Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.07.2006, 14:35   #301
Анатолий
 
Аватар для Анатолий
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Al,
ты пишешь чебурахи и воблеры, это же как говорят, две разные истории
под воблер Мега 4-18 девятка максимально заточена,
а вот под джиг, она не совсем то, тут восьмерка в самый раз
Анатолий зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 15:26   #302
Al
 
Аватар для Al
 
Реєстрація: 05.06.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 27 раз(а) в 4 сообщениях
Анатолий, спасибо за ответ.
В отношении воблерков, признаюсь, я только учусь (т.е. "чайник"). А так второй сезон джигую Катаной 2.70, 10-30. В отношении мелких приманок до 10 гр. она глухая "как камбала" да и бросает их естественно никак. Поэтому у меня и встал вопрос покупки спина до 100 у.ё. от 4-5 до 15-18, чтобы мелкие веса чувствовать ну и научиться "воблерить", вообщим близкое к универсальному. А может в этом случае лучше будет 5-25?
Может кто-нибудь ещё что скажет.
С уважением,

Востаннє редагував Al: 17.07.2006 о 15:42.
Al зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 16:15   #303
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Al
. Поэтому у меня и встал вопрос покупки спина до 100 у.ё. от 4-5 до 15-18, чтобы мелкие веса чувствовать ну и научиться "воблерить", вообщим близкое к универсальному. А может в этом случае лучше будет 5-25?
Может кто-нибудь ещё что скажет.
С уважением,
Попробуй ту же КАТАНУ но 5-20. вертешку №3 можно кинуть метров на 30-35 а при попутном ветре и 50 мона швырнуть. Джиг-головка в 7 грамм с 5 см. вибриком летит метров 35-40 при нормально намотаном шнуре. Я доволен
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 16:20   #304
Анатолий
 
Аватар для Анатолий
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Al,
Мега 9-ка 5-25 дгиговая палочка, с воблерами у нее будет немного хуже чем к примеру у 10-ки 5-25 или у 9-ки 4-18
а если ты нижний тестовый диапазон определил как 4-5 гр то однозначно 5-25 будет многовато. 4-18 тест необходим,
9-кой 4-18 тоже можно джиговать, в крайнем случае по кончику любой вес в нижнем тестовом диапазоне отследишь, вот с верхними весами немного будет затягивать, джиговать будет не комфортно.
но по определению универсала, 9-ка 4-18 в самый раз
Анатолий зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 18:21   #305
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Al
Анатолий, спасибо за ответ.
В отношении воблерков, признаюсь, я только учусь (т.е. "чайник"). А так второй сезон джигую Катаной 2.70, 10-30. В отношении мелких приманок до 10 гр. она глухая "как камбала" да и бросает их естественно никак. Поэтому у меня и встал вопрос покупки спина до 100 у.ё. от 4-5 до 15-18, чтобы мелкие веса чувствовать ну и научиться "воблерить", вообщим близкое к универсальному. А может в этом случае лучше будет 5-25?
Может кто-нибудь ещё что скажет.
С уважением,
У "Карасей" (ул. Артёма) в наличии палочка Tinfish кастингом 4 - 21 гр. (длина 8 футов). Как для воблера, быстровата, но, похоже нижний предел соответствует заявленному. Если не упираться в объемные приманки, я думаю, вполне достойная палка. Радует универсальность - как для берега, так и для лодки. Заявленная цена - около 700 грн., хотя, я думаю, можно поторговаться. Лично я взял за 640 (прошу не афишировать).
Yury зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 18:37   #306
VITALL
 
Аватар для VITALL
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: КИЕВ (район пл.Шевченка)
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Exclamation

Всем привет! Присмотрел палочку Berkley Cherrywood, 2,44, 8-25 гр. Если кто-то знаком с изделием ,поделитесь отзывами, на нем стоят (по словам продавца) кольца с титановыми вставками, насколько они лучше или хуже SIC, планирую использовать в основном шнур. Заранее благодарен. P. S. И еще поделитесь отзывами кто использует катушку RYOBY Zauber 3000, её плюсы и минусы.
VITALL зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 19:12   #307
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ
Шо ж за хрень такая?
По непроверенным данным, CDRods за рубеж поставляет только бланки. При этом сборка может производиться в ближнем зарубежье кустарным способом. Поэтому, если есть возможность, следкет приобретать бланк (на российских выставках) с последующим поиском специалистов по сборке удилища.
Хотя, может быть, слухи о вышеприведенному могут быть сильно преувеличенными.
Yury зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 22:47   #308
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
CD Rods

По проверенным данным CD Rods продает за рубеж в основном собранные спины, но в принципе - и то и то, в общем -что закажут. Все, что продается в Московии - новозеландская сборка.
KLM зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 09:11   #309
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від VITALL
P. S. И еще поделитесь отзывами кто использует катушку RYOBY Zauber 3000, её плюсы и минусы.
У меня правда 4000 заубер, но сказать могу кое-что! Плюсы очевидны - цена! И запасные шпули в продаже есть! Из минусов, у моей, только оин - под нагрузкой продавеваются витки в леске(шнуре), что ухудшает следуюший заброс!, а так мне нравится!!!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 09:55   #310
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від VITALL
Всем привет! Присмотрел палочку Berkley Cherrywood, 2,44, 8-25 гр. Если кто-то знаком с изделием ,поделитесь отзывами, на нем стоят (по словам продавца) кольца с титановыми вставками, насколько они лучше или хуже SIC, планирую использовать в основном шнур. Заранее благодарен. P. S. И еще поделитесь отзывами кто использует катушку RYOBY Zauber 3000, её плюсы и минусы.
Меня в этих кольцах настораживало только то что края, как бы острые казались на ощупь, думал что шнур будут портить, но после осмотра шнура каким пользывались около трех сезонов и тех же колец но на другом спине, сомнения рассеялись, может быть все таки тюльпан со временем придется заменить, но это по времени и по деньгам не очень геморойно, а спин сам достойный для такой цены.
tosi зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 10:35   #311
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Daniloff
Daiwa - Cormoran. Кто-нибудь встречал такую мясорубочку в киевских магазинах?
от такую [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не знаю, может поздно - но узнал только сегодня. Такая катуха (та, что на 6 шариках) есть в ТЕКО - это фирмочка, которая торгует снастями при магазине Рыб. Мир. Находится на Олены Телиги, 8 (здание института), к. 53, 2 этаж. Торгуют Дайвой, Кормораном, Шекспиром. Взял сегодня такую размера 4000 для сомов на квок (для сына, я использую для этого мульт) и тяжелого тролла. Обошлась в 90 бакинских. Более навороченного варианта (на 11 шарах) нету. И еще одно. Посмотрел кинематическую схему - бесконечник я там не нашел, но мне он и на фиг не нужен. А в целом девайс на ошупь производит благое впечатление. Как будет в работе - отпишусь. Удачи!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 14:35   #312
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Whisker
Не знаю, может поздно...
Таки да, поздно. Звонил в ТЕКО, остались Cronos (Дайва-корморан) только 6-ти пошипниковые 3000 и 3500, а 10-ти подш. размели.
В Рыболовном мире на м. Славутич, то же остались только 6-ти пошипниковые 3500. Для джига не очень катит. Для Ваших целей кажись очень гут. Поиск трывае.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 14:44   #313
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Daniloff
Таки да, поздно. Звонил в ТЕКО, остались Cronos (Дайва-корморан) только 6-ти пошипниковые 3000 и 3500, а 10-ти подш. размели.
В Рыболовном мире на м. Славутич, то же остались только 6-ти пошипниковые 3500. Для джига не очень катит. Для Ваших целей кажись очень гут. Поиск трывае.
А почему 6 шаровая не катит для джига?
Красный зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 15:05   #314
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Алексей же писал, что там нет бесконечника. Катит конечно, вопрос как катит. Я её подержал в руках, чуть не купил, но размер был 3500, ну и хочется просто 10 шаров. Кроме того в 10 шаровой 2-я шпуля-металл, а в 6-шаровой -пластик.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 15:18   #315
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
ОК, спасибо за информацию
А в 10(11)шаровой безконечник есть?
А в чем критичность безконечника для джига?
Красный зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 15:31   #316
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вся эта инфа взята с сайта ссылка в моём предыдущем посте по теме.
Про преимущества и недостатки кулисы и бесконечника спорить не стану, пусть слово скажут настоящие Джиг-мастера, я не механик. Я потребитель и моё желание одно- что б как можно плавней и равномерней была намотка плетива, что б не сбрасывала петель, чтоб не думать и не следить за этим.
---------------
Нельзя обьять необьятного... (К. Прутков.)

Востаннє редагував Daniloff: 18.07.2006 о 16:10.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 17:49   #317
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
О бесконечности.

Эх Красный, задел ты таки меня.
Вот ещё вычитал по этому поводу на одном росийском сайте:
"Уходит Дайва от бесконечника ...уходит. И то верно, прогресс не стоит на месте. Мы ожидаем вывесить на сайте большой материал, подготовленный дайвовскими спецами по этому поводу. Там все будет обосновано технически... а суть в том, что в новых моделях, даже при отсутствии бесконечника катушки кладут ровно и замечательно. Пока это подтверждается практикой в уже существующих моделях это новое веяние прогресса (которое заместо бесконечника ) используется. Из хорошо знакомых - Калдия и Фримс. А так - практически во всех новинках."

ИМХО.Ну а для бюджетных катушек о которых мы говорим (Заубер, Эксия, Корморан, SPRO) , именно намотка крестом с помощью бесконечного винта( червячной передачи с двухзаходной нарезкой червяка)- самэ тэ шо треба, мабуть. И ещё долго, я думаю, послужит фишкой в продажах таких девайсов.

ЗЫ. Кому интересно по теме [[Ссылки только членам профсоюза. ]
для тех кто мучается выбором катушки [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Daniloff: 19.07.2006 о 13:20.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 22:00   #318
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Daiwa-Cormoran

Нда. Неужели эти катухи так хороши??? Скока коштують??? И не Daiwa и не Cormoran а что то общее??? Я тоже вообще не механик, но один знакомый очень хорошо рассказывал о том что бесконечный винт это прошлое. За опытный образец рассказа о типа "кулисных передачах" была взята катушка фирмы SPRO Blu Arc 4000 по моему. Как он говорил что в катухах без бесконечного винта есть большой запас мощности и более продолжительный срок эксплуатации (типа почти "не убиваемая"). Насколько это правда - не знаю. Если все вышенаписанные слова соответствуют действительности (специалисты отзовитесь!!!) то я незамедляя куплю себе SPRO Blu Arc. И стоимость доступная, и ход мягкий, и как никак 10 шаров. Вообще то хотелось прикупить Daiwa Caldia но уж дорого она стоит. Пока не могу 300 уе выбрасывать на катуху. В переди еще предстоит покупка двигла, ЖПС и тд.

Востаннє редагував Partizan: 18.07.2006 о 22:13.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 09:54   #319
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.636
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.640 раз(а) в 7.341 сообщениях
Люди-рыбацюги! Спорить о том, что лучше бесконечник или кулиса нет смысла. Как и о том, что Спро или Дайва Корморан ну очень хорошие катушки. Если катушка сделана с умом и хорошо, то она уже неплохая, ну и опять же - у каждого свой подход. Насчет бесконечника и кулисы моя имха следующая. И бесконечник и кулиса дают перекрестную намотку, вопрос в реализации качественной намотки. Бесконечником добиться качественной намотки намного проще, поэтому есть масса недорогих катушек, имеющих отличную укладку. Насчет кулисной.Добиться от кулисной системы хорошей укладки очень сложно (есть несколько систем, типа эллипсоидной и других) поэтому лучшие дайвовские катушки делались тоже с бесконечником - ТАирити, Лувиас, ТД Z,ТВ С и другие. С недавних пор дайве удалось все-таки сделать правильную кулису, у которой укладка почти такая же качественная как в бесконечнике и реализовывается это сейчас только в катушках Сертейт, Экзист, Калдия икс, Соул и.... Сам механизм по сути более простой (но очень точно рассчитанный) и надежный, поэтому Дайва, открывшая, наконец, правильную кулису решила отказаться от бесконечника ... Что касается вообще заморочки укладки кулисой, то в большинстве случаев не совсем хорошая укладка ни на что не влияет и больше относится к вопросам эстетическим, нежели влияния на клев
О мощностных сравнениях. У кулисных катушек, действительно, с нагрузками трохи по-серьезнее, но не значительно, но! если в бесконечнике при ударных нагрузках срабатывает механизм защиты (слетает собачка ползунка, которую потом легко поставить на место), то у кулисы ломаются зубья на шестернях. НО! опять же, при нормальной эксплуатации и те и другие катушки работают вполне достойно. О долговечности. У тех катушек (все с бесконечником), что я ловил в последние несколько лет (это с десяток моделей) не было проблем с бесконечником. Ежели что-то и отказывало, то другие узлы. Поэтому и сейчас таже ситуация - что с того, что кулиса будет жива ежели у ручки отвалится бобышка, или не совсем удачный (у Дайвы) шар в ролике лесоукладывателя гавкнется или еще что-нибудь? Посему выбор должен производиться из достаточных условий - денег, требований, сверхтребований и т.д.
Что касается укладки при джиге. В отношении меня, то горбатая укладка мне просто действует на нервыи .. этого уже достаточно, чтоб от подобной катухи отказаться. Еще один момент - это укдака при ловле джигом легким (2-5-7грамм) приманками. При некачественной укладке приманка не будет долетать те пару метров, что часто могут решить проблему "достать до рыбы", ну и опять же сброс петель и прочий геморой.
Andron зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 10:39   #320
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Smile Ну, за правильную Дайвовскую кулису

Я, канешна, не дядя Андрей, который глядел внутрь десяткам моделей катух вплоть до Аирити но рискну сказать, что из всех немногих крутилок, что у меня были, только одна осчастливлена бесконечником, да и та нынче лежит в коробочке без дела, типа на продажу не люблю маленькие катушки Был Регал-Х и Каприкорн, которые своей "плохой" кулисной укладкой никогда не напрягали Жизненная ситуация позволила мне приобрести Калдию Кикс и ТД Сол (обе 2500) и что интересно - этими двумя изделиями перекрылись все мои бросковые потребности. Типа и пшик и поп и воблер/вертло.
Serhii Kv зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua