Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.12.2007, 11:34   #281
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 74 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Ребята,кто пробовал билансиры Strike Pro ? Сегодня купил парочку на разловку.На вид очень даже пристойные,ВМСшные гаки.
Хорошие балансиры.Брал 5-ти см.Гаки качественные,не перегретые,поставлены под правельным углом.Петля под тройничек тоже не перегретая.Тройник можно снимать без опасения ее поломки.Хвостик хорошо приклеен.Уловистось не ниже рапалоских и аналогичных кусамовских.
Idus зараз поза форумом  
Старий 30.12.2007, 19:02   #282
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
2 Idus:
Только не 5,а 4 см(хотя мож просто на прилавке не было 5-рок?))
Спасибо за ответ.Сегодняшняя рыбалка полностью подтвердила ваши слова ! Только вот хвостик мне пришлось перед рыбалкой ровно переклеивать... А какие,если не тайна,у вас цвета работали ?
Owner зараз поза форумом  
Старий 30.12.2007, 22:29   #283
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 74 раз(а) в 22 сообщениях
2 Owner
У нас четверок к сож. не было.Были модели 5см и 8 или 9см.в двух окрасах-зеленый верх светлый низ и красно-желтые.Окунь,как мне показалось,чаще отдавал предпочтение зеленому,щука и судак обоим одинаково.Да,действительно у некоторых немного косо вклеены хвосты.А как вам удалось переклеить,ведь они там залиты капитально?
Idus зараз поза форумом  
Старий 31.12.2007, 15:06   #284
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
2 Idus:
Незнаю как это буквами описать... Вобщем так,лопасть не просто приклеена к "заднице" баланса,а еще входит в пазы,которые идут вдоль тела.Сверху это все залито каким то лаком.Лак очень легко переходит в жидкое состояние с помощью зажигалки.От огня последней "крылья" лопасти,которые входят в пазы, отходят на доли мм от тела.Плавим лак под лопастью,и очень оккуратно,пока лопасть горячая ставим ее ровно.
ЗЫ: Сегодня пошел купил еще один под окунька,дык у него тоже лопасть кривенько приклеена... Может оно на уловистости не скажеться...но настроение портит...эстэт хренов Хотя кто то в журнале писАл что из за кривой лопасти,баланс больше обычного крутит леску...
Owner зараз поза форумом  
Старий 31.12.2007, 17:32   #285
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.946
Поблагодарили 16.031 раз(а) в 1.634 сообщениях
рапала

А у меня вчера было горе:оборвал свою первую и единственную рапалу(балансир).Перед тем как оборвать убедился,что рыбу она привлекает.Даже прошенного окуня с Матвеевского залива.Поэтому ее было жаль вдвойне.Сегодня сделал себе новогодний подарок-купил такой же баланс.Вес 5 гр,расцветка:розовое тело,красная спинка,черные полосы(под окуня) и золотые блестки по бокам.Завтра буду пытаться на него что-то засекнуть
Tsar зараз поза форумом  
Старий 03.01.2008, 19:07   #286
INVEST
 
Реєстрація: 15.07.2006
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет всем, с Новым годом. На выходные собираюсь выехать на ставочек половить щуку на искуственные приманки. Подскажите на что ловить и какой снастью (жерлицы не предлагать :-) )? особо интересует использование поводков.
INVEST зараз поза форумом  
Старий 04.01.2008, 06:10   #287
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
народ, я так понимаю,читая отчеты ,что балансир против голого - это как макдональдс против шаурмы... в смысле народ массово и с удовольствием пакует мешки на голого- а балансиры развечто радуютсвоей красотой и размерами ,но не количеством рыбы...

Да и чем дальше от брони - тем меньше балансы популярны...

от блин ..нэвжэ ище однэ розчарування в жытти?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 04.01.2008, 07:19   #288
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
народ, я так понимаю,читая отчеты ,что балансир против голого - это как макдональдс против шаурмы... в смысле народ массово и с удовольствием пакует мешки на голого- а балансиры развечто радуютсвоей красотой и размерами ,но не количеством рыбы...
Вот как по мне, так балансиры здорово выступают по судаку, где он есть. Хоть зимой, хоть летом. А по окуню, правильная мормышка всегда фору даст.
RUS зараз поза форумом  
Старий 04.01.2008, 18:26   #289
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від INVEST (Винница) Переглянути допис
Привет всем, с Новым годом. На выходные собираюсь выехать на ставочек половить щуку на искуственные приманки. Подскажите на что ловить и какой снастью (жерлицы не предлагать :-) )? особо интересует использование поводков.
Я увлекался такой рыбалкой в позапрошлом сезоне. Пробовал на балансиры, ловил на рапаловские и салмовские Лаки Джон, 5-7 см. Возможно, подошли бы и более крупные, но на эти иногда вешается окунь, а я люблю разнообразие . Поводок - обязательно!!!! обычный из стальки. Без поводка я просто не пробовал, жалко приманки и нервы Удочка - любая удобная и желательно полегче, кивок не нужен, леска 0.25. Тактика такая: сначала сверлится штук 15 лунок вдоль травы или камыша, а потом по очереди облавливаются, начиная с первой. Больше 10 взмахов на одном месте делать смысла нет. Затем следующие 15 лунок. Через какое-то время можно проверить еще раз старые лунки. Так как глубина небольшая, то щука шугается сильно, и в только что прорубленных лунках редко клюет, разве что та, которая страх потеряла Вообще лучше всего ловить в оттепели, потому что в мороз ни фига не клюет, только пальцы отмораживаются
Удачи!
Нордис зараз поза форумом  
Старий 04.01.2008, 23:58   #290
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Вот как по мне, так балансиры здорово выступают по судаку, где он есть. Хоть зимой, хоть летом. А по окуню, правильная мормышка всегда фору даст.
По балансирам, целиком и полностью согласен, а по окуню, предпочитаю "яйца" мормышке,- и удобней, и мелочь (при правильном размере снасти) не беспокоит. Хотя бывают моменты, что окунь не берёт ничего подвижного, а только личинку и только стоячую.
Скопа зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 13:42   #291
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
только личинку и только стоячую.
...и только на море...
Somm зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 14:44   #292
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Не все так однозначно

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
народ, я так понимаю,читая отчеты ,что балансир против голого - это как макдональдс против шаурмы... в смысле народ массово и с удовольствием пакует мешки на голого- а балансиры развечто радуютсвоей красотой и размерами ,но не количеством рыбы...

Да и чем дальше от брони - тем меньше балансы популярны...

от блин ..нэвжэ ище однэ розчарування в жытти?
Пример предновогодней рыбалки на одном из заливов Десны.
На льду человек 40 в основном мормышечники , человек 7 с блеснами ( не балансами) и один со щуковками ( 15 штук).
У щукаря одна зубастая на кило.
У мормышечников с мотылем ( их процентов 70) раз в час по чайной ложке.
У голодранцев туго но всеж рыбка чаще попадается ( размер тт же что и у мотыльщиков).
Один из голодранцев правда выбивался из общей картины поскольку ловил полосатых почти на каждой 2й проводке. И как его народ не обрубал но .........комбайнеры. Мужик ловил на паяную уралку каких валом у любого голодранца. Так что дело не в особой мормыхе. Удивил кивок и манера игры.
У блеснильщиков ........комбайнеры, кроме двух - отца с сыном.
У них только за время моей рыбалки поблизости было поймано более 20 штук нормального полосатого ( меньше ладони не было ). Ловили на крабика 3-4 см.
Отакэ.
Выводы делаем сами.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 18:40   #293
manz
 
Реєстрація: 16.12.2007
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На прошлой рыбалке с другом провели междуусобчик. Он на мормышку , я на балансир. Результат 50% на 50%. И размер окуня был примерно одинаковый.
Попутный вопрос к форумлянам. Кто пробовал такую снасть.Круглая Джиг -головка по весу соответствует балансирам.Горизонтаольная прорезь в голове- в нее вставлена лопасть. На крючек одевается любая резина(виброхвост,предатор и др.)Работает примерно как балансир.Сегодня сделал , завтра поеду пробовать.Мороз правда 10-15..
manz зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 19:53   #294
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
разница в результатах мож и не особая (балансир-мормыха).. но ловить на баланс намного легче... особенно когда стоит мороз.
ИМХО
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 20:04   #295
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сегодня у меня праздник- разловил зачетным судачинкой ( 1,2кг) блесну с тройником- капелькой на подвесной цепочке....
и еще были поклевки... незнаю совпадение или нет - но окружающие ловили более мелких судаков на балансиры и блесны...или мож просто повезло..
Чепаха...
Индеец поймал судака под 3 кг на балансир... но весь день его искал...вообщем рыба трудовая...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg новый год 050.jpg (82,2 КБ, 197 переглядів)

Востаннє редагував Роман(РМ): 06.01.2008 о 09:28.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 20:13   #296
Sbdesign
 
Аватар для Sbdesign
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
[QUOTE=manz;94441]Кто пробовал такую снасть.Круглая Джиг -головка по весу соответствует балансирам.Горизонтаольная прорезь в голове- в нее вставлена лопасть. На крючек одевается любая резина(виброхвост,предатор и др.)Работает примерно как балансир.Сегодня сделал , завтра поеду пробоватьQUOTE]

Такую снасточку как раз вчера-сегодня показывали в передачке на канале "Охота рыбалка".
Приглашенный рыбак(чемпион Белоруси и Новгородской области, не помню ФИО) ею ловил ещё с конца 80-тых, когда ещё и в помине балансиров не было.
Но сейчас - ловит на покупные балансиры. Так що навищо...
Хотя конечно - снасть сделаная собственноручно - совсем другое дело!

Вот чтот о вертолётах он даже вскользь ничё не сказал....абыдна даже....вродь мастер...конец восьмидесятых помнит
Sbdesign зараз поза форумом  
Старий 06.01.2008, 20:26   #297
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
сегодня вопреки всем рассказам Овнера удачно обловил лакиджоновский балансир с хвостом из шерсти!!! (при полном отсутствии клева на более мелкий и с пластиковым хвостом)...
получил несколько довольно сильных клевак! одного памал а второй ущел в самой лунке!!! потихоньку начинаю верить в эту приманку
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 06.01.2008, 23:57   #298
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Это просто меня на льду не было с "нормальными" балансами !
Леша,повторяю еще раз: Я отнюдь не бракую балансы с шерстью вместо пласт. хвоста.Просто они мне не нравяться.Разрушить стереотип о том,что шерсть-для агапа,-дело сложное)),покрайней мере для меня... А еще,если углубиться в теорию,то балансы с пласт хвостом(с большим разлетом)-для активной рыбы,а с волосами-для пассивной.Хотя может случиться и наоборот...Теории можно разводить до усрачки,а как оно окажеться на льду,-не знает ни кто.
А по поводу мороза и губатого,-ты 100% прав,-на балансы ловить комфортнее.Хотя многие фанатики будут и в "штиль" бегать с балансами.У кого какие мухи в голове.
С Рождеством !!!
Owner зараз поза форумом  
Старий 06.01.2008, 23:59   #299
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Мужики,а у кого был опыт ловли окуня на железяки в толще воды или прямо подо льдом ?
Owner зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 20:39   #300
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
сегодня вопреки всем рассказам Овнера удачно обловил лакиджоновский балансир с хвостом из шерсти!!! (при полном отсутствии клева на более мелкий и с пластиковым хвостом)...
получил несколько довольно сильных клевак! одного памал а второй ущел в самой лунке!!! потихоньку начинаю верить в эту приманку
Я уже года четыре плотно сижу на салмовских лаки джнах и мягкий хвост иногда выручает при полном нуле со стороны более быстрых с пластиком. А в твоём сравнени "...более мелкий с пластиковым хвостом..",- далеко не всегда, мелкий - более клёвый, лучше всего, когда балансир примерно одного размера с местной кормовой рыбкой, а какая она.....
Скопа зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua