Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.03.2007, 22:55   #281
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
что ет такое и как его цеплять применять
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это к карпятникам.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 23:07   #282
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
to Роман(РМ)

Рома, мне кажется, что не совсем так.
Кормили почти все - это факт.
На корм в первую очередь сбегается мелочь-это тож понятно, она собственно и сбежалась. Но мы же были на канале неоднократно, и прекрасно с тобой знаем, что нормальная плотва (а также густера, краснопузая, карась, подлещ) в этом канале тоже сейчас есть.
Мне интересно, кто-нибудь пробовал на соревнованиях, то чего я не успел сделать?

1. Поводок 1,2-1,5м крючек №18-20 (в субботу не работал, вернее не было необходимости, рыба крупнее брала)?
2. Кто нибудь пробовал увеличить размер (объем) приманки. Например при
разумном размере крючка (считаю разумным в данных условиях №16 Ф22 и мельче, возможно еще №14 Ф21 гамакатсу (работал нормально я проверял)). Вместо одного опарыша вешать два-три, и вместо бутербродов один опарыш с мотылем, делать бутерброды пара опарышей+красный и т.д.?

У меня клевало как из автомата тож. Реализация -мизер!
Подозрение, что кого позвали (мелочь) , тот и пришел. Она же и не давала подойти быстрее к наживке более серъезной рыбе.
Действительно суббота от воскресенья не должна на столько отличаться.

У себя отметил на этих соревнованиях целый ряд ошибок стратегических, тактических, технических. На самом деле это даже очень хорошо, так как после рядовой рыбалки, такими напряжными раздумиями над только что сделанным никогда не задаешься, а надо бы!
Да , ребята спортсмены ушли не в разы, но они сумели за один день сориентироваться правильно, перестроиться под условия. У них все четко, типа если так, то так, если это не работает, то должно работать это. У нас пока этого нет(имею ввиду весь домик, хотя возможно не прав. Исключение Игорь, которому почему-то всегда не везет на соревнования, но если он не участвует, а просто ловит, то утирает нос всем). Хотя Игорь, я так думаю тоже не исключение, основная причина-
очень малый опыт участия в серъезных соревнованиях с серъезным противником. Спортсмены были абсолютно досягаемыми (сужу по соседу в секторе №24 из ИФ, территориальное расположение (секторА) всеж тоже имеет значение, сам можешь на таблицу посмотреть, поэтому веса соседние сопоставляю).
Сам я тренировался в секторах (зонах) 50-60 и 70-80, другие как мало интересные (да и не успевал я столько проверить) для себя почему-то не пробивал, получилось зря.
Могу огласить номера секторов и результаты тренировок, если кому то это нужно конечно, но суть не в этом.

Короче, тренироваться надо!
TUR зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 23:10   #283
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
то VIVA

я использовал патерностер Гарднера- а что не надо было?
TUR зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 23:20   #284
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
то Роман(РМ)

да, к тому же штекер с фидером не сравнивай! Результативность в разы отличается!
Представь, что тебе фидером на 7 метров бросать нужно, течение скорее слабое чем умеренное, кто больше поймает:
ты на фидер, или я на мах?
Вот когда на 70 метров гатить нада, да глубины эа 5м, тогда другое дело.
TUR зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 00:34   #285
Jose
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Дарница
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Аналогично

Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Лично я добивался успеха, когда успевал увидеть самое начало поклевки и плавно снимал удилище с подставки. Когда же по разным причинам или просыпал или ждал более сильной поклевки результат был нулевой или рыба обрывалась на бровке. Соседи, что стояли справа и слева от меня могли заметить, что я довольно таки часто поднимал прут, но приносил к берегу только кормак. Я думаю, что рыба в этот день вела себя странно - вот и отловились те у кого хорошо набита рука и глаз. А длина поводка и размер крючка результата не меняли...
Да, действительно так и было Сидел в 26 секторе. Сам тоже надергался нормально
Jose зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 00:37   #286
Jose
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Дарница
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Какой самый маленький размер крючка вы ставили?
Дело в том, что я хоть и не участвовал в этом году в соревнованиях но был на канале на кануне в суботу. В принципе какртина та жечто вы описываете, очеь осторожная, не "верная" поклёвка мелочи. Но проблема решилась применением поводка 0.12 и крючка №18. Другое дело что рыба такого размера для меня лично приемлима только на соревнованиях.
Ещо, какой квивер у вас стоял? Я использовал 1 унциевый.
Я ставил даже Gamakatsu 22! А поводок был 0,11. Все равно куча холостых подсечек
Jose зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 08:53   #287
КАРПОЛОВ
 
Аватар для КАРПОЛОВ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Максим Переглянути допис
Всем здрасьте!
Вот столкнулся с проблемой, прошу совета:
Прошлые выходные, р.Десна, в р-не с.Пуховка,палка Флагман ГринЛайн Хэви, шнур 0,16 Салмо Элит Брейд, груз 125 гр несет, через 3 минуты прибивает к берегу, повесил еще такой же итого 250 грамм!!!для этой палки это уже занадто, закинул аккуратненько, ВСЕ РАВНО НЕСЕТ!!! Через 15 минут вымотал параллельно берегу, т.е. наживка через 5-10 минут лежит в 5-ти метрах от берега Что делать? Вешать еще один? Так палка точно не выдержит, а не вешать - не рыбалка ,а сплошная мука (рыбы так тогда я и не поймал ) ХЕЛП!!!
Попробую дать совет по грузам , в карповой ловле на течении применяют 150гр грузила по форме напоминающей круг с дыркой внутри и шипами с обеих сторон . Они неплохо работают на Волге и на Радуте . Есть в магазинах которые специализируются на карповой ловле. Буду рад если мой совет пригодится.
КАРПОЛОВ зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 09:31   #288
Максим
 
Аватар для Максим
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
2 Карполов
СПАСИБО!
Будем искать
Максим зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 09:37   #289
Грецкий
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Еще несколько вопросов

Юрич
Цитата:
А понял ты все правильно, это:
1. Фидерный прут 3.9 - больше не надо, тест бери не менее 120 гр. (струя однако).
2. Катушка нужна какая-то особенная - то ли Салма, то ли Флагман, можно Бальцер и Шимана пойдет - только бери объем шпули на 4000 или 5000, можно брать с бейтранером.
3. Плетенка - 0.16 или Повер про или Салма.
4. Подставки под прут 2 шт. (дабы не морочиться, махина таки не маленькая). Лучше купи еще и треногу у Флагмана - не пожалеешь.
5. Грузки - бери в зависимости от теста удилища, но легкие должны быть всегда, а то будет как уменя в воскресенье - набрал соток и больше, а струя на Русановке вполне разрешала и сороковник.
6. Дополнительные элементы монтажа (всякие трубочки и т.п.). Можно ли использовать способы монтажа, описанные на карповых форумах (сим. и асим. петли, патерностер и тп.)? Все правильно - можно все что не запрещено твоей фантазией - постепенно определишься какой монтаж тебе больше подходит.
7. Массу прикормки.
8. Что-то еще? А еще удачи и хорошей клевой погоды.
1. Понятно.
2. А что должно быть в катушке особенного? В названии эта фича как-то отражается?
3. Понятно. Хотя по Салмовскому шнуру видел нарекания. По поверпро не смотрел.
4. Тренога у флагмана это типа карповой подставки на 3 шт? Где можно глянуть?
5. Понятно.
6-8. Спасибо за разъяснение.

А есть интернет магазины кроме "нарыбалку"?
Грецкий зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 09:40   #290
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від КАРПОЛОВ Переглянути допис
Попробую дать совет по грузам , в карповой ловле на течении применяют 150гр грузила по форме напоминающей круг с дыркой внутри и шипами с обеих сторон . Они неплохо работают на Волге и на Радуте . Есть в магазинах которые специализируются на карповой ловле. Буду рад если мой совет пригодится.
Мнекаца,что дело в длине фидера... Надо 5-6 метров... ИМХО.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 09:55   #291
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Максим Переглянути допис
2 Карполов
СПАСИБО!
Будем искать
А чего его искать?
Груз Гриппа :
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 09:58   #292
Duran
 
Аватар для Duran
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 35
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Салют всем!
Подскажите ,плз, где купить по реальной цене SALMO DIAMOND FEEDER 360 , если на известном нам складе его нет и неизвестно когда будет.
Заранее благодарю. Сильно хочу на него деньги потратить.
Duran зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 10:00   #293
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Грецкий Переглянути допис
Юрич


1. Понятно.
2. А что должно быть в катушке особенного? В названии эта фича как-то отражается? Главное, чтобы катушка была быстрой и объемистой, а название фирмы особой роли не играет, но бери одну из тех фирм, что я указал. У меня есть такая [[Ссылки только членам профсоюза. ] - не жалуюсь второй сезон.
3. Понятно. Хотя по Салмовскому шнуру видел нарекания. По поверпро не смотрел. Я бы посоветовал таки Прошку - 10 (0,16), зеленый. (см. вложение)
4. Тренога у флагмана это типа карповой подставки на 3 шт? Где можно глянуть? Посмотри Плотву-2007 глазами ДЖ в галерее, увидишь там треногу с зеленой гребенкой - это и есть флагман.(или глянь вложение)
5. Понятно.
6-8. Спасибо за разъяснение.

А есть интернет магазины кроме "нарыбалку"? Не знаю и не пользуюсь. Отовариваюсь обычно на Борщаговской у Д. Полака и на Саксаганского в Дельфине. Еще домовым помогают РМ и АК
Желаю удачной рыбалки!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Прошка.jpg (185,0 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg Тренога.jpg (93,6 КБ, 150 переглядів)
Юрич зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 10:03   #294
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Мнекаца,что дело в длине фидера... Надо 5-6 метров... ИМХО.
Не вводите людей в оману - это что за монстр-фидер на 6 метров???
Юрич зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 10:51   #295
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Не вводите людей в оману - это что за монстр-фидер на 6 метров???
Дык не в том возрасте шоб обманывать Я писал 5-6 м... Например SPEEDMASTER FEEDERSMMULXHXLFDR от Симано -17" длина,тест 180 грамм. Обычный,стандартный,т.н. фидер для реки класса Рейн. Их еще много у СПРО,кажеться и т.д и т.п.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 11:33   #296
Mers
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Я писал 5-6 м... Например SPEEDMASTER FEEDERSMMULXHXLFDR от Симано -17" длина,тест 180 грамм. Обычный,стандартный,т.н. фидер для реки класса Рейн. Их еще много у СПРО,кажеться и т.д и т.п.

Мое мнение - длинный фидер не удобно. Главная проблема - кончик находится далеко. Его плохо видно. Особенно в ветренную погоду, да еще при слабом зрении. Во-вторых, тяжело забрасываться. Сам иногда 3,9 метровым сзади что-нибудь цепляну (поводки бывают до 1 метра). Забросишь и ждешь, а где поклевка? А крючечек сзади на травке остался.
 
Старий 28.03.2007, 12:56   #297
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
я использовал патерностер Гарднера- а что не надо было?
Да не в этом дело.

Я тоже перешел на Патерностер Гарднера после трубки-отвода, но, мне кажется, с трубкой реализация лучше была... Правда поклевок поменьше

А с 2-мя опарышами и мотылем я пробовал. Не на соревнованиях, а на "тренировках" (ловлю на канале, когда появляется свободное время, потому что возле дома). На улучшение реализации и на размер рыбы ИМХО это не влияет. Плотва сейчас маленькая пошла и, такое впечатление, заглотить не может - нападает покусывает за кончики (поклевки постоянные, но подсечь нереально).

Я вчера более-менее начал ловить, когда на крючок цеплял одного маленького опарыша.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 13:01   #298
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Да не в этом дело.

Я тоже перешел на Патерностер Гарднера после трубки-отвода, но, мне кажется, с трубкой реализация лучше была... Правда поклевок поменьше

А с 2-мя опарышами и мотылем я пробовал. Не на соревнованиях, а на "тренировках" (ловлю на канале, когда появляется свободное время, потому что возле дома). На улучшение реализации и на размер рыбы ИМХО это не влияет. Плотва сейчас маленькая пошла и, такое впечатление, заглотить не может - нападает покусывает за кончики (поклевки постоянные, но подсечь нереально).

Я вчера более-менее начал ловить, когда на крючок цеплял одного маленького опарыша.
Может быть это и так, но на реке у меня почему-то мелочь не покусывает а засекается сразу даже на 12 и 10 крючки - это все-таки в этом году русановская рыбка мудрит..
Юрич зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 13:28   #299
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Может быть это и так, но на реке у меня почему-то мелочь не покусывает а засекается сразу даже на 12 и 10 крючки - это все-таки в этом году русановская рыбка мудрит..
Это, думаю, из-за течения. Рыбе ведь надо сильнее схватить еду, которую, как она привыкла, течение несет с нормальной скоростью. На Днепре ведь с 40 грамм кормухами не половишь.

Кстати, гуру утверждают, что на сильном течении даже нет смысла заморачиваться с монтажами, а можно смело ловить с трубочкой, так как чувствительность снасти в таких условиях не играет главной роли.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 13:31   #300
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
to Юрич

Цитата:
Лично я добивался успеха, когда успевал увидеть самое начало поклевки
А Вам Юрич, вообще должно быть стындно! Подсматривали за началом поклевки! Вы же -ШАМАН!

Вы должны были и так "видеть" в каком углу плотвиной пасти в данный момент находится Ваша наживка!
TUR зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua