Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2007, 20:56   #2781
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від uafisher Переглянути допис
Всем спасибо за ответы.

Теперь к лодка. Как писал уже - пока в моем ценновом диапазоне только адамант 315 килевая - но я нигде не могу ниче о нем найти - поэтому что это за лодка для меня вопрос.
Может кто то хоть чего то может сказать о ней?

Теперь киль и плоскодонка - стоя забрасывается спин - какая из них будет устойчивая? одинаково или же какая то лучше?

На волне как я понял лучше себя ведет килевая

P.S. Сезон близится а продвижения ни на шаг... как же труден выбор...
Есть оф. сайт Адаманта. Завтра с работы кину ссылку, так непомню. Только-что сам выбирал и Адамант 315 был в числе фаворитов, есть у многих знакомых никто не обижаеться.
Теперь бросаем стоя. Только бросай ручкой вперед, проверено -летит дальше. А если серьезно, то 90% плоскодонок имеют дно типа "реечная срань" стоять на которой неудобно и опасно. Причем вопрос не стоит об общей устойчивости лодки, надуваху перевернуть очень постараться надо. Просто днище под ногами играет, надо равновесие держать, а если вы немалого веса то вообще стоять нежелательно, чтобы местной нагрузкой не оторвать дно. Зато слань дает общую легкость лодки. У всех килевых сплошной жесткий пайол, стоять намного удобнее.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 21:27   #2782
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Эксплуатирую Адвенчер Т-290 реечная слань + Хонда 5л.с 4х тактная. Я 90кг. + малой 30кг.+ шмотки, на глиссер выходит легко , но если вместо малого садится взрослый рыбачок - глисера не видать как своих ушей. Для тролинга в пределах 3х км. от машины нормальный вариант. Однако на лодне после третьей рыбалки лопнул травец причем как говорится на ровном месте .

WOWAN когда я покупал лодку после долгого штудирования интернета и литературы остановил свой выбор на одной из моделей Адвенчера приехав в Киев к ним на оболонь оплатил данную модель но когда мне ее вынесли и я попробовал ее поднять был очень удевлен ее весом и взвесив все за и против не отходя от кассы поменял ее на Т-290 чтобы небыло грыжи.

Кстати WOWAN а как там на десне лед еще есть или нет а очень на рыбалку хочется.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 22:05   #2783
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від uafisher Переглянути допис
Всем спасибо за ответы.

Теперь киль и плоскодонка - стоя забрасывается спин - какая из них будет устойчивая? одинаково или же какая то лучше?


P.S. Сезон близится а продвижения ни на шаг... как же труден выбор...
конечно килевая, да плюс ко всему, на жестком дне стоять удобнее в 100 раз
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 22:16   #2784
uafisher
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: UA
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да реечную слань я даже и не рассматривал, она что есть что нету.

Поэтому или плоскодонка с жестким настилом или килевая - сюда с ответов - теперь буду искать килевую - основная проблема это их цена - неужто нету других достойных вариантов килевых ниже 1000уе?

И еще такой вопрос - до воды метров 200 по всяким там кочкам и тп. Видел что на транец ставят колеса, а не вырвет ли транец от такой нагрузки да если еще по кочкам? если тянуть лодку в 50-60кг? иногда придется одному спускать на воду поэтому и такой вопрос возник
uafisher зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 22:27   #2785
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від uafisher Переглянути допис
Да реечную слань я даже и не рассматривал, она что есть что нету.

Поэтому или плоскодонка с жестким настилом или килевая - сюда с ответов - теперь буду искать килевую - основная проблема это их цена - неужто нету других достойных вариантов килевых ниже 1000уе?

И еще такой вопрос - до воды метров 200 по всяким там кочкам и тп. Видел что на транец ставят колеса, а не вырвет ли транец от такой нагрузки да если еще по кочкам? если тянуть лодку в 50-60кг? иногда придется одному спускать на воду поэтому и такой вопрос возник

Нормальные в размере от 300, начинаются от 1100 енотов. Это если говорить о нормальных. Если говорить о достойных - то от 1300 вообще.

а колеса, при умелом креплении транец не вырвут. Сам тягаю уже который год лодки на колесах.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 09:12   #2786
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
то uafisher
Да не вырвет ничего! 10-15 коней механичных не вырывают, а 1 человеческая вырвет? Сайт Адаманта http://fishhunter.kiev.ua/mag/lodki.htm
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 09:20   #2787
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від штирлиц Переглянути допис
Эксплуатирую Адвенчер Т-290 реечная слань + Хонда 5л.с 4х тактная. Я 90кг. + малой 30кг.+ шмотки, на глиссер выходит легко , но если вместо малого садится взрослый рыбачок - глисера не видать как своих ушей. Для тролинга в пределах 3х км. от машины нормальный вариант. Однако на лодне после третьей рыбалки лопнул травец причем как говорится на ровном месте .

WOWAN когда я покупал лодку после долгого штудирования интернета и литературы остановил свой выбор на одной из моделей Адвенчера приехав в Киев к ним на оболонь оплатил данную модель но когда мне ее вынесли и я попробовал ее поднять был очень удевлен ее весом и взвесив все за и против не отходя от кассы поменял ее на Т-290 чтобы небыло грыжи.

Кстати WOWAN а как там на десне лед еще есть или нет а очень на рыбалку хочется.
Был у меня точно такой Т290 под Сузой 6 ходил. Впечатления теже, но тесновато вдвоем.
Лед на Десне еще стоит, но промоины по 400 -500 метров. Вот -вот сойдет!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 09:33   #2788
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Паша и Слава. Спасибо Вам за совет.От транцевых плит отказываюсь.
Игорь Киев зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 10:21   #2789
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Ну вот, прийдется трактат писать, оправдываться :-)))

А под капотом...
Во первых, Паша извини, на этих фотках мало что видно, все сливается.
А вообще,глядя на мерк возникает чуство "недоделанности", "соплей" много. Провода из под маховика выходят в хлор-виниловом кембрике, аля Ветерок. Само качество проводов, клем(и их присоединения), "фурнитуры", если так можно сказать, не вызывает доверия, кажется каким то дешевым, не надежным. Качество отливки блока, плотно замазанного черной суспензией не радует глаз. Неравномерно торчащие края прокладок, тоже... и т.д.
В том году смотрели 6 4т М и Сузу, ребята знакомые выбирали, мне под капотом у Мерка жутко не понравилось и не только под капотом. Конечно для предметного разговора нужны фотки...
Короче МНЕ НЕ НРАВИТЦЦА!!!
Я уже поднимал этот вопрос и я полностью согласен с вышевысказанным!
Даже позволю себе заметить что качество материала и литьё у моего Югославского ТОМОСА Копера 4.5 производства 73 года в много раз лучше мерков. Кажется как будто детали мерков отливали в землю.

Причем сейчас у меня имеется Форс 15, прородитель М15, так я матюгаюсь со страшной силой при любом овслуживании или ремонте. Сделано все через жопу. Хотя по ходовым качествам моторчик на высоте, но в целом я от него не в восторге!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 12:29   #2790
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Я уже поднимал этот вопрос и я полностью согласен с вышевысказанным!
Даже позволю себе заметить что качество материала и литьё у моего Югославского ТОМОСА Копера 4.5 производства 73 года в много раз лучше мерков. Кажется как будто детали мерков отливали в землю.

Причем сейчас у меня имеется Форс 15, прородитель М15, так я матюгаюсь со страшной силой при любом овслуживании или ремонте. Сделано все через жопу. Хотя по ходовым качествам моторчик на высоте, но в целом я от него не в восторге!
божи, божи....
каждый раз одно и то же....
ну не нравицца - "не ешьте", ведь ни кто не заставляет)))
такое впечатление что вы рекламщиками на добровольных началах у сузы и ямахи
Слава зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 12:38   #2791
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Нормальные в размере от 300, начинаются от 1100 енотов. Это если говорить о нормальных. Если говорить о достойных - то от 1300 вообще.
можно еще поговорить о самых достойных, а что толку от этого?
каждый год на рынке появляется один-два новых производителя, которые как правило основывают люди, по тем или иным причинам, ушедшие от "нормальных, достойных и т.д", при этом выдают на гора конкурентно спроможню продукцию, но в другом ценовом диапазоне
Слава зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 12:51   #2792
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Два знакомых взяли 3,3, конечно Меркури, ведь все просто пестрило рекламными картинками, черные красавци. Короче вроде оба стали ездить, только один нормально, а у второго срезано три шпонки за пару рыбалок, которые шли в комплекте, при наезде на водоросли. И тот и тот дорожили по меляке. Вопросы: Это такая повторяемость деталей? Такая система качества? Потом были и другие боки... Сейчас один из этих движков имел серьезный ремонт по износу, второй живее всех живых...


Женя, посоветуй своим друзякам покупать шпонки на базаре, а не в сервисе (сервис 10грн. за шт., базар 1 грн. за шт.), при чём бронза не такая хрупкая. Я на своём мерке 3,3 базарную шпонку меняю один раз в год, весной, когда делаю ТО. Родные полетели сразу при включении скорости на чють-чють повышенных оборотах, травка, меляк, сетка, и т.д.
Я уверен, что проблемы были со свечами при обкатке, решение- базар( свечи СИ-12 цена 5грн., при чём за одну NGK получается пять СИ12 и голова не болит).
Karpo зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 13:21   #2793
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.983
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
...свечи СИ-12 цена 5грн., при чём за одну NGK получается пять СИ12 и голова не болит...
С калильным числом может засада получится однако...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 13:29   #2794
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
С калильным числом может засада получится однако...
Рекомендованные NGK BPR6HS и Champion RL87YC долго не ходят, почему не знаю?
К тому же СИ 12 стоят на Отечественных моторах и на много лучше кушают "наш" бензин.
Да, уже заказал винт с 7" шагом, после выхода на воду обещяю доложить.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 14:05   #2795
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Женя, посоветуй своим друзякам покупать шпонки на базаре, а не в сервисе (сервис 10грн. за шт., базар 1 грн. за шт.), при чём бронза не такая хрупкая. Я на своём мерке 3,3 базарную шпонку меняю один раз в год, весной, когда делаю ТО. Родные полетели сразу при включении скорости на чють-чють повышенных оборотах, травка, меляк, сетка, и т.д.
Я уверен, что проблемы были со свечами при обкатке, решение- базар( свечи СИ-12 цена 5грн., при чём за одну NGK получается пять СИ12 и голова не болит).
Я же писал, что резало на одном, а на втором нет...
Не нужны им шпонки с базара, бо моторы эти уже давно поменяли...

И вообще не интересно платить две штуки и ходить потом на базар. Хочется заплатить и ездить как должно на современном надежном ПЛМ, единственные работы, которые приемлю на новом двигателе - это замена ГСМ. В свою Сузу под капот заглядывал один раз, при покупке.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 14:21   #2796
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Я же писал, что резало на одном, а на втором нет...
Не нужны им шпонки с базара, бо моторы эти уже давно поменяли...

И вообще не интересно платить две штуки и ходить потом на базар. Хочется заплатить и ездить как должно на современном надежном ПЛМ, единственные работы, которые приемлю на новом двигателе - это замена ГСМ. В свою Сузу под капот заглядывал один раз, при покупке.
В твоей Сузе наверно автоматическая регулировка холостого хода?, после обкатки надо поднять капот и отрегулировать.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 16:00   #2797
Sasga
 
Аватар для Sasga
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Там
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 430 раз(а) в 76 сообщениях
Романтика?

Уважаемые!
А подскажите пожалуйста.
Возьмем Ерш-ужасно, Язь-Хорошо.
Где между ними стоит Романтика, как 2х секционка, так и 3х.
Условия-Днепр. моторчик - 4 л.с. в лодке 2 человека. Как у нее с устойчивостью, как волну держит? а 3 посадить в тесноту можно?
Спасибо!
Sasga зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 16:12   #2798
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Sasga Переглянути допис
Уважаемые!
А подскажите пожалуйста.
Возьмем Ерш-ужасно, Язь-Хорошо.
Где между ними стоит Романтика, как 2х секционка, так и 3х.
Условия-Днепр. моторчик - 4 л.с. в лодке 2 человека. Как у нее с устойчивостью, как волну держит? а 3 посадить в тесноту можно?
Спасибо!
Язь, имхо, хорошо не для всех. Я, например, боюсь в него садиться.
Романтика, опять же, имхо, - сверху Язя. Но 3 тушки я бы не садил. Хотя чего у нас только не увидишь
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 16:25   #2799
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Sasga Переглянути допис
Уважаемые!
А подскажите пожалуйста.
Возьмем Ерш-ужасно, Язь-Хорошо.
Где между ними стоит Романтика, как 2х секционка, так и 3х.
Условия-Днепр. моторчик - 4 л.с. в лодке 2 человека. Как у нее с устойчивостью, как волну держит? а 3 посадить в тесноту можно?
Спасибо!
Для двоих Ромка (3секции) самый раз, более не надо, экстрим, а моторчик 4 силы - это: в двоём - это дорожка и переходы не быстрые, а одному(если тушка 90+атребуты)можна и с небольшим ветерком.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 17:22   #2800
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від Sasga Переглянути допис
Уважаемые!
А подскажите пожалуйста.
Возьмем Ерш-ужасно, Язь-Хорошо.
Где между ними стоит Романтика, как 2х секционка, так и 3х.
Условия-Днепр. моторчик - 4 л.с. в лодке 2 человека. Как у нее с устойчивостью, как волну держит? а 3 посадить в тесноту можно?
Спасибо!
Месяц назад продал свою Романтику (2-х секционка): 2 года под Хондой 2,3 рыбачил, 3-й год под Ямой 4, нуууу шо сказать......лучче не стало.
В принцыпе Романтика лодка не плохая (вес, транспортировка), но токма, ИМХО, для закрытых водоемов/спокойных заливов - волну не держит, не сказал бы что очень уж устойчива, на наманый глис при такой моще не выпхнех даже если один и макс сдвигаешся вперед. 2 чел дорожить можно вполне (даже целый день), хоть и тесновато, ну а если 3-го в лодку садить, то только для кворума - посинячить.....
SV_svnk зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua