Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.08.2011, 11:47   #3061
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Женя открой мне секрет почему ты никогда не берешь на рыбалку еду это такая приметы или что?
Это ж уже легендой стало ... Мне для тебя сала взять не жалко...

ЗЫ не 1 раз было- ( целых 2 куриных "гомилки" и огурец) и то когда я тебя заставил
Бо я ВСЕГДА беру шо выпить, ты не заметил?
Так шо закуска - с напарника...
Тем более - ты повар 4 разряда, папа-мама - общепит и тп... Сам Бог велел.
А я готовить не люблю и не умею, и учиться вряд ли буду... Уж такой, как есть.

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 11:48   #3062
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Кстати, вопрос актуальный. Может есть люди, которые реально в теме? Расскажите. Только без "я слышал", "там писали", а кто действительно знает откуда поступает форель в магазины и чем ее до этого кормят.
Я не в теме, но немного знаю. Поступает форель из разводников, знаю 3 один в канале ТЕЦ( не помню номер, вроде 6, ниже южного моста), второй в канале ТЕЦ, которая в Украинке, третий на обводном, тут даже где то снимки гуглмапа выкладывали. Слышал ещё где то есть, но не помню где. Разводят в больших металических клетках. В Украинке на канале кормят(кормили) каким то комбикормом, состав его мне не известен, но внешне похож на комбикорм, который продают на Бухаре к качестве насадки. Когда был в Германии, форелевые водоёмы посещал часто, там форель кормят тоже каким то комбикормом.

Востаннє редагував Саша В.: 02.08.2011 о 11:59.
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii Kv (02.08.2011)
Старий 02.08.2011, 11:54   #3063
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Бо я ВСЕГДА беру шо выпить, ты не заметил?
Так шо закуска - с напарника...
Тем более - ты повар 4 разряда, папа-мама - общепит и тп... Сам Бог велел.
А я готовить не люблю и не умею, и учиться вряд ли буду... Уж такой, как есть.

С ув
Женя ты понимаешь что если напарник всегда за рулем, то символические его 50грамм с утра там и закусывать нечего...

а то шо ты берешь - сам все почти и пьешь по факту... а потом начинается- завези меня в Макдональдс я так кушать хочу...

Востаннє редагував Роман(РМ): 02.08.2011 о 13:02.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 12:10   #3064
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.818
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
А если напарник с бутылкой коньяка и на диете- так это ж вообще не рыбалка, а песня получается!

ужас, куда смотрят модераторы: название темы уже на "кулинарную бытовку" пора переименовать.
Samosval зараз на форумі  
Старий 02.08.2011, 12:19   #3065
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від Samosval Переглянути допис
ужас, куда смотрят модераторы: название темы уже на "кулинарную бытовку" пора переименовать.
Кулинарное обсасывание
Святослав зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 12:23   #3066
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Кстати, вопрос актуальный. Может есть люди, которые реально в теме? Расскажите. Только без "я слышал", "там писали", а кто действительно знает откуда поступает форель в магазины и чем ее до этого кормят.
У меня товарищ владеет немалым форелевым хозяйством (реконструированное СССРовское) в России. У него технология нормальная - насосы качают струю, созданы все необходимые условия. Откуда в Киев поступает - не знаю. Он делает маленьких форелек у пятнышках. Кормежка... ну этакий супчик густой с крупными кусочками - рецепта не знаю, но что ттма есть какая-то мороженная тюлька это точно - в Таганроге ее можно брать дешевле соли. как животновод могу утверждать - ежедневно никто антибиотиков и стимуляторов роста не дает - она б тогда стоила не 63 а 630 грн . Антибиотические препараты могут поступать только на стадии вакцинации и т.д. Стимуляторы... Кто-нить знает их цену? за кг? форели по 63 грн можно больше тонны купить - а результаты - кх-кх-кх... это ж не Норвегия с сотнями тысяч тонн искусственных лососей, где это имеет смсыл.

Кстати - у него рыбалка на эту форель - на наши деньги - 120 грн, входит 3 кг форельки. Это в Ростовской области - нам дончанам близко - около 150 км.
SLOGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serhii Kv (02.08.2011), zbb (02.08.2011)
Старий 02.08.2011, 12:31   #3067
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.167
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Крилевую или креветочную муку добавляют для цветности мяса, без этого мясо бледное.
Киря зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 12:32   #3068
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Я не в теме, но немного знаю. Поступает форель из разводников, знаю 3 один в канале ТЕЦ( не помню номер, вроде 6, ниже южного моста), второй в канале ТЕЦ, которая в Украинке, третий на обводном, тут даже где то снимки гуглмапа выкладывали. Слышал ещё где то есть, но не помню где. Разводят в больших металических клетках. В Украинке на канале кормят(кормили) каким то комбикормом, состав его мне не известен, но внешне похож на комбикорм, который продают на Бухаре к качестве насадки. Когда был в Германии, форелевые водоёмы посещал часто, там форель кормят тоже каким то комбикормом.
Саня! Это называется гранулированный комбикорм.

Вот вое-что - сильно грузить не буду ...

Кормление форели.

(Источник: Морская аквакультура. П. А. Моисеев, А.Ф. Карпевич, О. Д. Романычева и др. - М.: Агропромиздат)

Качество кормов определяют прежде всего соотношением в них основных питательных веществ: протеинов, жиров, углеводов, минеральных солей, биологически активных веществ (витаминов, ферментов, гормонов) и незаменимые аминокислот. Потребность рыб в тех или иных веществах меняется с возрастом, половым созреванием, а также зависит от температуры воды и ее гидрохимического состава.
Протеин обеспечивает рост организма, формирование и рост органов, и тканей. Кормовой протеин содержит белковую и небелковую формы азота. Полноценность белка определяется наличием незаменимых аминокислот, не синтезируемых в организме. Из общих для всех белков 24 аминокислот 10 относятся к незаменимым. Исследования показали, что для некоторых рыб, в том числе и лососевых, незаменимыми оказались те же аминокислоты, которые являются незаменимыми и для высших животных. Для форели полноценными являются корма содержащие белки животного происхождения.
Потребность форели в протеине меняется с возрастом: если в сухих кормах для молоди его должно быть 40-55 %, то для взрослых рыб достаточно 35-40 %. При составлении рационов нужно учитывать, что недостаток протеина задерживает рост и может привести к ожирению (при избытке жиров), а избыток повышает энергетический обмен и приводит к непроизводительным тратам этого ценного продукта. При недостатке в рационе жиров и углеводов протеин используется в организме рыб в качестве источника энергии в ущерб своей основной функции - белкового обмена и роста тела.
На потребность рыб в протеине существенно влияют условия обитания. С повышением температуры воды потребность в протеине возрастает. Так, при температуре воды 8╟С рацион для молоди должен включать 40-42 % протеина, а при 15╟С - 50-55 %. Лучше всего в пресной воде протеин усваивается при температуре 13-16 ╟С, в соленой - при 10-18 ╟С. Потребность в протеине возрастает и при повышении солености. Так, для неполовозрелой форели при солености 10 %о она составляет 40%, а при солености 20 %о - 45%.
Большое значение для усвоения протеина имеет содержание в воде кислорода. При его снижении протеин утилизируется неэффективно, поэтому при ухудшении кислородного режима нужно уменьшать нормы задаваемого корма.
Протеин усваивается лососевыми рыбами на 80-85 %, но молодью - несколько хуже, чем взрослыми особями. Эффективность усвоения протеина зависит от энергетической обеспеченности диеты. Наиболее эффективны корма, содержащие 55-65 % калорий за счет протеина. При кормлении ими на 1 кг прироста требуется 500-650 г белка. Превышение этого уровня свидетельствует о неполноценности ингредиентов корма или о несбалансированности диеты. Растительный протеин усваивается лососевыми рыбами несколько хуже, чем животный, однако, учитывая более низкую стоимость кормов, содержащих растительный протеин, по сравнению с кормами, включающими протеин животного происхождения, использование таких кормов экономически оправдано. Но некоторые авторы отмечают, что в корма для молоди форели нежелательно включать протеин растительного происхождения.
Жиры - концентрированный источник энергии в организме. Они выполняют многие жизненно важные функции. При недостатке жиров в рационе энергетические затраты частично покрываются за счет белков, при избытке ухудшаются физиологические показатели рыб вследствие жирового перерождения печени, почек, ухудшения гематологических показателей. При составлении рационов для форели разного возраста необходимо учитывать оптимальное соотношение содержания в кормовом рационе белков и жиров.

Таблица 1

Оптимальное соотношение белков и жиров в сухом корме для молодой форели, %
Белки Жиры
До 1 года
50 15
45 12
40 10
30 8
25 6
Старше 1 года
40 8
35 6
30 5
25 4


В рационах для молоди предпочтительнее использовать рыбий жир, для более старших групп - растительное масло и фосфатиды, которые содержат естественные антиокислители (антиоксиданты) и поэтому могут сохраняться в течение длительного времени. В остальных источниках жирных ненасыщенных кислот естественных антиоксидантов мало, и поэтому они быстро окисляются (прогоркают) и становятся токсичными для рыбы. Образующиеся при прогоркании ядовитые перекиси вызывают у рыб малокровие, побеление жабр, жировое перерождение печени и почек, мышечную дистрофию, а также разрушают витамины и могут оказывать канцерогенное действие на организм. Поэтому сухие компоненты корма, богатые жиром, при длительном хранении следует обрабатывать антиоксидантами - сантохином, дилудином или бутокситолуолом, которые в количестве 0,02-0,3 % вводятся в рыбную или крилевую муку.
Твердые жиры животного происхождения усваиваются форелью на 60-70 %, а при низкой температуре могут привести к закупорке пищеварительного тракта у молоди.
Углеводы, как и жиры, являются источником энергии. Содержание перевариваемых углеводов в рационе не должно превышать 12%, а общее содержание в корме (с учетом их средней переваримости 40 %) - 25-30 %. В корме молоди их должно быть еще меньше, что связано с низкой скоростью выработки инсулина - фермента, перерабатывающего углеводы, в связи с чем углеводный обмен форели носит характер диабетического. Перегрузка рациона углеводами повышает отношение массы печени к массе тела до 4-5 % (при норме 2-2,8 %), вызывает побледнение печени, водянку брюшной полости.
Углеводами богаты дрожжи, соевый шрот и жмых, мука из злаков, сухое обезжиренное молоко, обрат.
Минеральные вещества входят в состав тканей форели и активно участвуют в обмене веществ. Кальций входит в состав костной ткани и участвует в осморегуляции, фосфор - в молекулы нуклеопротеидов и фосфолипидов и участвуем в обмене ферментов. Калий и натрий - осморегулирующие ионы, магний активизирует деятельность ферментов поджелудочной железы. Железо необходимо для образования и функционирования гемоглобина и других соединений. Микроэлементы - кобальт, марганец, цинк, йод-воздействуют на кроветворение и деятельность многих ферментов, являясь их составными частями.
В пресной воде микроэлементы поступают в организм форели в основном с пищей, частично аккумулируются жабрами и кожей рыб. В морской воде содержится набор солей в соотношениях, оптимальных для форели. Поэтому в корм форели, выращиваемой в морской воде, минеральные вещества можно не добавлять.
Витамины - особая группа веществ, осуществляющих в организме функции катализаторов самых разнообразных биохимических реакций. Несмотря на многообразие химического строения, витамины подразделяются всего на две группы: жирорастворимые (A, D, К, Е) и водорастворимые (С, группа В, инозитол). Основной природный биосинтез витаминов осуществляется растениями. В организме животных они аккумулируются в печени, селезенке и других органах и расходуются в процессе жизнедеятельности. Отсутствие тех или иных витаминов вызывает авитаминозы. При кормлении рыб кормами, не содержащими витаминов, наблюдаются отставание в росте и нарушение обмена веществ. Специалистами выявлены потребность лососевых рыб разного возраста в витаминах и симптомы витаминной недостаточности. Созданы рецептуры витаминных премиксов - смесей, в которых содержатся все необходимые витамины. Наполнителем в премиксе являются мука или отруби злаковых с минимальным содержанием легкоокисляемых веществ. Для предотвращения окисления в смесь добавляют 0,1 % сантохина.
Несмотря на то, что компоненты форелевого корма содержат значительное количество витаминов, часто этого количества недостаточно. Поэтому сухие гранулированные корма обязательно должны содержать витаминный премикс, рецептура которого разработана А. Н. Канидьевым и Е. А. Гамыгиным. В пастообразные корма следует вводить витамины D, К, В, С, однако лучше добавлять 1 % премикса (табл. 2).

Таблица 2

Рецепт премикса для молоди и взрослой форели, г
Витамины ПФ 1М для молоди форели ПФ 1В для взрослой форели
А (ретинол-пальмитат или ретанолацетат) 1,7 млн. и. е. 1,5 млн. и. е.
Оз (холекальциферол) 0,35 млн. и. е. 0,3 млн. и. е.
Е (а-токоферол) 2 2
С (аскорбиновая кислота) 50 50
В1 (тиаминбромид) 1,5 1.5
В2 (рибофлавин) 3 3
В5 (РР, никотинамид) 20 17,5
B6 (пиридоксин-гидрохлорвд) 1.7 1,5
B12 (цианкабаламин) 0,07 0.005
ВC (фолиевая кислота) 0,5 0.5
Патонтенат кальция 5 5
Холин-хлорид 100 50
Викасол 0,25 0,25
Сантохин (антиоксидант) 10 10
Наполнитель (мука пшеничная) До 1 кг До 1 кг

ПыСы - переведу на общедоступный - ПРЕМИКС - это Белклово-Витамииный комплес, замешанный на наполнителе (отруби, мука и т.д). вводится в рецептуру в комбикорм в размере от 0,2 до 1,5% (на тонну). В основном - 1 %.

Гранулировааный комбикорм - лучше запарить - так как у животного теряется меньше еэнергии на его усвоение. А Обменная Энергия самого КК не изменятся! ) ОЭ - скоки ККдж в 100 раммах (1 кг) корма

Востаннє редагував SLOGGER: 02.08.2011 о 12:39.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 12:57   #3069
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Покажите мне хоть один отчет за последний месяц, где бы в улове фигурировала прудовая форель?

К чему тогда в данной ветке обсуждать нюансы ее кормления и гастрономические свойства???
Beer зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (02.08.2011), Максвел (02.08.2011)
Старий 02.08.2011, 13:06   #3070
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Покажите мне хоть один отчет за последний месяц, где бы в улове фигурировала прудовая форель?

К чему тогда в данной ветке обсуждать нюансы ее кормления и гастрономические свойства???
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=4628
вроде...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Warchyn (02.08.2011)
Старий 02.08.2011, 13:08   #3071
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.017
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
точно точно, самая вкусная рыба – это свинья

P.S. – собственноручно пойманую рыбу есть вообще не могу, за исключением "когда бухой и все равно".
P.Р.S. – хека очень люблю.
zbb зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
siam (07.08.2011), SLOGGER (02.08.2011), Warchyn (02.08.2011)
Старий 02.08.2011, 14:24   #3072
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
№16

Один мой хороший друг , как-то на одном неплохом озере закормил (по его словам) старым кормом, который у него валялся длительное время дома. Результат - улов втрое меньше чем у нас, сидящих на "свежаке". Я конечно могу представить, что причиной могло являться и разность рельефа дня и т.д. и т.п., но сам факт, и это на озере! Могу представить, что было на реке и каково разочарование. Сам стараюсь смотреть при покупке на дату конечно использования, но вот так, что бы черви... Может надо брать что-то наше, так в пределах страны, есть небольшая возможность, если не потребовать ответ за качество, то по крайней мере накакать производителю. Ну а магазин-продавец?, хз, не соблюли условия хранения - вряд-ли, червяк он мог только на этапе изготовления и упаковки попасть. Но конечно обидно. Сколько пачка стоит - 45 рубасов небось?
Alexzender зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
баракуда (03.08.2011)
Старий 02.08.2011, 14:25   #3073
moldovan
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 413 раз(а) в 18 сообщениях
Шок!

Добрый день!Не знал в какой теме поднять этот вопрос,но попробую здесь,может кто-то примет к сведению!Это просто шок!Посетил недавно КВХ в окрестностях Страхолесья и Шичей!Нет слов!Крайний раз был в этих благословенных для рыбаков и охотников местах 5 лет назад и по сравнению с сегодняшним состоянием островов у меня сложилось представление-что это одна сплошная помойка(извините ,но другого подходящего слова не могу подобрать!).Неужели так сложно за собой убрать то что ты притащил на остров!Вроде все в адеквате!Если так дело пойдет,то скоро мест для стоянки вообще не останеться,в лодках будут ночевать,а не на бутылках и пакетах!
Ладно -это крик души человека,который помнит эти места чистыми!Есть предложение-насколько я понимаю,большинство лодок уходит на острова с баз и возвращается туда-же.Но когда они уходят на остров -загружены всякими упаковками по самое нимогу,а назад мусор привозят единицы!Может обязать персонал баз принимать лодки или выпускать за ворота машины при предьявлении пару мешков мусора!Просто хочется видеть эскадры лодок уходящих на острова с потенциальным мусором,так и приходящими на базу с настоящим мусором,а не только с рыбой! И в конце отчета добалять фразу- унес мусор за собой и место оставил чистым! С уважением ко всем нормальным рыбакам!
moldovan зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2011, 15:06   #3074
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від moldovan Переглянути допис
Добрый день!Не знал в какой теме поднять этот вопрос,но попробую здесь,может кто-то примет к сведению!Это просто шок!Посетил недавно КВХ в окрестностях Страхолесья и Шичей!Нет слов!Крайний раз был в этих благословенных для рыбаков и охотников местах 5 лет назад и по сравнению с сегодняшним состоянием островов у меня сложилось представление-что это одна сплошная помойка(извините ,но другого подходящего слова не могу подобрать!).Неужели так сложно за собой убрать то что ты притащил на остров!Вроде все в адеквате!Если так дело пойдет,то скоро мест для стоянки вообще не останеться,в лодках будут ночевать,а не на бутылках и пакетах!
Ладно -это крик души человека,который помнит эти места чистыми!Есть предложение-насколько я понимаю,большинство лодок уходит на острова с баз и возвращается туда-же.Но когда они уходят на остров -загружены всякими упаковками по самое нимогу,а назад мусор привозят единицы!Может обязать персонал баз принимать лодки или выпускать за ворота машины при предьявлении пару мешков мусора!Просто хочется видеть эскадры лодок уходящих на острова с потенциальным мусором,так и приходящими на базу с настоящим мусором,а не только с рыбой! И в конце отчета добалять фразу- унес мусор за собой и место оставил чистым! С уважением ко всем нормальным рыбакам!
Одно время зацепило, если видел, что уезжают со стоянки и оставляют срач, то догонял, заворачивал... но быкуют часто... до мордобоя доходило... а по большому счету оно мне надо, если существо само не понимает... привыкли они так жить...
хозяин на реке нужен...
Женя Славутич зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (03.08.2011), Dralex (03.08.2011), moldovan (02.08.2011), siam (07.08.2011), vub (02.08.2011), Вовка (02.08.2011), Геннадий С. (02.08.2011), Громовой Александр (02.08.2011)
Старий 02.08.2011, 16:00   #3075
Sasga
 
Аватар для Sasga
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Там
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 430 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Кстати, вопрос актуальный. Может есть люди, которые реально в теме? Расскажите. Только без "я слышал", "там писали", а кто действительно знает откуда поступает форель в магазины и чем ее до этого кормят.
У нас форель так же, поступает из разводника. Разводник построен на достаточно сильном, действующем роднике(ключе). В бетонированных бассейнах выращивают форель. Внизу балки, сделана копанка, в которую выходит ручей. В нее выпускают достаточно товарную (400-700 гр) форель для любительской ловли. Хозяева, не стесняясь посетителей кормят комбикормом, в нем же и краситель. На фото видно как она кушает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3725.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  69,3 КБ
ID:	135343   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3722.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  160,2 КБ
ID:	135344  
Sasga зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii Kv (02.08.2011)
Старий 02.08.2011, 18:31   #3076
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
7 - 8 апреля и 02 августа - разные вещи))
Beer зараз поза форумом  
Старий 02.08.2011, 18:56   #3077
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від moldovan Переглянути допис
Добрый день!Не знал в какой теме поднять этот вопрос,но попробую здесь,может кто-то примет к сведению!Это просто шок!Посетил недавно КВХ в окрестностях Страхолесья и Шичей!Нет слов!Крайний раз был в этих благословенных для рыбаков и охотников местах 5 лет назад и по сравнению с сегодняшним состоянием островов у меня сложилось представление-что это одна сплошная помойка(извините ,но другого подходящего слова не могу подобрать!).Неужели так сложно за собой убрать то что ты притащил на остров!Вроде все в адеквате!Если так дело пойдет,то скоро мест для стоянки вообще не останеться,в лодках будут ночевать,а не на бутылках и пакетах!
Ладно -это крик души человека,который помнит эти места чистыми!Есть предложение-насколько я понимаю,большинство лодок уходит на острова с баз и возвращается туда-же.Но когда они уходят на остров -загружены всякими упаковками по самое нимогу,а назад мусор привозят единицы!Может обязать персонал баз принимать лодки или выпускать за ворота машины при предьявлении пару мешков мусора!Просто хочется видеть эскадры лодок уходящих на острова с потенциальным мусором,так и приходящими на базу с настоящим мусором,а не только с рыбой! И в конце отчета добалять фразу- унес мусор за собой и место оставил чистым! С уважением ко всем нормальным рыбакам!
в тему только что демотиватор нашел случайно

megadzilla зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2011, 19:22   #3078
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
№11

http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...4&d=1312214218
Правильно удочку держит. Чтоб не сглазили...
Ей Богу !!! Эта наблюдательность мне понравилась!!! Я даже не заметил! Да не расценят этот факт за флуд !!! Шутка!!!
Островитянин зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vladko (02.08.2011), МаксимусС (03.08.2011)
Старий 02.08.2011, 21:11   #3079
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.635
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Кстати, вопрос актуальный. Может есть люди, которые реально в теме? Расскажите. Только без "я слышал", "там писали", а кто действительно знает откуда поступает форель в магазины и чем ее до этого кормят.
я тож не в теме, но есть у меня знакомый, который связан с рыбным бизнесом. Так вот, с его слов, в основном вся привезённая к нам из-за бугра сёмга-форель выращена искусственно. На счёт, чем кормят, не спрашивал, но и так понятно, что не мальком и ракообразными с океана.
sasha78 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serhii Kv (03.08.2011), vladko (02.08.2011)
Старий 02.08.2011, 21:35   #3080
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Была передача российская про красные рыбы. Так в чем фишка - откармливается высокалорийными смесями с гормонами роста. Главный признак - смотреть на плавники на пузе, заметней всего. Обратил внимание, во всех магазинах все форели, семги и пр. имеют непропорционально ма-аленькие плавнички, они даже как-то гадливо и мерзко выглядят Рыб явно вырос без движения и как-бы разъевшийся без меры...
JK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vladko (02.08.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua