Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.11.2015, 19:35   #3321
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.987
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.224
Поблагодарили 17.334 раз(а) в 5.025 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Выходит разрыв логики- прорехи в законодательстве.
Никаких прорех. При регистрации лодки уточняется момент эксплуатации - как будет использоваться лодка? Если под силовой установкой - будьте любезны подать документы на двигатель, если двигателя нет, в графе силовой установки идет запись "под весельной эксплуатацией". При этом в первых графах указывается тип судна, в нашем случае "моторная лодка" и максимально-допустимая мощность "до стольких то лс (кВт)". И так как записана эксплуатация на веслах - будьте любезны соблюдать. Появился мотор - впишите в судовой билет. Никаких провалов в памяти, пардон в логике, и нарушения законодательства.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 19:39   #3322
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Коли я реєстрував човен як весловий чим я порушив порядок реєстрації? Нічим. Далі в процесі експлуатації я можливо щось і порушую але точного визначення в законодавстві немає, тобто, що заборонено експлуатація веслових човнів з будь якими силовими агрегатами. Це як писали вище, текст закону трошки по-дебільному написаний, а те що не заборонено те дозволено.
Ну, то, що законодавство виписане "по-нашому", то й сперечатися не буду!
Але, все-таки, те, що човен із мотором у всякому випадку підлягає реєстрації - навіть не підлягає оскарженню! При цьому довжина човна й потужність двигуна значення не має - повинні бути човен та двигун! Це там чітко прописано! А весловий човен реєструється від певної довжини!
Так що все прописано у нормативно-правових актах! Ліньки шукати, але прошу повірити!
Так що експлуатація веслового човна із двигуном, що не зареєстрований у встановленому порядку, - порушення, за яке відповідальність буде наставати за частиною першою ст. 116 КУпАП на мою думку!
ywadei зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 19:42   #3323
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.987
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.224
Поблагодарили 17.334 раз(а) в 5.025 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Так що все прописано у нормативно-правових актах! Ліньки шукати, але прошу повірити!
Легко - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Там все подзаконные акты и приложения, так сказать для любителей поискать истину.
Оzzy зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (30.11.2015), ywadei (30.11.2015)
Старий 30.11.2015, 19:47   #3324
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Совершенно верно.Порядок регистрации не нарушался,в сертификате к судну оно числиться как моторное,прошло техосмотр как моторное.
Выходит разрыв логики- прорехи в законодательстве. Априори,если судно по типу является моторным,то в судовом билете так и должно быть написано,а как я его буду эксплуатировать на вёслах или под ПЛМ-личное дело.
Мужики, почему вы считаете, что в законодательных бумагах должно обязательно быть написано только так, как вам нравиться и именно в ЭТОТ момент! А если завтра (Господи, спаси и сохрани!) какой-то дебил или пьяный (или - пьяный дебил) прокатися по вам или вашему родственнику, близкому или другу своей мотолодкой, что вы тогда будете говорить, что в этом случае законодательство опять говно?
Пример, может , и не лучший, но эта ваша любовь к законам, которые вам нравяться сей секунд, меня всегда удивляла!.. Как и то, что очень часто нарушители, на которых составляют протокол за определенное нарушение, начинают говорить: на меня пишете, а вон другой поехал, чего на него не пишете?
Да не может испектор за двумя зайцами гоняться! Попался один - офирмляет, потом - за другим!
Нельзя быть такими эгоистами!
ywadei зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 19:47   #3325
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Никаких прорех. При регистрации лодки уточняется момент эксплуатации - как будет использоваться лодка? Если под силовой установкой - будьте любезны подать документы на двигатель, если двигателя нет, в графе силовой установки идет запись "под весельной эксплуатацией". При этом в первых графах указывается тип судна, в нашем случае "моторная лодка" и максимально-допустимая мощность "до стольких то лс (кВт)". И так как записана эксплуатация на веслах - будьте любезны соблюдать. Появился мотор - впишите в судовой билет. Никаких провалов в памяти, пардон в логике, и нарушения законодательства.
О це вже ближче, тобто тут ви вже визнаэте що правила реэстраціі не порушені, а порушені саме правила эксплуатаціі. А де у законодавстві про порушення правил эксплуатаціі?
goga зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hats (30.11.2015), rubolov (30.11.2015)
Старий 30.11.2015, 19:55   #3326
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Легко - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Там все подзаконные акты и приложения, так сказать для любителей поискать истину.
Паша, спасибо!
Только, что-то мне кажется, все (или большинство) споршиков не станут себя утруждать поисками, так как им это не выгодно. Обычное поведение страусов: засунуть голову в песок и - нет ничего!
Но, пацаны, ответ инспектору, что А я не знал!" или "А где это написано?", или "А я слышал совсем другое!" легко решается одним ответом: "Незнание законов не освобождает от ответственности!".
Потом жалуйтесь, как говорил один мой знакомый, "У свой ЖЭК!".
Ну, кто уже начал читать то, что подал Паша, но с чем вы не хотите соглашаться?
ywadei зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 19:56   #3327
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
О це вже ближче, тобто тут ви вже визнаэте що правила реэстраціі не порушені, а порушені саме правила эксплуатаціі. А де у законодавстві про порушення правил эксплуатаціі?
Да, как все запущено!.. Даже спорить не хочется...
Или терять свое время и нервы!
ywadei зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 19:58   #3328
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Мужики, почему вы считаете, что в законодательных бумагах должно обязательно быть написано только так, как вам нравиться и именно в ЭТОТ момент! А если завтра (Господи, спаси и сохрани!) какой-то дебил или пьяный (или - пьяный дебил) прокатися по вам или вашему родственнику, близкому или другу своей мотолодкой, что вы тогда будете говорить, что в этом случае законодательство опять говно?
Пример, может , и не лучший, но эта ваша любовь к законам, которые вам нравяться сей секунд, меня всегда удивляла!.. Как и то, что очень часто нарушители, на которых составляют протокол за определенное нарушение, начинают говорить: на меня пишете, а вон другой поехал, чего на него не пишете?
Да не может испектор за двумя зайцами гоняться! Попался один - офирмляет, потом - за другим!
Нельзя быть такими эгоистами!
Ви мене мабуть не зовсім правильно зрозуміли, або неуважно читали нашу бесіду, в першому пості я написав що навіть посвічення на право керування э , я зовсім не проти реэстраціі я проти безкінечноі викачки грошей з людей, купив лодку зареэструй , заплати , купив мотор перереэструй , завтра купив трошки кращий знов перереэструй і так безкінечно , проводив аналогію з авто , здох двигун , викинув і поставив аналогічний за об'эмом і типом пального ніхто слова не скаже, а тут прямо бездонна яма.
goga зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 20:00   #3329
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
... как записана эксплуатация на веслах - будьте любезны соблюдать...
Вы опять не поняли ход моих мыслей.
Вот эти "будьте любезны" какой буквой закона обозначены.Лодка зарегистрирована,по типу судна в сертификате и при техосмотре она является моторной.
Искать истину не буду,так как эксплуатирую 5 лет без регистрации
hats зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 20:03   #3330
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.987
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.224
Поблагодарили 17.334 раз(а) в 5.025 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
О це вже ближче, тобто тут ви вже визнаэте що правила реэстраціі не порушені, а порушені саме правила эксплуатаціі. А де у законодавстві про порушення правил эксплуатаціі?
ИЗ КОДЕКСА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 116. Нарушение правил безопасности движения на речном транспорте
Нарушение на речном транспорте установленных правил плавания, перевозка пассажиров на судах не предназначенных для выполнения этих перевозок, использование судов для работ, не предусмотренных для прямого использования, нарушение порядка регистрации судов, отсутствие на судах соответствующих документов, свидетельствующих об исправном техническом состоянии, управление судами или выпуск их в плавание с неисправностями, с которыми запрещена их эксплуатация, или переоборудованными без соответствующего разрешения, нарушение правил погрузки, разгрузки и складирования грузов на судах, управление или допуск к управлению судами лиц не имеющих соответствующих дипломов или удостоверений, а равно совершение тех же нарушений судоводителями маломерных судов, влекут предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере


Статья 117. Нарушение правил пользования речными маломерными судами
Нарушение правил, обеспечивающих безопасность пассажиров при посадке, в пути следования и при высадке их с речных и маломерных судов, влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до ...., и предупреждение или наложение штрафу на должностных лиц - ...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 20:05   #3331
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.987
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.224
Поблагодарили 17.334 раз(а) в 5.025 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Вы опять не поняли ход моих мыслей.
Вот эти "будьте любезны" какой буквой закона обозначены.Лодка зарегистрирована,по типу судна в сертификате и при техосмотре она является моторной.
Искать истину не буду,так как эксплуатирую 5 лет без регистрации
Понятно, "положил с прибором" и ищу оправдания
Статья 116 постом ниже. Читать "переоборудование весельной тяги в моторную"...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 20:05   #3332
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
я проти безкінечноі викачки грошей з людей, купив лодку зареэструй , заплати , купив мотор перереэструй , завтра купив трошки кращий знов перереэструй і так безкінечно , проводив аналогію з авто , здох двигун , викинув і поставив аналогічний за об'эмом і типом пального ніхто слова не скаже, а тут прямо бездонна яма.
Але це вже - зовсім інша справа! Тут треба подивитися із двох сторін: по-перше, ми, зазвичай, вимагаємо якихось преференцій від держави, але не хочемо зрозуміти. що нічого безоплатного держава не дає -за все або заплачено, або треба платити!!! Іншого не дано! А де бідній державі брати кошти? Та у нас, іншого шляху немає!
Другий момент. Якщо щось у законодавстві не влаштовує, його треба вимагати змінити чи підправити! Для цього існує певна процедура! Зараз, до речі, - така як петиція на сайті Президента! Використовуйте!
Але поки змін не відбулося - виконуйте те, що є!
Ну, не може бути іншого! Або - це вже не держава, а ми - не демократи! І до Європи - а ні ногою!
ywadei зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (30.11.2015)
Старий 30.11.2015, 20:09   #3333
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Вы опять не поняли ход моих мыслей.
Вот эти "будьте любезны" какой буквой закона обозначены.Лодка зарегистрирована,по типу судна в сертификате и при техосмотре она является моторной.
Искать истину не буду,так как эксплуатирую 5 лет без регистрации
Да это вы не поняли! Лодка не зарегистрирована, как раз! Вернее, она зарегистрирована как весельная! Но только собрался ставить мотор - перерегистрируй ее как моторную! У нас в стране это обязательно для любой лодки с любым мотором! Вот и все нарушение!
ywadei зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 20:10   #3334
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Паша, спасибо!
Только, что-то мне кажется, все (или большинство) споршиков не станут себя утруждать поисками, так как им это не выгодно. Обычное поведение страусов: засунуть голову в песок и - нет ничего!
Но, пацаны, ответ инспектору, что А я не знал!" или "А где это написано?", или "А я слышал совсем другое!" легко решается одним ответом: "Незнание законов не освобождает от ответственности!".
Потом жалуйтесь, как говорил один мой знакомый, "У свой ЖЭК!".
Ну, кто уже начал читать то, что подал Паша, но с чем вы не хотите соглашаться?
Прочитайте хочаб правила які повинен виконувати інспектор при складанні протоколу, відповідь жулуйтесь в ЖЕК не проходить з недавніх часів.
goga зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 20:18   #3335
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
ИЗ КОДЕКСА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 116. Нарушение правил безопасности движения на речном транспорте
Нарушение на речном транспорте установленных правил плавания, перевозка пассажиров на судах не предназначенных для выполнения этих перевозок, использование судов для работ, не предусмотренных для прямого использования, нарушение порядка регистрации судов, отсутствие на судах соответствующих документов, свидетельствующих об исправном техническом состоянии, управление судами или выпуск их в плавание с неисправностями, с которыми запрещена их эксплуатация, или переоборудованными без соответствующего разрешения, нарушение правил погрузки, разгрузки и складирования грузов на судах, управление или допуск к управлению судами лиц не имеющих соответствующих дипломов или удостоверений, а равно совершение тех же нарушений судоводителями маломерных судов, влекут предупреждение или наложение штрафа на граждан в раз

Статья 117. Нарушение правил пользования речными маломерными судами
Нарушение правил, обеспечивающих безопасность пассажиров при посадке, в пути следования и при высадке их с речных и маломерных судов, влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до ...., и предупреждение или наложение штрафу на должностных лиц - ...
Мимо, через те що судно не було переобладнане , встановленя двигуна це не переобладнання
goga зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hats (30.11.2015)
Старий 30.11.2015, 20:20   #3336
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Прочитайте хочаб правила які повинен виконувати інспектор при складанні протоколу, відповідь жулуйтесь в ЖЕК не проходить з недавніх часів.
Шановний Гого! Я тих протоколів про адміністративні правопорушення із 1985 року наскладав - важко порахувати!
ywadei зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 20:24   #3337
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
ИЗ КОДЕКСА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 116. .., ...или переоборудованными без соответствующего разрешения,...
А что такое переоборудование согласно закона?(.. внесения изменений в конструкцию корпуса или двигателя маломерного судна, изменяющих характеристики судна, указанные в свидетельстве о классификации маломерного судна...)

Не ложил и не ищу оправданий(даже пакет документов готовил),но проживая не в столице не могу за 350км возить лодку моторы на техосмотры и подачу документов,а платить лицам за эти услуги не мой принцип.Считаю ,что государство,это не аппарат насилия над собственным народом,оно должно идти на встречу и предоставлять услугу регистрации,а не делать из неё отлаженный механизм зарабатывания на дураках.
hats зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (05.12.2015), goga (30.11.2015), rubolov (30.11.2015), кот-68 (30.11.2015)
Старий 30.11.2015, 20:25   #3338
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Мимо, через те що судно не було переобладнане, встановлення двигуна це не переобладнання
Отож й кажу: тут що хочеш пиши, все одно читають лише те, що хочуть!
Подивися пост № 3296, у якому я відразу підкреслив, що читати у даному випадку!
ywadei зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 20:26   #3339
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Я ушел на другой форум, а то тут сил нет ругаться!
ywadei зараз поза форумом  
Старий 30.11.2015, 20:38   #3340
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Шановний Гого! Я тих протоколів про адміністративні правопорушення із 1985 року наскладав - важко порахувати!
А я з 90х підписував цей розводняк чесного рибака на гроші , а зараз більше не хочу , досить.
goga зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua