Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.04.2013, 16:21   #261
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Відірвався

Сьогодні як тільки розцвіло, вже був біля води ,перші попитки щось зловити результату майже недавали.Зато в козаків, які ловили збоку на дроп-шот ,справи були трошки краще,бігом перевязуюсь і в бій.Справи пішли трошки краще,але рибка всерівно була дуже прошена,зато під обід вокуні як з ланцуга зірвались,клювали на все що їм подавалось.Приємним бонусом була красноперка ,доволі непоганого розміру.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1040789.JPG (288,5 КБ, 119 переглядів)
Тип файлу: jpg P1040786.JPG (282,2 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg P1040791.JPG (320,2 КБ, 154 переглядів)
Тип файлу: jpg P1040795.JPG (388,2 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg P1040793.JPG (293,4 КБ, 110 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.04.2013, 17:49   #262
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Лычанка. Ай лав зыс гейм.

Есть водоемы, которые любишь с каждым посещением все больше и больше. И рыба тут абсолютно не при чем.

Сегодня утром я стоял на вымостке, в радиусе 100-150 метров от меня не наблюдалось людей, на соседней сосне занимались обустройством гнезда пара красивенных вяхрей, а в прошлогоднем камыше вовсю нерестились килограммовые караси. И никто не гонял их подсакой, или по старой традиции жителей Киево-Святошинского р-на, ящиком из под яблок, с выбитым дном. И не смотря на то, что все выходные, и сегодняшний понедельник были извилисты и не совсем благосклонны - чувствовал я себя превосходно.



Кто в Лычанке не бывал - расскажу. Почему то считается водоем страшно дорогим, мажорным, и манерным. Конечно, рыбалка на нем не дешева - это факт, но учитывая расстояние в 20 километров, и стоимости топлива, поездка сюда получается не на много дороже, а то и дешевле, чем на любом сопоставимом водоеме. Загвоздка в том, что противопоставить Трофейному толком то и нечего. Конечно - тема больше карпово фидерная (одна популяция красивых крупных линей, охотно питающимися бойлами чего стоит), но и со спиннингом есть чем заняться.

Конечно, проще всего ловить щурят-шнурков, которые клюют абсолютно на все. На все, но с разной интенсивностью.



Сегодня безусловным лидером в глазах щучьих полчищ был виброхвост-реплика, офтопового размера (3 ") от Shamman. Прародитель это приманки, Ямамотовский Свимминг Сенко, у меня никогда не был в топе, а вот реплика выстреливает второй раз (первый - на набережной, но это к делу не относится)



Что касается активности рыбы, то она была ниже начала шкалы измерений. Сказывалось "мабуть давление" которое сегодня действительно давило, и не кисло.



Но я приехал не за щуками. Иначе бы мне не пришлось вязать поводок из сдвоеннго флюра. Щуки вторичны, так, для скуки.




Не для щук я вчера намотал на шпулю Твина 2-х либровое Ариа-моно от Лайн Систем, одолжил у товарища подсачек с силиконовой сеткой, и прижал бородки крючков на всех блеснах и воблерах.

А ОНА не клевала. Вообще. Всплески, погони за взлетающими из воды комарами - это да, это она может. Японцы в таких случаях советуют перебирать цвета, или идти любоваться цветением сакуры. Ну, или к гейшам, чай пить, да в хоккуплетстве упражняться. Но мы - от сохи, какое на хокку танка? Каунтри Родс, Бастер, который выручил меня в последней поездке в Ракитное - не выручает, ровно как и его брат-близнец, только другого цвета. Нориес, подарок Вани Фреона, Маршал, подарок Сергея Фруктова, а вместе с ними и все другое японское колебло, которое находится в кошельке - молчит. Даже Малек, собственноручно покрашенный лаком для ногтей, даже колебло от Игоря из славного Харькова, и замечательное Колебло от Богдана Идуса, и даже Маньячки - сегодня тише воды...

А вчера на водоеме был Володя из «СВ-фишинг», который "дал жизни" на колебло собственного производства. А его есть у нас (с).

Кокетка. Розовая с синим. И блесточки еще. Тяжелая, яркая, и не любимая. Да, не любимая, я люблю Панику, Малька, Пюреху, а вот "Кокетку" несмотря на то, что ловит и окуней, и щук не люблю. Заброс, медленная проводка где-то в толще воды, ударный рывок, несколько сглаженный моей специальной Ариа-удочкой, Ариа-леской, и Ариа-отпущенным тормозом и мощный, задорный спурт метров о 5-6.



Я готов, морально и материально дать бой. Я спокоен, и в моих движениях нет суеты. Во всяком случае мне хочется верить, что именно так я выгляжу со стороны))) Опускаю подсачек, его силиконовая сетка моментально опускается под воду, его алюминиевый обод готов принять даже басса, а неопреновая рукоятка вся такая неопреновая. Рыба уходит под подсак, под вымостку, под меня, тормоз орет, леска амортизирует, удочка дает понять что все будет пучком. Колебалка заботливо оснащенная специальным Ариа-крючком фирмы Декой, тоже пытается что-то мне донести.

Второй заход, рыба слышит мой телепатический приказ не нервничать и заходить в сачок без страха, заходит.




Безбородочный Ариа – крючок плотно сидит в уголке Ариа-рта, Ариа-рыбы. Силиконовая Ариа-сетка Ариа-подсачека не дает рыбе соприкасаться с вымосткой, и операция по извлечению крючка занимает доли секунды. Столько же занимает нажатье на кнопку фотоаппарата, заранее установленного в спорт-режим. Над моей головой стучит дятел, а из-за соседней отмостки за нашей зажигательной бачатой наблюдают красавцы гуси.



Секунда – рыба в воде. Она устала, и немного расстроена, ведь в отличии от меня, она была уверенна в своей победе. Реанимация занимает еще несколько секунд, и вот рыба уверенно выходит из падсачека, и уверенно плывет куда-то по своим форелевым делам. Гуд лак.

Рыба плещется по всему озеру. Я ловлю еще одну, гораздо меньшего размера (первая была как бы не под кило, у страха глаза велики)), зарабатываю четыре выхода рыбы к самому мостику, и одну атаку в воздухе – форелька атаковала, когда приманка уже вышла из воды. Вчера ее ловили тут десятками, а сегодня «давление», штиль, и вылет какого-то двукрылого, который интересен только рыбе да, возможно, муховязам. Сегодня работает только одна блесна. Кроме радужки ее раз за разом атакуют щурята, но поклевки совершенно другие, я их не подсекаю, и они отваливают сами, через миг после поклевки.

Заканчивается все очень прогнозируемо. Зазвонивший телефон, непроизвольная пауза, и щука грамм 600 с косоглазием, атакует фартовое колебло прямо из под моей вымостки. Хорошая ариа-приманка.Была. Прощай Кокетка, я тебя никогда не любил. Тем более я знаю где купить тебя еще, в разных весах и расцветках.



11-30 утра, я еду в сторону города, и четко знаю, что приеду сюда еще не раз и не два. Рыба со мной в город не едет.

Спасибо администрации за чудесный уголок природы в пятнадцати минутах езды от Окружной. У Вас – здорово, никого не слушайте, и не останавливайтесь на достигнутом.



ПС

в озере еще водится сибирский осетр. Кто то знает реальные УЛовые приманки на эту рыбу?

С Ув.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 11.jpg (126,5 КБ, 1688 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (194,8 КБ, 1697 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (220,6 КБ, 1708 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (172,4 КБ, 1712 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3777.JPG (153,6 КБ, 1703 переглядів)
Тип файлу: jpg 9.jpg (243,4 КБ, 2904 переглядів)
Тип файлу: jpg 10.jpg (237,9 КБ, 1688 переглядів)
Тип файлу: jpg 9_1.jpg (241,9 КБ, 1687 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (160,3 КБ, 1665 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (112,0 КБ, 1685 переглядів)

Востаннє редагував Красный: 29.04.2013 о 19:17.
Красный зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.04.2013, 22:31   #263
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.421
Поблагодарили 49.324 раз(а) в 1.344 сообщениях
Один раз в год сады цветут!!!!

После соревнований, и ноги и руки болят как будто посадил сам гектар картошки , но хорошо поспал, пообедал, и в планах рыбалка на моем любимом озере, не был там уже давно, то лодка и судаки ( на хеви), то соревнования, одним словом я как "Псих одиночка " собрал приманки, особенно хотелось обловить новинки которые предоставила на соревах компания Ибис ( новинки от reins`a) .
Погода была не плохая хмурое небо без солнца, но не холодно, как же прекрасно все расцвело, имею свой загородной дом распустились алыча, персик, абрикоса все это очень сильно поднимало настроение, запах цветов, преследовал меня всю дорогу, в лесу дикие фруктовые деревья стояли как одинокие невесты во всей красе нашей природы созданной Богом....
На озере стоял почти штиль, уже почти все зеленое, нежный ветерок, удобная обувь и запах весны ....
Ну очень быстро разложился, и с чего же начать, смонтировал крошку Reins Aji Ringer 1.5" на новинке от Decoy SG-1 M и делаю аккуратный заброс и мои ожидания оправдались точки с прошлого года не изменены, рыбка проявила себя сразу, не крупный окунек, проявил себя с первых забросов...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее продолжая ловлю ставлю новинку в моем арсенале Reins Delta Shrimp 2" в цвете "Пе4ального лоха" на мелком офсетничке, и не крупный окушок сразу оценил мой двойной подброс и рыбка в руках, ещё парочку и меняю место, перехожу на нано-джиг и ставлю мормышку 0.5 грамм!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А на ее старый добрый проверенный SanSun Ecogear и окунь...окунь...окунь.... пока не надоело, потом меняю точку и решаю половить железом, ставлю Пюреху есть поклевки, но рыбу не могу засечь, провожу ступенькой и результат не лицо, далее пошли в ход Св-шки а именно кокетка, которая сразу приносит парочку окуней, и еще парочку злых клевак.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В обед выглянуло солнышко, стало уже жарко, но окунь был активен все время, и я решил ему предложить еще одну новинку , Reins KICK TRICK 2" на первый взгляд показалась мне она не особо привлекательной но когда коснулась воды, я резко поменял свое мнение, очень интересная анимация на резких подрывах, окунь очень аппетитно ее кушал, так же много было ударов и выходов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Рыбалка сегодня была по особенному какая-то умиротворенная, цветущие сады, тепло, весна наверняка моя самая любимая пора года.
Озеро очень ожило после зимней спячки, рыбка активная, веселая, во всю плещется на поверхности показывая жизнь на воде, новая точка, не большой поворот с " Карманами" в берегах и глубиной около 2-х метров, каждый год здесь всегда есть окунь, одна из моих любимых точек, ставлю палочку выручалочку на соревах Reins AJI ADDER BUBBLE 565 Motor oil green flake 12, на двух граммах и начинаю облавливать знакомые мне места и окунь сразу себя проявил, правда не много мелкий, но зато порадовал количеством и множеством поклевок!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Рыбалка подошла к своему логическому завершению, и я довольный надышался лесным чистым воздухом, налюбовался цветением деревьев, пошел дамой, после обеда планировалась прогулка с женой и сынулей в парке, так сказать купили орехи и пошли кормить ручных но в тоже время диких белочек....
Вот как у меня сегодня пролетел день, весь на позитивных эмоциях, чего и другим желаю!!!!!
с уважением Юрий Вознюк!!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2013, 00:19   #264
Svirid777
 
Аватар для Svirid777
 
Реєстрація: 20.12.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 1.701
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 69 сообщениях
Area fishing или верить ли в приметы?

Забегая на период скажу, что в приметы особо не верил, а рыбалку на платниках не любил нет в ней "рамонтизму". Несколько предыдущих поездок на платник ловить щуку не принесли ни какого удовольствия. Щука, ловилась мелкая и как с аквариума, поэтому через пару часов интерес к такой рыбалке пропадал.
А согласился на эту поездку на платник по ряду причин, но скажу только о самой главной - это форель. Сколько с вечера не собирался, но все равно забыл полярики и пришлось вернуться домой (примета №1 вернулся), естественно не придав этому ни какого значения запрыгнув в железного коня поехал забирать своих компаньонов по рыбалке Тараса и Максима и встретиться по дороге с Яном.
Встретиться договорились в "Фуршете"на Нивках, а заодно и прикупить провизии на рыбалку. Ребята побежали к колбасному отделу, а я как поствующий не смог себе отказать в Вербное Воскресенье купить в кулинарии жареной рыбки (примета №2 на рыбалку с рыбой).
Задумался о ряде неблагополучных примет, после того как один из работников супермаркета (явно не рыбак) поинтересовался, что за броне-жилет на мне и узнав, что это рыбацкий жилет пожелал мне удачи на рыбалке "дружилюбный гад" (примета №3 пожелание удачи на рыбалке).
Хорошая погода, отличная компания и такое же настроение двадцать минут езды и мы уже на водоеме.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Минут 10 на сборы спиннингов и покупку ловочных билетов столько же, что-бы дойти до намеченного места. И вот он долгожданный первый заброс уверенная поклевка и первая форелька красуется на фотосесии (примета №4 рыба с первого заброса рыба).

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На втором забросе вешается злой шнурок, а дальше начинается полная тишина. Заброс за забросом и полный ноль, смена блесен и их цветов результат тот же. Притом, что стоящий в метре от меня Ян ловящий на Individ уговаривает уже пятую и со словами: "с колебалками все ясно" начинает ловить на резину.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сосед с лева завидев нашивку SV на моей футболке интересуется моей принадлежностью к компании и вешая на свой спиннинг блесну Panic, начинает одну за другой ловить форель. Такого издевательства я не выдержал и решил поискать счастье сменив место передвинувшись ближе к Тарасу и Максиму, но и там я был статистом поимки форельки моими товарищами.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Анализируя все происходящее ранее я начал задумываться о приметах преследующих меня с самого утра и практически убедил себя в их истине, но собравшись и все проанализировав начал исправлять свои ошибки допущенные мною ранее. И форель не заставила себя ждать и смогла порадовать меня своими красивыми свечками и невероятной борьбой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


В Украине ловля форели "Area fishing" только начинает развиваться, но то что ловля этой необычайно интересной и сильной рыбы не оставит Вас равнодушным - это факт.
А верить в приметы или нет - это личное дело каждого.
Svirid777 зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2013, 18:21   #265
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 860
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
к 265

Я все больше удивляюсь не предсказуемостью рыбалки, еще 2 недели назад мы с Maxim (VP) покинули Рус.канал не почувствовав ни единой поклевки, а в это воскресенье каждый под 100 полосатых взял.
Но было все не так просто, я не люблю идеализировать какую либо из приманок,но если бы не G-tail Saturn , наш результат можно было бы разделить на 3 или даже на 4.
Еще повеселили парни которые наблюдали как мы ловим
ненормативная лексика"
«Димон б*я,сатри б*я,пацаны ваще ребята... как окуней тянут, завтра б*я тоже удочку возьму»



Хорошая компания + хорошая рыбалка = счастье на неделю вперед!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 88.jpg (227,1 КБ, 34 переглядів)

Востаннє редагував BRABUS xD: 30.04.2013 о 18:26.
BRABUS xD зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2013, 10:09   #266
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
Mr. Exclusive

Вчерашняя набережная порадовала бойкими поклёвками окуней, судачат, ершей и бычков. Правда Колючий с этим был в корне не согласен, за что в дальнейшем был вознагражден одной серой вороной и неким аксессуаром...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ вся живность отпущена в свою среду обитания, аксессуар проктолога выброшен в мусор!
BUH зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2013, 11:38   #267
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Дополнение к отчету 272

Не только пернатые и аксессуары
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SDC15157.JPG (152,8 КБ, 228 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC15159.JPG (140,7 КБ, 209 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC15160.JPG (115,2 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC15162.JPG (198,2 КБ, 189 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC15163.JPG (117,6 КБ, 167 переглядів)
Master-Yo зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2013, 15:31   #268
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Город-герой Севастополь

Майские праздники были давно уже запланированы в Севастополе и билеты куплены заранее. Кстати сказать, покупали за 45 дней и уже по истечению двух часов после открытия касс билетов на вечерний поезд небыло. За два часа раскупили поезд, мы подофигели чуток. Пришлось ехать на дневном и малость попариться в "комфортном" поезде. Но ничего, добрались и славно. В город прибыли в 6 утра с копейками, заселяться было рано и мы поехали на прогулку в центр. Естественно набережная так и манила собой, так и хотелось забросить приманочку в соленую пучину. Первым на разведку пошел я, ребята пошли подыскать кафешку для последующего перекуса. Так как все они были еще закрыты то выдался часик побросать резиновых "человечков". Первым полетел в воду Сексик кислотного цвета. И уже на забросе 7-8 принес мне интересного черноморского обитателя - Зеленушку. Их оказывается несколько видов в нашем море. Зеленушки они вроде как большими не растут, до 15 см. А тех которые покрупнее называют - Рулена ( по крайней мере так поведали нам местные рыболовы). Вот что было на крючке:

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Очень красивая рыбка, так ярко переливается цветами на солнце.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Надо отметить что она и очень бойкая, несмотря на не большой размер. Остаток этой малой разведки принес еще несколько ударчиков, но засечь не удалось, возможно что-то мелкое. Позвонили ребята, сообщив что нашли недалеко кафешку и она уже открыта, пришло время перекусить. Наполнив свои желудки провиантом было решено пройтись снова на набережную половить еще рыбоидов. На этот раз мне составили компанию еще 2 рыболова. В этот раз в воду летит Свинг Инпакт известного цвета. И вот после нескольких проводок-волочений по дну с микро подбросами я вылавливаю свою первую Скорпену. Еще ее тут называют Ершом.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Очень активная и сильная рыбка. Пачка у нее впечатляющая, да и сам размер ее меня порадовал.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Больше я приманку не менял, так как последовали активные поклевки, и долго не заставив себя ждать на свет выходит еще одна Рулена.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Увидев это моя девушка выпросила спиннинг с надеждой выудить "фишку" и она была оправдана. На первом же забросе была крутая поклевка и сход по неопытности (дала слабину). А вот второй принес ей неплохую зеленку. Радости было капец. Чувствую придется покупать ей УЛ

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Договорились ловить по очереди . Следующая зеленушка долго на задержалась. Свинг любят все.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Через некоторое время и Славик выловил Рулену на Крэйзи Фиш.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Таких вот "ихтиозавров" удалось нам сегодня выловить за пару часиков рыбалки. Поехали заселяться на хату, зашибись что есть вай-фай, поэтому и репортаж получился скорый. Завтра едем на экскурсию по городу, а вечером возможно поедем за ночными Скорпенами. Да и других обитателей Черного моря охота половить. Так что продолжение следует. Спасибо всем за просмотр.

P.S. Все рыбки отпущены восвояси.
Eugene зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2013, 22:19   #269
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Вышли вечером с Вадиком из дому наших матушек на речку,благо дело идти пять минут
сильно упираться и ловить не планировали, так потрещать,
посмотреть кто чем из снастей обновился
собственно так и было - клёва не было, да собственно и ладно ,
подышали, покидали не сильно напрягаясь
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1-05-1.jpg (860,1 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 1-05-2.jpg (1,05 МБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg 1-05-3.jpg (936,5 КБ, 162 переглядів)
Plagus зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2013, 22:40   #270
Spin_Fishing
 
Аватар для Spin_Fishing
 
Реєстрація: 20.09.2011
Звідки Ви: Бровары! Киев!
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 999 раз(а) в 30 сообщениях
Thumbs up Первый голавль!

Отчет с вчерашней рыбалки! По приезду на водоем поставил RIGGE 35F и на первых забросах последовал мощный удар, свеча от которой у меня адреналин начал зашкаливать, подведя к берегу ему удалось сойти… Обловив данный участок была еще одна не реализованная поклевка, после которой начал передвижение по речушке! Обходив довольно-таки большое расстояние было около 10-ка не реализованных поклевок. Наверное, голавль бил в голову и не засекался… Вернувшись на место с которого начинал в ход пошел CHUBBY MINNOW, но поклевок не было и надежды что я его сегодня всё-таки поймаю начали угасать… Спустя около 20 минут я в руках наконец держал долгожданного голавля, быстро сфотографировав отпустил подрастать! Вот так я провел этот прекрасный день с охотой на голавля.

С ув. Александр
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1sQ3eDOGuoYs.jpg (115,4 КБ, 208 переглядів)
Тип файлу: jpg 1kJHcWIZSg4c.jpg (58,1 КБ, 146 переглядів)
Spin_Fishing зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2013, 23:03   #271
yevgeniy
 
Аватар для yevgeniy
 
Реєстрація: 01.07.2011
Звідки Ви: Sumy, Ukraine
Дописи: 71
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.441
Поблагодарили 3.762 раз(а) в 64 сообщениях
Сегодня упирался по окуню, ловил на Псле.бла- Вначале упирался в Rigge 70 и 56. Окунь ловился на лёгком твиче.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом поставил SMITH SHIRASU MINNOW 48 и понеслось… Воблер очень хорошо имитирует уклейку и окунь его полюбляет. В этом году он у меня фаворит.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ещё немножко весны:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Желаю всем хороших праздников
yevgeniy зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2013, 06:51   #272
Евгений_ZT
 
Реєстрація: 05.02.2013
Звідки Ви: РФ, Сибирь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 104 раз(а) в 13 сообщениях
Ну вот и я открыл сезон в майские праздники. У нас как раз только сейчас водоемы начали отходить от льда и появились большие забереги. Моя рыбалка совпала с открытие сезона охоты, и поэтому я стал счастливым обладателем случая увидеть лебедя в природе. Утки и лебедь прилетели с водоемов, где их вытеснили охотники. Для открытия взял один из самых сложных водоемов у нас поблизости. Сложность водоема заключается в том что это бывший карьер, и получается у него рельеф дна с резкими перепадами и столами, кроме этого постоянно сползающая земля с обрывов в озеро изменяет прибрежную линию каждый год. Специально упирался все утро в мдж, использовал грузики от 2,0 до 3,5гр. Большая часть поклевок пришлась на виброхвосты рейнс с грузом 2,0гр., стоило увеличить массу чебурах и поклевки сразу снижались. В качестве комплекта для рыбалки использовал палку графитлидер кальзанте когаикс до 8гр. 2,39м., катушку Дайва гиккабиджен, леску YGK. В качестве приманок использовал ярко-зеленого цвета виброхвосты рейнсы размером 2,5" плюс алые твистера от Микадо в размере 2". Комплект отработал на ура, но огорчает леска, уж больно она некрепкая, хоть и мягкая и гладкая. Первый раз порвалась вообще на много выше узла, даже не знаю почему. Посоветуйте, как правильно делать проводку чтобы травы на дне меньше цеплять? Трава прям на чебураху цепляется.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg комплект.jpg (99,6 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg лебедь.jpg (191,4 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg озеро.jpg (185,0 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg окунь1.jpg (84,9 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg окунь2.jpg (266,5 КБ, 103 переглядів)

Востаннє редагував Евгений_ZT: 02.05.2013 о 07:09.
Евгений_ZT зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2013, 10:35   #273
абориген
 
Аватар для абориген
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь, река Днепр
Дописи: 1.319
Сказал(а) спасибо: 1.274
Поблагодарили 3.093 раз(а) в 494 сообщениях
Вышел на залив Наталка в 6-00. Начал с пляжа под Церковью - 2 схода и один мелкий (2гр+джавастик). Ессно сошли приличные. Перешел ближе к проливу, 5 сходов и полтора десятка окуней грамм по 100-150. Трёх выхватил на Поинтер 48ср, остальные на дешевую китайскую съедобку от ЛакиДжон на ушастике 6гр, меньше струя сносила (воду как раз толкнули). Вся рыба отпущена, в этот раз, хотя мне это особо и не свойственно.
В результате похолодания клёв слабый. Извините, что не фоткаю на рыбалке, но как-то не привык носить фотик с собой, а телефон боюсь утопить.
Удилище Финка Нуово 732-Т, шнур #0.3
Впечатление от резины ЛакиДжон в разделе Приманки.
абориген зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2013, 12:09   #274
Евгений_ZT
 
Реєстрація: 05.02.2013
Звідки Ви: РФ, Сибирь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 104 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від абориген Переглянути допис
Вышел на залив Наталка в 6-00. Начал с пляжа под Церковью - 2 схода и один мелкий (2гр+джавастик). Ессно сошли приличные. Перешел ближе к проливу, 5 сходов и полтора десятка окуней грамм по 100-150. Трёх выхватил на Поинтер 48ср, остальные на дешевую китайскую съедобку от ЛакиДжон на ушастике 6гр, меньше струя сносила (воду как раз толкнули). Вся рыба отпущена, в этот раз, хотя мне это особо и не свойственно.
В результате похолодания клёв слабый. Извините, что не фоткаю на рыбалке, но как-то не привык носить фотик с собой, а телефон боюсь утопить.
Удилище Финка Нуово 732-Т, шнур #0.3
Впечатление от резины ЛакиДжон в разделе Приманки.
Поделись опытом рыбалки на речке с течением, плохо себе представляю рыбалку на течение на ультролайт. 2гр. по моему даже на дно не упадет Может есть какие-нибудь секреты.
P.S. Кстати, товарищи славяне, на какую снасть лучше всего ловить пассивного окуня на соревнованиях???
Евгений_ZT зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Виленович (02.05.2013)
Старий 02.05.2013, 15:25   #275
pit-makp
 
Аватар для pit-makp
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 327
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 815 раз(а) в 100 сообщениях
Кто завел мой будильник на 5-00 утра? Ну точно не я!!! Но сигнал прозвучал, сон испарился, чашка кофе усугубила ситуацию ...и встал вопрос -"Что делать?". Включаться в сельхозработы? - нет, нет и еще раз это слово...Включать телевизор, компутер, брать книжку - нет, нет и...
А поеду - ка я на рыбалку!!! - свежая мысль осенила меня. Так как на сегодня ни к кому в попутчики не набивался, ни кого на сегодня не приглашал ( а звонить по телефону в 5-30 утра - "Дружбело, а не хочешь ли ты поехать прям сейчас на рыбалку?" как то не по феншую, да и послать могут... ) посетить решил близлежащие водоемы. Из перечня "водоем подскока" выбор пал на Златоустовку, что расположена на Днепропетровской трассе; как то прошлый раз обидел меня этот водоем, не получил я от него того, чего хотел...
На часах 6-15, быстро собираются спиннинги. На водоеме достаточно сильный ветер направлением "ветер в харю". Ну вышел я "шпарить". После первого часа загрустил я конкретно... нано- и микроджиг не работали зовсим...не то что поклевок не было ( их не было вообще), просто закинуть 0.5, 1.0, 1.2 гр. было практически не реально( ветер то "в..."). На 5 гр. и Цуник на выбросе один раз вроде - бы кто-то... и все...
Уже появилась мысль -"Домой, кофе, пиво, сельхозработы, компутер ..." . И тут, не доходя до конца дамбы метров 50( практически на том же месте, где и на прошлой рыбалке), на максимальном выбросе - ТЫЦ!!! (А кто его тут уже ждет, я уже дома.....) -МАХ!!! МИМО!!!
На крючке, после длительных( пока всю дамбу прошел) замен - Bait Breath Curly Grub 2.5" лоховского цвета. Решаю оставить его для следующего заброса... и не прогадал... ТЫЦ!!!МАХ!!!ВЖИИИИГГГ!!!( это фрикцион.. ) судак кг. на 1.5 вылетает на глиссере на дамбу в мои трясущиеся руки... уже отпустил, а потом только мысль - А ФОТО???...
Метров в 30 от меня сидели рыбаки на белую ( "дубинщики" по определению напарника ), так после третьего выведенного судака схватили и они спиннинг с целью изловить что нибудь хищное...но не получилось...
Че то я спешу... Судак клевал только на максимальном выбросе для 5 гр. - 3-4 оборота катушки- если нет поклевки - выматывай! Ставишь 6 гр. - отлично по дистанции, есть запас в 8-10 оборотов катушки... но, не клюет... 4 гр не долетают до зоны поклевок...
Масса не реализованных поклевок - крючок на "чебурашке" № 8, ясно, что маленький, ясно, что надо побольше...ставишь № 6 - не клюет!!! етить...!!!
Масса сходов...ИМХО из-за маленьких крючков...
В общем к 13-00 очнулся... насколько помню, в руках держал десятка 1.5 судачков( все кроме первого - до килограмма), пяток заладошечных окуней( спортивной мелочи вообще не было) и 3 карпика гр. по 700-800 каждый. Домой уехал один судачек 320 гр - джига сидела жестко в жабрах.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0030.jpg (633,0 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0033.jpg (502,2 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0034.jpg (579,0 КБ, 169 переглядів)
pit-makp зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2013, 16:57   #276
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.421
Поблагодарили 49.324 раз(а) в 1.344 сообщениях
Мир, труд, май....

Очень люблю майские праздники, не потому-то горы шашлыка, а дело в том что май месяц мой самый любимый, я родился в мае, май, как то по особенному мне приятен.
Одна из первых причин - это более-менее нормальный клев, рыбка уже активная, на дворе тепло, а цветущие сады очень сильно поднимают настроение, и большое желание жить и мечтать.
Очень давно хотел плодотворно попробовать оснастку техас, пули Reins Tungsten Slip Sinker купил еще зимой, да не как не доходили руки их опробовать, и вот есть шанс половить и разобраться со всеми нюансами.
Пули есть, осталось только собрать снасть, очень хорошая штука бусы от Decoy Kachi Kachi Beads , изготовленные из стекла и при проводке, благодаря многим граням, переливаются(отбивают свет) тем самым привлекают рыбу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оснащаю снасть на миниатюрном крючок Decoy Mini Hook MG-1 #8, первая приманка которая полетела вводу Reins AJI ADDER BUBBLE, заброс, касание дна и первые поклевки на новую для меня оснастку, подсекая и мимо, но через пару забросов "Поигрался" с паузами и реализация стала в разы выше, теперь хотелось поэкспериментировать с приманками.
Меняю точку, и вешаю довольно длинный червь от Ecogear SanSun 3 in, не много великоватый для не крупного окуня, но данная оснастка доказала свою результативность , и окуня по 30-40 грамм, съедали почти всего червя, далее пошел в ход Reins Aji Meat 1.9" который ну просто косил окуня, один за другим, данная оснастка прошла тестирование , и могу сказать что очень сильно меня заинтересовала, тем что с паузами можно добиться 100%-го результата по пойманной рыбе, пауза всему венец.
Но не долго музыка играла, не долго червячок танцевал, пока острые зубы шнурка не срезали весь " Комбайн" и второй раз я уже не решил вязать техас, а ловить на нано-джиг, и простой микрушкой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В ход пошла мормышка с нарезкой из Keitech, черви от Jackall`a, окунь был как в ногах, так и на выбросе 2-х грамм, очень много было холостых ударов, и много окуня, даже был пойман один пескарь.
Гуляя по озеру, подошел к свои излюбленным осенним местам, поворот пруда с поваленными в вводу деревьями, часто в таких местах ловлю на раки, и это раз не обошлось без новинки в ракообразной теме Reins Delta Shrimp 2" чего и стоило ожидать, окунь сразу себя проявил бойкими ударами, самые голодные съедали почти всего рака.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Время отведенное на рыбалку почти исчерпалось, а еще очень хотелось половить, решено по упираться в колебалки, что и надо было доказать, SV Fishing Flash Line 2,2g на имитацию не крупной уклейки( плотвы) принесла парочку матросов, заменив ее на SV Fishing Individ 2g поверил в чудеса, за 5-ть забросов 5 окуней, на этой ноте и завершил свою прогулку-рыбалку, с выводами и не большими наработками по техасу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Данная рыбалка, подтвердила что рыба успешно справляется нерестом, активность возросла, сегодня мной было поймано около 40 окуней, правда не крупных, но активных, чего и другим желаю!!!!
Все отпущено!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!
Cooken зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2013, 18:29   #277
svRUBACHOK
 
Реєстрація: 11.02.2010
Звідки Ви: Житомирская обл. м. Андрушівка
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 4.964
Поблагодарили 2.672 раз(а) в 124 сообщениях
Добрый день всем.
Сегодня выскочил в 6 часиков на речку попробовать новые червячки.
Даааа,после вчерашних +29,сегодня всего +7 утром,но незнаю какой клёв был вчера,сегодня довольно неплохо отловился.
Начал с более тёмных цветов и периодически менял в более светлую сторону и дошло до стекла и стекла с блёстками.
Самой первой покушилась на приманку щучка около 700грм,дала сразу такого адреналина,но взяла акуратно за краешек губы так что шансов сойти у неё небыло.Фотосесия и обратно в воду.
Такого я начала не ожыдал и это всего второй заброс!!!
Потом были ну очень прошеные окушки,даже паузы после поклёвки в 5-8 сек. недавали 100% реализации.
Солнышко поднималось всё выше,ветер усиливался,а поклёвки стали более увереными,за одну проводку было по три четыре поклёвки,а реализация пока я не поставил мелкие офсеты от Owner под червячка и всё наладилось
Крупного окуня я не дождался,но и те которые клевали тоже иногда заставляли потрескивать фрикцион.
И только звонок жены и сообща что "кушать подано" заставил меня покинуть такую прекрастную природу.
В целом червячки удостоили внимания и ещё прекрастно зарекомендовал себя силикончик от ponton21 да и окушки его оценили.
Всем прекрасто отдохнуть и наслаждайтесь каждой минутой на природе,возле озера или речки.
НХНЧ
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5020131.jpg (226,5 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg P5020132.jpg (174,6 КБ, 123 переглядів)
Тип файлу: jpg P5020133.jpg (92,3 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg P5020134.jpg (154,3 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg P5020136.jpg (104,8 КБ, 116 переглядів)
svRUBACHOK зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2013, 23:49   #278
Spin_Fishing
 
Аватар для Spin_Fishing
 
Реєстрація: 20.09.2011
Звідки Ви: Бровары! Киев!
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 999 раз(а) в 30 сообщениях
Залив Десны

Сегодня отправились с товарищами на заливы Десны! По приезду увидели, что заметно поднялся уровень воды и много мест стало недоступных для ловли. Обходив множество мест и поэкспериментировав с различными приманками был 1 удар окуня у Виталика на воблер и сход шнурка у Вовы на микроджиг! Встретили Игоря Григорьевича когда мы ловили рыбу, а рядом с нами местные ребята, когда речь зашла о приманках выяснилось, что Игорь Григорьевич изготовляет силиконовые приманки сам это сильно привлекло внимание всех там находящихся! Все получили приманок на испытание за что большое СПАСИБО! Немного пообщавшись разошлись. Мы пошли на место, которое было ближе всего к остановке чтоб скоротать время в ожидании автобуса и в надежде что-то поймать. Спустя около полу часа я словил шнурка на «Koketk-у», потом Вова окушка на «Needle»! Оторвавшись от нуля поехали поехали домой хорошо отдохнув! Всех с праздниками и НХНЧ!

С ув. Александр
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1VGi0oSVmYzw.jpg (61,6 КБ, 199 переглядів)
Тип файлу: jpg 2z_LRXGbsEKI.jpg (78,6 КБ, 215 переглядів)
Тип файлу: jpg 1ep7cPiuq5BY.jpg (58,0 КБ, 273 переглядів)
Spin_Fishing зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2013, 01:59   #279
мускУЛ
 
Аватар для мускУЛ
 
Реєстрація: 17.05.2012
Звідки Ви: город-Брест
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 268 раз(а) в 11 сообщениях
Давно уже не писал тута
Если вкратце:
Тестировал кейтек.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC06613.jpg (142,5 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06619.jpg (130,0 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06621.jpg (89,1 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06622.jpg (61,9 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06623.jpg (78,8 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC06617.jpg (93,9 КБ, 134 переглядів)
мускУЛ зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2013, 18:59   #280
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.696
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
Сегодняшний свой выход к воде решил посвятить тестированию палочки Encore Nemesis Viator 3-12 гр. Несмотря на оффтопные ТТХ, планировал использовать веса 2-4 гр., так что в УЛ-ветку попадаю

Итак в 9:00 на водоёме. Собираю снасть - и первое удивление: на катушке 220 гр. нет баланса, палочка клюёт носом... Правда дальнейшие домашние изыскания с постепенным увеличением веса катушки до 280 гр. показали неизменность баланса. Значить такая особенность бланка.

Ставлю 3гр. и соответствующий твистерок Mann's фиолетового цвета. Летит - отлично. Веерный облов - и на берегу красуется зачётный окунь, грамм 200 Дальше ставлю 2гр. и 3,5 см Fox Krill - летит хорошо, как на УЛе. При этом при отсутствии ветра можно отследить по кончику касание дна приманкой, что безусловно очень порадовало! 4 гр. - летит "за горизонт". Хожу по водоёму и полавливаю спортивных окуньков на Fox Krill и Keitech Sexy Impact. Работа на вываживании бланка понравилась, даже на перетянутом фрикционе сходов рыбы не было.

В целом, для УЛ-овой рыбалки спиннинг подходит отлично!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg RIMG0268.jpg (261,1 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0270.jpg (248,5 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0273.jpg (151,5 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0275.jpg (66,8 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0277.jpg (126,8 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0279.jpg (85,2 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0281.jpg (132,7 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0283.jpg (112,7 КБ, 104 переглядів)
Grom зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua