Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.11.2014, 20:56   #341
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
К сожалению бюрократизм начинается на самом низшем уровне (иногда с вахтера) и как здесь бороться (кроме проверенной "шоколадки") даже не представляю.

Хотя нет, представляю. Надо просто очень много разных разрешительных документов отменить на законодательном уровне.
так это сколько дармоедов без работы останется ? где они работу найдут ?
zag зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
konkord_64 (10.11.2014), papa.kot (09.11.2014), П.Ржевский (10.11.2014)
Старий 10.11.2014, 09:45   #342
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
так это сколько дармоедов без работы останется ? где они работу найдут ?
Мне кажется, что лучше бы было платить им зарплату, но пусть сидят дома. Многие сами уволятся, так как без взяток или ощущения своей значимости просто не смогут.
vladimir07 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zag (10.11.2014), П.Ржевский (10.11.2014)
Старий 10.11.2014, 14:54   #343
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Есть версия, что на западе не подлежат регистрации плавсредства с двигателями мощностью до 10 л.с. Именно этим объясняется наличие во всех линейках моторов по 9.8 л.с. Наши хотят кормушку оставить. Типа упрощаем, но самую большую нишу моторов все равно надо регистрировать. У меня обычно в таких случаях одни слова на ум приходят, не буду, пожалуй их писать.

Востаннє редагував Ловитель-любитель: 12.11.2014 о 09:03.
Ловитель-любитель зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romkk (10.11.2014), П.Ржевский (10.11.2014)
Старий 10.11.2014, 16:43   #344
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Ну почему же? 5-сильный максимум 1 человека на глисс вывести может, среднестатистический экипаж лодки с подвесным мотором - 2 человека и больше. 5ка двоих не вытянет, 9.8 - вполне. Ну а на глиссе шансов беды наделать, по пьяни там или неопытности - куда больше чем на водоизмещении. ИМХО
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 10.11.2014, 23:23   #345
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Ну почему же? 5-сильный максимум 1 человека на глисс вывести может, среднестатистический экипаж лодки с подвесным мотором - 2 человека и больше. 5ка двоих не вытянет, 9.8 - вполне. Ну а на глиссе шансов беды наделать, по пьяни там или неопытности - куда больше чем на водоизмещении. ИМХО
Так тогда где логика? Раз 5-ка на глисс лодку выводит, то и ее нужно выводить из рамок не подлежащей регистрации водной техники. Тем более, что статистика - вещь неподдающаяся разуму. И оставить только электромоторы (и то под большим вопросом) или одно весло, как у индейцев на каноэ, потому как если два - то можно нанести увечия. Как на мой взгляд, просто хотят срубить с народа поболе бабок, ведь надувасов на воде сейчас огромное количество. Самое главное, что делать при этом НИ-ЧЕ-ГО не нужно, только увеличить штат инспекторов на воде и казна сразу же начнет наполняться. Только раньше мы называли это покращення, а сейчас это - эвроинтеграция.
Если движение на моторе запрещено в зоне отдыха - то нужно и контролировать это в такой зоне и наказывать за нарушение. Ведь не думаю, что последствия от контакта с винтом 5-сильного или 10-и моторов будут сильно различаться. А по пьяни или неопытности натворить делов - можно на чем угодно, регистрация в данном случае - чем поможет???. А вот если вдуматься - регистрация ПВХ лодки - что регистрируем??? Большой кусок клеенки (образно говоря)? Представить только, сколько в этом процессе задействовано сил, начиная от производителя - сертификаты, регистры, и прочая и заканчивая теми самыми клюшками из властных кабинетов за 1200грв в виде контролирующих, надзирающих и карающих органов!!! Для ЧЕГО ВСЕ это? Или для КОГО? Вот это мне и непонятно. А спорить о максимальной мощности мотора, который не нужно регистрировать, тут бесполезно, достаточно найти на любом форуме тему "Посоветуйте лодку/мотор", чтобы понять, какой комплект самый предпочтительный, а какой - минимальный. И таких вот комплектов будет немало. Может, в самом деле обратиться к опыту Европы, куда мы так стремимся??? Объясните, плз, зачем все это нужно, если кто-то понимает тайный смысл этой не менее таинственной регистрации. Еще наслышан о не менее таинственном ТО надувасов, вроде как ежегодном. Это вообще издевательство над здравым смыслом... Все вокруг борются с коррупцией, а как на мой взгляд, непрозрачность и запутанность данной темы - это и есть если не та самая коррупция, то ее катализатор. Всем понятно, что если не отменить, то упростить процедуру регистрации надувасов сегодня просто необходимо. Сегодня через интернет совершаются покупки за границей с оплатой туда, а кусок ПВХ тряпки нужно регистрировать лично в МИНИСТЕРСТВЕ! Цирк!
Сорри за много буков, накипело.

Востаннє редагував yuriah: 11.11.2014 о 08:49.
yuriah зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2014, 21:19   #346
ford.1979
 
Реєстрація: 31.07.2013
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
Правильно накипело! Я так и не понял в чем смысл был назначать этого ниякого который сейчас при яйценюке воплощает коррупцию в жинь... Неужели и правда в Киеве потеряли интерес к коррупции???
ford.1979 зараз поза форумом  
Старий 12.11.2014, 10:17   #347
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
Так тогда где логика? Раз 5-ка на глисс лодку выводит, то и ее нужно выводить из рамок не подлежащей регистрации водной техники.
Логика в статистике. 1 человек на 5ке крайне редко встречается. Лично я не видел ни одного - только когда мы с хлопцем испытывали два мотора и специально садились покататься. При этом меня (80 кг) со шмотками лодка М-330 выводила на что-то типа полуглисса, а хлопца 95 кг+ с теми же шмотками - уже нет.

В основном экипажи 2 человек. А по оставшимся - экипажи от 3 человек под мотором встречаются куда чаще, чем 1 человек. 2 и больше 5-сильный не выведет

Вопрос в том, что регистрацию саму по себе можно вполне поменять. Снятие с учета - заказным письмом сделать, постановку надувных пепелацев на учет - через эл. кабинет заполнил заяву, приложил фото документов, подтверждающих право собствености, подписал эл. ключем той же налоговой, получил номер заявки. Отследил, когда заявка исполнена - пришел, показал оригиналы документов и забрал готовый судовой билет. При желании заранее заказал трафаретные номера. Прилично снизит нагрузку и позволит оперативно в обычном режиме обслуживать тех, кто не хочет связываться с электронной регистрацией. Ну и стоимость регистрации привязать к рыночной стоимости лодки, но не менее 400 грн.

По двигателям - просто сделать базу собственников (для контроля украденных моторов). Вписывать двигатель в судовой для резинки бессмысленно

Востаннє редагував DKTigra: 12.11.2014 о 10:32.
DKTigra зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ambas (12.11.2014), romkk (12.11.2014), rubolov (12.11.2014), yuriah (12.11.2014)
Старий 12.11.2014, 13:10   #348
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Логика в статистике.
Я не об этом, мой сарказм был не воспринят. Я больше о самом СМЫСЛЕ регистрации надуваса. Мне он непонятен. Вот чем отличаются последствия от регистрированных и нерегистрированных надувасов? И известны ли статистике какие-то беды, причиненные именно на надувасах? А если речь вести о моторах, то больше склоняюсь к необходимости иметь права судоводителя на скоростных катерах или при превышении определенной мощности ПЛМ. Как определить эту мощность - не знаю, может быть, опираясь на опыт других стран.
А то вскоре заставят в БТИ палатки регистрировать, тоже ведь вроде как жилая конструкция. (Ой, я этого не предлагал!!!!)
И вообще, первым вопросом ТС стоял запрет промлова. Вот это ЗЛО просто необходимо запрещать, но как пробить эту глухую стену непонимания??? Видел я как артели сетки рассыпают по Днепродзержинскому вдх, баркасов не счесть. На руку им еще то, что судоходства на Днепре практически нет, вот сети и вдоль и поперек разбрасывают. Страшно подумать, сколько они рыбы вынимают, но уверен, что в их журнале записаны 2 таранки, 3 окуня и 1 подлещик.... А может, и того меньше.
yuriah зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexMORaleX (13.11.2014), ambas (12.11.2014), Andi (12.11.2014), Madagascar (12.11.2014), romkk (12.11.2014), rubolov (12.11.2014)
Старий 12.11.2014, 16:01   #349
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
Я не об этом, мой сарказм был не воспринят. Я больше о самом СМЫСЛЕ регистрации надуваса.
Смысл регистрация надуваса - только в номерах, что должны быть нанесены на лодке и возможности найти того кондома, что, к примеру, поплавал над головами купающихся на глиссе и наделал беды. С бедой тьфу-тьфу не наблюдал, но бухих кондомов таких видел (в т.ч. и на надувасах) вполне достаточно.

Так хоть номер будет, через который можно выйти на владельца и раскручивать дальше.

Прохождение техосмотра для надуваса, это конечно маразм.
DKTigra зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ambas (13.11.2014), romkk (12.11.2014), rubolov (12.11.2014), Yarik29 (13.11.2014), yuriah (12.11.2014)
Старий 12.11.2014, 17:43   #350
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Логика в статистике. 1 человек на 5ке крайне редко встречается. Лично я не видел ни одного - только когда мы с хлопцем испытывали два мотора и специально садились покататься. При этом меня (80 кг) со шмотками лодка М-330 выводила на что-то типа полуглисса, а хлопца 95 кг+ с теми же шмотками - уже нет.
Тянет 5-6ка 2их на глисс, нужно подобрать судно и с размещением в лодке поиграться. Один человек в лодке совсем не редкость.. не там ходите.


Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
]Вопрос в том, что регистрацию саму по себе можно вполне поменять. Снятие с учета - заказным письмом сделать, постановку надувных пепелацев на учет - через эл. кабинет заполнил заяву, приложил фото документов, подтверждающих право собствености, подписал эл. ключем той же налоговой, получил номер заявки. Отследил, когда заявка исполнена - пришел, показал оригиналы документов и забрал готовый судовой билет. При желании заранее заказал трафаретные номера. Прилично снизит нагрузку и позволит оперативно в обычном режиме обслуживать тех, кто не хочет связываться с электронной регистрацией. Ну и стоимость регистрации привязать к рыночной стоимости лодки, но не менее 400 грн.

По двигателям - просто сделать базу собственников (для контроля украденных моторов). Вписывать двигатель в судовой для резинки бессмысленно
С чего такая сумма нарисовалась, не мение???

Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Смысл регистрация надуваса - только в номерах, что должны быть нанесены на лодке и возможности найти того кондома, что, к примеру, поплавал над головами купающихся на глиссе и наделал беды. С бедой тьфу-тьфу не наблюдал, но бухих кондомов таких видел (в т.ч. и на надувасах) вполне достаточно.

Так хоть номер будет, через который можно выйти на владельца и раскручивать дальше.

Прохождение техосмотра для надуваса, это конечно маразм.
Если уж так считать, то почти все надувасы можно приравнять к мопедам. Там номера тоже получают, но платят только за оформление, номера, ну и вроде как техпаспорт. А тут какие номера??? Сам себе делаешь, так что бла-бла-бла-... Пускай только за бланк и берут. Когда то и на велосипеды придумали номера, так что??? Я только раз или два видел их с номерами. Как что как по мне номер на надувасе, до определенной длины, и мощьности мотора как мертвому припарка. На пелосипедах тоже в аварии попадают, и что?????? Если в голове нет Чужого не добавишь. По двигателям согласен. Но только базу, и упростить смену владельца, а то на данный момент легче пару машин переоформить нежели одну лодку с мотором.
Andi зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (12.11.2014), vitalz (13.11.2014), yuriah (12.11.2014), zag (12.11.2014)
Старий 12.11.2014, 19:24   #351
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
в номерах, что должны быть нанесены на лодке
А вот это мне и вовсе непонятно. Если номер нанесен на лодку, то как быть при продаже??? Или я обязан пожизненно себе лодку покупать? На дюральке - легко смывается и наносится новый, а как быть с ПВХ? Заведомо снижать ее продажную цену? Кто купит ПВХ с нанесенным по всем требованиям номером? Или известны случаи, когда УМРИ или как они там дразнятся, меняли в своих документах владельца (просто не знаю, спрашиваю)? Многие сейчас делают типа баннера с номерами, их всегда можно предъявить при проверке, как бы они есть, но их НЕТУ! Короче, тут вопросов - мульйон.
А по поводу мест отдыха - в разгар загнивания каждое место отдыха патрулировалось весьма быстроходными катерами с надписью "Спасательный", способными за считанные минуты долететь до места беды, ведь человеческая жизнь ценилась. И не дай бог появиться рядом лодке на моторе. Может, в эту сторону смотреть? Может, те средства, которые тратятся на наших регистраторов с контролерами потратить на спасение человеческих жизней на воде? Каждый год как сводки с фронта, сколько утонуло людей на водоемах, а спасатели прибывают только чтобы поднять, увы, тело.
Я вовсе не ратую за бардак на воде, но мне кажется, что обеспечить безопасность можно несколько другими способами, нежели обязательная и нехило наказуемая при отсутствии таковой, регистрация. Если ко мне на воде подойдет водная милиция и увидит, что спас. средства есть у всех, что я в адеквате, а не в нирванне, что правил не нарушаю - то какая в бла-бла-бла-, извините, разница - есть у меня заветная судовая бумажка или нету? Если же обнаружилось 1-е, 2-е, или (и) 3-е - лодку на буксир - и вот тогда - в кассу! А так, надувас, который пакуется в сумку, хранится дома на шкафу, иногда его жрут мыши - должен быть ЗАРЕГИСТРИРОВАН.... ИМХО, бред!
yuriah зараз поза форумом  
Старий 12.11.2014, 20:05   #352
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Вопрос в том , что нас, ни кто не слышит!
А вопрос решается ЭЛЕМЕНТАРНО !: , Обь является во всех средствах массовой информации (профильные форумы тоже) о проведении СХОДКИ по поводу маломерные и пр. , упрощение регистрации(или отмена по каким то категориям), другие профильные вопросы. И все кого это как то цепляет, волнует, есть что предложить, собираются в просторном зале и совместно с реальной общественностью , рукоВОДИТЕЛИ назначенные на свои должности президентом, премьером , принимают правила игры , которые непротиворечат здравой логике .
Но проблема в том , что такие решения накопленных вопросов , ни кому кроме нас не нужны.
Как сделать что бы нас услышали ?
Мы можем спорить и обмениваться мнениями по данным вопросам очень долго, но по факту , это ни чего не изменит , вот что хреново !, а жизнь идёт ,
rubolov зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ambas (13.11.2014), hats (16.11.2014), yuriah (13.11.2014)
Старий 12.11.2014, 20:32   #353
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
На дюральке - легко смывается и наносится новый, а как быть с ПВХ? Заведомо снижать ее продажную цену? Кто купит ПВХ с нанесенным по всем требованиям номером?
Я продавал и покупал авто вместе с номером (покупатель написал заяву что просит сохранить и выдать тот же номер после процедуры оформления). Не вижу в этом ничего страшного. Правда у ГАИ есть привязка номеров к регионам - но для лодочного реестра привязка к регионам, тем более надувасов абсолютно необязательна. Не приклеивай номера если категорически не хочешь продавать лодку вместе с номером - вариантов море

На предмет одного человека - да видел я, но по статистике редко кто 1 в лодке с 5й. В одиночку либо на гребных без мотора, либо с чем-то до 3.5 лс. Ну или на катерах. ОК. пусть будет 1% из всех возможных вариантов на 5ке в одиночку на глиссе, но упростит жизнь тем владельцам 5к, которые как правило плавают не в одиночку (коих явно больше)

400 грн написал для примера. Просто есть себестоимость админуслуги /госпошлины (содержания аппарата, того же обеспечения эл. регистрации и т.д.), она должна как минимум окупаться. 200, 400 или 1000 грн. - я не знаю

Насчет велосипедистов - верно. Так и по гребным лодкам необходимость регистрировать вообще нет смысла вводить (даже если на нее можно повесить двигатель).

За мотороллер без номеров вполне можно похудеть на приличную сумму для возврата оного мотороллера с штрафплощадки. То что ГАИ за это не щемят сейчас равнозначно тому же бардаку что творится с водной милицией и лодками (надувасы вообще никто не регает из-за геморности процедур, необходимости прохождения ТО и т.д.)

Мы вообще начинали с мощности движка, при котором логично требование регать лодку, а не про спасательные катера, велосипеды и прочего не менее бардакового, но тем не менее - отклоняющегося от темы
DKTigra зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
romkk (12.11.2014)
Старий 13.11.2014, 09:56   #354
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
начинали с мощности движка, при котором логично требование регать лодку
Хорошо, не стоит засорять излишними воспоминаниями тему, речь идет об отмене регистрации (Название темы) Я по поводу цитаты - какой логикой связаны мощность ПОДВЕСНОГО двигла и требование регать кусок тряпки из ПВХ??? Я вел все к тому, что ТС абсолютно прав - полная отмена регистрации ПВХ и права при превышении мощности ПЛМ определенной цифры. Какой именно - нужно смотреть на практику в других странах, там это давно уже есть. Мне еще интересно - как изменится Ваша логика, если завтра Вам вдруг подарят мотор, скажем 8 лс ???
А вопрос повышения штрафов - я могу представить, с какой радостью потирают руки контролеры, ведь вопрос "оплатинаводеиедьсебе" теперь существенно подорожает. И ничего не изменится, может только первое время, пока не установится, как модно сейчас говорить, равновесный курс этого вопроса, кроме благосостояния инспектирующих.
yuriah зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
papa.kot (13.11.2014)
Старий 13.11.2014, 13:13   #355
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
мотор, скажем 8 лс ???
Зачем мне мотор на 8 л.с. если у меня есть Мерк 3.3 и Тоха 9.8

Я и не переоформляю судовой на лодку (оформлен на старого хозяина, у меня гендовереность бессрочная и биржевой договор купли-продажи, заключенный через 30 минут после оформления гендоверенности) из-за текущего гемора с регистрацией. Куда быстрее и дешевле было 250 грн нотариусу заплатить, чем переоформлять владельца. Проверить на воде соответствие права собственности и действительности доверенности - нереально
DKTigra зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
сем-65 (13.11.2014)
Старий 13.11.2014, 21:11   #356
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Зачем мне мотор на 8 л.с. если у меня есть Мерк 3.3 и Тоха 9.8

Я и не переоформляю судовой на лодку (оформлен на старого хозяина, у меня гендовереность бессрочная и биржевой договор купли-продажи, заключенный через 30 минут после оформления гендоверенности) из-за текущего гемора с регистрацией. Куда быстрее и дешевле было 250 грн нотариусу заплатить, чем переоформлять владельца. Проверить на воде соответствие права собственности и действительности доверенности - нереально
Может на воде и не реально, но если к вам подойдет водная милиция то она по закону сможет вас задержать для проверки всего вами перечисленного. Это в том случае, а вдруг закралась якась підозра. И отбуксируют вас к себе, или с вашими документами поедут проверять. Но вы же не отдадите документы, верно??? Так что только с ними. В итоге, несколько часов драгоценного времени отдыха коту под хвост. Пускай у вас и есть гендоверенность бессрочная, НО судовой не на вас? НЕт, а вдруг предыдущий хозяин отозвал доверенность??? Тогда ваша не действительная. Все что вас спасает, это договор купли-продажи, тоесть приобретения вами лодки. Вот тут по моему и есть рациональное звено. Есть договор продажи, и соответственно есть новый владелец. Но тема не о том. А о том в какой момент длины лодки, и при (от) какой мощности нужно ее регистрировать, а не о том какие у кого документы.
Andi зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Варфоломей (15.11.2014)
Старий 13.11.2014, 22:02   #357
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
я выходил на устойчивое глиссирование с двигом мерк 3.3тна надувасе . шо дальше???
а на бабло,на которое меня хотят развести при ре гистрации гуандона и составляющее более (часто) половины его стоимости я лучше приобрету ржавый но рабочий карамультук для защиты своего имущества от людей и объектов,конструктивно похожих на них и которые никак не помогали мне приобрести или заработать на это имущество и будут пытаться срубить с меня или отнять. в самом плохом раскладе я хоть буду знать за что я сижу. а так я не понимаю за что я должен (по их мнению) платить... тем более,что с каждого из нас хочешь-не хочешь таки опосредованно дерут и на содержание тех,кто норовит срубить с нас на порядок больше... патроны дешевле,чем этих б.... кормить

Востаннє редагував vitalz: 13.11.2014 о 22:13.
vitalz зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CARPUSHA (14.11.2014), rubolov (13.11.2014), авиаюг (14.11.2014), Варфоломей (15.11.2014), Лёлик (13.11.2014)
Старий 13.11.2014, 22:14   #358
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Дальше? Дальше яй.а не пускают. На правах флуда так сказать

Веталь, не призывай людей сам знаешь к чему)))
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 13.11.2014, 22:26   #359
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
ой Паша! я не призываю. но подозреваю, что так думают у нас миллионы(не побоюсь)... шила в мешке не утаишь...
гнилой зуб лечить-дорого и опасно....
водно-моторно-рыболовно-любительская сфера деятельности хомосапов-укропов есть лишь слабое отображение общего положения дел...
vitalz зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (13.11.2014)
Старий 13.11.2014, 22:57   #360
ataman63
 
Аватар для ataman63
 
Реєстрація: 03.03.2012
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 58 раз(а) в 9 сообщениях
Правильно подозреваешь!!!
ataman63 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua