Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.07.2007, 12:21   #281
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
2 Zart and All
забули добавити, нікому з нас ця рибалка задоволення не принесла, я б сказав навпаки, ціленаправлено ловити "благородну рибу" я більше не буду - дуже вона вже гарна, хватає маньячку жадібно, в теплі руки брати її дуже не бажано, вообщем "осадок" якийсь після такої ловлі. Хоча ходити по таких потічках - дійсно "Сподобалось".
та ладно, все відносно. я частково згоден, але люди в усьому цивілізованому світі ловлять форель і відпускають. і живе вона собі не тужить. якщо трапиться відееофільм з серії пригод Рекса Ханта про валлійську форель - там можна побачити, що вона навіть не дуже лякається факту "спіймав-відпустив", займає позицію прямо під ногами у рибалки, і готова далі полювати.
якщо підходити до такої риболовлі з певною долею акуратності, то шкоди рибі ми завдавати не будем. навпаки, мені здається, такий досвід стане їй у пригоді інша справа, що народ в нас бикуватий, і дійсно чуйних до природи людей обмаль. ну і що тепер? ловити жаб на міському болоті?

до речі, не завжди вона так вже жадібно хапає приманку...зараз просто сезон підходящий. вже за місяць її ловити не будемо - з вересня по листопад може бути нерест. але нам залишається радужка, яка нерестить на початку весни. я ловив цього року 16 березня - вона тільк-тільки повністю завершила нерест.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 12:35   #282
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Львовским коллегам - браво! Приятно читать и смотреть фото. Спасибо за доставленное удовольствие.
P.S. Можно "маньячки" оснастить одинарниками безбородочными, думаю, будет все ок.
P.P.S. По последнему фото хорошо видно, как оно быстро и много ходить по камням, аж пятки воспламенились
Гриша зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 12:52   #283
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Jurgen Переглянути допис
Осадок мине..... А щоб не виколювати очі "маньячками" треба брати благороднішу снасть з приманками аля RED TAG, PhazentTail і т д....

По осені буде цікавіше!!!!!
треба менше гачків ставити. а якою снастю ловити - це свідомий вибір кожного. я намагався ловити і тим і тим. ультралайтом мені було цікавіше. так само, як комусь - муховкою.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 13:07   #284
Jurgen
 
Аватар для Jurgen
 
Реєстрація: 14.03.2007
Звідки Ви: Ukraine, Lemberg
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нікого не намагався переконати..... Згоден на 100% Як казали в нас в інституті: кожному мастаку на голову по верстаку! Так і тут, тільки кожному по снасті!
Jurgen зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 23:47   #285
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
коротко. подробнее, если захочет напишет Ваня Фреон в отчетах.

сегодня, 19:30 - 21:30. Всем известный канал с особым температурным режимом.

1. умопомрачительное количество купальщиков
2. через 15 минут рыбалки у меня рвется сандалия за 60 негривен возрастом в месяц. подозреваю, брак.
3. по каналу туда-сюда снует стадо байдарочников, явно неспроста проплывающих прямо по спиннингу
4. напротив купается совершенно обнаженная русалка определенно бальзаковского возраста
5. чуть поодаль сидят намного более симпатичные, но завернутые в полотенца девчата определенно не старше 20 лет. невезуха несостоявшегося вуайериста
6. озверевшие жабы на Тетереве - это фигня. когда я подкрадывался к осторожной рыбе, на меня громко и злобно зашипели. если б я не отпрыгнул, этот уж явно бы чтото сделал. учитывая, что я их боюсь - факт малоприятный
7. рыба клевала слабо, но клевала. Ваня поймал 2, я - 4 штуки. Один из моих - невообразимая срань сантиметров 5 в длину а один ничего - граммов 200
в общем, ничего особенного. на Мізуньці б було краще
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 00:16   #286
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Jurgen Переглянути допис
Осадок мине..... А щоб не виколювати очі "маньячками" треба брати благороднішу снасть з приманками аля RED TAG, PhazentTail і т д....

По осені буде цікавіше!!!!!
Есть еще вариант. Прижать бородки на крючках.
на мухах изначально, а на воблерах вообще милое дело -
идешь где есть форелька (и иное для души),сменил тройники на прижатые.
Gots зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 00:18   #287
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Thumbs up

Шановні львівські колеги,
щиро вдячний вам за цікаву розповідь і мову!
P.S. Щодо теплих рук - не переймайтеся - можна ж, перед тим як брати рибу, потримати руку у воді, щоб охолола трохи, або ж придбати перчатки...
P.S. II Да, про Луміси обережніше, добре що деякі шанувальники й дядьки М., не зможуть прочитати... чи то у зв`язку з відсутноістю, возможно - и по другим причинам

Востаннє редагував @ndrey k: 25.07.2007 о 00:41.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 10:32   #288
Jurgen
 
Аватар для Jurgen
 
Реєстрація: 14.03.2007
Звідки Ви: Ukraine, Lemberg
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Gots Переглянути допис
Есть еще вариант. Прижать бородки на крючках.
на мухах изначально, а на воблерах вообще милое дело -
идешь где есть форелька (и иное для души),сменил тройники на прижатые.
Ну я для своїх мохнатих мух прикупив одного разу так звані "щедящі" гачки.... чесно признаюсь ефект той же..... хоча райдужна з її свічами і вибриками у воді сходить з них швидше. Не знаю чи варіант "щедящих" присутній на тройніках...
Jurgen зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 11:26   #289
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Макс М Переглянути допис
то tosi
по Мизунке, да и по Свиче, могу добавить, что очень много сплавляют
лес

Про сплав лісу я вже думав, от тільки рівень води дуже низький зараз. Хіба що по весні, коли вода висока, та й то в малих потічках навряд чи сплавляють ліс. Хоча...
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 11:29   #290
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Jurgen Переглянути допис
Ну я для своїх мохнатих мух прикупив одного разу так звані "щедящі" гачки.... чесно признаюсь ефект той же..... хоча райдужна з її свічами і вибриками у воді сходить з них швидше. Не знаю чи варіант "щедящих" присутній на тройніках...
Этот вариант присутствует, обычно на пачке крючков или на коробке воблера указано "barbless" что означает безбородочный крючок (тройник). Я такие тройники начал менять на обычные тройники с бородками, потому что при борьбе с более менее крупной рыбой они могут неприятно повлиять на результат.

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 15:09   #291
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Сегодня 5.00 - 8.00:
Решили с другом (Macsim L.) с утреца по раньше, а именно перед работой, немного погонять лобастого на Ирпене в раёне Жорновки. Рыбалка началась с мелкого дождика медленно перешедшего в ливень с грозой. С первого заброса вылетел на берег маленький окунек и сразу же был отправлен обратно в воду, к 8.00 начался очередной ливень с грозой, было решено ехать по домам. Результат - 0 голавлей, 2 щупачка, 2 окушка и один нормальный сход какого-то рыбоида. окуньков отпустили, а щупаков посадили в бутыль и отпустили в ставок возле дома.
ilia зараз поза форумом  
Старий 27.07.2007, 09:27   #292
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
No Comments - only photo

ЗЫ: Писать особо нечего, но местами красиво смотрится. Любуйтесь.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMGP8034.jpg (71,1 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP8049.jpg (94,4 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP8037.jpg (95,4 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP8057.jpg (92,2 КБ, 92 переглядів)

Востаннє редагував П.Ржевский: 27.07.2007 о 09:33.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 28.07.2007, 22:47   #293
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Язёвое сафари.

Сегодня один из заливов Днепра. Точнее это язёвое эльдорадо не обзову, сори...
Короче встречались дружной компанией, что то типа корпоратива только фирмы этой уже давно нет а мы бывшие сотрудники всё продолжаем встречатся в день её основания и отмечать "День фирмы".
Ну да я не об этом. Зная что всё будет проходить у воды я не удержался от того чтоб не взять с собой прутик с комплектом "М" вертушек. Ну и после третьей когда народ потянуло поиграть в волейбол я побежал полоскать в воде приманки.
Раскусил я этих типчиков (язиков) очень быстро. Дело в том что после того как дали воду она затопила прибрежную зелёную травку на которую и вышла попастись язёвая мелочь. Вся моя задача заключалась в том чтоб забросить вертушку как можно ближе к грнице затопленной травы и чистого песка. Поклевки начинались моментально. Причём если первый промахивался или срывался то тут же следовала атака в торого, третьего... Замечательно так же клевало среди купающихся пляжников, но сильно долго ловить среди них не удавалось так как тудже набегала куча детворы которая требовала выдать им рыбку и страшно растраивалась когда "плохой дядька" отпускакл её в водичку...
Потом подтягивались папаши которые начинали с умным видом рассказывать истории из своего рыбацкого прошлого, это бстановилось последней каплей и я сваливал в другое место.
Особое удовольствие доставило вытаскивать одну за одной рыбёшек прямо за спиной стоящего по пояс в воде
попловочника. Весь прикол был в том что у него на удочку не клевала даже верховодка, а я с завидным постоянством через заброс или два вынимал у него за спиной пусть не крупную но рыбу! Мало того что ловил на "железку" так ещё забрасывал снасть не от берега а к берегу... (извращенец)
Вобщем после того как я таким образом поймал штук тридцать (и отпустил их) у него был такой вид как будто он меня собирается бить...
Вобщем общий итог за полторы сотни язиков (размер смотреть на фото), одна красноперка грмм сто, три или четыре жерешка размер такой же как у язиков. Всё это было поймано с 11-30 утра до 18-30 вечера.
Не один рыб не пострадал, фото прилагается.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Burun.jpg (76,1 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg vivagivanie.jpg (58,8 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg portret.jpg (45,3 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg Krasavica.jpg (91,9 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg Dobycha.jpg (115,9 КБ, 142 переглядів)
Тип файлу: gif 170.gif (5,0 КБ, 471 переглядів)

Востаннє редагував @ndrey k: 30.07.2007 о 00:17.
Yaros зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 30.07.2007, 00:07   #294
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Похоже, М. блесны необходимо приравнять к электроудочке и запретить, как противоречащие женевской конвенции. Yarosa же, наоборот - наградить почетным званием "Рыболовный прессер №1"
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 08:58   #295
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Похоже, М. блесны необходимо приравнять к электроудочке и запретить, как противоречащие женевской конвенции. Yarosa же, наоборот - наградить почетным званием "Рыболовный прессер №1"
Наградить соласен, награды получать это мы завсегда...
Тока сначала расшифруй шо воно такэ "прессер"
Yaros зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 09:31   #296
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Краснопер.

Вырвавшись в середине дня поганять полосатого, был удивлен отсутствием у последнего интереса к охоте Зато с 3-й проводки блесной от известного Мастера заинтересовалась красноперка - первая моя красноперка вообще . В течении часа было изловлено ок. 20 рыбов, половина из которых не соответствовала сковородочному размеру, и соответственно была отправлена восвояси... Кроме краснопера поймал еще и густерку - клюнула на погружении блесны.
З.Ы. А окуня я в тот день поймал..... чуть больше блесны
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 28-07-07_1711.jpg (454,9 КБ, 203 переглядів)
Enrique зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 10:50   #297
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Похоже, М. блесны необходимо приравнять к электроудочке и запретить
Где этим чудом (или аналогом) можно розжиться, бо предстоит поездка в края где в речушках пиписочная чернуха, кокуня и голавлики.
Ответил в личку.

Востаннє редагував @ndrey k: 30.07.2007 о 20:25.
BUH зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 11:07   #298
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Mein herz brennt...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Суббота
Все-таки, в пятницу я не выдержал, и проплатил взносы. И уже в субботу в компании Серени, Николы, и очередного чуда по имени Твария, мы мчались в направлении РСБ «Вишенки». Признаться, мне было неохота туда ехать – многочисленные слухи о таких же многочисленных сетях на любимом месте отбили охоту. Но, признаюсь, соскучился. Как и ребята, которые в свое время и научили меня прелестям джиговой рыбалки в этих плавнях.
Сегодня я решил ловить на ультралайт, правда, джиговый комплект тоже захватил: вдруг судак проклюнется, и меня задавит жаба? Но, увидев цвет и состояние воды, я пришел в уныние, и решил, что судак сегодня клевать не будет. Также удручал факт, что на базе, мягко говоря, не было аншлага, из чего следовало, что мои выводы насчет клева были не такими уж и безосновательными.
Ребята поплыли джиговать. Искать красноперку я решил поблизости, но через полчаса «маканий», я понял, что из-за мутной и цветущей воды я вряд ли поймаю что-то стоящее в заливах. И, затянув пояс потуже, попхался на русло. Благо утро было просто великолепным – штиль, облачно и прохладно, но не холодно. Можно и погрести в охотку. С такими мыслями я доплыл до любимого острова (Дикий). Здесь красноперки, к моему удивлению, тоже не было. Но вода была намного чище и «проточнее», соответсвенно, я сплавлялся вдоль острова, потихоньку облавливая кромку берега. К неожиданности своей, я обнаружил полчища мелкого и среднего голавлика (100-300 грамм), и понял, что канал ТЭЦ – не единственное в своем роде место. Правда, клевали голавли на Днепре гораздо реже, но были намного приятнее, чем «тепличные». Кроме тех, что вы видите на фото, было еще два схода. Окуней я нашел случайно, под пеньком, и когда увидел, что стая большая и злая, (полосатики активно пытались отобрать блесну у уже клюнувшего индивида) то сразу прицепил зуриковский поппер, и оторвался в свое удовольствие, поймав с десяток окуньков, троих, с ладошку, забрал.
На фотографии с пеньком и кувшинками виден топляк – у него я взял приятного окуня, граммов на 200, на блесенку. А красноперки так пока и не было, что меня несказанно удивляло. В былое время в этих местах от нее проходу не было. Видимо, качество воды сказалось, да и обилие корма вряд ли добавило этой рыбке прожорливости. Но это все лишь домыслы.
Выглянуло солнце и стало жарче. Выгружаюсь на берег, легкий перекус, фотосессия. Жерешка и мелких окуней не отпустил по причине травмы. Потом переплываю в устье Козинки, где нахожку все тех же голавлей, но игнорирую их, пытаясь искать красноперку. Попутно попадаются еще окуньки и язики (некондиционные). Меняю место, и, наконец, вижу стаю вялой и мелкой красноперки. Одну умудряюсь-таки поймать, фактически в отвес, под самой лодкой. Не достигнув борта территориально, она срывается и шлепается в воду. Мда, мал золотник… Было в ней граммов 200. Больше в этот день красноперка не клевала, хотя я нашел в конце рыбалки еще стайку, но она была совсем мелкой и неактивной.
Поэтому, пока не задолбала жара, я поймал еще двух голавликов, спустил еще трех (один был граммов на 300, завел леску за лист кувшинки – я его даже успел «погладить»). Затем вернулся на «окуневое» место, поймал еще парочку полосатых, и поплыл к Коле и Сереге. Оказывается, у них поклевывало! Серега взял щучку до кила, спустил полторашку и небольшого судачка. У Коли постоянно были поклевки. В принципе, надо было уже собираться, но я размотал мегу, и тоже побросал минут 20 свой любимый третий предатор на головке 14 грамм. И вы знаете, в этой «зеленке» у меня были две пустые, но честные поклевки! Так что не вся рыба, к счастью, задохнулась в этом болоте, которое летом представляет из себя Днепр. А значит, мы с друзьями еще вернемся в «родные пенаты»!
В итоге у меня получилось 4 голавлика, штук 12 окуньков + еще столько же отпущено, 1 жерешок, штук 5 язиков – все отпущены, 1 красноперка (будем считать, что она в зачете) – сама отпустилась. По приманкам – Блесны Маньяка, Yo-Zuri arms micro, микротвистер на граммовой головке (последние две кусали только окуни). Ловили мы с 5 утра до 11. Также в прилове оказались: неплохой поплавок и невероятных размеров силиконина, которые запечатлены на фото. Помимо всего прочего, должен заметить, что в этот день руки мои были как никогда кривы. Точность заброса, как для меня, была довольно низкой, много рыбы по моей же вине не доставлено в лодку. Растяпа, что тут еще скажешь…

Воскресенье
Решил прогуляться на Изумрудку, предварительно заручившись поддержкой Сомма и Лесото, которые приехали попозже. А пока я, качаясь на волнах Верблюда, наконец-то очно познакомился с Серго и его женой. Как водится, побеседовали немного о том, о сем, и расплылись. Впрочем, на рыбу я серьезно не настраивался, и пока ждал друзей, побывал на двух точках, поймал 2 ладошечных язика, пару жерешков и окунька с ладошку. Потом покапал дождик, клев прекратился, и я заскучал. Но тут зазвонил телефон – товарищи были «на подъезде».
Встретились мы на противоположном берегу, где оставили Тварию почивать. На весла вызвался Лесото, потому мы с Соммом философски засматривались на водные просторы, Андрюха, правда, попутно пытался тролить ультралайтом, впрочем, без особых успехов. Наконец, доплыли до третьей точки, и разбрелись по заливчику. Клева особо не наблюдалось – Андрюха взял небольшого окунька, затем нащупал стайку мелких язиков, и принялся «работать». Лесото оторавался по мелким жерешкам, я тоже не скучал: 2 язика, 4 жерешка и одна красноперка не давали этого сделать. Но тут дали воду, и клев прекратился.
Впрочем, солнце уже садилось, и мы решили плыть домой. Это была та рыбалка, на которой важен сам процесс, когда люди понимают друг друга без слов – собственно, и писать особо не о чем получается. Ну разве что, зацените фото – это редкий миг улыбающегося сенсэя Да еще на закате. Почему-то подумалось: «Эх, на лед бы!»

верстку с фото смотрим здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 11:35   #299
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Суббота. С 4:30 до 9:00. Десна.
1. Еще по темному сунулся на знакомую канаву за судаком. А он сделал вид, что меня не знает и даже не поздоровался.
2. Пошел на проверенный перекат. Жерех с каждым годом мельчает К сожалению, тенденция продолжает иметь место. В итоге 4 отпущенных (до 0,5 кг) и 1 съеденный (0,7-0,8). Лучше всего работал Трофик. С удивлением поднял на жереховой точке 3 окуня - никогда его раньше там не было.
3. Голавль ложил болт на все и вся. Даже не выходил.
З.Ы. Уровень воды удручает...
Гриша зараз поза форумом  
Старий 30.07.2007, 13:10   #300
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Настоящий отчет писать времени нету, да и не совсем в этой общалке он должен быть. Здесь хочеться отметить два интересных факта по вчерашней рыбалке:
1. Большая часть выловленых окуней позакилась на 4 см. салмовский воблерок, названия не помню, который бл приобретен специально, для весеннего окуневого УЛ сейшена. Расцветка "огненный тигр".
2. В ходе рыбалки была изловлена красноперка, причем на блесну далеко не УЛ размера - Мепс Аглия № 3!
Собственн что имеет отдаленное отношение к УЛ, все.
WOWAN зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua