Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.05.2008, 17:52   #341
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Парни, а кто как борется и борется ли вообще со скрипом ласт. Пока нырял в калошах имерсион, спорасаб скрипов не слышал, но передавливали ногу , а Пикасячей все хорошо, но скрыпят заразы..
Биг Босс, проверил ваши "моторы" с носочком х/б... всё, оргазм.... Ещё правда приходится иногда притормаживать перед "ответственными местами", но уже попривык. Ничего не скрипит, не трёт, не болтается, очень доволен. Правда щелкают собаки при определённом типе гребка, но при правильном - нормально.

Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Долго меня акванавты с не скрипучей колошей уговаривали переделать их ,и вот в пору запрета я им уступил Срезал я резины с них на еще одну пару ласт и приклеил к ним текстолитовую пластину клеем момент плюс дополнительно усики лопасти прихватил двумя болтиками ,благодоря тому что с нижней части ласты срезаны и усы и все ребра жескости лопасть при сгибе начинает работать почти сразу от своего начала .С краской я набуровил так как красил уже в сумерках .Общее время затраченое на весь этот тюнинг равняется 3,5 часам .Нормальных колош не купил так как нет моего размера .да и цена в 37 евреев за один очень высокотехнологичный кусок резины немного обескураживает.После нырялки обязательно отпишусь .
Очень даже ничего, я тоже подумал о недостаточной жесткости твоей конструкции под ступнёй, но нужно конечно экспериментировать. Кстати Акванавты не так просты как кажутся . Я как-то с одним очень опытным ( с моей точки зрения) охотником на лодке охотился, подьехали к плывунам, стали. Я-ж как всегда не воду спешу, а наблюдаю, "ем" опыт . Жду когда пойдут одеваться суперласты, гадаю что там за чудо. И вот из здоровенного пластмассового таза для рыбы и снаряги извлекаются задроченные, убитые в хлам Акванавты и спокойно водворяются на ноги... На моё недоумённое пантомимой лицо следует одно слово : а зачем...? И я подумал- подумал, и сам себе ответил: а действительно, зачем? Мягкие, удобные, не скрипят, потерять не жалко, в лодке ничем не повредишь, а пройти под плывунами тихосенько - не на 40 метров в лёжку ходить, где технологии, КПД и джоули душат друг друга в неистовой борьбе за наше подвошье счастье. Конечно когда на ластах уходишь на целый день (летом у меня именно так почти всегда) - тогда уже играет роль немаловажную и "переплывная" скорость. А если планомерно по камышу, по крышам, плавням, траве - ничего другого и не нужно если разобраться. И я сейчас пойди на лодке - предпочёл-бы Лагутинским свои старые верные Сиксабовские Икс-Теншион, очень достойные для охоты кстати на удивление ласты, абсолютно неубиваемые, с очень плотным и жестким подпятником, с хорошим упругим гребком, и мягкие, с САМОЙ большой, широкой, глубокой и удобной калошей из всех которые я знаю (больше 46-47 Пикасячьих и Спорасабов). Так что я думаю, вот то, что Дамир показал выше - очень найдёт применение, лишь-бы их заводские эксперименты с облегчением не привели, как часто у нас бывает - к плачевным результатам для качества.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2008, 09:50   #342
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Биг Босс, проверил ваши "моторы" с носочком х/б... всё, оргазм.... Ещё правда приходится иногда притормаживать перед "ответственными местами", но уже попривык. Ничего не скрипит, не трёт, не болтается, очень доволен. Правда щелкают собаки при определённом типе гребка, но при правильном - нормально.
.
А ты попробуй непритормаживая, влетаешь как ОМОНовец ,клац-клац...
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2008, 10:49   #343
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Аквашарки ...

Я таки, как Водяной упер половину моих древних Акванавтов, приобремши новые ... Полопалась пары новых, сначала по ребрам на лопастях, потом у галоши насквозь "протерлись" ... А древняя, уцелевшая ласта Акванавтовская, целенькая, только в шрамах боевых ... И пошел я тогда в Киев гуму, и увидел я там эти новые ласты и под шнуровку и обычные ... И набежали слезы на глаза от увиденного и пощупанного , ибо к мягкой галоше прицепили жесткие лопасти ... Все мои голеностопы и связки воспротивились покупке этой продукции и вооружился я БТ, но не БТ-70 а просто Блек Тимами Пикассо ... Ну, эпопею с ластами старожилы помнят ... А коллега купил себе "новые" Акванавты и прослужили они ему аж один выезд ... Ну, человек просто в отпуск приехал, думал хватит ему этих ласт на отпуск ... Не, они не распались и не полопались ... Но, через многочисленные поминания товарищем изготовителей этих ласт и их родственников до не знаю какого колена ( ну таки я и не подозревал что товарищ из дальних краев так знает рабочих и руководство завода и их родственников, да еще и состоит с ними в близкой связи), удалось выясньть что мои ноги были правы ... Гребет гребет, а ластам побоку, только ногам работа ... А что можно было ждать от куска пластилина и пластика ... И там же на речке он их забросил в воду ... Одолжил я ему старые совдеповские Акванавты ( малы мне, в диване как реликвия лежали) ... Отето ласты, здоровья их изготовителям, было резюме после нырялки ... И то и то Акванавты, но разница видна наощупь :-) Но, возможно сейчас технологию поменяют в лучшую сторону и Акванавты догонят своих предшественников ... Потому как ластам нужна не столь жесткость, сколько сбалансированность упругости галоши и лопасти ... В старых АКВАНАВТАХ это было, но в "новых" пока не наблюдал ...
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2008, 11:55   #344
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А ты попробуй непритормаживая, влетаешь как ОМОНовец ,клац-клац...
Так пару раз же и было, только один "клац" чуть по одному из "винтов" не случился. Сомяра начал обходить меня, причём впритык, я веду за ним ружьём, стараясь плавно довести до загривка, естественно я весь растопырен, ласты в стороны - для подруливания. И как раз вижу что выстрел будет "без вариантов" - но понимаю что это падло стало прямо напротив пластины, тоесть он почти упёрся мне в ногу и замер, его башня между моей ногой с ластом и ружьём. Сам я уже скручен в бублик, сом тоже в растерянности шо делать дальше . Короче мы нашли с ним консенсус, но весь этот "танец с саблями " произошел от поначалу непривычно большой скорости в новых ластах. То есть меришся как-то по прежней амплитуде и частоте работы ногами, особенно ночью - а скорость-то поболе, вот и пролетел мимо правильного момента выстрела...
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2008, 12:16   #345
Drew
 
Аватар для Drew
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 247
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 283 раз(а) в 50 сообщениях
про Акванавты...

Я бы не советовал покупать "Акванавты", которые Киевгума делает сейчас. Пару лет назад там работал и скажу, что качество резины для ласт - никакое. Старая рецептура резины не имеет ничего общего с тем из чего в последнее время производят эти ласты. В целях экономии недешевого каучука в резиновую смесь вносят как можно больше наполнителя (сажи). Поэтому ласты быстро трескаются и выходят из строя.
Про новые модификации "Акванавтов" ничего сказать не могу, так как при мне их еще не выпускали, но не думаю что качество сырья там будет на высоте...
Drew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2008, 19:06   #346
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Винтик, а ты фотку видел,где мои алканавты с стеклом ? я здеся давно выкладывал, там и чертежик для рукоблудных самоделкиных, это была пятая пара, все грабли уже пройдены..
калоша усилена удлиненной пластиной, усы сделаны мягче, угол в комле увеличен, отбортовка зверская и очень хорошая..
копируй наздоровье.
ВиталикМ, а что за ласты секретные с огромной калошей, есть фотка для студии?
В любые калоши можно впихнуть пластины из стекла или угля, накрайняк- сделать спец. пластину для чудо калош. Свети калошу, это национальная проблема! детям нет калош, кроме спорасаба шнурованного 46-48...
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2008, 19:24   #347
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
ВиталикМ, а что за ласты секретные с огромной калошей, есть фотка для студии?
В любые калоши можно впихнуть пластины из стекла или угля, накрайняк- сделать спец. пластину для чудо калош. Свети калошу, это национальная проблема! детям нет калош, кроме спорасаба шнурованного 46-48...
Кстати, я действительно думаю что они подойдут для этих целей, к тому-же очень недороги, а низ этих ласт - крепче чем блэктимов и спорасаба, там просто жесткий пластик, ещё и с рёбрами, плюс очень недороги (до 50у.е - точно) - можно прикручивать хоть болтами к низу. А название я светил (на фото сейчас нет времени, не найдёшь в Интернете - завтра кину, но точно были фотки, я видел) - Seak Sub "X-Tenshion" сиё чудо называется. В них интересно ещё и то, что верх калоши - из достаточно тонкой резины, и сама она очень обьёмна, без конкуренции. Внешне она может и не смотрится больше чем Спорасаб, но только за счёт более толстой резины Спорасабов (там вообще чудовищная толщина ). Причём я одни из своих икс-теншинов пробил два года назад просечкой, и тупо зашнуровал, без всяких латок - до сих пор никаких проблем, тоесть качество резины на уровне, а со шнуровкой в них и с 47 размером в зимнем носке наверное можно нырять.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2008, 00:01   #348
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Винтик, а ты фотку видел,где мои алканавты с стеклом ? я здеся давно выкладывал, там и чертежик для рукоблудных самоделкиных, это была пятая пара, все грабли уже пройдены..
калоша усилена удлиненной пластиной, усы сделаны мягче, угол в комле увеличен, отбортовка зверская и очень хорошая..
копируй наздоровье.
...
Что именно собственно копировать? Леша если честно то не припомню твою фотку именно с акванавтами .Усиливать подошву не вижу смысла так как жесткость ей придают ребра с боков, а учитывая то , что усы и ребра жесткости на самой лопасти срезаны до нельзя свал воды теоретически будет начинаться почти у самой колоши .так или иначе будет уменьшен тот рычаг который выворачивает ногу при гребке .В этом и заключается вся фишка переделки .В журнале спортсмен подводник была статья по переделке акванавта ,но это все не то ,моя идея заключается не в том чтоб придать жесткость всей лопасти и как следствие потом добавлять жесткость калоше ,а заставить лопасть сгибаться до этого выворачивания .К стати на гара 2000 после среза усов нагрузка на ноги заметно уменьшилась а кпд ласты стал повыше но при всем этом они заметно уступают самопальным слоенкам моего товарища .На струе я в своих гарах сопя пыхтя не могу удержатся более нескольких минут ,он же именно гребет против струи и причем по его словам без дискомфорта .Есть у меня друг который в свое время слоеными моноластами с колошей от дельфина снабжал пол Союза ,в которых скоростники выигрывали и Союз и Европу не смотря на то, что угол у лопасти в обратную сторону
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2008, 18:36   #349
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik-- .Усиливать подошву не вижу смысла так как жесткость ей придают ребра с боков,
Ребра должны держать поток воды,а не усиливать и делать жесткость,
лады, вернемся к теме ,когда начнется дискомфорт в подпяточной впадине..
ВиталикМ, все, увидел в магазине супер "Икс-Тенсион", резина мягкая.. , а лопасть мягкая и короткая- поэтому и резина держится и нервется на дырках, поставь длинную лопасть- каюк!
Всеж технисабовский "стратос" лучше в этом плане, т.к. калоша в нагруженном месте имеет вставки и полиуретана,как на Гара Крисином.
- и та и эта резина растягивается нагревом пром феном, резать и шнуровать нЭнадо.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2008, 23:09   #350
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Ребра должны держать поток воды,а не усиливать и делать жесткость,
.
Леша я писал про те ребра которые на акванавте начинаются от самой пятки ,именно они придают жесткость колоше ,а те которые идут на лопасти я срезал дабы убрать жесткость оставив только верхнюю часть вместо отбортовки для удержания потока воды вроде как и фото приложил Идея работы лопасти наврное была взята от сюда [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2008, 13:28   #351
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
вроде как и фото приложил Идея работы лопасти наврное была взята от сюда [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну нашел сравнение.., подошву любой охотничей калоши пробовал на излом, и что сравнивать с подошвой аЛканавтов???
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2008, 15:11   #352
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
ВиталикМ, все, увидел в магазине супер "Икс-Тенсион", резина мягкая.. , а лопасть мягкая и короткая- поэтому и резина держится и нервется на дырках, поставь длинную лопасть- каюк!
Всеж технисабовский "стратос" лучше в этом плане, т.к. калоша в нагруженном месте имеет вставки и полиуретана,как на Гара Крисином.
- и та и эта резина растягивается нагревом пром феном, резать и шнуровать нЭнадо.
Лёша, там такая подложка, что можно хоть фанеру прикрутить, а сдуру можно и х....й сломать . Конечно, если ставить мощную пластину - то если уж шнуровать - то с латкой, а без шнуровки - вообще ничего не нужно, 150%. Башку даю на отруб - года и года будет ходить что с латками что цельная. Как раз толстая резина и проще рвётся чем вот такая помягче. А вообще ласты интереснее чем кажутся, я в них 3 года отбарабанил, и по зиме в 11мм с килами-полтора на ногах, ну правда фантастических глубин не покорял в них - до 16м (Днепр, форватер, зима), но комфортно. Думаю при желании и до 20 спокойно пошел-бы, но обстоятельства не позволяли. А по камышу/плавням - пока лучший вариант из всех (и по сравнению с Лагутинскимим тоже). Конечно это всё верно для меня, тут всё очень индивидуально.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2008, 15:21   #353
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Лёша, там такая подложка, что можно хоть фанеру прикрутить, а сдуру можно и х....й сломать . Конечно, если ставить мощную пластину - то если уж шнуровать - то с латкой, а без шнуровки - вообще ничего не нужно, 150%. Башку даю на отруб - года и года будет ходить что с латками что цельная. Как раз толстая резина и проще рвётся чем вот такая помягче. А вообще ласты интереснее чем кажутся, я в них 3 года отбарабанил, и по зиме в 11мм с килами-полтора на ногах, ну правда фантастических глубин не покорял в них - до 16м (Днепр, форватер, зима), но комфортно. Думаю при желании и до 20 спокойно пошел-бы, но обстоятельства не позволяли. А по камышу/плавням - пока лучший вариант из всех (и по сравнению с Лагутинскимим тоже). Конечно это всё верно для меня, тут всё очень индивидуально.
Виталь, твои икстенсион-класс!, цена тоже супер, аж жаба задавила,что технисаб взял у диллера и дороже вышло..
Подошва-бомба! а вот пяточка низкая, и усиления нет подьема из пластмассы или полиуретана-это минус.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2008, 20:11   #354
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Ну нашел сравнение.., подошву любой охотничей калоши пробовал на излом, и что сравнивать с подошвой аЛканавтов???


Возможно мы друг друга не понимаем ,на фото мустанга я увидел в первую очередь слом пластины прямо от колоши ,а подошва тут ясный перец ни в какое сравнение не идет, завтра возможно наконец то протестирую ласты ,и отпишусь .сравнивать буду с теми в которых плавал ,гара2000,омер миллениум, акванавт ,акванавт с просто наклеенной пластиной стекла на 100мм длинней родной ,стратос и технисабовская каравелла .Все будет без предвзятостей так как не одни из этих ласт особой любви у меня не вызвали ,у всех есть плюсы и минусы ,но одно могу сказать точно при наращивании на акванавт стекла без среза всех ребер жесткости дискомфорта именно в калоше не было вообще ,было только чувство бесполезно потраченной энергии во время гребка то есть та нагрузка которая передавалась от лопасти на мышцы ног абсолютно не соответствовала той скорости с которой я продвигался по воде
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2008, 22:30   #355
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Ну что испытал я сегодня ласты и разочаровался ,лопасть не выгибает всю колошу а гнет только пальцы ,собственно ощущения такие как будто к пальцам лопасть и приклеена ,сама пластина работала офигенно и при гребке чувствовалась хорошая скорость ,дно перед глазами проносилось как если бы меня кто то еще и буксирует .Потом одел свои родные гара ,в колоше комфорт конечно полнейший но лопасть при гребке вязнет в воде и те водоросли которые пару минут назад в акванавтах проносились перед глазами с хорошей скорость теперь еле ползут ,на мой взгляд у акванавта кпд было повыше примерно на 50-70% НО эта мля колоша портит все!!! Теперь вот думаю выкинуть их сразу или по изгаляться еще малость Самое неприятное это о что мозгом начинаешь понимать что путевого из этого куска резины все равно ничего не выйдет
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2008, 12:39   #356
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Виталь, твои икстенсион-класс!, цена тоже супер, аж жаба задавила,что технисаб взял у диллера и дороже вышло..
Подошва-бомба! а вот пяточка низкая, и усиления нет подьема из пластмассы или полиуретана-это минус.
Ты знаешь, я ногу вытащит после охоты из них не могу, независимо от носка, при том что из пикассо вообще вылетает при носке 10мм. Она за счёт того что мягкая - как-то хорошо и плотно облегает пятку, и никогда не надавливала задник за охоту. Я всегда так и чувствовал - им-бы чуть пластины подлиннее... За сёт того что там вся подложка очень жесткая - они очень информативно и ПОЛНОСТЬЮ передают усилие гребка на лопасть, лично у меня пятка никогда не спадала и они никогда не скрипели, даже когда я охотился в явно меньших чем надо носках, при том что как правило голых/пора. Скажу тебе совершенно искренне -если-б я мог совместить Лагутинские пластины, те что имею сейчас, с комфортом этих калош - сей-же секунд обгадился-бы от счастья .
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2008, 12:57   #357
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Виталикм--- За сёт того что там вся подложка очень жесткая - они очень информативно и ПОЛНОСТЬЮ передают усилие гребка на лопасть, лично у меня пятка никогда не спадала и они никогда не скрипели, даже когда я охотился в явно меньших чем надо носках, при том что как правило голых/пора.
С пяткой проблемы,чисто индивидуальны, у меня постоянно сваливались калоши раньше в переделанных калошах акванавта(очень жесткую подошву делал), и калоши от пляжных италиашек( тоже слишком жесткую подошву сделал), потом попробовал мягче пастину сделать в том месте,где входит в калошу аж до самой пятки.-супер получилось, именно ,как ты написал-
очень информативно чуствуется пластина,можно грест хоть самым краешком,все отлично управляется, и скорость в них порядочная, вообщем фирмячим калошам еще далеко...
Цитата:
Скажу тебе совершенно искренне -если-б я мог совместить Лагутинские пластины, те что имею сейчас, с комфортом этих калош - сей-же секунд обгадился-бы от счастья
если нежалко своих икстенсионов- отрезай башмак полностью от ласты вместе с усами,(ПОЛУЧИТСЯ ЭТАКИЙ КЕД ИЛИ КРОСОВОК..) потм береш свою лагутинскую пластину и присобачиваеш ее к подошве башмака икстенсиона( минимум три точки контакта-две,на носке и одна в подпяточной ямке,(это тачасть пластины,что вставляется в углубление калоши)) Е незабудь ,обязательно надо сделать стельку из тонкого пластика 1-1,5мм, и через нее и крепить все,
"
типа бутерброд-стелька-подошва калоши-пластина ласты"..
Надо еще заменить родную лагутинскую отбортовку,срезать ее и приклеить омеровску. по всей длинне,она высокая и будут у тебя усы по всей длине пластины,
главное- крепко соеденить пластину с башмаком!
"АЛЯ- МУСТАНГ".
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2008, 00:56   #358
Шурян
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: xxxxxxxxxx
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
А как вам такие ласты??? Главное стоят 72 грн.

Новые ласты Акванавт-Super 05.05.2006 | Алексей(APOX) | Новости
В сезон 2006года ОАО "Киевгума" планирует выйти на рынок подводного снаряжения с тремя новыми моделями ласт, из них "первая ласточка" это новая модель ласт серии "АКВАНАВТ" под названием "SUPER".
Новые ласты были разработаны исходя из рекомендаций ведущих специалистов подводного плавания и требований потребителей.
"АКВАНАВТ SUPER" это современная конструкция ласты с разделенной лопастью пополам до середины, с рассекателями воды по краям лопасти, с открытым носком и удобным язычком для обувания ласт.
Разделенная лопасть значительно повышает показатели полезного действия ласты. Ласты "АКВАНАВТ SUPER" дают возможность пловцу сократить нагрузку на мышцы ног и расход воздуха при помощи небольших ритмичных гребков, сгибая ноги в коленях. Известно, что при малой амплитуде гребка уменьшается сопротивление воды и турбулентность, позволяя телу пловца двигаться плавно. Галоша с закрытой пяткой и открытым носком обеспечивает удобство и фиксацию стопы. Используемый рецепт резины позволил облегчить ласту на 200 грамм. В комплексе все позитивные изменения дают максимально возможные рабочие характеристики.
В октябре 2005 года была произведена первая партия ласт "АКВАНАВТ SUPER".
На выходе вторая модель серии "АКВАНАВТ" под названием "SHARK". Эта модель в основном предназначена для профессионалов. Усовершенствованная конструкция ласты позволяет расшнуровывать галошу и обувать ее на толстый носок. Форма лопасти в ласте улучшила ее рабочие характеристики. Так же как и "АКВАНАВТ SUPER", "АКВАНАВТ SHARK" будет производиться из резины облегченной рецептуры.
В разработке находится третья модель ласт с резиновой галошей и пластиковой лопастью.
Все новые модели будут комплектоваться сумками для ласт.
Уже сейчас вы можете приобрести ласты "АКВАНАВТ SUPER" в фирменном магазине ОАО "КИЕВГУМА". (тел. 525-30-18)
Источник: [[Ссылки только членам профсоюза. ]


у меня [[Ссылки только членам профсоюза. ] и вторые "АКВАНАВТ SUPER" пользуюсь ими уже 8 месяцев на мой взгляд хорошие ласты .советую как начинающим так и профи .
Шурян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2008, 09:28   #359
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Хммм... а как же быть с себистоимостью слоенок в 3 долл и пару часов потраченого на них времени по отношению с ценой на готовую лопасть?
vintik, на лопасти идет около 2кг стеклотекстолита, а он стоит от 7 до 15 $ за кг. Лежалый советский текстолит не слоится - проверил на своей шкуре. Любой стеклотекстолит при гибке очень легко сломать (я одни сломал) и не каждая марка гнется. Вырезать форму - тот еще геморой! Слоить - вообще сплошное удовольствие - даже, если все идет идеально - 4 часа работы. Отбуртовка - 10 евро.
За три бакса - насадки жабе на лапки.
С уважением, Андрей.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2008, 14:45   #360
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
FA-- .
За три бакса - насадки жабе на лапки.
С уважением, Андрей
100% ,
сейчас пластины хорошие с класной бортовкой неменьше чем 400 гривень.
Кстати, формованные пластины-намного дешевле в себестоимости чем из листов фрезерованые..
и слои неслоятся.
стеклотекстолит изготавливается немного другим способом- горячий пресс.
под формованные пластины нужна форма и автоклав.
Лагутин в заводе антонова заказывает.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua