Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2006, 17:20   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
ШКОЛА ГОЛОГО МУРАВЬЯ - ловля без мотыля

Все, что касается ловли на безмотыльную мормышку.

Прошу обратить внимание на крик души Лесото!

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Уважаемые рыболовы!
Во избежание недоразумений в 2921 раз повторяю:
МОРМЫШКИ НЕ ПРОДАЮ!
В последующие разы на предложения в личке ПРОДАТЬ мормышки буду отвечать нецензурно.

С уважением,
задолбанный вконец Лесото
А теперь по большому секрету... Кто хочет купить лесотки по ценам производителя - [[Ссылки только членам профсоюза. ]!

Востаннє редагував Somm: 17.02.2013 о 20:03.
Somm зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2008, 16:49   #261
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
У кого есть фотик сфоткайте моменты выгибания и намотки,кошмар я в четверг не могу
Если что с меня пачка Ф21 №16 У мну их валом,токо заснимите
За пачку я сам тебе индивидуально покажу, расскажу и пытками делать заставлю, пока не получится правильно
У меня запасы все вышли, а съездить в фирменный магазин пока не получается. Да и не знаю, какие теперь там цены. Может, от бухарских и не сильно отстают.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 22.12.2008, 21:00   #262
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
За пачку я сам тебе индивидуально покажу, расскажу и пытками делать заставлю, пока не получится правильно
У меня запасы все вышли, а съездить в фирменный магазин пока не получается. Да и не знаю, какие теперь там цены. Может, от бухарских и не сильно отстают.
Саша, я живу в 2-х минутах езды от одного магазина с Гамакацу и 5-ти - от фирменного!!! Ну сказал бы, чесслово!!! Сколько пачек кручков нужно купить?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 22.12.2008, 22:50   #263
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Саша, я живу в 2-х минутах езды от одного магазина с Гамакацу и 5-ти - от фирменного!!! Ну сказал бы, чесслово!!! Сколько пачек кручков нужно купить?
Да, Лесото, за язык тебя никто не тянул
Будешь показывать намотку до субботы
Freddy зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 00:16   #264
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Да, Лесото, за язык тебя никто не тянул
Будешь показывать намотку до субботы
Да не надо мне намотку показывать! Мне это не поможет А до субботы я лучше пару разков окушка погоняю.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 11:10   #265
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Саша, я живу в 2-х минутах езды от одного магазина с Гамакацу и 5-ти - от фирменного!!! Ну сказал бы, чесслово!!! Сколько пачек кручков нужно купить?
Для начала посмотри, что там за цены, хорошо? Ну, одну купи, если не трудно. А то пальцы давно не колол. Спасибо.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 11:35   #266
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Для начала посмотри, что там за цены, хорошо? Ну, одну купи, если не трудно. А то пальцы давно не колол. Спасибо.
Маэстро! Твои золотые руки и острый ум цены волновать не должны! У меня скидки
VIVA зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 12:12   #267
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Маэстро! Твои золотые руки и острый ум цены волновать не должны! У меня скидки
Я устаю повторять: дело не в материале конечностей и не в угле заточки мозгов. Дело в наличии вольфрамовой проволоки. Мне просто повезло: у меня есть. Кроме того, возможности моих проволочек сильно преувеличены. Хотя проволочка как класс приманок - шутка довольно уловистая, спорить не буду.
Лесото зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Fidell (14.01.2014)
Старий 23.12.2008, 15:43   #268
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.044
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Я устаю повторять: дело не в материале конечностей и не в угле заточки мозгов. Дело в наличии вольфрамовой проволоки. Мне просто повезло: у меня есть. Кроме того, возможности моих проволочек сильно преувеличены. Хотя проволочка как класс приманок - шутка довольно уловистая, спорить не буду.
Как бы в ученики напроситься, Кулибин моя вторая фамилия, может и я чем поделюсь...
Сержик зараз поза форумом  
Старий 25.12.2008, 09:09   #269
maxG
 
Аватар для maxG
 
Реєстрація: 28.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 637
Сказал(а) спасибо: 3.980
Поблагодарили 2.507 раз(а) в 194 сообщениях
Вопрос...

Вопрос от дилетанта: какой кивок (материал, форма) используют ув. спецы при ловле на чертика окуня, плотвы? Каков нормальный угол изгиба кивка под весом чертика для оптимальной игры? Особенно интересны такие кивки из пленок...
maxG зараз поза форумом  
Старий 25.12.2008, 09:31   #270
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від maxG Переглянути допис
Вопрос от дилетанта: какой кивок (материал, форма) используют ув. спецы при ловле на чертика окуня, плотвы? Каков нормальный угол изгиба кивка под весом чертика для оптимальной игры? Особенно интересны такие кивки из пленок...
Хоть и не разу не спец, но я пользовал переточеный базарный лавсан, с жестко закрепленными(преклееными) кембриками.- все гуд. Угол под одинарным чертом- где то 35-40 градуса.
Красный зараз поза форумом  
Старий 25.12.2008, 10:24   #271
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Лесото тоже полный дилетант, и все углы - на его личный вкус. Работает - значит угол правильный
Побольше бы таких "делитантов"

Саша, спасибо тебе огромное за твоих мурашек что на выставке подарил, да что четверг на Бу через Скопу распространял(мне тоже три шт. перепало).
Еще в пошлом сезоне начинал "дрочить" с лесоток и ими же заканчивал. Когда на днях открывал сезон то тоже нераздумывая привязал самую маленькую из твоих мормышек, сделал два шага от берега и на второй проводке достал первого ахвена сезона.
Однако, после этого начались сплошные удары "по губам"... присмотрелся, а острие смотрит совсем уж в сторону(вроде как разогнулся слишком)... подогнул чуток и снова понеслась.
Зеленую мормыху почему то разловить не удалось..., мож для нее какая особая игра нуна?

п.с. пачка гамиков с меня
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.12.2008, 10:39   #272
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Проволочка ...

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Я устаю повторять: дело не в материале конечностей и не в угле заточки мозгов. Дело в наличии вольфрамовой проволоки. Мне просто повезло: у меня есть. Кроме того, возможности моих проволочек сильно преувеличены. Хотя проволочка как класс приманок - шутка довольно уловистая, спорить не буду.
В наличие отсутствия вольфрамовой проволочки, я мотал "проволочки" или медным тонким ( пару раз аж 0.5 мм проволоку взял, еле намотал, но как-то быстро на корчи посадилась :-(, не успел проверить ) ... Получаются легкие, увы, но под кустами на тихой воде на них ловилось лучше чем на "стандартные" ... Для веса пробовал мотать и свинцовый - одовянный проволочный припой, только нуно искать без припоя внутри ( канифоль и еще какая то кака ) ... Вес получался, плюс если поверху БФ покрыть то типа бронзового цвета будет, а если в БФ зеленки добавить то зеленая бронза :-) Выковыривал с лампочек спирали вольфрамовые, одевал на проволчку свинцовую али медную и потом н крючек мотал ... Тоже неплохой вариант получался ... Но увы, мартышка к старости слаба глазами стала и столь мелкие операции уже непоглазные ... Напаянное подарено речке, новое не строится :-( Но, даже в "жор" рыбячий, аля-проволочка у меня была уловистей ромбиков-гробиков-уралок-дробин и прочего ... Да оно и не удивительно, вся ж живность водяная мелкая членоголовая или членистоногая Короче, суставчастая И рыбе знакомее ...
Alex_m зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Fidell (14.01.2014)
Старий 25.12.2008, 10:39   #273
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Зеленую мормыху почему то разловить не удалось..., мож для нее какая особая игра нуна?
а ты до зеленой на какую ловил?
я в вс на зеленую ловил, пока крючок не сломался, потом перешел на золотую - клевало на обе. ИМХО, куда существеннее проводка, хотя и мормышка, безусловно, важную роль играет.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 25.12.2008, 11:13   #274
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
а ты до зеленой на какую ловил?
я в вс на зеленую ловил, пока крючок не сломался, потом перешел на золотую - клевало на обе. ИМХО, куда существеннее проводка, хотя и мормышка, безусловно, важную роль играет.

Так на золотистую и ловил. Но на вторую удочку привязал зеленую. Когда на золотую клевать переставало, пробовал на зеленую, а иногда для эксперимента начинал облавливать лунку с зеленой...
Проводка у мну двух типов
- середнеамплитудная с небольшой частотой
- "трясучка", т.е. то что получается при боковом хвате, когда пытаюсь макс высокочастотную проводку изобразить
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.12.2008, 13:18   #275
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Проводка двух типов
- середнеамплитудная с небольшой частотой
- "трясучка", т.е. то что получается при боковом хвате, когда пытаюсь макс высокочастотную проводку изобразить
По первой проводке у меня вопросов нет, так же как по ее вариациям с малой и большой амплитудой.

А по второй прошу спецов или подтвердить или доказать обратное моей ИМХЕ...
Вода является демпфером (кажется так называются замедляющие свойства жидкостей), т.е. при высокочастотной проводке мормышка в слое воды должна просто медленно подниматься вверх не успевая отрабатывать рывки вверх и отпускания вниз. И чем больше будет глубина (длина лески в воде) и меньше вес мормышки тем больше будут гаситься ее колебания и она будет совершать равномерный подъем... Так есть ли смысл в такой проводке, может просто достаточно медленно поднимать мормыху к лунке или применять первый тип проводки с малой амплитудой?
AK зараз поза форумом  
Старий 25.12.2008, 14:10   #276
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Dabbler Переглянути допис
Так есть ли смысл в такой проводке, может просто достаточно медленно поднимать мормыху к лунке или применять первый тип проводки с малой амплитудой?
а ты пробовал в бутылке потренироваться и понаблюдать за мормышкой при проводке?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 25.12.2008, 14:13   #277
Andruha
 
Аватар для Andruha
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Dabbler Переглянути допис
По первой проводке у меня вопросов нет, так же как по ее вариациям с малой и большой амплитудой.

А по второй прошу спецов или подтвердить или доказать обратное моей ИМХЕ...
Вода является демпфером (кажется так называются замедляющие свойства жидкостей), т.е. при высокочастотной проводке мормышка в слое воды должна просто медленно подниматься вверх не успевая отрабатывать рывки вверх и отпускания вниз. И чем больше будет глубина (длина лески в воде) и меньше вес мормышки тем больше будут гаситься ее колебания и она будет совершать равномерный подъем... Так есть ли смысл в такой проводке, может просто достаточно медленно поднимать мормыху к лунке или применять первый тип проводки с малой амплитудой?
Теория - сильная штука, но на практике именно такая проводка часто бывает очень актуальна, особенно для окуня.
Andruha зараз поза форумом  
Старий 25.12.2008, 14:16   #278
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
а ты пробовал в бутылке потренироваться и понаблюдать за мормышкой при проводке?
В бутылке нет. В лунку на проводку смотрел
На малой глубине до полу метра, как в бутылке, возможно и есть эффект. Но на глубинах от метра и глубже - сомневаюсь. Кажется мне что высокочастотные мелкоамплитудные вибрации будут сильно затухать, до полного нуля.
AK зараз поза форумом  
Старий 25.12.2008, 15:04   #279
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Dabbler Переглянути допис
В бутылке нет. В лунку на проводку смотрел
в лунке не видно ни хрена - угол обзора не тот.
думаю что на глубинах до 2-2.5 смысл в высокочастотной и низкоамплитудной проводке определенно есть. по крайней мере, в воскресенье он был, рыба клевала на такую проводку. обычный подъем тоже пробовал - не клевала.
вообще, на форуме есть физик-теоретик. интересно было бы послушать его.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 25.12.2008, 15:11   #280
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
В бутылке она совершенно не так играет как на глубине, плотность воды меньше, она при одинаковой проводке в бутылке скачет как сраный веник, а на 4 метровой глубине совершенно по-другому, ее так не колбасит как в бутылке. Мы в бассейне смотрели. Поэтому я, например, категорический противник настройки кивка в кастрюле, бутылке, ванной.
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua