Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.07.2010, 18:25   #301
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Я не имею никаких сомнений, что "устаканяться" (остановятся на дне) эти кормушки в разных точках (на течении).

На каком-то форуме год назад встречал интересное сообщение - оказывается один мужик уже нырял и смотрел на глубине около 5 м.
Увидел, что Рыбоиды активно передвигаются в воде около дна и поглядывают наверх - ждут очередную посылку (кормушку) с разной вкуснятиной.

Пока кормушка падает в толще воды - Рыбоиды в радиусе около 5 м отлично ее видят и устремляются за нею к точке падения на дно - получается площадка размером около 10х10 м!!!

Поэтому разница в падении на дно (на течении) закормочного и обычного кормака физически имеется, но практически для Рыбоидов несущественна (при одинаковой заклипсованной дальности заброса).

Такое вот жесткое ИМХО.

Не всё так однозначно! Огромную роль играет сила течения и разница веса закормочного и обычного кормака!
Ваня зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (05.07.2010)
Старий 05.07.2010, 18:37   #302
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Поэтому разница в падении на дно (на течении) закормочного и обычного кормака физически имеется, но практически для Рыбоидов несущественна (при одинаковой заклипсованной дальности заброса).
10х10 метров - это ж одна сотка. Владислав Иванович, несущественна на течении также как и в стоячей воде? Это ж получается, что мы ловим вне кормового стола. Я прошлым летом, зная, что на точке стоит лещ (я тогда закормочными кормушками еще не пользовался), иногда случайно производил кривой заброс с отклонением приблизительно метра на 2-3 и у меня ожидания поклевки увеличивалось с одной минуты до 4-7, больше я не ждал. В то время как точное попадание в точку давало в течение полуминуты поклевку обязательно.

Если все же попытаться приблизить рабочей кормушки в точку закорма, может брать погрешность? Допустим бросать кормушку левее и дальше что ли немного или наоборот ближе?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 05.07.2010, 18:43   #303
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
10х10 метров - это ж одна сотка. Владислав Иванович, несущественна на течении также как и в стоячей воде? Это ж получается, что мы ловим вне кормового стола. Я прошлым летом, зная, что на точке стоит лещ (я тогда закормочными кормушками еще не пользовался), иногда случайно производил кривой заброс с отклонением приблизительно метра на 2-3 и у меня ожидания поклевки увеличивалось с одной минуты до 4-7, больше я не ждал. В то время как точное попадание в точку давало в течение полуминуты поклевку обязательно.

Если все же попытаться приблизить рабочей кормушки в точку закорма, может брать погрешность? Допустим бросать кормушку левее и дальше что ли немного или наоборот ближе?

Надо бросать чуть выше по течению и чуть дальше! На сколько сказать сложно, потому что на разном течении и с разной глубиной эти отклонения разные!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 05.07.2010, 18:52   #304
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Надо бросать чуть выше по течению и чуть дальше! На сколько сказать сложно, потому что на разном течении и с разной глубиной эти отклонения разные!
Ваня, а почему выше по течению? закормочный кормак дольше падает, он меньше весит и корм рыхлый, т.е. с воздухом. А чего дальше? А срыв кормушки со дна, опустошая к берегу не учитываешь?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 05.07.2010, 19:32   #305
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
...10х10 метров - это ж одна сотка. Владислав Иванович, несущественна на течении также как и в стоячей воде? Это ж получается, что мы ловим вне кормового стола...
Наверное, я не совсем понятно объяснил.
10х10 м - это территория дна, находясь на которой, постоянно движущиеся Рыбоиды замечают место удара кормушки (закормочной или обыкновенной) о поверхность воды - и устремляются за нею до момента остановки кормушки на дне.

Это совсем не обозначает, что если мы на заклипсованой одинаковой дальности забрасываем забитые прикормкой закормочную и обыкновенную кормушку в одну и ту же точку на поверхности воды - то на дне такая прикормка размажется на одну сотку - 10 х 10 м.

На дне, скорее всего, образуется кормовой след - полоса. В зависимости от силы течения, веса кормушек, неточности забросов и пр. факторов - на кормовом следе (полосе) расстояние между остановкой на дне таких кормушек - ИМХО - может быть около 1-2 м (ориентировочно).
Для Рыбоида, который пожирает ранее заброшенный корм, переместиться на 1-2 м - плевое дело - взмахнул плавниками пару раз - и уже на новом месте.

Как-то так...
Dood зараз поза форумом  
Старий 05.07.2010, 19:33   #306
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Ваня, а почему выше по течению? закормочный кормак дольше падает, он меньше весит и корм рыхлый, т.е. с воздухом. А чего дальше? А срыв кормушки со дна, опустошая к берегу не учитываешь?

Он больше обьёмом и меньше по весу, падает дольше и дуга больше и течением его сносит быстрее!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 05.07.2010, 20:07   #307
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Для Рыбоида, который пожирает ранее заброшенный корм, переместиться на 1-2 м - плевое дело - взмахнул плавниками пару раз - и уже на новом месте.

Как-то так...

а я мысленно представлял что там горка собирается на дне и нужно на самое острие кормак положить . У меня если отклонения больше двух метров визуально на точку, так я сразу фидером на поверхности опустошаю кормачину, чтоб стол кормовой не растягивался на дне. Может вы и правы. Все дело в том, что рыба не умеет говорить и никогда не скажет, что лучше, а что хуже. И мы пользуемся лиш анализом собственного опыта. Я нашел отличный голландский фильм на Салапине, вот только в интернет его бесплатно еще никто не выложил, две ночи на поиск потерял, там именно подводные сьемки фидерной ловли леща. Трейлеры интересны, да вы , наверное, их тоже смотрели. Как найду, скину ссылку.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 05.07.2010, 20:42   #308
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Я нашел отличный голландский фильм на Салапине, вот только в интернет его бесплатно еще никто не выложил, две ночи на поиск потерял, там именно подводные сьемки фидерной ловли леща. Трейлеры интересны, да вы , наверное, их тоже смотрели. Как найду, скину ссылку.
дай назву, пліз. Я пошукаю
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 05.07.2010, 21:00   #309
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
дай назву, пліз. Я пошукаю
Underwater Coarse Angling я так понимаю

трейлер
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Собрал в один файл то,что сделано на данный момент(по 21мин.)
Скачать файл [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Смотрел этим: Скачать файл [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Єто там уже что-то мутится, облом разбираться. Вроде кто-то уже файлом и перевод сделал.

Ссылка, по-моему файлообменник, причем непонятный и чмошный. У меня не качается.

ЗЫ по трейлеру чувствуется по музыке, что фильм голландский

Востаннє редагував Dimedrol: 05.07.2010 о 21:10.
Dimedrol зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bodya_ber (06.07.2010), stitch (08.07.2010), Виннипушка (05.07.2010)
Старий 05.07.2010, 21:19   #310
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Underwater Coarse Angling я так понимаю
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

зараз качну - кому потрібно. пишіть в ОП (ЛС)
буду качати двдріп
Nycolas зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimedrol (05.07.2010), RSM (09.07.2010), stitch (08.07.2010), Балыкши (09.08.2010)
Старий 06.07.2010, 11:31   #311
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
будет ли совпадать с точкой падения обычного кормака
Предпочитаю не заморачиваться , кормлю и ловлю одной и той самой кормушкой.Просто кормлюсь на 3-5 кормушек больше чем обычно , уйдет на это не больше пяти минут.
Другое дело - емкость кормушки. Я пользуюсь среднего размера кормушкой , сопоставимой №2 по фоксу. Обьем кормушки позволяет сделать емкий стартовый закорм и постоянно удерживать рыбу.
Единственный минус - на 5 часов ловли уходит 17-18 литров
прикормки , но зато всегда компенсируется стабильным клевом.
Алекс зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (09.07.2010)
Старий 06.07.2010, 15:41   #312
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
2 Димедрол.

Саша, есть супер выход - лови закормочной кормушкой (на течении). Я так и постараю на многих рыбалках. Гарантированно падает в одно и то же место.

Если течения нет то что закормочная что обычная падают в одну точку.
RSM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (19.07.2010)
Старий 08.07.2010, 15:36   #313
doc_vovan
 
Аватар для doc_vovan
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев, Ленинградская пл.
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 100 раз(а) в 5 сообщениях
Нашел вот тут этот комплект
[[Ссылки только членам профсоюза. ]



Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Underwater Coarse Angling я так понимаю

трейлер
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Собрал в один файл то,что сделано на данный момент(по 21мин.)
Скачать файл [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Смотрел этим: Скачать файл [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Єто там уже что-то мутится, облом разбираться. Вроде кто-то уже файлом и перевод сделал.

Ссылка, по-моему файлообменник, причем непонятный и чмошный. У меня не качается.

ЗЫ по трейлеру чувствуется по музыке, что фильм голландский
doc_vovan зараз поза форумом  
Старий 19.07.2010, 11:36   #314
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Скачиваю сейчас этот фильм бесплатно с [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 20.07.2010, 19:56   #315
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Скачиваю сейчас этот фильм бесплатно с [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А тут тоже "на англицком" ? Фильм очень интересный, но нифига не понятный ...
Наши "северные соседи" начали субтитры переводить, и как то застопорилось всё на 40-йо минуте ...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 21.07.2010, 11:48   #316
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
А тут тоже "на англицком" ? Фильм очень интересный, но нифига не понятный ...
Наши "северные соседи" начали субтитры переводить, и как то застопорилось всё на 40-йо минуте ...
Учи язык, англицкий прегодится не только для просмотра фильмов.
А вообще там самое главное это увидеть как рыба реагирует на прикормку, приманку ит.д. Я лично себе это представлял несколько по другому.
RSM зараз поза форумом  
Старий 08.11.2010, 15:40   #317
Opelevod
 
Аватар для Opelevod
 
Реєстрація: 28.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
добрый день, подскажите плиз начинающим фидеристам такую вещь, пробовал ловить на петлю асиметричную, симетричную, теперь хочу попробовать на узел патерностер ( петля гарднера), но не совсем могу понять, если в перых двух петлях кормак не зафиксирован и движется по леске свободно , то в патерностере он зафиксирован ( могу ошибаться) т.е. он мене чувствителен.??? Просвятите.
Opelevod зараз поза форумом  
Старий 08.11.2010, 17:46   #318
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.904
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Opelevod Переглянути допис
добрый день, подскажите плиз начинающим фидеристам такую вещь, пробовал ловить на петлю асиметричную, симетричную, теперь хочу попробовать на узел патерностер ( петля гарднера), но не совсем могу понять, если в перых двух петлях кормак не зафиксирован и движется по леске свободно , то в патерностере он зафиксирован ( могу ошибаться) т.е. он мене чувствителен.??? Просвятите.
Свяжите петлю, оденьте кормак , поводок, и на фидер, просто дёрнуть за поводок, всё сразу станет ясно. На самом деле поводок и кончик фидера на одной прямой а кормак на петле выходит, так что с чувствительностью всё нормально.
Ruma зараз поза форумом  
Старий 01.12.2010, 12:01   #319
stalinnn
 
Аватар для stalinnn
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 112 раз(а) в 14 сообщениях
Смотрел несколько фильмов про фидер. После выбора места ловли и клипсования лески начинается закорм. Обычно стоя на берегу. Если потом начинать ловить и положить фидер на подставки, то кормушка ляжет не в место закорма. Как правильно сделать , чтоб кормушка ложилась туда где кормилось?
stalinnn зараз поза форумом  
Старий 01.12.2010, 13:29   #320
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Допис від stalinnn Переглянути допис
После выбора места ловли и клипсования лески начинается закорм. Обычно стоя на берегу. Если потом начинать ловить и положить фидер на подставки, то кормушка ляжет не в место закорма. Как правильно сделать , чтоб кормушка ложилась туда где кормилось?
Элементарно. При промере дна, клипсовании, закорме и непосредственной ловле вы должны стоять на одном месте и не перемещаться по берегу. Хотите начертите квадратик на песке , хотите положите досточку на траве, чтобы за ее краешек не заступать , это не важно, главное стойте в одной точке.

Треногу или подставку устанавливайте соответственно так, чтобы комфортно было положить на нее фидер не меняя места расположения, разложить кресло соответственно.

Да и еще важная деталь, никогда не распологайтесь на краю берега, после толчка воды ее уровень поднимается, поэтому сразу лучше распологаться на берегу с учетом и этого фактора.
=Михалыч= зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brave (16.03.2011), Ruma (01.12.2010), stalinnn (01.12.2010), Vitek09 (01.12.2010), МаксимусС (02.12.2010), Футболер (15.12.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua