Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.07.2007, 06:51   #341
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Уважаемые Сомятники кто в курсе подскажите можно ли еще в Киеве гдето купить квок Валеры Инспектора- сам таким пользуюсь -хочу другу на ДР подарить. К сожалению сохранился только его домашний телефон,но женский голос ответил,что он тут не проживает....

Или кто подскажет где купить похожий квок - с выпуклой пяткой.

Заранее спасибо

( ув модератор -я удалю это сообщение сам сегодня вечером)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 13:13   #342
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Уважаемые Сомятники кто в курсе подскажите можно ли еще в Киеве гдето купить квок Валеры Инспектора- сам таким пользуюсь -хочу другу на ДР подарить. К сожалению сохранился только его домашний телефон,но женский голос ответил,что он тут не проживает....

Или кто подскажет где купить похожий квок - с выпуклой пяткой.

Заранее спасибо

( ув модератор -я удалю это сообщение сам сегодня вечером)
На Бухаре видел, второе или первое место слева, если зайти со стороны продажи насадок: мастырки, червей и т.д. И еще в одном месте, но точно не помню, где. Короче, в двух точках точно похожие на его квок, возможно, и его. Цена в р-не 90-120 грн.
Ser зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 14:30   #343
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
На Бухаре видел, второе или первое место слева, если зайти со стороны продажи насадок: мастырки, червей и т.д. И еще в одном месте, но точно не помню, где. Короче, в двух точках точно похожие на его квок, возможно, и его. Цена в р-не 90-120 грн.
Его квоки еще 4 года назад стоили от 150грн...
Beer зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 17:01   #344
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Его квоки еще 4 года назад стоили от 150грн...
Возможно похожие, не спорю: я не покупаю и на бренды внимания не обращаю, делаю сам по Атанову. Да и цены на все не спрашивал, хотя знаю, что есть там квоки и по 300-350. Но с выпуклыми пятками, похожие, были в эту пятницу точно.
Ser зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 17:17   #345
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
Возможно похожие, не спорю: я не покупаю и на бренды внимания не обращаю, делаю сам по Атанову. Да и цены на все не спрашивал, хотя знаю, что есть там квоки и по 300-350. Но с выпуклыми пятками, похожие, были в эту пятницу точно.
На квоках Валеры Инспектора стоит надпись Katfish (именно так ). По поводу брендовости и цены: с напарником (Ихтиофил) купили в начале сезона на бухаре титановый квок за 350 грн. Рыбачили пару рыбалок с ним. Паралельно у нас был другой квок, самодельный, сделаный соседом из стеклотекстолитовой пластины и эпоксидного пятака. Звук был в пользу самопала, так же как и выходы сома. Потом мы вернули этот квок (титановый) назад, и вместо него взяли с десяток других квоков и пошли их проверять на набережной (отлельное спасибо ребятам из 12-го павильйона за понимание). Из десятка выбрали тока 2 квока. В результате, после испытаний на рыбалках, остался тока один квок, которым мы сейчас и работаем. Звук отличный, в 9-ти ударах из 10-ти получается правильный звук.
На даче нарезал пару веток "правильной" формы, на неделе буду играться в Папу Карло и пытаться из них сотворить что-то похожее на квок...просто из любопытства
Beer зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 09:27   #346
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
На квоках Валеры Инспектора стоит надпись Katfish (именно так ). По поводу брендовости и цены: с напарником (Ихтиофил) купили в начале сезона на бухаре титановый квок за 350 грн. Рыбачили пару рыбалок с ним. Паралельно у нас был другой квок, самодельный, сделаный соседом из стеклотекстолитовой пластины и эпоксидного пятака. Звук был в пользу самопала, так же как и выходы сома. Потом мы вернули этот квок (титановый) назад, и вместо него взяли с десяток других квоков и пошли их проверять на набережной (отлельное спасибо ребятам из 12-го павильйона за понимание). Из десятка выбрали тока 2 квока. В результате, после испытаний на рыбалках, остался тока один квок, которым мы сейчас и работаем. Звук отличный, в 9-ти ударах из 10-ти получается правильный звук.
На даче нарезал пару веток "правильной" формы, на неделе буду играться в Папу Карло и пытаться из них сотворить что-то похожее на квок...просто из любопытства
Beer, вы будете долго и продолжительно смеяться, но...
Сделайте удобную рукоятку и к ней прибейте под углом 45 градусов простую пробку из-под "Росинки" или "Трускавецкой", или похожую. Звук - песня. Я такой "квок" всегда вожу про запас на случай прощания с основным. А иногда даже работаю им по глубокой воде. На сильном течении на него выходы довольно активные. Пару лет назад увидел такое у одного деда, который без хорошего сомка не возвращается, решил попробовать, оказалось, все гениальное - просто.
Ser зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 11:17   #347
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
Сделайте удобную рукоятку и к ней прибейте под углом 45 градусов простую пробку из-под "Росинки" или "Трускавецкой", или похожую. Звук - песня..
Спасибо за отличную идею!!! Сегодня же попробую!!!
Beer зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 07:02   #348
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Интересно, а между рукояткой и пробкой нож предусмотрен, или так лепить?
doctor зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 12:32   #349
ded
 
Реєстрація: 05.06.2007
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет ребята!
Точно не знаю запрещают ловить на квок у нас ( Кременчуг, Днепр) но после запрета квокают постоянно в открытую не опасаясь рыбинспекции.
ded зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 12:35   #350
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ded Переглянути допис
Привет ребята!
Точно не знаю запрещают ловить на квок у нас ( Кременчуг, Днепр) но после запрета квокают постоянно в открытую не опасаясь рыбинспекции.
А с какого запрещать ловлю на квок, если это СПОРТИВНЫЙ метод ловли??? И если есть все разрешительные документы (лицензия и т.д.) - то рыбинспекция со своими наездами идет .... "отдыхать" или искать настоящих нарушителей.
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 10:24   #351
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Интересно, а между рукояткой и пробкой нож предусмотрен, или так лепить?
Я себе так прилепил, на кусок рейки, которые под порог набивают, длиной см около 45.
Ser зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 11:49   #352
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Я придумал и зделал квок из подручных материалов, пробовал заходя по-колено в воду,-звук нравится, но на практике не испытывал.Если кому из опытных квочатников интересно...могу в личку описать конструкцию при условии что вы его испытаете и напишете результат.
P.S. Конструкция пооригинальней чем пластиковая крышка на палке
Птица зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 19:58   #353
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Мой первый выезд на самопальный квок. пока безрезультатно но надежда еще не умерла.

тут видео [[Ссылки только членам профсоюза. ]
так вынимается сом в лодку без подсаки [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCF4376.jpg (146,0 КБ, 402 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCF4373.jpg (125,0 КБ, 325 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCF4378.jpg (178,0 КБ, 373 переглядів)
AtamaN зараз поза форумом  
Старий 28.08.2007, 23:06   #354
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Вопрос всем, както много лет назад я случайно попал в качестве зрителя на соревнования по ловле на квок которые проводились на базе КОЗИНКА.
Проводятся ли сейчас ети соревнования, где и когда?
AtamaN зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 12:16   #355
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
День в радость всем квокерам!
сам поклонник этого вида ловли, с трудом вас нашёл и почерпнул полезную для себя информацию. Рыбачу на Днестре, на сома полный запрет, квок вне закона поэтому приходится прятаться, в общалке вычитал что это бред - немогут запретить квок так-ли это ответьте кто знает.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
P.S.
днестровские рыбаки отзовитесь!
делится будем vpechatleniami
ОМТС зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 12:31   #356
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ОМТС Переглянути допис
Рыбачу на Днестре, на сома полный запрет, квок вне закона поэтому приходится прятаться, в общалке вычитал что это бред - немогут запретить квок так-ли это ответьте кто знает.
Где именно опубликовано о том, что в Ваших краях/акватории "запрет на ловлю сома", и в частности на квок? Есть ли какое-то официальное постановление или распоряжение, или это просто "сказки" местной рыбинспекции? Если последний вариант - то при встрече с ними потребуйте от них предоставить в письменном виде (с печатями и подписями) официальный документ о запрете. Если не предоставят - посылайте их в "легкое пешее романтическое путешествие". Начнут быковать - повод написать заяву в милицию о вымогательстве, угрозах и шантаже со стороны "неизвестных мне людей, которые выдавали себя за представителей рыбинспекции" ну и т.д...
Beer зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 13:49   #357
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
Beer
Ситуация из ряда вон выходящая.
лов рыбы разрешён на леску не толще 0.25 и на крючёк не больше 6 номера, Cом до 30 кг. малёк ловить нельзя, апосле нет смысла на гак№6 и лесу 0,25 Инспектора САТАНЕЮТ- они бандиты, квоки отбирают и штрауют
за квок от 50 до 100$
Вобщем я крайне возмущён этим обстоятельством.
Хочу на рыбалку, адреналина хочу. А непоздно?? у нас пошли дожди
ОМТС зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 13:58   #358
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ОМТС Переглянути допис
Beer
Ситуация из ряда вон выходящая.
лов рыбы разрешён на леску не толще 0.25 и на крючёк не больше 6 номера, Cом до 30 кг. малёк ловить нельзя, апосле нет смысла на гак№6 и лесу 0,25 Инспектора САТАНЕЮТ- они бандиты, квоки отбирают и штрауют
за квок от 50 до 100$
Вобщем я крайне возмущён этим обстоятельством.
Хочу на рыбалку, адреналина хочу. А непоздно?? у нас пошли дожди
"Я конечно дико извиняюсь" - но это, по меньшей мере, звучит смешно! НИГДЕ, ни в каком нормативном или правовом акте, регулирующем правила, условия и нормы вылова рыбы на территории Украины, не указано (да и в принципе не может быть указанно, т.к. это абсурдно) диаметр лески или размер крючка. Указан только допустимый МИНИМАЛЬНЫЙ разрешенный к вылову размер рыбы.
На каком основании они "отбирают" квоки? Чем они обосновуют сумму "штрафа"? Составляются при этом какие-либо акты (хотя бы акт изъятия "запрещенного" орудия ловли (хотя квок нигде на территории Украины не запрещен, только в период нереста))?
По-моему, вас просто разводят местные рыбинспектора.
Как вариант - при следующей встрече с ними ТРЕБУЙТЕ составления акта и протокола. Если откажутся - заява в милицию (писал в предыдущем посте).
Beer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (31.01.2011)
Старий 06.09.2007, 18:15   #359
ДУРАК
 
Реєстрація: 30.07.2007
Звідки Ви: КИЕВ.БЕЗРАБОТНЫЙ. И ВСЕ ТАКОЕ.
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Был в этом году на Днестре. Отдыхал 10 дней в р-не Ново Днестровска. С квоком.Инспекции как то не видел вааще?
ДУРАК зараз поза форумом  
Старий 07.09.2007, 09:50   #360
Vasilyevich
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від ДУРАК Переглянути допис
Был в этом году на Днестре. в р-не Ново Днестровска. С квоком.
А клёв ??? поделись
Vasilyevich зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua