Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.02.2016, 13:28   #3461
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 878
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від Chorik Переглянути допис
Раз пошла такая пьянка ( новый патруль и т.д. ) и как законопослушный гражданин, хочу и себе привести в порядок документы .
Вопрос :
лодка - Кэпбоат Хантер 330 , 2006 года - из документов только что то типа чека ( делал у производителя ) , когда то купил у кума , который все успешно протерял .
Мотор - Мерк 15, 2003 , из документов , тоже только чек . Купил у сотрудника на работе.
Хочу - как минимум начать с номеров , потом права и т.д.

Такой комплект можно зарегистрировать с таким пакетом документов .
Или без вариантов ?
На саму лодку....нужен Сертификат производителя.
Ну....или......сложно всё короче.
А с мотором......всё проще...только если он не был уже вписан....в ещё какой то Судовой билет. Тогда немного другая процедура
Dimon11 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Chorik (12.02.2016)
Старий 12.02.2016, 13:35   #3462
Chorik
 
Аватар для Chorik
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 1.380
Поблагодарили 286 раз(а) в 13 сообщениях
Мотор точно не был вписан , с этим чуток понятно .
А с "Сертификатом " в таком случае как быть ?
На сколько знаю - он выдается производителем с лодкой ( заказывается под эту ж лодку ) . В 2006 г этого еще не было ( вроде ) .
Должен же быть выход из ситуации
PS Это пару лет назад спрашивал в Кепботе когда чек делал.
PSS это ж подобный случай если регистрировать старую железку ( лодку ) без док
Chorik зараз поза форумом  
Старий 18.02.2016, 12:17   #3463
кунак
 
Реєстрація: 09.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 6 сообщениях
Звонил вчера в инспекцию.Сказали что СБ нужно заменить на бессрочный,
если закончился срок старого.
С понедельника поеду обновлять.
Сначала акт осмотра в ГИМС потом в Укрморречинспекцию.
кунак зараз поза форумом  
Старий 18.02.2016, 13:52   #3464
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 878
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від Chorik Переглянути допис
Мотор точно не был вписан , с этим чуток понятно .
А с "Сертификатом " в таком случае как быть ?
На сколько знаю - он выдается производителем с лодкой ( заказывается под эту ж лодку ) . В 2006 г этого еще не было ( вроде ) .
Должен же быть выход из ситуации
PS Это пару лет назад спрашивал в Кепботе когда чек делал.
PSS это ж подобный случай если регистрировать старую железку ( лодку ) без док
2006 год.....таки да. Сертификатов не было.
Тогда нужна Сервисная книжка на лодку(с вписанным туда номером шильдика лодки и моделью).
Dimon11 зараз поза форумом  
Старий 26.02.2016, 16:18   #3465
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
С этими регистрациями полная лажа. Да, если у тебя есть один комплект, которым ты всегда пользуешься, то тогда понятно. Особенно, если ты все покупал недавно и с документами. Судя по вопросам и репликам некоторых Домовых на этой ветке, предыдущая ситуация бывает далеко не всегда. А как быть таким как я, например. Есть Прогресс 2М еще отца. Доки на него же, но старые-е-е... Есть Ямаха 5 л.с., которой я иногда толкаю сие плавсредство. Понятно, что вписывать пятерку в судовой билет Прогресса - это бред. А вписывать туда же пятнашку друга, на которой мы часто ходим с ним на Прогрессе - то же бред. Покупать свою Ямаху 15 л.с. в этом году не готов. Прогресс внешне страшьненький, хоть и не течет - приводить в порядок без доков не хочется - пристебутся на воде новые патрульные, скажу забирайте нахрен этот Прогресс, а если вылежу, покрашу, стекло лобовое поставлю новое, тент ходовой и все такое, так уже и жалко отдавать...
Та же фигня и с ПВХ-кой - доки есть. но не на меня. Доверенность в произвольном стиле через вторые руки. Видно, что лодка не ворованная, но для регистрации - абсолютно все не подходит. Мотор то же с рук взят (на нашей Барахолке), есть чек на другое имя, Сервисной книжки и руководства нет. Мотор не ворованный, но как регистрировать? Радует, что лодка у меня 2,75 м и движок 5 л.с. - может отменят регистрацию все таки! А если не отменят, то, надеюсь, что наша новая полиция не будет уж сильно цепляться к таким "малявкам", как я.
P.S. Я уже описывал свою ситуацию, правда не помню на какой ветке. И абсолютно не жду сейчас от Домовых каких-то конкретных советов по моему личному вопросу, понимая, что моя ситуация просто так не решаема. Но, как быть людям с менее проблематичными плавсредствами? Лодку взял один рыбак, а мотор его напарник. Сегодня у меня один мотор на лодке, завтра я его продал и купил более мощный (менее мощный) и что делать? Опять перерегистрироваться? А с рук вообще что-то покупать нет смысла. Проще брать дешевый Китай с доками, чем б\у Японца без. Законы у нас,как говорил один политик, ДЫБИЛЬНЫЕ.
Приношу извинение за эмоции.
bib67 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
papa.kot (02.03.2016)
Старий 26.02.2016, 17:27   #3466
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
С этими регистрациями полная лажа. Да, если у тебя есть один комплект, которым ты всегда пользуешься, то тогда понятно. Особенно, если ты все покупал недавно и с документами. Судя по вопросам и репликам некоторых Домовых на этой ветке, предыдущая ситуация бывает далеко не всегда. А как быть таким как я, например. Есть Прогресс 2М еще отца. Доки на него же, но старые-е-е... Есть Ямаха 5 л.с., которой я иногда толкаю сие плавсредство. Понятно, что вписывать пятерку в судовой билет Прогресса - это бред. А вписывать туда же пятнашку друга, на которой мы часто ходим с ним на Прогрессе - то же бред. Покупать свою Ямаху 15 л.с. в этом году не готов. Прогресс внешне страшьненький, хоть и не течет - приводить в порядок без доков не хочется - пристебутся на воде новые патрульные, скажу забирайте нахрен этот Прогресс, а если вылежу, покрашу, стекло лобовое поставлю новое, тент ходовой и все такое, так уже и жалко отдавать...
Та же фигня и с ПВХ-кой - доки есть. но не на меня. Доверенность в произвольном стиле через вторые руки. Видно, что лодка не ворованная, но для регистрации - абсолютно все не подходит. Мотор то же с рук взят (на нашей Барахолке), есть чек на другое имя, Сервисной книжки и руководства нет. Мотор не ворованный, но как регистрировать? Радует, что лодка у меня 2,75 м и движок 5 л.с. - может отменят регистрацию все таки! А если не отменят, то, надеюсь, что наша новая полиция не будет уж сильно цепляться к таким "малявкам", как я.
P.S. Я уже описывал свою ситуацию, правда не помню на какой ветке. И абсолютно не жду сейчас от Домовых каких-то конкретных советов по моему личному вопросу, понимая, что моя ситуация просто так не решаема. Но, как быть людям с менее проблематичными плавсредствами? Лодку взял один рыбак, а мотор его напарник. Сегодня у меня один мотор на лодке, завтра я его продал и купил более мощный (менее мощный) и что делать? Опять перерегистрироваться? А с рук вообще что-то покупать нет смысла. Проще брать дешевый Китай с доками, чем б\у Японца без. Законы у нас,как говорил один политик, ДЫБИЛЬНЫЕ.
Приношу извинение за эмоции.
Ветка "Спілкування на "гарячі" теми" ждёт вас! (в самом низу , в "кабинете" для нырялок).
Там вам всё расскажут, только не удивляйтесь, это у вас всё плохо и вам это кажется .

П.С.: а по регистрации, ранее уже обсуждали и пришли к единому мнению, как быть в похожих ситуациях.
rubolov зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (27.02.2016), papa.kot (02.03.2016)
Старий 01.03.2016, 18:38   #3467
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.682 раз(а) в 177 сообщениях
Друзи! Вышел у меня спор с одним ветераном... Я к нему много лет на базу езжу, беру лодку - мотор свой, 2,6 силищ. 30 лет проблем не было, а тут уперся пенсионер - предъяви права на мотор иначе лодку не дам! Отак от!
Вопрос к знающим товарищам: нужны ли права на подобную мощу? За ссылку на разъяснительный документ буду безмерно благодарен!
sergo зараз поза форумом  
Старий 01.03.2016, 18:46   #3468
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від sergo Переглянути допис
Друзи! Вышел у меня спор с одним ветераном... Я к нему много лет на базу езжу, беру лодку - мотор свой, 2,6 силищ. 30 лет проблем не было, а тут уперся пенсионер - предъяви права на мотор иначе лодку не дам! Отак от!
Вопрос к знающим товарищам: нужны ли права на подобную мощу? За ссылку на разъяснительный документ буду безмерно благодарен!
права на мотор -
на мотор - бумаги на право собственности .
на управление лодкой- посвідчення судноводія малого/маломірного судна.
и таки да , Вам нужно посвідчення судноводія малого/маломірного судна , не зависимо от мощности мотора
по разъяснительным документам : есть все в этой теме.
sasa577 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.J.Owl (02.03.2016), sergo (02.03.2016), ywadei (01.03.2016)
Старий 01.03.2016, 18:49   #3469
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від sergo Переглянути допис
Друзи! Вышел у меня спор с одним ветераном... Я к нему много лет на базу езжу, беру лодку - мотор свой, 2,6 силищ. 30 лет проблем не было, а тут уперся пенсионер - предъяви права на мотор иначе лодку не дам! Отак от!
Вопрос к знающим товарищам: нужны ли права на подобную мощу? За ссылку на разъяснительный документ буду безмерно благодарен!
Не, ну бдительность - наше оружие!
Однако, ветеран - не прав! По идее, он просто не имеет права выпускать в "море" лодку с мотором без регистрации всего комплекса.
А права водителя лодки с мотором, регистрация и соответствующие доки нужны для всех моторных лодок!
Гета даже я знаю! А Димон, надеюсь, подтвердит!
ywadei зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (01.03.2016), sergo (02.03.2016)
Старий 01.03.2016, 19:15   #3470
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від sergo Переглянути допис
Друзи! Вышел у меня спор с одним ветераном... Я к нему много лет на базу езжу, беру лодку - мотор свой, 2,6 силищ. 30 лет проблем не было, а тут уперся пенсионер - предъяви права на мотор иначе лодку не дам! Отак от!
Вопрос к знающим товарищам: нужны ли права на подобную мощу? За ссылку на разъяснительный документ буду безмерно благодарен!
Этот ветеран боится что вы повстречаете каких ни будь проверяющих и его скорлупку заберут на свалку. В этом причина.
Либо хотел срубить денег на свои хотелки.
Если он такой "продвинутый" в законах, то забрать его скорлупку, могут по многим причинам.(незаконное предпринимательство, отсутствие доверенности у вас, на его карабль и т.д.).

Не по теме, но Ветеранов (ВОВ, 2 мировой), в живых уже не осталось .(единицы, в лучшем случае).
Не хотелось бы ошибиться и оскорбить человека, но всякое бывает, . Разговорился как то(в 2002-2004году) с дедулей, очень сильно старенький, в маршрутке, он ехал в воен.госпиталь, за Переяслав Хмельницким, много чего рассказал про разных "ветеранов".
rubolov зараз поза форумом  
Старий 01.03.2016, 19:30   #3471
CaptainSASH
 
Аватар для CaptainSASH
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киев, Деснянский
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 100 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Однако, ветеран - не прав! По идее, он просто не имеет права выпускать в "море" лодку с мотором без регистрации всего комплекса.
Зарегистрированная лодка с надписью "Прокат" и УперЁд.

Не?
CaptainSASH зараз поза форумом  
Старий 01.03.2016, 19:51   #3472
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від SASH Переглянути допис
Зарегистрированная лодка с надписью "Прокат" и УперЁд.
Не?
Не!
Лодка зарегистрирована как весельная, без мотора. Как моторная она не зарегистрирована, значит - незаконна!
Надеюсь, дождемся Димона.
Иначе придется самим смотреть нормативно-правовую базу, а лень!..
ywadei зараз поза форумом  
Старий 01.03.2016, 19:58   #3473
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Не по теме, но Ветеранов (ВОВ, 2 мировой), в живых уже не осталось .(единицы, в лучшем случае).
Не хотелось бы ошибиться и оскорбить человека, но всякое бывает.
Евгений Ростиславович, вот несколько старая справка (к сожалению, за последний год пока не видел...):
"Примітка: Станом на 1 січня 2015 року, за даними Пенсійного фонду України, в нашій країні залишилося 37,6 тисячі учасників бойових дій ВВВ, 43 тисячі інвалідів ВВВ, 193,6 тисячі сімей загиблих або померлих ветеранів ВВВ, 776 тисяч учасників ВВВ та 37 осіб, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною в роки ВВВ. При цьому найбільше ветеранів, що безпосередньо пройшли м'ясорубку Другої світової, проживає в Києві, Харківській, Львівській і Дніпропетровській областях. І, на жаль, лише менше тисячі цих героїв нині можна привітати з Днем Перемоги у Чернівецькій, Сумській, Закарпатській областях".
Ну и, потом, было лишь скзано, что он "ветеран". Но не сказано, что "ВОв"
ywadei зараз поза форумом  
Старий 01.03.2016, 23:20   #3474
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Евгений Ростиславович, вот несколько старая справка (к сожалению, за последний год пока не видел...):
"Примітка: Станом на 1 січня 2015 року, за даними Пенсійного фонду України, в нашій країні залишилося 37,6 тисячі учасників бойових дій ВВВ, 43 тисячі інвалідів ВВВ, 193,6 тисячі сімей загиблих або померлих ветеранів ВВВ, 776 тисяч учасників ВВВ та 37 осіб, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною в роки ВВВ. При цьому найбільше ветеранів, що безпосередньо пройшли м'ясорубку Другої світової, проживає в Києві, Харківській, Львівській і Дніпропетровській областях. І, на жаль, лише менше тисячі цих героїв нині можна привітати з Днем Перемоги у Чернівецькій, Сумській, Закарпатській областях".
Ну и, потом, было лишь скзано, что он "ветеран". Но не сказано, что "ВОв"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А в статистике, тем более в пенсионной фонде, могут быть такие долго жители, что на мировой рекорд можно пойти, если хорошо изучить пенсионные дела. Если свести все цифры воедино , то у нас население будет миллионов 70-80. Там такие "Коперфилды" работают, что ого го.
Вспомните сколько "чернобыльцев"было на бумаге и с "корочками", а сколько настоящих и сколько из настоящих ещё живы ?!.

Приведу случай, из своей жизни: человек умер уже почти как полгода, а "шибко несознательные""граждане", ходили и получали его пенсию.

П.С.: прошу прощения, за сообщ.не по теме. Но , для объективности информации. Просто разговор с живым свидетелем и участником ВОВ (2мировой), открыл глаза, на реальный расклад вещей.

Востаннє редагував rubolov: 01.03.2016 о 23:42.
rubolov зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimon11 (02.03.2016), кот-68 (02.03.2016)
Старий 02.03.2016, 09:33   #3475
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Статистика, безусловно, недостоверная наука, однако!..
Мнение одного человека - это его личное мнение, совершенно не обязательно, что достоверное.
Наконец, у нас речь начиналась о ветеране, скорее всего, труда или жизни.
И, самое главное, вопрос стоял о законности установки личного мотора на прокатную лодку...
ywadei зараз поза форумом  
Старий 02.03.2016, 15:01   #3476
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 878
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від sergo Переглянути допис
Друзи! Вышел у меня спор с одним ветераном... Я к нему много лет на базу езжу, беру лодку - мотор свой, 2,6 силищ. 30 лет проблем не было, а тут уперся пенсионер - предъяви права на мотор иначе лодку не дам! Отак от!
Вопрос к знающим товарищам: нужны ли права на подобную мощу? За ссылку на разъяснительный документ буду безмерно благодарен!
Если.....по букве закона. Права нужны. И это не примха....ветерана. А требование Закона.
И плюс к этому....ещё и доки на мотор(или сб....в который на Вас выписан мотор.....и который выписан на Вас)
Dimon11 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.J.Owl (02.03.2016), sergo (02.03.2016)
Старий 02.03.2016, 15:42   #3477
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
ещё и доки на мотор(или сб....в который на Вас выписан мотор.....и который выписан на Вас)
Димон, а на регистрацию комплекса в купе?!. Шо - не надо?
ywadei зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (02.03.2016)
Старий 02.03.2016, 17:38   #3478
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.682 раз(а) в 177 сообщениях
Спасибо всем за участие!) Ветеран не войны, а труда. И к тому же мой старый приятель, но 78 лет дают о себе знать... Права на мотор - это я хорошо высказался, имелось ввиду права на управление плавсредством.
Все понял!
sergo зараз поза форумом  
Старий 06.03.2016, 21:09   #3479
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Подскажите пожалуйста, есть ли граничные сроки выдачи документов на лодку после их официальной подачи. Меняю судовой.
mikle зараз поза форумом  
Старий 06.03.2016, 21:18   #3480
Samara74
 
Реєстрація: 19.12.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Подскажите пожалуйста, есть ли граничные сроки выдачи документов на лодку после их официальной подачи. Меняю судовой.
Даже если они есть эти сроки ! Киев уже три недели просит судовые не присылать И мне сказали- не раньше июня получишь .
Samara74 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
mikle (07.03.2016)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua