Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.07.2007, 21:31   #341
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
По поводу генератора.
В ТТХ приведенного по [[Ссылки только членам профсоюза. ] смущает одна вещь, а именно параметр под названием "Время непрерывной работы (ч) - 5". А после 5-ти часов хоть трава не расти.
Когда выбирал электромотор мне в магазине на Львовской площади говорили про дизель-генератор который можно поставить в лодку вместо аккума. Я так понимаю, что он должен быть на 12 Вольт. Завтра зайду и спрошу, потом отпишусь.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2007, 22:26   #342
ОВГ
 
Аватар для ОВГ
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1.590
Поблагодарили 885 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
По поводу генератора.
В ТТХ приведенного по [[Ссылки только членам профсоюза. ] смущает одна вещь, а именно параметр под названием "Время непрерывной работы (ч) - 5". А после 5-ти часов хоть трава не расти.
Когда выбирал электромотор мне в магазине на Львовской площади говорили про дизель-генератор который можно поставить в лодку вместо аккума. Я так понимаю, что он должен быть на 12 Вольт. Завтра зайду и спрошу, потом отпишусь.
Не получится поставить вместо аккумулятора, вместе - да!
При запуске електростартером лодочного мотора, потребляемый ток при напряжении 12 В может достигать 100, а то и 150 А, т.е. генератор должен "выдавать", хотя бы кратковременно 1.2, а то и 1.8 кВт! И нафига оно надо? Любой аккумулятор с ёмкостью 36 или 42 А-ч выдаст такой ток без проблем, а для питания холодильника, освещения лагеря и подзарядки того-же аккумулятора хватит генератора 0.5 кВт
ОВГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2007, 07:42   #343
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від ОВГ Переглянути допис
Не получится поставить вместо аккумулятора, вместе - да!
При запуске електростартером лодочного мотора, потребляемый ток при напряжении 12 В может достигать 100, а то и 150 А, т.е. генератор должен "выдавать", хотя бы кратковременно 1.2, а то и 1.8 кВт! И нафига оно надо? Любой аккумулятор с ёмкостью 36 или 42 А-ч выдаст такой ток без проблем, а для питания холодильника, освещения лагеря и подзарядки того-же аккумулятора хватит генератора 0.5 кВт
Пол киловатта - достаточно чтобы деревья пилить и рельсы гнуть.

Давайте считать:

1) портативный холодильник для рыбалки - 12-15 литров с балдой достаточно.
вот ссылка: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Редко когда мощность потребления от 12В превышает 60 Ватт

2) освещение: галогенка 12В - 20 Ватт - сам такое юзаю уже 4-й год. Достаточно чтобы компания с 15 человек "по-человечески" упивалась и упевалась всю ночь

Ориентировочно - 100 Ватт - с балдой достаточно
А для этого не дизель надо а обычный аккм 60А*ч
Причем лодочный двигатель с генератором преспокойно держит такой аккм в рабочем состоянии.


ЗЫ: да и холодильник тоже почти лишняя вещь. Разве что на 2 неделю-две выезжать ... Достаточно контейнера-термоса и накидать в него бутылок 0.5л с замороженой водой. Три дня пиво исключительно холодное
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2007, 08:01   #344
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Yur Переглянути допис
В свете последнего выезда на природу (жили в палатках почти неделю на Каневском водохранилище).....в голову полезли мысли о генераторе. Никогда таким девайсом не пользовался, но для себя четко обрисовал, что хочу от него.
Мощность так эдак на 1 кВт(холодильник, освещение в лагере+ резерв на что нить)
Очень важно-ТИХАЯ РАБОТА!:
Как правило небольшие электрогенераторы имеют время непрерывной работы не больше 24 часов, а чаще 5-6, потом им нужен отдых. Так что о полноценном холодильнике можно забыть, разве что приспособить автомобильный или мучаться с включением\отключением генератора для поддержания необходимого режима . Мотор "типа Хонда" и Хонда это кардинально разные вещи. Ночью с таким генератором особо не поспишь - шумит трошки (причем любой)... Вот освещение и музыка вечером - это да! плюс бонус в виде зарядки мобильника . Я кстати для освещения использую лампу от сканера, с рефлектором и 7 А/ч аккум -хватает надолго...
P.S. в Эпицентре возле Троещинского рынка есть конверсионные советские генераторы 1кВА - около 1000грн. так то така потвора, шо Йому все пофиг.....
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2007, 10:05   #345
Yur
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 118
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
ЗЫ: да и холодильник тоже почти лишняя вещь. Разве что на 2 неделю-две выезжать ... Достаточно контейнера-термоса и накидать в него бутылок 0.5л с замороженой водой. Три дня пиво исключительно холодное
Да не лишняя вещь даже на неделю. У меня в термобоксе с мясом проблемы были через три дня. При том что аккумуляторов холода было штук 7.
Yur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2007, 10:12   #346
Yur
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 118
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
Ладно. Из шума буду искать другой вариант для холодильника. А что уважаемый Народ скажет по поводу холодильника на газе [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Фирма кажется солидная. Различные варианты подключения для работы.
Yur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2007, 10:14   #347
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Yur Переглянути допис
Да не лишняя вещь даже на неделю. У меня в термобоксе с мясом проблемы были через три дня. При том что аккумуляторов холода было штук 7.
вот поэтому я выбросил эти самые аккумуляторы холода ...

3-4 полуторалитровые пластиковые бутылки с водой деражат лед трое суток

А если залить жидкостью с высокой теплоемкостью - еще дольше
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2007, 21:19   #348
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Встречный вопрос.

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис



А если залить жидкостью с высокой теплоемкостью - еще дольше
Подскажите что это за жидкость?
Берик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2007, 21:35   #349
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Берик Переглянути допис
Подскажите что это за жидкость?

ну ...... самое тривиальное - тосол
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2007, 21:41   #350
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Берик Переглянути допис
Подскажите что это за жидкость?
Да хоть в обычную воду добавь соли.

Если где-то потечет, не страшно, в отличие от тосола.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2007, 11:02   #351
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Китайская самораскладывающаяся палатка

Коллеги, просветите, плз, по такому дурацкому вопросу
Проведя последние выхи под открытым небом, причем половину времени – под дождем, в голову полезли всякие нездоровые мысли на тему «как нам реорганизовать рабкрин».
А именно: для условий, когда нормальную палатку поставить невозможно (напр., бетонированный берег КВХ) или не нужно (типа – не спим всю ночь, караулим сома), прикупить китайское самораскладывающееся чудо, которое устанавливается за 3 секунды. Его предназначение – уберечь шмотки от дождя + самому спрятаться, если сильно начинает лить. Подчеркну – ничего сверхъестественного от такой палатки не требуется, но хотелось бы, чтоб оно не порвалось на третьей рыбалке.
А теперь вопросы:
1. У кого были в эксплуатации подобные девайсы? Какие нюансы/критика/впечатления?
2. Палатки (подобного рода) какого производителя можно покупать, а какого нежелательно?
3. Сколько подобная хрень стОит и где ее лучше купить?
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2007, 12:55   #352
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Китайская самораскладывающаяся палатка

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
1. У кого были в эксплуатации подобные девайсы? Какие нюансы/критика/впечатления?
2. Палатки (подобного рода) какого производителя можно покупать, а какого нежелательно?
3. Сколько подобная хрень стОит и где ее лучше купить?
Привет, китай нивкоем случае,течет при малейшем дожде,молнии накроются через пару раз но хуже всего ее сложить,складывал раз 50 так и неразобрался как правильно ее сложить.Китай на бухаре гр. 100-150.
Берик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2007, 16:42   #353
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Холидей

Цитата:
Допис від Берик Переглянути допис
Привет, китай нивкоем случае,течет при малейшем дожде,молнии накроются через пару раз но хуже всего ее сложить,складывал раз 50 так и неразобрался как правильно ее сложить.Китай на бухаре гр. 100-150.
Понял, я так и предполагал. Но есть вариант - Холидей Автоматик, те же баллоны, но в профиль Должно быть поаккуратнее сделано... Хотя по идее это тоже Китай Просють за нее около 200 гривнюков
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2007, 09:36   #354
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Понял, я так и предполагал. Но есть вариант - Холидей Автоматик, те же баллоны, но в профиль Должно быть поаккуратнее сделано... Хотя по идее это тоже Китай Просють за нее около 200 гривнюков
Холидей вариант. У меня довольно много всякого шмотья холидеевского и палатка в т.ч. Качество не супер пупер, но нормально, без серьезных нареканий, так что думаю тот "автоматик" послужит... Но цена в 200 гривнюков !?!? Как по мне то занатто, от 300 уже куча вариантов полноценных палаток. Думаю вариант сомнительный, при солнце в такой душегубке не высидиш, в дождь тоже взмокнеш от собственных испарений :-))) там же вентиляции никакой, боль мень приличный ветерок ее сдует и сложит нафиг, там же обычная пружинная проволока внутрях...

Использовали китай за 40-50 грн. (не на Бухаре :-) ), для складирования дров и продуктов. Течет, молнии ломаются, без инструкции гав-гав-гав- сложиш... Но я бы не сказал, что прям таки сразу рвется. Я бы для озвученных высше целей купил китай этак за 50-70 грн., тока надо смотреть, китай тоже разный бывает, есть такие цветастые - полный отцтой, есть с тканью получше и цвета у них типа камуфляжные. Молнию можно и перешить она стоит не так уж и дорого...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2007, 11:33   #355
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Термосумка

Хочу купить это чудо - термосумку. У кого есть опыт использования, подскажите какую и где выбрать?
Nikola зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2007, 11:44   #356
Kar
 
Реєстрація: 07.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как по мне, так лучше брать термоконтейнер (или как там они правилно называются). Он и холод держит в 2 раза дольше чем сумка, и столиком может неплохо послужить .

А брать, так я например в "Метро" брал. По сравнению с тем же МегаМркетом раза в 2 дешевле было 2 года назад, да и сейчас думаю ничего не изменилось.
Там и контейнеры и сумки есть. И выбор вроде неплохой.

Еще в "Эпицентр"-е кажись видел, но это не на 100%.

Ну и маркеты (Мега, Фуршет и т.п.), но там, как уже говорил, дороже.

Ну и в спорттоварах попадаются.
Kar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2007, 11:46   #357
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
Хочу купить это чудо - термосумку. У кого есть опыт использования, подскажите какую и где выбрать?
Сумка - отказать. Пластиковый контейнер - однозначно!
Как пользовать DJ писал высше. От себя 2-элемента, один на дно, второй сверху на продукты, + по бокам 1,5 литровые бутылки с замороженной водой. 3-суток минимум...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2007, 12:01   #358
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Термосумка

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Сумка - отказать. Пластиковый контейнер - однозначно!
Как пользовать DJ писал высше. От себя 2-элемента, один на дно, второй сверху на продукты, + по бокам 1,5 литровые бутылки с замороженной водой. 3-суток минимум...
У меня сумка CAMPINGAZ , объем 19л. Две 1,5 литровые бутылки замороженной минералки без элементов - держит холод 3-е суток. Преймущества сумки: невозможно поломать (как пластик); когда пустая, то складывается и занимает места как толстая книжка.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2007, 12:56   #359
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
Хочу купить это чудо - термосумку. У кого есть опыт использования, подскажите какую и где выбрать?

Поддерживаю всех предидущих ораторов!!!!

Сумка - плохо !!!!
Онли контейнер!

У меня Кемпингас 28 литров. Пластиковые батлы со льдом - и в жизни 3 дня счастья!
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2007, 18:58   #360
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
палатка

Автоматическую палатку друзья подарили (китайскую)...Я ее разложенную неделю в машине возил, не получалось сложить. А в дождь не протекал только пол! Хотелось ножом отверстий в полу наделать чтобы вода куда-нибудь девалась. Если есть желание, могу дать попользоваться
сержант1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua