Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > UMS - Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

UMS - Клуб общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.04.2011, 10:17   #281
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
н-да ...

Цитата:
Допис від MMongol Переглянути допис
Я бывший владелец UMS 470. В целом корпус крепкий, но есть вопросы по геометрии есть, при номинальной загрузке выход на глиссирование неплохой, но если нужно загрузить больше начинаются вопросы. Решается установкой транцевых плит 20 на 30 и увеличеним мощности мотора (я дошел до 100 л.с.) Нормальный мотор для этого корпуса от 70 л.с. Остальные вопросы у меня были по отделке, отсеки под задним сиденьем как и на носу не фукциональны. Их постоянно заливает дождем.
Консоли 100% г-но. Я пытался их усовершенствовать, а в результате мне их переделали ребята на фирме.Появились нормальные места для установки магнитофона и сухое место (Большой бардачек) Основной недостаток низкая прочность остекления и самой кансоли, а так-же странный вид лодки в целом.
Если все это не смущает, то можно покупать ЮМС.
Если можно , то ответьте мне на такие вопросы :
1. у Вас есть вкус ?
2. у Вас есть руки ?
3. Вы покупая машину не пытаетесь поставить туда хороший магнитофон и колонки из того что Вам нравится, или довольствуетесь тем , что есть в наличии ?
4. Вы пе пытались обратиться к людям , которые бы Вам помогли в доработке Вашей лодки ( советом , материалом, руками) что бы она нормально выглядела и отвечала Вашим запросам (была заточена именно под те условия , которые Вам нужны) ?
То что на Вашем снимке , мягко говоря сделано левыми руками и без всякого вкуса !
Я понимаю что производство это то , что допускает всевозможные огрехи в производстве и после него нужно в любом случае лодку доводить, но не проще ли было взять не готовое корыто, а самую дешОвую опцию и далее делать нормально для себя ???!!!
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2011, 13:08   #282
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Ну о вкусах не спорят, кому то блондинки комуто брюнетки....а по сути, когда покупаешь не корпус старой крымки, времен Брежнева, а ЛОДКУ у производителя, да и не за малые деньги. то очень грустно, что еще надо чтото делать у умельцев, или своими руками, приятно что некоторые компании прислушиваются к заказчику и чтото пытаются довести до ума( это не реклама Финвала, но там это пытаются делать, очень приятно). походив и посмотрев 520 ЮМс, очень растроился, потому как денег он стоит ( для кого как, для меня не малые) и пошел, да уплатил чуток больше но взял американца, в МОЕМ понимании доделывать там не чего. хотя да у всех требования разные. за ковроин цепляться будет все, начиная от мусора заканчивая тройниками , да и черный цвет на солнце, как по мне не туда. ( субъективно) кстати покупая машины я категорически не люблю там чтото менять и доделывать, как только начинают это делать все начинает страдать...как по мне, нужно погупать за ДЕНЬГИ готовый продукт , и чтобы коврики и брызговики не были дополнительной опцией, а конструктор "лего" или "сделай сам" не должен стоить таких денег

Востаннє редагував Зяма: 15.04.2011 о 13:13.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2011, 20:23   #283
MMongol
 
Реєстрація: 14.04.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Если можно , то ответьте мне на такие вопросы :
1. у Вас есть вкус ?
2. у Вас есть руки ?
3. Вы покупая машину не пытаетесь поставить туда хороший магнитофон и колонки из того что Вам нравится, или довольствуетесь тем , что есть в наличии ?
4. Вы пе пытались обратиться к людям , которые бы Вам помогли в доработке Вашей лодки ( советом , материалом, руками) что бы она нормально выглядела и отвечала Вашим запросам (была заточена именно под те условия , которые Вам нужны) ?
То что на Вашем снимке , мягко говоря сделано левыми руками и без всякого вкуса !
Я понимаю что производство это то , что допускает всевозможные огрехи в производстве и после него нужно в любом случае лодку доводить, но не проще ли было взять не готовое корыто, а самую дешОвую опцию и далее делать нормально для себя ???!!!
Дело вкуса! На счет левых рук покажите мне сделаную из бюджетных материалов красивее и функциональнее.
Я со своими, сделаными левой рукой, успешно эксплуатировал лодку 4 сезона по 250-300 часов в сезон. Это консоли на лодке моего товарища, сняты для примера.
Когда я приобритал ЮМС он был вторым в городе, так что опыта эксплуатации заводских консолей у меня не было. И не было сразу понятно на сколько они консоли. А на счет производсва после которого нужно что-то переделывать это не производство, а ХРЕНЬ и стоить изделия такого "производства" должны соответствующе!!!
Я не хотел не чего переделывать и улучшать, а был вынужден!!!!
Ни малейшего желания переделывать свой TOUAREG до сих пор нет!
MMongol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2011, 22:53   #284
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Весело! Жаловаться на то, что рундуки заливает дождь и тут же рекламировать ковролин, который впитывает воду как губка. Где же нормальное место для магнитолы я так и не понял.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 10:25   #285
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від MMongol Переглянути допис
На счет левых рук покажите мне сделаную из бюджетных материалов красивее и функциональнее.
!
если успею- сёдня вывалю

:- вот что можно сделать из обычной швейной машинки зингер(читай юмс 450 и 420)

если не успею то завтра вывалю

ни один производитель не делает лодки -так шоб пришёл -сел-понравилось
есть база- есть опции за отдельные деньги...так У ВСЕХ!!!
вот тут дилема...платить комуто за работу- и хорошо если вам покажут -вот будет сделано вот так вот - а не обьяснят на пальцах типа -там дерево такое((с) джентельмены удачи)...

мало того стоит тока "пошерстить" и мона существенно сократить расходы на опции даже если приглашать тюнингастов со стороны
простая математика...я не знаюкак у остальных производителей с ценой но! тент на умс 450 мне пытались впарить за -шото под 800 баксов..типа там ткань супер пупер дышащяя( вроде мне её на штаны надо шоб "ниче" не запрело нидай бог)...и приэтом пожелания типа "сделайте мне тут окошко" никто даж не рассматривает!?- у нас типа стандарт(тЕфтель с рисом кАтлета с картошкой - менять нельзя)... приехавшие в удобное для МЕНЯ время ко МНЕ в гараж "тентовики" за три дня сделали мне тент учитывая ФСЕ мои пожелания за 350у.е. ну ткань не такая крутая как на умсе(хотя поди знай -такая ли она крутая как они описывают)...ноуже 3ий сезон служит -тьфу-тьфу

а! так это я о чём...если хочетса шото сделать ДЛЯ себя и ПОД сея( я в хорошем смысле)...стоит тока трошки напрячся

в этом году свой умс - разобрал в хлам и переделал "под себя" щя готовлю фотосессию..хотел вывалить в обсуждения - да не успел...вы раньше тему подняли
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 10:33   #286
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Весело! Жаловаться на то, что рундуки заливает дождь и тут же рекламировать ковролин, который впитывает воду как губка. Где же нормальное место для магнитолы я так и не понял.
ковролин -ковролину -рознь хотя консоли оклеевать...да так шоб ковролин ещё и на наружный борт выходил - это я вам скажу надо долго было думать...я тоже ковролин в лодке оклеел...но с умом...и ковролин правильный...хотя по большому счёту -он в рыбацкой лодке $$$ не нужен...это мне делать было нечего...как гритса :-"долгими зимними вечерами...перебрв все рыболовные пасочки по 101 разу - взгляд упал па припаркованую на хранение лодку и глаза загорелись нехорошим огнём"
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 11:34   #287
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Вообще, черный офисный ковролин на консолях смотрится мягко говоря странно. Ну тут каждому свое.
Если уж и клеить ковролин, то покупать хороший, штатовский, морской ну и цвета по приятнее.
Касательно самих УМСов - в свое время тоже его думал покупать, но-
издалека вроде все зашибись, когда посмотрел вблизи, как то все грубо сделано у них.
В пластике более симпатично, но не практично. Тут уж лучше целиком пластиковую лодку рассматривать.
Касательно поворотливости самих производителей - спросил у них, а можно доработать индивидуально под меня, они упали в ступор.
Даже за лафет отельная тема, когда то хотел ихний купить. Приехал, но их стандартные размеры мне не катили. Спросил - а можно чуток сделать другого размера дышло и немного доделать мелочи - ответ - нельзя.
По их лодке как то хотел сделать тест-драйв, тоже облом получился. манагер мне долго тер, что можно кого то поймать на воде в такой то день с УМСом, и вот тогда может быть получится.
Короче послал я их в печку...О такэ.

Ну а касательно, того, что человек писал выше, что когда покупаешь лодку в ней все должно быть сделано так, что бы потом не лепить огород - согласен на все 100%.
Сейчас бегаю на финике 470-ом, он тоже не идеал в отделке, но лучше ЮМСа на голову. Да и производитель без проблем и головняка сделает индивидуально любую мелочь и лафет подгонит так как вы захотите. Посему им и доволен.

Ну и в заключение - мне нравится классный бежевый штатовский ковролин в лодке, я и себе хотел частично отделать борта им, но подумав, что с ним будет через годик без постоянной чистки, обломался. Сейчас могу просто загнать лодку на мойку, помыть ее целиком из под шланга с шампунем и не думать о ковролине.

Востаннє редагував Андрей О: 17.04.2011 о 13:40.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 13:27   #288
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
о!

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
По их лодке как то хотел сделать тест-драйв, тоже облом получился. манагер мне долго тер, что можно кого то поймать на воде в такой то день с УМСом, и вот тогда может быть получится.
.
Менагера не Рома часом звали!?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 13:38   #289
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Менагера не Рома часом звали!?
кажется Рома а что?
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 13:43   #290
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
о!

Ну вот примерно так....брали голый кузов...тупо кусок метела поваренного...ваннна...ни консолей ничего...тока борта и к"кости"...неспешно за месяц...вечерами после работы делали(ребята) в гараже...ФСЁ ДЕЛАЛОСЬ СВОИМИ РУКАМИ(кроме покраски ессесно)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0941.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  63,8 КБ
ID:	118635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1115.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  118,1 КБ
ID:	118636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1116.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  135,0 КБ
ID:	118637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1117.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  140,0 КБ
ID:	118638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1135.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  110,5 КБ
ID:	118642  


Востаннє редагував vub: 17.04.2011 о 13:49.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 13:46   #291
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну!

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
кажется Рома а что?
ну тода понятно ...то то он меня пол месяца мучал - када я на воде буду шоб клиента покатать... похоже что это он вас "сватал"
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 13:54   #292
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Ну вот примерно так..
Лафет судя по всему УМСсовский.

Не понимаю, как можно до сих пор делать лафеты без трапика и боковых подножек
Когда он в воде, нужно делать акробатические этюды, что бы по нему ходить.
А то, что он оцинкован - фикция все это. Служат они одинаково с кияшковскими - проверено лично.
У меня был оцинкованный - никаких преимуществ не было замечено.
Ну и цена у них просто зашкаливает за пару кусков металла.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ну тода понятно ...то то он меня пол месяца мучал - када я на воде буду шоб клиента покатать... похоже что это он вас "сватал"
Позор для производителя не иметь собственной лодки для теста. Вот так клиенты и уходят.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 19:27   #293
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Виталя, ну ты навоял, однако что сказать - молодец
Я не выдержал - продал тогда своего
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 21:17   #294
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
не

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Виталя, ну ты навоял, однако что сказать - молодец
Я не выдержал - продал тогда своего
не! это не мой - это Shura с братом строил...мой завтра вывалю...там нехуже...если не лучше ...и тоже Shura с брателой майстрували... правда под моим "чутким руководством"...особо "тонко\пахучие" работы выполнял сам....ох они меня и материли за мои "идеи"...!!! получилось - ничего так...сносно :-)

Востаннє редагував vub: 17.04.2011 о 21:29.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 21:28   #295
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

[QUOTE=Андрей О;514494]Лафет судя по всему УМСсовский.

Не понимаю, как можно до сих пор делать лафеты без трапика и боковых подножек
Когда он в воде, нужно делать акробатические этюды, что бы по нему ходить.
А то, что он оцинкован - фикция все это. Служат они одинаково с кияшковскими - проверено лично.
У меня был оцинкованный - никаких преимуществ не было замечено.
Ну и цена у них просто зашкаливает за пару кусков металла.[COLOR="Silver"]

это на этом прицепе так...брали упрощённую версию...у меня тот же прицеп но с "правильными" боковушками....оцинковка - не скажу...у мну прицепу 3 года - пока ниде не поржавел...вот носовой упор у них -дерьмо...я всегда если покупаю у них прицем заставляю менять носовой упор на другой...от другой модели...ну как цена зашкаливает...вродь нормально...конешно относительно цена\качество
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 23:13   #296
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
.ну как цена зашкаливает...вродь нормально...конешно относительно цена\качество
Последние два лафета у меня кияшковские. Тот на котором сейчас финик загружен стоил около 8 килодеревянных. Зато ничего не пришлось переделывать. И трапики стоят, и подножки и дышло складывается за 2 минуты.
А если он начнет гнить через 3 года - и фиг с ним. Я к тому времени или лодку поменяю или лафет перекрашу Хотя нифига ему не будет судя по прошлому.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 23:22   #297
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
о!

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
и дышло складывается за 2 минуты.
.
а дышло складывающееся зачем!? в гараж не влазит шоли?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2011, 23:24   #298
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а дышло складывающееся зачем!? в гараж не влазит шоли?

Угу Я гараж снимаю под лодку, а он сцука 5,4 длиной
Так у меня лодка со сложенным дышлом получилась 5,37 Правда мотор приходится ставить строго вертикально и отклонять в сторону до упора.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2011, 11:04   #299
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
мда

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Угу Я гараж снимаю под лодку, а он сцука 5,4 длиной
Так у меня лодка со сложенным дышлом получилась 5,37 Правда мотор приходится ставить строго вертикально и отклонять в сторону до упора.
мда ! неудобно...у мну юмс 450 с борной гараж входит идеально...даж место для лахов остаётса:-)
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2011, 11:12   #300
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
о!

а вот собсно и "оновленний"..как то так вот получилось :-)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01910.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  144,2 КБ
ID:	118870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01921.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  146,8 КБ
ID:	118872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01922.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  122,8 КБ
ID:	118873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01923.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  157,9 КБ
ID:	118874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01924.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  104,2 КБ
ID:	118875  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01926.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  180,9 КБ
ID:	118876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01927.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  98,8 КБ
ID:	118877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01928.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  102,6 КБ
ID:	118878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01925.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  138,0 КБ
ID:	118888  

Востаннє редагував vub: 18.04.2011 о 11:58.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (18.04.2011), Serhii Kv (18.04.2011), Джигит (18.04.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua