Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.01.2007, 17:23   #341
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Фишерманн:
Спасибо. Правда интересно - 110 гр. - не маловато для Днепра с его течением? Биту для разборок с нервными соседями не приходилось с собой брать?
И еще странно... Посмотрел щас в каталог Шимано. С длиной 360 см - максимальный тест удилища 90 гр. На том, которое держал в руках я, было написано 150 гр., а длину назвал консультант. Как бы это понимать? Могли производители на удилище указать завышенный тест?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 17:35   #342
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Может реализаторы что напутали
Юрич зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 17:36   #343
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
А еще скажу. Ловил по весне Микадой 555 - тест 80 - такой и груз цеплял - сносило метров на 5 и нормально ловилось.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 18:44   #344
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Впрочем, если кто-нибудь придумает, как на фидер стальку поставить, нехай мне скажет - может, тоже буду на фидер ловить

Тезка, трубчатый отводик на стальку не пойдет, ее гнуть под малым радиусом нельзя, сломается. Да и съест она скоро пластиковую трубочку. А ставить что-нибудь типа шок-лидера под подшипниковые кольца нецелесообразно по той же причине, да и теряется еще одно преимущество стальки: рыба ее меньше боится, чем плетенку. Разве что придумать в качестве отвода что-нибудь вроде тонкой алюминиевой трубочки, но загнутой не углом, а дугой.
А вообще, чтобы добавить алюминию чувствительности, извращаться совсем не обязательно. Достаточно поставить чувствительные погремушки, и шансы с фидером уравниваются. У меня, например, погремушки чувствуют поклевку любой срани, когда по кончику фиг что увидишь. Наверное, поэтому организаторы "Весенней плотвы" (убежденные "фидерасты" ) и запретили погремушки, чтобы сталечники им не мешали выигрывать
Действительно,стальку запускать в трубчатый отвод нельзя.Но ещё 6 лет назад я пытался это сделать,потом вставлял леску и в конце-концов сделал снасть.Беру кусок капроновой нити(мягкой,диаметром около 1мм),пропускаю через отводик.К обоим концам нити привязываю заводные кольца,так чтобы свободного хода было 20см.За одно колечко привязываю сталь,за другое поводки.На эту снасть успешно ловлю 6 лет.Ловлю только с лодки(кроме весеннего запрета) и считаю что лодке это достойная замена фидеру.
Этой весной ,в одну из плотвиных рыбалок,на берег пришел дед доходяга и не очень вежливо попросил подвинутся.После небольшого ликбеза я ему уступил.Вскоре дед достал свои пруты.Обычный цанговый прут+лыжная палка.Т.е. к обычному 2х метровому пруту дед добавил 1,5 метра лёгкой дюралевой трубки.Бросал он очень далеко.Была и у меня мысль так сделать ,но в лодке длинний прут ни к чему.Так шо вот тебе стальной фидер.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 19:32   #345
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Интересно услышать мнения гуру!

Шимано Бистмастер тест - до 150 гр., Длина - 360 см. Сильно ли уступит оно в дальности заброса такому же но длиной 390 см? СтОит ли тратить деньги? Может кто подскажет где и примерно за какие деньги можно купить Шимано Бистмастер 150-390? Цифры на сайте Клевако не совпадают с увиденными в магазинах.

Заранее благодарен.
Хоть я и не гуру, но Шимано Бестмастер тест - до 150 гр., Длина - 360 см. стоит 700 грн. На пруте написано Max 150g. Самый "тяжелый" кончик из набора 5 oz. Умножаешь на 28.34 и получаем 141.70 грамм.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 19:33   #346
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
В чём сила стальки, братья?

Народ, сталечники!
Объясните в чём прелесть ловли на стальку?
В моём понимании, рыбалка должна приносить эстетическое удовольствие и ощущение комфорта от того чем ты ловишь. Хоть убейте, но я немогу понять о каком комфорте можно говорить при ловле сталькой.
То Jk.
Ярослав, я к сожалению с тобой не очень знаком, но судя по постам ты больше всех выступаешь в защиту дюралево-сталечной снасти. В связи с этим вопрос:
Каким прутом ты ловишь хищника? Думаю врядли ленинградским спинингом. А ведь в советские времена, на сколько я понимаю, именно такими и ловили, ведь других небыло. Я думаю, что если бы сеейчас, кто-нибудь из джигитов увидел рыбака с ленинградским спинингом и Невской катушкой, пытающегося ловить на одном уровне с современным джиговым прутом, то это у него минимум вызвало бы улыбку.Теперь, на смену грубым, устаревшим снастям пришли новые, прочные, более чувствительные. Так зачем доночникам ловить тем, что уже не только морально, но и физически устарело?
С уважением, Semen.

Востаннє редагував SEMEN: 22.01.2007 о 19:43.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 20:47   #347
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Хоть я и не гуру, но Шимано Бестмастер тест - до 150 гр., Длина - 360 см. стоит 700 грн. На пруте написано Max 150g. Самый "тяжелый" кончик из набора 5 oz. Умножаешь на 28.34 и получаем 141.70 грамм.
Большое спасибо!

SEMEN:
У Вас Катана, насколько я помню. Говорят, мягковата. Как Вам с ней на Днепре, когда течение дают?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 22:28   #348
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Народ, сталечники!
Объясните в чём прелесть ловли на стальку?
В моём понимании, рыбалка должна приносить эстетическое удовольствие и ощущение комфорта от того чем ты ловишь. Хоть убейте, но я немогу понять о каком комфорте можно говорить при ловле сталькой.
Теперь, на смену грубым, устаревшим снастям пришли новые, прочные, более чувствительные. Так зачем доночникам ловить тем, что уже не только морально, но и физически устарело?
С уважением, Semen.
Нехотелось повторятся ,но видимо прийдется.Я так подозреваю что ты никогда не ловил белую с лодки.Мне например двухметровым прутом удобней орудовать в лодке чем четырёхметровым.То что фидер чувствительней я согласен,но о прочности ты немного погарячился.Удары о борт лодки для фидера это не очень карашо.А дюралевый прут прыгает у меня годами ,и ничего.Или с берега ,но там где сильное течение и далеко бросать не надо.Весной на Десне или возле пешеходного моста сталь будет явно выигрывать,потому что сталь не сносит.Впрочем этот спор напоминает детский-Кто сильнее,Брюс Ли или Шварцнеггер?ЭТИ снасти имеют разное назначение.Фидер-это сугубо береговая снасть,для мест с умеренным течением,позволяющая делать дальние забросы.
Прут со сталькой-это снасть позволяющая ловить на участках реки с самым сильным течением,недостатком которой является сложность дальнего заброса.
Удовольствие я получаю когда рыбка ловится,складывается всё удачно,даже когда своими руками прикормку готовлю.А выбор снасти диктует место и время года.
А эстетика то такэ,вот к примеру арбуз правильно кушать надо так-сначала отрезать дольку,затем ножиком отделить мякоть ,далее эту мякоть розрезать на кубики,и при помощи вилки уже кушать.Мне вкуснее и проще кусать прямо со скибки,пусть сок течет по щекам,пусть это трижды некультурно,зато мне так нравится.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 23:00   #349
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
А еще скажу. Ловил по весне Микадой 555 - тест 80 - такой и груз цеплял - сносило метров на 5 и нормально ловилось.
Мой брат всю осень таким фидером ловил, впринципе для небольшого течения неплохой, ставил грузы 80-90 гр. Но как для фидера он коротковатый - 3.30. (да и рукоятка явно коротковата), из-за этого страдает дальность заброса, как не извращался но дальше 80 метров гав-гав-гав- бросиш...
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 00:10   #350
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Народ, сталечники!
Объясните в чём прелесть ловли на стальку?
В моём понимании, рыбалка должна приносить эстетическое удовольствие и ощущение комфорта от того чем ты ловишь. Хоть убейте, но я немогу понять о каком комфорте можно говорить при ловле сталькой.
То Jk.
Ярослав, я к сожалению с тобой не очень знаком, но судя по постам ты больше всех выступаешь в защиту дюралево-сталечной снасти. В связи с этим вопрос:
Каким прутом ты ловишь хищника? Думаю врядли ленинградским спинингом. А ведь в советские времена, на сколько я понимаю, именно такими и ловили, ведь других небыло. Я думаю, что если бы сеейчас, кто-нибудь из джигитов увидел рыбака с ленинградским спинингом и Невской катушкой, пытающегося ловить на одном уровне с современным джиговым прутом, то это у него минимум вызвало бы улыбку.Теперь, на смену грубым, устаревшим снастям пришли новые, прочные, более чувствительные. Так зачем доночникам ловить тем, что уже не только морально, но и физически устарело?
С уважением, Semen.
Semen, а ты реально пробовал на сталь ловить? Предварительно освоив эту снасть так, что "спинным мозгом чувствуеш"? Когда начинал ловить белую на пруты первый спин был рапира с Невкой и леской 0,6 (груз 200 гр, чтобы не несло на Гидропарке, 0,5 рвалась при забросе. Стальку батя не разрешал пользовать - чтобы пальцы типа не отрезал. Мне тогда 12 лет было). Потом, после досконального освоения техники работы с инерционкой перешел на сталь - честно, сначала стремно было, наслушался рассказов об отрезанных конечностях. Не было тогда фидеров... Через сезон практики сталь бросалась из любого положения (многое забыл, потому как лет 12 уже не практикую - 10 лет вообще не ловил рыбу, потом переключился на хыщника). Но, тем не менее, прошлой весной мне хватило одной рыбалки, чтобы гарно восстановить навыки. Заявляю официально - никакого дискомфорта и ущемления удовольствия :-) при работе со сталькой не испытываю. Кому лень (а это все-таки сложнее, чем фидер) освоить сталь - да ради Бога, работайте фидером, но не нужно постоянно напоминать, что сталька морально и физически устарела. Напр. в летом 2004 года наблюдал на набережной в районе 6-й лестницы двух девушек весьма гламурной наружности, которые ловили леща на сталь. Ночью! Завсегдатаи места сказали, что регулярно выходят, и неплохо отлавливаются. Я как увидел такое - думал, пацаны подруг взяли на рыбалку, отлучились отлить, а слабый пол шмотки стережет. Когда узнал правду - был ф шоке, просто поехал домой!
Сказки про постоянные бороды и отрезанные пальцы: наглая ложь! При очень интенсивных рыбалках, в конце 80-х часто ловил (только с берега), на сезон на один прут два мотка стали хватало. Уходила из-за зацепов - не всегда можно уйти без вистов на бровке - если перехлест вокруг камня, образуется спираль, которая рано или поздно даст "барашек". Шнур в таких условиях ловли заканчивается примерно на 10-м забросе, поскольку при касании таких вещей сразу отрезается, а стали нужно особым образом накинуть петлю, только тогда идет "пружинка". Это бывает довольно редко. Сложности заброса - были рыбалки, когда напивались так, что при забросе товарищ поддерживал, дабы не терялось равновесие, но кармак клался в точно указаное место, ночью. И никому ниче не отрезало, и бород не было - как-то само собой получается притормаживать и останавливать Невку в нужный момент.
По универсальности - сталью всегда можно ловить там, где можно ловить на фидер. Фидером далеко не всегда можно ловить там, где работает сталь.
Дальность заброса. Когда ловил на набережной - заброс ввиду плотности рыбаков был возможен только из-за спины. Были ямы, для обработки которых нужно было тулить метров 70-80, причем пока на метро утром доедеш - все козырные места забиты, становишся на дальний заброс. И ниче, бросает. Сейчас за полтинник продаются удлиннители для дюралек - без напряга кармак реализуется за сотню метров. Добавь к этому существенный момент - вес можно очень большой пулять (в см. больше корма засунуть, я потому сеточные кармаки и применяю), и сталь не несет. На Десне есть места, где фидером даже под берегом не половиш, улетает по струе, а на сталь рып идет, и хорошо идет.
Чувствительность. Миф, что дюралевый прут не чувствует слабых поклевок. Все прекрасно передается - учитывайте гораздо меньшее усилие от потока воды на струну и практически нерастяжимую нить по сравнению со шнуром. Не так зрелищно, как на фидере, но все прекрасно видно. А кто мешает припиндюрить такую же вершинку на дюраль? Надо будет смотреть, как пиписочная верховодка объедает мастырку - можно прикрутить. Или как карп о-очень нежно берет в рот :-), но такой потребности не возникнет - сталька рождена в Киеве и предназначена для рек с течением, мне на ставок со сталью переться и в голову не придет. Короче, часто разные ареалы обитания у фидера и стали.
Так что не смотря на то, что хыщника ловлю почти современными снастями :-), на белую (а таки зуд всеж есть, то я погорячился, что мне белая похеру :-) периодически буду продолжать выходить со сталью, и буду получать от такой рыбалки удовольствие. Мужики, прошу - не пытайтесь авторитетно рассуждать о том, чего не знаете досконально, сталь это классная снасть, но ее нужно осваивать намного дольше, чем фидер. Если вышел пару рыбалок и решил, что составил об этой снасти правильное мнение - не о чем говорить даже. Нахера люди ходят под парусом, если можно мотор повесить и гей, славяне? Возможно, что дабы при моем развитии, как лещатника, существовали в Совке фидера - я ловил бы исключительно на фидер... Но научившись работать со сталью меня фидер не привлекает. Хотя, грешен - один прут переделал а ля фидер - для мегатролла и ловли в стоячей воде, да по пьяни - практика всеж уже не та :-).
Так что давайте прекращать бесполезную дисскуссию, пусть каждый ловит на то, на что ему больше нравится, помните - хоть сталька отстой и боян, у поклонников фидера прозвище гораздо менее благозвучно :-)))))).
ПС Летом приглашаю на леща с лодки, на Изумрудке.
JK зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 06:29   #351
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Семен!

В данном случае полемика участников по настроению напоминает переписки 2004 года на тему кто за кого голосует.
Люди орут одним другим
- Вы же дауны! Он сидел два раза! У него Люся про апельсины бред несет! Это ж мафия и все такое.-
а в ответ- ну и что , а я буду все равно за него, потому что мне нравится- сами вы МАЙДАУНЫ!

А насчет с лодки..............
Есть прикольныя штука - стеклянный пикер( Салмо или другой какой фирмы). Тот же фидер но длина 2,40-2,70. Т.к. с лодки силовых забросов нет, да и не несет так - кормаки до 100 грамм просто и легко отбрасываются от лодки на 15-20 метров и усе....
Это стеклопластик - ему гав-гав-гав- удары и т.п. Есть вариант телескопа- я таким ловлю и с лодки и налима на Десне. Все очень удобно, так что тут сторонники стали своими агрументами про удобство в лодке не убеждают.... Я ловил и на сталь(долго) и потом на нормальные - современные снасти... Да на сталь можно ловить, но зачем?
Все ниже прочитанные агрументы выглядят:

У меня самый лучший в мире спиннинг ,потому что это мой.

Сталь интересна в данном случае как артефакт истории который можно показывать в музее .типа - а некоторые удачно продолжают ловить старинными способами......

Ну а самое главно - шнур - нерастяжим . Нормальная безинерционка и невка просто несравнимы по удобству управления......

Короче- нравится кому - ловите на здоровье, только не надо рассказывать басни дедушки Мазая что сталька чемто лучше.
Просто дешевле
или на фидер денег нет.
Или просто привык и ничего не хочу менять.

Я вчера со своим дядькой общался- он мне про запорожец расск5азывал, типа жигуль,москвич-фигня а вот ЗаПОРОЖЕЦ- Машина класс! Я грит на него до тонны грузил и он ехал, там где джипы не пройдут-проедет запорожец и т.п. Вся эта история уходит корнями в советское прошлое- отсутсвие нормальных снастей и информации о них. У нас кроме жигулей и запорожце,да еще волг другого не было....... Да и то почти все- копии старых импортных машин- не мне вам рассказывать. Катушки те же невские -надо доработать, а остальные катушки-вообще отстой..... Вот супер катуха была для зимы- окунь( такая белая пластмассовая за 1р.20коп)...... А на Западе все было и рыбу люди ловили в похожих условиях. Что днепр и Десна единственные и неповторимые??? Не верю.... Но ловят же там и без стали?

Вы еще начните удочки бамбуковые или из лещины превозносить :-)))) поплавки из коры и перьев............

Востаннє редагував Роман(РМ): 23.01.2007 о 06:59.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 09:09   #352
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
В данном случае полемика участников по настроению напоминает переписки 2004 года на тему кто за кого голосует.
Все ниже прочитанные агрументы выглядят:
У меня самый лучший в мире спиннинг ,потому что это мой.
Сталь интересна в данном случае как артефакт истории который можно показывать в музее .типа - а некоторые удачно продолжают ловить старинными способами......
Ну а самое главно - шнур - нерастяжим . Нормальная безинерционка и невка просто несравнимы по удобству управления......
Короче- нравится кому - ловите на здоровье, только не надо рассказывать басни дедушки Мазая что сталька чемто лучше.
Просто дешевле или на фидер денег нет.
Или просто привык и ничего не хочу менять.

Я вчера со своим дядькой общался- он мне про запорожец расск5азывал, типа жигуль,москвич-фигня а вот ЗаПОРОЖЕЦ- Машина класс! Я грит на него до тонны грузил и он ехал, там где джипы не пройдут-проедет запорожец и т.п. Вся эта история уходит корнями в советское прошлое- отсутсвие нормальных снастей и информации о них. У нас кроме жигулей и запорожце,да еще волг другого не было....... Да и то почти все- копии старых импортных машин- не мне вам рассказывать. Катушки те же невские -надо доработать, а остальные катушки-вообще отстой..... Вот супер катуха была для зимы- окунь( такая белая пластмассовая за 1р.20коп)...... А на Западе все было и рыбу люди ловили в похожих условиях. Что днепр и Десна единственные и неповторимые??? Не верю.... Но ловят же там и без стали?
Вы еще начните удочки бамбуковые или из лещины превозносить :-)))) поплавки из коры и перьев............
Рома, ну тебя кто за язык тянет? В чем полемика? Поясняю - полемика в ж...е! Никто ни с кем не спорит. Тебе что, сталью чего отрезало, или на набережной прутами отмахали, что так возбуждаешся при любом упоминании стали. Или план по продаже фидеров не выполняется? Семен спросил чего мне так сталь нравиться - я написал. Как ты знаеш, был у меня фидер, мож задело что его сменял на другой спин? Не нравится мне фидер и хоть застерлись!!! Слушай, я уже нервничать начинаю, ты давай прекращай провоцировать, фехтование фидером против стального прута - очень предсказуем результат :-).
Короче, я не желаю больше видеть нездоровый гон по поводу стали (особенно постоянные намеки на идиотизм и нехватку денег). За такое можно и в глаз получить. Плз, веди себя корректно, вместо трепаться, сделай, что обещал (диск с информацией)!

Востаннє редагував JK: 23.01.2007 о 09:49.
JK зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 09:17   #353
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Пруты

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Большое спасибо!

SEMEN:
У Вас Катана, насколько я помню. Говорят, мягковата. Как Вам с ней на Днепре, когда течение дают?

Привет!
У меня и Катана 4,2 м., и Бист Мастер 3,9 м, оба до 112 гр. Бист Мастер на много мягче Катаны. Оба прута достойны, но на первый мне больше нравится ловить. При вываживании рыбы от 400 гр. прут изгибается от кончика и практически до катушки. Просто в материале из которого сделан прут присутствует каучук, вот он и мягче. А на счёт стуи, то каких либо проблем не испытываю, несёт также, как и у всех. Груза больше 100 гр. очень редко использую, ИМХО толку никакого и при вываживании лишний баласт. Кстати, когда кормак несёт, то в 50% случаев (как минимум) случается поклёвка.
С уважением, SEMEN.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 11:28   #354
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Сталька-фидер

Мужчины, давайте жить дружно!
Я ж про стальку написал не для того, чтобы накалять обстановку, а просто хотел понять, почему люди не хотят переходить на фидера... ответы получил более, чем вразумительные. Интересно, а можно скронструировать люминивые фидера, по принципу карбонового ?
Относительно шнур несёт, а сталь не несёт: ИМХО зависит от пипа и веса грузила и от диаметра шнура на фидере. Если засандалить 200 гр + прикрмка и поставить правильный груз, то нести не будет в обеих случаях (шнур ведь нерастяжим и тоже хорошо режит воду). Но по мне это не рыбалка, тягать такую тяжесть да ещё по сильной струе удовольствия мало.
Относительно ловли фидером с лодки. Дык ловил прошлой осенью недалеко от Сорокашей, оч. даже понравилось. Проблем никаких не испытывал, а чтобы прут не убивался об борт, нужно что-нибудь подкладывать.
С уважением, SEMEN.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 11:41   #355
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Мужчины, давайте жить дружно!
Я ж про стальку написал не для того, чтобы накалять обстановку, а просто хотел понять, почему люди не хотят переходить на фидера... ответы получил более, чем вразумительные.

а чтобы прут не убивался об борт, нужно что-нибудь подкладывать.
С уважением, SEMEN.
Семен, я и не собирался ни с кем спорить, как раз пор твоей просьбе описал почему я ловлю на сталь.
Подкладкой под любой спин лучше всего использовать утеплитель для сантехнических труб, серый такой, труба толстостенная из пенополипропилена. Разрезается вдоль по линии надреза, он там уже есть, (брать ф28 для Язя) и одеть на уголок борта. Края очень желательно прищепками - при сильном ветре таки сдувает (но на пруты при таком уже не половиш :-)).
JK зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 12:14   #356
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Люминиевый фидер

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Интересно, а можно скронструировать люминивые фидера, по принципу карбонового ?

С уважением, SEMEN.
Можна. Только весить он будет ого сколько (если хотя бы 3,5 метровой длины). У меня "люминевым фидером" лет 15 служила палка из В95 нестандартной длины - примерно 2"60 или чуть больше (как раз под потолок в квартире панельного дома). Кидала она по сравнению со стандартными 2 м метров на 15-20 дальше, часто это выручало. Зато была проблема с транспортировкой в метро - пару раз не пускали (длина превышала какие-то ихние нормативы...)

Востаннє редагував П.Ржевский: 23.01.2007 о 12:17. Причина: Уточнил всякую х..ню
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 12:15   #357
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Думаецца фсетаки шо каждый ловит тем чем привык .

Например я из двух данных, однозначно за фидер, потому как влом мне осваивать заброс с инерционкой, а безинерционку руки сами крутят лет 20.

Кстати знаю достаточно людей которым при наличии современного спининга, больше нравится БЛЕСНИТЬ на сталь и королеву. За примерами далеко ходить ненуна, Рейдеры знают Серегу Клима, чел когдато смастырил своими руками спин из железа! причем ТЕЛЕСКОП, причем он у него имеет среднебыстрый СТРОЙ !

ПС. Рома, ты извини канешна, но упоминания о "нет денег", оч некультурно, фу... Ну може у кого и нет, так шо он сразу отстой? опять дискриминация?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 12:40   #358
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Вчера разбил 2 аккумулятора, сегодня пойду плавить используя Ваши предложения!
Поручик, Вы бы отчитались , може кому еще интересно!!!
Sabik зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 12:44   #359
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Ага...

Цитата:
Допис від Sabik Переглянути допис
Поручик, Вы бы отчитались , може кому еще интересно!!!
Ага. А еще можно ифотки прицепить...
Юрич зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 12:58   #360
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Smile Окажите помощь

Братцы! Пару дней назад взял у ДП шнурок, но та торопился, что не помню какой у него диаметр. А по маркировкае ничего не понимаю.
Может хто разбирается в этих вражьих цифрах?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PICT0745.jpg (185,0 КБ, 47 переглядів)
Юрич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua