Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.03.2007, 10:44   #3021
Паша С.
 
Аватар для Паша С.
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Соломенка
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
О бензине

У меня после заправки 95 на какой то левой заправке возле Иванкова свеча накрылась на Мерке 5. Там заправились так как в Киеве забыли.
Теперь не забываем. Запасная была. Может конечно ей и пора уже была накрыться, после обкатки не менял.
Паша С. зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 12:12   #3022
Artist
 
Аватар для Artist
 
Реєстрація: 01.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Кирик Переглянути допис
По поводу фильтра. Перед карбрм должен стоять мелкий такой фильтрик
который моется, а если есть желание то на Ямахе на Оболони есть по 90
грн за штуку. Насчет канистры. Пластиковая канистра не для длительного хранения бензина, а если просто выехать на рыбалку и там
использовать а оставшееся залить в бак авто то гуд. Но метал есть метал.
По фильтру-на Сузе 2,5 между баком и карбюратором кроме коротенького \ 5см\бенз.шланга ничего нет.Надо быть "левшой",чтобы туда что-то поместить. По заправкам-хотелось бы знать местонахождение "ОККО" и "ЗОЛОТОЙ ГЕПАРД"?А как насчёт ЛУКОЙЛа и ТНК? ПО канистре-алюминий подойдёт? С ув.
Artist зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 15:21   #3023
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
Просто у меня есть выход на качаственный 98. А вот на 92 и 95 нет. Вот и не знаю можно лить или нет
Леха, я по поводу бензуса не доверял бы никому. Потом часто А-98 после 2 суток отстоя машины (разлагаются присадки) превращается в хрен знает что.
Я второй год подряд попался на такую полову в зимнее время, причем вроде с толковой заправки, когда заправляли Аудяху нашу - вечером как резвая коза носилась, а утром - отказалась заводиться вообще. Лечение было дорогим. Этой осенью повторилось все точь-в-точь, можешь отчеты мои про рыбалку почитать... 3 суток постояла - все, весь кооператив сбился с ног, решали какого черта происходит. Причем Форик съел 60 литров того же бензина и хоть бы хны, заправлялись одновременно, но без остановки съел, а в Ауди 3 дня простоя - и дрова. Короче мы сами сливали и мыли бак, Танька снимала насос, наматерились на год вперед - так вот бензин, точнее то, что им называли, не хотело вылитое на асфальт гореть даже при попытке зажечь спичкой!!!! Обычно тара, с которой его выплеснуть - сразу покрывается светленьким налетом и через 5 минут сухая, аж рипит. А тут жирные рыжие разводы в банке, воняет, короче абсурд
Поэтому не держи впрок в канистре бензин, даже если это А-98, купленный у знакомых. Собственно, тебе это не должно угрожать с твоей канистрой родной, но обязательно в конце покатушек отключай шланг и выпаливай остатки из поплавковой камеры карба. А то есть риск засрать потом жиклеры в Тохацыке - будет хуже заводиться.
Поехали дальше - в мануале четко указано октановое число рабочего топлива и пропорции по маслу. Более высокооктановое, если оно, не дай бог качественное попадется, имеет шанс нанести вред клапанам, которые не расчитывались на запитку движка более высоким топливом. + температура воспламенения свечи тоже на свой диапазон расчитана. Если там написано 92-95 - значит не выше 95. А уж коль есть 98 в манулае - ну тогда да.
Практически безгемморное топливо на УкрАвто на Петровке, правда дорогое. У меня проверено временем на Золотом Гепарде около Московского моста - были у них одно время косяки, последние полтора года - все чики-пики. Простоявшая канистра сезон была незаметно съедена 50 Хондой, причем без изменения динамики и приемистости, да и скорость лодки по жопсику не упала - т.е. отдача нормальная от топлива была.

Ну а вообще практика показывает, что страна у нас веселая в плане объегоривания потребителей, так что засаду можно ждать от ГСМщиков в любой момент. И тем хуже, что чем меньший движок по мощности, тем более он к качеству топлива чувствителен.
Nessi зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 16:13   #3024
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
to AlexBolo:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

тут есть режим обкатки тохи твоей, отличается от моей таблицы, но тоже ничо
и мануалы есть - 98 бензуса не нашел там. Если изменений нет новых, то не выше 95 тебе.

И покупал бы я не премиум с присадками, а обычный А-95.
Удачи .

P.S.: суббота эта последняя перед закрытием воды на нерест, погода +14, ветра не особо, самое оно обкатать двигло в одиночку. Если не будет лодки еще, свисти, попробую подсобить или Харисом 350, белым, или зеленым адамантом-315. У знакомых. А то потом аж 14 мая Десну откроют.
Nessi зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 17:29   #3025
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
to AlexBolo:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


P.S.: суббота эта последняя перед закрытием воды на нерест, погода +14, ветра не особо, самое оно обкатать двигло в одиночку. Если не будет лодки еще, свисти, попробую подсобить или Харисом 350, белым, или зеленым адамантом-315. У знакомых. А то потом аж 14 мая Десну откроют.
Лодка будет. И именно в суботу и поеду на обкатку Ну и потролить заодно
AlexBolo зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 21:21   #3026
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
А где такие маленькие фильтры можно достать? Может на автобазаре на Перова? И ещё. На сервисе мне сказали,что для бензина лучше пользоваться пластиковой канистрой-меньше грязи.Так ли это? С ув.
Привет.Это специальные фильтра для лодочных моторов,есть в Баркасе и других подобных фирмах.Я что-то не пойму,у тебя мотор новый или б/у?По поводу грязи,топливо в лодочный бак заливается только через лейку не пропускающую воду(сетка).
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 21:26   #3027
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
Не понял. Как так же?
Привет.Если мотор новый,а вмануале указано 95,то при использовании бензина другой марки,если возникнут неисправности,могут лишить гарантии.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 21:30   #3028
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
В мануале кстати написано - бензин с октановым числом не ниже 87. Больше ограничений нет
AlexBolo зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 23:12   #3029
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
И покупал бы я не премиум с присадками, а обычный А-95.
.
вообще то премиум, это и есть нормальный привозной бензик, от того он и дороже, а обычный 95-й, в большинстве случаев и есть догнанная низкооктановая бодяга. Это по машине очень чувтсвуется, начиная с расхода, заканчивая работой мотора.

А касательно маломощных (2-15 л.с.) лодочных двухтактников, так сколько лет их юзаю, так вообще особой разницы не вижу в качестве бенза. Идут одинаково, там очень простой конструктив сисемы питания, и запороть почти нечего. Поршневую спалить тяжело от чуть менее качественного бенза. На моторах большой мощности разница конечно должна быть.
Я лил 92, 95, 95+, 98, по фиг ему. А насчет свечек - так она может накрыться и за день на двухтактнике, если свеча бракованная изначально. Я на пердыдущем мерике-5, отгонял весну-лето-осень, на одной свече, и след хозяин ее же гонял целый сезон, и все с ней было нормально от любого бенза.
На тохе 9,8, весь год расачил, обе свечи в норме, на любом бензе. И в конечном итоге свечки стоят очень дешево.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 23:18   #3030
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Кирик Переглянути допис
Насчет канистры. Пластиковая канистра не для длительного хранения бензина, а если просто выехать на рыбалку и там
использовать а оставшееся залить в бак авто то гуд. Но метал есть метал.
Давайте уточним: точно ли пластиковая канистра не для длительного хранения бензина? А пластиковый выносной бак? У меня в автомобиле тоже пластиковый бак, только он пустым не бывает никогда.
Муля зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 07:49   #3031
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Давайте уточним: точно ли пластиковая канистра не для длительного хранения бензина? А пластиковый выносной бак? У меня в автомобиле тоже пластиковый бак, только он пустым не бывает никогда.
Привет Саша.Спасибо за катушку,уже испытал.По теме.Бак в авто сделан из спец.пластика.Если на нашем рынке найдёте пластиковую канистру с указанием для бензина-без проблем.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 11:55   #3032
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
[QUOTE=Андрей О;40112]вообще то премиум, это и есть нормальный привозной бензик, от того он и дороже, а обычный 95-й, в большинстве случаев и есть догнанная низкооктановая бодяга. Это по машине очень чувтсвуется, начиная с расхода, заканчивая работой мотора.

А касательно маломощных (2-15 л.с.) лодочных двухтактников, так сколько лет их юзаю, так вообще особой разницы не вижу в качестве бенза. Идут одинаково, там очень простой конструктив сисемы питания, и запороть почти нечего. Поршневую спалить тяжело от чуть менее качественного бенза. На моторах большой мощности разница конечно должна быть.
QUOTE]

Ну по поводу привозного бензика можно целые тома написать приколов, я насмотрелся на последствия, спорить не буду, бо верю своим глазам. Вот когда на обсолютно новом Пыже 307 свечи изуитско-кирпичногго яркого цвета и мохнатые становятся за 10 тысяч пробега после регулярных заправок исключительно "привозным" А-95 премиум типа прибалтийским на уважаемой АЗС - это показатель. Призадумаешься. К слову, меня собачий нюх , я степень присадок и ароматики в бензусе чую и при заправке (заправщики у виска крутят, когда я пистолет нюхаю) могу сказать, как машина поедет сразу, а как утром, после отстоя бака. Особенно в холод. И времени было предостаточно наэкспериментироваться на своей Аудяхе - у нее очень чувствительное к качеству бензина двигло. Чуть дерьмецо: все, тяга падает, расход растет, вибрации идут. Поэтому остановился на крайне коротком списке заправок, лью только обычный А-95, ибо "премиумы" палка о двух концах и разница в цене для меня непонятна и неоправданна. Но кому-то нравится и кого-то прет.

Про ухойдоканные поршневые на мощных движках тоже знаю не по слухам. Поэтому и посоветовал человеку не рисковать , пусть даже это 5 кобыл. Береженного бог бережет.

Странно, что не ощутилась в твоем опыте разница топлива на мелких движках. Мой Мерк-15 очень ярко реагировал на разное топливо. Причем буквально до разницы в максималке на 2-3км/ч. При все прочих одинаковых условиях при скоростях 28-35км\ч - это огромная цифра, я считаю...

Блин, когда у нас будет ВЕЗДЕ, на любой заправке шикарное топливо?! Доживем ли?
Nessi зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 12:05   #3033
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Привет Саша.Спасибо за катушку,уже испытал.По теме.Бак в авто сделан из спец.пластика.Если на нашем рынке найдёте пластиковую канистру с указанием для бензина-без проблем.
Пожалуйста.
Вот я о чем и говорю, у меня бак мотора, сугубо для бензина. Сделан для Тохатсу в Канаде, как и для всех других производителей моторов с выносными баками. Есть специальные пластиковые канистры, тоже сугубо для бензина. Думаю в них можно топливо хранить постоянно...
Муля зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 12:47   #3034
Artist
 
Аватар для Artist
 
Реєстрація: 01.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Привет.Это специальные фильтра для лодочных моторов,есть в Баркасе и других подобных фирмах.Я что-то не пойму,у тебя мотор новый или б/у?По поводу грязи,топливо в лодочный бак заливается только через лейку не пропускающую воду(сетка).
Привет! Да в том-то и дело что новый! Иначе бы и не спрашивал.Суза-DF2,5.Перед обкаткой.В мануале-только 95.Причём пишут, что при использовании бензина,содержащего спирт и свинец,движок может "сломаться"! Отсюда и актуальность вопроса по качеству 95-го.Может есть смысл устроить рейтинг качества киевских заправок на форуме? Мне кажется было бы интересно. А кстати,где интересно заправляются машины ВР? С уважением.
Artist зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 13:23   #3035
женька
 
Реєстрація: 08.02.2007
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день. Решил, как говориться, вставить и свои "пять копеек" в тему бензина, так как в некоторой степени отношусь к его производству.
Наш 95-ый(украинский)и премиум -95 забугорный - это один и тот же бензин. Только в России,Беларуссии и т.д.(скорей для заморочки мозгов потребителя) ввели обозначения:
нормаль-80
регуляр-91
премиум-95
супер-98
городской
ЯрМарка ит.д.
На данный момент на Украине 95-ый выпускают: ТНК(Лисичанск),Укртатнафта(Кременчуг),Укрнафта(Шеб елинка)-это те кто не занимается бодяжничеством низкооктана.Их бензин поступает в основном на АЗС под их брендами,но что бы исключить пролёта с бензином всегда обращяйте внимание на маркировки бензовозов ,они так же должны соответсвовать данным брендам.По качеству бензина можно говорить много:не заводиться утром когда холодно- у Вас просто залит летний бензин(такое бывает в межсезонье);стучит при наборе оборотов-сделан на основе 2-3х компонентов не обеспечивающих равномерное октановое число во всём диапазоне выкипания бензина.На Западе бензин готовят в основном на базе 6-7 компонентов, а у нас ну максимум 5.По запаху так же не показатель: может пахнуть дерьмом, а движок работает огонь, пахнет "розами"- через день движку хана. Так-что тема бензина бесконечна .
женька зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 13:23   #3036
Artist
 
Аватар для Artist
 
Реєстрація: 01.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
АИ-95

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Привет..Я что-то не пойму,у тебя мотор новый или б/у?По поводу грязи,топливо в лодочный бак заливается только через лейку не пропускающую воду(сетка).
Привет! Да в том-то и дело что новый! Иначе бы и не спрашивал.Суза-DF2,5.Перед обкаткой.В мануале-только 95.Причём пишут, что при использовании бензина,содержащего спирт и свинец,движок может "сломаться"! Отсюда и актуальность вопроса по качеству 95-го.Может есть смысл устроить рейтинг качества киевских заправок на форуме? Мне кажется было бы интересно. А кстати,где интересно заправляются машины ВР? С уважением.
Artist зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 16:27   #3037
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
Лодка будет. И именно в суботу и поеду на обкатку Ну и потролить заодно

Ты там когда троллить будешь, не забывай главного - весь цимус обкатки - это постоянная перемена оборотов на движке: туды-сюды.
Остановки, холостой, включение реверса. Тогда все хорошо притрется. А когда стать и идти постянно с одной скоростью - кака, а не обкатка.
Так что лучше на тролль не расчитывать. Хотя щука не плохо ща кусает... Но плотва лучше
Nessi зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 16:41   #3038
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Ты там когда троллить будешь, не забывай главного - весь цимус обкатки - это постоянная перемена оборотов на движке: туды-сюды.
Остановки, холостой, включение реверса. Тогда все хорошо притрется. А когда стать и идти постянно с одной скоростью - кака, а не обкатка.
Так что лучше на тролль не расчитывать. Хотя щука не плохо ща кусает... Но плотва лучше
На Кальном равномерно и не получится. Перехал, побросал, потролил и т.д.
AlexBolo зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 16:52   #3039
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
На Кальном равномерно и не получится. Перехал, побросал, потролил и т.д.
Бррр, Пыжика не жалко в Кальное точить? Ладно еще осень за грибами, места там кошерные, но ради рыбесов...
+ там щука на 70% в язвах.

Лучше по Пирновскому старику покался бы или выше - по Воропаевскому.
Струя там ерундовая, на обкатку не повлияет, а рыбы веселее.

А если уж Днепр и вниз - скинься на воду на базе Вишенки, машина под охраной останется, а кататься вниз - Чепаха, Дубы, по заливам - там точно есть шанс более активную щуку найти.

Востаннє редагував Nessi: 22.03.2007 о 17:01.
Nessi зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 17:28   #3040
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Бррр, Пыжика не жалко в Кальное точить? Ладно еще осень за грибами, места там кошерные, но ради рыбесов...
+ там щука на 70% в язвах.
Пыжиг уже тренированый Тем более ТО-20 в воскресенье. Может и поменяют че нить на шару

Рыб там оказывается есть и не хилый. Только и там места знать надо. А мы уже нашли ямки по 6-8 метров. И рыб там не плохой. Да и места нравятся.
AlexBolo зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua