Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.05.2013, 22:25   #341
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
Рыбалка перед сном.

Решил перед сном немного прогуляться со спиннингом. Прихватив с собой жилетку с коробками, отправился на водоем. Ловлю начал с съедобки. На Shaggy shad от Mayson поймал двух окуней и ерша. Заметив какое-то движение на поверхности воды, поставил Timon Tricoroll 47s, на которого сразу отреагировал окунь.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Поймав четырех окушков, захотелось поставить, что-то из стиков. Первым в воду отправился Iwashi Pencil от Cormoran. На него полосатые тоже неплохо отреагировали.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Половив некоторое время, заменил Iwashi Pencil, на уже полюбившийся Duo Poco Poco.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Окунь продолжал выходить на поверхность почти до самой темноты.
В общем, получил заряд бодрости, перед завтрашним рабочим днем.
Петрович_ua зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2013, 22:45   #342
SOLIDnuy
 
Аватар для SOLIDnuy
 
Реєстрація: 25.03.2012
Звідки Ви: г.Боярка
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1.058 раз(а) в 32 сообщениях
Выходные.

Погода, конечно, не может не радовать! Добраться до компа бывает сложнее, чем выбраться на полноценную рыбалку. Но рыбка ловится, хотя пока и не трофейная, зато балует количеством...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SAM_1358.jpg (41,7 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_1360.jpg (111,8 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_1361.jpg (58,1 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_1363.jpg (146,8 КБ, 140 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_1364.jpg (94,2 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_1370.jpg (35,9 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_1371.jpg (110,1 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_1373.jpg (118,1 КБ, 104 переглядів)
SOLIDnuy зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 10:55   #343
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Долгожданный трофей

Рось. Первое мое знакомство с этой замечательной рекой у меня состоялось в прошлом году, но как часто случается первый блин комом. Та рыбалка запомнилась только обилием увиденного в воде голавля и не принесла ни одной поклевки.Нынешняя поездка, надолго останется в моей памяти. Во- первых, она принесла такой долгожданный трофей, во-вторых трофеем оказалась рыба которую я давно мечтал поймать, но не как не удавалось.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. Серега Kong спасибо что открыл глаза на некоторые приманки которые пылились в моих коробочках.

Востаннє редагував Sashmotor: 15.05.2013 о 01:19.
Sashmotor зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 11:32   #344
Тясмин
 
Аватар для Тясмин
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Киев (Вишневое)
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 981 раз(а) в 31 сообщениях
Thumbs up Отпуск на недельку...

Вот таким образом прошел небольшой отпуск в родных краях на родной реке Тясмин. Работал как и обычно, своим бюджетным УЛ набором: Flagman Cort X 732 L tubular 0,5-7g, Ryobi Excia 1000 MX + Sunline PE 6lb. Из уловистых приманок хотелось бы отметить Fox Slink и неубиваемый Crazy Fish Nano minnow.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (361,7 КБ, 281 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (300,9 КБ, 238 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (384,6 КБ, 255 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (618,4 КБ, 292 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (61,6 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (67,9 КБ, 208 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (732,6 КБ, 207 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (601,1 КБ, 235 переглядів)
Тип файлу: jpg 9.jpg (340,2 КБ, 262 переглядів)

Востаннє редагував Тясмин: 14.05.2013 о 11:44. Причина: Добавил фоток
Тясмин зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 11:46   #345
Alexei4
 
Реєстрація: 23.01.2011
Звідки Ви: г.Киев,Борщаговка
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 2.436
Поблагодарили 3.217 раз(а) в 193 сообщениях
[QUOTE=Sashmotor;867586]Рось.
В этом месте знакомый поймал на перетяжку жереха на 5 кг несколько лет назад, у меня в 10-м году был на 3200, так что ОН там есть. Но это удача обмануть такую мудрую рыбу. Поздравляю!
Alexei4 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sashmotor (14.05.2013), Сергей2505 (14.05.2013)
Старий 14.05.2013, 13:08   #346
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Чудесный вечер или голавлиная охота

Выезды на голавля у меня уже были, но попадался лишь не большой голавлик, хотелось чего то большего. Созвонившись с товарищем , мы решили что надо ехать в низовья Днепра, я знаю там пару прекрасных перекатов, где водится голавль. Добравшись до места мы сразу обратили внимание на большое количество верховодки, которую гонял какой-то хищник . И в ход пошли разнообразные классические голавлиные воблера, но голавль на отрез отказывался от всего что мы ему предлагали, лишь только на воблерок цыкада от прессо был выход голавля и на салмовскую миношку был пойман маленький судачок и пару окуней на вертушку менслонг
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] и тут подъехал мой давний знакомый, он сообщил что неделю назад здесь клевал большой язь, экземпляры доходили до 2-х кг. Да, это действительно рыба моей мечты. подумал я, но хватит о мечтах нужно возвращаться в реальность. Начинало темнеть, а голавль все еще не пойман и тут мой знакомый розпочинился и ни чем нибудь , а килограммовым голавлем. Да уж , подумал я, мне сегодня не везёт и только подумал как следует поклевка, недолгое вываживание и красавец судак уже на берегу
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] . Потом я обрываю свой воблер от понтон 21 на который был пойман судак, ставлю хордкор от Daiwa и понеслось: поклевка и вываживание буквально через проводку, и вот на очередном забросе уже в полной темноте мой воблер только упал на воду , как следует мощнейшая поклевка, спиннинг Daiwa tournament до 8-ми грам в дугу, фрикцион визжыт и вот подтягиваю рыбу к берегу, что это? язь? нет, это жерех! и явно за кило!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Продолжаю обстреливать перекат своим воблером , провожу им поперек струи, не большая остановка, зависание воблера в толще воды, поклевка и вот наконец-то долгожданный голавль, потом через некоторое время еще один голавль, а говорят что голавль и жерех это дневная рыба.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] И в заключении мой товарищ на данный мной ему воблер миношку от селмо вываживает соменка примерно на двушку. Вот такой выдался чудесный вечер плавно переходящий в ночь . Желаю всем побольше уловистых точек, НХНЧ.

Востаннє редагував @ndrey k: 14.05.2013 о 17:08.
Максим Михалич. зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 15:59   #347
Malu4ok
 
Аватар для Malu4ok
 
Реєстрація: 23.06.2009
Звідки Ви: Україна
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.161 раз(а) в 64 сообщениях
Св"ята пройшли і це добре ! Бо вже не було сили ПРАЦЮВАТИ НА ГОРОДІ, пити пиво і їсти шашличок!
Як відомо справжнього рибака пивом і шашличком від рибалки не відкупиш, а тому і я трошки половив.
Місце події-малі річки НЕНЬКИ УКРАЇНИ! (Здвиж і Рось)
Снасть-ул (Matagi TR80 Super Mebaru-L, Favorite Synapse)і не лише (Favorite New Spirit). (вибачтеза те одне фото)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ЩУКА Є? ЩУКИ НЕМАЄ? "Ты суслика видишь? А он – есть!"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Favorite Synapse+Smith Camion SR= кіллерський дует!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ПОРАДУВАВ и малюк від Jackall Mitts F.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
P.S. окремо велИКЕ ДЯКУЮ кумові (max_g) за рибалку і компанію!

Востаннє редагував @ndrey k: 14.05.2013 о 17:09.
Malu4ok зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 19:47   #348
sheva_29
 
Аватар для sheva_29
 
Реєстрація: 02.03.2012
Звідки Ви: Київ, м.Вишневе
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1.858
Поблагодарили 607 раз(а) в 37 сообщениях
Н.Н. 10.05.13 Наконец то открылся!!!

Первая вылазка со спиннингом не увенчалась успехом, получил две клеваки и . Во второй поход пришлось самому идти так, как Саня (Тясмин) был на родине с семьей. На воду попал около 6:30 вода почти по колена. Взял на пробу Lucky John Tioga 2" в белом цвете - под камнями окунь на лету глотал, но судачок игнорирует. Ставлю One’Up Shad от Sawamura 2" в зелёном цвете и судачок отзивается Вот так прошли и выходные. Немного фото тех кто позировал Всем НХНЧ
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 050.jpg (154,4 КБ, 270 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 051.jpg (88,3 КБ, 270 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 052.jpg (93,6 КБ, 294 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 053.jpg (141,9 КБ, 338 переглядів)

Востаннє редагував sheva_29: 14.05.2013 о 20:31.
sheva_29 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 21:03   #349
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Дело было вечером, делать было нечего
по быстрому собрался, сунул в карман кошель с маньячками
и в близлежащий карьер,
и собственно не прогадал - попал в одном местечке на пулемётный клёв
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 14-05-1.jpg (870,2 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg 14-05-2.jpg (527,9 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg 14-05-3.jpg (574,8 КБ, 109 переглядів)
Plagus зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 21:40   #350
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Сьогодні після роботи, вирішив відвідати річку в межах міста,і не пожалів.Хоть не зразу ,але рибку було знайдено,правда дрібненька,але що хотіти в межах міста.Приємним бонусом були два красені судачки,один що на фото ,а другий ще менший поплив додому без фотосесії.Час збіжав незамітно,рибка поплила підростати,ловив на дроп-шот ,правда відстань від груза до приманки зробив 50 сантиметрів,щоб менше залишати приманок на дні.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-0288.jpg (527,7 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0290.jpg (433,2 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0292.jpg (417,3 КБ, 130 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0293.jpg (540,7 КБ, 132 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 22:07   #351
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.825 раз(а) в 3.077 сообщениях
Кто-то да поймет

В последнее время наблюдается неутешительная тенденция. Все большее количество спиннингистов заболевает такой классической зимней болячкой, как «поджопничество», только в несколько видоизмененном варианте. Залез на форум, проштудировал отчеты о рыбалке, вдруг попадется какой-то новичок. АГА. Телефон, «Коля-Петя-Вася, нашооол. Клев будет как на черных камнях, этот с форума отловился».
Если раньше дурным тоном считалось просто «палить место» в отчете, то теперь уже даже написать отчет. Ведь как… ездишь бывает неделями, ищешь, тратишь время –деньги - приманки, находишь, момент счастья, на радостях выкладываешь отчет и все. Красивый, подробный отчет может принести не только эстетическое удовольствие от написанного текста и красивых фотографий, но и горечь утраты. В первую очередь самому автору. Утраты места, на поиск которого потрачено столько времени, сил и банально средств, утраты оставшихся идеалов в отношении человеческой натуры. Плюс к этому не покидающее душу чувство, что ты предал природу, которая за твои старания, за то, что ты не бросил бутылку-баклажку на берегу, вытащил на берег и сжег китайку, одарила тебя незабываемыми эмоциями, уловом, дала антураж для красивых фото на память. А ты ее предал. Сдал, Заложил. На следующий день там уже толпы с музыкой, запивоном, китайскими сетками. Или просто толпы спиннингистов, торбящих в пакет даже малька. Особенно убивает тот факт, что большинство мальколовов приезжает на Лексусах и других недешевых транспортных средствах.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
«Туманное озеро» – это место где сбываются рыбацкие мечты. Его нет ни на одной карте, оно не имеет четких географических координат, но его может найти каждый рыболов. Да его и обычным озером то назвать сложно. В нем и быстрые горные реки, и неторопливые степные речушки. Оно соткано из сотен, тысяч мест. Там где красивый восход и великолепный закат, где нет никого рядом, кроме разве что твоего проверенного напарника.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Где красивый чистый берег, потому что те, кто тоже в теме «Туманного озера», не имеют привычки оставлять мусор на берегу. Где плещется рыба, рыба разная и рыба крупная. Где поклевки не так часты, но каждая поклевка это вероятный трофей, а не просто +1 в графе «хвосты» для галочки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Последние месяца три я рыбачил на «Туманном озере». Много было получено незабываемых эмоций. Какой кайф приносит рыбалка, когда стоишь на месте и понимаешь, что рыба тут есть. Наверняка есть. Просто она не отзывается, не хочет шаблонный силикон, классические проводки. Плевала она на твой стандартный подход. Нужно подобрать к ней ключик. Подобрал – поймал. Только одного ключика мало, нужно иметь с собой целую связку. Рыбка забивается быстро. И какой кайф, когда ты, перебрав в голове все свои идеи, познания и случаи на рыбалке, ставишь именно ту приманку, ответом на которую становится долгожданная поклевка. Одобрено! И знание того, что там под водой, клюнуть мог настоящий достойный соперник. Это мог быть и достойный судак и крупный окунь, матерая щука, голавль или карпик, а может даже форель. А мог бы и сом.
Но и подсечь рыбу еще половина дела, ее еще надо вывести. Туманное озеро надежно защищает своих обитателей. Каменистые перекаты, отвесные свалы со злой ракушкой, обширные коряжники. Целые затопленные леса, всегда готовы укрыть от рыболова подсеченную рыбу. Сколько эмоций было пережито, когда подсеченная рыба, достойная, сильная, после бурного сопротивления, когда ты уже, казалось бы, одержал победу и до берега остались считанные метры, уходила в затопленный лес или упиралась в отвесную стену. Ты держишь ее и чувствуешь, как твой натянутый шнур гуляет вместе с рыбой по гребню свала, по дрейсене. Как постепенно разрываются его нити. И только твои нервы противостоят рыбе. Выдержишь – она отойдет от стенки, и тогда спеши, доставай. Не выдержишь, потащишь по-хамски нахрапом, и будешь дрожащими от адреналина пальцами заново вязать приманку и хлестать воду в ожидании очередной поклевки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эмоций, когда подсеченная щука паровозом бросается в камыши, эмоций, когда после подсечки, ты просто не можешь поднять рыбу от дна. Когда рыба, которую провел с глубины, бросается в берег и обрезает твой модный плетеный шнур об подводную ветку, покрытую наросшей ракушкой. А то и просто из-за перетянутого в накале страстей фрикциона, шнур лопается как гнилая нитка. Когда напарник, победивший рыбу, вместо очередного заброса садится и начинает протирать коробочки, перекладывать зачем-то силикон, и ты его понимаешь, конечно, нужное дело. Сам делаешь также. «Туманное озеро» всегда дает эмоции и воспоминания, многие из которых не забудутся всю жизнь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Работаешь работу, а мысли где-то там…на туманном озере, месте, где сбываются твои рыбацкие мечты. Желаю каждому увлеченному спиннингисту найти свое «Туманное озеро».
RodMan зараз поза форумом  
127 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2013, 11:53   #352
Spin_Fishing
 
Аватар для Spin_Fishing
 
Реєстрація: 20.09.2011
Звідки Ви: Бровары! Киев!
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 999 раз(а) в 30 сообщениях
Red face На Головля!

Вчера отправились с моим товарищем по имени Ваня ловить голавля. Ваня с нетерпением ждал когда мы уже приедем чтоб открыть счет по голавлю в этом году, а мне просто хотелось половить этого достойного соперника борьба с которым просто непередаваема словами… Приехав на место ловли быстренько сложились и начали облавливать перекат. Я начал пробовать разловить «Dozer ZOID 26» получив несколько ударов и не почувствовав борьбы перешел на колебалки. Ваня в это время открыл счет поймав на колебалку «Крутая» первого голавля в этом сезоне, а затем и второго.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я тоже начал догонять, выманив голавля из-под противоположного берега.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сняв по три голавля начали постепенно спускаться в низ по течению облавливая все перспективные места. Обойдя достаточно большое расстояние поклевок не было… Начали сгущаться тучи и греметь гром и мне удалось словить голавля на «Koketk-у» в цвете S04, снова выглянуло солнце и клев притих, но нам все же удалось выманить несколько голавликов на различные приманки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тучи становились все темнее, а гром сильнее и мы решили вернутся на место с которого начинали, прейдя на место решили прокинуть перекат, который нас утром сильно порадовал и как оказалось не зря ведь оно порадовало нас еще раз ярыми поклевками и принеся нам еще пару голавлей!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тучи начали уходить в другую сторону, а мы тем временем быстро собрались и поехали домой хоть и уставшие, но с очень хорошим настроением и положительными эмоциями…

С ув. Александр
Spin_Fishing зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2013, 10:15   #353
Крокодил
 
Аватар для Крокодил
 
Реєстрація: 15.10.2010
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 1.135
Поблагодарили 355 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Кто-то да поймет
Ай-да Евгений, ай-да законодатель отчетописания! Душевно!)
Вот и мы на последней рыбалке нашли чей-то способ защитить своё "Туманное озеро"
Хорошо хоть еще трезвые были) и заметили, иначе быть беде.....


А вообще, не рыбалка получилась а праздник , погода супер, слабый ветерок, в меру тепло, "травка зеленеет, солнышко блестит, вискарик с бутербродом, в горло к нам летит"


Судачата в тот день клевали неплохо, увлекшись рыбалкой даже фото с рыбой не удалось сделать, но так даже и лучше, пойманная рыба не занимаясь фотосессиями сразу отправлялась во-свояси.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20042013539.jpg (229,8 КБ, 2382 переглядів)
Тип файлу: jpg 20042013537.jpg (113,8 КБ, 2423 переглядів)
Крокодил зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2013, 19:29   #354
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Ночная рыбалка

В прошлом отчетевыложеные мной фотки были не в лучшем качестве, но не судите меня строго, так как я фотографировал вполной темноте, а мой телефон не предназначен для этого, можно было бы взять фотоаппарат, но это не совсем удобно, тем
более ночью. Так что я задумался про новый телефон, который будет делать более качественные снимки, а пока буду брать телефон
жены, там фотки выходят поинтересней .
Вобщем дело было вечером 14.05.2013 мы с товарищемпоехали
на тот же перекат что и в прошлом отчете . По приезду нас застал сильный дождь , переждав его в машине мы приступили к рыбалке. Поклевки начались с наступлением темноты, работал тот же хардкор, судачки попадались где-то до кила, порывшись среди приманок
нахожу воблер неизвестной китайской фирмы напоминающий верховодку, который я купил за 15 грн. На первом же забросе на негосади
тся что-то приличное, происходит вываживаниеи бонус в виде приличного судака оказуется на берегу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Последующее полоскание воды приносит еще пару
приличных судаков. Где-то около 23.30 было решено заканчивать,
и на последок я меняю место и делаю пару забросов проводя
медленно воблер с короткими остановками, на одной из
остановок следует резкая поклевка, рыба выскакивает на
поверхность воды и забивается в судорожном танце. Я сразу
понял что это за экземпляр, это явно не судак.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Следующий заброс приносит еще мощную поклевку от которой розогнуло овнеровский тройник, и очередной заброс выдаетпрекрасного голавля, близнеца предидущего. Получив массу положительных эмоций , было решено ехать домой, так как дорога предстоит не близкая .
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Всем НХНЧ
Максим Михалич. зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 23:53   #355
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
Экстримальная рыбалка.

Сегодня после работы со Славиком вырвались на рыбалку. Хотелось побыстрее приехать на водоем и начать ловлю. Но по приезду Славик начал с экстрима.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Накатавшись на этом чуде самокатостроения, приняли решение попугать окунька стиками. Но окунь, ни капли не испугался, а наоборот, начал кусать самые крупные из них.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Половив окуней, плавно перешли на ловлю клыкастого. Судачку понравилось, предложенное нами, блюдо.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

В итоге, в хорошем настроении, надышавшись свежим воздухом и получив массу удовольствия, отправились по домам.
Петрович_ua зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2013, 23:57   #356
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Рыбалка в стиле rock'n'roll или непобедимый Manns(не реклама:D)

Накануне было предчувствие, что приближающаяся суббота будет какая-то особенная. Ах, ну конечно же!!!...Она же рабочая Но, как говорится - "рыбалка состоится при любой погоде"
Выбегая утром на маршрутку пораньше,дабы не опоздать на работу, чуть не забыл катушку)))... Но то "ТАКЕ"....
На воде был около 17 00. В голову закрадывались мысли не выдумывать велосипед и начать с уже проверенного ни одной рыбалкой на набережной силикона от Manns(не реклама) всем известного нам цвета))), но...."это не наш метод" Посему в воду летит реинс сатурн в вообще беспонтовом цвете, и что Вы думаете? Да это и не важно, тут важно о чем думала она:

Далее передвигаясь вдоль набережной и обстреливая каменистые гряды зарабатываю в одном месте всего 2 клеваки и обе реализую

Дело близится к семи вечера а у меня в зачете только чехонь и 2 матроса совсем не зачетного размера
Ну где, где же ты "рыба моей мечты - язь" - мелькнуло в воспаленном от такого начала воображении. Да да, эстафету таки перехватывает Manns(не реклама). и тут началось...


Горбатые кидались на твистера Manns(не реклама) столь неистово, что даже вес чебурашки практически не влиял на клев, лишь бы заветная приманка попала в зону атаки.
Как только начало темнеть, на тот же заговоренный силикон, только уже 2 дюйма, охотно отзывались судачата
Самый крупный где то грамм 700. (фото обработанно дабы не спалить место)

С огромным зарядом бодрости и шикарным настроением, под вспышками грозы, отправились домой. Всем НХНЧ!
С ув. keFear4ik.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SNC00488.jpg (130,9 КБ, 2598 переглядів)
Тип файлу: jpg SNC00489.jpg (143,9 КБ, 2589 переглядів)
Тип файлу: jpg SNC00490.jpg (174,5 КБ, 2607 переглядів)
Тип файлу: jpg SNC00491.jpg (156,4 КБ, 2609 переглядів)
Тип файлу: jpg SNC004941.jpg (395,5 КБ, 2700 переглядів)

Востаннє редагував e$tet: 19.05.2013 о 00:10.
e$tet зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.05.2013, 00:26   #357
wopik
 
Реєстрація: 15.02.2011
Звідки Ви: Украина,г.Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 38 раз(а) в 1 сообщении
17.05.13

Был на набережной с своими одноклассниками.
Ловили в основном на CF Active Slug, Reins Rockvibe Shad, Reins Saturn.
В общем словили чуть больше десятка судачков,штук пять окуней и две чехони.
Также мне удалось поймать голавлика на колебалку Forest Pal.
Всем НХНЧ!
С ув. Ярослав
Долучені зображення
Тип файлу: jpg _ghSbWqHnbg.jpg (48,6 КБ, 358 переглядів)
Тип файлу: jpg 4ysPwUEHaG4.jpg (49,2 КБ, 357 переглядів)
Тип файлу: jpg LF6aoHAHb6A.jpg (50,5 КБ, 328 переглядів)
Тип файлу: jpg UyB-dnZeGh8.jpg (49,6 КБ, 361 переглядів)
Тип файлу: jpg xzPYi5VqbK4.jpg (43,2 КБ, 366 переглядів)
wopik зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.05.2013, 12:55   #358
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від KeFear4ik Переглянути допис
Бильбо Беггинс, сними Кольцо!!!
Красный зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.05.2013, 18:06   #359
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Нічна ловля окуня.

Вчора довелось порибачити на нашому Тернопільському озері,знаючи що підвечір і затемна під фанарями,рибка підходить до самого берега, і кормиться доволі жваво.Дома було заготовлено ціла купа різноманітних приманок,а віддловив цілий вечір на простий твістер,проводки працювали різні ,а коли вже повністю зтемніло майже повністю перейшов на рівномірну проводку.Рибки було зловлено і відпущено ,доволі багато ,правда розмір всередьному був на лодонь.Висновок такий,окуня можна ловити і ночю і дньом.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1050049.JPG (300,9 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050074.JPG (208,2 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050059.JPG (196,9 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050067.JPG (193,1 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050054.JPG (296,8 КБ, 104 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.05.2013, 21:09   #360
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Бильбо Беггинс, сними Кольцо!!!
Они трогают нашу прелесть.....
Андрей777 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
e$tet (19.05.2013), GROB (23.05.2013), Сергей2505 (20.05.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua