Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.06.2007, 08:33   #261
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Киевляне, где начинается Киевское море? От Нижних Жаров или какой другой ориентир. В новом приказе идет речь только о КВХ, с этим и связан вопрос, помогите.
• Лівобережна ділянка водосховища – від захисної дамби Київського водосховища Чернігівська обл., с. Тужар – с. Сорокашичі із затоками і протоками до РПП ЗАТ “Лютіж” (с.Лебедівка);
• Правобережна ділянка водосховища - від межі зони відчуження (с.Оташів) із затоками і протоками до південної околиці с. Лютіж;
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 08:35   #262
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А вот еще деталь- если у меня отловочный есть(лицензия), но со мной в лодке ловит рыбу мой дядя- который приехал погостить из Харькова( ессно без отловочного).... Тогда дяде штраф должны выписывать?, и ради одной рыбалки - мне надо ехать в вышгород и выписывать на него 1 дневный отловочный....?
В цивилизованных странах именно так и делается, правда каждый рыбак имеет право один раз в год пригласить на рыбалку гостя без лицензии.
А лицензию можно купить в любом почтовом отделении!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 08:45   #263
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А вот еще деталь- если у меня отловочный есть(лицензия), но со мной в лодке ловит рыбу мой дядя- который приехал погостить из Харькова( ессно без отловочного).... Тогда дяде штраф должны выписывать?, и ради одной рыбалки - мне надо ехать в вышгород и выписывать на него 1 дневный отловочный....?
Если вы будете ловить с дядей леща,то при проверке документов достаточно сделать хорошую мину и при плохой игре и сказать шо дядя(самых чесных правил)в основном дышит воздухом,иногда помагает подсакой.Если будете джиговать и будете застануты в расплох(дядя тянет рыбу и ты тоже) то всё равно договорится можно.
рыб.-та-ак,у вас документы в порядке,а дэ ваши?Нэма?Дак шо з вамы робыть хлопци?
Гаишники вам такой вопрос никогда не задавали?
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 08:52   #264
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А вот еще деталь- если у меня отловочный есть(лицензия), но со мной в лодке ловит рыбу мой дядя- который приехал погостить из Харькова( ессно без отловочного).... Тогда дяде штраф должны выписывать?, и ради одной рыбалки - мне надо ехать в вышгород и выписывать на него 1 дневный отловочный....?
Скорее всего, так и придётся сделать.
В прошлом году на Речище инспекция оштрафовала на 51 грн. моего сотрудника, который рыбачил в одной лодке с товарищем, имеющим лицензию. Прошлой осенью не "Изумрудке" я сам лично был свидетелем вааще странного поведения "доблесных" инспекторов. Суть в том, что двоих "лещатников" задержали "до выяснения", пока инспектора не приехали на базу узнавать, сколько рыболовных билетов было оставлено в залог одной лодки. После того, как выяснилось, что один, "лишнего" рыбацюгу отвезли в Вышгород для дальнейших разборок.
Yury зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 09:56   #265
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від 13-th Переглянути допис
А номерочек регистрационный у кого-то есть МинЮстовский??? Приказ сегодня подписали и сразу зарегили в МЮ??? Неверю! Небывает?!?

Вот когда опубликуют, тогда о чемто можно говорить.

Всё выше сказанное: ИМХО.
Правильно не вериш. Его не за день регистрировали. Этот приказ уже 3 недели по канцеляриям путешествует. И подписали его давно, а в Минюсте прошел регистрацию в пятницу, лежал там с прошлого четверга. Вообще, с таким ником весьма рискованно выходить в запрет
JK зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 09:57   #266
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Киевляне, где начинается Киевское море? От Нижних Жаров или какой другой ориентир. В новом приказе идет речь только о КВХ, с этим и связан вопрос, помогите.
От базы Вершина, так было в прошлом году. Там же начинается действие киевского отловочного
JK зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 10:00   #267
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А лещатников то за что? Почетные ветраны дедушки- пенсионеры.....
Про судачатников - бэби киллеров - ДАВНО пора.....
За уловы по 40-50 кил леща. Это между прочим - реальность. Нафига дедушке через день ловить такое количество рыбы? Если объяснит мне кто-то как это можно скушать даже семьей из 4-х человек - я сожру свою шляпу. За 5-7 кил никто мозги трахать не собирается.
JK зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 10:05   #268
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
За уловы по 40-50 кил леща. Это между прочим - реальность. Нафига дедушке через день ловить такое количество рыбы? Если объяснит мне кто-то как это можно скушать даже семьей из 4-х человек - я сожру свою шляпу. За 5-7 кил никто мозги трахать не собирается.
Посолят и на таранку ....
Ты еще спроси нахрена столько картошки сажать. Дедки и Бабки завсегда запасы на зиму делают. Их жизнь научила
Admin зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 10:15   #269
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Скорее всего, так и придётся сделать.
В прошлом году на Речище инспекция оштрафовала на 51 грн. моего сотрудника, который рыбачил в одной лодке с товарищем, имеющим лицензию. Прошлой осенью не "Изумрудке" я сам лично был свидетелем вааще странного поведения "доблесных" инспекторов. Суть в том, что двоих "лещатников" задержали "до выяснения", пока инспектора не приехали на базу узнавать, сколько рыболовных билетов было оставлено в залог одной лодки. После того, как выяснилось, что один, "лишнего" рыбацюгу отвезли в Вышгород для дальнейших разборок.
В зоне платного рыболовства человек ловит без лицензии (начинается она от выхода залива Верблюд). Предложили платить штраф на месте (по квитанции эти штрафы никто не платит, один из 5, статистика, а с части этих бабок идет финансирование, то же ГСМ) - отказался, данные назвал левые, того, что документы есть - записали отпустили, документов нет - на 48 часов инспекция имеет право задержать до выяснения личности. Все по закону, а что так строго - наверняка посылать инспекцию начали. Кстати, так же имеют право конфисковать снасти - приходите потом на участок с документами или оплаченной квитанцией штрафа - забираете свои снатси назад (вам дают соотв бамагу). Все законно, кроме одного - по правилам конфискованные снасти и плавсредства возвращаются через суд. Тут инспекция как-бы нарушает закон, отдавая по факту уплоченного штрафа или наличия документов...
Если в лодке двое, на донную снасть, количество крючков на снастях не превышает норму на одного человека (равно, как и количество пойманной рыбы) - можно считать, что рыбачит один человек. С хыщником - если прута в руках нет - не ловит, взял в руки - ловит. Рома, так тяжело заехать на Подол и уплатит 8 гривен на недельную лицензию? Меньше времени и нервов потеряеш, чем выяснять с инспекторами отношения. Или 51 гривну с собой - на месте уплотиш, и лови уже до вечера.
JK зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 10:20   #270
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Посолят и на таранку ....
Ты еще спроси нахрена столько картошки сажать. Дедки и Бабки завсегда запасы на зиму делают. Их жизнь научила
Серега, так ловить на протяжении месяца? Это ведь не один человек делает, явление массовое. Дедов ьам 3-4 человека, остальная толпа - здоровые половозрелые мужики. Тряпочникам столько рыбы даже не снилось. Вообще - где в законе написано, что пенсионеру, инволиду, менту, депутату и пр. можно ловить больше разрешенной нормы вылова? Если бы один-два так отлавливались - кому оно надо, а такие уловы - массовое явление. Хотя, возможно до этого и не дойдет - развалится база нафиг...
И вообще, каждый первый с сеткой, пауком, бреднем и полцентнером рыбы клянется, что это первый раз просто попробовать и больше не будет никогда...
JK зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 19:27   #271
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
В зоне платного рыболовства человек ловит без лицензии (начинается она от выхода залива Верблюд). ? Меньше времени и нервов потеряеш, чем выяснять с инспекторами отношения. Или 51 гривну с собой - на месте уплотиш, и лови уже до вечера.
Ярослав, а немогбы ты спросить у инспекторов- ПОЧЕМУ НЕ ПРОДАЮТ ЛИЦЕНЗИИ НА МЕСТЕ???????
Реальная ситуация- друг вернулся из Москвы- только что отзвонился- завтра еде со мной на открытие( кто ж знал) ...Где сейчас или завтра в 5 утра купить лицензию???? Почему штраф на месте- пожалуйста- а лицензию на месте- низззя.....Пиз те в вышгород или на Подол , по будним дням с 9 до 18-00?....Та же хрень кгда в Черкассы едешь- в 3 .....На воде тока штраф - а лицензия с 9-00 и в Инспекции- ехать по воде около 20 км....

Это так надо?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 02.06.2007, 23:12   #272
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Ярослав, а немогбы ты спросить у инспекторов- ПОЧЕМУ НЕ ПРОДАЮТ ЛИЦЕНЗИИ НА МЕСТЕ???????
Реальная ситуация- друг вернулся из Москвы- только что отзвонился- завтра еде со мной на открытие( кто ж знал) ...Где сейчас или завтра в 5 утра купить лицензию???? Почему штраф на месте- пожалуйста- а лицензию на месте- низззя.....Пиз те в вышгород или на Подол , по будним дням с 9 до 18-00?....Та же хрень кгда в Черкассы едешь- в 3 .....На воде тока штраф - а лицензия с 9-00 и в Инспекции- ехать по воде около 20 км....

Это так надо?
Эти вопросы к нашей налоговой. Кто кассой заниматься будет? Отдали им только штрафы...
JK зараз поза форумом  
Старий 03.06.2007, 03:14   #273
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Эти вопросы к нашей налоговой. Кто кассой заниматься будет? Отдали им только штрафы...
Извините ,какая разница? Что там ,что там - бланк номерной - деньги ...отчет в конце дня...
Просто так удобней и я вно не для рыбаков...Хотя вопрос - пустяковый....
Вон за границей- мало того ,что автомат стоит по продаже червей и лицензий- а в дальних районах приходит ренйджер и спрашивает как улов....Если лицензии нет- предлагает купить...Если отказываешься и ее не имеешь- вкатывает штраф...


Вот это по-нашему - по бразильски...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.06.2007, 08:24   #274
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Вон за границей- мало того ,что автомат стоит по продаже червей и лицензий- а в дальних районах приходит ренйджер и спрашивает как улов....Если лицензии нет- предлагает купить...Если отказываешься и ее не имеешь- вкатывает штраф...


Вот это по-нашему - по бразильски...
А после покупки лицензии он еще и рыбные места подсказывает?!?

Тьху на такую рыбалку, никакого удовольствия!


RUS зараз поза форумом  
Старий 03.06.2007, 10:27   #275
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Извините ,какая разница? Что там ,что там - бланк номерной - деньги ...отчет в конце дня...
Просто так удобней и я вно не для рыбаков...Хотя вопрос - пустяковый....
Вон за границей- мало того ,что автомат стоит по продаже червей и лицензий- а в дальних районах приходит ренйджер и спрашивает как улов....Если лицензии нет- предлагает купить...Если отказываешься и ее не имеешь- вкатывает штраф...
Вот это по-нашему - по бразильски...
Рома, тебе в Верховную раду нужно на должность квестора (справа от спикера). Лицензии продаются в управе и всех отделениях УТМР (спроси у них, почему только сезонки). На участках - ты хоть представляш, какое это зажопье, и как туда ехать? Деньги за лицензии проплачиваются ТОЛЬКО через банк, сразу на счет. Инспектор, штрафуя на воде такого злостного нарушителя как ты , берет 52 гривны, а не 51. Знаеш зачем? Он вместо тебя потом в сберкассу идет и оплачивает эту квитанцию, гривна банковский сбор, и за это потраченное время ему никто не платит, а делает это потому, что хрена кто заплатит по этой квитанции, бо всем все пофигу, толшько пть в общалках горазды. Организуй свой Водобанк, и принимай платежи прямо на воде - тогда там и лицензию купить можно будет. Хотя, начнутся возмущения, почему на дом не приносят...
JK зараз поза форумом  
Старий 03.06.2007, 15:07   #276
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Вон за границей- мало того ,что автомат стоит по продаже червей и лицензий- а в дальних районах приходит ренйджер и спрашивает как улов....Если лицензии нет- предлагает купить...Если отказываешься и ее не имеешь- вкатывает штраф...
В англии, если поймают без лицензии, не то что не продадут — а в суд без вопросов. Во франции, по моему, большие штрафы.

Мы ж эта... не к рейнджерам, а в Европу
GL зараз поза форумом  
Старий 03.06.2007, 16:39   #277
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Организуй свой Водобанк, и принимай платежи прямо на воде - тогда там и лицензию купить можно будет. Хотя, начнутся возмущения, почему на дом не приносят...

Я не банкир- организовывать не буду. А вообще то было бы неплохо с рабочего( домашнего) компьютера по интернету в четверг с помощью кредитной карточки оплатить лицензию туда куда едешь и на тогда на когда хочешь- а не -( у нас только сезонные).....А не ждать открытия Черкасской рыбинспекции (или кременчугской) до 9-00 утра... Проблем не вижу... А бы это кому то в инспекции было надо.....
Если б я ловил постоянно в одном и том же месте- это одно...а так ,то Сорокоши,тоРось,то Дереевка...и везде надо свой местный отловочный....,Что ж мне за ним специально 300 км ехать перед рыбалкой7?

Востаннє редагував Роман(РМ): 03.06.2007 о 19:48.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.06.2007, 21:22   #278
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Я не банкир- организовывать не буду. А вообще то было бы неплохо с рабочего( домашнего) компьютера по интернету в четверг с помощью кредитной карточки оплатить лицензию туда куда едешь и на тогда на когда хочешь- а не -( у нас только сезонные).....А не ждать открытия Черкасской рыбинспекции (или кременчугской) до 9-00 утра... Проблем не вижу... А бы это кому то в инспекции было надо.....
Если б я ловил постоянно в одном и том же месте- это одно...а так ,то Сорокоши,тоРось,то Дереевка...и везде надо свой местный отловочный....,Что ж мне за ним специально 300 км ехать перед рыбалкой7?
Рома, я вот нифига не могу уловить смысл постов - буду ловить без лицензии, ибо мне некогда наведаться в инспекцию? Там, между прочим, в очереди не нужно стоять...
ПС А у тебя точно есть отловочный? Не обманывал сегодня инспектора?
JK зараз поза форумом  
Старий 03.06.2007, 21:40   #279
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Рома, я вот нифига не могу уловить смысл постов - буду ловить без лицензии, ибо мне некогда наведаться в инспекцию? Там, между прочим, в очереди не нужно стоять...
ПС А у тебя точно есть отловочный? Не обманывал сегодня инспектора?
ярослав - лицензию погу предьявить лично.... А смысл постов.....
Я вот ехал на Рось ..... в 4 утра выехали..... в 6-00 приехали...вышли на воду... приезжает инспекция Черкасская- а где отловочные?..Я грю - вот Есть в Киеве купленные..А - эти не конают.......

А че делать?

А надо было в Черкассы ехать с 9-00утра покупать там......


Фигасе... почти + 50 км дороги или 30 по воде.... И когда в ? в 5 утра??? При том что она стоит 10 грн...

Мужики - так продайте!

А фиг вам - мы с вас штраф в 51 грн снимем для начала....

Логика?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.06.2007, 21:47   #280
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А че делать?
А надо было в Черкассы ехать с 9-00утра покупать там......
Фигасе... почти + 50 км дороги или 30 по воде.... И когда в ? в 5 утра??? При том что она стоит 10 грн...

Мужики - так продайте!
А фиг вам - мы с вас штраф в 51 грн снимем для начала....

Логика?
Нормальная логика, банкирская
Ты прав полностью, но пару раз у меня проходили просто чеки сберкассы по оплаченным деньгам в Черкасскую инспекцию. Взял, заехал в банк, оплатил, приехал - показал.
А план каждому надо выполнять...
Игорь ims зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua