Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.07.2009, 10:25   #301
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.944
Поблагодарили 16.031 раз(а) в 1.634 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а какое у тебя отношение к АРУ?
А никакое.Ты когда-нибудь видал,чтоб я хоть иногда,хоть где-нибудь их поддерживал?Я такого не припомню.И плохого я о них не говорил.Так что АРУ,как и остальные СРУ,ПРУ,РЖУ,НИМАГУ мне ДО ЛАМПОЧКИ.

Спросишь,а почему ж я ГИР так не взлюбил?Перечитай "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок".Там найдешь ответ на свой вопрос.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 25.07.2009, 15:41   #302
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Реальное предложение пока одно: как я понял ,то есть опыт общения ГРУ с Н.Томенко . Я его видел пару раз , когда он поломал ногу , мне показалось что он вроде адекватно-нормальный еще человек. А вот собственно предложение :С помощью юристов составить обращение к органам власти (Госкомрыбхоз, ВР , и т.д.) В котором обратить внимание на удручающее положение с водным хозяйством(рыбинспекция ,земснаряды ,и т.д.) ,попросить провести масштабную проверку в этой отрасли , плюс внести какието свои обобщенные предложения (по сетям , штрафам для браков ,выдача разрешений на любительский лов рыбы, земснаряды и т.д.) ,размножить и собрать подписи , чтоб обращение было действительно от большой группы граждан своей страны , запросить отчет о деятельности рыбинспекции за последние три года , выслушать предложения инспекции по этим вопросам .
В общих чертах пока все.
rubolov зараз поза форумом  
Старий 25.07.2009, 16:49   #303
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
Купил в этом году очередной отловочный УООР....далее мелькнуло сообщение, что УООРу в этом году не продлили договор на право аренды угодий.... далее якобы продлили, но только на этот год из-за того, что многие рыболовы УЖЕ приобрели годовые отловочные УООР... теперь они не действительны??? Так где же правда, а где вымысел...
Мучаюсь с тем же вопросом.
Перед совестью и природой чист т.к. купил годовой УООР. Вот только дядьки, которые в этой области при власти, решили что заплатил не в тот карман. Спокойствие на рыбалке дороже, поэто мыслю заплатить им и вновый, ГИРоически созданный.
Но не уверен что через некоторое время не появится еще один и еще......
И опять прийдется платить. Бред $$$...
bubble зараз поза форумом  
Старий 25.07.2009, 16:57   #304
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
"Шановний рибалко !

Згідно із законодавством України кожний громадянин за власним бажанням може вступити до будь якої громадської організації або об'єднання. Наша організація створена, на сам перед, для задоволення інтересів та потреб любителів активного відпочинку."
Данная цитата с саита ГИР, ключевая фраза здесь:"за властним бажанням", так о каком же "бажанни" идет речь?...альтернативы то нет...по всеи видимости нас "гвалтують" и практически пытяются это сделать "по-согласию"....или как понимать, я больше 10 лет покупал отловочныи в УООР, спокоино ловил рыбу и говорил "До свидания" Р-инспекции, с браками боролся сам по мере сил и возможностеи(звонил в вышгородскую РИ несколько раз, результат 0), а теперь они (УООР) в одночасье оказались негодяями и хапугами, недостоиными продления лицензии на право пользования водными ресурсами...а достоиныи этого ЭКСКЛЮЗИВНОГО права только ГИР...вот мое ИМХО по данному вопросу. Просто хочется порядка на воде и ЗАКОННОГО права ловли рыбы!!!...без всяких "поцелуи меня в плечо"...
MPN зараз поза форумом  
Старий 25.07.2009, 20:21   #305
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від MPN Переглянути допис
"Шановний рибалко !

Просто хочется порядка на воде и ЗАКОННОГО права ловли рыбы!!!...без всяких "поцелуи меня в плечо"...
Поддерживаю .+
rubolov зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 09:21   #306
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
И тем не менее - это единственный законный источник финансирования деятельности гос.органов. Не нравиться? Меняйте закон! Не вы ли давеча призывали законы соблюдать?
Так я и не предлагаю их нарушать, есть еще одна штука, когда на договорных условиях... Но эту тему даже поднимать не хочу.

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
а в чем вы тут видите противоречие? мутное прошлое создания ГИРа и получения вновь созданным ГИРом непонятных преференций от рыбинспекции. В сотый раз спрашиваю: каким боком...
Ну хорошо, объясню, если я, к примеру, начну называть ваш пост мутным, так как вы не озаботились приехать в инспекцию, попросить показать вам договора и разобраться в вопросе с самим ГИРом, зато вы пишите здесь свои догадки, которые не подкреплены ничем кроме ваших голословных заявлений... Я намеренно написал именно так, потому под ваше "мутное прошлое" может подойти три четверти солидных предприятий....

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Правда, не тащат. Только рассказывают, что ловить без их членского (который удобно покупать) или гос.лицензии (которую покупать очень неудобно) нельзя. А так конечно, никто не тащит..... Не верю я в такие хорошие затеи. Хорошие затеи с обмана не начинаются. Не с того начали.
Ваше дело верить или нет, но опять хочу сказать, что рубить с плеча всегда проще... Только как это относится к вашему заявленю "что вы потом скажите?" я не понял.... Кто-то здесь должен за что-то отвечать?

Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
1. Бить ногами сказано было образно и никак не по отношению к тем кто вступил в ГИР. Сорри если кто то воспринял буквально. Не хотел никого оскорбить.
2. Так то что деньги с ГИР пойдут в инспекцию а не кому то в карман тоже гарантий нет. Если бы были такие гарантии я бы и слова против них не сказал. Может у кого то есть какие то более веские основания утвердать это кроме слов инспекции.
1. Проскочили
2. ГИР обещал вывесить инфу по движению денег.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 09:42   #307
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від MPN Переглянути допис
...Згідно із законодавством України кожний громадянин за власним бажанням може вступити до будь якої громадської організації або об'єднання. Наша організація створена, на сам перед, для задоволення інтересів та потреб любителів активного відпочинку."
Данная цитата с саита ГИР, ключевая фраза здесь:"за властним бажанням", так о каком же "бажанни" идет речь?...альтернативы то нет...по всеи видимости нас "гвалтують" и практически пытяются это сделать "по-согласию"....
+1!
Вот на Окружной, к примеру, бедных девушек, мечтающих о работе у станка, некоторые несознательные граждане принуждают к занятию проституцией... Потому, что нет альтернативы...Ведь платят больше, чем на заводе!
Yury зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 15:59   #308
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Ваше дело верить или нет, но опять хочу сказать, что рубить с плеча всегда проще...
Хорошо, я не хочу больше препинаться с вами и с другими защитниками ГИРа в таких "мелочах" как нарушение законодательства в части совмещения должностей госслужащими и порядка финансирования гос.органов, непрозрачность выбора ГИРа рыбинспекцией, вранье на сайте рыбалки в части того, что членский билет и гослицензия - это одно и тоже и т.п.
Ответьте на один вопрос, который я неоднократно задавал и который все обходят молчанием:
В информации о ГИР, вывешенной в частности и на этом сайте, и на сайте рыбалка есть некий перечень территорий. При этом этот перечень не содержит решительно никаких логических связей с остальным текстом.
Вопрос: каким боком этот перечень территорий относится к ГИРу? Почему об этом явно и официально никто не хочет говорить?
Yarik зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 16:28   #309
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Отвечу по порядку:
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Хорошо, я не хочу больше препинаться с вами и с другими защитниками ГИРа
Я не являюсь "защитником" ГИРа. Я симпатизираю данной организации, равно как и другим организациям (кроме АРУ), которые делают хоть что-то. И в меру сил, возможностей и убеждений я буду помагать всем, кому посчитаю нужным, вне зависимости от Вашего видения данной ситуации.

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
в таких "мелочах" как нарушение законодательства в части совмещения должностей госслужащими и порядка финансирования гос.органов, [/I]
Ваше утверждение о невозможности совмещения должностей госслужащими необосновано абсолютно ничем, а значит не имеет никакого основания. Порядок финансирования: уважаемый Ярик, есть статьи расходов финансируемые из бюджета, где другие источники и впрямь не могут быть, однако есть и другие, законодательно разрешенные механизмы.

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
непрозрачность выбора ГИРа рыбинспекцией, вранье на сайте рыбалки в части того, что членский билет и гослицензия - это одно и тоже и т.п.
Покажите пожалуйста порядок "выбора" и факты нарушений? Что нарушено? Насколько я помню, никто не ассоциировал ЧБ = Госотловка, возможно это ошибка, пересмотрите даже здешние ветки, именно об этом много упоминаний. зайдите в конце концов на ВВ70, спросите там.

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Ответьте на один вопрос, который я неоднократно задавал и который все обходят молчанием:
В информации о ГИР, вывешенной в частности и на этом сайте, и на сайте рыбалка есть некий перечень территорий. При этом этот перечень не содержит решительно никаких логических связей с остальным текстом.
Вопрос: каким боком этот перечень территорий относится к ГИРу? Почему об этом явно и официально никто не хочет говорить?
Ярослав, ну может Вам повезет, ну сходите ногами, поговорите, может не все и не везде можно бухать в инет?

И еще, я с вами согласен, давайте прекращать пикировки и все такое, какой смысл? Все останутся при своем мнении на все происходящее.

ЗЫ: Хочу добавить, что бы мое отношение к этой теме было более понятно. Меня интересует деятельность ГИР в отношении порядка и экобаланса реки, и абсолютно не интересуют "догадки" о "нарушениях". Другое дело, когда "догадки" переходят в факты, железные, проверенные и т.д. Это кардинально меняет тему. До этого - извините........
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 18:10   #310
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Отвечу по порядку:

Ваше утверждение о невозможности совмещения должностей госслужащими необосновано абсолютно ничем, а значит не имеет никакого основания.
Я вам давал ссылку на нормы закона, которые конкретно в данном случае нарушаются. Посмотрите ниже.

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Порядок финансирования: уважаемый Ярик, есть статьи расходов финансируемые из бюджета, где другие источники и впрямь не могут быть, однако есть и другие, законодательно разрешенные механизмы.
Не знаю, о каких механизмах вы говорите, но опять таки есть четкое и недвусмысленное требование закона: только за счет бюджета. Опять таки, ниже есть ссылки.

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Покажите пожалуйста порядок "выбора" и факты нарушений? Что нарушено? Насколько я помню, никто не ассоциировал ЧБ = Госотловка, возможно это ошибка, пересмотрите даже здешние ветки, именно об этом много упоминаний. зайдите в конце концов на ВВ70, спросите там..
О нарушениях уже поговорили (+ совмещение категорий водоемов, что законодательством не предусмотрено). А по поводу ошибок: вот вам яркий пример: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (к примеру посты №37, 52, 64 и т.д)

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
ЗЫ: Хочу добавить, что бы мое отношение к этой теме было более понятно. Меня интересует деятельность ГИР в отношении порядка и экобаланса реки, и абсолютно не интересуют "догадки" о "нарушениях". Другое дело, когда "догадки" переходят в факты, железные, проверенные и т.д. Это кардинально меняет тему. До этого - извините........
Вы просто не хотите в них верить. Но они есть.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 18:29   #311
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Вы просто не хотите в них верить. Но они есть.
Есть такой термин в юриспруденции как "презумпция невиновности". Ее не просто так придумали. Мне показалось, что Александр пытается вам об этом сказать, сказать о том, что у вас нет фактов для опубликования заявлений, порочащих репутацию других лиц без достаточного на то основания. С таким же успехом можно на вас повесить ярлык убийцы Гонгадзе. Почему бы и нет? Не самая плохая кандидатура.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 18:50   #312
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Ярослав, ну может Вам повезет, ну сходите ногами, поговорите, может не все и не везде можно бухать в инет?
Зачем? Есть 123- приказ рыбиспекции об установлении платных зон по Киевской области. Есть реклама ГИРа, где указан тот же самый перечень. Наличия одних и тех же территорий сразу в двух зонах законом не предусмотрено (и раньше такого не было). Что могут сказать в таком случае дядьки с ВВ70?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Есть такой термин в юриспруденции как "презумпция невиновности". Ее не просто так придумали. Мне показалось, что Александр пытается вам об этом сказать, сказать о том, что у вас нет фактов для опубликования заявлений, порочащих репутацию других лиц без достаточного на то основания. С таким же успехом можно на вас повесить ярлык убийцы Гонгадзе. Почему бы и нет? Не самая плохая кандидатура.
А я думаю, что вы просто не в состоянии оценить факты. Я понимаю, нарушений и фактов слишком много. Может давайте начнем разбирать их по одному? С какого начнем? Может с этого:

1. Совмещение должностей и подписание договоров "самим с собой".

Стаття 5 ЗУ "Про боротьбу з корупцією".
Спеціальні обмеження щодо державних службовців та інших осіб, уповноважених на виконання функцій держави, спрямовані на попередження корупції

Державний службовець або інша особа, уповноважена на виконання функцій держави, не має права:

б) ...... бути повіреним третіх осіб у справах державного органу, в якому вона працює, а також виконувати роботу на умовах сумісництва (крім наукової, викладацької, творчої діяльності, а також медичної практики);
.....
Державний службовець, який є посадовою особою, не має також права:
а) сприяти, використовуючи своє посадове становище, фізичним та юридичним особам у здійсненні ними ....... та іншої діяльності з метою незаконного одержання за це матеріальних благ, послуг, пільг або інших переваг;
.....
в) бути повіреним третіх осіб у справах державного органу, діяльність якого він контролює;
г) надавати незаконні переваги фізичним або юридичним особам під час підготовки і прийняття нормативно-правових актів чи рішень.

Ваше мнение: Г-н Чечет ничего не нарушил, став одновременно должностным лицом рыбоохраны и председателем общественной организации (т.е. совмещая две работы)? Допускается ли указанными нормами закона быть одновременно поверенным (представителем) третьих лиц во взаимоотношениях (например, подписывая договор) с государственным органом. в котором он работает или деятельность которого он контролирует?
После того, как разберем это, перейдем дальше.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 20:20   #313
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Зачем? Есть 123- приказ рыбиспекции об установлении платных зон по Киевской области. Есть реклама ГИРа, где указан тот же самый перечень. Наличия одних и тех же территорий сразу в двух зонах законом не предусмотрено (и раньше такого не было). Что могут сказать в таком случае дядьки с ВВ70?
Дядьки с ВВ70 могут резонно ответить, что на "платных участках", установленных Приказом №123, члены ГИР могут ловить без гос. лицензии.
Договор о передаче в пользование ГИР платных участков я лично видел своими глазами (чего не могу сказать о договоре с УООР).
Граждане "с предрассудками" могут пользоваться теми же правами, ежемесячно оплачивая гос. лицензию.
Не вижу противоречий в одинаково законных способах приобретения права ловли, предусмотренных Правилами рыболовства.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
... А я думаю, что вы просто не в состоянии оценить факты. Я понимаю, нарушений и фактов слишком много. Может давайте начнем разбирать их по одному? С какого начнем? Может с этого:

1. Совмещение должностей и подписание договоров "самим с собой".

Стаття 5 ЗУ "Про боротьбу з корупцією".
Спеціальні обмеження щодо державних службовців та інших осіб, уповноважених на виконання функцій держави, спрямовані на попередження корупції

Державний службовець або інша особа, уповноважена на виконання функцій держави, не має права:

б) ...... бути повіреним третіх осіб у справах державного органу, в якому вона працює, а також виконувати роботу на умовах сумісництва (крім наукової, викладацької, творчої діяльності, а також медичної практики);
.....
Державний службовець, який є посадовою особою, не має також права:
а) сприяти, використовуючи своє посадове становище, фізичним та юридичним особам у здійсненні ними ....... та іншої діяльності з метою незаконного одержання за це матеріальних благ, послуг, пільг або інших переваг;
.....
в) бути повіреним третіх осіб у справах державного органу, діяльність якого він контролює;
г) надавати незаконні переваги фізичним або юридичним особам під час підготовки і прийняття нормативно-правових актів чи рішень.

Ваше мнение: Г-н Чечет ничего не нарушил, став одновременно должностным лицом рыбоохраны и председателем общественной организации (выделено мной)(т.е. совмещая две работы)? Допускается ли указанными нормами закона быть одновременно поверенным (представителем) третьих лиц во взаимоотношениях (например, подписывая договор) с государственным органом. в котором он работает или деятельность которого он контролирует?
После того, как разберем это, перейдем дальше.
Чего-то я не вижу, что же такое нарушает этот самый г-н Чечет, являясь учредителем неприбыльной общественной организации...
Выходит, ни один госслужащий не имеет права являться, скажем, председателем ДНД (Добровольной Народной Дружины), Общества Анонимных Алкоголиков или председателем Профкома, наконец?..
... Как страшно жить! ((с) Р. Литвинова)
Yury зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 22:54   #314
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
гы!!

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
вы приобретаете не гос.лицензию, деньги от которой пойдут в бюджет, в т.ч. и на финансировани инспекции. у.
А фуеть!!! вот человеку как ГОСУДАРСТВО помагает и поддерживает в жизни- обзавидуешся...а шож МЫ не так делаем!?!?!? може и нам помогут!?!?!
это я к чему!? шо ж это вы так за ГУСУДАРСТВО печётесь!?...ВЫ видели в их работе БОЛЬШЕ толку!?...я пока слежу за ходом событий...взвешиваю...нужно взвеситьт все плюсы и минусы...
и ненадо тут мне "шашку на голо" какие ТЕ пид..сы а какие те святые...время покажет...и не надо тут рассказывать шо "времени нет" поветре- не в инетеа вич на вич( писАть лень да и времени нету)- я вам на каждый ваш "ТОЛЬКО ПОДУМАННЫЙ" вопрос на "эту тему" я вам дам ответ.... я этого ту за годы начиталсяяяяя... "каждый год 31го мы идём в баню"...вот так примерно раз в год ( ну последние 3 во всяком случае) кожен год зарождается очередной "спаситель отечества"... пока НИ ОДНА организация НЕ ВЫЗВАЛА У МЕНЯ ВОСТОРГА... посмотрю на ГИР...а че!?... бог любит троицу...чем чёрт не шутит!?...
vub зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 22:59   #315
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Дядьки с ВВ70 могут резонно ответить, что на "платных участках", установленных Приказом №123, члены ГИР могут ловить без гос. лицензии.
Договор о передаче в пользование ГИР платных участков я лично видел своими глазами (чего не могу сказать о договоре с УООР).
Граждане "с предрассудками" могут пользоваться теми же правами, ежемесячно оплачивая гос. лицензию.
Не вижу противоречий в одинаково законных способах приобретения права ловли, предусмотренных Правилами рыболовства.
А я вижу. Согласно Правил рыболовства есть три категории водоемов (их участков):
- общего пользования;
- специального пользования за плату;
- выделенных в пользование или в собственность третьим лицам.
Нигде в законе не сказано, что они могут совпадать. И даже наоборот, этого не может быть в принципе. Ну обэтом более детально потом, послетого, как мы расставим точки над "і" по первому вопросу.

Добавлено через 1 час 21 минуту

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Чего-то я не вижу, что же такое нарушает этот самый г-н Чечет, являясь учредителем неприбыльной общественной организации...
Выходит, ни один госслужащий не имеет права являться, скажем, председателем ДНД (Добровольной Народной Дружины), Общества Анонимных Алкоголиков или председателем Профкома, наконец?..
... Как страшно жить! ((с) Р. Литвинова)
Вы специально спутали учредителя и председателя (должностное лицо) или в самом деле не видите между ними разницы? Вы закон внимательно прочитали иили через строку? Вроде ясно написано: "выполнять работу на условиях совместительства." Ну, а как на счет запрета на одновременное представительство интересов гос.органа и третьих лиц? Вы предпочли обойти этот момент молчанием. Давайте все же разжуем до конца этот вопрос, прежде чем переходить к другому, а то потом опять скажите, что вы не нашли никаких нарушений закона. А может быть я и не прав. Но тогда хотелось бы услышать противоположные аргументы (но именно аргументы).


Кстати, профком - профсоюзный комитет, если вы не в курсе. Это не отдельное юридическое лицо, а представительский орган трудового коллектива предприятия. Исходя из этого, первое лицо, руководитель, как представитель администрации, таки не может быть одновременно председателем профкома. Конфликт интересов.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 10:27   #316
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post

Уважаемый Ярослав! процитировав ваши посты, а точнее части постов, хотелось вспомнить и "суслика" :
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Вы просто не хотите в них верить. Но они есть.
и сказать "спасибо" за оценку умственных способностей :

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
А я думаю, что вы просто не в состоянии оценить факты.
Но сказать свое "окончательное" на эту тему, я хочу именно по поводу этого:
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Я понимаю, нарушений и фактов слишком много. Может давайте начнем разбирать их по одному? С какого начнем? Может с этого:
Ярослав, начните с себя, почитайте внимательно п.п. 6,12,14 правил форума.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 10:40   #317
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
А я вижу. Согласно Правил рыболовства есть три категории водоемов (их участков):
- общего пользования;
- специального пользования за плату;
- выделенных в пользование или в собственность третьим лицам.
Нигде в законе не сказано, что они могут совпадать. И даже наоборот, этого не может быть в принципе. Ну обэтом более детально потом, послетого, как мы расставим точки над "і" по первому вопросу.
Нигде в законе не сказано, что они не могут совпадать...

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Вы специально спутали учредителя и председателя (должностное лицо) или в самом деле не видите между ними разницы? Вы закон внимательно прочитали иили через строку? Вроде ясно написано: "выполнять работу на условиях совместительства." Ну, а как на счет запрета на одновременное представительство интересов гос.органа и третьих лиц? Вы предпочли обойти этот момент молчанием. Давайте все же разжуем до конца этот вопрос, прежде чем переходить к другому, а то потом опять скажите, что вы не нашли никаких нарушений закона. А может быть я и не прав. Но тогда хотелось бы услышать противоположные аргументы (но именно аргументы).
"Выполнять работу на условиях совместительства" в чём? Не занимать одновременно две государственные должности, не совмещать государственную должность с работой в коммерческой структуре, или не совмещать государственную должность с членством в неприбыльной общественной организации?... "Johnson & Johnson - почувствуйте разницу" ((с) реклама)

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Кстати, профком - профсоюзный комитет, если вы не в курсе. Это не отдельное юридическое лицо, а представительский орган трудового коллектива предприятия. Исходя из этого, первое лицо, руководитель, как представитель администрации, таки не может быть одновременно председателем профкома. Конфликт интересов.
Кстати, моя бывшая начальница отдела (представитель администрации) еще с советских времен благополучно совмещала свою должность с должностью председателя профкома в течение без малого 20 лет... и никакого конфликта интересов.
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 11:07   #318
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking

Вчера, Указом Президента, была создана всеукраинская общественная организация "Любі Друзі".
Возглавил данную организацию тоже сам Президент.
Вступительный взнос в ВОО"Любі Друзі" - 100 000 грн.
Членам данной организации гарантируются их конституционные права.

Остальным гражданам Украины - ничего не гарантируется и на улицу выходить не рекомендуется...

п.с. 2 Ярик.
Зачем Вы спорите с этими демагогами? Вы пишете правильные и обоснованные слова, но их не читьают... они давно присосались к "матрице" и боятся перемен...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 11:40   #319
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вообще-то г-н Чечет числился почетным президентом (или как в действительности формулируется?) т.е. как-бы "свадебный генерал". Ну, в смысле по четным президент, а по нечетным начальни инспекции . Так где ж тут совмещение?
JK зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 12:21   #320
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Нигде в законе не сказано, что они не могут совпадать...
До этого еще дойдем, наберитесь терпения. Сначала давайте разберемся с совместительством.

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
"Выполнять работу на условиях совместительства" в чём?
Во всем! Читать умеете? "Выполнять работу" - это выполнять работу и не что иное. При чем здесь простое членство в общественной организации? Он что, простой член?
А как насчет запрета на одновременное представительство интересов гос.органа и третьих лиц (уже третий раз задаю вопрос)?


Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Кстати, моя бывшая начальница отдела (представитель администрации) еще с советских времен благополучно совмещала свою должность с должностью председателя профкома в течение без малого 20 лет... и никакого конфликта интересов.
Кстати, опять мимо. Речь шла о первом лице. Ну в самом деле! Почемцу вы читаете через слово?
Yarik зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua