Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.03.2008, 13:30   #301
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Noa Переглянути допис
Очень интересно узнать, где можно узнать где в Киеве водоемы:
- общего пользования
- общего пользования, но для рыбалки за плату на условиях специального использования природных ресурсов.
Особенно интересует в районе Южного и ж/д моста реки Днепр - можно ли там ловить с лодки без каких-то там отловочных.
Заранее благодарен.
По причине прекращения действия договора с УТМР на Голубую Зону (ну, ###, название! Назвали бы еще Акватория Трансвеститов...), как единственно вероятный вариант пока просматривается наличие "Дозволу..." от инспекции. Для рыбалки с лодки.
JK зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 13:47   #302
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
По причине прекращения действия договора с УТМР на Голубую Зону (ну, ###, название! Назвали бы еще Акватория Трансвеститов...), как единственно вероятный вариант пока просматривается наличие "Дозволу..." от инспекции. Для рыбалки с лодки.
А что, акватория Днепра ранее относимая (опять же на словах - где подтверждение?) к Голубой зоне (название которой придумано, когда в стране не то что трансвестит, слова СЕКС не знали), теперь относится к платным участкам? Если нет, то зачем тогда дозвил? Если да, то где макумент? Или это всё было ИМХО?

Цитата:
Допис від Noa Переглянути допис
Очень интересно узнать, где можно узнать где в Киеве водоемы:
- общего пользования
- общего пользования, но для рыбалки за плату на условиях специального использования природных ресурсов.
Особенно интересует в районе Южного и ж/д моста реки Днепр - можно ли там ловить с лодки без каких-то там отловочных.
Заранее благодарен.
де факто - ничего не надо - ИМХО
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 13:51   #303
Noa
 
Реєстрація: 03.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вот и я о том же. Неужели, чтоб половить с резиновой гребной лодки возле залива яхт-клуба (что возле Южного моста) нужен дозвил от инспекции. иль это место зачислено в 2 категорию
(Во второй категории - рыбалка на основании специального разрешения органов рыбоохраны. Для Киева эта территория установлена местным приказом (приложение №2). Территория, не подпавшая туда называется "голубой зоной" (первая категория). Причем еще для Киева и Киевской области таким платным рыболовством считается только ловля с лодки (п.2.3 приказа). С берега бесплатно можно ловить и во второй зоне). Может я не понял ответа - сори...
Noa зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 18:43   #304
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
По причине прекращения действия договора с УТМР на Голубую Зону (ну, ###, название! Назвали бы еще Акватория Трансвеститов...), как единственно вероятный вариант пока просматривается наличие "Дозволу..." от инспекции. Для рыбалки с лодки.
Обьясните пожалуста такую вещь.Я всегда брал в УООРе так называемый "Дозвіл..." от инспекции.На днях зашол в УООР и мне всучили еще один "Дозвіл..." от УТМР где сказано "... для безкоштовного лову риби з човна в "Блакитній зоні" КМО УТМР.С Ваших слов я так понимаю она нафиг нужна?
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 20:45   #305
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Па-аехали на третий заход... Перечитайте тему - так уже все это разжовано...
JK зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 21:32   #306
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Па-аехали на третий заход... Перечитайте тему - так уже все это разжовано...
Так оно так разжовано что непоймеш где эта "Голубая зона" находится.Нафига нужен этот "Дозвил..." от УТМР если его не кто неспрашивает.Инспекцию он не интерисует.А в УООРе говорят берите, надо.НУ тугодум я что поделаеш.Столько намусолено что не поймеш на какие документы где ловить.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 21:44   #307
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Так оно так разжовано что непоймеш где эта "Голубая зона" находится.Нафига нужен этот "Дозвил..." от УТМР если его не кто неспрашивает.Инспекцию он не интерисует.А в УООРе говорят берите, надо.НУ тугодум я что поделаеш.Столько намусолено что не поймеш на какие документы где ловить.
Я, читая описания походов в УТМР, все больше склоняюсь к решению - арендовать принтер и напечатать каких-нибудь спец-дозволов. Рекламу тиснуть здеся, продавать посредством Веб-мани, пересылать по электронной почте.
JK зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 22:10   #308
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Я, читая описания походов в УТМР, все больше склоняюсь к решению - арендовать принтер и напечатать каких-нибудь спец-дозволов. Рекламу тиснуть здеся, продавать посредством Веб-мани, пересылать по электронной почте.
Поддержую.УООР такая задница.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 14:00   #309
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Па-аехали на третий заход... Перечитайте тему - так уже все это разжовано...
Так в том то и беда, что не так разжевано. Зачем вам дозвил от инспекции для Голубой зоны? Купите лучше его у меня!
Yarik зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 19:41   #310
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Так в том то и беда, что не так разжевано. Зачем вам дозвил от инспекции для Голубой зоны? Купите лучше его у меня!
Дозвил от инспекции нужен для того , что кроме инспекции никто никакого дозволу не спрашивает.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 25.03.2008, 10:37   #311
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Дозвил от инспекции нужен для того , что кроме инспекции никто никакого дозволу не спрашивает.
Если инспекция действительно спрашивает дозволы в Голубой зоне, то у вас есть два варианта:
- вежливо объяснить им, что они не правы (для этого достаточно распечатать и возить с собой выдержку из приказа, есть ниже в форуме);
- купить у них заранее в принципе не нужный для Голубой зоны дозвил.
Выбирайте.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 25.03.2008, 10:50   #312
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
- купить у них заранее в принципе не нужный для Голубой зоны дозвил.
У кого у них? У инспекции? Или у УТМР? Инспекция уже тоже дозволы продаёт на Голубую Зону (читай бесплатные участки)?
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 25.03.2008, 14:04   #313
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
У кого у них? У инспекции? Или у УТМР? Инспекция уже тоже дозволы продаёт на Голубую Зону (читай бесплатные участки)?
Причем тут УТМР?! Народ пытается купить у инспекции дозволы для рыбалки там, где они в принципе по закону не нужны (в голубой зоне).
Yarik зараз поза форумом  
Старий 25.03.2008, 14:05   #314
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Причем тут УТМР?! Народ пытается купить у инспекции дозволы для рыбалки там, где они в принципе по закону не нужны (в голубой зоне).
Сорри.. я так тоже думаю..
Просто неверно понял фразу, к которой придралси.. моя вина!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 25.03.2008, 20:11   #315
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Причем тут УТМР?! Народ пытается купить у инспекции дозволы для рыбалки там, где они в принципе по закону не нужны (в голубой зоне).
Никто в инспекции дозволы на рыбалку в Голубой зоне не берет.Инспекция выдает дозволы на право ловли на платных участках.А вопрос был втом что УООР выдал дозволы (и то не всем) на право ловли бесплатно с лодки в Голубой зоне.Вот я и спрашивал зачем он нужен если ловля в Голубой зоне и так бесплатно.http://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/confused.gif
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 25.03.2008, 20:33   #316
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Никто в инспекции дозволы на рыбалку в Голубой зоне не берет.Инспекция выдает дозволы на право ловли на платных участках.А вопрос был втом что УООР выдал дозволы (и то не всем) на право ловли бесплатно с лодки* в Голубой зоне. Вот я и спрашивал зачем он нужен если ловля в Голубой зоне и так бесплатно.http://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/confused.gif
*Выделено мной
Дело в том, что в Голубой зоне для ловли с лодки уже лет 40 требуется т.н. "отловочный" от УООРа. Думаю, что это вызвано тем, что эта самая Голубая зона пока относится к участкам водоемов, закрепленным за УООРом, который и устанавливает данное правило. А проверяет ли Инспекция этот отловочный - вопрос другой.
С берега ловля в Голубой зоне всегда была и есть бесплатной.
А Дозволы выдаются для ловли только на платных участках (в том числе, и для ловли с берега).
Возможно, что-то и поменялось, как это случилось с запретом ловли "на дорожку" под мотором, т.е., как это сейчас модно называеццо, троллингом.
Yury зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 19:52   #317
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
*Выделено мной
Дело в том, что в Голубой зоне для ловли с лодки уже лет 40 требуется т.н. "отловочный" от УООРа. Думаю, что это вызвано тем, что эта самая Голубая зона пока относится к участкам водоемов, закрепленным за УООРом, который и устанавливает данное правило. А проверяет ли Инспекция этот отловочный - вопрос другой.
С берега ловля в Голубой зоне всегда была и есть бесплатной.
А Дозволы выдаются для ловли только на платных участках (в том числе, и для ловли с берега).
Возможно, что-то и поменялось, как это случилось с запретом ловли "на дорожку" под мотором, т.е., как это сейчас модно называеццо, троллингом.
Вот это я понимаю, ответ.Приятно читать.Большое спасибо.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 09:23   #318
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
*Выделено мной
Дело в том, что в Голубой зоне для ловли с лодки уже лет 40 требуется т.н. "отловочный" от УООРа. Думаю, что это вызвано тем, что эта самая Голубая зона пока относится к участкам водоемов, закрепленным за УООРом, который и устанавливает данное правило.
откуда такая инфа? Я смотрел по Атласу охотничьи и рыболовные угодья. Территория 5-го УООРа заканчивается как раз по верхней отметке голубой зоны, Киев - не входит никуда, ниже Киева - ГЛОХ-10 по правому берегу и ГЛОХ-11 - по левому, а еще ниже (примерно напротив Козина) - начинается территория УООР-18.
Т.е. согласно этого Атласа голубая зона ни за какими УООРами и пр. иждивенцами не закреплена
Yarik зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 11:30   #319
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
перенес в соотв.тему
SL зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 16:20   #320
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
откуда такая инфа? Я смотрел по Атласу охотничьи и рыболовные угодья. Территория 5-го УООРа заканчивается как раз по верхней отметке голубой зоны, Киев - не входит никуда, ниже Киева - ГЛОХ-10 по правому берегу и ГЛОХ-11 - по левому, а еще ниже (примерно напротив Козина) - начинается территория УООР-18.
Т.е. согласно этого Атласа голубая зона ни за какими УООРами и пр. иждивенцами не закреплена
Что есть такое 5-й УООР?
И какое отношение имеет вышеупомянутый Атлас к Правилам рыболовства?
Yury зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua