Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.03.2010, 21:33   #2901
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Начал вроде как с носков, закончил индпошивом...
По носкам - Сарган шьёт из Шейко - по крайней мере до вторника 09.03.10.
Как отличаются твои Буша 2-х летние от Саргана этого года - прости не совсем схватываю...ну да Бог с ним - всё это мелочи по большому счёту.
Вова яж из собственных ощущений и на истину не претендую, все в сравнении, лично мне теплее! А по поводу индпошива ты прав, кому надо то да, а вообще лично я видел много не довольных охотников, к большому сожалению! Но то такэ! Кстати видел в Херсоне охотников с Днепродзержинска, по-моему, так у них костюмы были произведения искусств - индпошив! Так, что каждому свое!
kot-28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 21:45   #2902
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Андрей - не знаешь?
Очень плохо. Больше тебя рекомендовать не буду киевским когда спрашивают Я шучу, лично о тебе, как о мастере я очень высокого мнения, но учитывая всю подоплёку твоего вопроса (мы оба её прекрасно знаем) - мой тебе ответ: снижай цены, Андрей. Время космических полётов прошло.
ТО Юра dobber и Гена (эка у вас активность) - простите, отвечу не сейчас. Честно устал - до сих пор отвечаю на звонки.
Гена, конкретизируй вопрос. Я не могу понять фразу:
Володя, это же не ответ на поставленный вопрос. Я хотел узнать что подразумевается под высокотехнологическим оборудованием. Меня этот вопрос как изготовителя костюмов очень интересует. Или это производственная тайна?
И чем тебе мои цены не нравятся? Может ты их просто не знаешь? А если ты хочешь, чтобы я работал как китаец, так не дождёшься. Я цену своей работы знаю, а с качеством думаю ты знаком. Я не претендую на то, что мои костюмы самые лучшие и не могу расписываться за всех кто заказывал у меня, что всё было идеально. Если кто чем не доволен, я исправляю и переделываю, но в основном люди довольны. Я прекрасно понимаю, Володя, что если работы нет, то надо что-то пересматривать (или качество или цены или ещё что-то), но пока у меня стоит очередь.
Может и настанет время когда костюмы будут делать роботы и они будут стоить по $50, а пока это вредная ручная работа, требующая творческого подхода.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ribo4ok (11.03.2010), Vintik (10.03.2010), Виталикм (11.03.2010), Денисик (11.03.2010), Роман М (11.03.2010), Саня77 (10.03.2010), Тарас (11.03.2010)
Старий 11.03.2010, 02:32   #2903
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Володя, это же не ответ на поставленный вопрос.
Конечно, не ответ, Андрей. Потому как я глубоко уважаю и тебя, и Олега - вот и не отвечаю на ваши вопросы по АД. И впредь отвечать на них здесь не буду. Тебе понятны мои мотивы. как мне понятны твои.
Я уже писал - всех денег никто из нас не заработает, как бы этого не хотелось.
Превращать ветку ГК в "выяснялку отношений продавцов" - мы с тобой не на этом уровне общего развития, ты не находишь?

Цитата:
И чем тебе мои цены не нравятся? Может ты их просто не знаешь? А если ты хочешь, чтобы я работал как китаец, так не дождёшься. Я цену своей работы знаю, а с качеством думаю ты знаком.
Андрей, давай оставим эмоции - они здесь не нужны.
Да, я знаю и оптовую цену на неопрен, и сколько у тебя розница, и так же в курсе что кроме цен на неопрен входит в ценообразование, и никому это здесь не нужно.
И прекрасно знаю, как это вредно (здесь пока один разрыв на своём костюме заклеишь - уже надышишься, а как представляю себе что надо все швы проклеить -...)
Я ВСЕГДА стоял и стою на позиции, что ценообразование - это внутреннее дело субъекта хозяйственной деятельности.
Мне не то, чтобы не нравится твоя цена. Я считаю, что если априори получится пробить ценовое запределье на индпошив и спустить цены немного на грешную землю - это ведь здорово! Кому-то гидрокостюм станет более доступным - разве же это плохо?
Вон посмотри, как Сильвер вниз прыгает - с разгона Сигма адекватно ситуации реагирует.
По-моему, Андрей, ты чересчур всё близко к сердцу воспринимаешь. К тебе весь этот замес имеет отношение в самую последнюю очередь. И к Мише Данилычу, и к Сергею из Николаева... Видишь ли, по моему мнению беспокоиться надо прежде всего Сильверу, который не всегда на высоте и аналогичным компаниям, занятым серийным производством и массовым индпошивом - у которых далеко всё не слава Богу с качеством.
Ты на рынке несколько лет, имеешь свой круг клиентов, пользуешься заслуженным авторитетом как мастер - это реальность.

Знаешь, Андрей, твоя ревность к успехам АД меня очень удивляет. Это всё равно как Виктор Павлович завтра обеспокоится тем, что Олег Коровяковский запустил перспективные ружья в серию
Даже если Олег будет продавать 100 ружей в месяц и все по индивидуальному заказу расположения рукоятки - у Мирошниченко как была очередь на года - так и останется.
Иное развитие ситуации - нереально. Нонсенс.
Но у тебя почему-то это актуально...
Парадокс

Востаннє редагував Кокорин Владимир: 11.03.2010 о 02:47.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 05:52   #2904
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Потому как я глубоко уважаю и тебя, и Олега - вот и не отвечаю на ваши вопросы по АД. И впредь отвечать на них здесь не буду. Тебе понятны мои мотивы. как мне понятны твои.
ЯПарадокс
"-- Бендер, -- захрипел он вдруг, -- вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете!" М.С.Паниковский "Золотой Теленок"

Востаннє редагував Тарас: 11.03.2010 о 07:49.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drew (11.03.2010), Igor (11.03.2010), RUS (11.03.2010), Tesh (11.03.2010), Vintik (11.03.2010)
Старий 11.03.2010, 08:57   #2905
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Конечно, не ответ, Андрей. Потому как я глубоко уважаю и тебя, и Олега - вот и не отвечаю на ваши вопросы по АД. И впредь отвечать на них здесь не буду. Тебе понятны мои мотивы. как мне понятны твои.
Я уже писал - всех денег никто из нас не заработает, как бы этого не хотелось.
Превращать ветку ГК в "выяснялку отношений продавцов" - мы с тобой не на этом уровне общего развития, ты не находишь?


Андрей, давай оставим эмоции - они здесь не нужны.
Да, я знаю и оптовую цену на неопрен, и сколько у тебя розница, и так же в курсе что кроме цен на неопрен входит в ценообразование, и никому это здесь не нужно.
И прекрасно знаю, как это вредно (здесь пока один разрыв на своём костюме заклеишь - уже надышишься, а как представляю себе что надо все швы проклеить -...)
Я ВСЕГДА стоял и стою на позиции, что ценообразование - это внутреннее дело субъекта хозяйственной деятельности.
Мне не то, чтобы не нравится твоя цена. Я считаю, что если априори получится пробить ценовое запределье на индпошив и спустить цены немного на грешную землю - это ведь здорово! Кому-то гидрокостюм станет более доступным - разве же это плохо?
Вон посмотри, как Сильвер вниз прыгает - с разгона Сигма адекватно ситуации реагирует.
По-моему, Андрей, ты чересчур всё близко к сердцу воспринимаешь. К тебе весь этот замес имеет отношение в самую последнюю очередь. И к Мише Данилычу, и к Сергею из Николаева... Видишь ли, по моему мнению беспокоиться надо прежде всего Сильверу, который не всегда на высоте и аналогичным компаниям, занятым серийным производством и массовым индпошивом - у которых далеко всё не слава Богу с качеством.
Ты на рынке несколько лет, имеешь свой круг клиентов, пользуешься заслуженным авторитетом как мастер - это реальность.

Знаешь, Андрей, твоя ревность к успехам АД меня очень удивляет. Это всё равно как Виктор Павлович завтра обеспокоится тем, что Олег Коровяковский запустил перспективные ружья в серию
Даже если Олег будет продавать 100 ружей в месяц и все по индивидуальному заказу расположения рукоятки - у Мирошниченко как была очередь на года - так и останется.
Иное развитие ситуации - нереально. Нонсенс.
Но у тебя почему-то это актуально...
Парадокс
Володя, не нужно судить мотивы других людей. Ты много на себя берёшь объясняя за людей что они думают и чувствуют когда отвечают на твои постинги. Лучше отвечай на поставленные вопросы и за свои слова.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (11.03.2010)
Старий 11.03.2010, 09:24   #2906
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Может быть кто то внесёт ясность ( не обязательно В.Кокорин), в чём таки разница "высокотехнологичного" и "ручного", я не ради спора , мне действительно интересно!!!

И ещё вопрос: У кого есть плотный неопрен 7мм. и 5мм., носочки хочется такие себе.(можно в личку)
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 09:33   #2907
alex30580
 
Аватар для alex30580
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Прозвучала информация от покупателя гидрокостюма Аквадискавери Воевода 7 мм, что он пошит не с Нам Лионг 3Д как утверждает производитель, а СС-1, по его словам у производителя что-то произошло, первые партии шли с 3Д, а последующие с СС-1, наклейки на костюмах с названием сорта неопрена клеились ошибочно. Может кто-то просветить по этому вопросу. Спасибо
alex30580 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 10:01   #2908
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Может быть кто то внесёт ясность ( не обязательно В.Кокорин), в чём таки разница "высокотехнологичного" и "ручного", я не ради спора , мне действительно интересно!!!
Я думаю шо имелся в виду двухниточный оверлок и автоматизированный обжим шва...

Цитата:
И ещё вопрос: У кого есть плотный неопрен 7мм. и 5мм., носочки хочется такие себе.(можно в личку)
Такой неопрен есть у каждого, у кого есть старые шкуры. А зачем тебе носки из дубового неопрена?
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 10:04   #2909
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Такой неопрен есть у каждого, у кого есть старые шкуры. А зачем тебе носки из дубового неопрена?
ага Кстати поменял себе в конце лета подошевку на носках ,на из старой шкуры , стопталась очень быстро, просто не реально быстро... наверное в старых шкурах уже не неопрен, а поролон,хоть и дубовый
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 10:09   #2910
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
В прошлом году Вова Кокорин учил, как надо фонари делать и пугал всех китайцами. В этом году он решил навести порядок в сфере пошива костюмов. А то ишь!
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 10:15   #2911
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
ага Кстати поменял себе в конце лета подошевку на носках ,на из старой шкуры , стопталась очень быстро, просто не реально быстро... наверное в старых шкурах уже не неопрен, а поролон,хоть и дубовый
У меня на 7мм стоит подошва из компрессионной 10 и ничего, только одна дырка от камыша.
Ну тогда только из ковриков для мышек Я вообще слабо представляю 5мм неопрен который быстро не утопчется (если в носках конечно ходить).
А вообще носки для лета имхо больше выполняют защитную чем теплосберегающую функцию. Иногда в дырявых даже комфортнее
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 10:27   #2912
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Такой неопрен есть у каждого, у кого есть старые шкуры. А зачем тебе носки из дубового неопрена?
О привет, как самочувствие?! Хочу носки 7мм. подошву(плотная)+5 мм. верх. Хочу попробовать в хол. воде такую комбинацию, на сколько времени охоты реально хватит, ежели калоша нигде пережимать не будет.

Ну а действительно в каком состоянии будет неопрен на старой шкуре, если ты имеешь ввиду севшие до 7мм. 10ки, то имхо не самый лучший вариант?
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 10:34   #2913
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Ну а действительно в каком состоянии будет неопрен на старой шкуре, если ты имеешь ввиду севшие до 7мм. 10ки, то имхо не самый лучший вариант?
Немецкие 10 дубеют практически не садясь по толщине но уменьшаясь в масштабе.
Я думаю что реально компрессионную резину 5 и 7 мм найти будет очень трудно...
Из наиболее известных производителей компрессионки это Хейва. Но есть-ли она в Украине? И сколько будут стоить из неё носочки?

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 11.03.2010 о 10:40.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 10:47   #2914
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Володя, не нужно судить мотивы других людей. Ты много на себя берёшь объясняя за людей что они думают и чувствуют когда отвечают на твои постинги. Лучше отвечай на поставленные вопросы и за свои слова.
У тебя есть основания спрашивать с меня? Не заблуждаешься?
Удачи в бизнесе.
Рус - тебе также.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 10:59   #2915
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від alex30580 Переглянути допис
Прозвучала информация от покупателя гидрокостюма Аквадискавери Воевода 7 мм, что он пошит не с Нам Лионг 3Д как утверждает производитель, а СС-1, по его словам у производителя что-то произошло, первые партии шли с 3Д, а последующие с СС-1,
Какая-то перекрученная информация с ног на голову
Уровень "одна бабушка сказала"
И где такой бред прозвучал?
Нам Лионг 3д идёт на гидрокостюмах с конца ноября 2009 года. Те, что поклеены ранее - Нам Лионг сс1.
Ярмыш нигде про "что-то проихошедшее" у производителя не писал.
Если всю информацию получать от обиженного тестера, который хотел стать на должность директора в Московском магазине - не вкладывая в магазин денег - тогда и не такое "может где-то прозвучать".
Ярмыш никогда не делает тайну из номера мобильного телефона и адреса электронной почты. Если что-то интересует конкретно - можно просто позвонить напрямую (или написать) и задать интересующие вопросы - ответит каждому
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 11:18   #2916
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я думаю шо имелся в виду двухниточный оверлок и автоматизированный обжим шва...
и ещё технология "вутренний шов".
Оборудование оборудованию рознь. Качественный двухнитчатый оверлок с подачей крученной нитки стоит выше десятки евро. Сама машинка по склейке швов - тоже нехило тянет. Такое оборудование не каждый себе может позволить, понятное дело.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 11:59   #2917
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
У тебя есть основания спрашивать с меня? Не заблуждаешься?
Удачи в бизнесе.
Рус - тебе также.
Володя, этот форум посвящён ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ. Поэтому обсуждаем все, что связано с этой темой и не переходим границы.
Не тебе призывать меня к тому, что бы я пересматривал цены. Обычно люди просят о скидке или спрашивают могут ли они рассчитывать на скидку, и я всегда подхожу индивидуально исходя из габаритов человека. А некоторым я делал вообще бесплатно, потому, что денег у человека нет, а на охоту хочется. Вот это называется уважительное отношение, а не то, что ты себе позволяешь.
Я тебе задал вопрос об оборудовании, а ты мне отвечаешь о том как я должен себя вести
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (12.03.2010), Igor (11.03.2010), Денисик (11.03.2010), Роман М (11.03.2010), Саня77 (11.03.2010), Тарас (11.03.2010)
Старий 11.03.2010, 12:04   #2918
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Лично мне как потребителю глубоко всё равно на каком оборудовании выполняется пошив,склейка костюма.Меня интересует конечный результат-что бы шов не расходился.Оборудование используется сугубо для автоматизации процессов,так легче и дешевле для производителя,зачем производителю содержать тысячу клейщиков со своими тараканами в голове и человеческим фактором.ИМХО ручная поклейка у клейщика будет качественнее как и любая ручная сборка,изготовление чего-либо,а если учесть что костюм стоит столько же сколько и промышленный вариант(иногда даже дешевле),то я для себя выбрал раз и навсегда индпошив,плюс он идеально подходит под фигуру.Зачем переплачивать за бренд,выбрал нужный неопрен и вперед.Промышленный вариант вообще должен стоить гораздо дешевле индпошива,т.к. неопрен при обьемах-дешевле,автоматизация-дешевле,да и собственно обьем продаж гораздо больше чем у любого клейщика,Всё ИМХО.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dobber (11.03.2010), mpavluk (11.03.2010), Vintik (11.03.2010), vlad72 (11.03.2010)
Старий 11.03.2010, 13:39   #2919
alex30580
 
Аватар для alex30580
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Информация с сайта apox.ru, тема снаряжение - неопреновые изделия, так называемая "бабка" - пользователь "Аквадискавери". На вопрос по поводу наклейки на гидрокостюме Воевода 7мм - неопрен 3Д сообщает дословно "Это техническая ошибка, мы ее обнаружили не сразу, поэтому первые партии костюмов ростовского пошива пошли в продажу с такими наклейками. Но мы это уже исправили". Что на это скажите господа?
alex30580 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
str10 (11.03.2010)
Старий 11.03.2010, 13:46   #2920
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Я видел не одну фабрику по производству изделий из неопрена и могу сказать, что, ничего всокотехнологичного в производстве мокрых гидрокостюмов нет. ВЕЗДЕ клеют их РУКИ. Неважно какие они, европейские или азиатские. Станки или инструменты могут производство ускорить, но лучшего качества при этом не может получиться, чем при производстве штучного изделия. Обычно "высокотехнологичное оборудование" применяется на этапе раскроя и порезки листов - когда режется не один лист, а целая стопка на однотипные детали. Понятное дело - не получится порезать ножницами полуметровую толщину неопрена. Поэтому используется станок по виду похожий на электролобзик. Тут же вся эта стопка намазывается клеем. Затем детали из этой стопки (после того как достигнута нужная кондиция клея)разбираются и склеиваются - РУЧКАМИ. Затем шов будущего изделия обжимается РУЧНЫМ пневмоинструментом (который не может обжать шов лучше чем руки, но делает это быстро (но он применяется только для дубляжа, гладкий неопрен или откытую пору он обжать не может, - порвёт материал). Затем обшивается ИНДИВИДУАЛЬНО на высокотехнологичных швейных машинах (с электроприводом ! ) швеями.
Меня больше впечатлило изготовление водолазных ботов, там и прессформы и вулканизация и термопечи и т.д. В изготовлении гидрокостюмов нет ничего, что могло бы их сделать лучше чем РУКИ.
Единственное исключение - этикетки, наклейки. Для этого нужно оборудование, порой более дорогое, чем для самого основного производства. Покупать такую машину для не массового производства -смысла нет. Но это маркетинг, он не менее важен, чем сделать хорошее изделие.
Этого же типа оборудование нужно для нанесения "фильдиперцевых" наколенников или упоров на груди и пр. (типа как на Бушатовских костюмах).

Востаннє редагував Oleg Kravchenko: 11.03.2010 о 14:06.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua