Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.03.2007, 14:57   #2841
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Винни Переглянути допис
Мой напарник, когда один на рыбалке решил вопрос переноски - он ставит ее вертикально и "влазит внутрь" - т.о. несет ее на спине - надеюсь понятно объяснил :-)
Лодка Кэптэн Бот, хоть и 310 - но она тяжелая...
ЗЫ: в последнее время даже когда мы вдвоем он ее носит сам - говорит, что удобнее (качается, наверное ??? :-)
Винни!
Спасибо за рацуху ), обязательно попробую, хотя не представляю как ее возле воды вернуть в рабочее положение (перевернуть обратно дном вниз, стоя по колено в илу ), а тем более не представляю пока как ее обратно из воды доставать, т.е. как в нее залезть стоя в воде , ее фиг перевернешь... Но все рвно, поробую.

WOWAN
То что задумал я смотри на каринке. В общем идея такая - берем стержень, желательно квадратного сечения и из нержавейки. Снизу привариваем ось для колеса (или можно использовать болт соответсвующего диаметра, законтренный гайкой). Колеса продаются какие хочешь. Далее, выше от колеса, по направлении вверх - на уровне низа транца привариваем или мастерим другим образом перпендикулярно стойке с колесом небольшой выступ, на который будет опираться низ транца. Этот выступ умягчаем например пенорезиной чтобы не повредить ПВХ днища, завернутый на торец транцевой плиты снизу. Идем вверх - в транце есть 2 штатных отверстия - вроде для крепления троса буксировки лыжников - на уровне этого отверстия (отверстий) привариваем болт с резьбой соответсвующего диаметра или крепим его с помощью гайки перпендикулярно к стойке с колесом (этот болт должен вставляться в отверстие - для фиксации стойки и при желании с внутренней стороны лодки на выступающий из транца болт навинчивется гайка-барашек). Идем выше по стойке - верхний край транца - там все просто - на ось стойки одевается обычная струбцинка, двигающаяся по оси стойки с колесом. Когда транец лег на выступ и болт вставлен в отверстие транца, сверху транец прижимается этой струбцинкой (в форме буквы "П") и фиксируется на оси стойки болтиком (вместо головки - барашек).
Вот и вся конструкция. Дольше писАть чем изготовить
Надеюсь написал понятно
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Drawing1.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  8,2 КБ
ID:	2471  
kum зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 15:25   #2842
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 287
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 560 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Винни Переглянути допис
Мой напарник, когда один на рыбалке решил вопрос переноски - он ставит ее вертикально и "влазит внутрь" - т.о. несет ее на спине - надеюсь понятно объяснил :-)
Лодка Кэптэн Бот, хоть и 310 - но она тяжелая...
ЗЫ: в последнее время даже когда мы вдвоем он ее носит сам - говорит, что удобнее (качается, наверное ??? :-)
Тоже так пробовал ( Бриг 330), но видно подвели хилость организма и сырость под ногами- как йо... (в общем упал).Еще и по башке досталось. Апосля купил кравчучку, поубирал лишнее, в транце две дырки добавил. Два барашка завернул- от машины до воды доехал. Ток без мотора. С мотором и остальным-надо посерьезней чего.
Женя2 зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 15:44   #2843
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Колесики

то KUM
Да, все вполне доступно описано. Буду думать. В сязи с отсутствием производственной базы и материалов наверное закажу соседу сварщику.
Дырки в транце предназначены для крепления страховочного конца мотора. Какие есть мысли по этому поводу? У меня раньше там кусок альпинистского шнура постоянно был с карабином на конце ( карабин к мотору). Щас опять чего-то приспособить надо.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 16:02   #2844
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
то KUM
Да, все вполне доступно описано. Буду думать. В сязи с отсутствием производственной базы и материалов наверное закажу соседу сварщику.
Дырки в транце предназначены для крепления страховочного конца мотора. Какие есть мысли по этому поводу? У меня раньше там кусок альпинистского шнура постоянно был с карабином на конце ( карабин к мотору). Щас опять чего-то приспособить надо.
чесно говоря пока не задумывался по данному поводу ввиду отсутствия мотора Если смущает не стандартное использование дырок для крепления колесиков - так колесики в любом случае надо снимать после отчаливания от берега, иначе и травы ими насобираешь и вываживанию могут мешать и т.д. Снял - положил в носовую часть, когда идешь к берегу - опять одел.
Отаке
kum зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 16:02   #2845
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
Винни!
Спасибо за рацуху ), обязательно попробую, хотя не представляю как ее возле воды вернуть в рабочее положение (перевернуть обратно дном вниз, стоя по колено в илу ), а тем более не представляю пока как ее обратно из воды доставать, т.е. как в нее залезть стоя в воде , ее фиг перевернешь... Но все рвно, поробую.
Гы... вопрос жеж был как переносить! А как доставать - честно, не видел - но наверняка можно - с трудом, кряхтеньем и т.д. Ее на воде не надо переворачивать - так и вытаскиваешь за нос и когда корму можно будет упереть в берег постепенно ставишь вертикально - т.е. переворачивать надо не через борт, а через транец...
А в рабочее положение (т.е. на воду) - достаточно просто, даже не входя ногами в воду - подходишь к кромке воды, разворачиваешься спиной к водоему (напоминаю - лодка на спине :-), ставишь лодку вертикально, разворачиваешься и легким движением толкаешь (придерживая за транец, чтобы не уплыла) - лодка со звуком "ляп" сама падает на воду...
Винни зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 16:20   #2846
Матроскин
 
Аватар для Матроскин
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Город-герой Севастополь
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
To KUM
Ну вобщем мне лодка тоже понравилась. Хочу на воду!
Насчет колесиков никогда не сталкивался, куда их присобачить, где посмотреть? Это типа большой "кравчучки" должно быть , где посмотреть? Просветите если можете
Посмотри здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]

может вдохновит....
Матроскин зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 16:31   #2847
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
чесно говоря пока не задумывался по данному поводу ввиду отсутствия мотора Если смущает не стандартное использование дырок для крепления колесиков - так колесики в любом случае надо снимать после отчаливания от берега, иначе и травы ими насобираешь и вываживанию могут мешать и т.д. Снял - положил в носовую часть, когда идешь к берегу - опять одел.
Отаке
Колеса таскать с собой на воде как раз и ненужно. Все равно после спуска на воду еще тащишь вешать мотор, эхолот, бензобак и все пасочки. Колеса в это время снять и оставить в машине, а по приходу нацепить и на сушу.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 16:39   #2848
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
Надеюсь этот рисунок поможет.
http://www.yamaha-motor-europe.com/accessories_parts/accessories/acc_details.jsp?grpId=3684&productId=20903$1$YAM%2 0Access&year=-1&pageNr=1&accessoryId=3946
Кирик зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 17:00   #2849
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 287
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 560 раз(а) в 149 сообщениях
Во-во, я так и роблю. В смысле снял тележку и бросил в машине. Да, до этого смотрел у нас тут в "Бриге" продавали колеса, какой-то энтузиаст делал. С чертежем не сложится, на словах попробую- это две части, одна стационарно саморезами крепится к транцу ( получается два полукруга, с отверстиями), в них вставляется после разворачивания лодки ось на поворотных рычагах, все это шплинтуется ( шплинты на цепочках, со складывающимися флажками). Лодку (с мотором) сбросил-перевернул колеса вверх-опятьже зашплинтовал-и вперед. Все понравилось, акромя цены- 1 600 грн просили...... Я решил лучше спин серьезный купить...
Женя2 зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 17:30   #2850
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexK Переглянути допис
Насколько понимаю с такими условиями надо смотреть на лодки начиная с 3.60 длины?
Попутаю карты
Можно и в 3,20 пять человек запихнуть, а если очччень сильно опостараться и в 2,90, и в дырку от камеры Камаза. Вопрос в том, насколько это будет комфортно запихуемым. Без обид, плз.

При расчете на 15-ку выбор абсолюно правильный - 3,60 килеванная.
Вопрос в том КОГДА Вы эту 15-ку собираетесь приобрести? Ведь размер 3,2 с имеющимся у Вас мотором и одним человеком средних размеров легко выходит на глис, развивая скорость (ИМХО) до 27-30 км.ч.
Математика личного кошелька: стоит ли мириться с временным движением черепашьим ходом (до 10 км.ч.)? В течение определенного Вами времени, необходимого для приобретения более мощного мотора?
А может к тому времени Вы будете иметь возможность перейти на "жесть"?
Гм... Извините .

Востаннє редагував Игорь ims: 12.03.2007 о 17:34. Причина: Лишний мягкий знак, вот так.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 17:35   #2851
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Ведь размер 3,2 с имеющимся у Вас мотором и одним человеком средних размеров легко выходит на глис, развивая скорость (ИМХО) до 27-30 км.ч.
В чем то я согласен . Смотрю пока внимательно на харисы М330 и М350. Обещают что и тот и тот с о мной одним (80кг в одежде ) и на моем моторе уверенно выйдут на глис. На сколько я понял с двумя тушками глиса не будет. Ну и фиг с ним.

И еще 1 вопрос. А что есть из похожих лодок? Причем не хуже но дешевле
AlexBolo зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 17:45   #2852
valek
 
Аватар для valek
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: г. Донецк
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
всем доброго дня . капитаны ,вопрос такой : карифан взял в прошлом году " мерк -40 " без трима , потягал его сезон ,руки накачал , и стал думать : что делать ? продать "старый " мотор ,купить новый с тримом , или купить трим и поставить ? ваше мнение ? сколько он ( трим ) стоит ? спасибо.
valek зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 18:22   #2853
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexK Переглянути допис
И еще 1 вопрос. А что есть из похожих лодок? Причем не хуже но дешевле
Не могу сказать - резиновый опыт у меня сводится только к 320К Адвенчеру. После этого - только железо.
Думаю, что если не здесь, то на мотолодке.ру можно будет найти информацию поиском, даже не задавая вопросов.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 18:30   #2854
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexK Переглянути допис
В чем то я согласен . Смотрю пока внимательно на харисы М330 и М350. Обещают что и тот и тот с о мной одним (80кг в одежде ) и на моем моторе уверенно выйдут на глис. На сколько я понял с двумя тушками глиса не будет. Ну и фиг с ним.

И еще 1 вопрос. А что есть из похожих лодок? Причем не хуже но дешевле
Лодку больше 3.3 метра 5 сильный мотор на глисс, к сожалению, не вытянет. 3.3 действительно глиссирует при благоприятных погодных условиях.
Муля зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 19:02   #2855
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Попутаю карты
Можно и в 3,20 пять человек запихнуть, а если очччень сильно опостараться и в 2,90, и в дырку от камеры Камаза. Вопрос в том, насколько это будет комфортно запихуемым. Без обид, плз.

При расчете на 15-ку выбор абсолюно правильный - 3,60 килеванная.
Вопрос в том КОГДА Вы эту 15-ку собираетесь приобрести? Ведь размер 3,2 с имеющимся у Вас мотором и одним человеком средних размеров легко выходит на глис, развивая скорость (ИМХО) до 27-30 км.ч.
Математика личного кошелька: стоит ли мириться с временным движением черепашьим ходом (до 10 км.ч.)? В течение определенного Вами времени, необходимого для приобретения более мощного мотора?
А может к тому времени Вы будете иметь возможность перейти на "жесть"?
Гм... Извините .
не выходит, причем легко тоже, у меня 320 длина, и пятерка была, и если очень долго ползать по лодке и поймать волну, то можно 5-ки для 320-й длины очень мало, воду месит - толку мало, поверено не только электроникой а и личным опытом! а про 27-30 км/ч и речи быть не может, 30-35 при моторе в 10 коней!! на этой длине, так же проверено.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 19:06   #2856
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
то KUM
Да, все вполне доступно описано. Буду думать. В сязи с отсутствием производственной базы и материалов наверное закажу соседу сварщику.
Дырки в транце предназначены для крепления страховочного конца мотора. Какие есть мысли по этому поводу? У меня раньше там кусок альпинистского шнура постоянно был с карабином на конце ( карабин к мотору). Щас опять чего-то приспособить надо.

по колесам на транец -
та конструкция, что ту предложили - не совсем удобная.
будет интересно, могу предложить ту, что я придумал, собирается в домашних условиях на кухне за пол часа поставить на лодку - дело ровно минуты, аналогично снять, а главное все просто, надежно и дешево. Фотку могу на выхах сделать и показать. Только, нужно будет заехать к сварщику, дать на пиво, и сделать пару точек сварки. Все остально есть в магазинах, дешево и просто.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 19:13   #2857
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexK Переглянути допис
В чем то я согласен . Смотрю пока внимательно на харисы М330 и М350. Обещают что и тот и тот с о мной одним (80кг в одежде ) и на моем моторе уверенно выйдут на глис. На сколько я понял с двумя тушками глиса не будет. Ну и фиг с ним.

И еще 1 вопрос. А что есть из похожих лодок? Причем не хуже но дешевле
не хуже и дешевле - нет. Дешевле и хуже есть. Харис - это один из лучших производителей, не в обиду "эдванчеровладельцам".
А с пятеркой - не выйдет вообще, или если лазить по лодке и ловить волну
а такую фигню мог рассказать менеджер, который воду только в ванной видел, и лодки запускал тоже в ванной, маленькие
у меня самого Харис
и была пятерка мерик
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 19:17   #2858
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя2 Переглянути допис
Во-во, я так и роблю. В смысле снял тележку и бросил в машине. Да, до этого смотрел у нас тут в "Бриге" продавали колеса, какой-то энтузиаст делал. С чертежем не сложится, на словах попробую- это две части, одна стационарно саморезами крепится к транцу ( получается два полукруга, с отверстиями), в них вставляется после разворачивания лодки ось на поворотных рычагах, все это шплинтуется ( шплинты на цепочках, со складывающимися флажками). Лодку (с мотором) сбросил-перевернул колеса вверх-опятьже зашплинтовал-и вперед. Все понравилось, акромя цены- 1 600 грн просили...... Я решил лучше спин серьезный купить...
сделаю фотки, покажу тут, цена вопроса- 100-120 гривень, обходится
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 19:18   #2859
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
не выходит, причем легко тоже, у меня 320 длина, и пятерка была, и если очень долго ползать по лодке и поймать волну, то можно 5-ки для 320-й длины очень мало, воду месит - толку мало, поверено не только электроникой а и личным опытом!
Несколько лет назад я весил 78 кг. С небольшим комплектом снастей, полным баком, якорем и указанным комплектом лодка-мотор на глис выходил легко.
Сейчас вешу 88кг. Снастей стало больше. Якорь тяжелей. Бензину столько-же. На глис - выхожу с несколько бОльшим трудом, но без ползанья. Долгого ползанья с целью поимки волны.

Однако согласен, что еще несколько кг и ползать придется. Причем без пользы делу.

зы: гы-гы-гы -
Не в обиду владельцам Харисов.

Востаннє редагував Игорь ims: 12.03.2007 о 19:22. Причина: зы: Не удержался :-)
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 19:21   #2860
Жека2
 
Аватар для Жека2
 
Реєстрація: 12.03.2007
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 14
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation Тент для лодки

Всем привет! Подскажите где можно пошить качественный тент на лодку + надо переделать сами дуги для тента. Желательно в Чернигове или в Киеве. Спасибо.
Жека2 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua