Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.05.2013, 15:31   #301
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Впечатлившись отчетом Юры Вознюка о ловле на красивой речке Случ мне тоже захотелось половить голавлика. Звонок другу, предлагаю ему поехать на рыбалку и он не долго думая соглашается, вместе решаем посвятить часть дня ловле голавля , а потом переключиться на окуня и судачка. Быстрые сборы, так как рыбалка предполагалась разнообразная я захватил с собой два удилища: Daiwa tournament до 8-ми грамм и Nextino до 2-х грамм. И вот мы на водоеме в черте Киева, в начале пошли в ход различные воблера было много тычков, один сход но реализации ноль . Мы с Сашей решили разделиться , через некоторое время Саша позвонил и сообщил, что поймал микро голавлика на желтый твистер, я тоже ставлю твистер, но черного цвета и сразу же ловлю микро жерешка и несколько голавликов. Подойдя к Саше предложил ему попробовать еще в одном месте, добравшись на место Саша попросил протестировать мой спиннинг Nextino вооруженный колебалкой малек, и на первой же проводке следует злая поклевка и примерно 250- 300-грамовый голавлик оказывается на берегу. После этого было решено перекусить, затем я беру спиннинг и вылавливаю четыре примерно таких же голавлика . Дальше мы оставляем голавлика в покое и едем на поиски окуня и судака. Кстати эта прекрасная рыба - голавль была вся отпущена. На следующей точке мы немножко половили окуня, когда он нам надоел мы перебрались на набережную, что возле рынка Бухара, где успешно найден был судачок. День прошел не заметно и отлично в компании хорошего человека. НХНЧ
Долучені зображення
Тип файлу: jpg фото 217.jpg (130,5 КБ, 333 переглядів)
Тип файлу: jpg фото 216.jpg (149,3 КБ, 288 переглядів)
Тип файлу: jpg фото 221.jpg (96,5 КБ, 322 переглядів)
Тип файлу: jpg фото 219.jpg (126,2 КБ, 276 переглядів)
Тип файлу: jpg 06052013973.jpg (145,7 КБ, 318 переглядів)
Тип файлу: jpg 06052013974.jpg (230,3 КБ, 304 переглядів)
Тип файлу: jpg фото 229.jpg (80,6 КБ, 290 переглядів)
Тип файлу: jpg фото 232.jpg (98,2 КБ, 312 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2013, 18:24   #302
баптист
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1.223 раз(а) в 44 сообщениях
Всем привет. Сегодня снова ездил с приятелем на Русановку. В 5 часов договорились встретиться и уже в 5.20 собирали спиннинги. Ставлю mans в цвете ЛОХ на 2х граммах, и с первого же заброса следует не плохой ударчик, но мимо. Делаю второй заброс. Не высокая ступенька с паузами в 3 секунды... Удар.... Дикое вываживание и не большой судачек позирует перед камерой. Утопили мы его и продолжаем ловлю дальше. У приятеля следует несколько поклевок на KEITECH SEXY IMPACT 2.8".Рыба активна. Я ловлю на Лоха, и решаю поменять его на Beit Breth Rash Crow 2"в паре с Decou и 3 грамма. Медленное волочение по дну и окунь заглатывает его по самые жабры. Ловлю еще штук 6, а друг меня уже випередил со своим "неубиенным" SEXY IMPACT-ом. Потом последовало затишье и сколько мы не полоскали свои приманки ничего у нас не получалось поймать. Солнышко было высоко и нам пора было уезжать. Время не ждет. С ув. Илья Вялый.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_3492.jpg (123,0 КБ, 265 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3496.jpg (70,3 КБ, 182 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3495.jpg (47,2 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3493.jpg (69,2 КБ, 164 переглядів)
баптист зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2013, 21:21   #303
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Вот за что я люблю ультралайт- не клюёт хищная, всегда можно перейти на мирную,
стоит только порыться в сумке в поиcках мухи, снять с попера тройники
и процесс пошёл
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 7-05-1.jpg (929,0 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: jpg 7-05-2.jpg (692,2 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg 7-05-3.jpg (613,7 КБ, 234 переглядів)
Тип файлу: jpg 7-05-4.jpg (1.013,2 КБ, 228 переглядів)
Тип файлу: jpg 7-05-5.jpg (946,4 КБ, 195 переглядів)

Востаннє редагував Plagus: 07.05.2013 о 21:31.
Plagus зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2013, 22:12   #304
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.260
Поблагодарили 23.403 раз(а) в 1.848 сообщениях
Улицы "Филадельфии"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


















Востаннє редагував Nemo: 08.05.2013 о 06:44.
Nemo зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2013, 22:44   #305
Идейный
 
Аватар для Идейный
 
Реєстрація: 17.02.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 298
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4.810 раз(а) в 244 сообщениях
Первый голавль на ультралайт

Привет Домовому Народу!!! Пишу отчет впервые. Так , как я ловлю спинингом недавно, мне все интересно про эту необыкновенную снасть. Очень хотел поймать новые виды рыб. И от случилось... Благодаря моему другу Максиму мне удалось поймать голавля. Я счастлив ... и еще больше загорелся ультралайтом.Было поймано 2 голавлика , пару окуней. Рыбалка удалась!!!))))))))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg фото 214.jpg (189,4 КБ, 248 переглядів)
Тип файлу: jpg фото 219.jpg (126,2 КБ, 194 переглядів)
Тип файлу: jpg фото 209.jpg (164,8 КБ, 177 переглядів)
Тип файлу: jpg фото 207.jpg (161,4 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg фото 205.jpg (169,5 КБ, 190 переглядів)
Идейный зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2013, 00:44   #306
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.696
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
Решил сегодня вечером выскочить на набережную, посмотреть чего да как там, ну и, конечно же, по стритфишить

Прибыв на место, обнаружил, что на набережной воды 20-30 см, и при желании с неё ловить нужны только заброды Решаю прогуляться до моста Патона, присмотреть интересные места, и на обратном пути к мосту метро попробовать их обловить. По дороге наблюдаю разнообразные способы ловли: нахлыст, сбирулино с майским жуком. Нахлыстовик неприятно удивил: ловя удилищем за 800 американских президентов, упаковал единственного голавлика грамм на 150 со словами "хоть что-нибудь на сковородку"

Собираю снасть. Течение сильное, ловить приходится со "второго яруса", т.к. забродов нет. Начинаю с 5 грамм - нереально, мгновенно сносит, более-менее вразумительную проводку сделать не получится. Останавливаюсь на пограничном для УЛа 7гр. + секси импакт на офсетнике. С одной интересной точки снимаю 2-х отличных окуней. Затем зарабатываю ещё пару холостых поклёвок. Все поклёвки происходят перед набережной в кустах при перетаскивании приманки с ветки на ветку - прям ловля кубинского басса на водохранилище

Чем ближе к вечеру и к мосту метро - тем больше рыбаков, ловят и сверху, и в воде. Процентов 90 на УЛ. Судя по наличию фонариков, многие решили пробивать ночного судака

Ну а я, собрав снасти, ловлю любимую с работы и вместе едем домой
Долучені зображення
Тип файлу: jpg RIMG0324.jpg (105,2 КБ, 244 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0326.jpg (94,0 КБ, 297 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0333.jpg (128,5 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0342.jpg (113,8 КБ, 272 переглядів)
Grom зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2013, 10:34   #307
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Thumbs up Карасик

Место ловли - Пятьдесят градусов, двадцать восемь минут, двадцать пять целых и пять сотых секунды северной широты. Тридцать один градус, тридцать пять минут, двенадцать целых и девяносто две сотых секунды восточной долготы.
Способ ловли - нано-джиг 95% мухо-попперинг 5%

Решил проверить активность весеннего карася, ведь в прошлом году целенаправленно начал ловить его летом. Рыба оказалась уже достаточно активной, но ловить её удавалось только когда «ветруга» немного успокаивалась, малейший порыв ветра и чебурашку 0,2 грм с Беркли опариком почти вылетала из воды.

Решил убежать от ветра на соседнее микро озерцо и там пришлось уже побороться с взрослым карасем, который пару минут никак не хотел выходить на берег. Но и тут ветерок сразу дал понять, что сегодня с такими легкими приманками ловить не получится.

Переместился дальше на большое озеро, где по слухам товарища не ловится окунь… но вспомнил старую поговорку «чем у рыбака длиннее руки тем надо меньше верить его рассказам», а о размахе рук этого рыбака можно судить с этой фотографии сделанной совсем недавно.



Поговорка подтвердилась, окунь хоть и мелкий, но ловится.

Плататики развешанные на последней рыбалку уже кто-то сорвал, но ничего повесим новые, может 100 сорвут, а 101 будет висеть вот тогда и рыбы появится больше. Кто хочет на своих местах тоже может повесить.

Итог – 9 карасей, 4 окуня, 7 красноперок (вся рыба отпущена)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 11.JPG (197,3 КБ, 335 переглядів)
Тип файлу: jpg 22.JPG (319,1 КБ, 330 переглядів)
Тип файлу: jpg pike_c-02.jpg (154,8 КБ, 308 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2013, 16:21   #308
Spin_Fishing
 
Аватар для Spin_Fishing
 
Реєстрація: 20.09.2011
Звідки Ви: Бровары! Киев!
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 999 раз(а) в 30 сообщениях
Arrow Микруха и окунь!

Здравствуйте! Сегодня с товарищами поехали на заливы Десны. Солнечная, без ветряная погода очень радовала нас. Решили половить на микруху, Вова с одного места снял 4-х полосатиков на твистерок арбузового цвета, я в это время экспериментировал с различными приманками и цветами. Спустя 20 минут ключик все же удалось найти это был HOGY HOG от Lucky John в коричневом цвете с черными блестками, после поимки матросика который жадно заглотил приманку на падении, поклевки перестали. Походив еще несколько часов был всего один сход небольшого жерешка который соблазнился на колебалку, несколько поклевок на микруху и несколько преследований окунем воблера! Еще немного половив и позагорав решили ехать домой...

С ув. Александр
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1G_VNR31YDHs.jpg (200,7 КБ, 191 переглядів)
Тип файлу: jpg 1g9poidIxVWs.jpg (189,1 КБ, 208 переглядів)
Spin_Fishing зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2013, 19:53   #309
Wasya
 
Аватар для Wasya
 
Реєстрація: 28.01.2013
Звідки Ви: Чернівецька обл. Вижницький рйн. смт Берегомет.
Дописи: 25
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 302 раз(а) в 14 сообщениях
Не судіть строго так ак це мій перший раз який я пишу про рибалку.
Вчора поїхали з другом на платник половити карасика, впіймавши десь два кіло набридло. Вирішив половити на спінінг, пішовши в сторону мілкої частини, кидав вращалку мепс блек фюрі 0 , впіймав тільки одного окунця, якого втопив.
Дійшовши до камишів поставив воблер від понтон 21 черфул, 40 мм, 2,6 гр, темної розкраски із оранжево зеленуватою мордочкою.
На другій проводці відчув удар, і тут почалося свічки і тріск фракціона. Витянув її на берег із четвертої спроби.
Адреналіну хапнув багато, приходив до тями хвилин пять так як це була моя перша щука яку я зловив. Коли витягував переживав за одне поводок з флюру 2 мм.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Щучка..jpg (206,4 КБ, 256 переглядів)

Востаннє редагував Wasya: 08.05.2013 о 19:58.
Wasya зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2013, 21:52   #310
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.430
Поблагодарили 49.366 раз(а) в 1.345 сообщениях
Рыбалка за 2 дня!!!

Король переката! (07.05.2013)
Утро вчерашнего дня было очень легкое на подъем, бодрящее кофе, и посиделки за компом, в обед планы ехать в город, много дел.
И тут мое спокойствие нарушает телефонный звонок, старого верного друга Сергея, с вопросом какие планы на сегодня на вечер, и что ему ответить конечно же рыбалка, только вот куда ??? Единогласно сошлись на мнении на - Голавля!!!!
Место очень не близкое, встреча в центре в 15.00 и на пригородной автобус и на встречу, шумящим перекатам, сумасшедшей красоты, и полного релакса, в этом месте река дикая, никаких признаков людей.
Местным сюда далеко они здесь не ловят, многие эти места не знают, а места то просто загляденье.
Как прекрасна весна, цветущие сады, запах разнотравья, чистые воды еще пока рыбной реки, все это просто доводит до экстаза....
Не близкий путь, и мы на месте, быстро сложились, и сейчас попытаемся уговорить на контакт хитрого и очень осторожного хищника голавля, чего сегодня он захочет не известно, на то мы и рыболовы что понять и поймать.
Первые точки молчали, юзал сугубо воблера, всю голавлиную классику, но только пустые выходы и сопровождения приманки , пробовали даже микруху на не больших весах на обратном течении , и ноль.
Мы с Серегой выбрали тактику быстрого перемещения и поиска активной рыбы, при этом старались максимально был осторожны что-бы не спугнуть на перспективных точках лобастого.
Очередная точка, поворот реки с средне-быстрым течение, нависающие кусты над водой, через очки видно лилии , тут точно кто-то живет, просто рай а не место, если-бы я был рыбой я бы точно здесь жил, и так не пойму как рука потянулась к вертушки маленькой такой "Маньячка" называется весом не более 1 грамма.
Делаю заброс по типу апстрим, медленно провожу и на гране медленного течения и быстрого серебристая стрела вылетает и атакует приманку, вот тут и началось, вываживание такого красавца на Арея-палочку до 3.5 грамм с тоненьким шнурком Sunline Troutist Area 75м #0,2 5lb и поводок с флюрокабона Sunline FC Tornado V Hard HG 50м #1 0.165мм который благодаря своей жесткости не дал потерять не одну приманку ( камни, ветки, камыш - это его синонимы), доставило столько удовольствия как 5 окуневых рыбалок, и вот он король переката в крепких поварских руках, я не берусь его оценивать на явно грамм 650-700 в нем было, фото и бережное отпускание которое тоже запечатлено на фото.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее рыбалка продолжалась в том же духе, ловили на вертушки, это то чего он сегодня хотел и не только он, частым гостем на крючке был бойкий речной окунь, порой попадались рыбки грамм на 100-120, что особенно было приятно таких ловить.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Время близилось к вечеру, еще один не маловажный совет, ребята не забывайте с собой брать спрей от комаров, а то эти звери просто загрызают, не возможно ловить, кусают даже через футболку, будьте бдительны не дайте себя скушать!!!
Солнышко очень приятно грело, жизнь реки приятно радовала, выходы крупной уклейки за мошкарой напоминали видео о форели на диких реках Новой Зеландии... Частей гостей на тройничке была и она, крупная такая как, даже была поймана мной не плохая Плотва.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прогулка в диких краях дарит чувство, которое не возможно передать словами, как будто окунулся в прошлое, природа живет и царствует, на берегу не было найдено мусора, а это порадовало как ни как, очень приятно.
Далее продолжая ловлю попадался уже не крупный голавлик,много выходов и сходов, и тот же окунь которому на одном месте ну ни как не у сидеться, ловили до самого красивейшего заката , и поехали дамой, с реки ушли в 20.30, а домой попал в 22.00, на вопрос жены по дороге дамой , ты дамой собираешься??? Я ответил, хочу обратно....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ловля на в таких местах, как то по особенному приятна и душевная, тем что река она очень не предсказуемая, ты не знаешь что тебя ждет за новым поворотом и перекатом, с какой ты рыбой можешь по сражаться, и кто кого победит в этот раз, на чей стороне будет удача ...
Такая рыбалка - это Cocain в моей крови!!!
Вот такая у нас получилась вылазка со старым верным другом, на дикой прекрасной реке, отключившись от мира сего и городской суеты, хочу туда обратно!!!!!!!
Все отпущено, чего и другим желаю!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыбалка №2 ( 08.05.2013)

Сегодняшняя вылазка было чисто спонтанной, мой хороший знакомый позвонил и попросил собрать ему удочки на карася, так как он в этом деле не мастер, обратился ко мне, привез кучу разных китайских дрынов, запутанных еще с прошлогодних рыбалок, заодно я вспомнил какие они снасти на белую рыбу, быстро управился и он предложил мне как вознаграждение завести меня на рыбалку на ближайшее озеро, заодно и сам посмотреть хотел что оно такое микро джиг и ултралайт.
Погода просто загляденье, тепло как летом уже, на озере не большая волна, быстрый сбор, спрашиваю я у Дениса , ты веришь в чудеса ??? Он ответил да, а ты о чем, я ему отвечаю, я сейчас с первого заброса поймаю окуня, не верю ответил Денис, первый заброс мормышка с кусочком Reins Swamp Micro 2.8" и Денис поверил в чудеса, окунь пускай не крупный но был пойман с первого заброса, потом я дал возможность поймать товарищу рыбу, который первый раз в руках держал спиннинг, и у него вышло, правда с моими подсказками.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Окунь сегодня был в настроении, клевал активно, даже удалось с котла поймать парочку окуней на поверхностные приманки, как и в прошлом году лучший из них USAMI ENPITSU DW 53 ( # 447) , так-же под девизом UL not Dead прошелся по миношкам SMITH SHIRASU MINNOW 48 соблазнял не крупных окуней, и что интересное много.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Гуляя на лоне природы, любуясь красотой весны, пришел к более глубоким местам, и в ход пошел микро джиг, давно уже приобрел на первый взгляд не очень перспективную приманку Reins Micro Tube 1.5" оснастил на простом шарнире и полетел октопус на знакомство с рыбой с первых проводок дикий интерес к приманке, не много разобрался с проводкой , и вот он козырный туз мелководья, окуня вешались один за другим.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не когда не мог подумать, что приманка может так ловить , проводку я делал два не сильно резких рывка, и тут же окунь находил ее и атаковал, попался один даже не плохой явно за 100 грамм, в этом месте это уже не плохой окунек.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот так вот и получилось удивит моего товарища, показать человеку что такое спортивный спиннинг, и как ловить на микруху, честно сказать огонь в глазах был, возможно скоро и сам будет ловить.
Вся рыбка отпущена, что было единогласно, Денис с моих слов наслышан о принципе поймал - отпусти, и для него это было не новость.
Рыбалка подошла к своему завершению, комары загнали дамой, в этом году какие-то они ну очень злые, даже уже и спрей им не помеха!!!
Всем удачи!!!!!
Cooken зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2013, 23:27   #311
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
Сегодня с Женей решили разузнать, как поживает вечерний судак. Ловить пришлось с берега, так как вейдерсы с собой не брали. Уровень воды очень высокий, подойти мало где получается. Определившись с местом, принялись ловить. Первой рыбой позарившейся на Buffet, оказалась уклейка. Сменив несколько приманок, решил прицепить диповую Мидию. Через несколько проводок ее охотно скушал судачок. Через некоторое время судак начал хулиганить на поверхности. Поменяв несколько приманок, заработал еще две поклевки, правда, не реализованные.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. Судак активничает, надо брать вейдерсы.
Петрович_ua зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2013, 00:15   #312
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Добавка к №317

Нашему вечернему поиску судака природа полностью способствовала - ветра нет, теплый воздух, штиль... Единственное что докучало это комары. Благо недалеко был магазинчик и мы вернулись за спреем против микро-вампиров. Мастхэв вечерней вылазки рыболова . Их летает просто тьма. Воды везде много вот они размножаются вовсю.
Начало смеркаться. В воду полетели воблеры. После того как Виталик открыл счет по судаку, ставлю свой любимый воблер от Лаки Крафт - диповый 48-ой Поинтер и не заставив долго себя ждать на свет выходит небольшой пистолетик. Взял почти у берега.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

После краткой фотосессии был демобилизован. Ловим дальше. Тут уж совсем потемнело, и стало видно выходы клыкастых на поверхности. Было очень интересно наблюдать за его "стрелками" на воде. Диповый воблер меняется на плавающий Прессо от Дайва. И следующие минут 20 ничего не происходит. Но вот на очередной проводке, прямо у самого берега (пол-метра может меньше) чувствую что воблер уже рядом и начинаю мотать быстрее, происходит мощный судаковый выход с промахом, часть брызгов даже попала на меня. Это было так неожиданно, что я реально испугался .
Продолжаю забрасывать тоже, и минут через 10, опять же, недалеко от берега реализовываю тычек и в руках судачек! Пока копался в поисках фотоаппарата, неудержал бунтаря в руках и не успев сфотографировать, слил его обратно. Туда ему и дорога. Больше поклевок небыло. Побросав еще чуток приманки, собрались и поехали домой. Вылазка-разведка удалась...
Eugene зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2013, 00:54   #313
Сергей Федоров
 
Аватар для Сергей Федоров
 
Реєстрація: 26.12.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 930 раз(а) в 28 сообщениях
Street Fishing
Сьогодні з Ігорем вирішили свій ранок посвятити риболовлі. Місце вибрали не далеке, на річці Тетерів в районі міста.
Десь о 7:30 ранку вже збирали снасті . До риболовлі приступили з ушастіками 3,6грам + VIBRO WORM 2", я свій залишив на розгляд підводним жителям вже на 2 забросі. Перевязуюсь і ГОВ далі. Наступна точка дарить нам окунців, правда я змінив VIBRO WORM 2" на POWERMACE 1,4" який на цих місцях проявляв себе дуже класно, так було і цього разу, окунь клював справно.



Місце нам вже трішки приїлось і тому вирішуємо перевірити ще пару минулорічних точок.
Не встигли ми до них дійти, я вирішую ще покидати з деревяного містка біля якого стояв якийсь чувак з пилкою щось там пиляв, я собі на позітіві прямую на місток і тут фраза дословно"На місток не йдіть бо там ще з ночі стоять сєті ідіть гуляйте далі", почути таке з самого ранку було неприємно. Но ми бистренько робимо правильний телефоний звінок отримуємо номер рибінспекції яка відреагувала швидко десь через хвилин вони були на місці.
Порада всім хто не байдужий до таких ситуацій не будьте байдужими.
Інспектор дав свій номер телефона і сказав що по даних ситуаціях сповіщали рибінспекцію і сказав щоб друзі теж телефонували. Бажано не погрожувати браконьєрам щоб не злякати їх а просто набираєте рибінспекцію фіксуєте це на відео, якщо є можливість зафіксувати процес поставки сітки чи її виймання то це вже 100% адмін штраф який може бути не маленький враховуючи що наприклад 1 плотва коштує 85 гривень , то можна представити який улов можна отримати, особливо в нерест. І контролюйте процес складання протоколу на відео.
якщо так буде робити кожен то браки пропадуть самі по собі, розповідайте друзям риболовал.
Давайте внесемо свій вклад в розвиток нашої природи.
Жаль що невдалось наказати власника, но наступного разу йому точно не відвертітися, рибачу я там досить часто і фотік в мене з собою постійно головне піймати його з сіткою.
Місце де це було р.Тетерів за королівською бочкою.
Рибінспекція вже поїхала і ми з Ігорем вирішили ще пару хвилин покидати і йти додому, я зловив ще одного окунця і йдемо на останню точку. Тут розмова місцевого діда з мужиком тіпа не правильно зробили ми перепитали, що маме не правильно що ставили сітку чи забрали, звісно що забрали хай би собі ловив от як після таких слів не дати в є....ло, шкода що дід. От нерозумію це заложено на генитичному рівні чи що.
Так нам і невдалося отримати повного кайфа від рибалки але внесли свій хоть і маленький но якийсь вклад.
P.S Львов Валерій, Саша Баранов, Юра Кошель ви нас надихнули, ми за вас .
Сергей Федоров зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2013, 01:32   #314
Spin_Fishing
 
Аватар для Spin_Fishing
 
Реєстрація: 20.09.2011
Звідки Ви: Бровары! Киев!
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 999 раз(а) в 30 сообщениях
Red face Вечерний Street Fishing in Brovary!

После написания отчета стало скучно… Созвонившись с Вовой решили пойти половит в местном парке. Прейдя на место начали испробовать различные воблера, обойдя большую часть озера паклевок так и не ощутили! Я поставил «Chubby Minnow» в который верил наверное из-за того что он идет максимально близко возле водорослей, которыми устелено все дно. Через некоторое время последовала ярая поклевка шнурка, после которой он был вытащен, сфотографирован и быстро отпущен в родную стихию!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Подходя к финишу Вова поставил 2" TIOGA LUCKY JOHN *10 и с нескольких забросов взял окушка который жадно заглотил приманку его тоже утопили)
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Обловив оставшиеся места не ощутили поклевок зато увидели черепаху, которую я пытался сфотографировать, но она начала убегать и из-за недостаточного количества света ее плохо видно!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот так вот прошли у нас две разные рыбалки в один день. П.С. о первой я написал немного ниже… Всех с Днем Победы и НХНЧ!

С ув. Александр
Spin_Fishing зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2013, 08:39   #315
andreika
 
Аватар для andreika
 
Реєстрація: 06.05.2008
Звідки Ви: місто-герой Івано-Франківськ
Дописи: 513
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 4.949
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 126 сообщениях
Нарешті знайомі скинули фоткі з двох рибалок....суто трофеї))Окунь та щупачок озерні,на 56 діповий рідж.Жерех вже пійманий на Дністрі,сподобався йому 5гр сонар хенд мейд.Наступні рибалки обіцяю брати свій фотік і робити більше знімків!


Низький уклін всім ветеранам та учасникам війни!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg fish 001.jpg (187,9 КБ, 404 переглядів)
Тип файлу: jpg perch1.jpg (48,3 КБ, 373 переглядів)
Тип файлу: jpg pike.jpg (56,6 КБ, 386 переглядів)
andreika зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2013, 22:14   #316
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Вечерняя прогулка.

Пересмотрев отчет от Gruzok про целенаправленую ловлю карася на миниатюрные джиги, заинтересовался и отправился вечером на ближайший водоём в котором водится много карася, но карась на отрез отказался от моих приманок. Покинув озеро, перешел на соседнюю речку поупражнятся в ловле окуня. Окунь клевал но слабо, попался небольшой ёршик. Приманки фавориты черви от Reins и твистер от Mans в цвете ультрофиолет. Вся рыба отправилась в родную стихию подростать. Всех с праздником Победы. НХНЧ.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 09052013976.jpg (104,1 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg 09052013977.jpg (105,3 КБ, 123 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2013, 09:41   #317
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
4-5 мая. Ч. море. Не далеко от Судака.

В этот приезд в Крым удалось выйти на рыбалку на море три раза. Один вечер 22,00-24,00. Следующее утро 9,00-11,00 и ещё один вечер 21,00-23,00. В арсенале в основном микруха 1-3грм, немного воблеров и железа. Поклёвки только на микроджиг. Первый вечер 100 процентов улова на Maria Mama Worm на 1грм ушастике. Это всё ставридка. Поклёвки в толще воды и у поверхности. 17 ставридок.
Следующее утро пытался ловить зеленух, ершей, всякую мелочевку ближе к берегу, часто в приглядку. Поклёвок масса, реализации ноль. Уменьшение размеров приманок результата мне не принесло.
Последний вечер тоже только ставридка, но уже меньше 7 шт. Больше эксперементировал...так хотелось словить ерша...не сложилось.
Так складывалось, что предыдущие пару лет ездили тоже на восточное побережье Крыма. Результаты по рыбалке аналогичны. В след. раз наверное всё же это будет ЮБК. Мож там будет получше рыбалка.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_9087.JPG (322,1 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9088.JPG (164,3 КБ, 154 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9089.JPG (141,7 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9090.JPG (151,3 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9091.JPG (258,7 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9093.JPG (168,9 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9095.JPG (148,2 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9096.JPG (145,8 КБ, 112 переглядів)
АлександерЪ зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2013, 20:45   #318
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.696
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
Сегодня после обеда решил выскочить на набережную, снова постритфишить.

На набережной никаких изменений, всё такой же уровень воды: ловить либо в сапогах, либо сверху. Бросал по всей набережной межу мостами метро и Патона. Работали "проверенные" точки. Марка и цвет твистеров значения не имели: ловилось и на тёмный Keitech, и на самый разноцветный YUM. Много ловилось крупных окуней, много обрывов, много было сходов, уже на самой набережной, т.к. не представлялось возможным поднять таких окуней без подсачека лёгкой удочкой.

Встретил Володю Колючего сотоварищи, которые тоже успешно полавливали окуней на УЛ. Обменявшись впечатлениями расходимся в разные стороны: я продолжаю по окуням, они - на судаковые точки. После очередного вываживания "трофейного" окуня при подведение его на отмель набережной слышу "хрусть" - ломается третье колено Виатора...

На этом рыбалку заканчиваю. Проведываю Володину команду - они успешно полавливают стекляриусов. После чего еду домой...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg RIMG0348.jpg (130,9 КБ, 250 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0352.jpg (108,2 КБ, 250 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0357.jpg (123,8 КБ, 235 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0358.jpg (165,1 КБ, 262 переглядів)
Grom зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2013, 20:48   #319
svRUBACHOK
 
Реєстрація: 11.02.2010
Звідки Ви: Житомирская обл. м. Андрушівка
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 4.964
Поблагодарили 2.672 раз(а) в 124 сообщениях
Добрый вечер всем.
Отчитаюсь за сегодня
Решили с другом после вчерашних бурных застолий вырваться на природу да подышать чистым воздухом.
Вышли неспеша около 7 часов на речку,собрались и начали мокать приманки.
Окушок очень капризничал и почти на отрез игнорировал нашы приманки,но сегодня большый интерес проявляла бель,то и дело провожала до берега приманку пощипывая её,ну и я долго не думая поставил ушастик в 0.6 грама и поцепил самый мелкий белый твистер и уже на втором забросе у пребрежной бровки,чёткая поклёвка и устерка позирует перед камерой,далее ещё были холостые поклёвки и все мои старания сводились на нет.
У друга за это времья было в активе всего два окушка ну совсем спортивного размера.
Я же поставил ушастик на 3-х грамах и решил пробить дальняк и уже на первой проводке,возле самого берега зацеп,обидно но...доля секунды и зацеп сматывает у меня метров 10 шнура!!! Потом ещё рывок и ещё и ещё.Фрикцион поёт,спин в дугу,уже и друг подбежал на помощь,а рыбы всё не видно,в голове только одно "не среж флюр" и тут спустя минут пять,на поверхности появляется туша весом не менее 3 кг и я вижу что приманка вовсе не во рту,а возле жаберной крышки,впялась в спину щуке и сидит не очень надёжно и щука это тоже почуствувала и очередной рывок и рыба скрылась в водной пучине.
Минут пять мне хватило на то что бы отойти от маленького шока и продолжить рыбалку.
Мы ещё с пол часа поупирались,поекспериментировали с приманками и розбежались по домам.
Три часа пролетели как миг,поболтали о том о сём,поделились приманками,чудестно провели времья,чего и всем желаю.
Всем НХНЧ
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5100147.jpg (66,0 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg P5100146.jpg (102,7 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg P5100148.jpg (101,9 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg P5100151.jpg (182,4 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg P5100152.jpg (109,8 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg P5100150.jpg (92,6 КБ, 103 переглядів)
svRUBACHOK зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2013, 20:53   #320
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
andreikа, чудові трофеї! Поздоровляю!
@ndrey k зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
andreika (10.05.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua