Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.02.2010, 10:56   #281
Apocalips
 
Аватар для Apocalips
 
Реєстрація: 25.09.2009
Звідки Ви: Киев, Укрсоцбанк
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
А если попробовать поменять форму самого кормака, делать в виде капли (моя личная идея), тоесть оставить груз кармака как он и есть прямоугольній типа ложки, а с переди петли крепежной - уменьшить в диаметре, ззади вітянуть и забивать через низ!! сетку кармака зделать полукруглую, чтоб по струе она была обтикаемая и без углов!
Ноу хао, попробую начертить если нам это будет интересно!!!
Для будущих побед)))
Apocalips зараз поза форумом  
Старий 08.02.2010, 14:28   #282
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Apocalipsise Переглянути допис
оставить груз кармака как он и есть прямоугольній типа ложки,
попробую начертить если нам это будет интересно!!!
Да уж, лучше начертить и отправить Титарю для анализа и оценки возможности производства.
А то не очень понятен выделенный фрагмент
AK зараз поза форумом  
Старий 05.05.2010, 14:09   #283
msv_ck
 
Реєстрація: 10.01.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Вопрос к гуру.
Ловлю в заливе водохранилища (т.е. стоячая вода). Основной рельеф – пологий берег с последующей бровкой, местами вдоль берега идет неглубокая (1-2) и не широкая (8-10м) канавка, расстояние до бровки 15-50м. Время рыбалки – пол-дня, т.е. или ночь-утро или вечер-ночь, всего 4-6ч. В наличии довольно значительное кол-во пенсионеров, т.е. стать на облюбованное место иногда проблематично. Рыба – средняя бель, редко карась, еще реже карп, иногда присутствуют бонусы ну и конечно море мелочи. Заброс 20-80м, в зависимости от места и рыбьего хотения. Замечено, что ночью частенько рыба выходит на свал бровки, а то и на пляж, в светлое время откатываясь подальше. Проблема в том, что очень трудно определить где рыба будет брать сегодня, к тому же при переходе день-ночь она меняет свое расположение.
При прибытии (где удалось стать) я приблизительно знаю рельеф, на месте нахожу бровку и определяю 3-5 вероятных точек (например верхний и нижний край свала, пляж и ямка за свалом). Дальше свободное плаванье, которое я никак не могу преодолеть. Конечно бывают случаи, когда я, что называется <<попадаю>> в рыбу, с 1-3 заброса в одну точку начинаются поклевки. Или клев активен и уже стоящие стабильно ловят на определенном уровне – остается только подобрать дистанцию.
В противном случае нужен план дальнейших действий, подскажите кто как выкручивается в данном случае?

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

Для начала что пытался делать:
1. Если у присутствующих активный клев на определенной дистанции – из вероятных точек клипсую ближайшую за дистаницией лова массы, сразу ставлю поводок (смотрю на что клюет у соседей) и начинаю с каждым забросом уменьшать дальность, останавливаюсь при стабильном клеве интересующей рыбы, в дальнейшем можно поиграть насадкой. Время поиска – 5-30мин, рыба почти всегда находится.
2. При среднем клеве - клипсую самую дальнюю точку (запомнив расположение остальных по оборотам катушки), делаю по три заброса закомочной кормушкой на каждую точку, восстанавливаю первоначальную дистанцию, ставлю поводок и делаю по 3-5 заброса (варьирую насадку на каждом забросе) на каждую точку до начала стабильного клева. Если не найдено – прохожу с насадкой еще раз по точкам. Время поиска – 30мин- 1ч, результат 50на50. :|

Если клев слабый – второй метод почти не срабатывает (видимо надо менять размер закорма и темп перебора точек), если рыба не найдена – понимаю что не судьба.
msv_ck зараз поза форумом  
Старий 05.05.2010, 14:32   #284
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від msv_ck Переглянути допис
1. Если у присутствующих активный клев на определенной дистанции – из вероятных точек клипсую ближайшую за дистаницией лова массы, сразу ставлю поводок (смотрю на что клюет у соседей) и начинаю с каждым забросом уменьшать дальность, останавливаюсь при стабильном клеве интересующей рыбы, в дальнейшем можно поиграть насадкой. Время поиска – 5-30мин, рыба почти всегда находится.
Если рыба ВСЕГДА находится, то в чем собственно говоря заключается ваш вопрос?

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------

Цитата:
Допис від msv_ck Переглянути допис
При прибытии (где удалось стать) я приблизительно знаю рельеф, на месте нахожу бровку и определяю 3-5 вероятных точек (например верхний и нижний край свала, пляж и ямка за свалом).
3-5 точек это очень-очень много. ИМХО достаточно одной, ну максимум 2. Из вашего списка я бы однозначно исключил верхний и нижний край свала. Верхний потаму что весь корм который вы будете туда сыпать будет бонально скатываться по скату вниз и оттягивать рыбу от вашей оснастки, нижний потаму что как правило трудно поднять рыбу через этот самый свал + если на свале мусор - прощай шнур.

Итого остается пляж, но точку оптимально выбрать максимально близко к началу свала, а именно в 1 метре до свала и вторая точка - 2-3 метра за свалом (ямка) в зависимости от крутизны свала и возможности поднять через него рыбу. Вероятно днем будет работать точка номер 2 а вечером и ночью точка 1 (пляж)

Цитата:
Допис від msv_ck Переглянути допис
из вероятных точек клипсую ближайшую за дистаницией лова массы, сразу ставлю поводок (смотрю на что клюет у соседей) и начинаю с каждым забросом уменьшать дальность,
Если у всех ловится на 35 метрах, какой смысл закормиться на 40 и потом постепенно перейти на теже 35 метров? ИМХО гораздо проще и эфективнее закормиться сразу на 35 метрах. Тут как в анекдоте "доктор я когда ковыряюсь спицой в ухе у меня звук пропадает"


Цитата:
Допис від msv_ck Переглянути допис
если рыба не найдена – понимаю что не судьба.
Честно говоря рыбу надо не найти а заставить прийти на закормленное место. Для этого надо постараться компактно закормить интересную точку и рыба обязательно подойдет. Фидер это не спининг - рыбу искать не надо, надо ее привлекать и удерживать на кормовом пятне.
RSM зараз поза форумом  
Старий 05.05.2010, 15:29   #285
msv_ck
 
Реєстрація: 10.01.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
2 RSM
Не судите строго я только учусь.
<<почти всегда>> относилось к случаю <<если клев активный>>, тогда действительно проблем практически нет, предварительного закорма не делаю, дальность уменьшаю с шагом метров 3-5м в зависимости от наклона дна, после нахождения дистанции 30-45мин ловлю с закормочной кормушкой, потом возвращаюсь к обычной.

<<3-5 точек>> - в том то и дело, что сначала начинал вообще с одной точки - 2-5 метров за нижним свалом если бровка крутая (кормушка цеплялась), или практически на самом конце свала (если свал был не большим и без зацепов). Но к сожалению рыба там стоит не всегда. Потом начал практиковать две, как Вы и описали, однако рыба на точке 1 (пляж) тоже не всегда задерживалась (на первых вечерне/ночных рыбалках очень перенервничал по этому поводу - на второй точке клев стихает - перестраиваешься на 1-ю точку клев начинается и через пол-часа заканчивается наглухо, оказывается рыба подходила к берегу вообще вплотную 15-18м а свал - с 30-ти). В одну из таких рыбалок стоял рядом пенсионер, забрасывал метров на 15 не дальше, и вот когда у меня стихло он начал не часто, но уверенно паковать рыбу - тут-то меня и торконуло.

Очень актуальным вопрос поиска становится в случае равнопонижающегося дна - фиг поймешь где рыба 15-м или 45м?

P.S.
У меня не получается рыбу стабильно приманить в удобную мне точку, за исключением случает когда эта точка удалена от рыбы на небольшое расстояние, ну метров 5-10 (условно говоря выманить на пляж рыбу из-за свала или наоборот для меня не реально).
msv_ck зараз поза форумом  
Старий 07.05.2010, 00:12   #286
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Работайте над кормом и точностью закорма.Вес кормушки в том числе.Если будет сильно сносить то она размажет ваш кормовой стол.А корм это вечная проблема,сам ищу и потихоньку на собственных шишках вырисовываеться.Почитайте матчфишинг.Там много статей о корме и главное о его физических свойствах.Рыба как собака.Чует и идет на запах а то нравится ли он ей и то что она нашла,это уже другой вопрос.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 07.05.2010, 09:48   #287
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Работайте над кормом и точностью закорма.Вес кормушки в том числе.Если будет сильно сносить то она размажет ваш кормовой стол.А корм это вечная проблема,сам ищу и потихоньку на собственных шишках вырисовываеться.Почитайте матчфишинг.Там много статей о корме и главное о его физических свойствах.Рыба как собака.Чует и идет на запах а то нравится ли он ей и то что она нашла,это уже другой вопрос.
АРсен, ты бы прежде чем давать советы, почитал о чем спрашивают. Человек ловит на водохранилище без течения, так что ничего никуда не сносит и не размывает, не путай людей им и так тяжело разобраться в куче информации.
А лучше расскажи как же всетаки надо работать над кормом, думаю многим будет интересно.

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Цитата:
Допис від msv_ck Переглянути допис
P.S.
У меня не получается рыбу стабильно приманить в удобную мне точку, за исключением случает когда эта точка удалена от рыбы на небольшое расстояние, ну метров 5-10 (условно говоря выманить на пляж рыбу из-за свала или наоборот для меня не реально).
Не переживайте. Если рыба стоит за бровкой ее на бровку не выманиш никакими пряниками. Просто надо понимать где в данный момент может стоять рыба (на глубине, на пляже, на струе и т.д.) и пытаться кормить место максимально близко к предполагаемуму месту стоянки рыбы. Вот и все сикреты.

Да и еще одно. Рыба может подходить на корм только минут через 30-40. Потаму в идеале выбираете точку, например за бровкой, обязательно ее закармливаете, скажем 10 закормочными или 20 обычными кормакими и сидите на этой дистанции до 45-50 минут даже если не клюет. Перезаброс раз в пару минут, особенно если не клюет. Конечно если рядом ктото интенсивно ловит с дистанции намного ближе-дальше вашей имеет смысл перейти туда.
В вашем случае возможно вы упеваете поменять дистанцию гораздо быстрее чем рыба успевает найти вашу прикормку.

Востаннє редагував RSM: 07.05.2010 о 09:53.
RSM зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
msv_ck (07.05.2010), АРСЕН (07.05.2010)
Старий 07.05.2010, 10:48   #288
msv_ck
 
Реєстрація: 10.01.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Я не спортсмен, поэтому над точностью закорма пока работаю, на даном этапе она меня почти удовлетворяет (хотя конечно нет предела совершенству). Собственно проблемы с удержанием клева на точке возникают довольно редко (на любительской рыбалке никто никого не <<вырубает>>), главное эту точку найти (вот это-то и есть задачей над которой работаю). Конечно можно выбрать точку за свалом (например раньше так и делал), выбросить туда 60-70% прикорма и ждать когда рыба подойдет (и недоумевать почему нет клева, ведь все вроде сделано правильно, как в статье написано), но это как бы <<не наш метод>>. Если ловить в этом месте каждый день то через недельку, я думаю, рыба сама будет стучать ложкой, если вовремя не кинуть туда корма . Но ведь спортсмены (на которых мы все равняемся ) так не делают, они-то рыбу ищут (по крайней мере мне так кажется), и закармливают точку в которой концентрация рыбы (желательно крупной) в даный момент стримится к максимуму на даном участке. Поэтому я и спросил про тактику поиска рыбы.
Например я вышел на участок (пляж), знаю, что берег приблизительно равномерно углубляется, есть небольшой свал метрах в 35. Вчера рыба брала сразу за свалом на макароны с опарышем с интервалом 5-7мин (самый простой случай), я начинаю с того же места, потом меняю насадку и через 30-45мин понимаю что рыбы в даной точке просто нет (одна плотвичка на втором забросе <<залетная>>). Рыба однозначно никуда не сбежала и на участке есть, но она стала более инертной (ловящие жалуются на стабильно плохой клев на близкой и средней дистанции) и сместилась относительно берега. Используя тактику, которую я описал выше (начиная с дальней дистанции) я через 2,5 часа нашел ее прямо под ногами в 18м от берега на чистом пляже, плотва с ладошку, на чистый опарыш интервал поклевок 7-12мин. Но на это все у меня ушло почти 4 часа, с одной стороны я рад что задачу решил (хотя чаще нет), с другой стороны - результатом (4 часа) не доволен. Понятно, что если клева нет как такового - задача не имеет решения, но на даном этапе нет у меня уверености, толи задача не решаема, толи я не все сделал (100% уверенности конечно тоже нет ни у кого).
Я не прошу выдать мне все секреты и сразу с подробным описанием всех алгоритмов, скажите как поступили бы Вы в даном случае (многие знакомые в этом случае засылают гонца и рыбалка заканчивается)? Ну не кидаете же наудачу в конце концов? Буду боагодарен за ссылку на соответствующую литературу (к сожалению все что мне попадалось к тактике как таковой не имеет отношения).
Кстати про корм.
Делаю его из двух частей - пыль и <<салапинская каша>>. При ловле на течении просто сразу смешивал эти две части, поскольку перекормить рыбу нереально. Есть ли смысл в стоячей воде сначала работать пылью и только после подхода крупной рыбы переходить на кашу?

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
В вашем случае возможно вы упеваете поменять дистанцию гораздо быстрее чем рыба успевает найти вашу прикормку.
Были у меня такие мысли сделаю выводы (а то ведь как ребенок - не сидится на месте)
msv_ck зараз поза форумом  
Старий 07.05.2010, 11:28   #289
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від msv_ck Переглянути допис
Но ведь спортсмены (на которых мы все равняемся ) так не делают, они-то рыбу ищут (по крайней мере мне так кажется), и закармливают точку в которой концентрация рыбы (желательно крупной) в даный момент стримится к максимуму на даном участке.
Могу вас уверить что вы очень глубоко заблуждаетесь.

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Цитата:
Допис від msv_ck Переглянути допис
Я не прошу выдать мне все секреты и сразу с подробным описанием всех алгоритмов, скажите как поступили бы Вы в даном случае (многие знакомые в этом случае засылают гонца и рыбалка заканчивается)? Ну не кидаете же наудачу в конце концов?
Я вам пару постов назад написал оптимальный на мой взглад алгоритм. Если это "как бы не ваш метод" то тогда используйте "как бы свой" и не жалуйтесь что не можете споймать рыбу.
RSM зараз поза форумом  
Старий 07.05.2010, 11:55   #290
msv_ck
 
Реєстрація: 10.01.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
2 RSM
К сожалению пока закончил свою писанину обновился Ваш пост, поэтому сразу и не среагировал. Никого не критикую, просто спрашиваю. Под <<не нашим методом>> подразумеваю безрезультатную ловлю в одной точке в течении ннадцати часов. Я больше 45мин не выдерживал (мне казалось этого достаточно), теперь попробую увеличить длительность на одной точке и поиграть интервалом перезаброса.
msv_ck зараз поза форумом  
Старий 07.05.2010, 12:38   #291
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Про корм.Каши.т.е.крупной фракции должно быть ровно столько,сколько нужно для того чтобы ненарушить работу всей смеси.В готовых смесях типа ФД,Сенсас,ВДЕ достаточно крупнгого компонента.Но если например мне кажеться что его нехватает то тогда может пойти в ход,небольшими количествами,консервированая кукуруза,геркулес,кукурузная дробленка привареная,ошпареный опарыш и.т.д Но надо знать меру.Активность корма тоже играет роль.То когда вы его "замочили",за 7 часов за 2 или за 30 минут.Сеяли его через сито или нет?Добавляли взрывные компоненты,глину и.т.д?И это только физика.А еще есть ароматизация,цвет,вкус.

Надо заранеее выбрать 1 максимум 2 точки и кормить ее до опупения а рыба рано или поздно подтянеться.Вопрос выбора должен основываться на знаниях и опыте а это = кучи тренировок.

По поводу пляжа и дистанций.
Я бы поступил так.Сначала с руки 10 шаров на ближнюю.Далее закорм предпологаемой дальней с переодическим заходом на проверку ближней.
И надо точно удостовериться что рыба вчера стояла именно на корме.Он должен из нее лезть сам.А вдруг она проходная была.Тут вот вопрос с поводками выше описаный тоже играет большую роль.0.08 Работает 0.10 хуже а 0.12 уже лажа.Вобщем учиться,учиться и еще раз учиться.
АРСЕН зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ajax (14.06.2010), j-e-k-a (31.05.2010), msv_ck (07.05.2010), Браташ (07.05.2010)
Старий 07.05.2010, 21:47   #292
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Я не спортсмен, поэтому над точностью закорма пока работаю, на даном этапе она меня почти удовлетворяет (хотя конечно нет предела совершенству)...

.... Но ведь спортсмены (на которых мы все равняемся ) так не делают, они-то рыбу ищут (по крайней мере мне так кажется), и закармливают точку в которой концентрация рыбы (желательно крупной) в даный момент стримится к максимуму на даном участке. Поэтому я и спросил про тактику поиска рыбы...

...Кстати про корм.
Делаю его из двух частей - пыль и <<салапинская каша>>. При ловле на течении просто сразу смешивал эти две части, поскольку перекормить рыбу нереально. Есть ли смысл в стоячей воде сначала работать пылью и только после подхода крупной рыбы переходить на кашу?...
Цитата:
Могу вас уверить что вы очень глубоко заблуждаетесь...
...Я вам пару постов назад написал оптимальный на мой взглад алгоритм. Если это "как бы не ваш метод" то тогда используйте "как бы свой" и не жалуйтесь что не можете споймать рыбу...
ИМХО, здесь встретились два разных подхода к донной ловле.
Один - любительский подход, в основу которого положен принцип разумной достаточности (можно сказать, минимума) средств для достижения цели.

Второй - спортивный подход, в основе которого лежит принцип максимальной эффективности используемых во время соревнований средств (ударить атомной бомбой по деревне) для достижения цели.

А цель, по большому счету, одна - поймать Рыбоида.

А теперь об истине - как говорится, истина находится посередине - т.е. нужно найти компромиссное решение между этими двумя подходами.

А дальше - самое интересное: сколько людей - столько и компромиссов!
Dood зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (11.05.2010), stitch (15.05.2010), Timoxa (08.05.2010), Yury (10.05.2010)
Старий 10.05.2010, 18:38   #293
msv_ck
 
Реєстрація: 10.01.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
В готовых смесях типа ФД,Сенсас,ВДЕ достаточно крупнгого компонента.
.0.08 Работает 0.10 хуже а 0.12 уже лажа.
Тут действительно сколько людей - столько мнений. Я частенько пользуюсь ФД (универсал,лещь, плотва, карась) как частью пыли, т.е. на мой взгляд (ставлю ударение - НА МОЙ ВЗГЛЯД) это практически 100% пыль (поясню - там нет компонента который не смогла бы одолеть плотвичка с мизинец или мелкая уклейка). Поэтому активно использую
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
консервированая кукуруза,геркулес,кукурузная дробленка привареная
. Поскольку местные кормят макухой и пшеном, рыба очень к ним привыкла - приходится добавлять молотые в пыль жареные семечки (заметил, при одинаковом кол-ве, чем мельче сделать - тем сильнеее запах) и привареное пшено, уж очень хорошо рыба на них откликается и при полном отсутствии этих компонетов добиться результата проблематично. Если в перспективе лещь/карп - добавляю сладкую кукурузу, плотва/карась - перловку (эти компоненты гарантировано останутся до подхода крупной рыбы, а перекормить стайку леща ста грамами кукурузы наврядли получится). Но это не для спорта. Вот после Вашего замечания решил попробовать пару раз чисто с пылью выйти - а то, чесно говоря, совсем без каши я еще и не ловил-то.
Про поводки, обычно я не бросаюсь в крайности (НА МОЙ ВЗГЛЯД №16 на 0.16 - золотая середина, с этого и начинаю). На обычной рыбалке после 5-7 забросов над точкой становится уклейка (даже когда клева нет) и ,при использовании поводка 0.12 с 18-тым крючком, три из четырех забросов дают 3,14-3,14-сочную уклейку в момент падения кормушки даже если надеть 3 опарыша (про один вообще молчу). Поэтому такой поводок использую только при полном отсутствии клева или ночью (когда мелочи просто нет). Часто крупная рыба не хочет обращать внимание на 1-2 опарыша, подавай ей 5-6 да еще с червячком, а надеть это все на №18 невозможно - приходится увеличивать до 14-12 ну и такой крючек на 0.1 смотрится как якорь - приходится ставить 0.14-0.18 (ну и рыба все таки покрупней, уверенней себя чувствуешь). Чесно говоря при полном отсутствии клева, не помню чтобы минимизация спасала рыбалку (разве что от нуля уйти), а вот при средне/плохиньком - значительно увеличивала итог (но все-таки к активному клеву тоже не приводила).
P.S.
Как итог - приходится таскать с собой кучу всего на всякий случай (в смысле на случай бесклевья), и хорошо если сможешь сделать (найти) правильный вывод и решить задачку.
msv_ck зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Karasik (16.12.2010), stitch (15.05.2010), Timoxa (11.05.2010)
Старий 10.05.2010, 23:01   #294
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Пылью тоже можно ловить.Но отсыпать немного в другую емкость и когда подойдет рыба покрупнее с брызгалки доувлажнить чтоб подольше на дне лежало.Но кормак сильно нетромбовать бо не вылезет вообще корм из него.Но тут еще есть одна сторона медали.Пыль надо подбрасывать темпом а это требует.Желания,удобного места,снастей удобных и легких,боевого расположения духа.Неговоря уже о том что не вся та пыль которая надо.Если у вас есть место где улов кое как гарантирован,пусть небольшой но стабилиный.Лучше мелочи.Пробуйте корм от разных производителей и рано или поздно удивитесь результатам.
АРСЕН зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
msv_ck (11.05.2010), Timoxa (11.05.2010)
Старий 14.06.2010, 08:31   #295
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Лещ

Собираюсь через 2 недели на Рось в район Стеблева, течение на реке практически отсутствует, кормак 20-40 грамм даже не двигается. В пошлом году совмещал там отдых+немного рыбалки и удалось вытянуть пару десятков подлещиков 200-400 грамм. Хочу целенаправлено поехать на леща.
Теперь вопросы:
1) Есть ли разница в технике и тактике донной ловли на течении и местах, в которых оно почти отсутствует?
2) Прикормка. Есть ли свои премудрости, или можно делать то же, что и для ловли на Днепре?
3) Выбор оптимального места ловли: яма, бровка...
=Михалыч= зараз поза форумом  
Старий 14.06.2010, 10:07   #296
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Стоит обратить особое внимание на то что когда нет течения и вода теплая, корм если его не сест рыба скисает. Потаму лучше кормить компонентами которые не скисают или скисают долго. А так все как обычно, леща ловить оптимально в паре метров за бровкой, если таковая есть. Днем он будет скорее всего на глубине а вечером и ночью стоит его поискать на меляке что рядом с ямами.
RSM зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (14.06.2010), Dimedrol (05.07.2010)
Старий 05.07.2010, 17:36   #297
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
С Сергеем Рипкой весной обсуждали работу закормочной и обычной кормушки. Тема вопроса: точка закорма закормочной корушкой будет ли совпадать с точкой падения обычного кормака. Иными словами упадет ли заклипсованный кормак на прикормочное пятно от более легкой и массивной закормочной кормушки.
Пришли с Сережей к мнению, что совпадать не будет. Очень бы хотелось узнать у других фидерщиков мысли и наработки. В утреней тишине на берегу каждое утро ломаю голову, уже хотел взять маску и нырнуть посмотреть.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 05.07.2010, 17:37   #298
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
С Сергеем Рипкой весной обсуждали работу закормочной и обычной кормушки. Тема вопроса: точка закорма закормочной корушкой будет ли совпадать с точкой падения обычного кормака. Иными словами упадет ли заклипсованный кормак на прикормочное пятно от более легкой и массивной закормочной кормушки.
Пришли с Сережей к мнению, что совпадать не будет. Очень бы хотелось узнать у других фидерщиков мысли и наработки. В утреней тишине на берегу каждое утро ломаю голову, уже хотел взять маску и нырнуть посмотреть.


Тебе дать маску?
Ваня зараз поза форумом  
Старий 05.07.2010, 18:04   #299
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Тебе дать маску?
Та у меня есть, просто на 6 метров я даже не занырну . Это нужно на меляке где-то эксперименты ставить.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 05.07.2010, 18:16   #300
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
...Тема вопроса: точка закорма закормочной кормушкой будет ли совпадать с точкой падения обычного кормака. Иными словами упадет ли заклипсованный кормак на прикормочное пятно от более легкой и массивной закормочной кормушки.
Пришли с Сережей к мнению, что совпадать не будет...
Я не имею никаких сомнений, что "устаканяться" (остановятся на дне) эти кормушки в разных точках (на течении).

На каком-то форуме год назад встречал интересное сообщение - оказывается один мужик уже нырял и смотрел на глубине около 5 м.
Увидел, что Рыбоиды активно передвигаются в воде около дна и поглядывают наверх - ждут очередную посылку (кормушку) с разной вкуснятиной.

Пока кормушка падает в толще воды - Рыбоиды в радиусе около 5 м отлично ее видят и устремляются за нею к точке падения на дно - получается площадка размером около 10х10 м!!!

Поэтому разница в падении на дно (на течении) закормочного и обычного кормака физически имеется, но практически для Рыбоидов несущественна (при одинаковой заклипсованной дальности заброса).

Такое вот жесткое ИМХО.
Dood зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua