Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.10.2011, 11:16   #261
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Товарищи переживающие за продажу японских и других брендовых ПЛМ просьба - продвигайте свой товар в другой ветке.
Как можно говорить так много про что-то, при этом даже не держав его в руках!?
я держал думал купить мотовесло, которое будет хоть как-то работать

купил ... возвращаю это гуано обратно !

И всем, кто думает что сэкономит, купив этот мотор, могу только посочувствовать, и посоветовать НЕ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТЕЙ, и не покупать это дерьмо. Денег вы сэкономите, но геморроя приобретете полные штаны.

Если вам доставляет удовольствие на рыбалке трахаться с переборкой мотора гденить в р-не о. Сраного в сорокошах, особенно когда погода шепчет (к примеру +1 градус, и 7 м/с С, с дождиком) - это ваш мотор ! Покупайте и не задумывайтесь

Правильно тут Руслан говорит - б-у шную иномарку надо брать, от известных производителей.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 11:47   #262
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
И всем, кто думает что сэкономит, купив этот мотор, могу только посочувствовать, и посоветовать НЕ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТЕЙ, и не покупать это дерьмо. Денег вы сэкономите, но геморроя приобретете полные штаны.
У разных людей разные критерии.
Могу предположить, что Вы не привыкли лезть в мотор руками. Также (по другим веткам) могу предположить, что человек Вы не бедный. Тогда этот мотор совсем не для Вас и действительно проще купить новый бренд или б/у и отвезти его не сервис - восстановить.
Я свои критерии изложил выше в ветке, у других пользователей - свои критерии (захотят - поделятся). И обратите внимание - в этой ветке довольно много тех, кто вполне удовлетворен этим моторчиком.
Теперь Вы хотите всех убедить, что все они неправы, обосновывая это своим опытом. Но их опыт не совпадает с Вашим, потому те, кто уже владеет этим мотором и в целом довольны, а также те, кто осознают все риски приобретения будут с Вами несогласны.

И у меня есть предложение к Вам, как к модератору - давайте создадим в разделе "Лодки и моторы" закрепленную ветку что-то типа
"FAQ по выбору мотора" и будем обсуждать "религиозные" вопросы там. Я готов даже подготовить большой пост-статью про риски приобретения дешевых моторов.
А в тематических ветках по моторам тогда будем вычищать holy war, чтобы люди смогли найти тут полезную техническую информацию.

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предидущее сообщение было в 11:40 ----------

Извините, что по теме, но я тут починил свою "гавкнувшую" собачку (извините за каламбур)
На всякий случай делюсь:
-на месте отломанного выступа борфрезой делаем паз глубиной где-то 5 мм, шириной и длиной - по размерам выступа;
-ищем кусок прочной пластмассы подходящего размера (можно еще попробовать латунь/алюминий), обтачиваем и вставляем в паз на клей (хотя я и без клея загнал плотно);
-дорабатываем выступающую часть по образцу второй собачки (исправной);
-Собираем пусковой механизм, проверяем;
-...
-profit
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 11:53   #263
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
свой призыв не покупать моторы этой фирмы я сделал именно для тех, кто может себе позволить более дорогой мотор, но надеется, что китайские поделки стали лучше (это я о себе, в данном случае).
Так вот - не стали они лучше ! Како было, како есть !

а те, кто осознает все риски сношения с этим куском железа - в добрый путь.

Данная ветка имеет очень обобщенное название - "ПЛМ Fisher" . Сей факт, подразумевает то, что люди в этой ветке, имеют право не только восхищаться этим мотором (хотя восхищаться тут можно только ценой), но и ругать его (что я с превеликим удовольствием и делаю) ни о каких холиварах тут речь не идет. Каждому свое.

Создавать ФАК по выбору мотора - не имеет ни какого смысла - тут этих факов на несколько месяцев чтения будет, и обобщить всю эту информацию просто не представляется возможным, как по техническим причинам, так и по идеологическим (одним китай, другим БУ, третим сузуку, пятым евинруд ... и т.д.)

подвести итог последних сообщений можно кратко: Доставляют удовольствие процедуры секса с супер-дешевым и доступным железом - в добрый путь. Есть возможность взять человеческий мотор - забудьте о фишерах и им подобным.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Globus (07.10.2011)
Старий 07.10.2011, 13:24   #264
EnergySergey
 
Аватар для EnergySergey
 
Реєстрація: 07.02.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
люди в этой ветке, имеют право не только восхищаться этим мотором (хотя восхищаться тут можно только ценой), но и ругать его
А чего вы так душу рвете?! Вам то какая разница?! Написали свой отзыв полагаясь на факты и достаточно... Человек интересующийся этим мотором зайдя на ветку будет смотреть именно такие посты, а не то что вы развели здесь: гуано, не гуано...
EnergySergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MMixailSymi1 (10.10.2011)
Старий 07.10.2011, 13:38   #265
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від EnergySergey Переглянути допис
А чего вы так душу рвете?! Вам то какая разница?! Написали свой отзыв полагаясь на факты и достаточно... Человек интересующийся этим мотором зайдя на ветку будет смотреть именно такие посты, а не то что вы развели здесь: гуано, не гуано...
Ну, megadzilla свой опыт описал, хотя и эмоционально, но , в принципе, я его понимаю.
Но вот Руслана я не понял - тут куча веток уже за%%%но теоретическими высказываниями типа "у меня поломалась мотокоса, я теперь китай не люблю". Нет, пусть люди высказываются где-то, но вот в теме "Моторы из Китая" найти что-то полезное уже малореально. Скоро и здесь так же будет
Есть свой опыт - положительный или отрицательный - пишем. Нет - зачем усложнять людям чтение ветки.

Почти по теме: кто-то ставил кнопку "stop" с чекой? Где ее купить можно?
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 14:16   #266
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Скорее всего вода попала. Менять сальники, уплотнитель на крышке редуктора и садить эту крышку на герметик.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предидущее сообщение было в 09:08 ----------


А к чему это замечание?
Да. Это недорогой китайский конструктор. Ломается по мелочам, но легко восстанавливается. Были бы доступны запчасти - вообще было бы неплохо.
Сравните с заводским вариантом того же Салюта - я с Салютом поболе секса имел.
Большинство владельцев из этой ветки, я надеюсь, себе представляло что это такое и особо не жалуются (с учетов баксов 600 разницы с похожим брендовым).
P.S. Я себе и следующий мотор конструктор купить планирую - или Сквознячок-8, или Н23 (если лодку поменяю).

Пока можно найти живой Ветер 8 любая иномарка малосилка нахрен не нужна................запчастей валом, один раз качественно перебранный и отстроенный на протяжении 5-7-10 лет приложения рук вааще не требует,так же как любая иномарка, китаезы исключение(лотерея вааще полная, но некоторым все таки везет, примеры и здесь есть).................единственное раз в 2-3 года крыльчатку поменять(тоже ничем от ино не отличается).Итоговая максимальная стоимость девайса 250-300 енотов если делать своими руцями, зависит от первоначальной стоимости приобретения(гы яма 8 более 2000..........), работает не хуже, руки так же чистые(а то ща некоторые будут рассказывать про секас и руки на воде...........).
Расход для резинопарохода за световой день 5-6 л, для кастрюли типа прог 4-коза 5 примерно 8-10 литров (по сравнению с той же ямой разница 1-1,5 литра за день!!!!!!!!!!!!!!!!!! проверено лично, так что для некоторых не надо ляля............) Кто не верит можете заглянуть в мою личку и спросить хоть у Семена (иногда беру с собой чемпиона зубатых поганять, парень обьективный, преувеличить не даст...)

Вся инфа для рукастых-головастых выложена [[Ссылки только членам профсоюза. ] что будет непонятно всегда помогу(по любому вопросу водномоторной тематики...........для форумчан скидки шутка) Идеальный вариант для любых прокатных кастрюль и резиноэгоиста в размере до 360.........(дополнительный бонус в виде спокойного сна-мотор на транце,лодка на берегу)

Нептун 23 тоже достойный выбор, проблема только в весе и перевозке-доставке до арендованной кастрюли............

Салют тоже работает............но этот моторчег для упрямых ( в стоковом исполнении врагу не пожелаю...........)

Востаннє редагував Громовой Александр: 07.10.2011 о 14:33.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Globus (07.10.2011), igorkiev (07.10.2011), рин (11.10.2011)
Старий 07.10.2011, 14:24   #267
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Пока можно найти живой Ветер 8 любая иномарка малосилка нахрен не нужна.
...skipped...
Вся инфа для рукастых-головастых выложена [[Ссылки только членам профсоюза. ] что будет непонятно всегда помогу(по любому вопросу водномоторной тематики...........для форумчан скидки шутка)
Сабжевый вдвое легче "Ветра" (мне было критично), ну и расход на тролле поменьше, а с остальным согласен.(были у меня оба Ветерка, Москва 12.5, Вихрь-25, да чужими Салютом и Н23 пользовался). Самые приятные впечатления от В8 и Н23 (после доводки ессно).
За предложение спасибо.(Кто бы еще В8 живой ближе к НГ предложил...)
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 14:36   #268
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Сабжевый вдвое легче "Ветра" (мне было критично), ну и расход на тролле поменьше, а с остальным согласен.(были у меня оба Ветерка, Москва 12.5, Вихрь-25, да чужими Салютом и Н23 пользовался). Самые приятные впечатления от В8 и Н23 (после доводки ессно).
За предложение спасибо.(Кто бы еще В8 живой ближе к НГ предложил...)

Вся беда в том, что сабжевые не повесиш на кастрюлю с еще 1-2 друзями, усирается, особенно в условиях моря...........Про надежность сабжевого уже легенды ходят, даже среди аборигенов, тока на картинках его видевших.............народное радио................быстрое.............
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 14:39   #269
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Ну, megadzilla свой опыт описал, хотя и эмоционально, но , в принципе, я его понимаю.
Но вот Руслана я не понял - тут куча веток уже за%%%но теоретическими высказываниями типа "у меня поломалась мотокоса, я теперь китай не люблю". Нет, пусть люди высказываются где-то, но вот в теме "Моторы из Китая" найти что-то полезное уже малореально. Скоро и здесь так же будет
Есть свой опыт - положительный или отрицательный - пишем. Нет - зачем усложнять людям чтение ветки.

?
В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС Я ПРАКТИК. И моих знаний достаточно для того,чтобы отличить Г от не Г, при этом покупать для этого мне не нужно.

Я уже писал ,что сам мотор взятый за образец при копировании неудачен, отсюда и все беды.
Ну и оставьте свои советы при себе, кому ,что и где писать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DIS (10.10.2011)
Старий 07.10.2011, 15:27   #270
semen82
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Ростовская область г.Шахты
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Поднималась тема по поводу шморгалки. У меня начала перетираться, заменил на тросик от велосипеда (не тормозной, а с переключения передач, он мягче. хотя и тормозной должен подойти) теперь сносу небудет, заводится отлично и возврат такой же.

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предидущее сообщение было в 16:00 ----------

Много споров о качестве,китай есть китай тут ничего нескажешь но цена в наше время играет немалую роль,особенно если для семейного бюджета данные приобретения хоть немного ощутимы. Важно понимать с какой целью приобретаешь. Лично я для прогулок и нечастых рыбалок. В полне приемлемый мотор, конечно пришлось немного доработать ну ничего страшного под пару бутылок пива и душевное общение с соседом по гаражу, всеж какое-то разнообразие. На прошлых выходных были на рыбалке погодка с вечера неудалась(ужасный ветер) засели в лесополосе около берега с коньячком под шашлычек и незаметили как мою лодку из фанеры длинной 3.7 метра, стоящую почти на берегу перевернуло парывом ветра в воду. мотор погрузился в воду целиком кроме винта и уткнулся в песок на дне.Минут 20 лодка пробыла в таком состоянии,вытянули на берег и решили до утра нетрогать( шашлык был на подходе и коньяк не давал покоя). утром потратив 15 минут на то чтобы слить с отстойника в карбе воду и вытереть свечу завели мотор и погнали.Нехочу нахваливать (ведь мелкие сопли все-равно есть) но мне кажется что моторчик вполне жизнеспособен.
semen82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DMjb (20.07.2012), Globus (07.10.2011), Ustas (07.10.2011), Алексей П (25.10.2011)
Старий 07.10.2011, 17:32   #271
energetik
 
Реєстрація: 06.10.2011
Звідки Ви: херсон
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кто посоветует по поводу другого винта, с большим шагом? Т.к лодка 2,6 и ощущение что крутит вхолостую.
energetik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 23:27   #272
Ustas
 
Реєстрація: 23.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Images: 1
Blog Entries: 9
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від semen82 Переглянути допис
Поднималась тема по поводу шморгалки. У меня начала перетираться, заменил на тросик от велосипеда (не тормозной, а с переключения передач, он мягче. хотя и тормозной должен подойти) теперь сносу небудет, заводится отлично и возврат такой же.
Сегодня был в Эпицентре там видел тросики в пластике может стоит попробовать на него заменить а не велосипедный ???
Ustas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2011, 18:46   #273
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Вчера на Фишере 2.5 плавал от Новой Набережной до Моста Потона примерно Километра 4.
От НН и до моста потона и потом назад до моста Метро Двигатель сїел 1 литр бензина. Обратно против течения от Моста метро до Строящегося моста сїел еще литр в режиме тролинга.
Полет нормальный.
померял - от НН до моста Патона - больше 6 км...

п.с.: какие результаты по рыбалке?

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предидущее сообщение было в 18:38 ----------

Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Если снять капот, под маховиком (точнее под поворотным магнето) есть болт (фотки нет, к сожалению, но там понятно). Подтянуть.


- подумать, как вывести регулировку качества смеси, чтобы можно было не снимая капот подкрутить.
в кожухе есть отверстие для регулировки ХХ, оно закрыто пробкой, через неё и винт качества можно покрутить тонкой отверткой. Я пробовал.
auto-master зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Globus (10.10.2011)
Старий 10.10.2011, 14:57   #274
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від energetik Переглянути допис
Кто посоветует по поводу другого винта, с большим шагом? Т.к лодка 2,6 и ощущение что крутит вхолостую.
Насколько я понимаю, проблемка с этим. Винт левого вращения, на брендовых одноклассниках - правого.
Вообще очень странно, что перекручивает. Разве что лодка очень длинная и узкая...

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предидущее сообщение было в 14:54 ----------

Цитата:
Допис від auto-master Переглянути допис
в кожухе есть отверстие для регулировки ХХ, оно закрыто пробкой, через неё и винт качества можно покрутить тонкой отверткой. Я пробовал.
Ага, пробовал. Неудобно, но можно. Спасибо.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2011, 15:09   #275
MMixailSymi1
 
Аватар для MMixailSymi1
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: г. Сумы ул. Садовая 24 ЧП "Назаренко"
Дописи: 212
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Только такой Мерк стоит всё равно раза в два дороже этого нового "чуда"...
И что-то Миши из Сум не слыхать. Он же вроде этот мотор разбирал-собирал. Что он думает по этому поводу?
неслыхать - в больнице лежал.

Фишер 2.5 берут из за его цены (качество верёвки шморгалки, качество покраски, качество капота можно улутшить, но ... и цена поднимется)

мотором брат щас пользуется на Ворскле - живой мотор(а летом знакомый моего Фишера 2,5 на лодочной станции "убивал")

менялись шпонки,свечи и верёвка стартера и масло в редукторе.
карб настоен так : винт качества закрутил до упора и вывернул на 1,5 оборота и винтом ХХ настроил обороты и потом ещё винт качества выкрутил на 1/6)


на Фишер2.5 даже студент за месяц ШАБАШЕК насобитрает, а на ИМЕНИТЫЙ мотор - увы

я на Фишере 6 катаюсь

P.S

Кто может себе позволить ИМЕНИТЫЙ мотор - тот и рыбачит "на широкую ногу" на больших просторах, а кто на Фишер2.5 по пол года собирает тот и рыбачит на небольших реках, или в заливах (где и вёслами можно помахать).

Это надо найти экстримала чтобы на Фишере 2.5 (будь то хоть Ямаха, Меркури или Сузуки) выходил на днепровских фарватер

Востаннє редагував MMixailSymi1: 10.10.2011 о 15:19.
MMixailSymi1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2011, 15:33   #276
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від MMixailSymi1 Переглянути допис
Кто может себе позволить ИМЕНИТЫЙ мотор - тот и рыбачит "на широкую ногу" на больших просторах, а кто на Фишер2.5 по пол года собирает тот и рыбачит на небольших реках, или в заливах (где и вёслами можно помахать).

Это надо найти экстримала чтобы на Фишере 2.5 (будь то хоть Ямаха, Меркури или Сузуки) выходил на днепровских фарватер

Вот тут ты не прав.
Конкурент Фишеру 2,5 б/у малосилка брендовая, цена в пределах 4000 грн, но за-то и ликвидность за эти деньги на высоте.

Кстати не так давно токо на Мерках 3,3 и ходили под Украинкой на просторах Днепра, а просторы там приличные, просто с брендовым б/у мотором нужен только свечной ключ и запасная свеча на воде, а вот Фишеру нужен полный комплект плюс механик.
Вот на малых реках, где вёслами если что до махаеш, можно и на нём ходить, а вот на просторы..... это лишнее.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MMixailSymi1 (10.10.2011)
Старий 11.10.2011, 16:19   #277
EnergySergey
 
Аватар для EnergySergey
 
Реєстрація: 07.02.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від MMixailSymi1 Переглянути допис
Это надо найти экстримала чтобы на Фишере 2.5 (будь то хоть Ямаха, Меркури или Сузуки) выходил на днепровских фарватер
Немного не в тему, но все же:

У нас в Черкассах куча людей вдоль и поперек пересекают фарватер на двигателях 2,5, да и на веслах встречаются не редко... в некоторых местах фарватер прям возле берега находится... у нас это вполне нормально..
EnergySergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2011, 16:27   #278
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.421
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
И я в Украинке тролю по фарватеру и по заливам - все ок. Проблем никаких. Главное с головой дружить и смотреть по сторонам. Намного опаснее пьяным весной-осенью рысачить на 60-100 без спас жилета.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2011, 20:18   #279
Ustas
 
Реєстрація: 23.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Images: 1
Blog Entries: 9
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від MMixailSymi1 Переглянути допис

Кто может себе позволить ИМЕНИТЫЙ мотор - тот и рыбачит "на широкую ногу" на больших просторах, а кто на Фишер2.5 по пол года собирает тот и рыбачит на небольших реках, или в заливах (где и вёслами можно помахать).

Это надо найти экстримала чтобы на Фишере 2.5 (будь то хоть Ямаха, Меркури или Сузуки) выходил на днепровских фарватер
Экстрим это выходить на Язе при ветре 8-10 м.с. а так я постоянно ежу на Фишере 2.5 Козинка, Килов и ничего нормально. Забираюсь туда где с 100 лс делать нечего.
Ustas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Globus (12.10.2011), MMixailSymi1 (12.10.2011)
Старий 25.10.2011, 14:03   #280
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
выпуск на ФиШЕРе 2,5?

кудой в фишере 2,5 выхлопные газы выходят - через отверстие в ноге (сзади по ходу движения) в воздух или в воду?
auto-master зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua