Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.08.2009, 10:13   #281
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Женя, Актион хочешь? Я вот именно его и взял, именно бензин 2,3. Актион и Кайрон по начинке одинаковые машины, только кузова разные и на АКтионе только 2 движка на Кайроне -4. Катаюсь всего месяц, после легковушнек ощущения совсем другие. Впечатлений масса + процесс изучения. То техпаспорту: масса без навантаження -1650 кг, повна масса -1915 кг. Бензин 2,3 =150 л.с. Мало для чего? Для езды по бездорожью или для формулы 1? Мне как рядовому автовладельцу хватает. При 150 160 км/час на трассе очень комфортно ( обычно так не еду, около 120 крейсерская), на пониженой бордюр переезжаю практически на холостых, т.е. тяги хватит. Разгон: пожалуй в паспортные 10,9 сек. не впишется, по простой причине, что неуспеваешь передачи перекючать Передаточные числа в КПП очень специфично -джиповские 1-я и 2-я передачи очень короткие, только газ чуть нажал, надо переключаться. 3-я уже длиннее, 4-я примерно как в легковушках, 5-я очень длинная. Вобщем наверное можно до 100 разогнать секунд за 10, если тронуться со 2-й (легко) и закончить на 3-й (будет уже близко к красной зоне таха). Но вобщем не для этого машинка. Мне нравится Багажник для рыбалки маловат, если салон занят, вдвоем места хватит на все.
Вобщем будешь в Чернигове, можем прокатится, это самый верный способ определится нравится или нет.
О!!! Да я в точку попал!
У Актиона и Кейрона в минимальной комплектации с бензином 2,3 существенно отличается начинка. Кейрон с таким-же набором функций, на 50 тыс. дороже... :-(
Потому и смотрю на Актион...
Очень интересны несколько моментов:
- Место для задних пасажиров в принципе и VS Актион-Кейрон.(только купили служебные SX-7 - это полный трындец, сзади втроем как кильки в банке в Киев смотаться жесть, да и двоим сзади не шибко удобно при комфортном размещении водителя и переднего пасажира...)
- багажник у Актиона. Ведь не меньше чем у Жигуля 7-ой модели? У Кейрона конечно поинтересней...
- наличие круиза у Актиона в минимальной компл??? Нигде не указано...

Я конечно это все узнаю, как только доберусь до салона, но случится это не раньше чем через 2-3 недели, а свэрбыть уже.

По поводу достаточности движки - это само собой корытце таскать и непосредственно вытаскивать в не очень удобных местах. Ну и безопастность на дороге. При обычном обгоне на 110-120 должно хватать железки, что бы его закончить в случае нештатной ситуации. А если на этой скорости нажимаешь в пол и машина не едет - это не есть гуд...

Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
...
Вобщем будешь в Чернигове, можем прокатится, это самый верный способ определится нравится или нет.
Предложение супер, спасибо!
Вроде у них в салоне можно потестдрайвить, но если не будет такой возможности то напрошусь.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 21.08.2009, 20:17   #282
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
2 Женя Славутич
По салону Кейрон и Актион вобще не отличаются! У товарища Кейрон, различие в форме воздушных дефлекторов. Сзади места троим без проблем! шИРИНА (по кузову) 1880мм. До передних сидений примерно 40 см, точно не мерял, но хватит. Багажник вроде маловат (для общих габаритьв) но точно не менее Жигуля и есть тонкости: пол очень высоко..., ширина огромная но короткий, под полом есть ящички, под задним сиденьем есть место. В итоге имеем, если груза много, но мелкий, разместить не проблема. Если крупный, надо разложить задние сидения, формула 1:3. Ну насчет динамики, незнаю что и сказать, наверное не меньше чем в Меган 1,4. э
Насчет комплектации затрудняюсь. Она по годам менялась. В итоге сейчас даже немогу сравнить свою 2007 года с 2009. У меня сборка Корейская. Что есть у меня в нежирной, входит в современную самую крутую (все электростекла, складывание зеркал, электоропривод сидений и т.д.), и наоборот, что вроде чуть выше минимума, а у меня нету (система стабилизации, парктроник).
Вобще машинка очень нравится, только после легковушки привыкнуть надо.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 19.09.2009, 08:17   #283
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
УАЗ - рулит!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

интересно это обычный или с ним чета сделали?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.09.2009, 08:41   #284
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

интересно это обычный или с ним чета сделали?
Делали, видно невооруженным глазом: резина увеличеного диаметра и ширины, грязевая, лифт подвески, силовой передний бампер с лебедкой. Это снаружи. А вобще первоначально УАЗ делался как тягач для легкой артилерии, отсюда многое вытекает.

Добавлено через 18 часов 56 минут
Вот, может кому надо, про правильное давление в нестандартных шинах.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
WOWAN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Trolik (20.09.2009)
Старий 29.09.2009, 14:34   #285
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Лодкомобиль

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Леонид Голик зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
john (30.09.2009), megadzilla (07.10.2009)
Старий 07.10.2009, 14:37   #286
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
это хамер или не хамер ? ибо хозяин что-то говорит о самоделке
все равно - я в шоке ! это нечто !
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 10:17   #287
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Exclamation Внедорожная резина

Други, нужен ваш дельный совет
Года полтора назад, утомившись регулярно выкапывать Астру из природных ландшафтов, продал её нафиг и купил вот такой мааальнеький броненосец, как на фото. С тех пор проблема "проеду или сяду" сошла на нет, проезжаю везде, но как и во всяком новом деле выплывают нюансы. Один из них - резина. Машину я брал обутую в какую-то неизвестную мне всесезонку (название фирмы не на слуху), со слов бывшего владельца "за годик добьёшь её и купишь чего душа желает". Уже прошло больше. Резина, по моим прикидкам, в лучшем случае продержимся до весны. Сейчас по случаю предвидится незапланированное поступление денег, которые я планирую потратить на новую "обувку". Вопрос в том, ЧТО покупать. Изначально целился на BFGoodrich All Terrian, но изучив прайсы понял, что я не потяну её сейчас финансово (под 2 тыс. грн. одно колёсико). Задача сформулирована так: есть 3 -4 тыс. украинских денег. Нужна резина размерности 215/65/R16, которая бы НОРМАЛЬНО вела себя и на умеренном бездорожье и на трассе, т.е. такой себе компромиссный вариант. На какие модели стоит обратить внимание и где их лучше поискать? Или за указанную сумму ничего толкового не взять и нужно затянуть пояс и заняться накопительством? Что скажете?
Заранее благодарен за ответ.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMGP6649.jpg (194,4 КБ, 101 переглядів)
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 10:51   #288
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Конкретно по ценовому диапазону и торговых точках с наиболее приемлимой ценой ничего конкретного увы,посоветовать не могу..
Но в предполагаемый модельный ряд покрышек я бы ещё включил "бриджстоун"..И ещё, по определённому опыту эксплуатации внедорожников исключительно из личных наблюдений ......сделал вывод о том, что резина для "всюдихіда" один из главнейших факторов проходимости..Следовательно именно на этой статье расходов экономить не стоит. Последнюю машину приобретал обутую в "no name"...но проехав всего ничего понял что стоит сменить подковы. Четыре года назад взял "бриджи" по 260 енотов за колесо (дорого конечно), но оно того стоит. Мой паджерик в этих кедах по хорошей дороге уверенно держится на 160-170 км/ч, и в бездорожье ещё ни разу не опозорился.
Единственное субьективное замечание - чем более высокий класс внедорожности резины, тем более "шумной" она будет при езде по дорогам с твёрдым покрытием. И ещё, не советовал бы увлекаться покрышками с шиповидным протектором..Идеальный рисунок при эксплуатации "дорога-бездорожье" это клиновидные поперечные полосы. И на асфальте сидят цепко, и в грязь не зарываются, но по гололёду конечно шипам уступят...хотя, если врубить полный привод, можно ездить и по гололёду..

Востаннє редагував Wild: 23.10.2009 о 11:01. Причина: дополнение
Wild зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (23.10.2009)
Старий 23.10.2009, 10:57   #289
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Конкретно по ценовому диапазону и торговых точках с наиболее приемлимой ценой ничего конкретного увы,посоветовать не могу..
Но в предполагаемый модельный ряд покрышек я бы ещё включил "бриджстоун"..И ещё, по определённому опыту эксплуатации внедорожников исключительно из личных наблюдений ......сделал вывод о том, что резина для "всюдихіда" один из главнейших факторов проходимости..Следовательно именно на этой статье расходов экономить не стоит. Последнюю машину приобретал обутую в "no name"...но проехав всего ничего понял что стоит сменить подковы. Четыре года назад взял "бриджи" по 260 енотов за колесо (дорого конечно), но оно того стоит. Мой паджерик в этих кедах по хорошей дороге уверенно держится на 160-170 км/ч, и в бездорожье ещё ни разу не опозорился.
Против Бриджстоуна, к сожалению, у меня есть стойкое предубеждение- моя бывшая Астра изначально была обута во всесезонку Бриджстоун. В итоге резина ни летом толково не ездила, ни зимой. Может, неудачная модель попалась. В итоге кончилось тем, что через год мучительной эксплуатации купил в АТЛе 2 комплекта AMTEL - зимнюю (Planet) и летнюю (Nordmaster) ... в последующие 3 года никаких проблем с резиной больше не возникало, хотя это совсем другой класс производителя как бы. Вот и разберись после этого со всеми этими приколами...
Я к чему это спрашивал - может быть существуют какие-то действительно компромиссные варианты по соотношению "цена-качество" ? Ну нет у меня сейчас лишней штуки зелёных на резину, а менять её уже надо, срок подошёл....
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 11:12   #290
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Так то Астра...Если не ошибаюсь у пинина не смотря на более мелкие размеры стоит полноценная 4WD SS....а это говорит о многом. С такими вариантами раздатки даже на лысой резине Ваш пинин по определению сделает в грязи любого классического даже переднеприводного легковика обутого в новую резину..
Wild зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 12:44   #291
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Могу судить по себе немного... Бриджи Дуеллеры - лайно. Откатал 2 комплекта на Паджеро-Спорте. Больше на этот лохотрон не поведусь (второй раз их брал только потому, что за пол-цены отдавали новые). Ни на асфальте себя не показывают, ни в грязи (полная оппа). На снегу и льду кал полнейший. Резина никакущая. Сейчас поставил Cooper Discoverer AST-2/ На песке великолепно, в неболльшшой грязи тоже (в серьёзные говна ещё не загонял). На асфальте тоже весьма не плохо (ессно, немножко жужжит). На льду и снегу ещё не пробовал. Из минусов - на мокром покрытии чувствуется ухудшение сцепления, но не так, как у бриджей. А вообще, есть много резины и под разные цели можно подбирать разную резинку. Размер у Вас не очень дорогой. Мне 265/75 R16 обошлись в районе 5000 грн. (правда, с небольшой скидкой, но несущественной) Вообще, резина среднего качества. Но если хотим лучше, нужно увеличивать и бюджет... А вообще есть масса вариантов, как более грязевых, так и более асфальтовых:
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00404-2.jpg (214,1 КБ, 38 переглядів)
Тип файлу: jpg Cooper-Discoverer-ASTII-big.jpg (53,9 КБ, 32 переглядів)
Тип файлу: jpg cooper.jpg (36,7 КБ, 31 переглядів)
Тип файлу: jpg 0701_4wd_01_z+cooper_discoverer_stt+side_view.jpg (66,6 КБ, 30 переглядів)
Тип файлу: jpg Cooper-Discoverer-ST-C.jpg (44,3 КБ, 28 переглядів)
Тип файлу: jpg discovererSTT2.11111111jpg.jpg (120,9 КБ, 23 переглядів)
Тип файлу: jpg discoverer-stt.jpg (28,9 КБ, 28 переглядів)
Barmoley зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (23.10.2009)
Старий 23.10.2009, 14:09   #292
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Могу судить по себе немного... Бриджи Дуеллеры - лайно.
Подерживаю. Родные Н/Т снял через 5тыс., поставил А/Т песок+ грязь нормально но глубоко незалазил, за 45 тыс. сточил надо менять. Поглядываю на БФГ А/Т.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 24.10.2009, 09:46   #293
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Алексей, могу посоветовать как универсальную резину Cooper Discoverer М+S. Она позиционируется как зимняя, но под шип. Без шипов отлично ведет себя на асфальте, песке и грязи. На льду и снегу сам еще не пробовал. И цена вполне вменяемая.
WOWAN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (25.10.2009)
Старий 24.10.2009, 19:59   #294
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Собсно, как и Cooper Discoverer ST/C, только у последней более внедорожная направленность. Тоже под шип, но летом ведёт себя прЭкрасно (судя по отзывам)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Cooper-Discoverer-ST-C.jpg (44,3 КБ, 35 переглядів)
Barmoley зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (26.10.2009)
Старий 24.10.2009, 20:25   #295
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Други, нужен ваш дельный совет
Года полтора назад, утомившись регулярно выкапывать Астру из природных ландшафтов, продал её нафиг и купил вот такой мааальнеький броненосец, как на фото. С тех пор проблема "проеду или сяду" сошла на нет, проезжаю везде, но как и во всяком новом деле выплывают нюансы. Один из них - резина.
Нахрена рыболову на полноприводном автомобиле специальная внедорожная резина???
ИХМО:
1. За счет полного привода, и так проходимость достаточная для даже сложных условий.
2. Нужно всё же нормально ездить по городу.
3. Зачем платить лишние деньги (если конечно вы не хотите вступить в ряды ортодоксальных офродов).
Итого, моё мнение - обычная летняя резина на летний период, обычная зимняя резина на зимний период. Я например, уже второй год полностью доволен: данлоп летний, нокиан хакапелита зимняя (машина - субару форестер).
Удачи!
З.Ы. Вначале тоже были подобные мысли о резине, но думаю павильно делать различия между внедорожником и вседорожником.
Муля зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Wild (24.10.2009)
Старий 24.10.2009, 21:42   #296
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Нахрена рыболову на полноприводном автомобиле специальная внедорожная резина???
З.Ы. Вначале тоже были подобные мысли о резине, но думаю павильно делать различия между внедорожником и вседорожником.
+100 Муля, с Вами просто невозможно не согласиться!
Wild зараз поза форумом  
Старий 24.10.2009, 22:04   #297
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Нахрена рыболову на полноприводном автомобиле специальная внедорожная резина???
ИХМО:
1. За счет полного привода, и так проходимость достаточная для даже сложных условий.
2. Нужно всё же нормально ездить по городу.
3. Зачем платить лишние деньги (если конечно вы не хотите вступить в ряды ортодоксальных офродов).
Во-первых, разные бывают ситуации в жизни, и иногда бывает даже так, что заехал как внедорожник, а выехать надо как вседорожник (например, после сильного дождя в стрёмном месте и т.п.) Ну и кроме того хорошие внедорожные способности машины существенно расширяют доступ до ХОРОШИХ мест рыбалки. Поэтому вопрос резины таки не праздный.
Во-вторых, между Форестером и Паджеро есть довольно существенная разница в проходимости. То сеть, Форик ближе к первой категории (вседо-), Паджеро- ко второй (внедо-). Знаю это не понаслышке, т.к. у моего постоянного напарника в рыбалке Виталика Шахтёра одно время (года три) был Форик на котором мы на рыбинг и ездили. Ну а на Паджерике (хоть и маленьком, Пинине) второй год езжу сам - есть с чем сравнить. Проходимость малыша ОЧЕНЬ хорошая (короткая база + низкооборотистый движок+4х4), но хотелось бы "закрепить успех" ( я не говорю "ещё лучще", хотя очень хотелось бы). Это вовсе не значит что Форик плох - по трассе да на дальние дистанции я б лучше поехал на нём (Пинин тут ему не конкурент вовсе- креййсерская по трассе 120, максималка - 150-160, но расход при этом стремится к бесконечности).
А по поводу "нужно-не нужно"...Я вот о чём. В августе я был в гостях у своего друга, тоже рыбака, в Кыргызстане. У него старая советская Нива. Резину он ставит какую-то русскую (у нас я о такой не слышал), которую он вычислил долгим опытным путем: были подробные опросы джиперов на форумах, участие в покатушках 4х4 и т.д. В итоге он для себя выбрал совершенно недорогой вариант, который по его словам лучше многих дорогих. На данной машине мы проехали за неделю около 1500 км по горам, ездили по каменным насыпям, сепантины стрёмные всякие, переезжали вброд довольно глубокие ручьи и т.п. И- никаких проблем (кроме шума на трассе)!!! Вот к чему хочется придти в итоге - чтобы полностью ДОВЕРЯТЬ своей технике. Отсюда и желание обуть машинку во что-то более продвинутое чем "просто летняя" и "просто зимняя". Ибо во всякие Ж я на своём жужике таки иногда (регулярно) заезжаю... хотелось бы не облажаться
...А резину один хрен надо менять. Так почему бы не попытаться поменять её толково?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
С такими вариантами раздатки даже на лысой резине Ваш пинин по определению сделает в грязи любого классического даже переднеприводного легковика обутого в новую резину..
Я знаю!

Востаннє редагував П.Ржевский: 24.10.2009 о 22:18.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 24.10.2009, 22:05   #298
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Бриджи Дуеллеры - лайно. Откатал 2 комплекта на Паджеро-Спорте.Ни на асфальте себя не показывают, ни в грязи (полная оппа). На снегу и льду кал полнейший. Резина никакущая.
Никого не агитирую за "бриджи", но Вас , Бармалей вынужден опровергнуть Нормальная вполне резина А/Т 694 Я вот тоже недавно второй комплект поставил и очень доволен. Если исходить из соображений максимально комфортно совместить понятия "асфальт-грязюка" эти колёса как раз один из неплохих вариантов. тут Муля правильно заметил очень, о том что внедорожник нельзя путать с вседорожником, их даже в два разных класса определили "off" и "all" (или crossover) road. Поэтому на некоторых машинах даже на самой агрессивно-внедорожной резине я бы в "говна" не лазил..За трактором далеко ходить, как в том анекдоте. Возможно на спортике для багнюки и прочих радостей нужна более внедорожная, а вагону и пинину достаточно будет вполне компромиссного варианта Почему? Ответ приходит сам по себе, если Вы внимательно изучите трансмиссию спорта и вагона с пинином А мне в "говна" настоящие заезжать приходилось. И не только на паджерике, но и на 80 крузере..
Можно в принципе поставить и "тракторный" вариант, но это совершенно не оправдано. Мы ведь как на рыбалку обычно ездим? 50 км по асфальту, 5 по грунтовке. Поэтому из этих пропорций и внедорожность покрышек надо подбирать...я думаю..

Цитата:
Допис від Сергей Оболонь Переглянути допис
Подерживаю. Родные Н/Т снял через 5тыс., поставил А/Т песок+ грязь нормально но глубоко незалазил, за 45 тыс. сточил надо менять.
Япошки как-раз в базовом варианте комплектуют свои настоящие внедорожники, именно A/T. При генетической нелюбви этого народа до г..вна, не думаю чтобы они комплетовали свои экспортные джипы г..вном..Пройдитесь по автосалонам и посмотрите во что обуты круизёры патролы и вагоны..А "бриджи" в Японии, одна из самых популярных и древнейших фирм..

Но это всё просто наши рассуждения.
Хозяину пинина самому решать.
Wild зараз поза форумом  
Старий 25.10.2009, 19:14   #299
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По поводу Бриджей - не знал бы - не говорил бы. А констрюкция спорта здесь не при чём. Например, как заметил хозяин Спорта и 4 Вагона - на Вагоне он ни за что бы не сунулся туда, где на спорте проезжает аж бегом. Вагончег тяжёлый однако и тут отсутствие межколёсной блокировки у спорта есть меньшее зло, нежели вес. Пинин лёгкий, да. Но недостаточная цепкость резины+ отсутствие хоть каких-либо грунтозацепов и никакущая самоочищаемость (вернее, её отсутствие в случае с Бриджами) приведут к тому, что уже через 10 метров все 4 колеса будут просто синхронно крутиться на месте. Уж поверьте... проверено. А насчёт нужно/не нужно больше проходимости.... мммм...ну, как бы половина проходимости машины - это резина. и запас проходимости ещё никому не мешал. Проверено снова таки и мной лично, и не только, и не на одной машине с колёсной формулой 4х4 (не только на спорте). Просто когда радуешься своей бесшумной на асфальте резине и где-то среди поля километрах в 5-10 от жилья людей садишься в багнюку машиной весом в 3 тонны... то думаешь - ну я и му...к, что выбрал такую резину...
И в конце-концов 2 комплекта резины это не есть бюджетный вариант... А реально, выбрав более "зубастую" резину человек теряет только в том, что машина будет немного больше шуметь по асфальту. Я, например, привык и уже не слышу. Есть, конечно, один большой минус - более хреновая управляемость на льду... И то, это даже больше минус всех "всезонок". Но вы часто по льду ездите? Я нет. А в снегу, даже укатанном, "зубастая" "гладкую" сделает.
Как по мне, так запас хода в грязи абсолютно не повредит. Себе бы тоже ст-шку поставил, вместо АСТ-2, но на тот моммент их не было, а брать нужно было, пока была возможность.
Кстати, 80-й кукурузер тоже оч тяжёлый и ему-то как раз резина ооочень зубастая нужна для реальных говен.

П.С. А вообще, пока мы тут спорим, хозяин темы бы сам объяснил - какие приоритетные требования к резине? Хочется комфорта, или плевать на шум? и т.п.
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 25.10.2009, 20:59   #300
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Мой БОБик

Так и называю его Боб. ХАРООШАЯ надежная машинка. А то прочитал ветку, об таких ни слова. Жреть в среднем 9,6 ДТ. Нигде пока не засел. Выбирался. По лесным дорожкам - широковат. Юзаю 2 года, с хвостиком.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 04052009(001).jpg (91,5 КБ, 104 переглядів)
dozer зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua