Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.05.2014, 23:17   #301
Warchyn
 
Аватар для Warchyn
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: киев, оболонь, матэ залки 4а.
Дописи: 250
Сказал(а) спасибо: 1.295
Поблагодарили 1.716 раз(а) в 127 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=104
Warchyn зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
frukt_off (11.05.2014), santacruz (11.05.2014), Yurok (13.05.2014), Павел1301 (10.05.2014)
Старий 10.05.2014, 17:19   #302
Golova
 
Аватар для Golova
 
Реєстрація: 21.02.2011
Звідки Ви: Бровари Требухів
Дописи: 168
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1.831 раз(а) в 52 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Golova зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2014, 19:32   #303
prarobik
 
Аватар для prarobik
 
Реєстрація: 24.11.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1.988 раз(а) в 64 сообщениях
р. Псёл

Поехал, после обеда, на Псёл проверить "пуховую" обстановку, так как на Первомайские праздники его было столько, что ловить не хотелось (фото раз).

Оказалось, что пуха то уже и нет и можно ловить, без мучений по очистке шнура Начал на обширном меляке, в дело пошли свежокупленные микроколебалки SV Fishing. Шел против течения, потому исспользовал Кокетку в режиме upstream, выходы окушков и микрощучек не заставили себя долго ждать. Но реализация поклевок стремилась к нулю

Половив еще какое-то время на косе, без особых успехов - решаю сменить место и переехать под мосты. Тут благодать для микроджига, в дело пошли всякого рода червячки, всякая пассивка. Клевало не плохо, но размер спортивный, поупражнявшись часок в catch and release засобирался домой...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20140503_143734.jpg (152,4 КБ, 98 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140511_122452.jpg (86,4 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140511_145019.jpg (153,8 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140511_153204.jpg (88,8 КБ, 117 переглядів)
prarobik зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2014, 21:23   #304
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
В поисках приключений

Мы сегодня накатали больше 300 км в поисках голавля. Он нас искал где-то в других местах...
Зато видели космический корабль из первой части "Люди в черном".

Природа, друзья - это все хорошо.




Из рыбы - только окуня. Получше у микроджигеров (не у всех), похуже - у тех кто не поддался искушению повесить резинку (у меня)...


Самого самого впорол Юра.



Поменяли несколько точек. Mаксимум, что сделал лобатый - выходил за блесной, и изредка тыкался, не засекаясь...

Психанули, и уехали в Киев. Заехали пробить новую точку, поймали таки одного микроголавля и наножереха, и наконец-то порвал апологетов силикона с помощью хард пластика и металла во всех проявлениях.






День насыщенный, хоть и безрыбный...D-incite от Смита определенно хорош.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4190.JPG (221,8 КБ, 1231 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4191.JPG (330,7 КБ, 1236 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4192.JPG (335,4 КБ, 1238 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4200.JPG (320,6 КБ, 1236 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4209.JPG (133,5 КБ, 1234 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4215.JPG (299,6 КБ, 1228 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4232.JPG (168,6 КБ, 1224 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4235.JPG (187,2 КБ, 1233 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4241.JPG (132,1 КБ, 1221 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4249.JPG (126,6 КБ, 1225 переглядів)

Востаннє редагував Красный: 11.05.2014 о 22:16.
Красный зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2014, 22:05   #305
Warchyn
 
Аватар для Warchyn
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: киев, оболонь, матэ залки 4а.
Дописи: 250
Сказал(а) спасибо: 1.295
Поблагодарили 1.716 раз(а) в 127 сообщениях
и вдогонкку пара фоток
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN0570.jpg (196,7 КБ, 173 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0571.jpg (227,4 КБ, 182 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0573.jpg (282,3 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0574.jpg (183,9 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0575.jpg (245,1 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0576.jpg (161,2 КБ, 157 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0581.jpg (261,0 КБ, 192 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0583.jpg (171,4 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0584.jpg (241,0 КБ, 290 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN0585.jpg (116,9 КБ, 199 переглядів)
Warchyn зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2014, 06:30   #306
Golova
 
Аватар для Golova
 
Реєстрація: 21.02.2011
Звідки Ви: Бровари Требухів
Дописи: 168
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1.831 раз(а) в 52 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кайфонул от плотвички.Вываживал на лесочку 0,06,непередаваемые ощущения! Были ещё несколько плотвиц но мелкие очень.
Взяла на мормышке 0,3гр + Бокоплав от Борисовича.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Golova зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2014, 10:37   #307
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
11.05.2014

В этот день рыбка была в пассиве, изредка поклёвывали лишь малыши, пришлось пройти не один километр ради такого красавца!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5110229.jpg (173,6 КБ, 227 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2014, 13:00   #308
santacruz
 
Аватар для santacruz
 
Реєстрація: 21.05.2013
Звідки Ви: Киев Левобережная.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 1.889
Поблагодарили 943 раз(а) в 118 сообщениях
Отчетик от 8го мая.
Вечерком проехались на весенние грядки окуня.Окунь на тихую начинает от туда сваливать, но по пару штук удалось выловить.
Брат упирался там в новую красивую Джакаловскую резину, а я в колывалочьки.
Ну собственно Флешлайн словила жереха, а Кокетки и Индивиды, как всегда ловят окуней.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
santacruz зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2014, 13:21   #309
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.428
Поблагодарили 49.362 раз(а) в 1.345 сообщениях
Разведка боем - новые грядки.

Вчера вечером гуляя с сыном , встретил соседа Колю , слова за слово , и товарищ предложил завести по дороге на роботу в соседнее село пробить один карповый пруд , он неподалеку работает на пилораме , знает хозяина , мол я договорюсь, а ты проверишь что да как там , говорят хищник есть в изобилии , даже ходят слухи про судака.
И так за не имением много времени договорились , в восемь утра там , и в обед назад, я дамой сидеть с сыном, а Коля кушать вкусный домашний борщ.
По приезду на пруд , увидел довольно симпатичное озеро круглой формы которое напомнило форму тарелки , ну что-же начнем , по опыту ловли естественно начинаю с дамбы , как правило в этих местах глубже всего , не редко встречаются так же камни и не ровности дна , пожалуй здесь я и остановлюсь.

Ловля в не знакомом месте , отнюдь всегда интересная , стартую с 1-го грамм и проверяю пунктиром по дну , кончик спиннинга слегка содрогнулся секу , не большое сопротивление и тыркккк, на тонком шнуре , окунь , проговорил я в уме , соблазнился он на Reins Aji Ringer 1.5" , фото и отпускаю.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не с ходя с точки , ловлю еще с пяток таких окуней , и ставлю чуть больше вес и вольфрам , на дне есть камни , об этом свидетельствуют зазубрины на мягком свинце , исходя из этого его использование должно принести лучший результат.
Полетел в пучину крошка Big bite baits Ballzy1" , и с первого заброса , есть контакт с рыбой , активность полосатого довольно не плохая , все поклевки в шахту , или силикон уж больно сильно понравился, хз?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще не много поупирался на дамбе , оборвал свой последний вольфрам весом в два грамма , вешаю свинец и перемещаюсь по пруду , что-бы больше разведать новую для меня территория, крошка Микро Tube 2" в кислоте , соблазнила у самой стенки камыша приятного полосатого , тем более ловя на УЛ, удовольствие еще то.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Привязал флюр по толще 0.265 Ви-хард , ищу щуку , в месте с лилиями и глубиной около 2-х метров , одна поклевка на Jackall Scissor Comb 2.5" разрыв приманки под самым жалом офсета , и глухо. Смещаюсь и ставлю колебалочку розового цвета , некая уже известная бестия "Кокетка" пойманная на ее щука наверняка была мужского рода , соблазнившись на столь замечательный цвет , яро атаковала железо , подарила мне море эмоций, заведя снасть в лилии , еле выдрал ее от туда, фото и дамой в озеро.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Больше в этих зарослях не кто не хотел кушать наверняка , снова перейдя на силикон , хитрый "Эврейчик" дядя Изя , уговорил окуня на на контакт , хоть сам полосатый был не особо больше самой приманки в 3".

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Время уже было к обеду , разгулялся довольно сильный ветер , который не давал забросить нормально приманку , и так-же ее провести , в правильном векторе.
У меня было около получаса , решил спрятаться у стенки камыша , и поработать на меляках используя хит прошлых сезонов , Reins Ax Craw Mini 2" в цвете старого доброго лоха.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И парочка окуней , отозвались на равномерную проводку , над самым дном , облизывая почти каждый листик лилий , там и укрылся хитрый вездесущий окунь.

Звонок товарища , обратная дорога , размышления и выводы.
Пруд очень интересный , не большой но довольно не мелкий , дамба , глубины около 2-2.5 метра , плавно переходит в пляж отмелью с песком и твердое дно. Не много ила по средине, но есть так-же участки ( пятна ) твердого дна и камней , об этом мне "Рассказали" зазубрины на грузе.
Активность рыбы и ее плотность , не плохая, мной было поймано более 20 окуней , одна щучка и удар со сходом или крупного окуня или щука, а может и хваленый судак , которого я к сожалению не поймал.
Хочу еще заметить, что раки уже довольно не плохо работают по активном окуню, на равномерной проводке, эх жаль что не взял воблера , были места где можно потвичить, но есть шанс сюда еще раз заглянуть.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2014, 17:16   #310
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
9.05

...Несколько утренних часов в поисках голавля. Очень интересная и динамичная рыбалка,тем-более в веселой компании, и живописной природой....
Практически вся рыба стояла на спокойной воде,активно атакуя предлагаемые приманки,повышая уровень адреналина в крови...
Немного больше в моем фотоотчете...
..Матерые ребята...


К голавлям...




Перекаты...




"Живность"...


...В процессе...


..Неожиданный трофей...


..Местный "тарпон"...


...Миссия выполнена...





P.S: все фото сделаны на телефон,так что простите за качество...

С Уважением Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2014, 21:17   #311
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
Длинные выходные с праздником Победы.
Тесть зовет на дачу, соглашаемся всей семьей. Да и не были там считай целый год.
Я еду зная о том, что рядом есть небольшая речка с красноперкой и озеро с окуньками. Что ещё надо для счастья. Побыть несколько дней в кругу семьи на свежем воздухе. Покушать "паленого" мяса, немного выпить за Победу, пообщаться и поработать. Приезжаем в четверг. Чай - спать. А с рассвета я почти бегом на речуху в надежде на красноперку и плотву. Последнюю преднерестовую ловили по словам аборигенов чуть ли не ведрами на поплавочку. Я же решил тихо поохотиться с нахлыстом. Рассвет, как и сама река в это время - просто СКАЗКА!Запах свежей зелени, пение печуг, и непрерывное курлыканье журавлей, которые обосновались на одном из соседних полей.



А вот с рыбкой нахлыстом вышел небольшой напряг. Плотва отнерестовала и скатилась в большую реку. Крупная красноперка ещё не зашла. Повсюду находилась только уклея. Но в конце-концов я обнаружил несколько точек с небольшими красноперыми рыбками и обловил их на своего свежесвязанного к сезону сухарика, чем и остался вполне доволен.



Не смотря на праздничное время днем пришлось хорошо поработать, а вечером как положено праздничный ужин. А затем выход во двор покурить, пошляться по практически безлюдному хутору, посмотреть как садится солнце и просто прожить прекрасный весенний вечер...





Городской ребенок наконец-то оторван от планшето-телевизора-компьютера-интернета. Где и когда тебя ещё прокатят на мотоблоке и ты сможешь посмотреть, как садят ту картошку, которую ешь. И попить настоящего березового кваса, а не суррогата из пластикового пета.
Ну и внял давней просьбе съездить на совместную рыбалку, спиннингу микроджигу и окуням посвященную. Ребенок довольно быстро схватывает основу и принцип проводки. Силиконовый червяк правда доставляется пока папиными силами в воду. Далее на одном из первых забросов доча говорит, что что-то неправильно тянется. По удилищу вижу - рыба. Совместными усилиями, с визгом принимаем первого и довольно неплохого окунька. Что ещё надо для счастья. Но выезд дневной, в обеденное время и клёв совсем не ахти. Я долавливаю ещё два мелких пиписончика, у дочки сход и окончание терпения при безклевье, но тем не менее гордость за то, что ее больше, чем 2 папиных. Назад домой. Следующее утро посвящаю окуню. Он отзывается на МДЖ. Время быстро идет и уже пора уезжать в мегаполис... Праздники пролетели мгновенно, но оставили при приятнейший след в душе, который должен помочь хорошо продержаться до следующих выходных .









warjag зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2014, 21:22   #312
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Праздничние дни провёл на даче.
Утрение часы посвятил рыбалке.
Девятого числа рыбалка не удалась - клевали мелкие щурята.
А вот десятого под дождём олкунь ловился очень хорошо. Главное было, его найти. А дальше уже дело техники.
На следующий день выглянуло солнышко, но клёв как отрезало. И на местах где за день до этого было около трёх дестков поклёвок. было поймано две рыбки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Inor зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2014, 22:20   #313
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Не везёт мне пока как то с окунем в этом году ну уж очень трудовой,приходится буквально выцарапывать по пару штучек за рыбалку опять меня спасает от нуля Ecogear power worm shirasu и наконец то у меня начал ловить кейтеч swim impact 2 Ура!!!это все наверно из за нормального овсета, которыми я решил ловить в этом году, кому интересно это Decoy S.S. Hook
Фотичі Друзі.....

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Крот зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2014, 09:26   #314
Golova
 
Аватар для Golova
 
Реєстрація: 21.02.2011
Звідки Ви: Бровари Требухів
Дописи: 168
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1.831 раз(а) в 52 сообщениях
Ловил вот в таком месте.Труба это сток с очистных сооружений,но судя по тому,что оттуда стекает сооружение не оправдывает своего названия.
Стоки эти существуют столько сколько я в состоянии помнить себя как рыболова,а это в 1986году точно уже существовали.Но такого цвета стоков я ещё не припомню o.O Эта местина очень популярна у местных рыбачков,тут постоянно крутится много уклеи и подходит другая рыба.Сточные воды притягивают их как магнитом почему то,хотя запах в близи не из лучших,мягко говоря...В народе место называют-вонючка :crazyfun: Но если везде тишина,то на этом месте шансы что то поймать больше,поэтому народ там присутствует постоянно.От того,что голавлик объявил бойкот забрёл и туда.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На берклиевского мотыля ловилась вот такая уклея.Поймано было более 30шт.Поплавочники недоумевали зачем я ловлю уклею спиннингом,и самое главное не могли понять как я могу забросить без поплавка одного червяка,да ещё и дальше чем они.Мормышки массой 0,2гр практически не видно!Но мне было в радость половить уклею тонкой снастью,в качестве основной применял моно диаметром 0,06мм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Когда уклея наскучила,поставил бокоплава от Борисовича,и буквально на первой проводке поймал плотвичку.На тонкой лесочке аккуратно вываживая,а плотвина вела себя довольно бойко,приходилось ждать следующей поклёвки минут двадцать,пока подойдёт распуганная рыба после вываживания.Бокоплав очень универсальная приманка,его жрёт и окунь и мирная рыба.Неоднократно именно бокоплав выручал меня в периоды плохого клёва.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Golova зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2014, 11:03   #315
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Перед работой

Сегодня с Вадуном на парау часов (перед работой)- заскочили на свои "грядки".
Очень "энергетически" приятная рыбалка получилась- встретили рассвет, покидали приманки, изловили по десятку полосатиков, поговорили, попили азербайджансого чая- и зарядившись позитивом- отправились по работам
По самой рыбалке- кардинально поменялись предпочтения по сравнению с предыдущими рыбалками- воблера и колебло- молчали, зато заговорила классика- микруха на вольфраме 2 гр и БейтБриз- Нидли- помогли уговорить по десятку окушков. Но одного щуренка я таки на японческую пластмасску изловил.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_5588.jpg (63,7 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5589.jpg (67,0 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5591.jpg (158,1 КБ, 258 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5593.jpg (194,7 КБ, 213 переглядів)
prochorenko зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2014, 16:58   #316
madd.kiev
 
Аватар для madd.kiev
 
Реєстрація: 20.07.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 2.738
Поблагодарили 1.958 раз(а) в 297 сообщениях
первая "белая" на мдж.
очень приятно, хоть и читерский платник)
2гр + ShamMan Vortex 3"

madd.kiev зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2014, 23:47   #317
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 784
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Вообщем отчеты пишу не часто ( тяжело по клаве стучать), но этот решил написать, потому как кругом слышу разговоры ( во всяком случае в нашем регионе, так что отчет для земляков в том числе) что голавль не хочет брать , капризный и т. д. Не верьте - берет! Что капризный ( особенно у нас в черте города - пресс на реку сумасшедший!), таки да! Иной раз час-два уходит на подбор приманки. Например в эту рыбалку у меня работали абсолютно другие блесны , чем в предыдущую, а между рыбалками 3 дня и вроде как условия рыбалки и погода не менялись. Зато подобрал и уже через пару часов просто надоедает ловить, попадались даже уклейки и подуст. Хоть голавлик не крупный ( и на том спасибо), но приятно. Правда села одна мамулька с икрой, даже крючок на бляхе разогнула, но была доставлена на берег, сфоткана и быстренько отпущена плодиться и размножаться ( рыбу домой беру очень и очень редко, а голавля любого размера вообще не беру).Что касаемо самих блесен , иногда работали Ивалайны, Смиты и неплоха была NATO FACTORY , особо хочу отметить COUNTRY ROAD Chingensai - весь более-менее порядный голавлик был пойман на нее, но это не означает, что она будет ловить через пару дней, или тем более в другом месте и на другом водоеме. Что поделаешь, это капризный маэстро голавль.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_5080.jpg (117,1 КБ, 199 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5083.jpg (134,3 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5088.jpg (255,9 КБ, 142 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5091.jpg (131,9 КБ, 160 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5286.jpg (123,4 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5298.jpg (144,8 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5324.jpg (103,6 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5312.jpg (252,8 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5328.jpg (266,4 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5325.jpg (123,1 КБ, 131 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5329.jpg (167,7 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5337.jpg (158,3 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5278.jpg (147,9 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5311.jpg (190,6 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5316.jpg (217,5 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5089.jpg (100,4 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5292.jpg (214,5 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5293.jpg (190,6 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5294.jpg (215,9 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5084.jpg (60,9 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5275.jpg (55,9 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5093.jpg (74,0 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5096.jpg (160,8 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5281.jpg (63,9 КБ, 63 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5284.jpg (150,8 КБ, 67 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5339.jpg (297,6 КБ, 55 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5340.jpg (242,2 КБ, 56 переглядів)

Востаннє редагував yray: 15.05.2014 о 09:55.
yray зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2014, 09:23   #318
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від madd.kiev
первая "белая" на мдж.
очень приятно, хоть и читерский платник)
2гр + ShamMan Vortex 3"
крайне не ординарный трофей для УЛ. поздравляю!
Гриша зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
madd.kiev (15.05.2014)
Старий 15.05.2014, 10:03   #319
Boris62P
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: м.Бережани Тернопільска обл.
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 1.065
Поблагодарили 488 раз(а) в 26 сообщениях
Пресінг на малих водоймах , річках дуже великий , це стосовно ловлі хижої риби . Напевно велика заслуга в цьому засобів масової інформації ( телепередачі , журнали ) , які в останній час приділяють посилену увагу ловлі на спінінг , а ще більше рекламі знарядь лову , приманок і аксесуарів .Не так давно любителів половити мирну рибу було набагато більше , а тепер гордо махаючи прутами випереджуємо їх ми . Те що збільшуються наші ряди непогано , але добре було б щоб ми самі відпускали пійману рибу , але і других припрошували . Трохи відійшов від теми . За останній тиждень сильно піднялась трава і ловити приходиться на головки 1 ,1,5 рідше 2 грами , і окунець став дуже прошений , нерест їжі достатньо , ось і приходиться постійно експериментувати з приманками і методами їх проводки . Погода вчора так і кликала на рибалку : сонце раз по раз закривали хмари , моросив дощ , а повний штиль змінювали пориви вітру . Ідилія , якщо вона існує .Ловились в основному матросики , але було декілька бонусів . Пробував ловити на оберталки ( маньячки , вюновки , маленьки мірани ),коливалки (смітш пуре , дайга ) , а виручав мікроджиг .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-0189.jpg (82,1 КБ, 98 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0192.jpg (119,5 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0194.jpg (114,1 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0195.jpg (71,6 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0196.jpg (83,3 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0198.jpg (102,5 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0200.jpg (84,6 КБ, 70 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0202.jpg (140,9 КБ, 61 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0207.jpg (112,7 КБ, 55 переглядів)
Boris62P зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2014, 00:42   #320
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
10-11.05

...Немного запоздалый отчет все-таки лучше чем его отсутствие.....
Всю прошлую неделю из головы не выходил мой триумф в ловле "белой" рыбы на,естественно, непривычную для ее поимки снасть-спиннинг. Очень хотелось попробовать повторить свой успех,и доказать самому себе,что ловля совсем нехищной рыбы может быть не бездумной, с поимкой единичных экземпляров,а совсем даже осознанной и целенаправленной. Вооружившись небольшим комплектом резины,а это Crazy Fish Cruel Leech, в различных цветовых оттенках красного цвета,имитирующего в первую очередь мотыля,пожалуй главную составляющую рациона прудовой ихтиофауны,и на всякий случай взял с собой мотыль беркли,на случай полного отказа рыбы от более крупных червячков...
С прошлонедельной рыбалки я уже четко определил для себя места стоянки карася(главной цели моей рыбалки). Это конечно же заросшие камышом и всяческой водной растительностью отмели и прибрежная зона с кустами растущими на берегу,где,собственно, и прячется от хищника мой объект ловли. О проводке уже писал-это волочение мормышки по донному грунту с длинными паузами. Стоит сказать,что в этот раз пришлось немного поэкспериментировать с весом самой мормышки,пока добился каких-либо поклевок. Все дело в том,что уровень воды в пруду несколько упал и нужно было найти некую "золотую середину", чтобы слишком тяжелая "мормыха" не проваливалась в илистое дно, а анимация очень легкой не была чересчур резкой и дерганной.
Что у меня получилось за два дня рыбалок смотрите в моем фотоотчете....
...На рассвете...




...- Всю меня раскрасило
Лето, лето, лето!....



..."Crazy Fish-овский натюрморт"...


...Ничего лишнего...


...Немного сложные для рыбалки места-заросшая береговая линия с отдельными"пятачками" камыша в воде. Здесь потребуются навыки владения снасти в совершенстве, дабы не оборвать зацепленную за куст приманку....




...Но если сделать все правильно поклевка не заставит долго ждать...




..И Вы будете несказанно рады такому необычному для спиннинговой рыбалки трофею....


...А правильность Ваших действий будут подтверждать частые поклевки..






...Любительница полакомиться мотылем...




...Сработал Crazy Fish Cruel leech-"рубин"...





P.S: вся пойманная рыба не пострадала и отпущена в родную стихию...

С Уважением Ангеловский Игорь
фРСЖО зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua