Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.11.2007, 12:16   #321
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
DeepMaster;-- Неопрен возится напрямую от поставщика JAKO CHEMICALS CO., LTD (
- Молодцы! Это по взрослому, уважаю.-- Делайте полную линейку костюмов от 3мм-10мм, лысые, комбинированные и с нейлоном. --готов получить тестовые костюмы.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2007, 14:13   #322
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
- Молодцы! Это по взрослому, уважаю.-- Делайте полную линейку костюмов от 3мм-10мм, лысые, комбинированные и с нейлоном. --готов получить тестовые костюмы.
Угу ... Потестировать костюмчики по регионам ;-) На износ и выносливость
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2007, 14:58   #323
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Остается искренне надеяться и желать что ДипМастер будет достойным конкурентом Катрану ( может, правда, и Катран уже нормально работает, но то что есть у наших ребят, тяжело назвать хорошим).
Я не вкурсе как там сейчас дела у Катрана ,но года 4 назад мой товарищ купил Катрановский 7мм охотник за 135уе ,дык не нарадуется ,до сих пор ни сел ни на грамм ,причем из 7мм заявленых он тянет на все 7,5-8мм , ему посоветовал ,а себе омер взял ,блин желею очень ,во многих местах по отходил уже дубляж от неопрена а то что крой на нестандартных людей дык вообще молчу
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2007, 15:40   #324
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik-- ,но года 4 назад мой товарищ купил Катрановский 7мм охотник за 135уе ,дык не нарадуется ,до сих пор ни сел ни на грамм ,причем из 7мм заявленых он тянет на все 7,5-8мм , ему посоветовал ,а себе омер взял ,блин
Я снова хочу катран,такой как у меня раньше был, опыта по разным костюмам маловато,но с "элиос" и самопалом из немецкого -несравнить. Крой им чуток улучшить подмышками, хвост делать на одну клипсу и шлем с мягким обтюратором-вещ будет! ..у моего катрана- неопрен нейлон\гладкая с титаном . А что там сейчас они за неопрен используют?
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2007, 20:47   #325
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
мля..вы счастливчики

Катран - синоним слова "отстой".
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 09:14   #326
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
мля..вы счастливчики

Катран - синоним слова "отстой".
За весь катран не знаю но вот за охотника мой друг завалит ,если серьезно то хуже кроя чем у омера нет в природе ,а неопрен ну тоже говницо хотя есть у меня 7мм камуфляжный дык там вроде нормально .
опять же я говорю за костюмы выпуска 98г
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 10:09   #327
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
За весь катран не знаю но вот за охотника мой друг завалит ,если серьезно то хуже кроя чем у омера нет в природе ,а неопрен ну тоже говницо хотя есть у меня 7мм камуфляжный дык там вроде нормально .
опять же я говорю за костюмы выпуска 98г
ну я за ОМЕР последние два года могу говорить - у меня к ним проблем нет. За всё время правда знаю 3 случая навскидку - когда люди проклеивали заново швы - очевидно какие-то бока с клеем были. Так спецом всех спрашиваю - предъяв нет.
ПО твоему случаю - мне один раз залетал типа твоего костюм - Главрыба просил передать на Украину одному человеку - я посмотрел - очень жёсткий при том что возраст был где-то года 4. 6мм как сейчас помню.
Что касательно катрана - они потеряли рынок года 4 назад как на мой взгляд - именно тогда пошёл реальный брак по неопрену.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 13:37   #328
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
с омера, кстати, спирфишинг содрал лекала.. только под наши реалии сделал морду лица поуже(вырезаешь сам - как надо) и куртку пониже на зопу, для тепла.
Abirvalg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 19:50   #329
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik-- За весь катран не знаю но вот за охотника мой друг завалит ,если серьезно то хуже кроя чем у омера нет в природе ,а неопрен ну тоже говницо
Другу респект, если,что подсоблю. Насмотрелись мы уже на ети омеры.. на охотах, у людей сразу видно-##### или негавно , да и поговорить можно, с омера нейлон слазит и стрелками идет.. и нескажу что те люди суперные ныряльшики.--- Володя Кокорин, даже омер завалив все асортиментом но обосравшись по качеству стал отстоем.... Эти ошибки они (фирмы)повторяют регулярно. так где статистика по катрану??? тоже интересно! можеш в личку.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 19:55   #330
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Abirvalg-- ]с омера, кстати, спирфишинг содрал лекала.. только под наши реалии сделал морду лица поуже(вырезаешь сам - как надо) и куртку пониже на зопу, для тепла.
странно,непохожа выкройка,особенно штанов-вообще! у нас почти все в Харькове сперфишинге плавают, друзья мои на износ костюмы юзают-хороший костюм с эластичным неопреном,к томуже весьма недорого. как с омером можно сравнивать.. айяйяй..- сделают еще лысый хороший с камухляжом-вообще италиашки в жопе останутся.. ИМХО
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 20:16   #331
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
сделают еще лысый хороший с камухляжом-вообще италиашки в жопе останутся.. ИМХО
делают и лысые. с камувляжем лысых у них не видел.. но.. шьют там же где и....
да и итальянцы не останутся.. так как наш фирмы пока не в состоянии насытить рынок..
а по качеству СФ... да..есть один их костюм.. за 4 сезона ни один шов и строчка не разошлась..
Abirvalg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 20:46   #332
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Abirvalg Переглянути допис
а по качеству СФ... да..есть один их костюм.. за 4 сезона ни один шов и строчка не разошлась..
А шо слышна у вас пра качиства кастюмаф бюджеднай марки "Сарган"?
Адно время заглядывалса на ихню шкуру...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 21:08   #333
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Не ну кроме Вити кажись никто в ОМЕРе больше не плавает из участников дискуссии. А те кто на ОМЕР обижен - почему-то ничего не пишут Вот, Вовка-Главрыба - теперь ты понял, что в оппозиции тут быть опасно Поддержал по товарищески и сразу канделябром получил

Мужики, а какой костюм тогда самый лучший?6) Чего же вы за Пикассо молчите? А за Тигуллио? За Сильвер? За катран. Смешно получается - по ОМЕРу нет хуже, а по Катрану ничего не знаем. Неужели на рекламации по Катрану не натыкались? Какая личка. Лёша, я за пивом побежал - вернусь - напишу если не в лом будет - пусть все знают, что я знаю. А хороший - плохой Катран - может рассудить только пользователь. Я не любитель писать плохое про снаряжение - тем более чужой бизнес опускать - что знаю из собственного опыта- расскажу

Единственное надо понимать - что моё мнение субъективно и ориентироваться на него необходимо в самом последнем случае
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 21:28   #334
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Про Сильверс: у меня нареканий нет! Швы ровные, качественные. Защитное покрытие очень прочное (в носках всегда спокойно хожу по камням, песку и пр.). Володя один носок порвал по шву при одевании (там плюш переходит в открытую пору и прошивка только с одной стороны). У меня не рвется. Я раз в месяц костюм, перчатки и носки просматриваю на предмет мелких надрывов и сразу заклеиваю.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 22:05   #335
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Про Сильверс: у меня нареканий нет! Швы ровные, качественные. Защитное покрытие очень прочное (в носках всегда спокойно хожу по камням, песку и пр.). Володя один носок порвал по шву при одевании (там плюш переходит в открытую пору и прошивка только с одной стороны). У меня не рвется. Я раз в месяц костюм, перчатки и носки просматриваю на предмет мелких надрывов и сразу заклеиваю.
Ещё один гулящий кот Я заболел и на охоту не могу - а денег на мобиле нет.

Почему умалчиваем тот факт, что :
1. Неопрен даёт усадку на 2ммм за 3-4 мес - и это не отрицает сама Елена?
2. Почему не рассказываем как он стал жёстким? Почему не вспоминаем как я рассказывал тебе про то, что у меня на вешалке висело ещё летом?
3. Почему не говорим о том. что оверлок не годится никуда?
4. Почему всё-таки подумав взяли ОМЕР МЕД 5мм?
5. Почему молчим про свои носки?


а Володя порвал не один, МЛЯ, носок - а ДВА! Но сука. сделаны носки у них хорошо - факт.


А по катрану априори....................
Мужики, выпив пива я подумал: ну ###..! Повезло вашим корешам с костюмами - ну и слава Богу! Дай Бог чтобы всем их будущим клиентам также повезло и мы могли читать только положительные отзывы о собственных производителях
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 22:06   #336
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
НО!!! Если бы у меня стоял выбор - ЧТО: Сильвер или Катран - сто пудово Сильвер.
Но это если бы выбор стоял.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2007, 01:08   #337
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А шо слышна у вас пра качиства кастюмаф бюджеднай марки "Сарган"?
Адно время заглядывалса на ихню шкуру...
ничего пока сказать не могу определенного.
вот такая инфа есть -. 3 хороших знакомых пользуют 5мм (один сезон). нареканий нет.(все швы смотрел сам и несколько раз). без проблем..неопрен даже жесче не стал. но!!! охотятся они раз в 2 -3 недели - что явно не показатель для меня по надежности.
есть у "анастасии" 7мм...(а охотится она жестоко - не каждый мужик так часто ездит на охоту) 2 сезон. без нареканий.. немного смущает обметка краев.. как правильно объяснить то.... вобщем петли все ровные - но выступают за край немного... вот это и смущает.
присматриваюсь и сам - потому так слежу... так как на неопро и у меня появились нарекания - отстал нейлон от неопрена на жаднице за сезон.(хотя скидки огромнейшие и любой ремонт халява).... импорт дороговато ...вернее земноводное с лапками душит.. мечтаю о халяве на 9мм пикассо комершел термик 9мм.... брал несколько раз у знакомого..(ему ПО не пошло - а снаряги полно закупил)...(как в пословице - бодлиавой корове бог рога не дал)
говорят, что ОМЕР СИБИРЬ 9мм неплоха.. но!!!К ОГРОМНОМУ сожалению - нет у меня знакомых диллеров , имеющих отношение к этой славной марке.. а три года назад мой 9мм комершел термик с3,14дили с машины..(через 2 часа после покупки) так в своем ни разу и не поохотился.. так зимой в 7 мм с поддевками и ипусь..
холодно - зато дешево
Abirvalg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2007, 13:32   #338
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Кокорин Владимир;85333]. Я не любитель писать плохое про снаряжение - тем более чужой бизнес опускать - что знаю из собственного опыта- расскажу


Заметно
мля..вы счастливчики

Катран - синоним слова "отстой".
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2007, 14:26   #339
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
. Я не любитель писать плохое про снаряжение .
но иногда сложно сдерживаться и приходится
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2007, 14:39   #340
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Почему умалчиваем тот факт, что :
1. Неопрен даёт усадку на 2ммм за 3-4 мес - и это не отрицает сама Елена?
2. Почему не рассказываем как он стал жёстким? Почему не вспоминаем как я рассказывал тебе про то, что у меня на вешалке висело ещё летом?
3. Почему не говорим о том. что оверлок не годится никуда?
4. Почему всё-таки подумав взяли ОМЕР МЕД 5мм?
5. Почему молчим про свои носки?
1. Нейлон-плюш 7мм (на самом деле - 8мм) - не сел абсолютно!
2. Стали жестче только обтюраторы, и то - хрен его знает - нового, чтоб сравнить нету. Что у тебя висело, поведай народу сам.
3. - вообще не понял! Когда такое говорил? Говорил, что торцы ничем не закрыты, а на ОМЕРе и Буша - аккуратно закрыты
4. Потому, что нужно 5мм изначально, а не 6,5, как делает Сильверс.
5. А что носки? - отличные носки.
Володя, хватит лечиться пивом, а то -
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua