Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.01.2010, 14:33   #261
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Толяныч , извините, а для чего вы вообще создали эту тему, не пойму? Если вы лично хотите приобрести определённый девайс, так и пишите - помогите выбрать , а так получается тупо реклама , т.к. вы не просто читаете то , что народ думает о китайпроме, а всё время спорите, что это не так. Вы создали тему, чтобы убедить людей в том, что китайпром не гауно?? Так так и назвали бы тему - Китайпром - не гауно , а так размазанный смысл темы+ реклама...неприятно такое читать имхо...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 14:59   #262
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Все правильно, видел ул. Донская, стояла 5-ка 4т. Кривые капоты и наклейки не наблюдал а пластик не нюхал. Под капотом все выглядело не скажу что качественней, но уж точно не хуже чем у той же самой ямахи. По поводу с техникой на "ты" - моторист с 20-ти летним стажем.
Скажу проще.....

Если это реклама - то поверте, этот форум совсем не то место для поиска потенциальных покупателей!!!


Если Вы моторист с 20-ти летним стажем - то сами прекрасно знаете чем отличается китай!!! Странно даже как-то от специалиста слышать что все выглядит красиво. Спи...дить технологии и чертежи мотора это ж не все. А уровень производства? Исходное - металл и материалы. Далее - оборудование и как следствие микроны...соткти...десятки....ну вообщем допуски и зазоры. Это же все скажется впоследствии а не красота под капотом....Ну Вы же как моторист прекрасно знаете чем отличаются к примеру кольца Goetze , KS или Male от Стокола или Костромы а тем более от поперек порезанной трубы!!!

И еще одно.....Очень, очень интересно слышать как моторист с 20-ти летним стажем боится бэушного мотора!!!!

Что-то здесь не так(с)......
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Jura (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 15:26   #263
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Рекламой никогда не занимался, а вопрос стоял не о китайпроме а о парсуне .
Если-бы пришлось заниматься ремонтом парсуна - вопросов-бы не было.
Страшного в ремонте БУ ничего нет - цена ремонта$$$???

Тема сбор информации о парсуне, а не о китайпроме.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 15:29   #264
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Спасибо Всем за понимание ... Для себя: Хотел приобрести в виду ограниченного бюджета но ГАВНО не хочу, а Б/У - это мы проходили и вопрос ремонта $$$$$ не устраивает так как при продаже выражение "гонка вооружения" скрывает за собой много неприятного. Похожу пока на стареньком 2.5 лс. А хотелось 15 2т (1600уе).
Зря Вы так о людях думаете.
Действительно часто причиной продажи является именно "гонка вооружений". Если хотите подстраховаться, не берите б/у мотор у не знакомых людей и тем более привезенный из-за границы (это часто "кот в мешке").
Здесь на общалке часто продают ребята свои моторы, переходя на другие, по той или иной причине. И я не думаю что человек который уже не один год является завсегдатаем форума и заслуживший определенное уважение коллег, будет Вам продавать "дерьмо".
От себя скажу, что в лодкомоторной технике я только набираюсь опыта, а вот в автомобильной неплохо разбираюсь, и вы меня никогда не убедите брать китайский автомобиль. 10 летний "немец" лучше нового "китайца" ИМХО. Но это уже другая история ...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 15:38   #265
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Новая тоха 9.8 не 2144 а 1650 покупал лично на моторке в конце октября,а сколько стоит китайская какашка в такой мощности?
Я не знаю что где и когда ты покупал, но на сегодняшний день новая Тоха 9,8 в Украине стоит от 2000 до 2200. В зависимости от продавца и региона. Китайская какашка Сейл стоит 1100 баксов... На штуцер дешевле.. Это цена на сегодня в Киеве...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 15:42   #266
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Я не знаю что где и когда ты покупал, но на сегодняшний день новая Тоха 9,8 в Украине стоит от 2000 до 2200. В зависимости от продавца и региона. Китайская какашка Сейл стоит 1100 баксов... На штуцер дешевле.. Это цена на сегодня в Киеве...
Ещё один.... новый Т-9.8 стоит от 1700 до 2000уе(в зависимости от типа ввоза и гарантии). Б\у от 1200 до 1500уе.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 15:52   #267
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ещё один.... новый Т-9.8 стоит от 1700 до 2000уе(в зависимости от типа ввоза и гарантии). Б\у от 1200 до 1500уе.
Можно ссылочку на продавца новой ГАРАНТИЙНОЙ Тохи 9,8 за 1700 баксов? Иначе - треп...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 16:00   #268
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Всем привет !!!За свою практику было 6 моторов .Все брал б/ у .От 3сил и до 15 .За время эксплуатации было только одно ч.п. , на 6 ямахе потек сальник на валу редуктора .ВСЕ .Был Джоник !5 сил , 1986 года от роду , два сезона сам катался , теперь товарищ второй год и не нарадуется .Да кстати , ямаха была с Японии , из-за соли так и не смог снять крышку , что бы залезть ближе к сальникам .Поменял так , просто сняв винт .Когда выковыривал старые сальники , то даже в самих сальниках был песок и остатки ракушек .Поэтому , как на вратах Бухенвальда -КАЖДОМУ СВОЕ !!!!!!!!
Парус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 16:06   #269
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Вы спрашивали просто о новой Тохе или о гарантийцном белом моторе? Я же написал, что цены от 1700уе за серый мотор(УМЗ) и 2000уе за белый с гарантией(Бриг-моторс).
[[Ссылки только членам профсоюза. ] минус новогодняя скидка 10% (Получается 1950уе с 3х летней гарантией.)
А сайт УМЗ не помню, его нет у меня в избранном, но тут на форуме выкладывали ссылки - там было что-то около 1900уе - 10% скидка.
Да и на сайте Сэйла sail.com.ua всё время чел из запорожья продаёт серые моторы за 1700-1800уе.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 16:21   #270
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
. Под капотом все выглядело не скажу что качественней, но уж точно не хуже чем у той же самой ямахи. По поводу с техникой на "ты" - моторист с 20-ти летним стажем.
Не хуже ямахи Все, бегу продавать свою яму и срочно брать парсун

Моторист с 20-ти летним стажем такое говорит??
Только не смешите, вы уже сами запутались в своих словах
Очень давно не читал на форуме такой "пурги" как в этом топике.......
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 16:23   #271
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Мотор брал не у официалов ,сайт по моему моторка ссылку не сохранил но есть телефон,если не просто позвездеть то пиши дам,трепаца привычки не имею .
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 16:28   #272
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Здесь на общалке часто продают ребята свои моторы, переходя на другие, по той или иной причине. И я не думаю что человек который уже не один год является завсегдатаем форума и заслуживший определенное уважение коллег, будет Вам продавать "дерьмо".
Совершенно верно. Я тут продал далеко не один свой мотор. Хоть у кого то были претензии? Мне было бы стыдно потом и перед тем человеком и перед народом на форуме, если бы я продал мотор с проблемой.

Просто не стоит брать б/у непонятное, "Одесское", типа привезенное х.. его знает откуда. Периодически есть масса объявлений продажи связанные с реальной гонкой вооружений. У меня все продажи были именно из-за увеличения мощности мотора и размеров лодки.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 17:44   #273
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вы спрашивали просто о новой Тохе или о гарантийцном белом моторе? Я же написал, что цены от 1700уе за серый мотор(УМЗ) и 2000уе за белый с гарантией(Бриг-моторс).
[[Ссылки только членам профсоюза. ] минус новогодняя скидка 10% (Получается 1950уе с 3х летней гарантией.)
А сайт УМЗ не помню, его нет у меня в избранном, но тут на форуме выкладывали ссылки - там было что-то около 1900уе - 10% скидка.
Да и на сайте Сэйла sail.com.ua всё время чел из запорожья продаёт серые моторы за 1700-1800уе.
Новый мотор и берут, в основном изи за гарантии. По ссылке цена Тохи 9,8 1450 евро, что по курсу на сегодня 11,9 составляет17 225 грн или что то около 2130 баксов! Так что тема "белых" Тох за 1700 баксов не раскрыта. А в покупке "серых" за 1700 желаю удачи. Тут уже, лично для меня, "белый" китаец за 1100 однозначно предпочтительней..

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Периодически есть масса объявлений продажи связанные с реальной гонкой вооружений.
Есть. Это правда. Но цена на не ушатанный мотор 1-2 лет от роду не сильно меньше, такого же, но нового... Разница редко превышает 200 баксов. А если превышает, так мотору уже лет пять и продает его чуть ли не десятый хозяин... Справедливости ради, надо отметить, что именно по 9,8 я специально статистику не собирал, а вот по малосилкам картина именно такая... Пытаюсь уже год купить в местной купипродайке б/у мотовесло за приемлемые деньги - не выходит..
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 18:03   #274
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Новый мотор и берут, в основном изи за гарантии. По ссылке цена Тохи 9,8 1450 евро, что по курсу на сегодня 11,9 составляет17 225 грн или что то около 2130 баксов! Так что тема "белых" Тох за 1700 баксов не раскрыта. А в покупке "серых" за 1700 желаю удачи. Тут уже, лично для меня, "белый" китаец за 1100 однозначно предпочтительней..[COLOR="Silver"]

Есть. Это правда. Но цена на не ушатанный мотор 1-2 лет от роду не сильно меньше, такого же, но нового... Разница редко превышает 200 баксов. А если превышает, так мотору уже лет пять и продает его чуть ли не десятый хозяин... Справедливости ради, надо отметить, что именно по 9,8 я специально статистику не собирал, а вот по малосилкам картина именно такая... Пытаюсь уже год купить в местной купипродайке б/у мотовесло за приемлемые деньги - не выходит..
Осенью я продал тоху 9,8 в отличном состоянии тут. Точно не помню, что то около 1200. Мотор был 06-го года кажется. Проблем по нему было ровно ноль.

Касательно "белый", "серый" - думаю вы малехо путаетесь. Это не автомобили. Почти все моторы завозят леваком, то есть таможню полную не платит никто, или вообще ее не платят. Посему все эти моторы "серые". Касательно гарантии ОД - все это очень относительно в лодочных моторах. Например сервис той же тохи оставляет желать лучшего. Во всяком случае раньше бело так, может сейчас, что то поменялось в лучшую сторону, но не уверен. У того же мерика сервис - я там был два раза как то и понял, что если у меня будет когда то мерик, я им его не дам в руки А, что тогда говорить про сервис и гарантию на китай? Кто ее дает? Пару ребят, которые сегодня на них делают бизнес, а когда тема накроется, вы никого их них не найдете.
Так что мне было бы лично по фигу, "серый" или "белый" - главное цена. Кстати тоху 9,8 ушатать очень тяжко, мотор просто не убиваемый.
То, что моторы малой мощности немного теряют в цене - говорит только об их надежности. если бы они за пару лет превращались в хлам - они никому не были бы нужны, посему и цена падала бы сильно. Делайте выводы из этого!
А б/у китайское чудо, продать можно будет за копейки, так же как вихри и прочую муть.

А то, что вы не можете купить за "приемлемые" деньги - так что значит сия фраза? Это за 200-300 баков?? Конечно не купите, никто вам не продаст нормальную вещь за копейки.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 18:31   #275
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис

Касательно "белый", "серый" - думаю вы малехо путаетесь. Это не автомобили. Почти все моторы завозят леваком, то есть таможню полную не платит никто, или вообще ее не платят. Посему все эти моторы "серые".
Мда... Ну ладно я тёмный, как подвал, но это просто убивает...
Далеко не все моторы завозятся всерую. Абсолютное большинство брендов, продающихся через магазины, по типу "Баркас" и иже с ним это абсолютно офицально завезенные движки. А "серые" в 90% случаев завозятся через одесскую "семерку" и реализуются у нас или ЧПшниками или через Интернет магазины.. Кстати, вроде как в Одессе цена серого действительно баксов на 300-400 ниже, чем у официалов. Но инфа не проверенна... А цены на Тоху 9,8 в 1700 баксов нет даже у серых. По крайней мере я не нашел.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис

А то, что вы не можете купить за "приемлемые" деньги - так что значит сия фраза? Это за 200-300 баков?? Конечно не купите, никто вам не продаст нормальную вещь за копейки.
За 500 то же не могу...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 18:45   #276
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
По поводу лодочного мотора могу сказать одно. У меня мерк 3.3 купил поехал на рыбалку. То мы его даже не завели. Ладно я - тормоз (мотора ни разу небыло), а у моего товарища тоха 6 л.с уже была. Я ето мативировал тем что что-то неправильно делаем. А был бы у меня китаец - разве я сказал бы ето?
Когда я сколько раз видел как человек на веслах плывет в берег бо япона мать не заводится (мерк ямаха и т.д) - ето нормально. Но когда увидел бы сич, парсун, сейл, фишер или еще чнто подобное _-ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!
Ето у нас в крови.[/QUOTE]



Ну вставлю свои пять копеек.Мотор хоть Японский ,хоть Китайский не будет работать при неисправной свече,что видимо и было.Это свойственно всем 2т моторам, особенно с одним горшком.Сам проходил это с Мерк 3,3 и Сузой 2,2. Все остальные случаи не по теме.Так что как я говорю всегда свеча должна быть с собой всегда запасная( и ключ для неё) ,а про мотор говорить и не буду.Брать или нет дело личное.Но покупая иномарку , даже б/у при последующей продаже потеря минимальная.Но китая это не касается.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 19:11   #277
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Клинический случай......
Когда приводишь ссылки на них никто не обращает внимания и продолжает гнуть вое....
http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8051
Да откройте ж ее, почитайте......

В Запорожье действительно есть человек, мой теска кажысь, торгует серые (наверно) Тохи, у него цена очень отличаетя от диллеров. Мои знакомые у него много чего брали - довольны. Кстати у него же лодки Бриг и Гранд и тоже дешевле чем у "типа официалов".....Тоже левые чтоли? Неа - брали у него - все впорядке. Просто у всех разные аппетиты, вот и вся арифметика.

Кто ищет - тот найдет!!! А рассуждать оно можно много...да....особенно про вещи в которых малочо понимаешь. Без обид.
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 19:22   #278
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Клинический случай......
Когда приводишь ссылки на них никто не обращает внимания и продолжает гнуть вое....
http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8051
Да откройте ж ее, почитайте......
Да не переживай ты так... Прочитали... Мотор висит уже месяц и так и не продался... И это при такой низкой цене... Не на какие мысли не наводит? Ну там про бесплатный сыр или про дешевую рыбку?
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 19:42   #279
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Да не переживай ты так... Прочитали... Мотор висит уже месяц и так и не продался... И это при такой низкой цене... Не на какие мысли не наводит? Ну там про бесплатный сыр или про дешевую рыбку?
Нет, ненаводит. На дворе Новый Год и куча празников и приготовлений. Не до мотора людям. К тому же при покупке никто не заставляет закрывать глаза.

На этом форуме люди собрались по интересам и продают-покупают свое барахлишко в барахолке. Я тоже тут и покупал и продавал и моторы и лодки. Часто в продаже есть вещи просто новые, это происходит потому что люди купили не то что им надо было, то ли непослушали советов, то ли некому было посоветовать.....Гонка вооружений тоже вещ очень реальная - знаю по себе и друзьям.
Тут многие знакомы друг с другом, а многие только через форум общаются.

Но есть же правило....Если ты пришел спросить мнение форума - будь добр его выслушать!!! ИМХО. Не готов выслушивать чужое мнение - не задавай вопросы!
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 20:47   #280
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
......В Запорожье действительно есть человек, мой теска кажысь, торгует серые (наверно) Тохи, у него цена очень отличаетя от диллеров. Мои знакомые у него много чего брали - довольны. Кстати у него же лодки Бриг и Гранд и тоже дешевле чем у "типа официалов".....Тоже левые чтоли? Неа - брали у него - все впорядке. Просто у всех разные аппетиты, вот и вся арифметика.
Кто ищет - тот найдет!!! А рассуждать оно можно много...да....особенно про вещи в которых малочо понимаешь. Без обид.
Да, действительно есть такой человек. Зовут его Андрей. Лично с ним общался. Вполне нормальный, адекватный у него подход и цены.
Сейчас Тоха 9,8 у него - 1700$.
Вот его электронка: [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Пользуйтесь на здоровье !

То Банзай.
Вот иногда действительно надо не "лезть в бутылку", а раз спросили мнение людей, то элементарно их выслушать. А помочь друг другу - это одна из целей нашего здесь общения!
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua