Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.09.2010, 15:23   #281
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
КВХ

Захотелось прозрака и рыбки.....выбор КВХ ,мотора нет,но для ...семь верст не круг Договорился с другом,выехали ,в14-00 в сорокошичах,лодку на прокат и....пару часов на веслах Отдохнули на островке,дождались темноты и в воду....красота,но по протокам где есть хоть малейшее течение гонит муть а где течения нет видимость 3-4 метра...наделали шороху в щучьем царстве ,стрельнул самую крупную на 5 ,остальные поменьше,друг видили экземпляр наверное в 10,говорит : голова огромная,пузо здоровое,белое аж висит ( наверное щук много пива пьет) ....по ряду причин монстру повезло маленьких щупаков ваше полно ,подвоха не бояться,пока гарпуном не ткнеш стоят на месте.Вобщем поохотились хорошо ,но назад опять пару часов на веслах ...хоть и менялись, руки в мозолях но этого не замечаеш когда хорошо отдохнул и поохотился результативно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26092010237R.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  52,9 КБ
ID:	86793  
sasa577 зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2010, 16:16   #282
NastichA
 
Аватар для NastichA
 
Реєстрація: 31.05.2009
Звідки Ви: Барышевка, Киевской обл.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 669 раз(а) в 79 сообщениях
В четвер, 23го, втрьох виїхали на Гусинці (канівське вдх.) з надією на прозрак. Думали там очерет, протоки, вода має бути чистою... Дудки!!! В самих глухих закутках 1-1.5м, на протоках і біля них 0.5м не залежно від глибини. Бачили чимало щучих хвостів (саме хвостів, бо вона тікала) від 1кг до 5кг приблизно. Випадково побачив фрагмент сомка в траві - виявилось соменя на 4кг Це все що вдалося взяти на трьох.
На треій годині полювання зрозумів, що в 5ці вже не комфортно, пора одягать щось тепліше
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00468.JPG
Переглядів: 342
Розмір:  81,8 КБ
ID:	86797  
NastichA зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2010, 21:05   #283
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
реанимация

Две недели мне снилась глинянная стенка с судаками в кочах, которых я видел прошлый раз... Жабры сохли, кровь густела, а мозг отказывался думать ни о чём иначе, чем о поездке на рыбалку.... Пару товарищей, которым предложил составить компанию не смогли поехать, а суббота уже завтра утром.... еду сам!
Подъём в 5 утра, тихо собираюсь и выхожу на улицу... МЛЯ! ветер поднялся, но я твёрдо решил следовать плану- в Ржищев, и ниип@т!
Настраиваюсь на позитив, по дороге наблюдаю рассвет, и приезжаю в Ржищев уже по светлому. Уже по отработанной схеме сам собираю лодку, и в путь... Мотор жужжит, ветер свистит, вода пеленой остаётся за лодкой, и я через несколько минут на точке. Эхолот показывает искомую бровку, сердце замирает в предвкушении настоящей охоты, когда чувствуешь жертву нутром, пора нырять......
Прозрак не радует- 1-1,5 метра, слабая струя несёт взвесь, но место знакомо: глиняная стенка с перепадами глубин 4-7 метров, из которой торчат подмытые корни.
На втором нырке нахожу искомый корч- ЕСТЬ!!! На кукане первый судак... через десяток метров другой корч- беру ещё одного, разгоняю семью (гарпун застрял в гнилой ветке, пришлось поковыряться). На соседнем корче беру ещё пару зубастиков.... Остальные корчи оказались пустыми, не считая окуней... Стенка сошла на нет, корчи закончились, нужно менять точку. Южный ветер гонит волну, которая взболтала и так мутную воду... Несколько часов обныриваю банки и свалы, залажу в яму на 14 метров, но там как у негра в самом тёмном месте- ил и гниющая травка... На русле песочек и прозрак около 2м., но полный ноль...
Отдыхаю на острове, чай из термоса и вермишель, лёгкий костерок согревают душу и тело.... ЛЯПОТА!!!! Очень порадовала цветочная клумба на одном из островов- явно кто-то семьёй стоял лагерем всё лето, везде скамейки, чисто и культурно. После таких людей приятно приехать на остров, и не хочется сорить самому.
Отдохнул, почистил рыбу (на фото), и опять в поиск... Везде муть, нырять не комфортно, струя усилилась и заметно давит. Решаю проверить утренние корчи, авось струя когото назад загонит в уютную квартирку. Прозрак упал до 0,5-0,7 м., струя давит прямо в стенку и после каждого касания о грунт уносит шлейф непроглядной мути. С трудом нахожу корягу.... в самом густом сплетении веток, лески и обрывков сетей стоит судак, но не долго. С соседних корчей беру ещё двоих.... ВСЁ! Хватит... нырять тяжело, устал в хлам, да и перелов конкретный.
Причалив к берегу увидел, что возле моей машины ловит рыбу бабулька лет 75, и не с пустым ведром, радушная такая, даже приятно было пообщаться. Второй сюрприз на берегу- через пару минут после подхода к берегу, подъехал старший товарищ Андрей Пятаков, проезжавший мимо на дачу и случайно заметивший меня, помог вытащить лодку, и ещё больше поднял настроение. Как потяжелела лодка и мотор после рыбалки!!! Я устал до такого состояния, что шатался и еле собрал лодку со снарягой в машину.
Уставший и довольный потулил домой....
Перелов роздан родственникам, а из своей нормы сделана уха и обалденная запеканка в фольге.

Зы. в подсевшем костюме 6,5 мм. (омер) уже прохладно, но на струе терпимо, если ластами маслать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0792.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  171,9 КБ
ID:	86932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0795.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  114,8 КБ
ID:	86933  
ims2003 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2010, 21:36   #284
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Канев

Каневское водохранилище.
Охота проходила этой ночью. Началась в 11:30 часов ночи и закончилась в 5 часов утра. Пол часа забрал переход на другое место. Охота происходила в основном на глубине от 4-5м и глубже. Рыб присутствовал, в основном судак, попадаль щука, в траве много окуня от мелочи до пол кг. Корешок подарил жизнь сомку кил на 5, и щуке Юрского периода (сей крокодил тянул кил на 15). Прозрак тож неподвел В общем охота удалась
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судаки Канев (1).jpg
Переглядів: 486
Розмір:  81,3 КБ
ID:	86934  
QWERT зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2010, 22:45   #285
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Сегодня как и обычно на роботу, так как скоро сдавать объект, а тут ещё и тесть пристал что надо его свозить на дачу, ну и настроение такое, что как говориться "займи да выпей" Настроение полный ноль, не нырял уже две недели, наверное симптомы жабротоксикоза. Ну тут приходит идея поехать на ночную, но так как жена самого не отпускает, чтобы не чистить камбалу с магазина, я решаю воспользоваться помощью тестя, взять его с собой. И вот вечер темнеет, и я переодеваюсь на берегу и в воду. С первого нырка замечаю карасика с ладошку, не трогаю пусть растет, дальше окунь на пол кило и на кукан, потом карасик того ж веса, потом замечаю в коряжках сомика с ладошку, смотрю и любуюсь как он пытаеться что то проглотить и краем глаза замечаю в стороне какоето движение, перевожу луч и вижу бревно с плавниками, потом при лучем рассмотрении увидил зубатую за бревном оплыл ну нажал курок и пригласил ее на гарпун, а дальше и на кукан, ну так и дальше, в результате одна щука на 2кг и три по 1.3 как на подбор, ну окушата и карасики. Зато порадовало то что увидел за часик 6 маленьких подростков сомиков. В пятёрке за полтора часа подмёрз. Прозрав до 1.5м Нырять можно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото015а.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  276,3 КБ
ID:	86944  
nesen1 зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.09.2010, 23:02   #286
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Нырялка, но не охота...

Долго думал, писать или нет... Все таки решился..

Итак, по просьбе одного из форумчан организовал подводную экспедицию по поиску затонувшего объекта... А именно, попросили найти и помочь поднять какую-то железяку от земснаряда, весом килограмм 150, затонувшую на 12-15 метрах . И вот, экспедиция в составе 3 человек (мой товарищ Женя - инструктор PADI и опытный спелеолог, ваш покорный слуга и моя скво) стартовала на побережье Днепра. Объект затонул неподалеку от Южного моста.
БМК (боевой моторизованный катер) доставил нас со снаряжением на земснаряд, находящийся метрах в 200 от берега. Предварительно сделанные замеры глубины показали 16-17м. Сбросив в воду ходовик (канат с якорем) мы начали готовится к погружению. Местные аборигены (работники земснаряда) с любопытством наблюдали за нашими приготовлениями и всячески старались угодить. Расчистили от всяческого хлама площадку для переодевания, таскали чемоданы со снарягой, баллоны, грузпояса и пр. Потом устроили нам с Женькой фотосессию. И вот наконец обвешавшись как 2 рождественские ёлки фонарями, катушками с линем, буями, металлоскателем и прочей дайверской хренью мы начали погружение. Ира (моя скво) осуществляла контроль погружения с поверхности и отвлекала на себя внимание "аборигенов", чтобы не путались под ногами...
Итак, погружение началось... Условия, конечно, были экстремальные.
Отвратительная видимость (0,5-1 м.), кромешная тьма и сильное течение усугублялись довольно большой глубиной (по факту оказалось 18-20 м.) и рельефом дна -ямы, бревна, корчи. (в этом месте попрошу не стонать...). Поиск объекта мы осуществляли по заранее продуманному методу. Привязав ходовые катушки к спущенному канату с якорем, мы начали радиальные перемещения относительно него, увеличивая постепенно длину линя. Забыл сказать, что ходовик мы опустили в месте, где со слов аборигенов они уронили железяку. Линь конечно постоянно путался в корчах, поэтому периодически приходилось его освобождать. Время летело стремительно, я за работой даже не смотрел на часы, поэтому был удивлен, когда Жека скомандовал "наверх"... Только тогда я проконтролировал время погружения. Начали всплытие... Я отвисел на 4 метрах остановку безопасности и поднялся, а Женя что-то не всплывает. Ну, когда он всплыл, все стало на свои места. Его комп нарисовал деку и он ее добросовестно отвисел на 8 метрах. Поэтому, собственно он и сказал, что пора выходить. Так получилось, что он зашел на несколько минут раньше меня (я замешкался на верху поправляя подтравливающий клапан компенсатора). Поэтому мой компьютер мне деку не показал. Вышел я со 120 барами в 15-литровом баллоне, что меня несколько огорчило. С одной стороны, вроде еще немало воздуха (как для неглубокой нырялки), с другой стороны, на двадцатку с этим баллоном уже не пойдешь. Отсидев на поверхности 2,5 часа пошли на второй дайв. Решили немного поменять метод поиска и походить с металлоискателем. К сожалению, поиски опять не дали результата. И самое главное, куда эта хрень могла деваться? Зона поиска составляла круг радиусом 15-20 м., который мы неоднократно пролазили вдоль и поперек. Я уже, наверное по памяти нарисовал бы карту дна... Да и дно песчаное, закопаться она не могла... Второй дайв был чуть продолжительнее первого. Женя установил на своем компе менее консервативный режим и тот начал пищать деку только на 55 минуте. Мой же D9 молчал как партизан... Расстроенные неудачей всплыли, переоделись, собрали снарягу. В процессе сборов не переставали обсуждать погружения и выдвигать гипотезы, куда могла деваться железяка... В конце концов сошлись на том, что аборигены ее пропили, а начальству сказали, что она утонула.
Накормив вкуснючим борщом под 100 грамм, нас отвезли на берег. На том и закончилась наша не очень удачная, но довольно интересная экспедиция.
Зы. Из рыбы видели одного сомика кил на 10, мирно стоящего на свале одной из ям и довольно приличный сход (похоже также сом).

Востаннє редагував Захарыч: 26.09.2010 о 23:12.
Захарыч зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 13:24   #287
Рома
 
Аватар для Рома
 
Реєстрація: 26.06.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 139 раз(а) в 37 сообщениях
Десенка

Всем привет. Выходные обещали быть суперскими и поэтому было принято решение обязательно занырнуть. Была идея КВХ посетить, но из-за определенных причин все свелось к посещению соседних вод Десенки. Видимость 1 м. Зеленка не дает солнишку пробиться до глубин. Напарником был тесть на надувной лодке с двигателем 2,2 л.с. Прокатились по заливам - хуже чем на русле. Везращаясь к месту высадки взяли счуку на дорожку 1 кг (уже уха есть). Решили чтоя обныряю сво местечко а тесть пока подорожит. Местечко на котром каждый камень знаком принес мне окуня на 800 гр. Взят был руками в ращелене камней. Думал что это хвостик окунишки потянул а он обратно, я глубже руку в ращелену а там и обхватить нет возможности. Блин какоето навождение. Просунул руку дальше да как за жабры, да как давай грести наверх, да..... Вобщем красавец. было поднято 5 раков (увесистых) для жены. Подплыл тесть показывает счуку на 1 кг (тоже дорожка) правда вся в кровавых язвах (выпустили), а также поломаный спиниг (будет ремонтироваться). При выходе на берег встретил подвоха Сашу (тоже живет на Троещене), обменялись впечатлениями, попили чайку, подружились.
А солнышко давало о себе знать. В 7мм было очень комфортно и даже жарковато.
Фото окунька и счуки горячего копчения. Пиво не фоткал бо компромат. Всем хорошего прозрака.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Okun.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  171,5 КБ
ID:	87049  
Рома зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 21:16   #288
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
Каневское водохранилище.
Охота проходила этой ночью. Началась в 11:30 часов ночи и закончилась в 5 часов утра. Пол часа забрал переход на другое место. Охота происходила в основном на глубине от 4-5м и глубже. Рыб присутствовал, в основном судак, попадаль щука, в траве много окуня от мелочи до пол кг. Корешок подарил жизнь сомку кил на 5, и щуке Юрского периода (сей крокодил тянул кил на 15). Прозрак тож неподвел В общем охота удалась
Звэняйте, правка нету, водохранилище под именем Самага лучшега горада на зимле
QWERT зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 23:11   #289
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Иногда случаются чудеса

Эта история началась ещё в прошлую пятницу. Посмотрев в четверг вечером прогноз погоды на следующий день и увидев, что ожидается тёплая , солнечная погода звоню своему приятелю и решаем завтра выехать на реку – он со спиннингом, ну а я понырять. Погода действительно выдалась на славу, настоящее «бабье лето» с тёплым солнышком и летящими паутинами…В 10 утра я уже в воде, прозрак не радует – максимум 50 – 60см, начинаю проныривать знакомые коряги с глубинами от 5 до 7м и за два часа нырялки добываю четыре судачка. Дальше решаю пройти вниз по течению метров четыреста до следующего перспективного места, причём не просто плыть, а периодически проныривать по руслу в надежде найти неизведанные корчи. И вот на очередном нырке, стоило только опуститься на дно, я слышу какой то гул, вроде пронесся табун лошадей, и фонарь высвечивает клубы мути, понимаю что я свалился если не на кого то , то точно рядом с кем то. Разворачиваюсь на 180 градусов и начинаю подниматься против течения, иду по следу мути, первая мысль которая промелькнула в голове была, что я свалился на стаю леща и вот он теперь ломится куда видит, но метров через пять фонарь высвечивает несколько сомовьих ласт, которые машут мне на прощанье уходя в непроглядную темноту. Всплываю, стараясь держаться на течении на месте, что бы не потерять место и отдыхаю, снова нырок - в этот раз более менее удачно, сомы на этот раз оказались слева от меня и впереди метра на два, но и в этот раз они учуяли меня раньше чем я их увидел, снова сходы и клубы мути , иду за ними и вот фонарь снова высвечивает кончики сомовьих ласт, на вскидку экземпляры 10, 20, 30кг, но они не желают останавливаться и продолжают кочевать вверх по яме. На обум стрелять не хотелось, хотелось что бы наверняка, и тут когда муть снесло течением, слева от себя высвечиваю ЕГО, лежал он параллельно мне, умом понимаю что бы пробить его навылет нужно стрелять в хвост, бо у меня зелиночка 400мм, но хвост находится где то там на уровне моих ног и лишняя возня спугнёт его как только что спугнула его сородичей. Целюсь выше грудного плавника – выстрел, всплываю…Катушка при этом разматывается на удивление как то вяло, сом выходит на середину реки и медленно идёт вниз по течению, после ложится на дно, пробую приподнять его на лине вверх – он медленно поднимается и я вижу что стрела не пробила его на вылет и держится на честном слове и на одном лепестке, сейчас же и оценил его габариты , сразу же отпускаю его на дно, сом при этом выбирает нужное мне направление и идёт к берегу, где глубина уже 3 метра, ныряю к нему и беру левой рукой за челюсть, а правой загоняю стрелу на сколько возможно, при этом стараясь пробить его насквозь и протащить через него рабочий линь, но даже с трёх попыток мне не удаётся пробить короной толстую шкуру и тут я понимаю что в этот раз корона сыграла со мной злую шутку, будь наконечник пулей или трёхгранник я бы протолкнул стрелу через него. Сому эти манипуляции не понравились он начал вырываться и я снова отпустил его погулять на лине, теперь он двигался параллельно берегу против течения, ну думаю теперь он мой, раз он не вырвал из себя стрелу когда она держалась на честном слове, то теперь когда я её протолкнул по самое нехочу и подавно не вырвет.
Иду за ним, натяжку линю не даю, ныряю и думаю взять его под жабру, а хрен там…сома нет…на дне лежит только согнутая стрела. В голове не укладывается как это могло случиться, сом уже был практически ручной, ни какого сопротивления, по ходу корона всё таки зацепила позвоночник. Плыву к берегу, перевожу дух, рассказываю товарищу ситуацию, он предлагает мне его поискать, понимаю что затея эта практически бесперспективна всё таки ставлю запасную стрелу и через полчаса проныриваю окрестности, естественно это оказалась пустая трата времени.
После дорога домой и два дня угрызений совести, что такую рыбину загубил зазря, я понимал что после такой раны сом не выживет.
Померял закачку ружья – весы показали 20кг, тут сразу вспомнились посты про закачки для короны, качаю до 30кг и решаю ехать в понедельник на поиски.
И вот сегодня в 11 – 00 я уже в воде, иду по прежнему маршруту, но на удивление рыбы не обнаруживаю вообще, кроме мелких сомиков, после рыбачкИ сказали что тут ныряло несколько человек. Дохожу до места Х и только примерно с пятого нырка попадаю на нужное мне место(GPS то только у меня в голове), но к сожалению в этот раз никакого намёка на рыбу. Спускаюсь ещё ниже на 100 метров и начинаю подниматься вдоль берега вверх, заглядывая под кусты, и вот на очередном нырке, выбираясь из под кустов смотрю на дно и вижу рядом с собой огромную башку, провожу взгляд ниже и вижу рану над плавником, понимаю что это же МОЙ сом! При этом не стреляю а смотрю на него как завороженный, а в голове проносится мысль что пока я любуюсь им , он ща стартанёт и снова будут посыпания головы пеплом, навожу ружьё в верхнюю треть туловища и стреляю, вижу как стрела прошивает его на вылет, сом остаётся стоять на месте, только немного махнул хвостом, за двое суток он окончательно выдохся и не найди я его сегодня, думаю завтра он был бы уже дохлым, охота была закончена, миссия выполнена, если бы вы знали какое только облегчение на душе…Рыбаки фоткали сома на мобилки и удивлялись: в том месте ныряло несколько человек и как они его не нашли???А я ещё раз понял это МОЙ сом.

После было взвешивание, весы показали 52.5кг, пока для меня рекорд…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03918.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  242,6 КБ
ID:	87264   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03929.jpg
Переглядів: 680
Розмір:  201,8 КБ
ID:	87265  
vlad72 зараз поза форумом  
105 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2010, 20:48   #290
Юрий Северодонецк
 
Аватар для Юрий Северодонецк
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Северодонецк.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 741 раз(а) в 64 сообщениях
вчера приехал с охоты на Черном море, был с Российской стороны. плавали в море (3км от берега) на банку, на ней глубина 6-12м и камни, разные и большие и маленькие, плоские, в общем горбылиный рай.видимость до 10м, решил испробовать только купленный арбалет омер кайман 90см, промучился минут 20 - так и не смог его зарядить, обложил его порядочно матом, взял свою Зелинку 70см(пневмат форева, арбалет $$$$$) с задней ручкой и как пошел косить горбылей налево-направо . горбылей до 1,5кг видел много, а стрелял тех которые более 1,5кг. самый большой был 2,8кг.на ружье прикреплял камеру GOPRO HD, качество съемки отличное, вся охота полностью записалась, осталось смонтировать чтоб лишнее убрать, как фильмец смонтирую выложу на общий просмотр.
когда ехал через таможню(Гуково), возникали вопросы по поводу ружья только на Российской таможне-на виду лежал арбалет омер 90см, посовещавшись минут 10 с начальством таможенники дали добро на провоз арбалета, но при этом сказали если бы был пневмат то не пропустили бы.
возвращаясь назад на Российской таможне нет никаких вопросов по ружью, а вот Украинская... от нее такого никогда не мог ожидать. Заявили что подводное ружьё(любое, и резинку тоже) ввозить на территорию Украины запрещено, что я нарушил закон и мне теперь грозит постановка машины на штрафстоянку, оформление документов об изъятии ружья, а потом вызов в суд, где я заплачу штраф и возможно мне вернут там ружье, а может и нет. возражения что ружье подводное это не оружие непринмались, сказали что я уже не первый и вообще что они нам перекроют кислород с поездками на охоту. вобщем пида.асы, других слов нет. после 1,5 часов матюков в обе стороны меня отпустили, пригрозив чтоб я через ихнюю таможню больше никогда не ездил и поставят отметку на полный досмотр авто при выезде или въезде на авто за попытку провоза оружия. вот так портят настроение от хорошей охоты.
Юрий Северодонецк зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 01:11   #291
Vikt
 
Реєстрація: 14.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Возможно это не в отчеты, ежели чего снесите куда надо. Нарисовалось пару свободных дней, решил поехать на Псел. Проплавав несколько часов, так ничего и не увидел из того, по чем бы хотелось стрелять. По этой причине оставил ружье в машине и полез насобирать раков. Отплыл уже прилично и вот на перекате на глубине метра два-три замечаю довольно приличную рыбеху и тут же вспоминаю о законе подлости и о ружье которого сейчас явно не хватает. Как оказалось это был толстолоб пестрый, причем поведение его было немного странноватым. Он отплыл от меня метра на три,встал вертикально и начал долбить головой в дно. Что -то в этой сказке не так- задумчиво сказал колобок, дожевывая остатки лисицы. С толстолобом происходило что-то не то,он неспешно отплывал от меня и повторял свою процедуру долбежки дна. Так мы и плавали некоторое время. Дырок я в нем не наблюдал, но можно было предположить что это подранок, или же побывал под током. Надо было что-то делать. Достал нож и при удобном случае проколол лобика, а вторую руку быстренько запустил под жаберную крышку. Как оказалось потом, при более тщательном осмотре, в лобатого все таки стреляли снизу вверх, но то ли расстояние было большим, то ли закачка, то ли из костыля. Аккуратненькая дырочка была внизу головы, там где сходятся жаберные крышки и небольшой разрез сантиметра три в длину и пол в глубину за жабрами внутри. Рана вроде бы и несерьезная, но так повлияла на психику вполне взрослой рыбины. Вот такой казус произошел со мной уже вчера.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00628.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  190,1 КБ
ID:	87465  
Vikt зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 01:22   #292
Kolyan
 
Аватар для Kolyan
 
Реєстрація: 07.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 2.093
Поблагодарили 702 раз(а) в 61 сообщениях
КВХ 28.09
Последние два дня не покидала голову картинка разбегающихся
карасей за кг (с прошлой охоты). Решаю ехать с утра. Дабы не было накладно беру с собой пару "грибников" и за машиной будет кому приглянуть.
8.00 уже на берегу, западный ветер не радует. Переоделся и в воду, видимость чуть упала в сравнении с прошлой охотой, местами осталась та же 3,5-4м. Первые полтора часа охоты не принесли никакого результата, где же караси (в сметане).
Дальше на ластах двигаю за острова, а в севшей семерке реально жарко. Только вышел на чистую воду, видимость упала, прижимаюсь к камышу водичка прозрачней, иду вдоль камыша глубина чуть больше метра и наблюдаю медленно уходящий хвост, размером с мою пятерню. Замираю, не шевелюсь, эта торпеда рисует полукруг и уходит в камыш. Ну все свалила, прохожу еще пяток метров, возле камыша под травой виден фрагмент того самого хвоста. Не могу понять, куда направлено тело рыбы, приближаюсь еще, вижу чуть развернулась, смотрит на меня. Пытаюсь обойти слева, вот он бок, стреляю... И гарпун пролетает у нее над спиной... мля я промазал , промазал по такой мишени... Пройдя еще несколько метров, вижу опять её, а возле спинного плавника след от моего гарпуна, второго шанса она мне не подарила. Надеюсь выживет, рана не глубокая, только кожу зацепил. Далее настроение ноль, проплыл несколько островков много мелких щурят, ни чего достойного выстрела. Гребу обратно, на пути встречаю пару карасей (не стрелял, не с руки было), потом беру шупачка на кг, проплавал пять с половиной часов. На берегу заждались посиневшие "грибники". Которые снимали стресс, полученный от количества собранных грибов. Как писал SERDIТЫЙ, вариантом номер два, потому как аквариум они оставили дома.
Всем удачи.
Kolyan зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 09:59   #293
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
ночная,отчёт

Днепр,не доезжая Киевской ГЭС,видимость 1.5-2м не смотря на ветер и волну.Опускался максимум на 6 м,да судачок немного крупнее на глубине,-1кг с небольшим,На этой глубине обнаружил ранее не изведанные стволы деревьев с подмоинами под ними,многие из них просто увешаны гирляндами силиконов,блёсен,пучками лески-нитки.Вобщем лежащие Новогодние ёлочки. Зачётных и мега зачётных рыб обнаружено не было.Группы судачков 800-1кг по 3-4шт и окуня гр700.Надо будет днём там пройтись.Присутствует рак,в камнях норы,одного очень красивого взял,звыняйтэ что без фото.Видел налима ,оставил в живых,гр 800.Честно говоря не смог выковырять руками,а стрелять не хотелось.Спинингисты жалуются -3 дня подряд ничего не ловится.Насобирал опять снастей сыну- получилась полная галоша Мареса.-около 80 шт.Если поставить цель -сбор урожая,можно бизнес открывать P.S.Нырял в тряпчаных перчатках,ещё можно,но пар костей не ломит.

Востаннє редагував хантер: 29.09.2010 о 10:05.
хантер зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2010, 12:37   #294
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
вечер нижний бьеф днепра,на "нашем " месте опять пасуться электрики,да ну и йух на них будем воевать.одеваемся и в воду,пока залезли,они куда то исчезли.2х часовая нырялка принесла 3 сазанчиков,жаль только маленьких.на обратном пути проныриваю 6-7 метров,под кустиком замечаю стоящего сазана 5кг+\-.пока я разворачивался,тот поднял не слабую муть,и медленно вальяжно начал сваливать,догнать его дыхалки не хватило.выныриваю,отдыхаю,и опять нырок,ныряю в облако мути,даже не обнаруживая его владельца
fagot зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2010, 10:29   #295
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Воодушевленный Виталькиным отчетом, рванул вечером на обводной канал. К сожалению, типичное не то... Рыб практически отсутствовал. Мелкие судачки, окуньки, карасики не возбуждают...
Прозрак не плохой 1,5- 2 м. Водичка теплая, в подсевшей семерке с памперсом можно плавать сколько угодно. Ну, во всяком случае за 4 часа охоты не было даже намека на замерзание.
Взял 2 лына по 1,5 килограмма. Что интересно, при рассмотрении дома, обратил внимание, что оба биты в одно и то же место, а именно в загривок наискосок, с выходом через брюхо. В обоих случаях перебит третий позвонок. Воистину, мастерство не пропивается...
У двоих напарников приблизительно такой же улов.
Зато более развратной нырялки у меня еще не было, в том смысле, что переодеваться довелось на плавдаче. После выхода из воды, раздевались в теплой душевой. Мало того из душе текла горячая вода. Вот уж действительно- извращение...
Захарыч зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2010, 14:26   #296
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
осень , море...

Рабочий день был резко оборван звонком товарища, который поведал что на море "улёгся" шторм. Через 30-40 минут я уже с собранной сумкой нервно прокручиваю странички форума в ожидании "зелёной ракеты". Звонок, даже не отвечая, нажимаю на кнопку сброса, хватаю сумку+ласты+ружжо и выхожу из парадной. Едем ... Пока едем меня, почему-то не покидает какое-то тревожное чувство...
Подъехали на брег, в воде видим пару подвохов - переодеваемся. Всё как всегда, вытряхиваю всё из сумки, заливаю костюм ... СТОП а где груз-пояс (далее идет не переводимый местный диалект) Сквозь гулкие удары пульса в голову, слышатся слова жены - Чего ты тут их всегда кладёшь
, положи их там.... Банальная смена места хранения пояса привела к нарушению традиции и порядка сбора на охоту.
Благо товарищи есть, поковырявшись в машине и обрезав груза с буйков нацарапали мне аж 5 КГ грузов ... уууф благо, что разгрузочную жилетку не забыл.
Привязав каким-то шнуром (строго не ругайте) груза, лезу в воду ... маловато канеша, но если цепляться за камни руками, то можно "лежать".
Попытки вылежать кефаль увенчались провалом, нормальной рыбы не было, а та, что выходила, подлежала набору массы тела, еще хотя бы пару сезонов. В очередной лёжке прямо на линию огня вышел толстый сарган, и палец как деталь механизма чётко нажал на спусковой крючок. Пересадив диво-рыбу на кукан, принимаю решение не ждать встречи с кефалью, а пристреливаться по саргану, ведь до заката остаётся полчаса. В итоге 7 штучек взято арбалетом DEMKA 75 .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9292416-сарган.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  181,5 КБ
ID:	87695  
Hunter зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2010, 15:33   #297
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
осенний сингиль

Добавлю и я свой отчет, правда запоздалый немного, но всеж. Решил значит "зелинку" испробывать(писал же как-то соответствующей теме), а на пресняке ближайшем более-менее пригодном для ПО- Кучурганском лимане-по оперативным развед данным еще зеленка не осела. И решил таки в море испробывать, видимость порадовала почти 10 м. прозраком - тут я и подумал, что с 600-кой и ручкой 2/3 делать нечего будет..заходя на позиции встретил знакомого (он тоже здесь известная личность) - даже тонированные стекла маски не сумели скрыть всю "скорбь еврейского народа" - "о зохен вэй, где ж рыба?" при том что 1 сингилик уже на кукане болтался..Не ну не то чтобы рыбы не было- ее было полно, но размер - сингиль, в основном 300 гр., пеленгасы по 5-7 кило не удосужились видимо подойти в этот день к берегу и порадовать моего знакомого, как впрочем и меня...А сингиля действительно было много..стаи шли вдоль берега по 50-100 шт. - красивое зрелище - и тактика была следующая - увидел идет косяк на пределе видимости - нырк, спокойно пропустил первых и выбрать из середины..Было что и после промаха успевал зарядить ружье и выстрелить точнее, за что и предпочитаю пневматику,да и не только за это..Пару слов о снаряжении : так как охота до 3 м. - трубка желательно с бульбиком, чтоб нырк не сопровождался "бульк" и не пугал рыбу, ласты - можно и карбоновые, но лучше старых добрых "акванавтов" для этой охоты нет - не стучат об камни, костюм желательно потеплее, водичка была где-то 19 гр., в 7-ке особо не упарился.По оружию никакой конкретики - кто-то и с метровыми арбами лежит, кто и с итало-пневматами 50 см.., видел охотников и с РПС - рыбу берут, наконечники от 5-ти зубов до пули..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9180051.JPG
Переглядів: 338
Розмір:  392,4 КБ
ID:	87706  
Snake зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.10.2010, 09:59   #298
tiristor
 
Аватар для tiristor
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 312 раз(а) в 56 сообщениях
Наконец вечер – конец рабочего дня. Погода конечно не радует – дождь, порывистый ветер, но уже настроился на поездку. По дороге домой забрал жену, и узнал что у меня высокая степень дебилизма – ехать в такую погоду. Занурились в воду, а там своя погода – куда лучше чем на поверхности, но трошкы всё таки видимость подпортилась. Попадаются околокилограммовые голавлики и щучки, выборочно стреляю – надо ж больше стрелять, а то много промахов по более достойной рыбе, и как результат – щучки по крупнее либо тикают как только светану ей в глаз, либо промахнусь. И вот снова занырнул под очередной куст и фонарем вышел прямо в глаз сомику до 5кг, точно сказать не могу – глазамер ещё не настроен, да и не было ещё встреч с сомами. Наверное все таки громко передвигаюсь, но как то не огорчился, увидел – и то хорошо, значит ищу в нужных местах. Ну вот пора возвращаться, меняемся берегами для разнообразия и по течению к машине. Да, почему то на противоположном берегу с видимостью вообще никак, ближе к середине реки уже лучше. Так и решил плыть чуть от берега, но периодически подплывая к хорошим кустикам – видимость переменная. И вот почти пролетев хорошие ветки дерева, все таки заныриваю и вижу уходящий хвост, выстрел, катушка, катушка, … блин сколько можно мотать? Притормаживаю рукой, вроде остановилась. Подтягиваю и не чувствую ничего, блин наверно так как в прошлый раз не повезет. И вдруг чувствую, что в ногах что то вошкаеться и пытается меня запутать линем. Не сошел все таки, тяну дальше перед глазами мелькает гарпун, стремно както, ни как не ухвачу его. В общем провозился с ним гораздо дольше, чем с прошлым, но было страшнее и интересней, наверно за этим мы и едем...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  охота 003.jpg
Переглядів: 517
Розмір:  118,0 КБ
ID:	87775  
tiristor зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.10.2010, 14:13   #299
kamatoznik
 
Аватар для kamatoznik
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: каменец-подольский
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 413 раз(а) в 18 сообщениях
Вчера наконец-то вырвался на охоту.
Русло реки Днестр, район села Рудковцы, с Черновицкой стороны.
Прозрак 2-3 метра, температура воды-19 градусов. Охотился на скалах. Удивило количество карася, который был в береге. На глубине 12-14 метров скала переходит в дно, на котором остатки леса. После часа ныряния под скалой увидел заокругленое "поленце". Присмотрелся-таки он. Выстрел-попал в загривок, и начался адреналин. В итоге трофей на 14 кг.

P.S. Охотился ночью.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01202.jpg
Переглядів: 556
Розмір:  75,2 КБ
ID:	87819  
kamatoznik зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.10.2010, 14:27   #300
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Зарекался я ,после зимнего душилова на КВХ ,оставить его на год в покое ,но не судьба.Вроде бы собирался сам на обводной ,да ребята потащили на водохранилище,.ПОГОДКА партизанская [тока эшалоны под откос пускать ]как в пестне "в эту ночь решили самураи перейти границу у реки ,но разведка доложила точно и пошел ударный батальон по родной земле дальнвосточной....."Не видно вообще ни хрена ,это на воздухе ,дождь ,шторм ,6гр температура .Что нужно еще, что бы спокойно встретить старость.Переодеваемся -други ,подкинули курточку на 6,5 потеплее моей 5ки,бруки 5плюс шорты 2 ечка .,ребята в 10ках .Полезли .Метров 100от берега по колено глубины -а берега не видно ,в свете фонаря только дождь .Ориентиры только по рельефу дна ,а мы там впервой ДИСКОМФОРТНОА на фиг эту рыбу ,этот рокинролл, этот ВЖОПЕГВОЗДЬ.Ежели врубить фонарь на максимум[900лм?]вроде видно, в одном месте, стволы берёзок .вот и все ориентиры [нужно на берегу стробоскоп ставить ]и ребята периодически ,сквозь дождь, фонарями рыскают ,берег ищут Это АНТУРАЖ[присказка] сказка будет впереди .В воде видимость 1 от силы 1,5метра .Песок .Нырял с 1,2 метра [чтоб берег не потерять]и по свалу в ямку на 6-8 метров ,везде песок ,редкие палочки притопленные.Пока доплыл на пузе [по меляку]до свала, вспотел .На первом же нырке судачок на 1,5кг ,хорошо спустил ружжо ,меньше промахов ,а с таким прозраком вообще снайпер .Второй нырок и опять такой же рыб ,настроение поднимается на плотике уже кто то телипается ,правда страшно уплыть к Януковичу[на другой берег]в гости,все время возвращаешся к мели [ориентир].Потом два часа практически бесцельного плавания пару промахов[снайпер ха-ха],один ОЧЕНЬ хороший сход ,даже не увидел чей ,преследование по следам дало полностью дезориентирование в пространстве [хорошо ребята берег фонарями щупали ,поплыл на свет]Жарко ,страшно .Погреб к берегу ,на ПОКАЛЕНОГЛУБИНЕ увидел судачка но мазонул ,был не готов к встрече .Много мелкого окуня судачка и кормовая база для хыжака присутствует,что радуетУ ребят на 2их один окунь ,я взял еще пару не больших судачков для ухи [порционных]На берегу чай ,сушки и на родину ,в теплые, нагретые одинокими женами ,постели:::::прыпыска Спасибо ребятам Роме и Саше за компанию
cadmiy зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua