Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.08.2012, 16:44   #341
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Несамоходное, но отдельное. И регится отдельно.
Про дибилизм гайцы послушают с удовольствием
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 17:18   #342
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Несамоходное, но отдельное. И регится отдельно.
Про дибилизм гайцы послушают с удовольствием
100%

с таки-же успехом не могу понять как влияет объем двигателя на стоимость страховки? из за чего это? не дыбилизм?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 18:02   #343
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Серег - отдельное, это которое само может ездить! А прицеп сам поедет только с хорошей горки, и то не далеко... Дебелизм!

С ув
т.е. если прицепом порша какого цепанёшь, то в протоколе чего писать то? Особенно если его друг попросил карыто перевезти..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 18:10   #344
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
все ТС которые проходят регистрацию в ГАИ должны иметь страховку
Регистрировал в 2011году лодочный прицеп, страховку ГАИ не требовала.В России страхование несамоходных транспортных средств отменено.Эти два факта подтолкнули меня на мысль-"Может в Украине есть тоже какой-то законодательный акт,не требующий обязательного страхования несамоходных ТС?"
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 18:22   #345
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадик Переглянути допис
Чуть не в тему, но все же... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ оформлять отдельную страховку на прицеп. Штраф в 1.5 раза дороже + штрафплощадка..
На штраф- площадку, согласно ниже изложенному постановлению,прицеп поставить сложно будет гайцам.


ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 17 грудня 2008 р. № 1102

ПОРЯДОК
тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках

1. Цей Порядок визначає процедуру тимчасового затримання, зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках та їх повернення.

2. Тимчасове затримання транспортного засобу уповноваженою особою Державтоінспекції проводиться у випадках, передбачених статтею 2652 Кодексу України про адміністративні правопорушення, зокрема у разі, коли неможливо усунути причину затримання на місці виявлення адміністративного правопорушення, і передбачає примусове припинення використання такого транспортного засобу шляхом його блокування за допомогою технічних пристроїв або доставлення на спеціальний майданчик чи стоянку, якщо транспортний засіб створює значні перешкоди дорожньому руху.

Кстати,т.к. лодочные прицепы с начала ледостава и до начала навигации у большинства лодкомоторников не эксплуатируются, то страховать их можно на пол года.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 18:33   #346
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
.....Кстати,т.к. лодочные прицепы с начала ледостава и до начала навигации у большинства лодкомоторников не эксплуатируются, то страховать их можно на пол года.
Разница между страховками на полгода и год ничтожна мала , мне озвучили в 12 грн.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2012, 19:08   #347
lepic
 
Реєстрація: 14.07.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
Так я в своем посте №324 писал, что лодку изъяли незаконно.
Я думаю,что lepic доведет это дело до конца и проинформирует нас.
к сожаленью, пока нет на это времени. необходимо написать заказное письмо с запросом на юридически правильный ответ. а я незнаю куда писать - адреса нет. может паможите с адресом?
lepic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2012, 20:24   #348
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
lepic сколько вас можно просить? дайте скан документов что вам выписали!!!!!!! а то обсуждать то чего нет и не понятно сами знаете как
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2012, 21:33   #349
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від lepic Переглянути допис
к сожаленью, пока нет на это времени. необходимо написать заказное письмо с запросом на юридически правильный ответ. а я незнаю куда писать - адреса нет. может паможите с адресом?
Сфотографируйте(сосканируйте) протокол или другой документ, который Вам дали в ВМ. Выложите его здесь, а мы всем миром постараемся Вам помочь в решении данной проблемы.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2012, 07:55   #350
lepic
 
Реєстрація: 14.07.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
lepic сколько вас можно просить? дайте скан документов что вам выписали!!!!!!! а то обсуждать то чего нет и не понятно сами знаете как
я где-то писал что меня задержали? я где-то писал что мне выписали протоколы? не фанатазируйте! в посте 317 я описал тот сценарий который мог бы со мной произойти по словам капитана ВМ, с которым я столкнулся на воде. просто пример. извините за непонятки.
реально было что подходила ко мне лодка с 70-сильным движком. красивая такая. а я в надувстике с девушкой, спинингами, и 2,5 сузукой. синяя форма, в погонах оба. без бронежилетов. представился Виталий Иванович. это днепр, место впадения орели в днепр, обуховка, недалеко от пристани, рядом с островом обуховским.
я предьявил свои права капитана, даже передал их ему, передал товарный чек и договор купли продажи на двигатель, а на лодку ничо не нашел в папке с документами у себя. в папке по ошибке оказались документы на другую мою лодку, не зарегистрированную.
я ему сказал что эта лодка зарегена, документы на нее вон в той машине на берегу, в нее вписан этот движок, суза 2.5, но сори, номера не нанес на борта, так что выписывайте штраф, согласен, я виноват по статье 116.
а он мне заявляет что штрафа мало, счас я заберу твою лодку на штраф-площадку, там уже оплата услуг побольше - там от 65 до 850 грн в сутки. я, говорит, уже две лодки сегодня забрал на ш-площадку. так шо давай не быкуй, щас отпускаю вас, вижу шо ты не пьян, а дальше знай, что если на момент задержания не будет номеров на борту - я заберу лодку на штраф-площадку. я пытался что-то спросить по какой статье это все связанно со штраф-площадкой, но они только загудели мотором и уехали.

я с мотором хожу три года. но на воде сталкиваюсь с ВМ впервые. так вот я часто вижу как вм тянет на веревке надувные лодки куда-то (меня в те дни на прокатной лодке не трогали. я часто беру на прокат алюминиевую лодку на базе отдыха, надувастик редко использую.)

вот в связи с тем что я сам реально столкнулся с угрозой попасть на штраф-площадку я и пытаюсь разобраться в законности этих действий.
я ж должен знать что отвечать инспектору ВМ. с гайцами давно разобрались, там все понятно. а вот с вм еще предстоит.
lepic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2012, 10:02   #351
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від lepic Переглянути допис
я где-то писал что меня задержали? я где-то писал что мне выписали протоколы? не фанатазируйте! в посте 317 я описал тот сценарий который мог бы со мной произойти по словам капитана ВМ, с которым я столкнулся на воде. просто пример. извините за непонятки.
реально было что подходила ко мне лодка с 70-сильным движком. красивая такая. а я в надувстике с девушкой, спинингами, и 2,5 сузукой. синяя форма, в погонах оба. без бронежилетов. представился Виталий Иванович. это днепр, место впадения орели в днепр, обуховка, недалеко от пристани, рядом с островом обуховским.
я предьявил свои права капитана, даже передал их ему, передал товарный чек и договор купли продажи на двигатель, а на лодку ничо не нашел в папке с документами у себя. в папке по ошибке оказались документы на другую мою лодку, не зарегистрированную.
я ему сказал что эта лодка зарегена, документы на нее вон в той машине на берегу, в нее вписан этот движок, суза 2.5, но сори, номера не нанес на борта, так что выписывайте штраф, согласен, я виноват по статье 116.
а он мне заявляет что штрафа мало, счас я заберу твою лодку на штраф-площадку, там уже оплата услуг побольше - там от 65 до 850 грн в сутки. я, говорит, уже две лодки сегодня забрал на ш-площадку. так шо давай не быкуй, щас отпускаю вас, вижу шо ты не пьян, а дальше знай, что если на момент задержания не будет номеров на борту - я заберу лодку на штраф-площадку. я пытался что-то спросить по какой статье это все связанно со штраф-площадкой, но они только загудели мотором и уехали.

я с мотором хожу три года. но на воде сталкиваюсь с ВМ впервые. так вот я часто вижу как вм тянет на веревке надувные лодки куда-то (меня в те дни на прокатной лодке не трогали. я часто беру на прокат алюминиевую лодку на базе отдыха, надувастик редко использую.)

вот в связи с тем что я сам реально столкнулся с угрозой попасть на штраф-площадку я и пытаюсь разобраться в законности этих действий.
я ж должен знать что отвечать инспектору ВМ. с гайцами давно разобрались, там все понятно. а вот с вм еще предстоит.
Пишите письмо начальнику милиции Днепропетровска с просьбой сообщить Вам какими нормативными документами( с указанием конкретных статей)руководствуется ВМ, в том числе и при определении маломерных судов на штраф-площадку.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2012, 13:22   #352
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Впервые за всю сознательную жизнь вчера встретился в паре километров от Украинки с водной милицией , Бастер Мка под 60й махой. Попались очень вежливые дядьки, аккуратно пришвартовались, поспрошали за клев, проверили права и сопутствующие доки, судовой как назло остался в машине. Но без "отягощающих" на его отсутствие пожелали удачи и пошли в сторону Киева...
П.С. После проверки доков, от предложенного коньяка вежливо отказались...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (11.10.2012), Serhii Kv (12.10.2012), Зяма (11.10.2012), Кульчицкий Саша (13.10.2012)
Старий 12.10.2012, 12:44   #353
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Впервые за всю сознательную жизнь вчера встретился в паре километров от Украинки с водной милицией...
Удивительное дело. До недавнего времени встречался с этой "братией" регулярно - по три-четыре раза в сезон. Пять лет кряду. Они, выписывая мне очередной штраф, (не было ни регистрации ни прав) уже и фамилию мою по памяти писали. Порой до смешного доходило:

- Напомни-ка - за что мы тебя прошлый раз штрафовали?
- Отсутствие регистрации...
- Ага... знач сегодня пишем за "без прав на управление..."

Вот уже как два года все документы в порядке, номера нанесены, талон тех.осмотра регулярно обновляется - ни одна "особь" в поле зрения не попадалась. Я уже со скуки документы друзьям-товарищам показываю...
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fed-vitalii (16.10.2012), S.I.G. (13.10.2012), Serhii Kv (12.10.2012), Shara (12.10.2012), Громовой Александр (12.10.2012), КМС (27.01.2013)
Старий 16.10.2012, 21:26   #354
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Вот уже как два года все документы в порядке, номера нанесены, талон тех.осмотра регулярно обновляется - ни одна "особь" в поле зрения не попадалась.
Ну дык если они Вас знают,то на кой ляд Вы такой правильный им здалися?Че с Вас взять то?,если все впорядке
Меня наши местные гайцы уже лет ...надцать не тормозят.Разве что по темному,и то ...увидят,кто за рулем и машут,мол езжай.А что току,если все всегда в порядке.Так же и в Вашем случае получается.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (16.10.2012)
Старий 29.10.2012, 16:42   #355
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Всем добрый день!
Опишу немного ситуацию - ГИМС (или как они там сейчас) по Харьковской области, раньше сидел, и то далеко не всегда, по кабинетам, а этой осенью обзавелся хорошими катерами и руководствуясь постановлением (облсовета скорей-всего) от 2006 г. о закрытии навигации с 15 октября настоятельно просит, пока, покинуть водоем. Речь идет о самом большом ВДХР в Харьковской обл.- Печенежском, но по слухам хозяев частных водоемов также "строго предупредили".
Собственно вопрос - каковы правовые последствия нахождения на воде с официальным запретом навигации. О "договорится" речи не идет.
Женя2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2012, 20:52   #356
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Если есть все доки на лодку и мотор и они зарегестрированы - только штраф до 85грн и просьба покинуть водоём(или скорее всего только второе).
Если есть первичные доки о покупке лодкеи и мотора на свою фамилию - штраф за незарегистрированную лодку - до 85грн и просьба покеинуть водоём или скорее всего просто попросят покинуть водоём.
Если нихрена нет на лодку, то при вашей адекватности в общении - предупреждение и просьба покинуть водоём или штраф до 85грн. Если начать быковать , то могут изъять плавсредство "до выяснения".
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2012, 20:40   #357
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Арендованная лодка

Назрел вопрос, ответ на который я не нашел в документах и на форуме:
Собираюсь арендовать лодку на базе. Естественно, мотор повешу один из своих... Один из моторов (Ветерок) ни с какой лодкой пока не регистрировался. Какие документы на мотор у меня должны быть: только судовой на лодку с вписанным этим мотором или можно ДКП (биржевой договор, товарную накладную, чек, др.)?
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2012, 20:52   #358
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Назрел вопрос, ответ на который я не нашел в документах и на форуме:
Собираюсь арендовать лодку на базе. Естественно, мотор повешу один из своих... Один из моторов (Ветерок) ни с какой лодкой пока не регистрировался. Какие документы на мотор у меня должны быть: только судовой на лодку с вписанным этим мотором или можно ДКП (биржевой договор, товарную накладную, чек, др.)?
можно и то и то, но важнее права на управление маломерным судном их спросят после того как увидят что на лодке есть гос номера, и есть квитанция с этими номерами с базы, что лодку вы взяли у них
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Globus (08.11.2012)
Старий 08.11.2012, 21:00   #359
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
можно и то и то, но важнее права на управление маломерным судном их спросят после того как увидят что на лодке есть гос номера, и есть квитанция с этими номерами с базы, что лодку вы взяли у них
Права-то есть. Вообще стараюсь максимально соблюдать и глаза не заливаю, просто с такими моторами раньше особо не придирались. Точнее, вообще не подходили. А теперь я несколько напуган леденящими душу отчетами о тотальных проверках в Сорокошичах - не хотелось бы себе и друзьям рыбалку испортить.
Спасибо.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2012, 15:54   #360
Denis-II
 
Аватар для Denis-II
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: г.Славутич, Киевская обл.
Дописи: 167
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 528 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Допис від lepic Переглянути допис
простите, а можно вопрос? кто знает, не пинайте, просто дайте ссылку пожалуйста на закон или статью, которая обязывает меня оплачивать принудительное нахождение плавсредства на штраф-площадке?
сценарий такой. у меня лодка не зарегена. подошли инспекторы ВМ, и потянули плавсредство на штраф-стоянку до устранения правонарушения (пока не зарегистрирую лодку или не оплачу штраф). все это время лодка находится на штраф-площадке, куда временно забирают мою лодку с описью находящегося в ней имущества. дальше я оплачиваю штраф, отношу квитанцию об оплате штрафа в речпорт (или где там сидит ВМ) и мне дают добро на выдачу лодки. но тут уже штраф-площадка не выдает мне лодку до тех пор пока не оплачу пребывание плавсредства на ней (а это от 65 до 850 грн в сутки у нас, в Днепропетровске).
умные люди, подскажите закон или кодекс, номер статьи итд - где указанно что я обязан оплачивать услуги штраф-площадки?
благодарю.
Если такое произошло - звоним в налоговую, пусть разбираются. Чтоб брать деньги за штрафстоянку - должно иметься свидетельство или сертификат на этот вид деятельности, прейскурант цен, должны платиться из полученной прибыли налоги в налоговую инспекцию, ведь это - своего рода бизнес. Я уверен, что этого нет. Можно спокойно писать жалобу в прокуратуру, что с вас вымагают деньги - пусть разбираются. При всем при этом, можно также пожаловаться, что у вас пропали кое-какие вещи из лодки, наверняка опись имущества не делалась. Привести свидетеля - друга рыбака, и т.д. если уж до этого дошло, но лучше иметь при себе все документы и в такие ситуации не попадать!
Удачи.

Востаннє редагував Denis-II: 19.11.2012 о 19:27.
Denis-II зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua