Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.10.2010, 20:03   #261
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Киев заливы

Сегодня с Румой ловил окуня на микро-джиг, первый раз. Так попали что я прозрел, были моменты проводка рыба, проводка рыба, очень увлекательно и интересно. И окунь попадался неплохой, у меня два раза срезала щука, но перенастраиваться на неё не хотелось уж дюже клевало. В общем релакс сегодня был пойман.
Всем хорошего клёва и позитива.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00668.jpg
Переглядів: 902
Розмір:  213,1 КБ
ID:	92180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00669.jpg
Переглядів: 1041
Розмір:  289,4 КБ
ID:	92181  
Сява зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2010, 20:04   #262
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Десна, любимая!

Два дня провалялся, как полутруп, чем-то траванулся, сегодня стало полегче, решил, что, будет лучше, если воздухом подышать, на Десне, заодно и судачка походить, разведать.
Судак пару раз отозвался, испортил пару силикошек, да и так пару раз постучал, но, как некоторые говорят, "тычок" не пожаришь, А У знакомых по рыбалке, результат был весьма лучше, два пистоля по 350-400гр, и один крупняк, потянул на все 600-700гр Потом мне стало скучно и я решил себя попробовать в фотоискусстве, см. фото, кстати, кто потерял очки, так я их повесил там же, на табуретку, они в целости и сохранности.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0104.jpg
Переглядів: 888
Розмір:  116,7 КБ
ID:	92173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0105.jpg
Переглядів: 859
Розмір:  147,9 КБ
ID:	92174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0106.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  153,9 КБ
ID:	92175  
АндрейМ зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2010, 21:31   #263
Владимир Савченко
 
Аватар для Владимир Савченко
 
Реєстрація: 25.10.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 695 раз(а) в 30 сообщениях
Вишенки. База УООР

Приехал поздновато. Около 14. Проверил выход на земснаряде. На скатах парочка стояла. Предлагал весь арсенал вкуснятины - ноль. За островом потвичил, поджиговал - таже история. Эхолот показывал минимум рыбы. На фарватере куча чаек и куча лодок под жерех. Вобщем пару часиков потролил, покидал - вобщем отдохнул. На возврате на базу видел рыбаков с 5-го шлюза с судаками и сомами.
Владимир Савченко зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2010, 22:47   #264
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Шлюзы. Джиг.

Погода (ветер) нынче такая, что увидев на сайтах снижение ветра до 3 м.с думать ехать или не ехать на рыбалку не приходится.
Целью поездки поставил изучение акватории шлюзов на предмет судака.
Поскольку мест этих я совсем не знаю и никакой добрый дядя свои точки из ЖПСа не подарит приходится самому украшать свой ЖПС маленькими красненькими ромбиками.))
Район ловли 4й шлюз и вверх до второго.
На первом же якоре, который я обычно делаю чтобы все в лодке зарядились и настроились, на последнем забросе (уже решили плыть дальше) я снимаю хаечку на 6250.
Взяла на свале с 5 на 15 метров на масло.
Дальше было облавливание всех интересных на мох взгляд мест с глубинами от 9 до 20 метров.
Судак стоял. И крупный и стаями, а клевал мелкий и плохо. Струи не было вообще.
Дойдя почти до 2го шлюза ситуация не изменилась. Разве что соменка поймал. Разумеется отпущен.
На ямах в 18 метров лодок было тьма. Первый раз вижу такое скопление в будний день. При мне никто ничего не поднял.
После обеда дали струю и мы пошли в обратном направлении.
Ситуация опять никак не изменилась только головы уже ставили 30 - 40 грм.
Дойдя до скопления выше упомянутых лодок решаем для очистки совести сделать один якорь.
Становимся подальше от всех на интересном бугорке и принимаемся облавливать. По прежнему никто ничего не ловит.
Ставлю серебристо-синий шакер и получаю мощную клеваку. Засек. Размер достойный. Явно судак. Метра четыре протянул и сход.(((
Еще два заброса и два съедобных судака в лодке. Это конечно совсем не тот что сошел, но все равно приятно.
Минут 10 полосканий и еще два в лодке но уже на ядовитый цвет.
Вот такая получилась разведка судаковых мест.
Да.. погода была супер. Весь день почти штиляка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1112
Розмір:  100,0 КБ
ID:	92192   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 923
Розмір:  98,3 КБ
ID:	92193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 941
Розмір:  92,9 КБ
ID:	92194   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  90,4 КБ
ID:	92195  

Востаннє редагував Adm1: 27.10.2010 о 13:53. Причина: по просьбе автора
Vitiania зараз поза форумом  
121 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2010, 21:18   #265
COMPAQ
 
Аватар для COMPAQ
 
Реєстрація: 21.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 2.728
Поблагодарили 2.445 раз(а) в 49 сообщениях
Шичи 22.10-23.10

Замечено, когда соблюдаешь традицию, а именно по 50 на границе Киевской и Черниговской губерний, а так же отчалив от берега не забыв о водяном, и обязательно за первую кровь, результат всегда положительный На воде с рассвета до заката, троллинг при лунной дорожке - это что то... Ветер был не слабый, на фарватер не пошли, чем бороться с волнами, лучше с рыбой по заливам... Пока готовился обед, на острове нашли немного грибов, вечером да под остатки горячительного напитка... В итоге за пятницу было поймано 15 хаек, были сходы. Так как было не лето, хотелось согреться и было чем, грелись после каждой пойманной... в итоге прийдя на берег не осталось с чем ужинать Приняли волевое решение сгонять за провиантом в село Когда поинтересовались у продавщици о сроках мясных изделий, так как ни одной надписи не увидели кроме наклейки размером ценника с надписью даты, получили потрясающий ответ: "все свіже, нам кожний четверг завозять" Наверное от постоянно свежих продуктов в селе "перенасыщенность" населения! В субботу народу - шо на дискотеке С 7 до 16 поймано десяток хвостов, опять были сходы, еще болишинство не активно атакует, так как в заливах местами ковер из малька, кормобазы предостаточно... Ждем следующего выезда, уже ломки от недостатка чистого воздуха и адреналина
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6785.jpg
Переглядів: 889
Розмір:  318,6 КБ
ID:	92300   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6787.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  145,7 КБ
ID:	92301   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6797.jpg
Переглядів: 960
Розмір:  103,6 КБ
ID:	92302   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6802.jpg
Переглядів: 762
Розмір:  78,8 КБ
ID:	92303   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6818.jpg
Переглядів: 882
Розмір:  93,7 КБ
ID:	92304  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6824.jpg
Переглядів: 1074
Розмір:  150,7 КБ
ID:	92305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6829.jpg
Переглядів: 927
Розмір:  99,3 КБ
ID:	92306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6855.jpg
Переглядів: 871
Розмір:  226,1 КБ
ID:	92307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6871.jpg
Переглядів: 1336
Розмір:  177,6 КБ
ID:	92308  
COMPAQ зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2010, 22:22   #266
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.230
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.831 раз(а) в 3.078 сообщениях
А перед этим выбрались с лодок на низ недалеко от дома. Самая неудачная рыбалка на низу в этом году. Вышли часов в 8 двумя лодками. Со старту Виталя втулил щуку под двуху, а дальше до обеда полный игнор нас со стороны всяких рыбов. Народу на воде тьма, пуляют в воду кто что гаразд. Решив, что пора спасать положение, я бросил якорь и перекусил пирожками с картошкой и ветчиной с кофем. Решил сплавать на дальний кордон, там по эхолоту стал на приглянувшийся мне свальчик. И поклевки пошли на каждом забросе. 4-5 дюймовых роквайб шедов и свинг импактов уже на самом верху свала под лодкой, метрах на 4, активно жрали пистолеты. Первым оказался пойман грамм на 600, и я уж было вознадеялся поймать здесь килошного хотя бы. Ведь есть тут и двухи и трехи. Но следующие судачки весом 350-600 грамм практически с каждого заброса показали, что ничего зачетного тут нет, и я поплыл дальше искать щуку, которую мне уговорить на клеваку так и не удалось. В итоге вернулся домой без рыбы. Но самое главное позитив и тонус..а они получены в достаточном количестве.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
RodMan зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2010, 08:36   #267
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.937
Поблагодарили 11.218 раз(а) в 1.483 сообщениях
попытка номер два

Вчерашний окунь не давал покоя, ловили то не упираясь особо, плавали много, а сегодня на работу, вот блин. Мысль появилась и засела намертво - встреча в 11, от места лова ехать минут сорок от силы..... В общем выехали мы с Сявой туда с утра пораньше. Ветер, но всё равно накачались и вышли на воду, визуально определяю шо окунь сместился на сто метров в сторону, выгребаю туда, пару полосатых и фсё.... поплавали, поискали, решили на старое место, и о чудо полосатик проклёвывал, не в пример вчерашнему но всё же. Отметился полтора десятками окуньков и на работу. ну и замёрз трохи канешна
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0011A.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  266,2 КБ
ID:	92347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0012A.jpg
Переглядів: 628
Розмір:  247,0 КБ
ID:	92348  
Ruma зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2010, 09:25   #268
Костяныч
Banned
 
Реєстрація: 13.11.2008
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 1.374
Поблагодарили 870 раз(а) в 74 сообщениях
Десенка

Вчера с коллегой по работе решили сократить рабочий день часов так на 6 и выбраться на ближайшую реку. Переоделись, утеплились прямо в офисе, заварили два термоса чая и фперед...
Истоптали растояние прилично. Упирались в джиг.
В итоге на двоих: два товарных судочка (зеленая резина), одна щучка под кило (памаранч), четыре оборваных силиконки.
Прохладно однако....
Костяныч зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2010, 09:45   #269
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Окунь

Как писал Рума червячок в одном месте не давал покоя и мы с рассветом уже на воде. Но хороший губатый и мелко моросящий дождик добавлял своего экстрима в нашу вылазку. Окунь же на фоне этой погоды не сильно хотел вылазить из воды, но попытки предпринимались. Я до 10-ти успешно уговорил троих, несколько сходов. Рума как спец по окуню , уговаривал его лучше. По дороге домой заехали на Жучку,пробраться к воде оказалось проблемой, всё позакрывали заборами, но мы нашли проходик через лес и там я сфографировал этот гриб на фоне золотой Осени.Было пару непонятных ударчиков и всё.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00670.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  230,3 КБ
ID:	92350  
Сява зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2010, 12:30   #270
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.106
Сказал(а) спасибо: 21.985
Поблагодарили 16.273 раз(а) в 1.649 сообщениях
Чудесный осенний день

В этот "чудесный осенний день" с самого утра терзали смутные сомнения:куда ж его рвануть-или на НН,или на залив за Ашаном.Залив победил.И вот с первыми лучами Солнца,слабо проступающими сквозь рваные тучи,я начинаю полоскать силикон.Первым отозвался бодрый агапчик.Фото на память и в воду-звать старших.Взял на "малину".Далее пришла очередь твистеров.И на один из них,поставленный вопреки здравому смыслу(тёмная приманка в пасмурную погоду),взял таки небольшой щучий выкидыш.Когда его тянул,то думал,что это вообще окунь.Но нет.Это оказался небольшой зубастый щук.Между тем вылезло Сонечко.Правда толку от него было как от припарок мёртвому...Несколько тычков и всё...Ну да ничего,нам ли унывать.В конце концов было найдено местечко где на всё ту же "малину" начались клеваки.Один щук товарного размера ушёл безнаказанным,а вот второго я таки заарканил.Причём взяла эта зелёная разбойница со второго подхода.На одной из проводок ощутил лёгенький тычок и подумал,что это окунь.На следующей проводке,в том же месте "окунь" сделал такой "ба-бах",что прут чуть из рук не выпал.Немного возни и полторашка на берегу...Через несколько забросов заболнла спина и я понял,что это знак к тому,что пора и честь знать.Быстрый сбор и домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28102010792.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  145,0 КБ
ID:	92371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28102010793.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  244,9 КБ
ID:	92372   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28102010794.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  251,8 КБ
ID:	92373  

Востаннє редагував Tsar: 28.10.2010 о 12:39.
Tsar зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2010, 15:03   #271
СлавонБуча
 
Аватар для СлавонБуча
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Буча
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 162 раз(а) в 21 сообщениях
С опозданием

В прошлое воскресенье был возле дома на Ирпенке. Подержал на крючке голавля, явно за двуху, такого ещё не ловил. Поклевки особо и небыло, не подсек..потом пытался подтянуть-срабатывал фринцион, он пошел против течения, дал полусвечу и сошел.
Больше поклевок небыло.
сработал бугай от культивы.
СлавонБуча зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2010, 20:35   #272
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
Утренняя рыбалка :)

Сегодня с утречка мне выпала удивительная возможность выскочить на любимую реку. Конечно я не отказался, несмотря на мороз -2
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Быстрая сборка снастей, и в 9:50 я уже лечу на встречу к Саше. Но недолго - по дороге замечаю отсутствие тубуса со спинингом у меня на плечах. Приходится возвращаться, и тут я вспоминаю плохую рыбацкую примету. Но на меня они не действуют Забираю свою любимую игрушку, и снова дорога в известном направлении
И в 10:30 я с напарником уже на реке. Решаем действовать быстро и максимально тихо. Первым делом облавливаем перекат с чопсской стороны.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тихо. Решаем переходить на другую сторону через железнодорожный мост, и снова начать облов переката уже с другой стороны. Я останавливаюсь на месте, которое дарило мне уже несколько неплохих жерехов, а Саша поднимается к самому началу переката..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Где-то на восьмом забросе я услышал крик и повернулся в сторону друга.. То что я увидел заставило меня опомнится, и бежать на помощь другу. Кинувши все снасти я подбежал к нему. Саша со всей силы сжимал свой довольно-таки мощный лайтик, который был полностью согнут. Сначала я подумал что ето зацеп, но потом удилище начало гнуться, сглаживая рыбки рыбы. Ни в коем случае нельзя было пускать ее вниз по течению - там же камни. Рыбина умерила свой первоначальный пыл, и она наконец дала на себя взглянуть. Ето был огромный голавль, чешуя которого переливалась бронзой. Глоток воздуха заставил голавля опомнится. Рывок, и снова рыба прячется от нас под водой. Саша потуже затягивает фринкцион и события не заставляют себя ждать. Шнур рассекает воздух свистом, и приманка остается болтаться на ветке. Обидно Но как сказал Саша, он бы все равно его отпустил бы. Таких голавлей еще не доводилось ни ловить, ни видеть ни мне, ни моему другу. Даже жереха такого размера мне еще не доводилось ловить..
Оказывается, Саня сделал заброс вниз по течению, и когда воблер уже был под ногами, он просто оставил его играть на струе. Тогда и последовала потяжка, и друг, будучи уверенным что ето сносимое течением бревно даже не подсекнул
Еще несколько забросов на том же месте, и мы уже идем вверх по течению, с подробностями обсуждая сход рыбы. Мне было очень жалко Сашу, я помню и себя в такой ситуации
Уже значительно потеплело, солнышко вышло, и жерех уже должен клевать. Теперь мы подходим к нашим любимым голавлиным местам.
Рыбу на поверхности не видно, но я уверен - она здесь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Первые забросы делаю риджем, но несколько забросов не дают результата. Решаю бросить его на струю, а потом стянуть по обратке.
На первых же сантиметрах проводки чеуствую тычек, но подсечка не дает результата. Еще несколько метров проводки, и рыба наконец решается куснуть приманку. Вываживание не было очень бурным, единственное, что стоило сделать, так ето спуститься немного вниз и взять шереспера.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня говорит что у него тоже был тычек, и буквально через миг маленький жерешок просто вылетает из воды при подсечке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Покусился на самодельного головастика.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Обе рыбки отпускаются обратно в свою стихию, а мы уже начали собираемся домой. Если бы не дополнительные - остался бы еще ненадолго. По дороге домой мы обсуждали ушедшего голавля, и кажется, смогли сделать интересные выводы
hura зараз поза форумом  
114 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2010, 22:30   #273
paranoid
 
Аватар для paranoid
 
Реєстрація: 23.11.2007
Звідки Ви: Київ, Вітряні гори
Дописи: 1.082
Сказал(а) спасибо: 3.664
Поблагодарили 8.411 раз(а) в 664 сообщениях
Каневское

Сегодня выйдя на воду обнаружил, что GPS лежит дома, в тепле.
Паника........... !!!
Но уже вышли на воду. Пришлось вспоминать где обитает щука, методы ловли на обычную блесну и т.д.
Потом у нас в движке погасли свечи........
Но ничего. Все же троха поймали. Часть выпустили.
Да и клева особого не было.
Судака опять не нашли. За-то получил удовольствие от ловли на классическую блесну. Железную

Погода просто супер. Всем спасибо за компанию !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 556
Розмір:  305,1 КБ
ID:	92509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  144,6 КБ
ID:	92510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  73,1 КБ
ID:	92511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  89,2 КБ
ID:	92512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.jpg
Переглядів: 766
Розмір:  82,7 КБ
ID:	92513  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 1037
Розмір:  178,5 КБ
ID:	92514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  57,9 КБ
ID:	92515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.jpg
Переглядів: 849
Розмір:  136,5 КБ
ID:	92521  

Востаннє редагував paranoid: 28.10.2010 о 22:54.
paranoid зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2010, 23:25   #274
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
С Ломакиным сегодня упирались немножко на Изе. Ничего нового. Вывели теорию, что с таким графиком как у изевского судака, с его бесприрывными бесклевными днями по различным атмосферным причинам, этот судак уже ничего не ел несколько лет и сдох . Также еще раз подтвердилось мое опасение, что судак - не капризная рыба, она просто напросто йонутая. Не нужно, господа, этой пафосной надуманной таинственности . Этих песен нам не надо.

По рыбе, очень мелко в размерах, впрочем, как у всех в этот день. Никак не могу адаптироваться к джигу после фидера. Жду более уверенной поклевки. Сегодня благодаря этому судак успел клюнуть, постоять и выплюнуть приманку, только после этого я подсек, когда расссказал о поклевке Андрею. В результате крючок вогнал судаку в грудную клетку, я так понял он уже решил уплывать, пока я раздуплялся.

У Андрея кто-то перерезал за горбом флюр. Вот вам и очередные жертвы маркетинга. Или это лезвиезубый придонник перекусил? Может быть... потому что кроме лезвиезубых придонников в Днепре водятся еще и горбы на колесиках. Только этим можно объяснить тот факт, что когда идешь вниз по течению - горбы эхолот показывает, а если сразу подыматься там же вверх, то горбы исчезают.

Что вам еще рассказать... словили якорем консервную банку и пучок каких-то очень гнильно-вонючих веток. Если б не они, то рыбалка была бы совсем скучна.

Большинство поклевок на желто-зеленые цвета с красным хвостом или спинкой. У меня на Мансовские шеды таких цветов клевало, пока не поотрывал.
Dimedrol зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2010, 07:09   #275
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
разговор в Одессе :

- Ви едите гефилте фиш из ложкой или из вилкой? -

- Ой, мине все равно, лишь бы да!




К Отчету Параноида....
Жена сказала- в субботу будут гости- у твоего сына первый ДР , ты ж рыбак или кто? на столе должна быть фаршированая щука.. Хочешь поймай, а не поймаеш так купи..
Теб более в гости должен приехать дальний родственник жены Исаак Лейбович Купершмидт.. а без фаршированой щуки [[Ссылки только членам профсоюза. ]


праздник будет не тот... Какой смысл расказывать освоих рыбалках и показывать рыбу на фото которую ты отпустил , если на столе только селедка...?

Вообщем отпросившись на работе - поехали с Ильей в компании
плавали рядом - уговаривали щуку чем могли...

лучше всего в этот день у меня получалось ловить на силикон "арбузик" ( это цвет такой) ( зеленый с красным ,"кислотные эмо сопли" роховый с черной спиной , и " Моисеев агитирует Ющенко" (голубой сверху оранжевый снизу")


Но Влад обловил всех на простую колебалку..
Т.к. собирались в гараже в полной темноте - и фонариком служил мобильник- по ошибке взял не то что хотел а лайтовую палочку окуневую ... посему по ходу пьесы пришлось выцыганить у окружающих мелкие джигголовки т.к. у меня меньше 21 грамм не было...

За день у меня 3 четких поклевки 0,700 1,800 и 2,500....+ 3 холостых...
1,8-ка была в страшных язвах - поэтому был закопана на берегу...

На ТАКОЙ спиннинг естественно ТАКАЯ рыба вываживалась не быстро..поэтому особенный кайф рыбака- мазохиста получен ... щука особенно 2,5 издевалась как могла - крутила двойные свечи, пыьталась откусить кончик спиннинга... акробатка прямо какая-то...
В принципе по словам завсегдатаев тех мест клев был не очень- т.к. накануне вечером был штром с дождем и снегом.....

ЗЫ Петровичу - нефиг наливать..Илья ему почти полбутылки пива вылил - пока у него неклюнула 1,5-кг- одна за день..
А я ему вообще не наливал - и поймал больше
ЗЫ извините за фото- снимал телефоном....
( да и все Влад параноид на хороший фотоаппарат отснял)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка 28,10 006.jpg
Переглядів: 786
Розмір:  100,5 КБ
ID:	92546  

Востаннє редагував Роман(РМ): 29.10.2010 о 07:18.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2010, 11:19   #276
drummer
 
Аватар для drummer
 
Реєстрація: 30.07.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 768 раз(а) в 18 сообщениях
Вчера: Наталка с 14 до 18

Судя по картинкам на эхе рыбка начинает подтягиватся и размеры неплохие, но в основном она вся какая-то гулящая. То-есть видишь на свале штук 5-6 приличных дуг становишся облавливать - один тычок и тишина, проходишь по месту еще раз, а там уже пусто, и так много раз. Но на одном маааленьком корчике (оставил его на последок,он всегда выручает, так я его берегу ) в течении получаса перед сумерками бывало и по три клеваки за проводку.
глубина 9-10 м., фарватер, корч, Manns-Billy зеленый голова 30 гр.
Извините за фото, в который раз забываю камеру дома
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00123.JPG
Переглядів: 797
Розмір:  347,8 КБ
ID:	92555  
drummer зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2010, 13:12   #277
Читатель
 
Аватар для Читатель
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Киев, Теремки-1.
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 771 раз(а) в 33 сообщениях
Процев.

Вчера, с Олегом (Aligator 221), ездили в район Процева. Собирались и тролить и джиговать. С тролом не срослось...
Чета не клеится у меня с этим способом рыбалки. Может потому, что скучно и однообразно, да и замерзаю я без движения.
Джиг опять порадовал. Можно было лучше, но на безрыбье и это хорошо. Очень хотелось поймать судака, но он был против. За день
четыре судачьи поклевки. Три поймано. Учился отпускать рыбу "на камеру". Пока получается плохо. Надо больше работать...
На джиг поймали тех, кто не хотел ловиться на трол. Щука уже на глубине. Голубой цвет при холодной и прозрачной воде- рулит.
Ловил на то, что и в прошлый раз.
В общем, больше всего порадовала красивая и отнюдь не унылая осень.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 624
Розмір:  91,3 КБ
ID:	92573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 629
Розмір:  73,1 КБ
ID:	92574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 644
Розмір:  81,0 КБ
ID:	92575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 582
Розмір:  80,1 КБ
ID:	92576  
Читатель зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2010, 17:15   #278
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Окунь

Сегодня с Румой решили сделать ещё одну вылазку на окуня.
Погодка более-менее, но окунь этого не замечал. С утра немного подыбал, а потом что интересно, едем на тролл поклёвка окунь, встали бросаем, и так, и эдак полный , снова как-бы тролим, хлоп есть, встали бросаем ничего и это практически в одном месте. Мистика.
Окунь есть но брать не желает.
Сегодня даже чайки кружили до обеда искали наверно где он бить будет, но потом обломались и ичезли из виду.
Кислорода хапанули и в обед уже были дома.
Всем удачи и позитива.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00671.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  247,0 КБ
ID:	92616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00672.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  174,8 КБ
ID:	92617  
Сява зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2010, 18:25   #279
Киевлянин
 
Реєстрація: 06.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 51 раз(а) в 2 сообщениях
Фидер

Набережная между 3 и 4 лестницей. С 7 до 15. Четыре устирки грамм по 300. Пару поклевок пропустил. Корм-пыль самодельная многокомпонентная.Темная. Поводки- от 0,4 до 1,5м. Насадки-мотыль, белый,красный, пена.Какого-либо приоритета ни в длинне поводка ни в насадке заметить не удалось:все пойманы на разное.
Дистанция. Сперва заклипсовал на 48м. Никакого результата в течении 2х часов. Переклипсовал на 64м.Хоть какое-то движение.Создается впечатление (наверное с детства засевшее в подсознании большинства рыбаков ) что чем дальше от берега- тем больше рыбы. Забросил бы и подальше, но не смог (и так через раз не добрасывал).
Благодаря злобной ракушке поводка 0,1 хватало на 2-4 заброса. Поставил флюорокарбон-хоть и приходили в надрезах, но не оторвал ни одного.
Киевлянин зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2010, 19:21   #280
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Высокая дамба напротив Украинки. 29.10.

Сегодня приехал с Fronius на высокую дамбу ловить на джиг , с утра видел пять поклевок, одного судака удалось засечь , тяжело шел , ну думаю шото неплохое ,но когда подтянул ближе неплохой судак оказался маленьким судачком (200 гр.) забагренным за пузо , отпускать не было смысла забрал коту. Эхолот все время показывал белой тьма стоит два три метра от дна. Потом поднялся сильный ветер погнало здоровенные волны , через транс начало захлестывать вода и джиговать стало невозможно . Около 11-30 решили плыть к машине и ехать домой , замерзли ноги , начал подымать якорь и не могу вытащить за шото он зацепился , тяну изо всех сил вроде пошел но на том конце чую шото сидит ну думаю коряга , с большим трудом подтягиваю к лодке и вижу сначала якорь а за якорь зацепилась старая сетка китайка на вид очень древняя , взял один конец начал тянуть , тянул тянул задолбался отдал другой конец Froniusу и вместе вытащили метров сто если не больше сетки . Пока плыли к берегу запутали спиннинги , якорную веревку, эхолот (кабеля) и сами запутались в ней , ели вылезли на берег . Несмотря на мокрые и замёрзшие руки все же по очереди немного порезали ножом её , а шо не порезали так запутали и раскидали по кустам и деревьям Уехали в 12-45.
Отака рыбалка сегодня была.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  157,8 КБ
ID:	92644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  159,8 КБ
ID:	92645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  96,4 КБ
ID:	92646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  111,9 КБ
ID:	92647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 527
Розмір:  138,8 КБ
ID:	92648  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  141,8 КБ
ID:	92649   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  144,1 КБ
ID:	92650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  231,5 КБ
ID:	92651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  225,5 КБ
ID:	92652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  230,1 КБ
ID:	92653  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  64,6 КБ
ID:	92654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  66,9 КБ
ID:	92655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  161,4 КБ
ID:	92656  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua