Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.07.2006, 09:53   #261
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Обшибочка вышла

Прошу прощения у общественности, ошибочка вышла:
В сообщении от 03.07.06, речь конечно же не о Риоби, а о Блю Арк СПРО!
Брал на весенней выставки, что то около 450 грн.
Там же крутил Риоби и у Флагманов и у ЗК и у ГолденКетч(самый большой негатив), впечатления не ахти, не те это риоби, которые были 3 года назад, видимо узкоглазые и желтозадые человечики поставили их на конвеер "для нас" и не на одном заводе или собирают в одном месте, а комплектующие откуда подешевле...
Спрошка произвела гораздо более приятные впечатления, потому и взял. Ход нормальный, тяга отличная, укладка отличная(збросов нет), но как и с любой другой нужно следить за шнуром иногда при закрывании дужки, когда плетня не натянута, остается торчать петелька, если во время не заметить, то при следующем забросе легкой приманки может сбросить, повторюсь, как и любая другая. Использовал две плетни ФЛ 6 лб и ТуфЛайн ХР 15 лб. При намотке первой был немного озадачен, получилась "недомотка" или провалы и у переднего буртика и у заднего, незначительные, но всеже. Поигрался с шайбами, не помогает, получается набрасывает на один буртик, а на втором недомотка увеличивается. Потом дошло, что шпуля расчитана на леску потолще. решение следующее: нужно просто метров за 50-60(средний заброс) вручную подмотать плетню, так что бы под буртиками оказались бугорки, думал что по мере расхода плетни эту процедуру прийдется повторять. Но сейчас леска разработалась, улеглась и вроде все о.к. Плетня 15 лб лягла как влитая. В ловлях использовалась во всевозможных попперы, стики, микроджиги :-))) (для меня это 4-8 гр и силикон 3-4 см), нормальные джиги, трол в т.ч. и глубинный...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 11:04   #262
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша
А насчет еще одной катухи так я подумываю над Daiwa Caldia X 3500. На днях у Максима в 9-ом пав. крутил - просто БОМБА!!! Но почти 300 уев - немного кусь кусь. Да, еще.
Неужели я действительно мотая шиманой ПП 0,19 убью ее??? Я же не тягаю катухой водолазов или Баржи???

Хотелось бы пообщаться с профи не по нету а вживую. А правда что на Бу в гэндэле каждый четверг собираются домовые??? Я тоже имею большое желание подтянуться и пообщаться. Если не против.
С уважением ко всем рыболовам.
Только мотая, конечно, нет. Но при зацепах мощная нитка не дает почувствовать адекватного усилия, которым можно нагрузить катушку. Разумеется, если ты после зацепа, ставишь спин в сторону и наматываешь ПП 0,19 на руку в перчатке или специально припасенный дрючек, и тянешь руками, то все в порядке. Но вот в жизни наблюдаешь такое крайне редко.
Калдия Кикс по первым ощущениям неплохое изделие. Но если тебе нужны 2 шпули, лучше посмотреть на ТД Сол. Та же Калдия + 1 подшипник + 1 шпуля + более удачно выполнено два наружных узла. Цвет, правда, слегка пацаватый. Но меня, например, уже не раздражает
В четверг народ собирается. Насчет профи - это не к нам, профи ловят рыбу за деньги
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 12:16   #263
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша
Много моих друзей просто ненавидят продукцию Salmo в том числе и СЭБ. (да простит меня всемиуважаемый наш коллега Zander) Говорят - полное Г...
Не имею никакого отношения к рыболовному бизнесу и к шнурам тем более. Объясните пожалуйста в чем говнизм СЭБ? На след сезон буду покупать новый моток, может куплю что не будь другое вместо СЭБ.

Цитата:
Допис від Саша
Я лично убедился в некачественности катушек Salmo. Шнур покупать не стал для тестирования - перестраховался.
Подарили вот эту [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Именно для нее я купил ПП 0.19 сечения.
Но как оказалось - катухен не имеет не то что хорошей укладки лески а укладывает буграми (конкретными) и крутит её. С 3-го заброса я запутал свой новенький ПП, да так что после мин 45 усердного распутывания пришлось метров 20-30 просто отрезать.
Как вы наматывали шнур? Иногда из-за неправильной намотки шнур может быть перекрученным, к укладке правда это отношения не имеет. Может быть стоило сразу вернуть катуху или обменять на другую. Я обычно при покупке катухи прошу намотать при мне на нее шнур или леску что бы еще при покупке увидеть качество намотки.


Цитата:
Допис від Саша
А насчет еще одной катухи так я подумываю над Daiwa Caldia X 3500. На днях у Максима в 9-ом пав. крутил - просто БОМБА!!! Но почти 300 уев - немного кусь кусь.
Мне кажется вас бросает из крайности в крайность то катушка за 30 у.е. то за 300... Может быть не стоит так горячится и купить просто рабочую модель в пределах 100 у.е. можно найти очень даже рабочие катушки.
Nikola зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 12:41   #264
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ
Только мотая, конечно, нет. Но при зацепах мощная нитка не дает почувствовать адекватного усилия, которым можно нагрузить катушку. Разумеется, если ты после зацепа, ставишь спин в сторону и наматываешь ПП 0,19 на руку в перчатке или специально припасенный дрючек, и тянешь руками, то все в порядке. Но вот в жизни наблюдаешь такое крайне редко.
Калдия Кикс по первым ощущениям неплохое изделие. Но если тебе нужны 2 шпули, лучше посмотреть на ТД Сол. Та же Калдия + 1 подшипник + 1 шпуля + более удачно выполнено два наружных узла. Цвет, правда, слегка пацаватый. Но меня, например, уже не раздражает
В четверг народ собирается. Насчет профи - это не к нам, профи ловят рыбу за деньги


Вот так как раз я и делаю. Наматываю шнур на дрючек и тяну. Разумеется что вытягиваю из цепы не спином и не ктухой. Насчет того что так многие не делают так это я знаю. Даже мой друг говорит что типа гав-гав-гав-... Ну хозяин-барин. Хотя его катухе писец.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 12:47   #265
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Thumbs down СЭБ

В прошлом сезоне взял размотку СЭБ 0,13 кажется. Поначалу нарадоваться немог, реально тонкий, крепкий. Через месяц-другой счастия поубавилось, стал замечать что большинство зачепов кончаються обрывом. Причем чем дальше в лес, тем толще партизаны... Усилие для обрыва все меньше. Внешних признаков потертости и др. повреждений шнурка не наблюдалось. Добил меня последний случай, при первом признаке грядущего зацепа инстинктивно дернул спином чтобы его избежать, не избежал.... СЭБ при этом порвался от рывочка спином!!! В общем дома смотал его на катуху Салмо какойто там Голд или хрен ее знает но такое же г..., которая валяется в бездействии уже годика 3 как. Ежели кому потребно, могу вместе и подарить. Безвозмездно!
Берите нормальный шнурок и приезжайте на рыбалку!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 12:56   #266
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від wowan
Через месяц-другой счастия поубавилось, стал замечать что большинство зачепов кончаються обрывом.
Купил в прошлом году СЭБ 0,18, хотя грамотные люди отговаривали. На второй рыбалке поднял корч неимоверных размеров! Был доволен как слон. Но потом таже история приключилась . Цепа, легкий смык и нету приманки .
Жаболов зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 14:26   #267
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Жаболов
Купил в прошлом году СЭБ 0,18, хотя грамотные люди отговаривали. На второй рыбалке поднял корч неимоверных размеров! Был доволен как слон. Но потом таже история приключилась . Цепа, легкий смык и нету приманки .

Отож. И этим все сказано. Если покупать то только качественные вещи.
Spider Wire стоит аж на 30 грн дороже чем СЭБ но зато это же шнур!!!
Я сам тоже пару раз попадался экономя то на катухе то еще на чем то. Обжегся и больше не хочу. Хотя насчет катухи так Никола прав. Есть за 100 уев вполне хорошие модели.
Так что вечерком
Partizan зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 14:34   #268
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Намотка шнура

Для Николы .
Как вы наматывали шнур? Иногда из-за неправильной намотки шнур может быть перекрученным, к укладке правда это отношения не имеет. Может быть стоило сразу вернуть катуху или обменять на другую. Я обычно при покупке катухи прошу намотать при мне на нее шнур или леску что бы еще при покупке увидеть качество намотки.


Шнур я наматывал так. Напарник держал бабину так что шнур ниспадал с нее по часовой стрелке (то есть как бы перекручивался в противоположную сторону) а катуха при намотке это все компенсирует. И это производилось под натяжкой. Может я как то не правильно этот процесс описал - но Вы меня поняли. На катуху был намотан идеально ровно.Но после первого заброса и подмотки появились бугры. Со второго больше и больше...
Partizan зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 15:15   #269
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
ТО Саша

[ Много моих друзей просто ненавидят продукцию Salmo в том числе и СЭБ. (да простит меня всемиуважаемый наш коллега Zander) Говорят - полное Г... Я лично убедился в некачественности катушек Salmo.

Я например второй сезон пользуюсь катухой Salmo Elite Exelens 3500 и никаких нареканий неимею. Юзал и на джиге до 70 гр. и фидером ловил с неё же, и тролил и тхю.тхю. Катуха полностью оправдывает свою стоимость.

Востаннє редагував Admin: 06.07.2006 о 15:51.
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 20:45   #270
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Wink To Kronik

Цитата:
Допис від KRONIK
[ Много моих друзей просто ненавидят продукцию Salmo в том числе и СЭБ. (да простит меня всемиуважаемый наш коллега Zander) Говорят - полное Г... Я лично убедился в некачественности катушек Salmo.

Я например второй сезон пользуюсь катухой Salmo Elite Exelens 3500 и никаких нареканий неимею. Юзал и на джиге до 70 гр. и фидером ловил с неё же, и тролил и тхю.тхю. Катуха полностью оправдывает свою стоимость.


Мне конечно интересно где такие грузы (70 гр) применяются для ждига??? Даже на Днепрянской весенней струе на яме в 24 м глубиной я успешно доставал дна головой в 35 гр.

Я действительно за тебя рад что дэвайс по душе. Это хорошо что аппарат нормально работает. Главное каждым устройством пользоваться по назначению, оберегать от ударов, попадания грязи и тд тп.
Но я изложил ту простую истину что не лежит у меня душа к Латвийским производителям. И не я один плохо отзываюсь о них. Почитай сколько негативных мнений и сколько положительных. Взвесь все за и против и увидиш что против намного больше. Почемуто плохо не отзываются о шнурах Spider ; катушках Daiwa или Shimano пусть даже самых бюджетных моделях.Не хочу лишний раз посто выбрасывать деньги на ветер.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 00:23   #271
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Могу плохо отозваться о бюджетной Дайве. Но не хочу
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 08:58   #272
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Есть просто куча негатива по бюджетным Дайвам и Шиманам-если интересно - в личку.
По поводу "латвийского производителя"-мне кажется в данном случае о собственном производстве речь не идет, исключительно о бренде.Производство -в китае, что на самом деле не так плохо как может показаться
Красный зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 09:54   #273
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
[QUOTE=Саша]Мне конечно интересно где такие грузы (70 гр) применяются для ждига??? Даже на Днепрянской весенней струе на яме в 24 м глубиной я успешно доставал дна головой в 35 гр.[/QUOT

Где такие грузы??? Да где угодно. Я вот на прошлые выхи упражнялся в Хынч-спиннинге, так даже на 8-9 метрах, да при теперяшней струе...да 90грамм....и ниче проводка вери гуд. Но даже без Хынча ,есть места, на которых классической проводкой НУЖНО ловить весами в 50-60 грамм, поверьте, есть такие места причём это совсем не далеко от Киева . Не говоря уже о местах пониже Киева на км так 150-170, там при нормальной струе(не весенней) груза в 50 грамм просто висят и на дно просто не собираются ложиться . А по весне мне приходилось ловить там весами в 150 грамм, так что нет ничего удивительного в джиге весом 70 грамм. Ещё не много статистики: Весна, лодка, Южный мост, вес ушастого (вернее паровоза из ушастых) - 80-90 грамм.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 07.07.2006, 10:04   #274
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Sasha V
[Ещё не много статистики: Весна, лодка, Южный мост, вес ушастого (вернее паровоза из ушастых) - 80-90 грамм.
Возле Южного по весне с берега меньше чем 40гр. грузы ставить просто нельзя. Второй свал-12-14м там весь судак и груз в 40 гр иногда недостоёт до дна
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 00:28   #275
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
[QUOTE=Sasha V]
Цитата:
Допис від Саша
Мне конечно интересно где такие грузы (70 гр) применяются для ждига??? Даже на Днепрянской весенней струе на яме в 24 м глубиной я успешно доставал дна головой в 35 гр.[/QUOT

Где такие грузы??? Да где угодно. Я вот на прошлые выхи упражнялся в Хынч-спиннинге, так даже на 8-9 метрах, да при теперяшней струе...да 90грамм....и ниче проводка вери гуд. Но даже без Хынча ,есть места, на которых классической проводкой НУЖНО ловить весами в 50-60 грамм, поверьте, есть такие места причём это совсем не далеко от Киева . Не говоря уже о местах пониже Киева на км так 150-170, там при нормальной струе(не весенней) груза в 50 грамм просто висят и на дно просто не собираются ложиться . А по весне мне приходилось ловить там весами в 150 грамм, так что нет ничего удивительного в джиге весом 70 грамм. Ещё не много статистики: Весна, лодка, Южный мост, вес ушастого (вернее паровоза из ушастых) - 80-90 грамм.

Спорить не буду. Но с таким еще не сталкивался.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 11.07.2006, 01:27   #276
SK
Guest
 
Дописи: n/a
Привет всем!

Буду признателен, если кто отпишет, что такое спин SAGE (насколько я знаю, это компания вроде бы для нахлыста пруты делает). Был пять дней на рыбалке в Чувыркуйском заливе (Байкал) - так местный профи (действительно профи - работа у него такая - турыстам вроде меня рыбные места показывать и опытом делиться ), которому склонен верить, покидав моей палкой (Monster Broun) сказал, что SAGE более быстрый, звонкий и для джига более подходящий.
Извините, если не по теме.
За ответ заранее спасибо.

SK
 
Старий 11.07.2006, 13:49   #277
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від SK
Привет всем!

Буду признателен, если кто отпишет, что такое спин SAGE (насколько я знаю, это компания вроде бы для нахлыста пруты делает). Был пять дней на рыбалке в Чувыркуйском заливе (Байкал) - так местный профи (действительно профи - работа у него такая - турыстам вроде меня рыбные места показывать и опытом делиться ), которому склонен верить, покидав моей палкой (Monster Broun) сказал, что SAGE более быстрый, звонкий и для джига более подходящий.
Извините, если не по теме.
За ответ заранее спасибо.

SK
Рискну сказать, что вряд ли кто отпишет, т.к. данного бренда у нас не сыщешь. Рекомендую спросить в нахлыстовой общалке, т.к. это единственные люди что-то знающие у нас про Сейдж и про возможности его доставки.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 11.07.2006, 17:05   #278
SK
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від СКВ
Рискну сказать, что вряд ли кто отпишет, т.к. данного бренда у нас не сыщешь. Рекомендую спросить в нахлыстовой общалке, т.к. это единственные люди что-то знающие у нас про Сейдж и про возможности его доставки.
Спасибо за ответ. Именно так дело и обстоит - бренд на Украине не представлен, на Россию и Беларусь - представитель только в Минске. Поскольку бренд не раскручен у нас. то и цены вполне гуманные...
 
Старий 12.07.2006, 10:57   #279
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Daiwa - Cormoran. Кто-нибудь встречал такую мясорубочку в киевских магазинах?
от такую [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Daniloff: 12.07.2006 о 11:11.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 12.07.2006, 11:12   #280
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Daniloff
Дайва Корморан. Кто-нибудь встречал такую мясорубочку в киевских магазинах?
Было, кажись, в нулевке. Ну и в Рыболовном мире, само собой.
Катушечку Корморан (Кажись, Кортест 30) я как-то купил в 98 году. Несмотря на ряд слабых мест и 30 уй цены, вполне нормальное изделие. Укладка непонятно хорошая. Заапгрейдил дивайс только через 2 года.
Serhii Kv зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua