Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2015, 11:13   #3421
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Ув.ywadei,Вы не подумайте,что я тут спорю ради спора или буквоед.Просто в нашей стране половина СБ оформлена дилетантами,а оформлять как положено у оформителей нет желаний или возможностей.Судовой билет,это выписка на руки из судовой книги,а что там про номер двигателя?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Какой номер записан у Вас в СБ,тот который серийный(на шильдике)или тот который на силовой установке(на голове)?

Востаннє редагував hats: 03.12.2015 о 11:35.
hats зараз поза форумом  
Старий 03.12.2015, 13:42   #3422
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Ув.ywadei,Вы не подумайте,что я тут спорю ради спора или буквоед.Просто в нашей стране половина СБ оформлена дилетантами,а оформлять как положено у оформителей нет желаний или возможностей.Судовой билет,это выписка на руки из судовой книги,а что там про номер двигателя?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Какой номер записан у Вас в СБ,тот который серийный(на шильдике)или тот который на силовой установке(на голове)?
Дорогой Ярик! Ну, допустим мы и спорим - это нормально! Насчет буквоеда - так и я считаю, что сам буквоед (в нашем деле без этого - никак!), значит, это тоже нормально.
Плохо, что вы не хотите (именно не хотите, а не можете) понять, что вам тут вдалбливают люди, которые этим или занимались, или понимают процесс.
Вот, о том, что ты постом ниже написал:
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Вопрос был о том,что лодка прошла техосмотр(согласно сертификата она является моторной) и имеет номерные знаки и СБ (где в пункте"тип и назначение судна" должна быть запись как в сертификате судна в пункте "тип и назначение",а там,допустим,указано:"надувний моторний човен,тип 2,прогулянковий)в наличии(указано,что двигателя "не заявлено").
А теперь укажите мне в 116 статье КУоАП где написано,что нельзя на эту лодку навесить ПЛМ?
С ув.
Если СБ оформлен не так-это СБ от другого судна,так как любое судно строиться согласно проекта под тех.надзором Регистра я и классифицируется.Если согласно Регистра он моторное,то запись в судовом,что оно весельное -нарушение.
Смотри, как мы сделаем:
мы будем смотреть на то, что в СБ написано четко: лодка... и ОТСУТСТВИЕ мотора (именно об этом говорит "не заявлено").
Но согласно существующему законодательству наличный мотор должен быть заявлен (сказал - в выходные постараюсь восстановить свою нормативно-правовую базу по этому вопросу и показать, где и как это написано. Пока - проблемы с архивом в компе). Любой проверяющий при проверке обращает твое внимание на наличие незаявленного мотора и констатирует, что тобой нарушены требования Правил (Положения, Инструкции и т.п., не помню), заявляет, что это подпадает под состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч.1 ст. 116 КУоАП, а именно - Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку. Возможно, тобой будут нарушены и кое-что из другого, отмеченного мной в посту № 3409, но и одного "керування" уже достаточно для привлечения по ч. 1 ст. 116 КуоАП, При этом инспектор сам составит протокол и доложит начальнику, который и подпишет подготовленное инспектором постановление.
Тебе останется или идти в суд, или в сберкассу!
И вам тут я и другие коллеги рассказываем не по какой-то издевательской причине, а переживая за ваш кошелек.
Я понимаю, что при малом наличии инспекторов ты можешь не попасться им в лапы много лет, возможно - всю жизнь или будешь постоянно откупаться от проверяющих (что теперь не только может быть сложно, но и опасно - могут за дачу взятки посадить!), как, собственно, возможно, и делаем пока я, Димон (прости - сам признался!) и кто-то еще. Вопрос был поставлен: что может быть? Ответ мы дали!
Далее - ваши проблемы, как поступать...
Теперь понятно?
Да, насчет СБ: говорил, он в гараже. постараюсь в выхи забрать. Кстати, я его потерял одно время, посему (хотя у меня там все записано!) не проходил ТО (Димон в курсе...). Ну, честно признаюсь, бывало, лень было брать свою лодку, брал один мотор и ставил его на чужую лодку. Но и это, насколько я знаю, - нарушение, и в случае чего я знал, на что шел.
Тут спросили те, кто таки не знает, ну им ответили. Чего теперь спорить?
А отменят ли у нас, как в Раше, регисрацию мотора до 10 лс - это возможный вариант в будущем. Лично я могу до него не дожить...

Востаннє редагував ywadei: 03.12.2015 о 13:51.
ywadei зараз поза форумом  
Старий 03.12.2015, 13:56   #3423
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Да, Ярик, в последней твоей ссылке есть такой пункт:
"2. Дія цього Порядку не поширюється на:
веслові судна, що використовуються без двигуна, довжиною до
2,5 метра".
Так что если лодка просто весельная, но длиннее 2,5 м или на ней есть двигатель (хоть навесной!), то ты должен ЭТО все регистрировать.
Думаю (ну не помню!), что от мотора зависит и "стоимость" ТО и регистрации, а чтобы наше Государство от денег народных отказалось - да ты что!!!..
ywadei зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimon11 (03.12.2015), rubolov (03.12.2015)
Старий 03.12.2015, 14:29   #3424
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Думаю (ну не помню!), что от мотора зависит и "стоимость" ТО и регистрации,
Само собой зависит, мало этого, как уже писал - после определенных мощностей считается отдельный от ТО налог на двигатель, т.е. на эту мощность. Соотв при пользовании таким мотором без внесения его в СБ список нарушенных статей будет веселее. Укрывательство от налогов по памяти подпадает не под административный кодекс....
Оzzy зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (03.12.2015), ywadei (03.12.2015)
Старий 03.12.2015, 14:38   #3425
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Само собой зависит, мало этого, как уже писал - после определенных мощностей считается отдельный от ТО налог на двигатель, т.е. на эту мощность. Соотв при пользовании таким мотором без внесения его в СБ список нарушенных статей будет веселее. Укрывательство от налогов по памяти подпадает не под административный кодекс....
И шоб ЭТО государство упустило или недовзымело:?. Да вы, робяты, совсем плохо думаете о своем Государстве!!! А тут - еще и плюс шраф! Ну. мелкий - максимум 85 грн, но лиха беда начало! Да и с каждого хоть по 85, глядишь, и бедному рубашка!
ywadei зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (03.12.2015)
Старий 03.12.2015, 14:57   #3426
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
И, кстати, пацаны, это еще не все!
(Заодно, обратите внимание, как у нас непрофессионально работают и руководители речмор (как ее там?..) инспекции и нардепы в ВРУ)
Есть в КУоАП статья 188-15:
"Стаття 188-15. Невиконання законних вимог посадових осіб органів морського і річкового транспорту

Невиконання законних вимог посадових осіб органів морського і річкового транспорту щодо усунення порушень законодавства з безпеки судноплавства та державної реєстрації торговельних суден України, ненадання їм необхідної інформації або надання неправдивої інформації, створення інших перешкод для виконання покладених на них обов'язків -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від семи до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від десяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян".

Она, почему-то, (это - о профессионализме) не включена в список п. 3 части второй ст. 255 КУоАП как такая, по которой могут составлять протоколы инспектора речмор (как их там?..), а должна быть включена!
Может, чего не дочитал... не мой ресурс...
Но, допустим, она таки была бы включена в указанный пункт ст. 255 УЦоАП, тогда расклад такой: поймали тебя с нарушением требований регистрации, составили протокол по ст. 116 КУоАП, оштрафовали (потом), но одновременно с составлением первого протокола пишут акт о нарушении и предписание об устранении выявленных недостатков (нарушений), а именно - неправильная регистрация. В конце предписаний устанавливают срок их устранения. И, причем, ты сам должен об этом доложить в инспекцию! Если в установленный срок (с учетом времени на пересылку) они от тебя доказательств устранения не получили или просто сами пришли и видят, что ты (как и нам тут на форуме) язык лишь показываешь, но в сроки нарушение не устранил, то на тебя новый протокол по ст. 188-15 КУпАП (даже если лодка в гараже стоит!) и штрафуют до 340 грн (если ты простой смертный, а не должностное лицо), и пишут новое предписание!..
И как вам такой расклад?
Законодательство не только надо уважать, но и знать хотя бы в необходимых пределах. Ибо "незнание!.."

Востаннє редагував ywadei: 03.12.2015 о 15:12.
ywadei зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimon11 (03.12.2015), rubolov (03.12.2015)
Старий 03.12.2015, 15:49   #3427
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
... Любой проверяющий при проверке обращает твое внимание на наличие незаявленного мотора и констатирует, что тобой нарушены требования Правил (Положения, Инструкции и т.п., не помню), заявляет, что это подпадает под состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч.1 ст. 116 КУоАП, а именно - Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку...(
Понимаю что Вы инкриминируете,но согласно П О С Т А Н О В А
від 26 вересня 1997 р. N 1069
Київ

Про затвердження Порядку ведення
Державного суднового реєстру України
і Суднової книги України

{ Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N 461 ( 461-99-п ) від 25.03.99
N 963 ( 963-2004-п ) від 28.07.2004
N 250 ( 250-2006-п ) від 07.03.2006
N 933 ( 933-2008-п ) від 22.10.2008
N 849 ( 849-2011-п ) від 10.08.2011
N 1221 ( 1221-2011-п ) від 30.11.2011
N 157 ( 157-2012-п ) від 29.02.2012
N 233 ( 233-2013-п ) від 08.04.2013 }
Додаток N 2 до Порядку ведення Державного суднового
реєстру України і Суднової книги України
Примітки: 1. У графах 3-21 записи виконуються на підставі відомостей,
викладених у відповідних графах заяви судновласника про
реєстрацію.
То есть,если я заявляю,что двигателя нет (в СБ пишут "не заявлено"),то порядок реестрации не нарушен.А в ч.1 ст. 116 КУоАП нет наказания,за то ,что я не заявил двигатель при регистрации- объяснил подробно.
Дайте статью с наказанием,аргументы типа НИЗЯ не принимаються
hats зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
goga (03.12.2015)
Старий 03.12.2015, 16:11   #3428
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Да, Ярик, в последней твоей ссылке есть такой пункт:
"2. Дія цього Порядку не поширюється на:
веслові судна, що використовуються без двигуна, довжиною до
2,5 метра".
Так что если лодка просто весельная, но длиннее 2,5 м или на ней есть двигатель (хоть навесной!), то ты должен ЭТО все регистрировать.
Я этого и не отрицаю.
hats зараз поза форумом  
Старий 03.12.2015, 16:43   #3429
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Блин, пацаны, честно говоря, мне уже жалко тратить время моей жены и любовницы на эту пустую болтовню!..
Ярослав, то, на что ты сослался, говорит лишь о том, что за все, что может быть занесено в СК и СБ, отвечает не инспектор, а ты лично! То есть, если у тебя, например, есть мотор, но ТЫ ЕГО НЕ ЗАЯВИЛ в заявлении в УМРИ, и потом тебя "поймали" с ним на лодке, которая по СБ идет как весельная, то ты не можешь (прости!) отбрехаться по типу: "Это там в УМПИ нахомутали! Не знаю, почему мне мотор, на который у меня есть доки на законную покупку, не вписали!"
Да ответ будет прост: что ТЫ В ЗАЯВЕ НАПИСАЛ, то тебе и вписали! И если в заяве ты "забыл" моторчик указать, ЭТО ТВОИ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!.. Хотя, 85 грн не так уж и много. Как для моего бюджета...
И так, ты доложен заявить в инспекции, что у тебя есть лодка (слава Богу, это хоть признаем, а также мотор, который ты будешь использовать на воде, их тебе в доки и впишут, и катайся себе спокойно и без проблем со стороны инспекции. Если мотор у тебя для мебели или покататься в бочке в гараже, можешь его не заявлять, но если ты, все-таки, будешь его на водоемах использовать - обязательно заяви о нем, иначе это и станет нарушением порядка регистрации! И не выдумывай то, что ты будешь... лгать инспектору, выкручиваясь, Это - финт для дураков, он не проходит! Даже в судах!
ПыСы. Если бы ЭТО речь шла о МОЕМ бывшем ресурсе, и я ЕЩЕ ТАМ работал, то я бы тебе предложил простой вариант проверки правоты одного из нас: ты идешь делать то, что я считаю нарушением, а я иду туда, и пишу на тебя протокол. И смотрим, кто прав!
Не надо, мальчики, думать, что вы умнее государства, насмотревшись в Ютьюбе всякой фигни про "разводы "дурных" ГАИшников! Это им лох ГАИшник попался, или действительно пристебался от нефиг делать!
Учите "матчасть" и законодательство!
Или делайте как хотите, но не задавайте здесь... неправильных вопросов... Жизнь рассудит!
Ну, а если спросили и на ответ кто-то тратит время свое, отнеситесь как-то повнимательнее. Не, ну и я могу ошибиться, ну сходите в Юрконсультацию, в Инспекцию, в суд, напишите письмо в в Мининфраструктуры, в Конституционный суд Украины, наконец, ваше право! НЛ: вам - черное, вы: нифига, чуть-чуть билесеньке!

Востаннє редагував ywadei: 03.12.2015 о 16:58.
ywadei зараз поза форумом  
Старий 08.12.2015, 18:26   #3430
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 878
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Очередное покращення!!!!
Опять (с 5-го числа) подняли стоимость Т\О. на лодки., за счёт поднятия стоимости нормо-часа........ ВАУ!
Dimon11 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor Alexandre (06.01.2016), rubolov (08.12.2015), ywadei (08.12.2015)
Старий 24.12.2015, 14:04   #3431
mrgreen
 
Аватар для mrgreen
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Подскажите пожалуйста, в алгоритме регистрации ничего не поменялось, типа адреса порядок действий:

1 шаг: получил «вытяг с реестра обтяжень» у нотариуса (тут нужны копии документов на лодку с номером лодки, так как она есть тем на что ищут обтяження
2 шаг: Посещаем «Регистр судоплавства Украины» м.Киев, м.Почтовая площадь, Игоревская 2\6 тел: 321-32-67,321-16-10
тут получаем «Акт технического нагляду судна для здійснення його державної реєстрації» заполняем с сертификата на лодку все данные, получаем платежку за тех. осмотр, оплачиваем и получаем на руки «Акт технического нагляду судна для здійснення його державної реєстрації».

3 шаг: идем в Укрречморинспекцию на Воздухофлотсий 76В. пон.среда.пятница с 9:30-13:00 обед и с 14:00 до 17:00
тут получаете и заполняете заявление, согласие на обработку данных, список поданных документов и две платежки: за «первичную реестрацию» в зависимости от длины и мощности
mrgreen зараз поза форумом  
Старий 25.12.2015, 11:36   #3432
AlexMORaleX
 
Аватар для AlexMORaleX
 
Реєстрація: 10.09.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 279
Сказал(а) спасибо: 8.139
Поблагодарили 2.611 раз(а) в 133 сообщениях
Я, при регистрации своей надувнухи, тоже начинал с "шага 1", потом "3", а потом "2" и снова "3".


Как-то так...
AlexMORaleX зараз поза форумом  
Старий 26.12.2015, 08:21   #3433
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 878
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від mrgreen Переглянути допис
Подскажите пожалуйста, в алгоритме регистрации ничего не поменялось, типа адреса порядок действий:

1 шаг: получил «вытяг с реестра обтяжень» у нотариуса (тут нужны копии документов на лодку с номером лодки, так как она есть тем на что ищут обтяження
2 шаг: Посещаем «Регистр судоплавства Украины» м.Киев, м.Почтовая площадь, Игоревская 2\6 тел: 321-32-67,321-16-10
тут получаем «Акт технического нагляду судна для здійснення його державної реєстрації» заполняем с сертификата на лодку все данные, получаем платежку за тех. осмотр, оплачиваем и получаем на руки «Акт технического нагляду судна для здійснення його державної реєстрації».

3 шаг: идем в Укрречморинспекцию на Воздухофлотсий 76В. пон.среда.пятница с 9:30-13:00 обед и с 14:00 до 17:00
тут получаете и заполняете заявление, согласие на обработку данных, список поданных документов и две платежки: за «первичную реестрацию» в зависимости от длины и мощности
Для нотариуса......нужен только паспорт.
А всё остальное правильно.
Вот только.....не понятно как это будет выглядеть с Н.Г.
В Укртрансинспекции......
Dimon11 зараз поза форумом  
Старий 26.12.2015, 21:00   #3434
Лёлик
 
Аватар для Лёлик
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 561
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 506 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
Вот только.....не понятно как это будет выглядеть с Н.Г.
В Укртрансинспекции......
А,что там будет не понятного ,хорошего ни фу я!
Лёлик зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimon11 (28.12.2015), rubolov (27.12.2015)
Старий 26.01.2016, 22:16   #3435
utzid
 
Реєстрація: 29.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите такой момент. Если с наличием доков на воде для гребных лодок больше 2,5 м вроде бы все понятно, то что нужно иметь с собой на воде, если лодка меньше 2,5 м ?
По идее сертификат и договор купли-продажи. Или что то еще?
utzid зараз поза форумом  
Старий 27.01.2016, 09:11   #3436
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від utzid Переглянути допис
Подскажите такой момент. Если с наличием доков на воде для гребных лодок больше 2,5 м вроде бы все понятно, то что нужно иметь с собой на воде, если лодка меньше 2,5 м ?
По идее сертификат и договор купли-продажи. Или что то еще?
Я думаю, что ничего. В крайнем случае - рулетку, если кто будет утверждать настаивать, что размер больше 2,5 м
Но доки на приобретение лодки никогда лишними не будут: вдруг кто скажет, что лодка его?
ywadei зараз поза форумом  
Старий 27.01.2016, 11:38   #3437
utzid
 
Реєстрація: 29.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
В крайнем случае - рулетку
Рулеткой можно намерять по-разному. Например с ручкой на корме будет + 4-5 см. Наверное сертификат с номером лодки будет самое то. Договор купли - продажи - подтверждает право собственности. ИМХО вроде бы все. Вопрос по причине эксплуатации лодки на азове, т.е. приграничная зона. Хотелось бы без неприятностей

Востаннє редагував utzid: 27.01.2016 о 11:48.
utzid зараз поза форумом  
Старий 27.01.2016, 11:57   #3438
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від utzid Переглянути допис
Вопрос по причине эксплуатации лодки на азове, т.е. приграничная зона. Хотелось бы без неприятностей
Давно не занимался вопросом. Но, как бы там не потребовали пропуск-разрешение в погранзону в связи с войной... Не знаю сейчас
ywadei зараз поза форумом  
Старий 27.01.2016, 13:23   #3439
utzid
 
Реєстрація: 29.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не правильно выразился. Это не погранзона, это приграничная территория. Бердянск. Нет там пропусков-разрешений.
utzid зараз поза форумом  
Старий 27.01.2016, 14:05   #3440
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від utzid Переглянути допис
Не правильно выразился. Это не погранзона, это приграничная территория. Бердянск. Нет там пропусков-разрешений.
Да, но там рядом - зона АТО и приграничная территория сопредельного государства, которое теперь не тянет на статус "братской и дружественной". И там обстреляли наш погранкатер, и погранцы РФ отлавливают наших рыбаков, и возможны движняки ДПРГ вероятного противника!
Посему варианты возможны и надо бы поинтересоваться...
ywadei зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (27.01.2016)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua