Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.01.2016, 21:50   #341
k0stya
 
Реєстрація: 24.03.2015
Звідки Ви: г. Киев, Соломенка
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 950 раз(а) в 25 сообщениях
В поисках плотвы на оз.Золоче

Долгожданный субботний выезд на лед за плотвой.
Первых 2 часа активного поиска рыбы прошли без единой поклевки.

Уже немного отчаявшись начал проверять новое место и тут она...
Клев был очень активный. Почти всю рыбу поймал за час. После пробовал кормить, но собрал только мелкую густеру, которая осталась подростать.

k0stya зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2016, 21:57   #342
Грифон
 
Аватар для Грифон
 
Реєстрація: 10.03.2011
Звідки Ви: Г. Киев, бульвар Перова...
Дописи: 526
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 2.581
Поблагодарили 4.853 раз(а) в 176 сообщениях
Один Чудесный Зимний день

Всем Привет!
Отчитаюсь раз в коем веке, есть повод...
Сегодня организовалась очень душевная рыбалочка в кругу отличных Друзей-Рыбацюг!
Утренние зборы традиционно прошли за стаканчиком правильного кофе и байками " на заправке, так сказать прелюдией, отлично подымающей боевой рыбацкий дух.
На воду компанией вышли по серому и погодка явно сулила отличный солнечный ,морозный и безветренный день. Складывалось впечатление как будь то природа "застыла" в настоящей зиме...
По рыбе планов конкретных не было, Просто было желание посетить один из заливов, так сказать "место былой славы"
Начали по классике из под камыша - и сонные Ахвэны сразу начали отзываться, но в виду их размера, они нам были не очень интересны. Начали двигаться по рельефу, вот они бугры на свале, вот корчики родимые, канава, а Горбатый Где?
И тут - Бац и у Димона первый полукилушный на льду заблестел с балансиром в зубах...
Ну короче,
Один, другой, третий, Понеслась!!!
Поначалу у кого больше лаптей, у кого меньше, но клев плавно превратился в вы.рачивание и долгие уговоры, ну по классике - в глухозимье окуневый клев короток...
Дальше организовали краткий завтрак дабы перегруппироваться и разделились, мы с кумом решили окуней больше не мучать и двинули искать бель на гирлянду "по не копаному"
С помощью интуиции и слегка подкосившегося от горячительных глаза, бель была быстро найдена на большей акватории и локализована, черти в лунки на 11м ну и снова - Понеслась!!!
Выдернули по пару хвостов, и тут Кум тулит хорошего подляща, значит мерная крупная бель которую весь Киев ищет уже месяц здесь присутствует, и с этой мыслью получаю Не..ическую клеваку "аж в плече"
Пятиминутное перетягивание каната 0.15, жымы, отдача лески, и куча эмоций закончилось самой крупной Батоно-Плотвой которую я когда либо ловил и видел в живую, домашний взвес показал ровно - 1100грамм.!!! ЮЮЮХХУУУ Для меня трофей по плотве!!!
Ну а дальше как всегда, подтянулся народ, рыбка занервничала и потихоньку свалила...
Закончили сею отличную рыбалку шикарной яичницей на настоящем крепком морозе и полным релаксом...
Спасибо всем кто участвовал, и огромное спасибо реке за очередной трофей!!!
По больше б таких рыбалок...
НХНЧ!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  77.jpg
Переглядів: 1719
Розмір:  153,6 КБ
ID:	508379   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  оеноео.jpg
Переглядів: 1796
Розмір:  226,2 КБ
ID:	508380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  крко.jpg
Переглядів: 1709
Розмір:  224,1 КБ
ID:	508381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вро.jpg
Переглядів: 1681
Розмір:  162,0 КБ
ID:	508382   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60124-144747.jpg
Переглядів: 2369
Розмір:  162,1 КБ
ID:	508383  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-3b5796191c003e689d6d4b802adf1c1527664fe7936d721157ae5e7cd3db697a-V.jpg
Переглядів: 1351
Розмір:  226,1 КБ
ID:	508384  
Грифон зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2016, 22:10   #343
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Калиброванная щука

И снова здрасте! Сегодня день просто замечательный был. Мороз и солнце день...... Щука попадалась одна в одну и размерчик что надо. Много знакомых лиц сегодня видел на льду, даже Анди приезжал. Окунь капризничал и подтормаживал, но чутка проклюнул. Коптилка коптела Утром ехал крадусник показывал -18С, назад тоже. В городе -11С.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2528.jpg
Переглядів: 2392
Розмір:  222,4 КБ
ID:	508385   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2525.jpg
Переглядів: 2352
Розмір:  238,5 КБ
ID:	508386   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2531.jpg
Переглядів: 2238
Розмір:  146,2 КБ
ID:	508387   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2533.jpg
Переглядів: 2208
Розмір:  158,1 КБ
ID:	508388   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2519.jpg
Переглядів: 2304
Розмір:  218,2 КБ
ID:	508389  

Ваня зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2016, 00:33   #344
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile Сосонки сегодня.

Хоть на выходные стараюсь не ездить на рыбалку, особенно на всеми известные и посещаемые заливы... но сегодня выпала возможность поехать на Сосны, второй раз за зиму... и ничуть не жалею...
Рано утром оставили на всем известной парковке машину и двинули втроём по натоптанной тропе через Десну, лёд отличный, на Крестах народу хватало, визуально большинство были в поиске, пингвины спокойно бегают по центру Днепра... не поддавшись искушению и себе погонять с эхом по Днепру... сразу направились на залив.
На входе в залив настроили эхолоты и погнали искать плотные стаи плотвы, чехони, лещей и синцов... народу в заливе немного, все разбросаны по акватории.
Искать долго не пришлось, через пол часа натолкнулся я на приличный косяк белой, на первой лунке половить не успел, пока достал гирлянду, пока размотал, стая ушла, но хоть успел заметить хвост стаи и в каком направлении движется... забежал наперёд, пробил лунку, три проводки, две клеваки, подлещик и мелкая краснопузая густера на льду, поджопники оживились...
Быстро смотался и оставил это место... хотелось найти стаю плотвы, рванул в глубь залива. Прошел все возможные и невозможные места стоянки рыбы... везде пусто....
Не знаю как кому но мне было жарко... мороза даже не чувствовал, погодка отличная, солнце, морозец и ветра нет.
Наконец-то в одной из лунок эхо показало небольшую стайку рыбы, с пяти до восьми, глубина 17 метров... плотва, решил я и раздолбал лунку побольше. Сижу, шевелю кивком три минуты, пять минут, тишина, сую эхо в лунку, стоит... гмы неберучка.
Ещё раз попытался расшевелить рыбу, тишина... хотел уже сматывать и искать другую стаю... но тут, о раздуплилась, уверенная клевака, подсекаю и чувствую что гирлянда зацепилась за корягу, мне так показалось в первые секунды, но тут же итиего какая коряга... там глубина 17 метров... а я опустил нижнего черта на 8 метров....
Боролся долго... сначала ни туда ни сюда, вроде идёт, потом как даст и всю леску забирает которую с таким трудом выбрал, ещё и с катушки сматывает два три метра... хорошо хоть успел переключить язычок на катушке... раз дошло до того что у меня на катушке оставалось метра 4... тормозил на грани обрыва... леска как всегда 0,14...
Пока боролся всё гадал кто же там ? толстолобик, да сомнений быть не может... это он, ну а кто может крутится почти под самым льдом... хорошо хоть телескопический багорик был в кармане...
Потихоньку рыб стал уставать, лески всё меньше и меньше забирал... ну, ну... хоть бы увидеть его одним глазком... мля... в лунке на секунду появилась щучья голова и сразу резкий рывок на глубину.
Блин, начинай сначала... снова медленно выбрал всю леску, второго шанса ей я не дал... в лунке ловко подцепил багориком. Вес 3,450 кг....
Пока длилась борьба, мне кажется минуть 15... руки не тряслись... но потом... ох... одни эмоции...
Честная борьба, и я как и в 2010 году вышел из неё победителем... тока тогда была 4 кг...
Через пол часа пошел дальше долбать залив и таки нашел плотву... успел поймать две и она куда-то свалила, правда я уже был на раслабоне, под впечатлением, сейчас анализирую, я плотве дал уйти... всё таки не каждый день на тонкую леску я таскаю щук...

Но на этом не закончилось... вечером потихоньку шел в сторону машины, тыкая в лунки эхолот, в одной из лунок на дне эхо показало небольшую стаю рыбы, бугор, глубина 10 метров... 100 % Василий, решил я...
Несколько проводок, кивок резко согнуло... подсекаю и на том конце снасти жимы... немного борьбы и судак на льду, снова опускаю, играю кивком минут пять, резкий загиб кивка, подсекаю, тяну, по ощущениям ещё большего судака... но гад на пол дороги свал.... 10 минут игры кивком, глухо.
Всё, солнце садится, темнеет, пора домой. Набегался... по снегу в заливе бегать тяжко... надолбался... руки-ноги подкачал... рыбу видел и поймал Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1154
Розмір:  57,8 КБ
ID:	508409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1082
Розмір:  58,7 КБ
ID:	508410   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1528
Розмір:  115,0 КБ
ID:	508411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1393
Розмір:  115,8 КБ
ID:	508412   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1481
Розмір:  130,7 КБ
ID:	508413  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 1906
Розмір:  143,8 КБ
ID:	508414   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 2431
Розмір:  172,6 КБ
ID:	508415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 1752
Розмір:  162,6 КБ
ID:	508416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 1947
Розмір:  110,3 КБ
ID:	508417   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 1368
Розмір:  120,5 КБ
ID:	508418  

ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
184 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2016, 09:23   #345
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Гирлянда. "Грядки" под Киевом

Если Вы цените отчёт за красивые фото пейзажей и количество пойманных хвостов, возвышающих статус пишущего, моё писание не для Вас. Пишу для тех, кто имеет аналитический ум, умеет читать между строк, отличает дезу от истины и рыбалка является не средством к существованию, а частью души и, самое главное, любит делать умозаключения после каждой рыбалки.
Субботняя рыбалка, расшевелившая не только меня, но и моих товарищей, подвигла нас на воскресный выход в те же места. Выехали мы не рано и, приехав на место стоянки машин, поняли, «что сарафанное» радио работает и людей на льду будет в разы больше. При приближении к месту лова, издалека, в рядах не обыденно стоящих рыбаков, были замечены разброд и верчение голов, что наводило только на одну мысль. По месту лова мы просветили n-ую площадь эхом и не обнаружили ни единого присутствия бели. Закрадывалась одна печальная мыслишка, но для её проверки я двинул нарезать круги по местам былой «славы» и местам потенциальной стоянки рыбы. Не думал, что мне придётся после вчерашнего мотаться по водоёму и с утра одел костюм, цвет которого завораживает ры«быков» и действует на них, как раздражитель и руководство к действию : «остановись, отдохни, понаблюдай, за тебя всё найдут и в нужный момент стартуй, чтоб успеть подрубиться под ж…у». Не обращая внимание на «хвосты», я и мои товарищи прошерстили все закоулки и не увидели ни одной «полоски», заслуживающей внимания. После часового отсутствия, вернулись на вчерашнее место – результат тот же, полный нуль. «Хвосты» начали подтягиваться в нашу сторону (!!!!!!) и было решено удалиться на «більш багаті села». То , что тут делать нечего, мне было ясно на 98% , но то, что данный результат поисков мог быть (теоретически) сегодня и в других местах, я чувствовал нутром. Хотя, это не нутро мне даёт подсказку, а определённый анализ фактов рыболовной практики.
Напоследок, удаляясь с водоёма, немножко поиздевались над пож…ками. Четыре рыбацюги, один из которых имеет эхолот, которые могут активно самостоятельно, сообща искать рыбу, стоят и «скручивают себе головы». Мы с товарищами присели и…данное действие явилось сигналом к тому, что эта четвёрка двинулась в нашу сторону. И тут я встаю и иду им навстречу – рыбацюги опешили, остановились и не знают, что им делать. Отдаляюсь от них на 30м, останавливаюсь и в наглую смотрю на них. Горе рыбаки не знают , что делать, куда идти: я нагло в упор смотрю на них, мои товарищи просто сидят. Вроде, как начинают двигаться куда-то в сторону и…тут один «горе рыбак» замечает характерный взмах рукой моих товарищей. Ну, естественно, сигнал подан, точка направления движения задана и эта кучка двинулась. А я стою, улыбаюсь потому , как знаю, что там рыбы нет!
Далее наш марш бросок длиною в час достиг цели – прибыли на характерное показательное место. Данное место сразу показало, что рыбаки сваливают (11ч.40мин) или домой, или на другие «рыбные» места (хорошо там, где нас нет). Немножко побегав по старым лункам и ничего не увидев, позвонил своему компетентному товарищу, который в данный момент был на рыбалке в других краях. Оказалось, он рыбалку закончил с результатом «рыбу не нашёл». На этом и наша рыбалка подошла к концу, я так и не размотался ни разу.
PS: Такие дни я называю «день головокручения» потому, как многие предпочитают
данное действие в ущерб активному поиску.
Читая отчёты других, мне приятно осознавать, что есть рыбаки, у которых что-то получилось, рыбу нашли и…делаю выводы, не забывая фильтровать инфу и читать между строк.
Вывод: Воскресный день – «день оборотней» и «гипертоников» (иносказательно), что влияет на всю живность и её характерное поведение. Вывод сделан по белой рыбе и не относится к окунёво-судачьим видам.

Востаннє редагував MRV: 25.01.2016 о 22:15. Причина: добавил
MRV зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2016, 11:51   #346
disel007
 
Аватар для disel007
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 431
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 2.014 раз(а) в 277 сообщениях
Десна. 24 января

Десна в окрестностях Остра встретила нас ослепительной белизной и нетронутым практически льдом. Только одинокий рыбак пытался найти судака на яме. Мы тоже попробовали, не получилось - нужны балансиры потяжелее. Я решил перейти на покаток - густира и подлещики отозвались моментально. Клев с переменным успехом был до тех пор пока небо окончательно не расчистилось от облаков. Под ярким солнцем и при полном штиле клев утих. Но три кила я все-таки наковырять сумел, судак так и не отозвался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Desna 24.01.jpg
Переглядів: 1920
Розмір:  45,2 КБ
ID:	508614  
disel007 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2016, 13:06   #347
Геннадий С.
 
Аватар для Геннадий С.
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: г.Киев, Поздняки
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 27.252
Поблагодарили 1.813 раз(а) в 75 сообщениях
Talking НИЖЕ КИЕВА

23 января в 5.30 утра группа рыбаков в составе biocona,меня,дяди Паши,и коллеги Саши - выдвинулась на поиски судака ниже Киева. Прибыв на место, выбрали направление и начали упираться… По темному-пара невнятных тычков и усё…. Как сказал наш коллега Саша-дома в ванной можна было больше словить… Я начал проявлять малодушие –предложил мормышить, сразу был заклеймлён позором… Начали по советам Олда, подбирать цвета и проводки балансиров… Дело пошло, но размер… Занимались переселением в соседние лунки… Я использовал цвет балансира - «филипинского петуха»-он был в фаворе… Настырность и упёртость нашей команды принесли мне судака… Вымучил… Извините за фото… Руки мёрзли-не смог фотографировать на льду… Всё равно рыбалкой довольны!!! Будем думать как рыбы… Спасибо коллегам за прекрасную компанию!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SUDAK-85498_n.jpg
Переглядів: 1412
Розмір:  56,0 КБ
ID:	508640  
Геннадий С. зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2016, 13:11   #348
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
Воскресенье, заливы правого берега

с окончанием сумерек уже были на льду. Обещаной товарищем бели за первый круг почета не нашли, впрочем как и следов перемещения субботней толпы. Ушли на окуневые грядки... Окунь кушал, но как-то нехотя, спустя 5-7 минут после низкочастотного раздрачивания. Поклевки - уверенный навис - лесотка глубоко во рту. Результат - один обрыв и пол-десятка полноценных сковородочников не считая кучи утопленных матросов, запас которых у мня уже готов к следующей Бухаре.
А где же сеня с подлящами? Мне же надо опробовать новый девайс, любезно предоставленный Вадимом С Л. Двадцать минуть в пути, еще круг по новому заливу... и уже, когда ноги направлялись к знакомому пупку за ручными мордатыми - вот она-уверенная полоска с восьми до десяти метров при общей тринадцати. Красота, ближайшие конкуренты за пятьсот метров, судачатникам не до нас, четвером "гоняли" стайку +/- тридцать метров. Размер тараночный (1 рыб = один бокал), в улове - мелкосеня, краснопузая и наноподлящ. Весь улов сделан за два с половиной часа. Где-то после трёх рыбка сбрилась, да и мы переключились на закатного судака. Результат - один недомерок и еще видели красавца в руках позирующего перед фотографом рыбака, сантиметров шестьдесят - порадовались за коллегу
Погода - сами видели )) Горячий чай при минус двадцать да под лучами утреннего солнышка... вах !!

с уважением ко всем честным рыбацюгам
Filin зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2016, 13:12   #349
VIKTOR NOVIK
 
Реєстрація: 25.04.2012
Звідки Ви: ГОРОД КИЕВ,ТАМ И РАБОТАЮ.
Дописи: 33
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.042
Поблагодарили 172 раз(а) в 25 сообщениях
выходные щебенка

Были хорошей компанией,ловили на голого.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60123-124916.jpg
Переглядів: 1602
Розмір:  104,7 КБ
ID:	508641   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60123-124841.jpg
Переглядів: 1341
Розмір:  81,3 КБ
ID:	508642   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60123-124821.jpg
Переглядів: 1438
Розмір:  212,8 КБ
ID:	508643   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60123-124813.jpg
Переглядів: 1416
Розмір:  193,5 КБ
ID:	508644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60123-124756.jpg
Переглядів: 1470
Розмір:  154,2 КБ
ID:	508645  

VIKTOR NOVIK зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2016, 13:26   #350
Alex_3370
 
Аватар для Alex_3370
 
Реєстрація: 29.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 1.026
Поблагодарили 3.622 раз(а) в 90 сообщениях
Заряд бодрости на трудовую неделю)

Сегодня перед работой принимал воздушно-морозные процедуры в одном из заливов у южной черты Киева.
Горбатый кушал балансир с рассвета и до девяти часов утра, но зато как...
С приходом снегопада - как отрезало. За короткий период раздачи пару кил успел выхватить. Теперь можно и поработать...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gorbaty.jpg
Переглядів: 1353
Розмір:  386,1 КБ
ID:	508647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  snow.jpg
Переглядів: 1088
Розмір:  226,4 КБ
ID:	508648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ulow.jpg
Переглядів: 1490
Розмір:  336,0 КБ
ID:	508649  
Alex_3370 зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2016, 15:25   #351
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Субота і неділя, похід за окунем, затоки нижче Києва (лівий берег).
Продовження експериментів зйомок на екшн-камеру без WI-FI ('ехолоти - камери' не пропонувати: не цікавлять ).
В суботу рибалка була дуже цікавою. на балансир спіймано пару трофейчиків, і була маса сходів чогось важкенького. Як потім виявилось, у більшості випадків це була щука. Мормишки працювали також, хоча суперкльовом це не назвеш. Найприємнішим стало те, що наш друг Міша, який взагалі рідко рибалить, поставив особистий рекорд по окуню - 615 грам.
В неділю мороз посилився, але відсутність вітру та яскраве сонце створили більший комфорт, ніж часом буває в плюсові температури. Окунь на цей раз капризував як ніколи, рибалка видалася трудовою. А подією дня стала щука, про яку відзвітувала сторінкою раніше. Рибалка відбулася, чекаємо потепління і нових пригод.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1143.jpg
Переглядів: 1140
Розмір:  62,8 КБ
ID:	508675   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1144.jpg
Переглядів: 1080
Розмір:  71,2 КБ
ID:	508676   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1158.jpg
Переглядів: 1159
Розмір:  140,2 КБ
ID:	508677  
Valentina зараз поза форумом  
160 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2016, 20:12   #352
Юрий 57
 
Аватар для Юрий 57
 
Реєстрація: 15.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Сырец, предприниматель
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 2.039 раз(а) в 40 сообщениях
Сосны 25.01

Погода - пасмурно утром, сильный снег ближе к 10-00, ветер Ю, ЮЗ умеренный, давление с тенденцией к понижению, под снегом на льду начинает появляться вода, лёд - 30 см. Переход ч/з Речище вполне комфортный.

Ловили судака с форумчанином Геннадием. Снасти - Гена на живца (дроп-шот), я на 4,5 гр. мормышечный тандем. Глубины ловли - 10-12м.

По разгону воды, на бугре, имели на двоих 8 поклёвок судака. У Гены на живца 2 и у меня на мормышки 6. Реализовали 5 поклёвок (50 гр., 2 по 300-400 гр., один 500 гр, один 800 гр.) После 12 -00 клёвов не отмечено.

Что не помешало пить водку и закусывать салом с чесноком.

Вывод - судака разного размера в заливе полно (мы ковырялись на участке 50х50 м.) Но по наступившему глухозимью его желательно чем то (кроме балансиров, ос и бокоплавов) удивить. Что мы и продемонстрировали.

Ребята с эхолотами утверждают, что всякой рыбной всячины подо льдом полно, но она носится, как угорелая.
Юрий 57 зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2016, 22:38   #353
ICE BRUKS
 
Аватар для ICE BRUKS
 
Реєстрація: 01.01.2014
Звідки Ви: Киев,Бровары Инженер
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 901 раз(а) в 90 сообщениях
Вчера ниже Киева!да кстати окунь 860 гр взял на жывца
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2016-01-24 18.40.17.jpg
Переглядів: 2272
Розмір:  117,9 КБ
ID:	508758  

Востаннє редагував ICE BRUKS: 25.01.2016 о 22:47.
ICE BRUKS зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2016, 22:41   #354
ICE BRUKS
 
Аватар для ICE BRUKS
 
Реєстрація: 01.01.2014
Звідки Ви: Киев,Бровары Инженер
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 901 раз(а) в 90 сообщениях
Сегодня получилось выскочить в обед, похоже что не зря!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2016-01-25 12.50.08.jpg
Переглядів: 1537
Розмір:  62,0 КБ
ID:	508759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2016-01-25 21.38.21.jpg
Переглядів: 1590
Розмір:  68,9 КБ
ID:	508760  
ICE BRUKS зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2016, 23:28   #355
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Карасик.

Сегодня у жены ДР, попросила рыбки словить...?!
Куда деваться? поехал на ставок для ленивых. Карась клевал, на две удочки невсегда можно успеть, потому ловил одной. Клевал лучше впроводку, иногда брал в полуметре от дна. С полсотни сковородочных карасиков поймал с 10-30 до 13. И съехал домой, т.к. надо было к жене в Киев на ДР ехать. Погода , конечно, не ахти, мороза особо-то и не было, да в ветер со снежком донимал не подецки...
Тем не менее, заказ жены выполнил, сам почистил и пожарил, а гости карасей подмели вчистую. Да, поймал 6 карпиков... правда, все утопленики, уж больно большие... Грамм по200-300. Правда видел , как соседи таких карпиков по ящикам ныкали... Ну то их дело!
Степаныч зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2016, 08:49   #356
semen08
 
Аватар для semen08
 
Реєстрація: 24.06.2011
Звідки Ви: Киев Академгородок
Дописи: 170
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.752 раз(а) в 48 сообщениях
всегда есть выход )))

Было принято решение съездить половить на жерлицы щупаря , вроде как погодка была не плохой (воскресенье) ,набрали жерлиц , живцов , и на всякий случай взяли порцайку мотылька(чтобы не скучать ) приехали на залив еще по темному , но пока дошли до места , оказалось что там уже кто то (оставил с ночи свои жерлицы) Но нечего , залив большой места всем хватит !!! . Пока мы расставили свои жерлицы , народ начал подтягивание ))) и все мимо нас в одну точку , ну мы конечно сразу за ними не пошли (позавтракали ) в течение часа уже стало интересно что там они все толпой ганяют ,Любопытство победило , не поленился пошел посмотреть , метров 500 , и тут меня осинило все довольно таки не плохо ловят сеню на гирлянду ))) И тут я вспоминаю что утром на кухне специально выложил с ящика все приблуды на гирлянду )))) . Но мы народ не гордый , если что то надо придумать то это мы быстро ))) поснимав все тройнички с балансиров ,хорошо хоть их не выложил ))) связал подобие гирлянды и в бой ))) хоть немного но наковырял ))) Всем удачи !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160117_090447.jpg
Переглядів: 1991
Розмір:  73,6 КБ
ID:	508816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160117_091319 (2400x1800).jpg
Переглядів: 2069
Розмір:  143,7 КБ
ID:	508817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160117_092458 (1280x960).jpg
Переглядів: 2046
Розмір:  515,1 КБ
ID:	508818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160117_092517 (1280x960).jpg
Переглядів: 2028
Розмір:  609,1 КБ
ID:	508819   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160117_163959.jpg
Переглядів: 2547
Розмір:  108,6 КБ
ID:	508820  

semen08 зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2016, 17:26   #357
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
сегодня

Речище отдыхает, Сосны стоят, правда на выходе к обеду оформилась группа, Днепр гуляет, Кресты слегка рулят. Голодранцы мочат матросов везде.
Konstant зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2016, 18:18   #358
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
кости

Доброго Домовым)
Выгуливал батю на Каравелле(совсем загрустил дома -"нет рыбалки на покатки, а на гирлянду я не умею "
Ловил я там последний раз лет эдак 12-15 назад, так что и самому было как впервой))
ситуация как везде -"вот в воскресенье(вчера-на прошлой неделе...) було!
кости тут конечно ну дюже балованные - "голого не хочу никак и никакого цвету, а дай ка мне с мяском, да потруси прална!!!"
после струи правда начала правда простреливать на покаток с протяжечкой и стоя, но не у всех и не везде(
батя поймал два десятка лаврушек у меня примерно столько же чуть с ладошку.
вцепился безумный детеныш судачий гр на 300, пока откачивал его в лунке, чуть примерзли руки, а так вообще довольно комфортно было.
народу чел 60, многие что-то праздновали(некоторые оч активно((()
повеселили три лица арабской внешности-то ли ливанцы, то ли сирийцы-по нашему еле-еле лопочут, но ассимилируюцца на глазах - заслали одного в магаз за воткой, хлопнули по рюмахе, увидели как я вытащил кляпсика, резво просверлились под ж.. у меня и смотрят такими глазами честными - ну прям наши "воспетые" в каждом отчете
уходил в 16 с "костного клева"
Домовым НХНЧ, буим искать и надеяться
ptica69 зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2016, 19:04   #359
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
И вновь КВХ.

«Окуневая лихоманка» опять занесла нашу команду на Киевское водохранилище. Этот выезд по погодным условиям не отличался от предыдущего: ветер 6-7 м/с, температура воздуха –18, снежная пурга, многокилометровый марш-бросок по заснеженной пустыне, активный поиск стоянок хищника…


Правда, в этот день удалось поймать трофейные экземпляры. Не вериться, что подо льдом на глубине всего 1,5 метра живут вот такие «утюжки».



К сожалению, не всегда предоставляется возможность ехать с рыбалки с чувством исполненного долга. Этот выезд был приятным исключением.


До скорой встречи, могучий Днепр! Мы сюда еще обязательно вернемся!
Серж 80 зараз поза форумом  
121 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2016, 19:25   #360
Юрий 57
 
Аватар для Юрий 57
 
Реєстрація: 15.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Сырец, предприниматель
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 2.039 раз(а) в 40 сообщениях
Ольгинский (русло Днепра)26.01

Ловил судака на русле Днепра, чуть выше Гавнянки, не далеко от кромки льда по левому берегу, с форумчанином Геннадием.

Погода - пасмурно, практически штиль, -5 - -7 градусов, давление ровное, толщина льда 10-15 см, на льду снег, струя сильная.

Судак проклюнулся с 9-30 до 11-00. Имел 6 поклёвок, (один 50 гр. один 600 гр., два по килу), был один серьёзный свал. У Гены было три клёва, один на живца (мимо), один на двустороннюю поперечку (свал), один на мою удочку со снастью (испугался, что порвёт 0,16 и так далеко судака попустил, что тот нашёл вторую снасть, и в итоге уплыл). Более клёвов не видел.

Белую на русле ловили "от вольного". И на покатулю, и на гирлянду (где струя позволяла). Рыбка не крупная, но видел ребят, у которых в кульках было раза в три больше нормы. Значит, клёвов было не меряно.

Завтра на лёд ещё запросто можно выходить и ловить. В четверг - не знаю, (плюс в вохдухе, струя и снег "едят" лёд очень быстро. Судя по всему, для меня это была последняя январская рыбалка со льда. Спасибо погоде и водоёму.

P.S. Будете на Ольгинском, покормите смешную жёсткошерстную, с редкими белыми пятнами, собаку. Это на фарт. Один раз пожлобился салка с хлебом ей дать, мало того, что ничего не поймал, так ухитрился отбить дорогущий балансир вместе с отбойником.

Востаннє редагував Юрий 57: 26.01.2016 о 19:35.
Юрий 57 зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua