Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.03.2009, 23:06   #341
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Погремушки н а конце
Инфа к размышлению, а в результате
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 027.jpg (104,2 КБ, 424 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 028.jpg (121,0 КБ, 437 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 031.jpg (193,1 КБ, 389 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 033.jpg (69,3 КБ, 337 переглядів)
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2009, 21:34   #342
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.346
Поблагодарили 12.824 раз(а) в 705 сообщениях
кормаки

кормак из бигудя классно точку закармливает(длинные с разрезом не годятся а правильных уже и не найти),но летит так себе.
если пулять подальше(а иногда надо) то проволочный (широкий но короткий), да и затяжку хорошобы после набивки сложить вдвое чтобы кормак был поближе к отводу.
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2009, 10:12   #343
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Погремушки н а конце
Инфа к размышлению, а в результате
Всегда юзал погремушки, хотя в них главный сэнс не греметь, а как бы шуршать. Вообще с ними хорошо для визуального контакта.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
кормак из бигудя классно точку закармливает(длинные с разрезом не годятся а правильных уже и не найти),но летит так себе.
если пулять подальше(а иногда надо) то проволочный (широкий но короткий), да и затяжку хорошобы после набивки сложить вдвое чтобы кормак был поближе к отводу.
А бигуди в продаже есть!!!!!!!!!! Самые настоящие, те, что надо как раз...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від merser Переглянути допис
лучше ничего не вешать!
Наконецто, кто-то это сказал!!!
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2009, 21:06   #344
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис

Добавлено через 2 минуты
Для Яна.
Насчет бигудей, не знаю. Рекомендую глянуть пробки от вина

Поясни, пожалуйста, не понял...
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 03:07   #345
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Сталь-родбилдинг:)

Уважаемые "сталевары"! Валяется у меня "Ленинградский" спиннинг со стекловолоконной вершинкой. Длина бланка – 140 см, всего спиннинга – 189 см. Задумал я изваять из него прут под сталь (в качестве запасного или гостевого). В наличии есть семь колец - обойм от подшипников диаметром 10 мм – 3 шт., 14 мм – 2 шт., 16 мм – 2 шт., пружинка уже установлена на пруте. Просветите темного – как грамотно расставить кольца на этом пруте?
Grey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 12:25   #346
Active Loafer
 
Аватар для Active Loafer
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь. Пенсионер
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 217 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Grey Переглянути допис
Уважаемые "сталевары"! Валяется у меня "Ленинградский" спиннинг со стекловолоконной вершинкой. Длина бланка – 140 см, всего спиннинга – 189 см. Задумал я изваять из него прут под сталь (в качестве запасного или гостевого). В наличии есть семь колец - обойм от подшипников диаметром 10 мм – 3 шт., 14 мм – 2 шт., 16 мм – 2 шт., пружинка уже установлена на пруте. Просветите темного – как грамотно расставить кольца на этом пруте?
Должен Вас огорчить, стекло и сталька не совместимы. А что мешает поставить вершинку из В95? Благо сейчас это не проблема, на Куренёвке всегда прикупить можно.
Active Loafer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 14:59   #347
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Active Loafer Переглянути допис
стекло и сталька не совместимы
Ожидал такой ответ. Но дело в том, что я видел стекляшку со сталюкой в работе, не "Ленинградский", а кусок не пойми чего, тем не менее он работал себе и работал, на Десне, по две недели, и не жужжал. Так что попробую сначала без дополнительных денежных вложений, а там посмотрим... Опять-же, этот прут будет не основным...
Grey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 22:23   #348
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
2Konstant

KONSTруктивно! Спасибо! Бум делать!
Grey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2009, 21:19   #349
spider
 
Аватар для spider
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 38
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Решил сам собрать себе прут под стальку (купить готовый на Бухаре нет возможности - кризис), собрал все компоненты кроме катушкодержателей с цанговыми зажимами. ЕСЛИ У КОГО ИМЕЕТСЯ ЧЕРТЕЖ ТАКОГО ДЕРЖАТЕЛЯ --БРОСЬТЕ на почту и все пойманная мной рыба будет с Вашим"участием". (E-mail: [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ])
spider зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 17:05   #350
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від spider Переглянути допис
Решил сам собрать себе прут под стальку (купить готовый на Бухаре нет возможности - кризис), собрал все компоненты кроме катушкодержателей с цанговыми зажимами. ЕСЛИ У КОГО ИМЕЕТСЯ ЧЕРТЕЖ ТАКОГО ДЕРЖАТЕЛЯ --БРОСЬТЕ на почту и все пойманная мной рыба будет с Вашим"участием". (E-mail: [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ])
Зачем самому делать?
Купите Б/У, так как я купил. Цена - РЕАЛЬНО отличается, чем новые на Бухаре.
Если че - можно подмарафетить немного и все будет гуд
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 20:39   #351
SHAFAR
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: Киев, инженер, работаю
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
О стальке, Невках и кольцах.

Привет всем рыбакам и сочувствующим!
1.В середине 80-х переделал все свои Невки. Установил новые оси с конусами, втулки в расточенное отверстие шпуль, внешние конические гайки, котрящие винты. Работают переделанные не хуже, чем на подшипниках. Не боятся ни воды, ни песка-легко разобрать, удалить лишне, смазать и собрать.
2.Пропускные кольца тогда-же поменял на твердосплавные (ВК-8, Т-15-К6). Времени и терпения истратил много-Победит труднообрабатываемый сплав. После такого нововведения о замене колец забыл навсегда.
3.На кончиках прутов установил резьбовые втулки, куда вкручиваются ответные части с кивковой пружиной. Это позволяет упростить замену кивка-одно из самых "больных" мест сталечной снасти.
4.Шнур-классная вещь. Но как работать со шнуром, когда пушит лозняк и пух забивает стальку так, что невоможно протащить через кивок! А что будет в таком случае со шнуром???
Всем спасибо за внимание!
SHAFAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (19.03.2017)
Старий 10.04.2009, 22:21   #352
spider
 
Аватар для spider
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 38
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Зачем самому делать?
Купите Б/У, так как я купил. Цена - РЕАЛЬНО отличается, чем новые на Бухаре.
Если че - можно подмарафетить немного и все будет гуд
Рад бы купить б/у, но в Чернигове про стальку слыхали немногие, ловят 2-3 (о них ходят только слухи, может они и не местные), рынок "прутов" вообще не развит. Все местные ловят на китайские спининги или рапиры с леской 0,6-0,8 и грузом 200-250 гр (течение Десны меньше при такой леске сносит меньший груз). Купить б/у можно только рапиру 60-80 см длиной с деревяной ручкой без держателя (катушку крепят болтами). Одним словом напряг здесь с этим. А самому делать приятно и выгодно - каждый нюанс под себя. Да и принцип - зачем покупать если сам могу делать все части.
P.S. Судя по форуму, даже б/у прут стоит за 300, + невка 150, сталька, отводы, кормушки и т.д. Может стоит задуматся про рукоделье (не в обиду фраза, может кому помогу економить). Спасибо за совет. Ценю мыслящих людей!
spider зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2009, 23:13   #353
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від spider Переглянути допис
Рад бы купить б/у, но в Чернигове про стальку слыхали немногие, ловят 2-3 (о них ходят только слухи, может они и не местные), рынок "прутов" вообще не развит.
Чернигов - это не конец вселенной.
Мой совет - делаете так как я делал.
Здесь на форуме в разделе "Куплю" дал обьявление:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=3126
Так как сталь многие считают "каменным веком", хотя я с этим вкорне несогласен - избавляются от девайсов.
Мне пришло просто немеряно сообщений. В личку, на почту....
Я выбрал лучшее из того, что мне предложили. И купил, чем и очень доволен.
На крайняк, можно будет прыгнуть на маршрутку и доехать в Киев из Чернигова (не край вселенной ) и помацать-прикупить пруты у того, кто будет продавать.
Выбор за Вами.
С ув.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2009, 21:59   #354
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Чернигов - это не конец вселенной.

Так как сталь многие считают "каменным веком", хотя я с этим вкорне несогласен - избавляются от девайсов.
С ув.
Всецело поддерживаю Вас, коллега
Рано ещё ставить стальку на полку рядом с каменным топором
Хотя конечно, многие "дети-индиго" так и норовят реабилитировать свою немощь и бесталанность в железном спорте ложными утверждениями о преждевременной архаичности стальки.

Коллеге из Чернигова:
Что до финансового кризиса и "бюджетного" варианта, ежель дела настолько плачевны, то именно в условиях Десны вполне сгодится старый добрый "ленинградец"...с немного доработаной верхней частью хлыста. Сама-собой отпадает проблема цангового крепления, ибо вполне приемлемая рукоятка с креплением там уже имеется. Эпоксидка, крепкая нить, паяльник, ортофосфорная кислота и внешние обоймы подшипников думаю ....тоже найдутся.
Дело за малым - "кто хочет - всегда найдёт возможность, кто не хочет - причину" А купить такой прут ...на толкучке около Птички иногда можно просто за неприлично-символическую цену..

Обратились бы Вы на форум с таким вопросом несколько недель назад, когда я как-раз "передал на село" пару ветеранов-ленинградцев...ибо супруга доконала просьбами уменьшить колличество удилищного ряда на балконе в шкафчике....

И не заморачивайтесь особо катушкой, сверкающие "рестайлинговые" невки при забросах в 20-30 метров имеют такие же шансы как и пошарпаные изделия 1974 года выпуска......ибо старый калашников и совершенно новый, на короткую дистанцию шмальнут одинаково, а изящная "компьютерная игрушка" М19.. может и отказать..из-за пуха и травы
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2009, 22:56   #355
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від spider Переглянути допис
P.S. Судя по форуму, даже б/у прут стоит за 300, + невка 150, сталька, отводы, кормушки и т.д. Может стоит задуматся про рукоделье
Не знаю как на форуме, а на Птичке новые пруты очень приличного качества и изящного исполнения неделю назад продавались по 180 гривен. Продавец охотно уступал сходу десятку. Значит 170.
Сталька, правильно подобраная прослужит Вам верой и правдой минимум несколько сезонов при соблюдении совершенно не обременяющих условий (не мотать на шпулю под неё всякую фигню, сушить катушку после рыбалки в проветриваемом месте...а не гноить в закрытом ящике, рюкзаке..и.т.д..)
Кормушки. Здесь каждому своё. Я использую исключительно наборы пластмассовых бигудей. Рукоделие+8 гривен =12-16 кормушек.
Отводы - аналогично, моток сталистой проволки с тойже Птички, круглогубцы и плоскогубцы + зажигалка.
Грузки - газовая плита, свинец, и пробки всевозможных размеров от горячительных напитков всевозможных марок.
Очень бюджетненько получается.
Дело даже не в экономии денежных знаков - просто Вы очень метко подметили о том, что "рукоделие" позволяет изготавливать снасти с учётом собственных интересов и пожеланий.
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (19.03.2017)
Старий 15.04.2009, 18:32   #356
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
......ибо старый калашников и совершенно новый, на короткую дистанцию шмальнут одинаково, а изящная "компьютерная игрушка" М19.. может и отказать..из-за пуха и травы
Какие слова!!!!!!!
Браво!!!!
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2009, 19:54   #357
spider
 
Аватар для spider
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 38
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Уважаемые любители рыбной ловли вцелом, и ловли на стальку в особенности! Поздравляю всех с праздником Пасхи!
Пусть дрожь кивка Вам будет слаще кислорода, и зеркалом ложится гладь воды.
Пусть рыба никогда Вас не боится и все стремится доверху набиться Вам в садки!
spider зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2009, 21:48   #358
OtSerG
 
Аватар для OtSerG
 
Реєстрація: 30.03.2009
Звідки Ви: Украина,Полтавская обл,г.Кременчуг
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет spider,тебя также с праздником Пасхи ,Скажи пажалуста мне как правильно ухаживать за сталькой и как правильно на неё ловить и какя хорошия.Я правда на стальку некогда не ловил ,но шачу попробывать!
OtSerG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2009, 22:41   #359
SHAFAR
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: Киев, инженер, работаю
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
сталька

После рыбалки стальку лучше смазать не маш. маслом , а салом или, что еще лучше, смальцем!
SHAFAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2009, 01:08   #360
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Сталька

А почему на Москве-реке никто со сталькой не ловит? Там нет струи...? Или рыбы. Это просто вопрос...не сталкивался с отчетами с Москвы о ловли рыбы на пруты с использованием стальки. Если так, то получается что сталька - чисто Киевский вариант.
1968 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua