Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.03.2010, 22:44   #3061
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
А я Вам чичас фотосессию устрою... из серии "Железные Хиты"! И кто после этого скажет, что колебалки канули в лету...
Cалют! На четвёртом фото имел дело с двумя крайними! Левая ,если переставить тройник на другую сторону,будет исключительной по крупному судаку на ямах КВХ в отвес! А вот правая- "трёхгранка" , изготовлена с небольшой ошибкой! Тот срез который с более крутым углом(там где тройник)- должен быть по Сабунаеву - 45 град!!! Тогда как на фото все 70 град. затянет, хотя если использовать не в отвес а для дальней стрельбы по жереху,то этот угол не столь важен! С ув...!!!

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Вот, обзавелся таким зверьком! Кто чего скажет? Ловил ли кто?
Салют,землякам! Сам не юзал ,но товарищ "уллётчик" говаривал , что такой же, но РЭБЭЛОВСКИЙ -поинтересней будет, хотя,как по мне, и этот славно собран! Что- готовимся к МАЮ????? ЗЫ !!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 02.03.2010, 22:45   #3062
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
А че так настольгически вздыхать? В коробку их из ящика, и на рыбалку!
Да просто сильно я подсел на поперы и вокеры и т.д. Даже про дорожку иногда забываю
Юрий зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 00:14   #3063
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Thumbs up Трехгранка

Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Cалют! На четвёртом фото имел дело с двумя крайними! Левая ,если переставить тройник на другую сторону,будет исключительной по крупному судаку на ямах КВХ в отвес! А вот правая- "трёхгранка" , изготовлена с небольшой ошибкой! Тот срез который с более крутым углом(там где тройник)- должен быть по Сабунаеву - 45 град!!! Тогда как на фото все 70 град. затянет, хотя если использовать не в отвес а для дальней стрельбы по жереху
Все они используются в основном по далеко стоящему жереху, причем трехгранка с парой тройкой стримеров не детского размера. Если заметил, фотка так и называется - "Жереховки".
RYUCHA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.03.2010, 00:28   #3064
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Все они используются в основном по далеко стоящему жереху, причем трехгранка с парой тройкой стримеров не детского размера. Если заметил, фотка так и называется - "Жереховки".
Да,но тогда ЛЕВАЯ легковата как для далекостоящего...! По-моему она грам 15 весит максимум!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 11:26   #3065
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Да,но тогда ЛЕВАЯ легковата как для далекостоящего...! По-моему она грам 15 весит максимум!
Де-то - 25гр. Там толщина 3мм.
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 11:46   #3066
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
А я Вам чичас фотосессию устрою... из серии "Железные Хиты"! И кто после этого скажет, что колебалки канули в лету...
Вопрос же не в том, что они канули в лету. Вопрос в том где на них ловить . В зарыбленных местах, а я так понимаю, что на фото именно такие места , колебалка наверняка самая предпочтительная, да и самая интересная приманка. Но во всех остальных местах "классика" не просто так "пропала с радаров", есть для этого причины объективные.

Я сам в прошлом году вернулся к колебалкам, только уже к совсем другим и с совсем другого бока. Результаты изысканий меня крайне обрадовали: в спиннинге еще есть место для нового и интересного.
Киря зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 23:22   #3067
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Вопрос же не в том, что они канули в лету. Вопрос в том где на них ловить . В зарыбленных местах, а я так понимаю, что на фото именно такие места , колебалка наверняка самая предпочтительная, да и самая интересная приманка. Но во всех остальных местах "классика" не просто так "пропала с радаров", есть для этого причины объективные.

Я сам в прошлом году вернулся к колебалкам, только уже к совсем другим и с совсем другого бока. Результаты изысканий меня крайне обрадовали: в спиннинге еще есть место для нового и интересного.
Ну, конечно! А какие приманки ловят там, где рыбы нет? Назовешь? Любая приманка ловит, когда есть РЫБА! Если ее нет, то она одинаково не клюет на любое... Вопрос ни где, а на что мне прикольнее ее ловить, я ловлю колебалками, РАЗНЫМИ, в том числе и лайтовыми, скажем от 6гр. Иногда Лящи попадаются, там выше фотка есть. А вообще ловит не приманка, а рыболов! О!
RYUCHA зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvn (04.03.2010), Lavr (05.03.2010), Partizan (04.03.2010), ValeraYar (05.03.2010)
Старий 05.03.2010, 13:13   #3068
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Салют,землякам! Сам не юзал ,но товарищ "уллётчик" говаривал , что такой же, но РЭБЭЛОВСКИЙ -поинтересней будет, хотя,как по мне, и этот славно собран! Что- готовимся к МАЮ????? ЗЫ !!!
Да, небыло "Ребеля"! Взял этот! Не то чтоб к маю готовлюсь, просто, заитересовался я профессиональной охотой на язей и голавлей! Вот, и подбираем ассортимент понемногу, палку взял, теперь всякие кренки мелкие подбираю!

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Вопрос же не в том, что они канули в лету. Вопрос в том где на них ловить . В зарыбленных местах, а я так понимаю, что на фото именно такие места , колебалка наверняка самая предпочтительная, да и самая интересная приманка. Но во всех остальных местах "классика" не просто так "пропала с радаров", есть для этого причины объективные.
Ловить на них, там где есть вода с рыбой, те, озера, реки, водохранилища и т.п. Вопрос зарыбленности мест- весьма скользкий. Одни ловят в одном месте нормально и довольны, другие приходят, и только руками разводят, мол да, рыбы то уже нет здесь.RYUCHA сказал ниже верные слова касательно всего этого.
А причины пропажи колебалок не столь объективные как, скорее, субъективные! Массовая популяризация новых методов и стилей ловли делают свое дело. Джиговая волна- оттолкнула "железо" на порядок ниже. Теперь он мода на "Твичинг" зараждается.
Да и вообще, человек очень падок на все новое и блестящее, ну кто ж теперь обратит внимание на какую нибудь "Черноспинку" или "Королеву", когда рядом, на витрине столько всяких воблеров, резиновых изделий, что глаза разбегаются!
А то что колебалки , в том числе, и те, что уже ушли в понятие "классика", ловят рыбу и по сей день- знают все кто на них ловит. Просто, не все начинали тогда, когда это было в расцвете, многие более-мение продвинутые рыболовы, зародились уже в эпоху джига, отсюда и низкая популярность у колебалок.
Лично я скажу, что , в краях, где ловлю я, есть места, где я делаю ставку именно на железо, и оно оправдывает ее! И причина не в зарыбленности, а в подходящести условий. Всему свое время и место!
Одна из сфер колебалок- ловля жереха, к примеру. Здесь трудно бывает, подчас, найти им альтернативу. И летит далеко, и , несмотря, на порой внушительный вес, легко может выходить в приповерхностный слой воды, за пару оборотов ручки катушки, иногда, это, в ловле жереха, главное требование, иначе, будет просто бодать приманку или вовсе не обращать внимание на нее. Можно конечно присмотреться к воблерной братии, но что делать, когда швырять надо на 60-70м?!
Ну, конечно же, второй конек колебалок- щука и плесы, плесы с равной глубиной на всем участке, ну, или, с незначительными перепадами с плавным уклоном. Хотя здесь и "твичь" не уступит. Но любовь у зубастой ко всяким железным изделиям еще осталась!
Lavr зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (05.03.2010), Partizan (05.03.2010), RYUCHA (05.03.2010), ValeraYar (05.03.2010), Volod (06.03.2010), Бэк (05.03.2010)
Старий 05.03.2010, 18:59   #3069
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Воблеры Strike Prо

У кого есть опыт использования воблеров этой фирмы, есть у них действительно рабочие модели
ШАН зараз поза форумом  
Старий 05.03.2010, 19:14   #3070
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Воблеры Strike Prо

У кого есть опыт использования воблеров этой фирмы, есть у них действительно рабочие модели
Раттлин хорошо работал, миноха синего цвета хорошо по окуню работала, да и поппер монстер тоже...работал.
Только модели не назову. В английском не очень силён. С братаном словарик англо-русский на двоих скурили.
Если серьёзно-не запИсывал и не запоминал аглицкие слова на коробочках.
Думаю домовые поделятся опытом, знаю что есть, кто СПРО-хи юзает.
kvn зараз поза форумом  
Старий 05.03.2010, 23:54   #3071
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Вот хочу на выставке воблеров Strike Prо прикупить, того и спрашиваю.

kvn, мы с тобой наверно соседи, я живу по Вишняковской в депутатском доме над Вырлицей.
ШАН зараз поза форумом  
Старий 06.03.2010, 00:28   #3072
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Да, небыло "Ребеля"! Взял этот! Не то чтоб к маю готовлюсь, просто, заитересовался я профессиональной охотой на язей и голавлей! Вот, и подбираем ассортимент понемногу, палку взял, теперь всякие кренки мелкие подбираю!

!
Вчера был на выставке! Заславский Юра("С.Р.") проводил мастер класс в басейне ,тестируя новую линейку!Понравилось! Пришлось знакомиться лично...! Как по мне - из этой линейки можно подобрать наборчик для язя и голавля ! Очень интересен воблик(с формой бокоплава)-TRIUMPH PRO .По этой ссылке можно посмотреть- [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 06.03.2010, 00:40   #3073
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Вчера был на выставке! Заславский Юра("С.Р.") проводил мастер класс в басейне ,тестируя новую линейку!Понравилось! Пришлось знакомиться лично...! Как по мне - из этой линейки можно подобрать наборчик для язя и голавля ! Очень интересен воблик(с формой бокоплава)-TRIUMPH PRO .По этой ссылке можно посмотреть- [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да походу Заславский молодец! Все бы так свой товар представляли... TRIUMPH PRO тоже понравился но размели, есть еще у них интересные воблерки например Цунами и Маг...
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 06.03.2010, 17:09   #3074
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
kvn, мы с тобой наверно соседи, я живу по Вишняковской в депутатском доме над Вырлицей.
Соседи. Живу возле Кишени.
А поппер SH-002BA...ЦветА09, 4,5гр. всё ж таки себе взял. Тройники поменяю и в бой!.
Есть у страйка воблерок JL038. Покупал на БУ, "правильной" расцветки тогда не было. Взял белый и разукрасил. Пока не разловил да и поюзал немного, на одной рыбалке. Отзывы о нём хорошие.

Кстати, как мне говорил мой давнишний знакомый, торгующий страйком на БУ, "страйки" делают по лицензии дайвы.

Востаннє редагував kvn: 06.03.2010 о 17:32.
kvn зараз поза форумом  
Старий 07.03.2010, 08:49   #3075
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Есть у страйка воблерок JL038. Покупал на БУ, "правильной" расцветки тогда не было. Взял белый и разукрасил. Пока не разловил да и поюзал немного, на одной рыбалке. Отзывы о нём хорошие..
Разловишь, Слава!!! При встрече покажу тебе этот правильный попер с откусаной мордой. Но эту двушку я все таки вытащил.
А я про попер SH-002BA #017

Востаннє редагував Юрий: 07.03.2010 о 09:08.
Юрий зараз поза форумом  
Старий 07.03.2010, 22:55   #3076
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 5.754
Поблагодарили 2.891 раз(а) в 135 сообщениях
Есть у меня JL038 золотистой окраски, уже второй, первый щук отгрыз, даром что с поводком был.
Очень заслуженый у меня воб - окунь, щука, жерех. Из серии забросил и тяни
LEO 1979 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kvn (08.03.2010)
Старий 08.03.2010, 23:47   #3077
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Понял, будем искать.
ШАН зараз поза форумом  
Старий 09.03.2010, 19:51   #3078
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Понял, будем искать.
Трещина,Закревского13 ,в конце дома,в подвале.Но они после выставки ,еще не разложились.Говорят ,к четвергу,будут готовы.Я к ним ,никакого отношения, не имею.

Востаннє редагував Cultik: 10.03.2010 о 08:18.
Cultik зараз поза форумом  
Старий 12.03.2010, 18:31   #3079
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
На выставке получил журнал от Серебрянного ручья и, похоже, забыл в автобусе. Были там фотографии воблеров, мягко говоря, очень похожих на Hardcore Wo-B-Ru №0, 1.Это клоны, или я ошибся. Если да, то может отпишитесь по работе. Предположим, есть клон L-44, от Страйк Про, многие хвалят, а по моему, это совсем другой воблер, похожий, но с другой игрой. А как с выше перечисленными? И какая на них цена, спасибо.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 12.03.2010, 18:49   #3080
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
На выставке получил журнал от Серебрянного ручья и, похоже, забыл в автобусе. Были там фотографии воблеров, мягко говоря, очень похожих на Hardcore Wo-B-Ru №0, 1.Это клоны, или я ошибся. Если да, то может отпишитесь по работе. Предположим, есть клон L-44, от Страйк Про, многие хвалят, а по моему, это совсем другой воблер, похожий, но с другой игрой. А как с выше перечисленными? И какая на них цена, спасибо.
Насколько я понимаю,Заславский в свое(а может и сейчас)время продвигал вобы Дуел и Езури,а теперь на их мощностях скорее всего,делает свою,линейку.
Cultik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua