Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.01.2017, 16:00   #321
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Zaxid Переглянути допис
и все таки применение штекера на обсуждаемом водоёме следствие принятых правил рыбалки. в первую очередь по применяемым насадкам . вот противоположный пример за 1500 человек ловят на поплавок. и при этом ни одного штекера )))
Щас тебе расскажут, что эти 1500 человек ничего не понимают в современной поплавочной ловле
К слову, видел у англичан материал про то как владелец китайской компании Old Ghost (прикормки/насадки) ловил вместе с английскими спортсменами-поплавочниками на каком-то британском платнике. Он в своей "китайской манере", а они со штекерами. Угадайте кто больше поймал?
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zaxid (14.01.2017)
Старий 14.01.2017, 16:01   #322
Zaxid
 
Реєстрація: 04.11.2014
Звідки Ви: Москва/Киев/Алматы
Дописи: 174
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 126 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
На ЧМ не выступают команды из поднебесной и Японии. Вроде не бедные страны, технологии там продвинутые....Может им религия не позволяет?
у них свой мах, свои правила и свои чемпионаты мира ) и собирают они народу не слабо, и призы дай бог всем такие )
Zaxid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 16:05   #323
Zaxid
 
Реєстрація: 04.11.2014
Звідки Ви: Москва/Киев/Алматы
Дописи: 174
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 126 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Щас тебе расскажут, что эти 1500 человек ничего не понимают в современной поплавочной ловле
К слову, видел у англичан материал про то как владелец китайской компании Old Ghost (прикормки/насадки) ловил вместе с английскими спортсменами-поплавочниками на каком-то британском платнике. Он в своей "китайской манере", а они со штекерами. Угадайте кто больше поймал?
думаю мастер Yi Чжэ таки их обыграл) он выиграл лично кучу соревнований в Китае и на скорость и на вес. много лет был лидером поплавочного спорта.

все от правил зависит. хотя если разрешить насадки херабуна-, то не факт что штекер выиграет. мы проверяли как то на платнике. и штык было только 5 а первые 4 херабуна. при том что ловил на штык далеко не чайник )
Zaxid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 16:08   #324
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Zaxid Переглянути допис
проблема в том что штекером ловить на тестообразные пылящие насадки крайне не комфортно. а именно из за того что завести такое тесто по воде мало реально. распадётся. только мах и мягкий запрос
Ничего подобного - нормально все заводится. Хотя бы потому что глубины водоёмов у англичан, где они штекерами ловят, отнюдь не метрами исчисляются. Так что можно буквально занести по воздуху и аккуратно положить насадку в воду. В крайнем случае положить крючок с насадкой в мини-чашку, которая на конце кита, и вывернуть все это на точке в воду.
Ловля на хлебный мякиш и пасты вполне нормальное явление для штекера. Просто у англичан "бизнес-модель" заточена в первую очередь под использование животины и пеллетсов в качестве насадки. Кроме того считается, что англичане весьма консервативны. И в рыбалке тоже. Тот же Old Ghost для продвижении на рынке Англии привлёк в качестве главного консультанта и "лица компании" не кого попало, а Вилла Рейсона. Того самого, который ЧМ и многолетний консультант и "лицо" английской Дайвы.

Востаннє редагував duffy333: 14.01.2017 о 16:15.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 16:13   #325
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Скорость ловли это в первую очередь скорость получения поклевки, а не быстрота забрасывания оснастки!
А скорость получения поклевки это прежде всего скорость доставки насадки в нужное место?А скорость доставки насадки это скорость забрасывания,в том числе.
Я не прав?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 16:34   #326
Zaxid
 
Реєстрація: 04.11.2014
Звідки Ви: Москва/Киев/Алматы
Дописи: 174
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 126 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Ничего подобного - нормально все заводится. Хотя бы потому что глубины водоёмов у англичан, где они штекерами ловят, отнюдь не метрами исчисляются. Так что можно буквально занести по воздуху и аккуратно положить насадку в воду. В крайнем случае положить крючок с насадкой в мини-чашку, которая на конце кита, и вывернуть все это на точке в воду.
Ловля на хлебный мякиш и пасты вполне нормальное явление для штекера. Просто у англичан "бизнес-модель" заточена в первую очередь под использование животины и пеллетсов в качестве насадки. Кроме того считается, что англичане весьма консервативны. И в рыбалке тоже. Тот же Old Ghost для продвижении на рынке Англии привлёк в качестве главного консультанта и "лица компании" не кого попало, а Вилла Рейсона. Того самого, который ЧМ и многолетний консультант и "лицо" английской Дайвы.
но скорость все равно при заводе такой насадки будет ниже, особенно с использованием мини чашки. в общем с такой насадкой многие плюсы штыка пропадают, или становятся менее существенными.
Судя по сайту Old Ghost в Англии делал у них не очень. Да и продавали они адаптированные насадки. Сделанные под Англию. Ломать привычки и культуру не благодарное дело.
Zaxid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 16:34   #327
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Щас тебе расскажут, что эти 1500 человек ничего не понимают в современной поплавочной ловле
К слову, видел у англичан материал про то как владелец китайской компании Old Ghost (прикормки/насадки) ловил вместе с английскими спортсменами-поплавочниками на каком-то британском платнике. Он в своей "китайской манере", а они со штекерами. Угадайте кто больше поймал?
Материал в студию! НЕ ВЕРЮ!!! Ну если речь о победе Японца!
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 16:37   #328
lllDmitrylll
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
А скорость получения поклевки это прежде всего скорость доставки насадки в нужное место?А скорость доставки насадки это скорость забрасывания,в том числе.
Я не прав?
Что вы, повышенное передаточное число на матчевых катушках - это всего лишь маркетинговый ход, а никак не способ увеличить скорость
lllDmitrylll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 16:37   #329
Zaxid
 
Реєстрація: 04.11.2014
Звідки Ви: Москва/Киев/Алматы
Дописи: 174
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 126 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
А скорость получения поклевки это прежде всего скорость доставки насадки в нужное место?А скорость доставки насадки это скорость забрасывания,в том числе.
Я не прав?
скорость поклевки зависит в порядке убывания важности (мое мнение) - деликатность снасти (толщина лески, минимальный вес и правильно отгруженный поплавок), правильная подача насадки (возможность "анимированной игры", придержки, протяжки, остановки), точность подачи насадки в нужную точку и только потом скорость заброса
Zaxid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
super-p (14.01.2017), БЕРКУТ (14.01.2017)
Старий 14.01.2017, 16:46   #330
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Материал в студию! НЕ ВЕРЮ!!! Ну если речь о победе Японца!
Китайца, на секундочку, китайца
Найду - выложу. У меня где-то в английских рыболовных журналах статья за это есть
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zaxid (14.01.2017)
Старий 14.01.2017, 16:50   #331
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Zaxid Переглянути допис
скорость поклевки зависит в порядке убывания важности (мое мнение) - деликатность снасти (толщина лески, минимальный вес и правильно отгруженный поплавок), правильная подача насадки (возможность "анимированной игры", придержки, протяжки, остановки), точность подачи насадки в нужную точку и только потом скорость заброса
Золотые слова!
Можно очень быстро и бессмысленно шлепать поплавком по воде, так же как и быстро выматывать матчевую снасть....особенно без рыбы!
А можно все то же делать медленно, но рыбой!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 16:51   #332
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Китайца, на секундочку, китайца
Да хоть карейца
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 16:53   #333
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Zaxid Переглянути допис
но скорость все равно при заводе такой насадки будет ниже, особенно с использованием мини чашки. в общем с такой насадкой многие плюсы штыка пропадают, или становятся менее существенными.
Конечно, это не "взмахнул - полетело", но при правильно установленных отказных роликах штык буквально залетает на точку.
Никуда не пропадает! Ювелирно точная и тихая подача на точку как была так и остаётся. Возможность "игры" насадкой - остаётся. Не нужно делать перезаброса при холостой подсечке - остаётся. Максимально деликатные оснастки и поплавки - остаются.
Чашка на скорость вообще никак не влияет: завёл на точку - провернул бланк штыка на 180 градусов. Приэтом в чашке ещё и несколько гранул чего-то вкусного лежать будет. Заодно и докормился без шума и пыли.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 17:01   #334
Zaxid
 
Реєстрація: 04.11.2014
Звідки Ви: Москва/Киев/Алматы
Дописи: 174
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 126 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Конечно, это не "взмахнул - полетело", но при правильно установленных отказных роликах штык буквально залетает на точку.
Никуда не пропадает! Ювелирно точная и тихая подача на точку как была так и остаётся. Возможность "игры" насадкой - остаётся. Не нужно делать перезаброса при холостой подсечке - остаётся. Максимально деликатные оснастки и поплавки - остаются.
Чашка на скорость вообще никак не влияет: завёл на точку - провернул бланк штыка на 180 градусов. Приэтом в чашке ещё и несколько гранул чего-то вкусного лежать будет. Заодно и докормился без шума и пыли.
Ну спорить не вижу смысла. Я пробовал, у меня не получается хотя штык не мой основной инструмент
Уж точно "перезаброс" при холостой поклевке нужен тк даже при минимальной подсечке слетает тесто. Оно принципиально два раза не забрасывается
Zaxid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 17:02   #335
Zaxid
 
Реєстрація: 04.11.2014
Звідки Ви: Москва/Киев/Алматы
Дописи: 174
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 126 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Приэтом в чашке ещё и несколько гранул чего-то вкусного лежать будет. Заодно и докормился без шума и пыли.
Классические правила херабуна запрещают докорм не с крючка
Zaxid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 17:03   #336
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Золотые слова!
Можно очень быстро и бессмысленно шлепать поплавком по воде, так же как и быстро выматывать матчевую снасть....особенно без рыбы!
А можно все то же делать медленно, но рыбой!
Ну я же понятно сказал"в том числе".Что не так?
Вот скажите мне,в тех условиях,если применить штекер и мах,какая оснастка будет быстрее в нужном горизонте?И чего такого в том болоте со стоячей грязнючей водой невозможно будет сделать махом,в сравнении со штекером?
Поймите,я не Ваш опонент.Я ,всего навсего,пытаюсь понять в чем преимущество и какого гуля мне нужно таскать тяжелый штык,если там же можно ловить практически невесомой удочкой?
Мне кажется,что трехметровка намного быстрее доставит насадку в нужный горизонт,а уж анимировать насадку я ей смогу так,что штекеру и не снилось.
В чем прикол?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 17:10   #337
Zaxid
 
Реєстрація: 04.11.2014
Звідки Ви: Москва/Киев/Алматы
Дописи: 174
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 126 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Ну я же понятно сказал"в том числе".Что не так?
Вот скажите мне,в тех условиях,если применить штекер и мах,какая оснастка будет быстрее в нужном горизонте?И чего такого в том болоте со стоячей грязнючей водой невозможно будет сделать махом,в сравнении со штекером?
Поймите,я не Ваш опонент.Я ,всего навсего,пытаюсь понять в чем преимущество и какого гуля мне нужно таскать тяжелый штык,если там же можно ловить практически невесомой удочкой?
Мне кажется,что трехметровка намного быстрее доставит насадку в нужный горизонт,а уж анимировать насадку я ей смогу так,что штекеру и не снилось.
В чем прикол?
В данных конкретных условиях у шткера не так много преимуществ но все таки есть.
1. Возможность положить насадку точно под камыш, а судя по всему там и зацепов хватает.и точка постановки насадки как не крути важна
2. Тихий закорм с чашки. возможно даже очень рыхлой прикормкой.
3. Возможность не вынимать полностью оснастку для проверки целосности насадки.
наверное есть еще.
Хотя лично я бы в таких условиях посоревновался с херабуна против штыка. думаю именно при таких условиях есть хоть какие то шансы
Zaxid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 17:22   #338
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Zaxid Переглянути допис
В данных конкретных условиях у шткера не так много преимуществ но все таки есть.
1. Возможность положить насадку точно под камыш, а судя по всему там и зацепов хватает.и точка постановки насадки как не крути важна
2. Тихий закорм с чашки. возможно даже очень рыхлой прикормкой.
3. Возможность не вынимать полностью оснастку для проверки целосности насадки.
наверное есть еще.
Хотя лично я бы в таких условиях посоревновался с херабуна против штыка. думаю именно при таких условиях есть хоть какие то шансы
1.Вы не положите 3-4х метровой удочкой точно под камыш?100%положите.
2.Вы не закормите тихо на расстоянии 2-3х метров?Тем более там кормят просто подбрасывая рукой насадку.
3.То же самое можно спокойно сделать с коротким махом.
Ловля происходит под ногами.
Думаю,херабуна обловит в тех условиях штекер.
Ладно,проехали.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 17:23   #339
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Zaxid Переглянути допис
Хотя лично я бы в таких условиях посоревновался с херабуна против штыка. думаю именно при таких условиях есть хоть какие то шансы
ШАНСОВ НЕТ ВООБЩЕ!
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2017, 17:26   #340
Zaxid
 
Реєстрація: 04.11.2014
Звідки Ви: Москва/Киев/Алматы
Дописи: 174
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 126 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
ШАНСОВ НЕТ ВООБЩЕ!
шансы есть всегда
Zaxid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua