Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.12.2010, 14:46   #321
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від stalinnn Переглянути допис
Смотрел несколько фильмов про фидер. После выбора места ловли и клипсования лески начинается закорм. Обычно стоя на берегу. Если потом начинать ловить и положить фидер на подставки, то кормушка ляжет не в место закорма. Как правильно сделать , чтоб кормушка ложилась туда где кормилось?
Если на более-менее приличном течении, то кормушку занесет под одну и ту же бровку, этим же течением - главное, делать заброс на заклипсованной дальности.

Если течения нет или почти нет и кормушку не тянет под бровку - тоже не страшно - при глубине в точке ловли 5 м Рыбоиды видят падающую кормушку и устремляются к ней с донного участка примерно 10х10 м (из свидетельства специально наблюдавшего этот процесс "подвоха").
Поэтому пару метров влево-вправо опять таки не смертельно.

Но лучше каждый раз попадать в одну точку на поверхности воды - так оно спокойнее в первую очередь для себя самого... мол, сделал все, что смог! а то вдруг на дне вообще нету Рыбоидов
Dood зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (02.12.2010)
Старий 01.12.2010, 15:06   #322
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Но лучше каждый раз попадать в одну точку на поверхности воды - так оно спокойнее в первую очередь для себя самого...
У меня ОДИН раз, за нечастые рыбалки с фидером, получилось ловить в одной точке и то метров в 25-30 от берега. Настраивал себя именно на попадания в одну точку. Это я вам скажу труд (обращаюсь к начинающим). И результат был лучше чем у окружающих, но потом дали воду...и все пошло совсем по-другому
Как закармливать (на практике) на течении с броском 50-70 м даже не представляю. Весной пойду к кому-нибудь в ученики
vvl зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (02.12.2010)
Старий 02.12.2010, 01:20   #323
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від stalinnn Переглянути допис
Как правильно сделать , чтоб кормушка ложилась туда где кормилось?
Закармливай и лови на "заклипсованной" дальности.

Заброс при этом делай из одной точки, кидай обязательно на ориентир
(чё нить на том берегу приметить надо). И контролируй, куда сносит
кормак(когда дают воду надо делать поправки)...
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 02.12.2010, 09:41   #324
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
У меня ОДИН раз, за нечастые рыбалки с фидером, получилось ловить в одной точке и то метров в 25-30 от берега. Настраивал себя именно на попадания в одну точку. Это я вам скажу труд (обращаюсь к начинающим). И результат был лучше чем у окружающих, но потом дали воду...и все пошло совсем по-другому
Как закармливать (на практике) на течении с броском 50-70 м даже не представляю. Весной пойду к кому-нибудь в ученики
Полностью согласен!! Очень тяжко!! Сам всё время пытаюсь так сделать, но не так уж хорошо и получается если дистанция ловли к примеру от 50 до 70 метров. Сам ловлю на Днепре чаще всего кормушками 80-100 грам. Пару раз пробывал клипсоватся, так улетали мои кормушечки за горизонт Мож кто подскажет что не так?? Или вся проблема в рученьках
ЗЫ: все указания(подсказки) выполняю!! Заброс с одного и того же места, ориентир(чёткий)...
norb зараз поза форумом  
Старий 02.12.2010, 10:13   #325
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Элементарно. При промере дна, клипсовании, закорме и непосредственной ловле вы должны стоять на одном месте и не перемещаться по берегу. Хотите начертите квадратик на песке , хотите положите досточку на траве, чтобы за ее краешек не заступать , это не важно, главное стойте в одной точке.

Треногу или подставку устанавливайте соответственно так, чтобы комфортно было положить на нее фидер не меняя места расположения, разложить кресло соответственно.

Да и еще важная деталь, никогда не распологайтесь на краю берега, после толчка воды ее уровень поднимается, поэтому сразу лучше распологаться на берегу с учетом и этого фактора.
Я бы добавил гораздо строже - если Вы все же ловите стоя, то не просто стойте в одном месте: в квадрате, круге и т.д. - ступни ног, по отношению к берегу всегда должны находиться в одном месте. Если место лова и опыт позволяет - забрасывайте и ловите сидя. Свой опыт лучше любых советов и поучений. И последнее не нужно сильно заморачиваться попадете вы на все 100 в одну точку или нет, ходите на рыбалку и бросайте, не с интервалом раз в 20-30 минут, а хотя бы в 3 минуты, не зависимо есть клев или нет и все образуется.
VIsko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
norb (02.12.2010)
Старий 02.12.2010, 10:14   #326
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
... Сам ловлю на Днепре чаще всего кормушками 80-100 грам. Пару раз пробывал клипсоватся, так улетали мои кормушечки за горизонт Мож кто подскажет что не так?? ...
При забросе, когда кормушка проходит середину своего полета, я приподымаю фидер вверх - излишнее усилие гасится во время прохождения основной через кольца удилища и вершинки.
Иногда полезно, перед шлепком кормушки о воду - из ранее приподнятого положения опустить фидер и вытянуть его в сторону кормушки (если заброс немного слабоватый) - или же, наоборот, еще сильнее отвести фидер за спину (если с забросом явно переусердствовали). ИМХО.
Dood зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
norb (02.12.2010)
Старий 02.12.2010, 11:04   #327
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
При забросе, когда кормушка проходит середину своего полета, я приподымаю фидер вверх - излишнее усилие гасится во время прохождения основной через кольца удилища и вершинки.
Иногда полезно, перед шлепком кормушки о воду - из ранее приподнятого положения опустить фидер и вытянуть его в сторону кормушки (если заброс немного слабоватый) - или же, наоборот, еще сильнее отвести фидер за спину (если с забросом явно переусердствовали). ИМХО.
А у меня скорее всего получалось наоборот Сильный заброс, удилище в сторону кормушки и бЗдынь... на малых растояниях и меньшими весами все гуд!!
norb зараз поза форумом  
Старий 02.12.2010, 11:16   #328
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
А у меня скорее всего получалось наоборот Сильный заброс, удилище в сторону кормушки и бЗдынь... на малых растояниях и меньшими весами все гуд!!
а на каком месте бздынь обычно? возле клипсы, кормушки или где тоньше там и рвется
попробуй резинкой клипсовать

Востаннє редагував Maksut: 02.12.2010 о 11:32.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 02.12.2010, 11:33   #329
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Закармливай и лови на "заклипсованной" дальности.
Заброс при этом делай из одной точки, кидай обязательно на ориентир
(чё нить на том берегу приметить надо). И контролируй, куда сносит
кормак(когда дают воду надо делать поправки)...
Если дали хорошую струю никакие поправки непомогут. Приходиться ловить в той точке в какой кормушка останавливаеться, и ничего с этим неподелаеш. Разве что можно доувлажнить прикормку, есть вероятность что при остановке кормушки она еще останется в ней.
AXIC зараз поза форумом  
Старий 02.12.2010, 11:44   #330
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
а на каком месте бздынь обычно? возле клипсы, кормушки или где тоньше там и рвется
попробуй резинкой клипсовать
Рвалось именно на клипсе После этого перестал клипсоватся стяжёлыми кормушками! Про резинку слышал, но руки не доходили, без этого как то обходился!!

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Если дали хорошую струю никакие поправки непомогут. Приходиться ловить в той точке в какой кормушка останавливаеться, и ничего с этим неподелаеш. Разве что можно доувлажнить прикормку, есть вероятность что при остановке кормушки она еще останется в ней.
Полностью согласен!!! Когда струя прёт, а ловиш ты на более мение ровном плато, то будет нести и 120 грам, до тех пор пока не найдёт хотябы какой нибудь приямочек!! Мне кажется, это только плюс. По идее рыба как раз и собирается возле этого приямка, корм то хоть както задерживается!!
norb зараз поза форумом  
Старий 02.12.2010, 11:45   #331
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
Рвалось именно на клипсе После этого перестал клипсоватся стяжёлыми кормушками! Про резинку слышал, но руки не доходили, без этого как то обходился!!
у меня такая ситуевина произошла всего один раз на новой катушке, как раз во время приземления кормака, после чего поставил резинку. теперь проблем нет да и амортизация дополнительная.на втором фидере все окай.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 02.12.2010, 11:52   #332
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
у меня такая ситуевина произошла всего один раз на новой катушке, как раз во время приземления кормака, после чего поставил резинку. теперь проблем нет да и амортизация дополнительная.на втором фидере все окай.

БУдем пробовать......только наверное уже весной В отчётах уже ктото даже на льду был!!! Это капец!! Первооткрыватели блин!!
norb зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (02.12.2010)
Старий 03.12.2010, 00:37   #333
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Если дали хорошую струю никакие поправки непомогут. Приходиться ловить в той точке в какой кормушка останавливаеться, и ничего с этим неподелаеш. Разве что можно доувлажнить прикормку, есть вероятность что при остановке кормушки она еще останется в ней.
Очень даже помогают поправки, по крайней мере, мне ...
В начале рыбалки, после того как определился с точкой ловли и закинул снасть,
устанавливаю прут так, что бы он был в одну линию со сталькой. При такой установке
спиннинга(рогачи, плиты набережной, камни и т.д.), он всё время направлен в сторону
где должен лежать кормак. И когда дают сильную воду, я меняю ориентиры и
закидываю снасть, просто, выше по течению(контролирую при этом куда снесёт кормак,
если сталь с прутом не в одну линию, опять вношу поправки).
Таким образом, добиваюсь того, что кормак сносит именно туда,
куда мне надо.
ЗЫПринципиальное ИМХО. Если не умеешь класть корм в одну точку-
не умеешь ловить донной снастью(или не хочешь учиться).
Когда то, очень давно.. . Что бы на набережной рыбачить...
И от рыбачков нотации не выслушивать,
по поводу того что перекинул их снасти(тогда негде стать было, три прута на метр набережной).
Специально с другом ходили на пустырь заброс тренировать. Газету расстелил, отошёл на
нужное расстояние, и кидай пока кормак точно на неё попадать не начнёт.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 11:59   #334
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Очень даже помогают поправки, по крайней мере, мне ...
В начале рыбалки, после того как определился с точкой ловли и закинул снасть,
устанавливаю прут так, что бы он был в одну линию со сталькой. При такой установке
спиннинга(рогачи, плиты набережной, камни и т.д.), он всё время направлен в сторону
где должен лежать кормак. И когда дают сильную воду, я меняю ориентиры и
закидываю снасть, просто, выше по течению(контролирую при этом куда снесёт кормак,
если сталь с прутом не в одну линию, опять вношу поправки).
Таким образом, добиваюсь того, что кормак сносит именно туда,
куда мне надо.
ЗЫПринципиальное ИМХО. Если не умеешь класть корм в одну точку-
не умеешь ловить донной снастью(или не хочешь учиться).
Когда то, очень давно.. . Что бы на набережной рыбачить...
И от рыбачков нотации не выслушивать,
по поводу того что перекинул их снасти(тогда негде стать было, три прута на метр набережной).
Специально с другом ходили на пустырь заброс тренировать. Газету расстелил, отошёл на
нужное расстояние, и кидай пока кормак точно на неё попадать не начнёт.
Добре, спорити не стану. Сталькою не ловив ніколи, правда знаю що її менше несе, так як при малому діаметрі можна закидувати дуже великі груза. Про газету і закидування з урахуванням сили течіїї я зрозумів. Те що потрібно ловити з точки я вже давно зрозумів. Скажи будьласка, ти орієнтуєшся по пруту, я вибираю орієнтир на протилежному березі. Щоб ловити в точці я кліпсуюсь, що з сталькою робиш ти? Чи ти можеш сказати що кидаєш в точку + - 50 см. при дистанції лову 50-60 метрів. Моя думка і думаю сотні інших фідеристів, що на такій дистанції без кліпси чи інших приспосіблень типу маркування шнура і т.д. різниця при кожному закиді буде в районі п"яти метрів.
AXIC зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 13:17   #335
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Чи ти можеш сказати що кидаєш в точку + - 50 см. при дистанції лову 50-60 метрів. Моя думка і думаю сотні інших фідеристів, що на такій дистанції без кліпси чи інших приспосіблень типу маркування шнура і т.д. різниця при кожному закиді буде в районі п"яти метрів.
+1 по разбросу при ловле без клипсы/других способов фиксирования дальности заброса.

в случае, если при забросе отрывает шнур в месте клипсования.
решение простое - не так сильно забрасывать(кормак явно готов лететь намного дальше, чем вы отмеряли шнура).
Кроме того, как Дуд посоветовал, после прохождения кормаком половины дальности заброса - фидер держать вертикально, а то и чуть назад, и быть готовым подать его вперед когда свободный шнур закончится и кормак натянет его. Если чуть не расслабить руку и не подыграть ею - упругости одного удилища может оказаться недостаточно.
Браташ зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 13:38   #336
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
+1 по разбросу при ловле без клипсы/других способов фиксирования дальности заброса.

в случае, если при забросе отрывает шнур в месте клипсования.
решение простое - не так сильно забрасывать(кормак явно готов лететь намного дальше, чем вы отмеряли шнура).
Кроме того, как Дуд посоветовал, после прохождения кормаком половины дальности заброса - фидер держать вертикально, а то и чуть назад, и быть готовым подать его вперед когда свободный шнур закончится и кормак натянет его. Если чуть не расслабить руку и не подыграть ею - упругости одного удилища может оказаться недостаточно.
у меня проблема была именно в клипсе. через пару забросов шнур просто перетерся. это хорошо было видно. с другими катушками такого не было. так что этот вариант отбрасывать тож нельзя
с ув.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 13:45   #337
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
у меня проблема была именно в клипсе. через пару забросов шнур просто перетерся. это хорошо было видно. с другими катушками такого не было. так что этот вариант отбрасывать тож нельзя
с ув.
Уважение взаимно

вижу именно ту проблему, о которой говорил - слишком сильные забросы.
ну и клипсу - возьми, осмотри ее мнимательно. чаще всего ее можно чуть загладить снизу, чтоб не было острого края.
Хотя с такой проблемой - перетирание шнура о клипсу после пары забросов не сталкивался
Браташ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Maksut (03.12.2010)
Старий 03.12.2010, 13:53   #338
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Уважение взаимно

вижу именно ту проблему, о которой говорил - слишком сильные забросы.
ну и клипсу - возьми, осмотри ее мнимательно. чаще всего ее можно чуть загладить снизу, чтоб не было острого края.
Хотя с такой проблемой - перетирание шнура о клипсу после пары забросов не сталкивался
учитывая, что шнуры одинаковые и до того как поменял катушку такого не было(к стати за три года как пользуюсь клипсой "не было ни единого разрыва")))) списываю только на клипсу.
после осмотра таки была обнаружена "режущая кромка" вроде удалил. весной посмотрим, как и что.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 13:55   #339
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Скажи будьласка, ти орієнтуєшся по пруту, я вибираю орієнтир на протилежному березі.
По пруту, я ориентируюсь уже после того как сделал заброс по ориентиру
(просто смотрю в одну линию сталь, после заброса или нет...
если нет, кормак лежит не в той точке, где собирался ловить).
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Щоб ловити в точці я кліпсуюсь, що з сталькою робиш ти? Чи ти можеш сказати що кидаєш в точку + - 50 см. при дистанції лову 50-60 метрів.
Я в газету и с 80-ти попадал.
Один оборот невской катушки- 33см...
После того как выматываю снасть, считаю обороты- контролирую
дистанцию. Приблизительно, из 10-ти забросов пять в точку
(дистанция допустим 60 метров- 180 оборотов катушки), и пять
забросов с погрешность приблизительно в пять-десять оборотов, или 1,5-3
метра, что по моему опыту- не критично.
Ещё можно контролировать попал в точку или нет,
по тому сколько секунд(счётов) падает кормак.
Обычно канавы, ямки, бровки на Днепре, Десне не такие уж и широкие,
и понять попал или нет можно сразу после заброса...
Просто считаю, сколько секунд падает кормак
и ориентируюсь - попал или нет(предварительно я промеряю дно в
месте ловле, и знаю, сколько счётов падает кормак на свале, по
центру ямы и на выходе ).
ЗЫ Ещё визуально по течению, очень хорошо видно,
где находятся бровки, ямы, перекаты.
Водоворотик наметил, в него и кидаю.
Тут сразу видно попал или нет.
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Моя думка і думаю сотні інших фідеристів, що на такій дистанції без кліпси чи інших приспосіблень типу маркування шнура і т.д. різниця при кожному закиді буде в районі п"яти метрів.
Знаю... Есть подоляне(а может уже были),
которые в газету со 100 метров попадают.
Правда, таких людей, в отличие от сотни фидеристов,
по пальцам одной руки пересчитать можно.
МаксимусС зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Steel (03.12.2010)
Старий 03.12.2010, 14:25   #340
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
[QUOTE=norb;442341]Рвалось именно на клипсе После этого перестал клипсоватся стяжёлыми кормушками! Про резинку слышал, но руки не доходили, без этого как то обходился!![COLOR="Silver"]

Обрыв шнура на клипсе знаком и мне. После чего и практикую пользование банковскими резинками (запас на несколько лет можно купить за копейки в любом "канцтоваре"). Прекрасно выдерживает силовой заброс 100-110г кормухи на дальность до 70м (дальше как-то не летают). Чтоб погасить рывок, всегда перед приводнением кормухи поднимаю фидер вертикально и расслабляю кисть руки. Выматывая снасть считаю кол-во оборотов катушки, тем самым знаю расстояние до "прикормочного стола". Отакэ.
Sergn95 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ajax (03.12.2010), Brave (16.03.2011), Maksut (03.12.2010), norb (03.12.2010), Балыкши (03.12.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua