Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.03.2013, 16:27   #321
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Не понял фразу.

Водитель при проезде перекрестка, выехал на встречную полосу движения - это нарушение ПДД. Да, разметки не видно. Менты могли бы и просто устное предупреждение вынести. Но по большому счету, водитель обязан был перед маневром разобраться в ситуации.
карман этот для разворота тролейбуса - это раз, второе - если не заезжать в него а двигаться прямо - то на столбе знак движение только прямо, это означает, что на право движения нет, следовательно и встречного движения на этой полосе и быть не может...

ПЫ.СЫ. а ментам наверняка знак стоял движение направо и возможно налево, но ни как не прямо...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 16:48   #322
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
карман этот для разворота тролейбуса - это раз, второе - если не заезжать в него а двигаться прямо - то на столбе знак движение только прямо, это означает, что на право движения нет, следовательно и встречного движения на этой полосе и быть не может...

ПЫ.СЫ. а ментам наверняка знак стоял движение направо и возможно налево, но ни как не прямо...
1. Если бы был разворот только для троллейбуса, был бы знак "полоса для движения маршрутных транспортных средств", а без знака это ни на что не влияет.
2. Знак "движение только прямо" не говорит о том, что на пересекаемой дороге нет движения. Он просто запрещает маневры на первом пересечении.
Но гайцы, хоть и правы, конечно жгут... и надо отдать должное самообладанию водителя.


Конечно сыграло роль магическое для наших людей слово "иностранец". И еще, водителю можно было и не потерять 50 минут, если бы сразу спокойно и квалифицировано объяснил, почему не разобрался в ситуации... Т.к. гайцы в итоге оказались нормальными пацанами.

Востаннє редагував Муля: 12.03.2013 о 17:12.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 16:56   #323
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Так должен же обязательно давать копию постановы и протокола? Тогда в тел доверия и якорь ему в жо-у!
Должен. Но есть водители, которые думают что не подписывая протокол и не получив постанову он нагадил менту. Ничего подобного. Это вред себе. ибо
1) подписать двух свидетелей на отказ от подписывания протокола - два пальца об асфальт. Этим свидетелям даже знать об этом не обязательно. Данные любого остановленного водителя и неразборчивая подпись в протоколе. А вот обжаловать действия сотрудников ДАИ не имея на руках протокола и постановы такой водитель возможности не имеет.
2) именно благодаря таким водителям и появилась у ментов возможность подобным образом наёживать чесных фраеров.
Суть в том, что на обжалование постановы и протокола у нас есть отведённые законом 10 дней. После этого можно жаловаться в лигу сексуальных реформ. А если вы даже не знаете о том что протокол есть вам и жаловаться не на что. Более того, по истечении срока уплаты штрафа вы попадаете в базу ни сном ни духом.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (12.03.2013)
Старий 12.03.2013, 17:02   #324
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
1. Если бы был разворот только для троллейбуса, был бы знак "полоса для движения маршрутных транспортных средств", а без знака это ни на что не влияет.
2. Знак "движение только прямо" не говорит о том, что на пересекаемой дороге нет движения. Он просто запрещает маневры на первом пересечении.
Но гайцы, хоть и правы, конечно жгут... и надо отдать должное самообладанию водителя.
я и не сказал, что ТОЛЬКО для тролейбуса, место для разворота всез ТС, но поскольку у тролейбуса маневр не такой шустрый, именно поэтому поставили этот знак.
нет, не правильно, если знак прямо, значит туда заезжать ни с какой стороны перекрестка нельзя ...
гайцы не правы, и они об этом знают...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 17:19   #325
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Должен. Но есть водители, которые думают что не подписывая протокол и не получив постанову он нагадил менту. Ничего подобного. Это вред себе. ибо
1) подписать двух свидетелей на отказ от подписывания протокола - два пальца об асфальт. Этим свидетелям даже знать об этом не обязательно. Данные любого остановленного водителя и неразборчивая подпись в протоколе. А вот обжаловать действия сотрудников ДАИ не имея на руках протокола и постановы такой водитель возможности не имеет.
2) именно благодаря таким водителям и появилась у ментов возможность подобным образом наёживать чесных фраеров.
Суть в том, что на обжалование постановы и протокола у нас есть отведённые законом 10 дней. После этого можно жаловаться в лигу сексуальных реформ. А если вы даже не знаете о том что протокол есть вам и жаловаться не на что. Более того, по истечении срока уплаты штрафа вы попадаете в базу ни сном ни духом.
Стоп. А как может быть действителен протокол, который гаишник составил сам без подписи водителя? Бред получается.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 17:56   #326
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Вот гляжу и вы думали что так всё просто. Тогда все просто нарушали бы не подписывая протокол, а всё ДАИ можно разгонять.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (12.03.2013)
Старий 12.03.2013, 20:47   #327
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Стоп. А как может быть действителен протокол, который гаишник составил сам без подписи водителя? Бред получается.
Не бред, все логично - два свидетеля свидетельствуют об отказе нарушителя подписывать протокол. А водитель типа употребил копию по непрямому назначению в ватер_клозете. И делов... Просто не стоит забывать - мы ведь живем в правовом государстве...

Если серьезно - тема актуальна, даже очень, особенно учитывая что сейчас за просроченные штрафы остановивший мент имеет право на изъятие авто, до погашения всех долгов разумеется... Уже есть прецеденты... И нифига не в пользу нашего брата водителя...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 21:06   #328
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
мне, что интересно, а как и где можно узнать висит на тебе какой либо штраф или нет, типа онлайн ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 21:17   #329
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
мне, что интересно, а как и где можно узнать висит на тебе какой либо штраф или нет, типа онлайн ?
в сша, там же и заплатить онлайн можешь)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zander (13.03.2013), Оzzy (13.03.2013)
Старий 12.03.2013, 21:25   #330
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
мне, что интересно, а как и где можно узнать висит на тебе какой либо штраф или нет, типа онлайн ?
Может здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] можно что-то найти?

Если не в тему написал - сорри!
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 22:01   #331
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
в сша, там же и заплатить онлайн можешь)
в России есть, правда без оплаты...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 22:06   #332
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Может здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] можно что-то найти?

Если не в тему написал - сорри!
та не, эт не то, тут нужно как минимум номер дела знать и ФИО судьи... это должен быть реестр штрафов ГАИ ...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 22:08   #333
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
тю

Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Подаю и объясняю, что ответил одним словом и всё. .
а зачем это было говорить я делал чесные глаза и говорил
-:я ухо чесал ,вам показалос
ну это при условии шо у тебя телефон не "бенефон Дракон"
а если настаивают
-: у вас есть видеофиксация?телефон? у меня? да я на бензин еле зарабатываю - а вы телефон...у меня его ваще нет
как правило молча разварачиваютса и уходят - тоже молчаесли нет видяхи пару раз особо ретивые снимали меня на СВОЙ мобильный...втихаря гады...
к стати ...умники...а это не может подпадать под статью типа - незаконное слежение
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vital-777 (13.03.2013)
Старий 12.03.2013, 22:22   #334
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Стоп. А как может быть действителен протокол, который гаишник составил сам без подписи водителя? Бред получается.
Сань... я запамятовал или ты таки на юриста учился?
Очень просто. Так же как и судебное заседание проходит, куда тебя ТИПО вызывали, а ты не явился...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 22:25   #335
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
пару раз особо ретивые снимали меня на СВОЙ мобильный...втихаря гады...
к стати ...умники...а это не может подпадать под статью типа - незаконное слежение
Статья другая, но смысл тот же... приватная жизнь, права и все такое... ты же не при исполнении, в отличие от госслужащего.

Только как докажешь?

Кафылек, кафылек... какой такой кафылек?!(С)
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 23:19   #336
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.636
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.640 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
А как может быть действителен протокол, который гаишник составил сам без подписи водителя
Не, игнорить низя... Если уж идти на принцип, то в протоколе необходимо отметить, что с написанным не согласен, что гаец требовал взятку, ругался матом и от него несло перегаром. Можно расписать свою версию происходящего, но в протоколе обязательно указать, что пояснення написаны на дополнительном листе.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 23:25   #337
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
не

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Не, игнорить низя... Если уж идти на принцип, то в протоколе необходимо отметить, что с написанным не согласен, что гаец требовал взятку, ругался матом и от него несло перегаром.
та не...уже не катит...они сцуки тоже уже "вчёные"...у них поголовно у всех диктофоны на дежурстве...причём собственные...так шо можно ещё и за "наклэп" схлопотать...уже были преценденты

Цитата:
Статья другая, но смысл тот же... приватная жизнь, права и все такое... ты же не при исполнении, в отличие от госслужащего.

Только как докажешь?
я имел в виду - я могу типа подать иск шо за мной следили незаконно?...и причём здесь я и "при исполнении"?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (13.03.2013)
Старий 13.03.2013, 02:02   #338
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
я имел в виду - я могу типа подать иск шо за мной следили незаконно?...и причём здесь я и "при исполнении"?
Он при исполнении, поэтому его снимать можно.
Ты частное лицо, потому тебя снимать нельзя БЕЗ ТВОЕГО СОГЛАСИЯ.
Но чтоб подать РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ иск, а не лишь бы посудицца, надо как то доказывать, кроме слов, что такой факт имел место быть.
Свою мобилу/камеру тебе мент добровольно не отдаст, и даже если ты на свою камеру зафиксируеш что он тебя снимает, несмотря на твой протест, он может заявить потом, что камера не была включена...
Если же он в духе времени выложит свою запись на своей страничке фейсбыка/вконтакта, в общем, обнародует как нить, то это уже бинго, тут мона чего то с него потом требовать...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 09:05   #339
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Виталий, но по сути дела на сегодняшний день видеоматериалы судом в качестве доказательства вины не принимаются. Как в качестве доказательства вины мента, так и водителя-нарушителя.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 09:43   #340
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Сань... я запамятовал или ты таки на юриста учился?
Очень просто. Так же как и судебное заседание проходит, куда тебя ТИПО вызывали, а ты не явился...
Я ж не о том как оно у нас на практике, а как должно быть по Букве Закона
Без повесток сейчас тоже могут пригласить и сказать что отправляли и ты получил да расписался, хотя никаких повесток не было.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua