Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2015, 10:56   #3381
susel
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від madd.kiev Переглянути допис
господа, а по гендоверке, без договора, можно снять и поставить на учет?
доверка не является поводом для снятия лодки с учета
susel зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
madd.kiev (01.12.2015)
Старий 01.12.2015, 11:01   #3382
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 878
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від madd.kiev Переглянути допис
господа, а по гендоверке, без договора, можно снять и поставить на учет?
Можно., но основанием для снятия-постановки....является ДКП(договор купли продажи)
Dimon11 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
madd.kiev (01.12.2015)
Старий 01.12.2015, 12:44   #3383
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
Особенно....с новой полицией на воде.
Желаю удачи....с попыткой договориться.
И .....с новыми ШТРАФАМИ.......(мин. 150 не облогаемых)
От Ви мені скажіть, звідки у Вас це , Ви як наші депутати, покажіть , процитуйте пост де хтось хоть натякав що буде домовлятися з новою чи старою поліцією, питання стоїть в іншому що через недосконале законодавство протокол виписаний з інкримінуванням "Порушень правил реєстрації" може бути визнаним не законним, якщо звернутися до суду.
Тому навпаки треба не домовлятися , а вимагати складання протоколу і оскаржувати його в суді.
Проведу знову аналогію з ГБО , стара служба ДАІ дуже довго виписувала штрафи за незареєстроване ГБО доки хтось взяв розібрався в законодавстві і не оскаржив протокол ДАІ в суді. Співробітники ДАІ зразу це зрозуміли і тільки но заводять розмову проГБО і бачать що водій хоч трошки розуміє ситуацію то ні до якого протоколу діло не доходить , їм не цікаво тому що розуміють що все завершиться не на їх користь.
goga зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hats (01.12.2015), rubolov (01.12.2015)
Старий 01.12.2015, 16:16   #3384
ford.1979
 
Реєстрація: 31.07.2013
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
Посилання......дам позже.
А ЕДИНАЯ служба на ВОДЕ......будет иметь право.....проверять ВСЁ и ВСЯ!!!!
И не будет как раньше(водная милиция, рыб инспекция и т.д)
п.с.....хотя свою лодку(пвх+3 л\с) регить не собираюсь.
Если не затруднительно, а почему не регите? Вы всегда вроде за это ... Если ошибся извините!
ford.1979 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (01.12.2015)
Старий 01.12.2015, 21:51   #3385
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від ford.1979 Переглянути допис
Если не затруднительно, а почему не регите? Вы всегда вроде за это ... Если ошибся извините!
В одной из редакций нового закона разделено понятие "малый" и "маломерный флот"...малый флот - это плавсредство длиной не более 4 или 4,5 метров, с двигателем не более 5 или 10 лошадиных сил-не требует регистрации.
Когда водная милиция выйдет на воду этот(или подобный)закон будит иметь силу
С проектами зарегистрированных законов(3 шт) можно ознакомиться на сайте ВР под номерами 2475а,2475а-1 и 2475а-2
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував hats: 01.12.2015 о 22:19.
hats зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (05.12.2015), CARPUSHA (02.12.2015), Dimon11 (02.12.2015), rubolov (01.12.2015), Sintorres (02.12.2015)
Старий 01.12.2015, 22:35   #3386
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Дай Бог, чтобы озвученные проекты были приняты Верховной Радой Украины. Однако, - совсем не факт! Вон, законопроектов об оружии под разными соусами там уже по 25 лет валяются, но никак не принимаются! А многие хотят! (Я, кстати, - против. Считаю, что наш народ, которые спешит стрелять, если ему полосу на дороге не уступили несмотря на его гудение, владеть оружием вряд ли еще должен...).
Однако, что будет с нерегистрацией мотолодок с 5...10-сильными моторами (по примеру наших северных недругов) - пока сложно сказать. Хотя тут я - ЗА!
Но я, вообще-то, о другом. Откопал
АДМІНІСТРАТИВНІ ПРАВОПОРУШЕННЯ В УКРАЇНІ У 2014 РОЦІ
Статистичний бюлетень
Много цитировать не буду, но по статье 116 КУоАП в 2014 году составлено 485 протоколов об админправонарушениях, за год успели рассмотреть 377 (остальные перешли на рассмотрение на 2015 год. Это, кстати, может говорить о том, что их составили в самом конце года, то есть, в том числе и за нарушение правил навигации). Все 377 рассмотренных дел закончились штрафом. Ни одного протокола не вернули без рассмотрения за отсутствием состава правонарушения или как неправильно составленный.
Понимаю, что статистика дело темное, но какие-то выводы можно делать.
Если соображаешь
ywadei зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
1968 (01.12.2015)
Старий 01.12.2015, 23:40   #3387
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Дай Бог, чтобы озвученные проекты были приняты Верховной Радой Украины. Однако, - совсем не факт! Вон, законопроектов об оружии под разными соусами там уже по 25 лет валяются, но никак не принимаются! А многие хотят! (Я, кстати, - против. Считаю, что наш народ, которые спешит стрелять, если ему полосу на дороге не уступили несмотря на его гудение, владеть оружием вряд ли еще должен...).
Однако, что будет с нерегистрацией мотолодок с 5...10-сильными моторами (по примеру наших северных недругов) - пока сложно сказать. Хотя тут я - ЗА!
Но я, вообще-то, о другом. Откопал
АДМІНІСТРАТИВНІ ПРАВОПОРУШЕННЯ В УКРАЇНІ У 2014 РОЦІ
Статистичний бюлетень
Много цитировать не буду, но по статье 116 КУоАП в 2014 году составлено 485 протоколов об админправонарушениях, за год успели рассмотреть 377 (остальные перешли на рассмотрение на 2015 год. Это, кстати, может говорить о том, что их составили в самом конце года, то есть, в том числе и за нарушение правил навигации). Все 377 рассмотренных дел закончились штрафом. Ни одного протокола не вернули без рассмотрения за отсутствием состава правонарушения или как неправильно составленный.
Понимаю, что статистика дело темное, но какие-то выводы можно делать.
Если соображаешь
Вот ссылка на статью [[Ссылки только членам профсоюза. ]
,что б разговор шёл в правильном русле , там очень много причин, для выписки протокола . Колбасить (в конце года)так называемые "протоколы о нарушениях", на мою думку, это поставить галочку о "работе" за весь год, то ли для того что б премия не пропала, то ли ещё с какой целью, но смысл +- наверстать упущенное.
Какие выводы можно делать, зная наш суд?
Шо Вам так неймется с закрытием навигации?, серьёзно, чем закрытие так вам поможет?, хоть убей, "не могу понять, будьте так любезны, станьте на своё место"(х/ф в августе 44).. Будьте так любезны, просветитель пожалуйста, какие такие блага несёт закрытие навигации, шо за личная заинтересованность ?, или привычка , выработанная годамичиновника из контролирующих органов, типа НЕПОРЯДОК!!!, спасибо! , если б с закрытием, на водоемы перестали бы выходить промысловики/браки, то ещё бы понял, а так, nicht verstehen(нихт ферштейн).

Проблемы с автотемами, в соответствующей ветке обсуждаются, но так как вы написали , то :, Про полосу движения:, создавать помехи, препятствия, для проезда другим участникам дорожного движения ЗАПРЕЩЕНО!!!, так же, придерживаться крайней правой полосы, не занимать левый ряд!!!(при том что другие полосы свободны), так нет же, есть бараны, даже на пустой автомагистрали, едут (ползут)именно в крайнем левом, . А ведь все участники дор.движения должны выполнять ПДД и т.д., а так же : , каждый водитель вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения выполняют их требования и знают данные ПДД, +- так !

Востаннє редагував rubolov: 02.12.2015 о 00:07.
rubolov зараз поза форумом  
Старий 02.12.2015, 09:41   #3388
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Вот ссылка на статью [[Ссылки только членам профсоюза. ]
,что б разговор шёл в правильном русле , там очень много причин, для выписки протокола . Колбасить (в конце года)так называемые "протоколы о нарушениях", на мою думку, это поставить галочку о "работе" за весь год, то ли для того что б премия не пропала, то ли ещё с какой целью, но смысл +- наверстать упущенное.
Какие выводы можно делать, зная наш суд?
Шо Вам так неймется с закрытием навигации?, серьёзно, чем закрытие так вам поможет?, хоть убей, "не могу понять, будьте так любезны, станьте на своё место"(х/ф в августе 44).. Будьте так любезны, просветитель пожалуйста, какие такие блага несёт закрытие навигации, шо за личная заинтересованность ?, или привычка , выработанная годамичиновника из контролирующих органов, типа НЕПОРЯДОК!!!, спасибо! , если б с закрытием, на водоемы перестали бы выходить промысловики/браки, то ещё бы понял, а так, nicht verstehen(нихт ферштейн).

Проблемы с автотемами, в соответствующей ветке обсуждаются, но так как вы написали , то :, Про полосу движения:, создавать помехи, препятствия, для проезда другим участникам дорожного движения ЗАПРЕЩЕНО!!!, так же, придерживаться крайней правой полосы, не занимать левый ряд!!!(при том что другие полосы свободны), так нет же, есть бараны, даже на пустой автомагистрали, едут (ползут)именно в крайнем левом, . А ведь все участники дор.движения должны выполнять ПДД и т.д., а так же : , каждый водитель вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения выполняют их требования и знают данные ПДД, +- так !
Ростиславович! Я тут про дороги вообще не писал! И делать аналогию лодок с машинами, считаю можно лишь в очень узком контексте (например, что сосотавлять протоколы действительно можно как на автоводителей, так и на лодочников...).
Во-вторых, нарушения бывают разными, и если кого-то могут привлечь (или должны привлечь) за браконьерство, то кого-то могут и за нарушение правил пользования или регистрации лодок. Кто что нарушил, за то и отвечать должен.
Насчет галочки на работе. Нцу, я не знаю, кем, Земляк, ты работаешь, но у тебя, будем говорить, свои цели и задачи на работе, за что зарплату и, возможно, премии тоже получаешь, у рыбинспекторов и экоинспекторов - свои. То есть, у каждого свои галочки.
Насчет выработанной привычки - вполне возможно, не вижу в этом ничего странного или плохого. Однако, дело тут не в этом, а вот в чем: во-первых, не хочу сам попасться на штраф, и, во-вторых, у меня есть несколько знакомых лодочных баз, которые после закрытия навигации лодки выдавать прекратят, можно к ним не ехать (хотя, поверь, мне бы дали в любом случае, но зачем:..) и, главное, им необходимо будет на базе повесить основания для запрета выхода - распоряжение Губернатора. И, кстати, вопрос о запрете навигации, если помнишь, не я поднял, я просто, по указанным выше причинам, начал искать, откуда ноги растут и держу на контроле для себя и тех начальников баз. И это, в какой-то мере, входит в мои современные должностные обязанности (не напрямую, но все-таки!).
Но и браконьеры, если тупо исполнять требование о закрытии навигации, тоже меньше бы нарушали, другое дело, что контроль необходим не только за нами, простыми смертными, но и за простыми бракошами. Но это - не цель этой темы.
Далее. Необходимо помнить, что не все протоколы рассматриваются судами (судьями), многие рассматриваются самими инспекторами (суды обычно рассматривают те дела, в которых, как альтернатива, предусматривается конфискация имущества, например, оружия, средства добывания на охоте, рыбалке, контрабанда и т.п.). В нашем случае согласно статьи 255 КУоАП (часть вторая пункт 3) протоколы (админдела) по частини перша, третя, четверта і п'ята статті 116, частина друга статті 116-1, частина третя статті 116-2, частина перша статті 117, стаття 118, частина третя статті 129, частини третя і четверта статті 130) рассматривают и выносят постановления сами інспектори з безпеки на морському та річковому транспорті (пока! Скоро будут изменения, какие - будем посмотреть!).
А насчет того, что каждый участник чего-то в праве рассчитывать на алаверды со стороны коллег - правильно, спору нет! Но давай начнем с себя - ведь мы же тоже для кого-то "другие участники"! Но с себя, в принципе, начать легче, если уважаешь закон, а не свои желания исключительно!
Да, кстати, я тут сказал о навигации, но то же относится и к регистрации - если у тебя зарегистрирована лодка как весельная, а ты мотор нацепил - тоже попадаешь под ст. 116 КУоАП.
Тут есть мужики, которые считают, что они любой протокол "порвут, например, через суд. Давайте я вам составлю протокольчик на одно и другое нарушения (ну, лишь реквизит в части сути нарушения и перечисления нарушеных статей и пунктов законодательства) и попробуйте его "порвать"!
Правда, работы много, так что не сию секунду, но до конца недели склепаю. А может, и сегодня вечером.
ywadei зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (02.12.2015)
Старий 02.12.2015, 11:02   #3389
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Надоело уже доказывать.
1.Моторная лодка согласно сертификата малого судна не может быть записана в судовой как весельная(пишут "не заявлено").Если написано "весельная",то Ваш судовой выписан с нарушением.
2.Моторная лодка в судовом которого написано "не заявлено" является зарегистрированной в установленном порядке.
3.Навеска подвесного мотора не является переоборудованием,так как не меняет характеристик судна которые указаны в сертификате.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував hats: 02.12.2015 о 11:12.
hats зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (05.12.2015), goga (02.12.2015)
Старий 02.12.2015, 11:28   #3390
Лёлик
 
Аватар для Лёлик
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 561
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 506 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
плавсредство длиной не более 4 или 4,5 метров, с двигателем не более 5 или 10 лошадиных сил-не требует регистрации.
Аааааааааа этот закон,уже вступил в силу? Или.....................)))Если ДА то и ТО проходить не надо,а то достали,постоянно надо кому-то,что-то давать!((( Писец!
Лёлик зараз поза форумом  
Старий 02.12.2015, 12:23   #3391
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 878
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від ford.1979 Переглянути допис
Если не затруднительно, а почему не регите? Вы всегда вроде за это ... Если ошибся извините!
Во первых.....зная сколько это стоит....не хочу. Во вторых....есть надежда на отмену регистрации таких плавсредств.
Ну....и т.д
Dimon11 зараз поза форумом  
Старий 02.12.2015, 12:35   #3392
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Мужики, да не читайте вы проекты законов - дело совершенно бесполезное и бессмысленное! Вот из трех законопроектов, подсказанных уважаемым Хацом, два последних уже отозваны - то есть, их уже нет. И нахрена себе голову забивать?!.
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
В одной из редакций (проектов (дополнение - моё) нового закона разделено понятие "малый" и "маломерный флот"...малый флот - это плавсредство длиной не более 4 или 4,5 метров, с двигателем не более 5 или 10 лошадиных сил-не требует регистрации.
Когда водная милиция выйдет на воду этот(или подобный)закон будит иметь силу
С проектами зарегистрированных законов(3 шт) можно ознакомиться на сайте ВР под номерами 2475а,2475а-1 и 2475а-2
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
То же, возможно, будет и с третьим проектом...
Вот утвердят Закон - будем изучать и, возможно, исполнять.
Хотя, судя по всему, опять найдутся неудовлетворенные и критики!
Но это - другой вопрос!
ywadei зараз поза форумом  
Старий 02.12.2015, 12:38   #3393
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
Во первых.....зная сколько это стоит....не хочу. Во вторых....есть надежда на отмену регистрации таких плавсредств.
Ну....и т.д
Короче: нарушитель наш Димон, незаконопослушный! Но попадется - это будет проблема его и его кошелька, правильно, Дима?
ywadei зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimon11 (02.12.2015)
Старий 02.12.2015, 12:43   #3394
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 878
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Короче: нарушитель наш Димон, незаконопослушный! Но попадется - это будет проблема его и его кошелька, правильно, Дима?
Так точно.
Так и будет.
Хотя....всегда можно всю процедуру провести......и получить законные документы(хотя какие они законные,я не знаю. Та структура которая их выдаёт....давно ликвидирована...и уже есть другая....но она ещё толком не работает. Так что ждёмс.......)
п.с Тем более,крайне редко пользуюсь своей лодкой.....есть друзья товарищи....у которых всё с доками.
И вообще то.....люблю ловить
Dimon11 зараз поза форумом  
Старий 02.12.2015, 12:49   #3395
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
Так точно.
Так и будет.
Хотя....всегда можно всю процедуру провести......и получить законные документы(хотя какие они законные,я не знаю. Та структура которая их выдаёт....давно ликвидирована...и уже есть другая....но она ещё толком не работает. Так что ждёмс.......)
п.с Тем более,крайне редко пользуюсь своей лодкой.....есть друзья товарищи....у которых всё с доками.
И вообще то.....люблю ловить
А ты им скажи, пусть тоже не платят и не оформляют! Анархия - Мать Порядка!
Насчет постоянных реорганизаций: так в таких случаях пишут, как правило, "контора № 2 является правонаступником конторы № 1", и всех проблем!
Но, вообще-то, не зря существует поговорка: "Шоб ты жил во времена перемен!!!"
ywadei зараз поза форумом  
Старий 02.12.2015, 12:54   #3396
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 878
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Насчет постоянных реорганизаций: так в таких случаях пишут, как правило, "контора № 2 является правонаступником конторы № 1", и всех проблем!
Ага...правонаследницей...как же.
Вспоминаем.....Держфлотинспекция (была ликвидирована) и была создана УМРИ(которая не является правонаступником ДФИ)......и теперь...Права которые выдавала ДФИ.....(синяя книжка) надо в обязательном порядке поменять(до конца января 2016) на Права новой организации.
Тоже самое......может ждать нас и в нынешнем случае.
Dimon11 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ywadei (02.12.2015), кот-68 (02.12.2015)
Старий 02.12.2015, 13:05   #3397
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
Права которые выдавала ДФИ.....(синяя книжка) надо в обязательном порядке поменять(до конца января 2016) на Права новой организации.
Тоже самое......может ждать нас и в нынешнем случае.
Не в курсе... Пока не читал...
ywadei зараз поза форумом  
Старий 02.12.2015, 13:17   #3398
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Лёлик Переглянути допис
Аааааааааа этот закон,уже вступил в силу? Или.....................)))Если ДА то и ТО проходить не надо,а то достали,постоянно надо кому-то,что-то давать!((( Писец!
Ещё не вступил и не проголосован(работают комитеты),есть несколько редакций,что будут принимать не известно.Но судя по тому как работают комитеты над законопроектом на голосование будут выносить 2475а(доопрацьований) 05.11.2015

2475а:
Стаття 37. Реєстрація малих і спортивних суден та суден для розваг
1. Реєстрація малих і спортивних суден та суден для розваг здійснюється у Судновій книзі України. Реєстрації в Судновій книзі України підлягають:
моторні малі судна та судна для розваг, незалежно від їх довжини, які оснащені двигуном потужністю 12 кВт і більше;
малі судна та судна для розваг незалежно від довжини, наявності та потужності механічного двигуна, які використовуються в комерційних цілях;
спортивні судна, які використовуються у спортивній діяльності на судновому ходу.
Стаття 40. Технічний нагляд за малими, спортивними суднами та суднами для розваг
1. Малі судна і судна для розваг незалежно від довжини, наявності та потужності механічного двигуна, які використовуються в комерційних цілях, підлягають технічному нагляду, якій здійснюється в порядку, затвердженому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері морського та внутрішнього водного транспорту.
2475а(доопрацьований) 05.11.2015
Стаття 37. Реєстрація малих і спортивних суден та суден для розваг
1. Реєстрація малих і спортивних суден та суден для розваг здійснюється у Судновій книзі України. Реєстрації в Судновій книзі України підлягають:
малі судна довжиною більше 4 м незалежно від наявності механічного двигуна;
моторні малі судна та судна для розваг, незалежно від їх довжини, які оснащені двигуном потужністю 12 кВт і більше;
малі судна та судна для розваг незалежно від їх довжини, наявності та потужності механічного двигуна, які використовуються в комерційних цілях;
спортивні судна, які використовуються у спортивній діяльності на судновому ходу;
будь-які малі спортивні судна та судна для розваг за бажанням судновласника
Стаття 40. Технічний нагляд за малими, спортивними суднами та суднами для розваг
1. Малі, спортивні судна і судна для розваг незалежно від довжини, наявності та потужності механічного двигуна, які використовуються в комерційних цілях, підлягають технічному нагляду, якій здійснюється в порядку, затвердженому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері морського і річкового транспорту.
Технічний нагляд за іншими малими, спортивними суднами та суднами для розваг може здійснюватися за заявкою судновласника на добровільних засадах.
2. Мале судно або судно для розваг з метою здійснення технічного нагляду підлягає таким оглядам з боку органу, що здійснює технічний нагляд:
первісному огляду, за результатами якого судну за рішенням органу технічного нагляду видається свідоцтво про придатність до плавання;
періодичному огляду, якій здійснюється не частіше, ніж один раз на два роки;
позачерговому огляду, який здійснюється при зміні власника судна, або після переобладнання судна із заміною двигуна або істотною зміною конструкції корпусу судна.
3. Технічний нагляд за спортивними суднами здійснюється в порядку, затвердженому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує реалізацію державної політики у сфері фізичної культури та спорту з урахуванням вимог, встановлених міжнародними спортивними федераціями.
2475а-1-вопросов больше чем ответов

2475а-2
Стаття 37. Реєстрація малих і спортивних суден та суден для розваг
1. Реєстрація малих і спортивних суден та суден для розваг здійснюється у Судновій книзі України. Реєстрації в Судновій книзі України підлягають:
моторні малі судна та судна для розваг, незалежно від їх довжини, які оснащені двигуном потужністю 12 кВт і більше;
малі судна та судна для розваг незалежно від довжини, наявності та потужності механічного двигуна, які використовуються в комерційних цілях;
спортивні судна, які використовуються у спортивній діяльності на судновому ходу.
Стаття 40. Технічний нагляд за малими, спортивними суднами та суднами для розваг
1. Малі судна і судна для розваг незалежно від довжини, наявності та потужності механічного двигуна, які використовуються в комерційних цілях, підлягають технічному нагляду, якій здійснюється в порядку, затвердженому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері морського та внутрішнього водного транспорту.
hats зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexMORaleX (02.12.2015), buyan (02.12.2015), CaptainSASH (05.12.2015), кот-68 (02.12.2015), Лёлик (02.12.2015)
Старий 02.12.2015, 13:27   #3399
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Мужики, да не читайте вы проекты законов - дело совершенно бесполезное и бессмысленное! Вот из трех законопроектов, подсказанных уважаемым Хацом, два последних уже отозваны - то есть, их уже нет. И нахрена себе голову забивать?!.

То же, возможно, будет и с третьим проектом...
Вот утвердят Закон - будем изучать и, возможно, исполнять.
Хотя, судя по всему, опять найдутся неудовлетворенные и критики!
Но это - другой вопрос!
Прежде всего нужно научиться понимать кому нужен закон о внутрешнем водном транспорте,а это аграрный сектор(зерно).Внутренний водный транспорт обеспечивает низкую себестоимость грузовых перевозок в пересчете на 1 условную тонну груза: показатель энергоэффективности в 10 раз превышает автомобильные перевозки и в 5 раз – железнодорожные.
Зернотрейдеры продавят этот закон-100%
hats зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (02.12.2015), кот-68 (02.12.2015)
Старий 02.12.2015, 13:42   #3400
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Надоело уже доказывать.
1.Моторная лодка согласно сертификата малого судна не может быть записана в судовой как весельная(пишут "не заявлено").Если написано "весельная",то Ваш судовой выписан с нарушением.
2.Моторная лодка в судовом которого написано "не заявлено" является зарегистрированной в установленном порядке.
3.Навеска подвесного мотора не является переоборудованием,так как не меняет характеристик судна которые указаны в сертификате.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот и хорошо что надоело. Логика 100% - в судовом значится "не заявлено", а в реале - двигатель имеется. Ну да, нарушений - "нуль", как с тем сусликом, которого нет, но на самом деле он есть.

Угу, насчет нарушений. Один из судовых билетов который получал, был датирован 2006 годом, был бессрочный, и мл там была записана как "весельная". Оказывается билет недействительный т.к. типа с "нарушениями"? Как же он "проходил" все инстанции, включая гимс, налоговую, нотариуса, водную милицию и регистрацию в погранзоне укр_территориальных вод ? Корпоративный сговор коррумпированных органов))?? Это уже даже не смешно но грустно)))...

Востаннє редагував Оzzy: 02.12.2015 о 13:59.
Оzzy зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua