Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.10.2009, 13:13   #321
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Если Вы утверждаете о том что 4L и 4НLLc это совершенно одно и тоже, то я вправе сделать вывод о том что бездорожья настоящего Вы таки немного опасаетесь, и объезжаете его стороной

По повду песка Вы тоже погарячились Прёт вагон по песку с 6-ю пасажирами и полным багажником всякого гамуза что под горку, что с горки.......

Предлагаю эту дискуссию закрыть, либо перенести в раздел личных почтовых отправлений, дабы не уводить тему заданую автором во второстепенные дебри, в даном случае
По трансмиссиям я и не утверждал, что это одно и то же, я говорил, что на спорт ставится блокировка и вопрос решается. И в этом случае Вагону будет намного сложнее конкурировать со Спортом (хотя ему и так непросто).

По поводу 80-ки - так мы о вместительности вроде и не разговаривали, а о внедорожных качествах вроде. У нас же не выбор авто сейчас идёт. Я, например, против 80-ки ничего не имею, и даже хотел брать себе 80-ку, но уж слишком она тяжёлая и большая -нет смысла, мне объёма Спорта всегда с головой хватало.

По поводу песка я не погорячился... Я горячился, когда толкал этот самый Вагон (четвёртый длинный) по песку (на стоковой резинке, со всеми возможными включенными режимами)... в то время, как 2 спорта уже благополучно этот участок прошли. И наш экипаж не единственный имел проблемы с песком на Вагоне.

По объёму багажника - возможно, но тут и Вагон Вагону рознь. В разных версиях он разный. В коротышах его, например, практически нет вообще.

А проверить возможности обоих аппаратов я Вас как-нибудь приглашу на клубные покатухи или уже готовящийся новый автоквест. Там будут и те, и другие, притом другие разных версий, годов и комплектаций.
Да, и не нужно закрывать свои прорехи в опыте обвинением других в неаргументированости и не нужно искажать мои слова.

А дискуссию мы никуда не уводим, ибо ветка-то называется "Таньки грязи не боятся" и это... ну, как бы для всех... Но если уж на то пошло, можем обсудить достоинства и недостатки той или иной резины. Сегодня смотрел фотки с одного соревнования. Ну... Гудричам АТ там, мягко говоря, делать нечего. немного глины и уже они замыливаются по самое нехочу. А уж асфальтовая, так и подавно. А человеку компромисс нужен, тем более, что ему как бы по барабану небольшое увеличение шумности. Мне на АСТ-2, например, и ездить комфортно (резинка достаточно мягкая), и шум повысился незначительно. Если хочется ещё немного более "грязевой направленности" - смотрим резину "позубастее". Снова таки, в цене Купера поинтереснее будут, нежели аналогичные модели других производителей. Поэтому, например, я и остановил свой выбор на них
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 28.10.2009, 13:45   #322
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
Ну там же пол протектора работает! Эти симметрички оптический обман.
Пока новый и высокий, еще пол беды, через год.... еще с виду нормальная резина, а эффекта 25%.
Практика показала иное И не забываем, что резина подбирается под Мицик Пинин, а не под тюненую, лифтанутую ТЛК 80-ку, со всеми блокировками, лебёдками и т.д.

Хватит ругаться, бегом все на Оффроуд-мастер, там Вам всем расскажут, что самая классная резина Мады от гудрича.

Имхо если не сама цель говна, то на лето нужна резина АТ ( либо Мады на отдельных дисках + гражданская, но головняк с постянной сменой колёс + накладно ) и на зиму зимняя резина, иеменно зимняя, всесезонка не катит ибо нет ничего хуже чем универсальное.

Кстати, Алексей, Сергей Никольский нахваливал Йогогаму Геолендер АТ, ездит и зимой и летом, откатал уже не один комплект, хорошо, переходить на другую не собирается, но данная резина будет подороже.

вот она :[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 28.10.2009, 13:59   #323
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

интересно это обычный или с ним чета сделали?
Здрасте!Я тут забрел к вам в гости,всю ветку прочитал.И лишний раз убедился что нашему УАЗику мало найдется конкурентов по там где дорог просто нет.И на вашем видео это очевидно.Даже простой не подготовленный УАЗ это настоящий танк!Я уже два года пользую Хантер И другой машины мне не надо.Таскаю прицеп с лодкой,за грибами,просто юзаю по дремучему бездорожью и все Ок.Да,это вторая машина в семье и у нее узкая специализация.Но зато могу оставить ее в любом глухом месте и не бояться что сне что то случиться,не бояться поцарапать или задеть сосенку в узком и непролазном месте.Для рыбалки и охоты другого и не надо.Просто надо любить эту машину и все!
ПитБуль зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Wild (28.10.2009)
Старий 28.10.2009, 14:03   #324
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
1-е Вы на "коротыше" спорте ездите?! Зачем его тогда упоминать, этот коротыш. Коротыш посмеётся и над моим вагоном и над Вашим спортом. На фоне коротыша я тоже "фотографировался", поэтому могу "поумничать". Наставите себе блокировок - с удовольствем покатаемся. О багажниках....ну хрен с ним, считайте что они одинаковые
О 80-ке....А в чём по-Вашему смысл внедорожника ? Да я с лисапетом на горбу перейду большое болото. А потом перенесу на нём же пять человек и десять узлов походной утвари А можно на квадроцикле преодолеть серьёзное "говно", можно на тракторе Т150...Вы согласны ездить по городу на Т150 чтобы посмеятся вне города над любым из "джиповодов"? Мне трактор не нужен. Соболезную Вам в том, что пришлось толкать четвёрку, тяжёлая собака.. Но внимательно проичитайте наши выпады....я о четверке не вспомнил ни разу.
Классические внедорожники перестали делать году этак в 2000-ом все производители практически, кроме лэнд роверов.
Можно заказать сейчас паджерик II...новый, за 57 тыс., или 80-ку за почти 80.. Напишите письмо в Японию, Вам вежливо ответят НО кто купит такой автомобиль?
Тяжёлая 80-ка. Согласен. Огромная- согласен. Неповоротливая- тоже согласен с Вами.
Но пардон....Вы с девочкой в ночной клуб собрались на 80-ке, или на охоту и рыбалку?
Хотите спорить - всегда пожалуйста. Соглашаюсь, "спорта" у меня не было. Но и по-моему "вагоном" Вы тоже не владели.
По резине - согласен с Вами полностью. Только дурак будет доказывать что зубатая резина менее внедорожная нежели гладкая. Возможно что спорт и на зубатой бегает по асфальту хорошо, не ездил, не буду утверждать. Но вот вагон с его огромным корпусом и кренами длинной подвески..... на высоких скоростях на зубатке - экстрим ещё тот..
Wild зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ПитБуль (29.10.2009)
Старий 28.10.2009, 15:40   #325
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Короче, из всего вышесказанного, я понял одно - у нас разная философия. Правильно сказал товарищ с УАЗом - лучше УАЗки, пожалуй, по соотношению цена/какчество/не жалко, не придумаешь. Но зараза, ненадёжный же ш он... Это Вам и на ОРМ-е тоже расскажут.

А насчёт Спорта - так таки да, на той резине, что у меня сейчас, я одинаково комфортно себя чувствую и на бездоре, и на асфальте. Притом, у меня, в принципе, средний вариант по зубатости, так сказать... Может даже больше в дорожную сторону. А человеку хочется позубастее - вот ему другую и рекомендовал.
А о причине спора - собсно Бриджах, я ничего хорошего сказать не могу ввиду того, что (вот те самые конкретные факты):
а)однажды зимой при наборе скорости (плавном) в правом ряду, набираю уже под 70 и влетаю в "ковёр" рассыпаного по дороге снега, который какая-то фура с обочины выбросила и раскатала. Снег лежит ровным слоем сантиметра 3-4. Вижу это, педаль газа не давлю. Но. попадается какая-то дрянь под одно из колёс и в следующую секунду я понимаю, что уже еду боком, градусов 20-30 к оси дороги (но уже по мокрому асфальту, снег закончился). Тут же руль в направлении движения, лёгкий шлепок по тормозу, треск АБС и машинка ловит дорогу.
б)попытка заехать на небольшой уклон из укатанного снега на стандартном Бридж-Дуеллере (правда, на одном задке) привела к тому, что в ох....ении скатился назад, отпустив вовремя тормоз и руля передними колёсами, чтоб не развернуло. Нормальная резина так себя не ведёт. Водить умею, рывков и буксов не делал (так, если замечания будут) Благо, сзади никого не было... метров 15 пришлось соскользить... стало страшновато.
в)на Столичке, если ехать в торону авторынка, есть разворот один... Так вот, попытка развернуться там в мокрую погоду привела к развороту на 90 градусов к оси дороги на тех же Бриджах (немножечко даванул на газ, как обычно, ибо при большей температуре при таком же развороте с такой же скоростью такого не наблюдалось) (в мокрую погоду, да если ещё температурка под +5 они вообще никакущие). Притом, когда начал скользить, то уже пошёл как по льду...
г)многочисленные случаи, когда в багнючке Бриджи замыливались и я под дружный хохот друзей стоял на месте при небольшом уклоне.
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 28.10.2009, 16:52   #326
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Так и до дуэли недалеко. На шинах...
Горячие финские ПАРНИ!!!
dozer зараз поза форумом  
Старий 28.10.2009, 17:35   #327
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
[QUOTE=Barmoley;261450]Короче, из всего вышесказанного, я понял одно - у нас разная философия. Правильно сказал товарищ с УАЗом - лучше УАЗки, пожалуй, по соотношению цена/какчество/не жалко, не придумаешь. Но зараза, ненадёжный же ш он... Это Вам и на ОРМ-е тоже расскажут.

Позвольте вмешаться в ваш спор.Я про надежность.Все недостатки заводской сборки УАЗ компенсируются его простатой и дешевизной ремонта,да и практически сделать можно все самому.без СТО.Ну а если потиху его перебрать самому ,то и надежность становится на несколько порядков выше.Да и комфорт можно улучшить без особых затрат.Короче,УАЗ это машина для активных и жизнерадостных людей!Которые не любят сидеть без дела!Ну и насчет резины,однозначно должно быть два комплекта-на зиму,грязь и т.п. это один комплект,а второй только на лето да по городу и трассе полетать.Ведь чисто внедорожная резина и вес имеет соответственный и ресурс по пробегу у нее другой да и рассчитана она на определенные условия(жара и сухой асфальт убьет ее быстро)Ну а какую фирму выбрать тут уж решает каждый сам за себя,а иногда методом проб и ошибок(зато так вернее будет)Я в свое время пришел к тому,что остановился на Польской резине как относительно не дорогой и качественной.Просто так получилось что стоял у меня как то комплект Гудиеровской резины,хорошая дорогая ,мягкая,но наверное это ее и сгубило.Не рассчитана она как оказалось на наши условия.Короче прошла заметно меньше чем та же Польская.И не по протектору а просто стала разрушаться(трескаться)Так что я думаю что резину надо просто подбирать под себя,под свои условия под свою езду и соответственно под свою машину.
ПитБуль зараз поза форумом  
Старий 28.10.2009, 18:48   #328
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
У мене не "жип", але теж щось з приводом на всі колеса...
З приводу гуми. Від старого господаря машина дісталась у гумі Данлоп Грандтрек АТ2 (здається так). Вона чесно відходила 100 т.км. Потім купив Фалкон Зікс (чи щось таке), але гума відверто погана -не пробігала і 20 т.км. Зараз катаюсь на Купер Діскаверер АТР і взимку і влітку. Набігала ця гума вже 50 т.км. Претензій не маю...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 28.10.2009, 21:50   #329
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
У мене не "жип", але теж щось з приводом на всі колеса...
З приводу гуми. Від старого господаря машина дісталась у гумі Данлоп Грандтрек АТ2 (здається так). Вона чесно відходила 100 т.км. Потім купив Фалкон Зікс (чи щось таке), але гума відверто погана -не пробігала і 20 т.км. Зараз катаюсь на Купер Діскаверер АТР і взимку і влітку. Набігала ця гума вже 50 т.км. Претензій не маю...
Ну так еще +1 за Купер!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 29.10.2009, 17:06   #330
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Ну так еще +1 за Купер!
Не мучтесь, Господа. Все читаем про правильный выбор резины
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 29.10.2009, 18:10   #331
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Блин... так и знал, что ктонить даст эту ссылку... Сейчас начнётся полемика по поводу того, что ОРМ подбирает резину для говен
, а тут надо тёщу на базар возить...
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 29.10.2009, 20:09   #332
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
+1!!! Специально сцылку не давал. Но по причине, чтобы не запутать топстартера
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 30.10.2009, 11:20   #333
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
+1!!! Специально сцылку не давал. Но по причине, чтобы не запутать топстартера
Так никто не путает, чисто поржать
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 30.10.2009, 13:05   #334
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Ну так еще +1 за Купер!
Взагалі то, я б одягнув свому залiзному коню гумові підкови Данлоп Грандтрек АТ2 ... Але? на жаль? це трохи інші гроші і не було відповідного розміру (31Х10,5R15)...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 31.10.2009, 20:22   #335
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
П. Ржевский! Так конь подкован или нет? Пора в поля, а там глядишь и по снежной целине пробираться прийдется!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 02.11.2009, 00:32   #336
ANDJEY
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: sorento
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
джип должен быть рамным и дизельным, присмотритесь к Sorento. было два форестера турбо, хороший авто для мелкого бездорожья для трассы супер, лодку тянуть форестером , тяжело ему разве что резиновую. детали на Форестер просто космос, оригинал аммо задние 500-600 бачей каждый. Не давно приобрел Соренто, дизель 2.5 акп, расход в городе 12 на трассе 8-10 от скорости.удачи в выборе.
ANDJEY зараз поза форумом  
Старий 02.11.2009, 01:00   #337
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
ну, батенька, насчёт закидонов типа "джипп - рама и дизель" это Вы, конечно, погорячились... Рама ещё согласен, но дизель... преимущества какие? тяга на низах? ну так мне с автоматом на 3л бензине на низах тяги хватает вполне... на 1,5-2 тысячах я спокойно за собой волочу на шнурке бусик Мерс Спринтер с забитой будкой (вес всего около 4 тонн). Зато соляра у нас какчества такого, что в ремонт ТНВД попасть шанс большой и обходится это ну очень недёшево. Да и мёрзнет эта зараза зимой... а присадки - это не всегда есть гуд (не все моторы к этому безболезненно относятся). Опять-таки - приёмистость никакая. Единственный плюс - меньше расход. Так что не зная броду.... Опять-таки, за "электронный" полный привод Вас сейчас хомяками закидают.
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 02.11.2009, 10:52   #338
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
ну, батенька, насчёт закидонов типа "джипп - рама и дизель" это Вы, конечно, погорячились... Рама ещё согласен, но дизель... преимущества какие? тяга на низах? ну так мне с автоматом на 3л бензине на низах тяги хватает вполне... на 1,5-2 тысячах я спокойно за собой волочу на шнурке бусик Мерс Спринтер с забитой будкой (вес всего около 4 тонн). Зато соляра у нас какчества такого, что в ремонт ТНВД попасть шанс большой и обходится это ну очень недёшево. Да и мёрзнет эта зараза зимой... а присадки - это не всегда есть гуд (не все моторы к этому безболезненно относятся). Опять-таки - приёмистость никакая. Единственный плюс - меньше расход. Так что не зная броду.... Опять-таки, за "электронный" полный привод Вас сейчас хомяками закидают.
И не только за эл. полный привод, за то что это КИА Соренто. Ну и вообще, извините, но если уже пошли разговоры про то, что джип должен быть на раме и дизельный, то тогда Вас можно тоже "уколоть" ибо джип должен быть на механике, а не на АКП
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 02.11.2009, 11:29   #339
ANDJEY
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: sorento
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
ну, батенька, насчёт закидонов типа "джипп - рама и дизель" это Вы, конечно, погорячились... Рама ещё согласен, но дизель... преимущества какие? тяга на низах? ну так мне с автоматом на 3л бензине на низах тяги хватает вполне... на 1,5-2 тысячах я спокойно за собой волочу на шнурке бусик Мерс Спринтер с забитой будкой (вес всего около 4 тонн). Зато соляра у нас какчества такого, что в ремонт ТНВД попасть шанс большой и обходится это ну очень недёшево. Да и мёрзнет эта зараза зимой... а присадки - это не всегда есть гуд (не все моторы к этому безболезненно относятся). Опять-таки - приёмистость никакая. Единственный плюс - меньше расход. Так что не зная броду.... Опять-таки, за "электронный" полный привод Вас сейчас хомяками закидают.
я вам не батенька и никого не призываю брать дизель или конкретный апарат, поделился своим опытом а тут уже ыыыы пля батенька ,кароче знатоки что где когда. Соляра нормального качества на хороших АЗС и нихера не замерзает может у вас что то замерзает зимой не знаю. И по поводу АКП на джипе,вполне удобно, тип трон чем не механика,понижайку врубил и поехал по говнам. удачи
ANDJEY зараз поза форумом  
Старий 02.11.2009, 16:01   #340
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDJEY Переглянути допис
я вам не батенька и никого не призываю брать дизель или конкретный апарат, поделился своим опытом а тут уже ыыыы пля батенька ,кароче знатоки что где когда. Соляра нормального качества на хороших АЗС и нихера не замерзает может у вас что то замерзает зимой не знаю. И по поводу АКП на джипе,вполне удобно, тип трон чем не механика,понижайку врубил и поехал по говнам. удачи
Сама по себе понижайка в конкретных говнах не спасает. Здесь решающей является блокировка межосевого и межколёсного дифференциалов (желательно принудительная). А механика, в отличие от АКП, даёт возможность "враскачку" вырвать уже севшее в говна авто.
Serg_Nikol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua