Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.10.2011, 09:24   #3501
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Просто этого никто не снимает . Кому будет интересно смотреть на его лицо, форму и руки после того как, он простоял целый день регулируя участок асфальтировки. На синие ноги( вода проходит сквозь сапоги и крем сапожный въедается в ноги) после того как отстоял у обочины в самой воде зимой.
.
Женя извини,но но пока мне их жалко не становится.Должно целое поколение ментов смениться(или разогнать),при условии реформ в МВД.Думаю уже есть росточки,но пока рано говорить у целом.
хантер зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ван (29.10.2011)
Старий 29.10.2011, 10:10   #3502
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
ИМХО только Грузинский сценарий , со всеми мелочами , исправит ситуацию в мвд .
mamai зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colt (29.10.2011), Podvoh (30.10.2011), ribo4ok (29.10.2011), Валерий ua (30.10.2011), Гамазин Андрей (29.10.2011), Коротов Сергей (30.10.2011), Саня77 (29.10.2011)
Старий 29.10.2011, 10:17   #3503
sergius
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Украина Кривой Рог
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
Нарушители на дорогах сами тычут взятки, развращают гаишников, просят, а потом поливают дерьмом. Кто здесь без греха?
sergius зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (29.10.2011), Евгений Кравченко (31.10.2011)
Старий 29.10.2011, 10:42   #3504
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від sergius Переглянути допис
Нарушители на дорогах сами тычут взятки, развращают гаишников, просят, а потом поливают дерьмом. Кто здесь без греха?
А честь мундира?
хантер зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolyan (29.10.2011), Radul (29.10.2011), ribo4ok (29.10.2011), sergius (29.10.2011), Vasil' (29.10.2011), Саня77 (29.10.2011)
Старий 29.10.2011, 12:07   #3505
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
А честь мундира?
Больной вопрос, далековато уводит от рыбной темы,но вопрос то больной для многих
Честь мундира, оно конечно дело такое непростое. То есть, у милиционера честь должна быть, а остальным как-то побоку. Ну, мы ж не в форме то, действительно. Ну, превысил скорость, да на встречку на обгон вылез ... Тормознул лихача гаишник, может быть спас кому жизнь этим нечаянно ... Ну, имей же теперь честь и мужество ответить за лихачество, так нет, "решим по хорошему". А гаишник, он такой же как и мы, он продукт нашего общества ведь. А продукт, он может быть и продуктом хорошим, так сказать качественным, а может оказаться "продуктом" переработки, вышедшим уже из отого места, которым у нас "власть" думает и того же качества что и решения нашей власти. И тут, уже ваш выбор - или два относительно бесчестных человека решают вопрос на месте в виде "денежки", или два честных человека пишут и подписывают протокол ... Или один честный "гаишник" пишет протокол а Вы или подписываете или нет ... А потом еще "честный" суд
А потом еще можно поискать-позвонить "нужного" человека, чтобы помог в решении дела "малой кровью" ... Ну, сами в курсе что и как
Все ж, вроде люди нормально-честные в основном.
Вопрос "дать или не дать" всегда возникает, когда решаются многие дела.
Нужна медсправка, скажем, водителю - можно честно потратить несколько дней, положенную сумму денег на все это, выстоять очереди к врачам и кабинетам. Причем, врачам в принципе вы не нужны, обычно формально к "справочникам" относятся, если нет видимых признаков болезней и жалоб. То есть, в принципе бесполезная трата времени.
А можно, заплатив "нужному человеку" мзду помимо реальной стоимости прохождения-получения справки, получить искомый документ без затрат времени и нервов. Таки да, вроде бесчестно, взятка и нарушаем.
И таких "справок" множество приходится собирать ... И идем на "конфликт" с совестью, платим "нечестным чиновникам" за "ускорение процесса".
Да, по правде сказать, не подает ли государство нам пример в этом деле ? Во многих "госконторах" вывешены прейскуранты на их обслуживание и, в тарифах, присутствуют строчки цены на обычную процедуру и, тут же, на "ускоренную", но дороже вдвое
И что, прикинув время на хождение по инстанциям, потерю времени и средств ( с работы ж за свой счет опрашиваешся, потому как в выходные "службы" не работают), если средства позволяют, не проще ли доплатить и секономить время и нервы ?
Таки да, вопрос "дать или не дать" непрост. Как и вопрос о МВД в целом и, о ГАИ в частности ... Не все в милиции к...лы, как не все и "ангелы" среди рыболовов. Сама система власти уже прогнила, куда ни поткнись - гниет все и воняет. Водители с ГАИшниками встречаются, видят что к чему ... А, думаете кто с налоговой пересекается, там легче ? Угу ... Все "структуры" власти одни миром мазаны ... И гниют они сверху, "верха" создают "вертикаль власти" по своему подобию и своим "понятиям".
Но все же, не все в "структурах" такие уж козлы и беспредельщики ... Кто молча тянет лямку, "честь мундира" соблюдая ... Вечно виноватый, у начальства потому что "законник", у людей потому что "мент". Кто выдержит, кто сломится и уйдет или "ляжет" под систему ... По разному ...
Это как рыбаки - кто честно ловит "по Правилам", кто "чуток норму превысил", а кто и драча или сеточку в загашнике держит и пользует от случая к случаю. Кто в запретку "по звоночку" на рыбалку допущен, кто и в нерест "доброго дня, Иван Иванович"" ловит для души на нерестилище. От вроде все честные рыбаки, но если стоишь на берегу, ну от ловится оно ... Все пакую по несколько кило "сверху", а "честный", взяв норму, сидит и смотрит по сторонам, как ловят другие ...
От просто гляньте ветку отчетов, сколько говорилось-писалось, ну переловил, ну попался маломер ( ну не жилец уже, забрал его), ну не озвучивай и, тем более не демонстрируй это на люди. Всяко бывает, слаб человек и тяжело себя сдерживать, особенно если на воде нечасто ... Но не кричи об это во всеуслышанье то ... От вроде честные все, но нарушаем то, нарушаем ... И, уличенные в нарушении, начинаем думать как бы "обойтись малой кровью", договориться ... Но, как правило, виноваты "Они" ... Потому что "берут" взятки ... А мы даем, потому как так проще ...
Система прогнила, спору нет ... Это как организм, где поражена нервная система ... Толку пенять на руки или ноги, что не работают как надо, коли мозги выгнили ?
Что делать ? Это вечный народный вопрос, как и "дать или не дать" Или "кому дать а кому не дать" ? "Поймают или проскочу" ?
Каждый решает по своему, в силу своих средств,возможностей и обстоятельств и, что самое основное, в силу своей совести. Иногда средства и возможности заменяют совесть и честь. Тогда имеем то что имеем
Остается одно - стараться самому быть Человеком и иметь честь и совесть. Это уже на лирику потянуло .... Или на романтику ...
Диагноз ясен - нужно на рыбалку, туда где будешь один или с такими ж ненормальными. Чтобы берег, вода и возможный улов. И чтоб по дороге ни "свистка ни жезла", потому что как как ни крути, в наше время встреча с "защитниками" неприятна ... А что хотим, какие времена, такие и "слуги и защитники народа".
Alex_m зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2011, 12:48   #3506
Niko
 
Реєстрація: 23.09.2008
Звідки Ви: Киев, Сырец
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.081
Поблагодарили 168 раз(а) в 29 сообщениях
Может быть в силу своего небольшого вождительского стажа меня еще не успели достаь, отношусь к ним сокойно.
Во вторник еду на работу 07.30 утра - останавливает. Открываю окно - що трапилось?
- спиртного не вживали?
- та ні, ще не встиг, а Ви?
Ну посмеялись, пожелал "щасливої дороги", даже документы не спросил. На все ушло минуты полторы. А можно было настроение друг другу портить, полчаса доказывая каждый свое.
А то, что неадекватных хватает, так таких и со стороны водителей ни чуть не меньше. Прошлой зимой знакомый поехал по односторонке "против шерсти" и при этом его в зад догнала газель.
Оно вроде и смешно, но если посмотреть статистику пострадавших на дорогах -то и не очень...
...Поехал я спиннинг побросаю....
Niko зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (31.10.2011), sergius (29.10.2011), Евгений Кравченко (31.10.2011)
Старий 29.10.2011, 13:51   #3507
sergius
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Украина Кривой Рог
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Niko Переглянути допис
Может быть в силу своего небольшого вождительского стажа меня еще не успели достаь, отношусь к ним сокойно.
Во вторник еду на работу 07.30 утра - останавливает. Открываю окно - що трапилось?
- спиртного не вживали?
- та ні, ще не встиг, а Ви?
Ну посмеялись, пожелал "щасливої дороги", даже документы не спросил. На все ушло минуты полторы. А можно было настроение друг другу портить, полчаса доказывая каждый свое.
У меня так примерно бывало тоже. Говорил же Кашпировский: "Установка на добро."

Востаннє редагував Ол: 29.10.2011 о 15:43. Причина: цитирование
sergius зараз поза форумом  
Старий 29.10.2011, 15:56   #3508
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Размышления по поводу реакции на пост 3456

Некоторое недоумение вызвал не ответный пост с анекдотом – его, быть может, и во внимание принимать не стоит…
Однако ниже – стройный хор «спасибок»…

Если откровенно – это меня и удивило, и, в какой-то мере, озадачило. По многим причинам.
Одна из них – нежелание «благодарных граждан» осмыслить и признать факт, что здоровье каждого из нас на 60-70% зависит от нашей психологии, образа жизни и стиля питания. И в его сохранении никто, кроме них самих, не сможет помочь читающим эти строки.

Я очень не люблю культивируемого многими дилетантами приема «работы с возражениями».
Как следует из опыта, использующие его граждане – предельно закомплексованные личности. И такую борьбу с собеседником используют (иногда - сами того не понимая) для собственного самоутверждения. Проку от этого никакого: «поломанные» люди, как правило, никогда не становятся верными товарищами или надежными партнерами.
Поэтому спорить ни с кем не буду.

Почему иногда пишу посты, касающиеся здоровья:
- я знаю много причин, по которым люди рано уходят из жизни или доживают свой век с жутким букетом болезней;
- я знаю, как во многих случаях этого можно избежать;
- я знаю, как можно восстановить свое здоровье.
Знать путь к оздоровлению, видеть проблемного человека и молча пройти мимо – безнравственно. Не желаю брать грех на душу.

И в данном случае главная задача – дать людям информацию.
А будет ли она услышана и принята – это каждый решает для себя и своей семьи сам.

Для очень многих людей, вне зависимости от возраста, образования и статуса, такие беседы бывают шокирующим откровением.

В связи с этим хочу спросить: есть ли здесь желающие посетить 1-2 бесплатных вебинара на затронутую тему?

Сейчас это сделать достаточно просто и по силам. Если будет интерес, такое мероприятие можно будет организовать.

С уважением к мнению каждого.
King зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maximus (31.10.2011), Буряченко Сергей (31.10.2011)
Старий 29.10.2011, 20:47   #3509
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
прочитал отчет Жени - супер , как будто сам понырял , вспомнил своего первого , долгожданного он мне то же показался крупней , без обид Женя Но до 30 ки ему самый минимум килограмм 10 поправляться , все равно трофей !
еще раз без обид . и спасибо за отчет !
mamai зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERDIТЫЙ (30.10.2011), Женик (30.10.2011)
Старий 29.10.2011, 23:42   #3510
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
прочитал отчет Жени - супер , как будто сам понырял , вспомнил своего первого , долгожданного он мне то же показался крупней , без обид Женя Но до 30 ки ему самый минимум килограмм 10 поправляться , все равно трофей !
еще раз без обид . и спасибо за отчет !
......Хоть бы ссылка была на пост. А то "Женя - супер"!
Какой Женя? Или это сугубо личное послание Жене?
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (30.10.2011)
Старий 30.10.2011, 04:26   #3511
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
......Хоть бы ссылка была на пост. А то "Женя - супер"!
Какой Женя? Или это сугубо личное послание Жене?
Валерий Васильевич! Не бурчите!
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=889
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (31.10.2011), Евгений Кравченко (31.10.2011), Коротов Сергей (30.10.2011)
Старий 30.10.2011, 09:01   #3512
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
... пододеяльник на подушке...
Саня, эта штука называется наволочка,забыл наверное?
pithon65 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (31.10.2011)
Старий 30.10.2011, 09:12   #3513
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
Саня, эта штука называется наволочка,забыл наверное?
Да мне все наволочки на одно лицо,даже пододеяльники!
Саня77 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
pithon65 (30.10.2011)
Старий 30.10.2011, 16:03   #3514
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Допис від sergius Переглянути допис
У меня так примерно бывало тоже. Говорил же Кашпировский: "Установка на добро."
Гаишник-экзорцист...!
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Если баян,сори!
Сколько слышал разных историй о наглости гайцев,но при моем участии как пассажира все обходилось вежливым объяснением,наверно просто везет )
Mazay зараз поза форумом  
Старий 30.10.2011, 17:48   #3515
Женик
 
Аватар для Женик
 
Реєстрація: 12.11.2010
Звідки Ви: Калуга,Кэмз-слесарь.
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 374 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
прочитал отчет Жени - супер , как будто сам понырял , вспомнил своего первого , долгожданного он мне то же показался крупней , без обид Женя Но до 30 ки ему самый минимум килограмм 10 поправляться , все равно трофей !
еще раз без обид . и спасибо за отчет !
Совершенно верно!20кг с копейками,сегодня взвесили.Зато у него наконечник ломаный был в теле,возле позвоночника)))
Женик зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2011, 19:24   #3516
sanja bc
 
Аватар для sanja bc
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 676 раз(а) в 93 сообщениях
Двойной трофей
sanja bc зараз поза форумом  
Старий 30.10.2011, 20:17   #3517
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Где отчеты????

Прошел слух что на Хоцках нырять негде было,все корчи заставлены лодками,причем как киевлянами,так и не только. Где отчёты я Вас спрашиваю????!!!!!
Саня77 зараз поза форумом  
Старий 30.10.2011, 20:37   #3518
kostin andrey
 
Аватар для kostin andrey
 
Реєстрація: 27.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 232 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Прошел слух что на Хоцках нырять негде было,все корчи заставлены лодками,причем как киевлянами,так и не только. Где отчёты я Вас спрашиваю????!!!!!
хоцки по рыбе опустели, даже писать стыдно... в субботу видел 5 экипажей и мы. почти все пустые. у нас 2 рыбы на троих. плюс инспекция шмонала на воде....
kostin andrey зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саня77 (31.10.2011)
Старий 30.10.2011, 23:06   #3519
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Прошел слух что на Хоцках нырять негде было,все корчи заставлены лодками,причем как киевлянами,так и не только. Где отчёты я Вас спрашиваю????!!!!!
мои отчеты в отчетах...а ваши???
В прошлую субботу ныряли и действительно много охотников...пришли на точку - рядом уже были одни, через 10 минут ныряки пришла еще одна лодка, рыбаки жаловались на РИ, хотя я не видел...
рыба лично у меня была...
По моему где-где, а на Хоцках можно найти место где понырять...

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предидущее сообщение было в 23:04 ----------

Цитата:
Допис від kostin andrey Переглянути допис
хоцки по рыбе опустели, даже писать стыдно... в субботу видел 5 экипажей и мы. почти все пустые. у нас 2 рыбы на троих. плюс инспекция шмонала на воде....
Погода на неделю не радует...но буду надеяться, что синоптики все же ошибутся в какой-то день и рвану посреди недели...
вот тогда и проверим - кто эту рыбу прячет
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 31.10.2011, 08:02   #3520
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
мои отчеты в отчетах...а ваши???
В прошлую субботу ныряли и действительно много охотников...пришли на точку - рядом уже были одни, через 10 минут ныряки пришла еще одна лодка, рыбаки жаловались на РИ, хотя я не видел...
рыба лично у меня была...
Так в прошлую субботу я тоже был,правда для отчёта ничего не встретил,так пару судаков трёшечных.Подьезжала рыбинспекция,спросила как дела,про нормы вылова,поговорили про хорошую погоду и пожелав хорошей охоты уехали(были на Лунде).Милейшие люди,чего жаловались остальные?
А вот конкретно на этих выходных.....Аншлаг...
Саня77 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua