Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.10.2007, 22:07   #341
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Так где травит - из-под курка или из клапана закачки?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 09.10.2007, 22:26   #342
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
где то с под курка. а статью скинь обязательно. переживаю чтоб успеть до суботы зябры сохнут.
mamai зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 10:01   #343
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
Так что подскажите пожалуйста как свинтить заднюю часть. Если знаете
пс визуально поршень нормальный
Говорю, сходи к мастеру любому. Отвинтить-то ты отвинтишь, а охотиться, нужно полагать ты больше не собираешься с ним ? При чем тут вода внутри? Потруси - что плещется вода? Залей масла в ствол, вставь поршень, заряди. Я думаю, что проблема в поршне. Визуально не определишь, только экспериментально.
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 11:43   #344
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
охотиться, нужно полагать ты больше не собираешься с ним ?
Очень убедительно звучит Наверно отвезу мастеру на днях. Просто хотелось самому с ружжом научиться разбираться. Ладно, вот когда куплю себе новое, тогда буду учиться на этом
Artem зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 12:04   #345
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
Очень убедительно звучит Наверно отвезу мастеру на днях. Просто хотелось самому с ружжом научиться разбираться. Ладно, вот когда куплю себе новое, тогда буду учиться на этом
Ну раз ты уже собрался его нести к мастеру ,тады для начала можешь и сам разобрать ,для того чтоб выкрутить заднюб бобышку нужен спец ключ ,типа как на болгарках диски зажимает ,но если аккуратно то можно попробовать и газовым ключем ,в любом случаее для начала надо стравить воздух ,для этого нужно зарядить ружье потом открутив надульник вытащить поршень ,а после этого ввести гарпун в ствол ,и уперев его в пол несколькими нажатиями на ружье ты порциями стравливаешь воздух ,ноооо если у тебя при разряженом ружье поршень ходит туго то Игорь прав ,разбух поршень ,вообще загляни для начала ,сюды [[Ссылки только членам профсоюза. ] и более детально ознакомся с ружьем ,потому как при поломке мастера рядом вполне может и не оказатся .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 14:00   #346
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
Очень убедительно звучит Наверно отвезу мастеру на днях. Просто хотелось самому с ружжом научиться разбираться. Ладно, вот когда куплю себе новое, тогда буду учиться на этом
Надеюсь, ручонки из нужного места? Тогда, поехали.
На круглогубцы намотай тряпку, чтобы не поцарапать анодирование. И працюй против часовой стрелки. Ничего там сложного нет. Разбери ружбайку полностью. Не пугайся, когда увидишь внутри сопли. Это старое масло с водичкой. Протри все части насухо. Собери и когда будешь закачивать - опускай поршень в масло-полусинтетику. Сделал 10 качков, смочил поршень и т.д. Масло в ствол не лей, фигня это. Не забудь перед сборкой резиновые уплотнения маслом протереть. При частых охотах делай такую профилактику хотя бы раз в полгода и будет тебе счастье.
F1 зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 14:01   #347
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
....вообще загляни для начала ,сюды [[Ссылки только членам профсоюза. ] и более детально ознакомся с ружьем ,потому как при поломке мастера рядом вполне может и не оказатся .

Спасибо за информацию! Щас ознакомлюсь с сылочкой и буду пробовать. А воздух я уже стравил. Осталось ключик необходимый подискать
Artem зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 19:24   #348
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир;------ зади на официальный сайт ОМЕР, там вна самой первой страничке - где флажки - есть их каталог на 2008год - кликни "сохранить как" и потом смотри Или мыльни, я тебе каталог вышлю мылом
Володь там это все весит немеряно... если тебе не влом и не проблема скинь пож. сюда фоту этого чуда
Fantom зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 19:55   #349
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Володь там это все весит немеряно... если тебе не влом и не проблема скинь пож. сюда фоту этого чуда
Вот оно...
гарпун - 6.5
тяги - 18 мм
длина барела 80,90, 100, 110
Если подробнее нужно будет - выложу ещё одну
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 179
Розмір:  271,0 КБ
ID:	8448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  334,1 КБ
ID:	8449  
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 22:08   #350
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Други! Скажите что-нибудь плохое Тигулио RAS 50. Муки покупателя одолели.(Зелинку не предлагать).
vovan зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 22:32   #351
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vovan Переглянути допис
Други! Скажите что-нибудь плохое Тигулио RAS 50. Муки покупателя одолели.(Зелинку не предлагать).
Нормальная пушка, у меня такая была, продал с переходом на "Таймень". Клон Буша мундиаль эйр". Если продают за 530 грн - бери, её цена. Есть отличия в минус по сравнению с др. импортными пневматами. но незначительные. Вполне надёжное и бюджетное ружьё
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 07:17   #352
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Нормальная пушка, у меня такая была, бюджетное ружьё
Спасибо.
vovan зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 10:13   #353
Andrbat
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Украина, Черкассы
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 962 раз(а) в 34 сообщениях
Ремонт пластмассовой ручки

Прошу совета.
давненько купил ружье "Мирон" ([[Ссылки только членам профсоюза. ] - сайт уже не работает). буквально через неделю начала травить ручка (предположительно какой то капрон) по шву.
что делал:
- отдавал мастеру по ремонту бамперов (хватило на 1 час)
- из нутри заливал клеем (цианокрилат) хватило на 2 часа
- из нутри пробовал заплавить карандашом от клеящего пистолета ( 1 мин)
- заливал жидкостью для экстренного ремонта колес автомобилей (держит пока ружью вверх ногами так как травит с верху)
- с наружи пробовал и паяльником и горелкой заплавить куском этой же ручки (после накачки получаю распылитель, хоть в аквариум ложи)

хочу отремонтировать и подарить другу. помогите советом.
Andrbat зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 11:34   #354
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrbat Переглянути допис
Прошу совета.
давненько купил ружье "Мирон" ([[Ссылки только членам профсоюза. ] - сайт уже не работает). буквально через неделю начала травить ручка (предположительно какой то капрон) по шву.
холодная сварка на авторынке (есть разновидности)
mamai зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 14:19   #355
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Кто нить подскажет, резьба под 16 тяги на имерсионовских арбалетах на 20мм пикассо подходит?????
Да, подходит. Ставил и никаких проблем не возникало. Правда возможна разница прикладываемого усилия при вкручивании, у кого больше/меньше сейчас не вспомню.
STILET зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 15:29   #356
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vovan- Други! Скажите что-нибудь плохое Тигулио RAS 50. Муки покупателя одолели.(Зелинку не предлагать
смотря что тебя интересует. Рыбу оно стрелять будет нормально! У меня такое "рас 50"- я его сильно переделал, главное-рукоятку, и в надульнике чуток-под гарпун 6,3 и 7мм-юзал три раза на море-весь алюминий в лучшем виде! смазку смени,разбери сперва.- механизмы работают надежно, еще что нибудь надо?
Fantom зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 18:03   #357
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Закручиваются до конца?, а то пробывал омеровские 18мм, резьба вроде подходит, но закручиваются только до середины
На первых 2-3-х оборотах кажется, что подходят. Потом начинают потихоньку стопориться. Дальше крутиь стремно. Создается впечатление, что есть вероятность сорвать резьбу (особенно не хотелось бы в оголовье). Когда интересовался у разных источников о совместимости омеровских тяг с другими производителями, всегда отвечали категорично-не подходят! Наверняка у кого нибудь все таки есть опыт вкручивания их до конца?
STILET зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 12:35   #358
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Итак :
Гидропневмат, взоравшийся в руках моего Сенсея, когда я как-раз подплывал к нему -был Кравченковский. Я уже хотел вставать на ноги, чтоб перекинутся с ним парой слов и спросить совета по охоте -как мимо моей головы в паре сантиметров пронеслась торпеда, оставляя за собой след не хуже настоящей. Сказать что я испугался нельзя -я просто ничего не понял, но зрелище было просто впечатляющее -звук моторной лодки, бурун с маслом, вскинувшийся со дна ил... Первой мимолётной мыслью было что он выстрелил по ошибке в мою сторону, но когда встал на ноги и увидел выражение лица Сенсея -понял что не всё так просто в нашей жизни. Он стоял и ждал меня, держал ружьё в воде. Неожиданно бабах - и ружья в руке нет. Ресивер вырвало назад, ствол улетел с гарпуном вперёд (нашли и то и то). Теперь на секунду представьте что это происходит в момент прицеливания...А нужно сказать он уже взял около 3-4 щук и карасей сколько-то. Руки тряслись у меня ещё долго, и я всю охоту машинально отодвигал от себя свой пневмат. Что побудило его взять на ту охоту ту железяку - он сам не знает, может видимость не очень весенння после паводка, может чтоб не лежало совсем без дела... Но и это ладно, никто не застрахован, и мерсы ломаются -так этот мудак ещё и взял с него (при том что знаком с ним лично) 50 гривен за ремонт (3 года назад)!!!!!!!! Я-бы сгорел со стыда, дал-бы новое ружьё, или вернул полностью деньги за старое - и на коленях-бы просил не говорить о этом случае. А оказалось что так хвалёное охренительное давление и мощность "ихних ружжов" сорвало херовейшего качества напайку на стволе...Пусть я получу по шее от тренера за то что рассказал про этот случай - но и пусть все знают, и в назидание "мастерам".
А второй описанный мной случай с заклинившим уже у меня поршнем и стравившим незакрученным ресивером произошел после сдачи в ремонт господину Андрею Брагину его-же детища Мурены (попало мне даром). За ремонт было взято с меня 250 гривен (!!!!). Ремонт осуществлялся в течение двух недель (!!!!) - результаты налицо Причём ружьё я сдал в ремонт чтоб подарить человеку-новичку, чтоб было первое ружьё какое-нибудь, попробовать себя в нашем деле. Ну и сказал Андрею - приведи в порядок, и сделай по уму - линь, поршень, бегунок, обслужи и т.д. Цена не сказать чтоб меня не удивила - всралось-бы оно за такие деньги! Но я пришел с тем человеком -новичком, и что, в жлоба играть? Сам просил "проапгрейдить" -и всё вроде честно, показал мне Андрей список "апгрейдов" - ну всё вроде сходится, хрен с ним, заплатил скрипнув зубами, как честный человек,думаю -лишь-бы работало... Но после первого выстрела стала ясна цена и качество "тюнинга". Правда отдал ему опять, он переделал (бесплатно), невнятно мыча что-то про "того мастера я уже уволил, он хреновый". В другой стране я снял -бы ресивер крутнув пару витков, дал-бы себе им по скуле - так многоуважаемый Брагин всю жизнь пахал-бы на свю семью и меня пополам. А в 90-ых годах я поступил-бы несколько наоборот -закрутил-бы ресивер покрепче, закачал - и пошел бы опять к нему,проверить как бьёт уже после моего "апгрейда" и уже на воздухе. Уж такие времена были, почти по Корану -око за око , зуб за зуб .
Мужики, пишите о таких случаях -не молчите, пусть страна знает своих героев!
С уважением ко всем, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 21:31   #359
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
STILET- Наверняка у кого нибудь все таки есть опыт вкручивания их до конца?
а вы не пробовали сменить на тягах эти пластмасовые наболдашники с резьбой? Непойму,чево народ тянет на эту пластмассу.. кольцевые с тросом разве плохо,на мое имхо-самое лучшее
Fantom зараз поза форумом  
Старий 14.10.2007, 23:01   #360
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Решил и свою пятачину всунуть
Виталикм, согласен с тобой на 90%. 10% - ты писал, что закачиваешь ружья до ох-я (дословно не помню)?, а что рекомендуют "мастера"? У меня есть пара знакомых, которые могут зарядить пневмат и при 100кг закачки (ребята не охотники, а просто серьезно качаются), Да думаю и сам кил 50 потяну, а ружье при этом лопнет!!! И кто в такой ситуации прав? Могу сказать, что мой личный, мною сделанный для себя любимого гидопневмат вполне может лопнуть при закачке в 60 кг, но это не значит, что ним нельзя пользоваться безопасно.
FA зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua