Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2007, 14:11   #321
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від shakhtyor Переглянути допис
Коллеги, о каком сертификате качества идет речь? Может о сертификате малого судна типа такого (от "Грандмарин" - не реклама, просто у меня лодка "Гранд")
Типа того, только в нем должен быть номер конкретной лодки.
У меня от Эдвенчера такой сертификат имел 3 страницы...
jitter зараз поза форумом  
Старий 03.10.2007, 13:32   #322
Хелмсмен
 
Реєстрація: 17.04.2007
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up

Пошел я к нотариусу и он за 150+10+10=170 грн сделал довереность на управление от меня ему + заверил ксерокопию судовой билет и акт огляду судна. Да за 100 грн заказали в Адаманте комию моих номеров на лодку....

Суровы законы государства российского, да неисполнением смягчаются !
Робяты, будьте осторожны, всё хорошо в меру. Хотя после списка доков и процидухи регистрации я ошалел. Проходил без сертификата на бот, да ещё и с заводским нумером !!! Я часом в иное замерение не вывалился?
Хелмсмен зараз поза форумом  
Старий 03.10.2007, 14:22   #323
Oleg74oleg
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А если растаможенная бывшая в употреблении импортного производства лодка тоже нужен сертификат?Кто нибудь регистрировал может подскажете какие документы нужны.
Oleg74oleg зараз поза форумом  
Старий 04.10.2007, 12:08   #324
S_Serg
 
Реєстрація: 14.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg74oleg Переглянути допис
А если растаможенная бывшая в употреблении импортного производства лодка тоже нужен сертификат?Кто нибудь регистрировал может подскажете какие документы нужны.
Хороший вопрос.
Меня эта процедура ожидает.
Завез б/у лодку из США с двигателем.
Провел всю расстаможку в белую (за все оплачено).
Я думаю сертификат не нужен, так-как на таможне сертификат
не требовали, а вот на прицеп под лодку совсем другое дело, категория этого товара подлежит сертификации.
Вообщем на следующей неделе подаю документы, а там будем
посмотреть.
Пакет документов после таможни очень большой.(Куча каких-то справок, оплаченых счетов и т.д.) Какие именно документы им нужны я пока незнаю. Вообщем беру отпуск и в БОЙ.
S_Serg зараз поза форумом  
Старий 04.10.2007, 15:22   #325
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Мысли вслух....

Все это весело, если бы было не так грустно

Собственно о чем это я хочу поделиться с вами, а вот о чем:

Любое промышленное изделие - всегда сертифицируется "в серии"
Т.е. лодка скажем Казанка-5М2 - сертифицирована как серия. И не требует дополнительной сертификации на каждый корпус, при условии что она не подвергалась: улучшениям, модификациям, переделкам.
При царе Лёне Брежневе скажем Прогресс-4Л был сделан в соответствии с ТУ или ГОСТ. Был справочник-каталог с ТТХ лодок, допустимыми нагрузками и отклонениями. При регистрации, если техпачпорт на лодку содержал необходимую инфу относительно лодки - никаких проблем с регистрацией не возникало. Другое дело если мотолодка "самостоятельно изготовлена" - кто делал тот в курсе - утверждали проект, проходили экспертизу и прочую хрень

Зато сейчас ситуация веселая: пять десятков производителей как вражеских так и своих доморощенных в 19 случаях из 20 нифига не делают для сертификации своей продукции

Поэтому мое имхо - если лодка стандартная и регистрируется с двигателем максимально допустимой мощности - ее обязаны зарегистрировать без дополнительных сертификаций!

Если лодка стандартная и регистрится двигло с превышением допустимой мощности - извольте проходить экспертизу и получайте сертификат соответствия.

Новые серии лодок - обязательно должны проходить экспертизу производителем (дилером)! И сертификат должен предоставляться в органы регистрации не владельцем а продавцом, на всю серию лодок!

Это мое мнение!


ЗЫ: 2003 год, август. Я купил у Славчега Петрова (Adamant) крейсер Adamant G340 Gainer. Прирегистрации меня чуть не завернули с аргументацией - а производитель эту серию не "засветил" в органах регистрации. Что можно было сказать? Ничего.
В общем-то они были правы - надувнуха с 15-ти сильным движком. А не перевернет 15 коней это корыто???? Благо у меня в наличии был засвидетельствованный производителем техпаспорт на серию Gainer. т.е. на ВСЕ лодки этой серии. Посему у меня просто взяли копию этого паспорта и лодку зарегистрили.


Отакэ
Admin зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 15:12   #326
коммодор
 
Реєстрація: 18.04.2007
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сертификация или есть много друг Горацио...

Чудеса с сертификацией воще то норма для наших степей, где правила игры измышляют на ходу. Что знаю точно, так это ВСЕ ИНОСТРАНЦЫ-ЛОДКИ автоматом сертифицированы. Вот так. Свои - по разному, а забугорные скопом проходят как подходящие. Раньше регистр плевался от китайцев, теперь они все даже без нормального паспорта изготовителя "годные". Что тут скажешь???
коммодор зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 07:58   #327
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від коммодор Переглянути допис
Чудеса с сертификацией воще то норма для наших степей, где правила игры измышляют на ходу. Что знаю точно, так это ВСЕ ИНОСТРАНЦЫ-ЛОДКИ автоматом сертифицированы. Вот так. Свои - по разному, а забугорные скопом проходят как подходящие. Раньше регистр плевался от китайцев, теперь они все даже без нормального паспорта изготовителя "годные". Что тут скажешь???
А ничего не надо говорить

Представь себе что ты инспектор ГИМС
Приходит к тебе Жора Пупыркин с чеками-накладными на только что приобретенную надуваху длиной 315 с балоном 40 - китайской фирм Хунь-Йуньг-Хер
Из документов на лодку - ксерокопия факса третей копии на китайском языке.
И регистрится с мотором - Хонда-30

Дальше понятно? Дядям в ГИМСЕ совсем не хочется в тюрягу сесть за разрешение такого комплекта, т.к. они хорошо понимают что такая надуваха, да даже и железяка с таким моторов кувыркнется и наверняка накромсает владельца на фарш для тошнотиков. И любая даже совсем левая экспертиза скажет - а нафига вы такое разрешили? Халатность, служебное несоответствие .....

Потому и плюются. Постепенно появляются данные от реальных производителей лодок.
Повесь 60-й мерк на Прогресс-2М и думай - оторвет ему транец али не оторвет ....

ЗЫ: Никому же в голову не приходит ставить на запорожец движок от камаза ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 12.10.2007, 21:50   #328
сан-саныч
 
Аватар для сан-саныч
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: киев.
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 202 раз(а) в 11 сообщениях
Вот вопрос по документам. У меня на лодку есть судовой билет книжечка у товарища судовой билет на формате а-4 и свидетельство книжечкой. Два документа выдано одной организацией.
сан-саныч зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 11:40   #329
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від сан-саныч Переглянути допис
Вот вопрос по документам. У меня на лодку есть судовой билет книжечка у товарища судовой билет на формате а-4 и свидетельство книжечкой. Два документа выдано одной организацией.
Висит на Братской 3 такой здоровенный плакат, где написано "Вот эти документы действительны, а вот эти - нет".
И среди тех, которые "нет" тьма старых совковых и всяких других разноформатных судовых билетов, которые уже не роялят...
Нужно туда пойти и выяснить.
jitter зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 14:16   #330
jaffar
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Доброго дня!
Есть прогрес2, по паспорту 30 лошадей и нипипчет, но транец усилен добре и стоит 40. Как ето все оформить, честным или неочень способом? может акт какой составить и высновок експерта, если да то где?
jaffar зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 14:55   #331
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
У меня записано просто- туристическое " Прогресс"...и не только уменя
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 25.10.2007, 16:19   #332
коммодор
 
Реєстрація: 18.04.2007
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
У меня записано просто- туристическое " Прогресс"...и не только уменя
В билете - то одно, а что в синей книжке? Там ведь конкретизируеться посуда.
коммодор зараз поза форумом  
Старий 25.10.2007, 16:27   #333
коммодор
 
Реєстрація: 18.04.2007
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
А ничего не надо говорить

Представь себе что ты инспектор ГИМС
Приходит к тебе Жора Пупыркин с чеками-накладными на только что приобретенную надуваху длиной 315 с балоном 40 - китайской фирм Хунь-Йуньг-Хер
Из документов на лодку - ксерокопия факса третей копии на китайском языке.
И регистрится с мотором - Хонда-30

Дальше понятно? Дядям в ГИМСЕ совсем не хочется в тюрягу сесть за разрешение такого комплекта, т.к. они хорошо понимают что такая надуваха, да даже и железяка с таким моторов кувыркнется и наверняка накромсает владельца на фарш для тошнотиков. И любая даже совсем левая экспертиза скажет - а нафига вы такое разрешили? Халатность, служебное несоответствие .....

Потому и плюются. Постепенно появляются данные от реальных производителей лодок.
Повесь 60-й мерк на Прогресс-2М и думай - оторвет ему транец али не оторвет ....

ЗЫ: Никому же в голову не приходит ставить на запорожец движок от камаза ....
"Запор" и двигло от "Мерса" не стыкуються в том то и дело. Но ведт теперь так и есть, если регистр автоматом принимает ВСЁ иностранческое как сертифицированное.
коммодор зараз поза форумом  
Старий 25.10.2007, 18:16   #334
Леха-Вышгород
 
Аватар для Леха-Вышгород
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г. Вышгород
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 374 раз(а) в 18 сообщениях
язик

Уважаемые капитаны! Получилась следующая штука: случайно нашел в селе у усопшей бабули в сарае сильно потрепаный язь, но не дырявый, естественно без усяких опозновательных знаков и табличек... Вопрос следующий может кто посоветует стоит ли связываться с регистрацией данного плавсредства? планирую Язику прикрепить 5сильный моторчик . СПАСИБО
Леха-Вышгород зараз поза форумом  
Старий 25.10.2007, 19:48   #335
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
прог и все

И в Судовом билете и в Свидоцьтве записано просто-туристическое " Прогресс"...
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 01:03   #336
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від jaffar Переглянути допис
Доброго дня!
Есть прогрес2, по паспорту 30 лошадей и нипипчет, но транец усилен добре и стоит 40. Как ето все оформить, честным или неочень способом? может акт какой составить и высновок експерта, если да то где?
До 50-ти никто не должен задать воросов. Ибо на табличке, приколоченной в кокпите допустимая мощность указана 40 коней. В другой лодке та же табличка заявляла о 50-ти (??? Я трезвый был! Еще удивился немерено). А полтюшок без всяких усилений транца Прог переносит без проблем. Так что никаких вопросов возникнуть не должно. Для получения абсолютно достоверной инфы, нужно подойти на Братскую 3, там спросить, впишут ли они это двигло в судовой билет.
JK зараз поза форумом  
Старий 03.11.2007, 22:26   #337
Leva_i
 
Аватар для Leva_i
 
Реєстрація: 01.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
доки на регистрацию

собрался купить лодку, скорей всего буду покупать у часного владельца. поэтому пару вопросов. как я понял прочитав данную ветку для регистрации лодки на себя мне нужны будут доки на лодку и мотор от прежнего владельца, справка о отсутствии залога и о снятии с учета предыдущим владельцем. как я понял еще нужен документ который подтверждает факт купли-продажи. мне интересно как его сделать и где, можно ли его не делать, а оформить дарственную и т.д.? что это по деньгам? какие есть ньюансы? я читал, что можно сделать гендовереность, как в основном делают при продаже авто, какие могут быть в этом случае проблемы в дальнейшем (например, при регистрации на лодку другого движка)? буду благодарен за ответы.
Leva_i зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 10:59   #338
Alesandr
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Киевская область, с. Рубежовка.
Дописи: 4
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прогресс-4

Очень нужна информация. Реально сейчас зарегистрировать лодку без документов, покупался корпус без бумаг? Или только в металлом? Может кто поможет (не бесплатно)? Заранее спасибо. Тел. 8-067-9100156 Саня.
Alesandr зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 16:05   #339
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
2 года назад мне оказалось достаточно документов от ЧП (договор, чек, н/к). Сомневаюсь, что можно так зарегистрироваться в Киеве теперь.
Про Чернигов у меня информации нет.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 17:08   #340
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Alesandr Переглянути допис
Очень нужна информация. Реально сейчас зарегистрировать лодку без документов, покупался корпус без бумаг? Или только в металлом? Может кто поможет (не бесплатно)? Заранее спасибо. Тел. 8-067-9100156 Саня.

Кто то на Баркасе в объявах недавно продавал доки на П4 - писал что нужно только номер вписать. Пробить доки и вписать если не врёт.
senin зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua