Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2008, 12:12   #341
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Для информации

Седня вписывал новый двиг в судовой билет. На Братской написал все заявления, те выдали квитанцию на оплату, и послали на борисоглебскую получать новый акт осмотра. А на борисоглебской сказали, шо они переехали на набережно-луговую 7, и сегодня приема не будет... Идиотские правила, бегай блин туда-сюда...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 22:17   #342
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Седня вписывал новый двиг в судовой билет. На Братской написал все заявления, те выдали квитанцию на оплату, и послали на борисоглебскую получать новый акт осмотра. А на борисоглебской сказали, шо они переехали на набережно-луговую 7, и сегодня приема не будет... Идиотские правила, бегай блин туда-сюда...
Тю, шо они еще придумали? Раньше все на месте на РОПе делалось - сдал денежку , через пару недель все бумаги готовы... А сколько стоит эта музыка сейчас?
JK зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 22:48   #343
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Странно, что на Братской не в курсе про то что переехали с БГ... Я так понимаю они ж не сегодня перехали оттуда?
masionas зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 08:41   #344
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация

Цитата:
Допис від Alesandr Переглянути допис
Очень нужна информация. Реально сейчас зарегистрировать лодку без документов, покупался корпус без бумаг? Или только в металлом? Может кто поможет (не бесплатно)? Заранее спасибо. Тел. 8-067-9100156 Саня.
Сейчас не возможно зарегистрировать лодку Б/У без оригинала документа про снятие её с учёта прошлім владельцем. Как вариант написать заявление на утерю документов, и по номеру лодки восстановить их. НО... это реально только если они поленяться поднимать архивы и не будут пробивать её по бортовому номеру.

Прошу помощи в решении выпроса с регистрацией лодки.
Хочется что бы всё по закону было, а сами власти противятся...
Leks зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 10:36   #345
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Тю, шо они еще придумали? Раньше все на месте на РОПе делалось - сдал денежку , через пару недель все бумаги готовы... А сколько стоит эта музыка сейчас?

На ропе этот акт сейчас некому делать. ТОчно по сумме не скажу, т.к. получил только одну квитанцию - 120 грн с копейками. Но при техосмотре еще надо платить.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 10:37   #346
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
Странно, что на Братской не в курсе про то что переехали с БГ... Я так понимаю они ж не сегодня перехали оттуда?
Они ### переехали именно вчера... Поэтому и не вкурсе.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 10:56   #347
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
На ропе этот акт сейчас некому делать. ТОчно по сумме не скажу, т.к. получил только одну квитанцию - 120 грн с копейками. Но при техосмотре еще надо платить.
Т.е. 120 - это услуги Братской (выходит примерно половина полной регистрации). ТО должен быть 35 грв плюс известная сумма. Итого 300-350 гривен... Задолбали обдираловкой!
JK зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 11:28   #348
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Т.е. 120 - это услуги Братской (выходит примерно половина полной регистрации). ТО должен быть 35 грв плюс известная сумма. Итого 300-350 гривен... Задолбали обдираловкой!
"а хиба е тому альтернатива?" (с)
Я вообще пожалел шо туда пошел. Если б человеку, которому продал своего Нептуна не пообещал оригиналы документов, то точно забил бы!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 11:59   #349
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вопрос Тех. осмотр.

Добрый всем день.
Ребята, вопрос такого характера.
В прошлом году купил лодку Адамант 3,70 и двигло Ямаху 15. Зарегистрировал, получил документы. Тех. осмотр проходить надо раз в два года, как на авто или каждый год. И какая процедура всего этого.
Куда надо подъезжать и сколько плотить.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 12:36   #350
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Леонид Голик Переглянути допис
Добрый всем день.
Ребята, вопрос такого характера.
В прошлом году купил лодку Адамант 3,70 и двигло Ямаху 15. Зарегистрировал, получил документы. Тех. осмотр проходить надо раз в два года, как на авто или каждый год. И какая процедура всего этого.
Куда надо подъезжать и сколько плотить.
Каждый год. Можно в гимсе, можно на роп_е, но только с началом сезона. Перед прохождением надо налог с длины платить, что-то в районе 30 грн в данном случае.
Но, учитывая что придется бегать, то честно и откровенно забил бы на твоем месте. Просто у меня двигатель который вписан в судовой уже продан и отдан, человеку обещал оригиналы доков, посему и... Ну и на ропе стою, там могут вопросы возниктнуть. А в случае надувнухи - какие проблемы без оного ходить?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 13:15   #351
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Ну, на всякий случай надо. Говорят, в прошлом сезоне ГИМС уже раза 4 видели :-). Соль в чем - если таки "жахнет" и решат наводить порядок (к чему постепенно идет), то штраф за просроченный техосмотр маленьким не покажется.
JK зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 13:21   #352
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Ну, на всякий случай надо. Говорят, в прошлом сезоне ГИМС уже раза 4 видели :-). Соль в чем - если таки "жахнет" и решат наводить порядок (к чему постепенно идет), то штраф за просроченный техосмотр маленьким не покажется.
ХДЕ видели???
Я их тоже один раз за 8 лет видел, выходили из сосен пьяные в дрезину, с девками к тому же...
Размер штрафа - в студию...
этот техосмотр нифига не решает, на нем даже лодку никто не смотрит. А вот раньше....
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 17:10   #353
Кирюха
 
Аватар для Кирюха
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: г.Киев Осокорки
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 846 раз(а) в 25 сообщениях
Доброго дня

В мене питання такого характеру: на весну купую резинову лодку, розміром на 2-3чол. мах. і мотор до неї на 5 л.с. мах. чи потрібно її десь рееструвати якщо так то підкажіть де і які документи для цього потрібні.
Дякую.
Кирюха зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 17:12   #354
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Кирюха Переглянути допис
В мене питання такого характеру: на весну купую резинову лодку, розміром на 2-3чол. мах. і мотор до неї на 5 л.с. мах. чи потрібно її десь рееструвати якщо так то підкажіть де і які документи для цього потрібні.
Дякую.
почитайте пожалуйста эту тему с самого начала, все сказано уже много раз
SL зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 17:52   #355
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Изменение района плавания в судовом билете

Есть небольшая проблема, связанная со страховкой лодки. Она состоит в том что страховка действует на воде только в районе плавания указаном в судовом билете. А понятно имея лафет хоцеться кудато и поехать. Как мне объяснил один человек - киевлянам вписывают "десна, днепр от киевской ГРЭС до Н.Украинки" из-за просто лени прописывать все категории водохранилищ, раньше - вписывали просто "Внутренние воды Украины"
Вопрос - как увеличить зону плавания в судовом билете? Может кто сталкивался с таким
99alex зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 19:25   #356
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
ХДЕ видели???
Я их тоже один раз за 8 лет видел, выходили из сосен пьяные в дрезину, с девками к тому же...
Размер штрафа - в студию...
этот техосмотр нифига не решает, на нем даже лодку никто не смотрит. А вот раньше....
Один раз на устье, три раза в районе Речпорта :-). Когда обновлял права обещали всех пойманных на воде с просроченными документами отыметь по-полной. Собственно, если у них один патрульный экипаж на воду выходит, им в любой точке города не сходя с места работы хватит на сутки :-).
Штраф в Регистре от 450 до 750 гривен (летом было так). Если отберут права и доки на судно - пересдача, да и Регистр по-идее будет светить. А вот за просроченный техосмотр (это и имел в виду) пеня недецкая набегает, туда же и транспортный сбор входит и за дело берется налоговая. Я с ужасом вспоминаю, как в середине 90-х из ГИМСа добросовестно не передали данные в соотв. ведомство после снятия катера с учета - светило полтораста баксов штрафа (сейчас эквивалент нескольких сотен). Это не считая попорченных нервов - "здрасьте, мы из налоговой Жовтневого района, Вы нам должны!". Ужос! Еле отбился (точнее, забил, там народ невменяемый, через полгода отстали :-)). А весной при мне мужик с удивлением узнал, что за просроченные техосмотры он должен заплатить чуть не половину стоимости купленной накануне лодки. Вот такие невеселые факты.
Кстати, документы имеют право проверять и водоменты, а этих ребят я лично видел раза три в прошлом сезоне.
Так что каждый решает за себя - мне спокойнее отдать им какую-то сумму, фиг с ними, но не озираться на воде при виде подозрительного судна.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.01.2008, 10:17   #357
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Один раз на устье, три раза в районе Речпорта :-). Когда обновлял права обещали всех пойманных на воде с просроченными документами отыметь по-полной. Собственно, если у них один патрульный экипаж на воду выходит, им в любой точке города не сходя с места работы хватит на сутки :-).
Штраф в Регистре от 450 до 750 гривен (летом было так). Если отберут права и доки на судно - пересдача, да и Регистр по-идее будет светить. А вот за просроченный техосмотр (это и имел в виду) пеня недецкая набегает, туда же и транспортный сбор входит и за дело берется налоговая. Я с ужасом вспоминаю, как в середине 90-х из ГИМСа добросовестно не передали данные в соотв. ведомство после снятия катера с учета - светило полтораста баксов штрафа (сейчас эквивалент нескольких сотен). Это не считая попорченных нервов - "здрасьте, мы из налоговой Жовтневого района, Вы нам должны!". Ужос! Еле отбился (точнее, забил, там народ невменяемый, через полгода отстали :-)). А весной при мне мужик с удивлением узнал, что за просроченные техосмотры он должен заплатить чуть не половину стоимости купленной накануне лодки. Вот такие невеселые факты.
Кстати, документы имеют право проверять и водоменты, а этих ребят я лично видел раза три в прошлом сезоне.
Так что каждый решает за себя - мне спокойнее отдать им какую-то сумму, фиг с ними, но не озираться на воде при виде подозрительного судна.
Везет тебе на встречи. Сколько шарюсь акваторией Киева, ни разу не видел.
Доки на судно никто прав отбирать не имеет, это уже статья УК, покушение на частную собственность, так что не перегибай. Транспортный сбор платиться ОТДЕЛЬНО, и только после этого проходится техостмотр, а никак не наоборот. Я как раз этот сбор каждый год плачу и квитанции и собой вожу.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 31.01.2008, 10:37   #358
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Везет тебе на встречи. Сколько шарюсь акваторией Киева, ни разу не видел.
Доки на судно никто прав отбирать не имеет, это уже статья УК, покушение на частную собственность, так что не перегибай. Транспортный сбор платиться ОТДЕЛЬНО, и только после этого проходится техостмотр, а никак не наоборот. Я как раз этот сбор каждый год плачу и квитанции и собой вожу.
Паша, я в сезоне именно на воде несколько сот часов провел, догадываешся, по какой причине :-). Ну, забирать - не забирать доки не в курсе - гаишники же права отбирают, должны же и водники что-то с нарушителем делать? Я бы от всей души пожелал проверять и дрючить всех подряд, на воде уже беспредел реальный твориться.
А с техосмотром и транспортным сбором - как отдельно? Нифига не понял. Мне пришлось (кроме энной суммы ) кассовый чек за техосмотр, 35 грв что-то, еще переспросил "это все?", инспектор заверил, что все, туды и транспорт до кучи. И в Регистре один платеж за запись в Регистр. Как транспорт отдельно??? Поясни, плз, подробно, как бы мне опять дело с налоговой не пришлось иметь, чтоб им...
JK зараз поза форумом  
Старий 31.01.2008, 10:41   #359
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Паша, я в сезоне именно на воде несколько сот часов провел, догадываешся, по какой причине :-). Ну, забирать - не забирать доки не в курсе - гаишники же права отбирают, должны же и водники что-то с нарушителем делать? Я бы от всей души пожелал проверять и дрючить всех подряд, на воде уже беспредел реальный твориться.
А с техосмотром и транспортным сбором - как отдельно? Нифига не понял. Мне пришлось (кроме энной суммы ) кассовый чек за техосмотр, 35 грв что-то, еще переспросил "это все?", инспектор заверил, что все, туды и транспорт до кучи. И в Регистре один платеж за запись в Регистр. Как транспорт отдельно??? Поясни, плз, подробно, как бы мне опять дело с налоговой не пришлось иметь, чтоб им...
Я практически каждые выхи на воде, так что тоже не зритель.
ГАИ отбирают права а не техпаспорта, чувствуешь разницу?
Транспортный сбор - отдельной квитанцией в сберкассу, на 4,2 длины что-то около 28 грн. реквизиты и назначение платежа могу позже написать, и никакой кары от налоговой.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 31.01.2008, 10:53   #360
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Я практически каждые выхи на воде, так что тоже не зритель.
ГАИ отбирают права а не техпаспорта, чувствуешь разницу?
Транспортный сбор - отдельной квитанцией в сберкассу, на 4,2 длины что-то около 28 грн. реквизиты и назначение платежа могу позже написать, и никакой кары от налоговой.
Дай реквизиты сюда, плз, только если свежие есть. Раз переехали, с таким же успехом адрес/счет могли изменить. Наверное не одного меня нае..ли! Вот же ж свиньи! Я ж еще переспрашивал, раньше за катер действительно отдельно транспорт платил!
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua