Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.04.2007, 11:08   #281
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
С одной стороны согласена, а с другой нет. Действительно, самым уловистым воблером в общем зачёте по результатам прошлого года, оказался салмовский "Бутчер", НО дорогие японцы почемуто ловили тогда, когда на салмовский воблер да и все другие прманки отказывались ловить.
Да, как и все в рыбалке неоднозначно. В прошлом годе подсадил на спиннинг еще одну "жертву". Человек спином "заболел". Вобщем набрал у знакомого базарника приманок всяких без разбору. И единственный воблер, базарную подделку под L - миноу 66. Вот этот ненастоящий воблерок за 8 грн стал хитом сезона! Причем и взабросе и в неглубоком троле. В октябре 2006 года он пал смертью храбрых, будучи прокушен злым рыбом. Товарищ побежал и купил еще два таких. И... они себя до конца сезона так ничем замечательным и не проявили. Отаке...
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 14:44   #282
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Добрый день, господа.
Подскажите, пожалуйста, можно ли достать и где (желательно в Киеве) поппер Yo Zuri Tiny Tip? Его уже не выпускают, но говорят уж очень хорош по мелкой щуке и окуню.
Заранее благодарен за ответы.
Поищи также Yo-Zuri(или Duel) Altima Popper - точная копия Тини типа, только расцветки другие. В прошлом году видел на Бухаре.
Насчет щуки особо не надейся - это не самая удачная модель. Она, конечно, клюет, но промахивается часто - слишком он для нее "быстрый", а у поппера от зубов облезает покрытие. А вот окунь - действительно, как из пулемета.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 08.04.2007, 19:26   #283
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Воблерок от DJ

Классная вещь!!!
Восхищаюсь Вашим умением, вернее искуством. Даже представить не мог, что можно такое сделать самому вручную.
С уважением.
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 08.04.2007, 23:52   #284
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Воблерок от DJ

Восхищен!!! На такую раскраску у меня нервов нет!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 09:02   #285
Drinkins
 
Аватар для Drinkins
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Украина г. Черкассы
Дописи: 39
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 6 сообщениях
Да, согласен, тонкая работа я бы даже сказал что распечатано на цветном принтере и приклеено, но больше похоже что вручную всётаки рисовали. Слово автору!! Делись как и что.
Drinkins зараз поза форумом  
Старий 12.04.2007, 10:30   #286
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Воблерок от DJ

А самоделка ли это? Помоему это какой то польско-немецкий пенопластовый воблерок, (Бальцер?) с замененой лопатой....могу ошибаться.....но где-то я его видел
Красный зараз поза форумом  
Старий 12.04.2007, 13:40   #287
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
вертухи

2 Нордис
у меня еще один вопрос по поводу лепестков на вертухи ... Вы их по шаблону какому-нить делаете или все опытным путем доводите, в смысле сначала приблизительно форму вырезаете, а потом в процесе настройки доводите надфильком? и какой метал оптимален? я думаю что чем легче метал на лепестке тем быстрее должна заводиться вертушка
tosi зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 12:04   #288
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
2 Нордис
у меня еще один вопрос по поводу лепестков на вертухи ... Вы их по шаблону какому-нить делаете или все опытным путем доводите, в смысле сначала приблизительно форму вырезаете, а потом в процесе настройки доводите надфильком? и какой метал оптимален? я думаю что чем легче метал на лепестке тем быстрее должна заводиться вертушка
Чем легче лепесток, тем он быстрее заводится, но и лучше залипает. Я свои лепестки иногда стачиваю к концу, чтобы приблизить центр тяжести к оси блесны, но разницы в работе особой не заметил. Намного важнее подобрать в ванной максимальную частоту, чтобы вибрация ощущалась рукой с закрытыми глазами, а звук от вращения был как можно более высоким. Металл по-моему оптимальный - латунь или какой-нибудь другой сплав с похожим удельным весом. Толщина - 0.2 - 0.3 мм. Найти то, что нужно - сложно. Я вырезаю из полоски металла от старого советского блокнота n-летней давности. Сначала вырезаю форму обычными ножницами, затем шилом пробиваю дырку, затем все затачиваю и зализываю наждачкой. Круглогубцами или молотком на закругленной поверхности аккуратно делаю изгиб, проверяю в ванной, затем меняю изгиб, добиваясь легкого и высокочастотного вращения.
Еще один секрет - для каждого лепестка подбирается один хомутик из многих, а потом он тоже настраивается. Настройка заключается в следующем. Лепесток без ничего в воде описывает срезанный конус. Собранный на блесне лепесток также описывает срезанный конус. Так вот именно хомутик задаёт размер верхнего (меньшего) основания конуса, и его задача в том, чтобы это основание было точно таким, как и при свободном вращении лепестка. Тогда этот лепесток не потеряет частоту после сборки блесны.
Удачи! (и давай на "ты", если не возражаешь )
Нордис зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 13:07   #289
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
НОРДИС

Пожалуйста объясните, что за такой советский блокнот из латуни? Или я не внимательно прочитал Ваше сообщение? Или Вы форму вырезаете из блокнота? Объясните пожалуйста.
С уваж.
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 14:41   #290
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Народ подскажите из чего делают умельцы на Бухаре застежки типа “Американка”. Или может кто может сказать какую проволку можно использовать для застежек, чтобы пружинила и гнулась не лопаясь?, диаметр примерно 0,3 - 0,4мм.
KostA зараз поза форумом  
Старий 14.04.2007, 10:18   #291
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Сасыколи Переглянути допис
Пожалуйста объясните, что за такой советский блокнот из латуни? Или я не внимательно прочитал Ваше сообщение? Или Вы форму вырезаете из блокнота? Объясните пожалуйста.
С уваж.
Сасыколи...
Блокнот из бумаги
Когда-то давно продавались блокноты, где страницы крепились (зажимались) полоской металла. Сейчас такие тоже можно найти, но теперь там далеко не латунь, а обычная жесть.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 14.04.2007, 15:04   #292
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Блокнот НОРДИСА

Спасибо, теперь понял.
Хотя вроде и не молодой, но в СССР видел канцелярию с зажимами из какого-то белого метала, ближе к нержавейке. Жаль, что из латуни тогда ничего не приобрел. Сейчас было бы проще. Еще раз спасибо за ответ.
С уважением.
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 14.04.2007, 20:44   #293
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Народ подскажите из чего делают умельцы на Бухаре застежки типа “Американка”. Или может кто может сказать какую проволку можно использовать для застежек, чтобы пружинила и гнулась не лопаясь?, диаметр примерно 0,3 - 0,4мм.
Безузловки (к умельцам по этим девайсам себя не отношу ) я делаю из обычной стальной проволоки с Птички, слабо закаленной. Пробовал и американки - вроде не так уж и плохо получается, если потренироваться чуток.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 14.04.2007, 22:03   #294
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
Нордис

Шановный, подскажи будь ласков,а 0,2-0,3 толщина-это для переднеогруженых или как.Ежели или как,то можно-ли как-нибудь полюбопытствовать(в смысле подсмотреть).
С повагою.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 14.04.2007, 23:03   #295
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
0.2 - 0.3 - это толщина металла, из которого я делаю свои микроблесенки, как переднеогруженные, так и заднеогруженные. Более точно измерять не могу - нету инструмента. Для переднеогруженных, возможно, подойдет металл и чуть потолще, а вот для заднеогруженных - только за счет увеличения размера лепестка.

Вот фотки моих блесен
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=3481&c=148

Маньяк, Насколько я знаю, в изготовлении вертушек ты продвинулся намного дальше меня Так что буду рад услышать любые комментарии.

З не меншою Повагою,
Нордис зараз поза форумом  
Старий 15.04.2007, 19:12   #296
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
Нордис

Хай клюе.
А какие коментарии? Все ОК.Я собственно спрашивал потому,что у меня0,2-0,3 напрочь отказываются работать-липнут заразы.Правда
сердечники значительно толще.Кстати,а коков вес той что над цифрой11 в нижнем ряду?
С той-же повагою.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 15.04.2007, 19:57   #297
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Маньяк Переглянути допис
Кстати,а коков вес той что над цифрой11 в нижнем ряду?
Вес 0.35 г, рекомендуемая леска - 0.1 и меньше На такой тонкой леске реально где-то на 10 метров забросить. Хотя она у меня больше в качестве музейного экспоната ...шпуль не хватает на столько лесок.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 15.04.2007, 21:19   #298
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
Нордис

Да-уж.А я морочусь,как-бы приблизить к 1гр.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 17.04.2007, 16:19   #299
M@t@Dor
 
Аватар для M@t@Dor
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Нежин,учусь в НДУ им.Н.Гоголя
Дописи: 80
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Нордису

Извините за глупый вопрос, а трофеи попадались на эти вертушки, и на какие,ведь каждая имеет свои оссобенности и как-то отличается друг от друга.Хотя я смотрю все вертушки хороши и должны быть уловистыми.
M@t@Dor зараз поза форумом  
Старий 17.04.2007, 20:47   #300
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від M@t@Dor Переглянути допис
Извините за глупый вопрос, а трофеи попадались на эти вертушки, и на какие,ведь каждая имеет свои оссобенности и как-то отличается друг от друга.Хотя я смотрю все вертушки хороши и должны быть уловистыми.
Ну почему глупый. Нормальный вопрос . На вертушки с головками я неплохо половил окуней с лодки в октябре - январе прошлого сезона. Что самое приятное, мне удавалось уделать тех, кто ловил с лодки в отвес на окуневые блесны. Кроме окуней, на блесну с головкой медного цвета 2 грамма попался жерешок размером с мелкую верховодку. На горизонтальную (над цифрой 11) и самую мелкую (рядом) я в первый день испытаний поймал штук 7-8 верховодок. Затем как-то пробовал с бомбардой - окунька поймал, но леску крутит сильно. Это была моя первая попытка ловить с бомбардой, и не очень удачная.
Хотя если честно, то когда я делал эти блесны, я в первую очередь надеялся на поимку чего-нибудь нестандартного. Возможно, не поймал потому, что летом мало пробовал, а если пробовал, то не в тех местах (лучше всего блесны с головками 2-3 г проявили себя в местах с глубиной более 3 метра). Кроме того, боюсь ими ловить со дна в каменистых и закоряженных местах, так как слишеом много труда в них вложено. Но надеюсь, что все впереди, тем более, что я уже несколько новых блесенок сделал.
Нордис зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua