Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.09.2010, 10:15   #261
андрей_полтава
 
Аватар для андрей_полтава
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 134
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 354 раз(а) в 32 сообщениях
Ночные испытания

Решил порадовать себя любимого и обновил/докупил снарягу. а именно:
1) Поставил на свой люмен 4 светодиодную голову и аккумы 5000 Боссман
2) купил новые 3 и 5 мм перчатки от "Серебрянной акулы" взамен отслуживших верой и правдой 4 года Катрановских
3) Наконечник трехгранник
4) Куртку разгрузку
5) застежку на линь

Выехал на Псел все это проверить в действии.
Около 9 вечера зашел в воду. Ну первым делом оценил обновленный люмен. По сравнению со "штатным" светом - небо и земля. Светит просто офегительно! Пока не могу оценить аккумы так-как плавал всего 1,5 часа. Всю нырялку боялся что фонарь отключится и я останусь в полной темноте. Надо докупить маленький аварийный благо в куртке разгрузке есть два кармана для мелочей.
Разгрузка на спину вещь отличная! Имею проблемы с поясницей несколько лет после нырялки мажу меновазином ато боли достают.
Перераспределил груза с пояса в разгрузку 50 на 50. Плавать было намного приятнее, нет U - образного искривления в пояснице.
К сожалению достойной рыбы не видел а окуней и голавлей жена запретила стрелять
Говорят крупная рыба скатилась уже ближе к Днепру.
Видел поперек реки сетку натянутую с одной стороны к коряге привязана с другой якорем отгружена
Тут якорь комуто был нужен на лодку я знаю где есть
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  silvers_veit16_big.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  126,6 КБ
ID:	85331   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lumm2.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  34,1 КБ
ID:	85332  
андрей_полтава зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2010, 12:05   #262
НОЧНОЙ ДОЗОР
 
Аватар для НОЧНОЙ ДОЗОР
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 963 раз(а) в 32 сообщениях
Продолжается испытание "МИРОШКИ 700" в этот раз было почти 55 кг. ели зарядил двумя руками на берегу, ружьё новое пока техники нет. Ну а теперь собственно говоря о рыбах, поехал я на Ольгенский залив что не далеко от дома друг сказал что там карась крупный зашел пока подъезжал к месту то четыре раза очень качественно застревал в песке и вот остается каких то 100 метров до места, и тут нас аккуратно по песку обгоняет джип радости и эмоциям нет придела так как он занял мое единственное место где можно было сойти на воду. Разворачиваю я свой болит еще два раза застряю, и вот наконец то асфальт, через 10 минут я на новом месте, ныряю, выход прямо на меня точный выстрел и карась в граммов 200-300 через минуту на кукане, дальше конечно комментировать сложно, нужно было зарядить ружье это конечна наверно было смешно но смеется тот кто смеется последний через 10 минут я его все таки зарядил по карасям решил больше не стрелять. Поплыл я окуней проверить, и вот он красавиц под кило точно будет- целюсь прямо в голову, и попадаю прямо в корчик возле которого он стоял через пол часа я хотел обрезать линь и поплыть домой но слава Богу подплыл напарник и мы этот корчик выкорчевали я с ним так к берегу и поплыл моя девушка которая меня верно ждала на берегу поняла что ей лучше не смеяться. 20 минут камасутры и я освобождаю гарпун с плена. Дальше мне захотелось с этим корчиком сфоткатся ЗАРЯЖАЮ ствол, даю подержать женщине с наставлением не в коем случае не касаться за курок но по причинам которые понятны только им (женщинам) покрутив бездумно пару секунд мою пушку - дальше я думаю понятно произошел пуск почти как Американский Шатл только без дыма и огня полетел мой гарпун сначала я подумал что в космос даже рабочий линь не выдержал оборвало тут моему терпению пришел конец рука потянулась к ножу девочка моя поняла сразу что пахнет жареным но добрый я человек не стал наказывать наверно была и моя вина в этом я молча переоделся, и вы не поверите шансов было один из 1 000 000 найти этот гарпун я его даже не хотел искать так просто прошелся и чуть не заплакал через метров 100 я его случайно увидел в траве.
Р.S. Друг мой стрельнул два сазанчика и опять дзеркального в том же месте где и я на прошлой неделе взял наверно с рыброзводника убежали.
НОЧНОЙ ДОЗОР зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2010, 14:16   #263
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Вчера нырял на Оболони,остров напротив Липок и церкви.Итог-три щуки,самая большая четыре,но в ней судачок на пятьсот,лящ-полтаруха и карась-кило.Много мелкого судака.Карась какойто гибридный,типа полусазан- мясо краснючее..Встретил двух подвохов.Поздаровался.Нырял в штанах пятерке,куртка девятка-проблем не было,вода где-то пятнадцать-семнадцать,прозрак уверенные полтора,местами до двух.
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2010, 22:10   #264
Kolyan
 
Аватар для Kolyan
 
Реєстрація: 07.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 2.093
Поблагодарили 702 раз(а) в 61 сообщениях
Каневское

Сегодня, Каневское.
Видимость плохая, местами сносная, дождик свое дело сделал, глубина до 7 м. По рыбе: ни чего не взял, много стартов чего-то мелкого, после разглядел судачата до 0,5-0,7 кг и окунь тоже спортивного размера.
Давненько не нырял, просквозил плечо в авто (кто-то из гротовцев писал "форточная болезнь").

P.S. Много сухопутных охотников...
Kolyan зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
daxus (21.09.2010), mamai (20.09.2010), parusnik (20.09.2010), Phantom (20.09.2010), R^u^s^l^a^n (21.09.2010), STILET (20.09.2010), Tesh (20.09.2010), А_натолий (20.09.2010), хантер (20.09.2010)
Старий 19.09.2010, 22:52   #265
lukas
 
Аватар для lukas
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Полтава - Кобеляки
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 1.069
Поблагодарили 874 раз(а) в 136 сообщениях
Ворскла

Что то случилось с рекой. Пару дней назад нырять было вообще не возможно. Видимость 0.4-0.6. Сегодня видимость чуток наладилась, по крайней мере отнырялся. Прозрак примерно полтора метра. Стрельнул судачков на жарёху, штук 7-мь. Чего то более трофейного не встречал, а может не успевал заметить при таком прозраке. Будем ждать просветления водички.
Пы. Сы. рыПка на фото - 2.2кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  219,2 КБ
ID:	85441  
lukas зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2010, 10:14   #266
Alex_AK
 
Реєстрація: 05.10.2009
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 71 раз(а) в 18 сообщениях
Псел-Сейм

18.09.2010 Приехал на Псел р-н Боброво-Каменное прозрачность 0,3-0,5 Расстроился....

Через час встретил знакомого ПО и тот посоветовал съездить на Сейм. Время 13-00, в 15-00 выезжаю, GPS забыл в Полтаве, ехал кратчайшим путем, немного заблудился и в 18-00 был намете – село Пески (или Писки не знаю как правильно ) - река Сейм- расстояние 100 км. - Срезал…
Честно говоря, такой чистой воды (пресной) еще не выдел прозрачность 10м., а местами и более. Берега обрывистые подъездов к воде не много. Дно – череда песчаных участков и водорослей, глубина 5-8 метров, местами и более. Есть завалы, коряги – места что надо!
Времени искать особо не было, первый пляж и вперед. Рыбы много, но мелкой, плавал два часа, стрельнул всего два раза, один промах один недолет – ружье 700 буржуйка – закачка 25кг. Рыб который можно стрельнуть пуганый, держится на расстоянии 5-7м…. Приблизится на выстрел не дает.
Лежки не дают результатов, при приближении к любой коряге ВСЕ обитатели в рассыпную – наверное, желающих пострелять очень много и рыба знает что бывает если задержатся на секунду, другую… Хотя и стрельнуть особо нечего - ну убегает с завала или коряги 10-12 голавлей 5-6 окуньков, красноперки, лещики так все грамм по 200…. не более…. Жаль фотик с боксом забыл, фотоохота получилась-бы Супер!
Наловил немного раков…
Говорил с местными отдыхающими – крупный рыб уплыл в Россию… Желающих насобирать раков – вагон …много местных этим зарабатывает..

Хоть и результат 0(если не считать 10 раков ) но удовольствие 100%!!!

Востаннє редагував Alex_AK: 20.09.2010 о 10:33.
Alex_AK зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2010, 11:23   #267
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Через відсутність прозорості на Канівському водосховищі змушений освоювати простори КВХ. Перший раз побував в Окуніново на минулих вихідних, з Ігорем (сидорыч) та Олегом (sasa577). Перший раз було трохи «некомфортно». Довго не міг пристосуватися до нових умов, але рибу знайшов. На цих вихідних вирішив спробувати пошукати рибу трохи нижче. Стартував в Ошитках за лиманним господарством. Виходжу на простори, а прозорість до метра. Вода - наче хто молока добавив. І так по всьому масиву. Зрозумівши безперспективності подальшого пірнання приймаю рішення іти верх до островів в траву. І не прогадав, прозорість до 2,5 метра, а з трави «виколупав» чотирьох судаків від 1 до 3,5 кг. Риба стояла в глухій «судачій» траві на глибині в 1,5 метра. Але найголовніший трофей чекав мене на березі – на невеликій галявині назбирав 3 відра опеньок.

P.S.: окрема подяка Анатолію (А_натолий) за консультацію та "дорожні" орієнтири.
iva зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2010, 23:37   #268
edwardon
 
Аватар для edwardon
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Хмельницкий, Украина
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1.165 раз(а) в 38 сообщениях
Cool случ

Картина такова...

Неделю назад на этих местах был днем (отчитался по форме десятью постами ниже)... и решил ночью наведаться.

Травы много, лапухи еще не упали, и если днем под крышами хоть темновато но картинка 3D т.е. видно объемно что лучше этот сгусток водорослей обплыть чем ломиться через него, а ночью при свете фонаря все превращается в 2D))) Четко просвеченная картинка, а что дальше за ближайшими лапухами, непонятно, то ли редко растущие корни кувшинок, то ли арматурная кипа кропивки. Вот и не удалось осуществить ожидаемые маневры в столь перспективных местах.
Проплавав часа три, в окне между водорослей отчетливо вижу спину. Но только ее, голова и хвост обозрению не подвластны... т.к. неделю назад приговорил двух карпов 4 кило, предполагаю по размеру виденной спины, что карп точно за десятку... Появляется боязнь прошибу его аль нет... Особо думать было некогда, боялся что высунет голову и увидя свет (хотя старался направлять основной пучек в сторну от его спины) ...- стреляю...((( муть, листья, кропивка... и пульс 200\мин

Катушку пустил, а он не тянет, а мысли штормят, неужели не пробил??

По немного тяну линь... рывок.. знач таки есть... Несколько минут муть осела вижу картину: попал вертикально сверху в низ, пошило флажок держит, линь который идет от гарпуна метрах в трех от него намотался на охапку стеблей кувшинки, и как только карп (тогда я еще не разглядел его в лицо) начинает рвать, верхний примотанный конец гарпуна заставляет его выписывать по траектории прямо в по дуге вверх, (мне стало понятно почему катушку не мотает). Так он покружился немного, и сдал позиции минут за 5-7. После "знакомства" тет-а-тет стало ясно что это не карп, и ожидаемого упорства и тяжести борьбы не предвидится... Закуканил и назад... Еще карасей средних пяток оформил, сеток парочку видел пустых, но свежих...
В общем вышло не так как планировалось, но тоже не плохо!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия amur 7kg 003.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  357,7 КБ
ID:	85701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  amur 7kg 005 004.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  27,1 КБ
ID:	85702  
edwardon зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2010, 11:09   #269
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Потихоньку начинает холодать, и для разнообразия была введена "утренняя" бизнес охота. С рассветом в воду, 1.5 часа , потом переодеваться и на работу. Рыбка уже подходит к берегам, так что попадаются нормальные экземпляры. Первый бизнес день принес сначала полное разочарование с видимостью 0.5 и обилием рыбы. Давно подзабыл, как это, ощущать движение большой рыбы лицом на ощупь, стрелять на угад не хотелось, но постоянные уходы хороших хвостиков нервируют. Глаза выпадают , пытаясь рассмотреть силуэты. Когда силуэт больше угла обзора () ничего не выходит. Таким образом провтыкал нормальную макрель кил на 20.
Сегодня водичка была попрохладнее и немного чище. Глубина 5-6м, песочек камешки, мысок портового створа. Очень порадовало что подельник быстро перенял идею невозможности стрельбы по барракудам, не тратил напрасно время, учился лежкам и наконец был вознагражден трофеем - хорошим помпанчиком.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ed2.JPG
Переглядів: 413
Розмір:  476,8 КБ
ID:	85751
Я стрельнул первого, второй сошел, от безнадеги задав такого стрекача, что я почти вышел на глисс. Потом начал планомерно ждать макрелей. Вот и они, жду, кукуками подзывая ближе и ближе , выстрел. Кататься - пожалуйста. Таким образом час пролетел быстренько, ноги в руки и на работку.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ed3.JPG
Переглядів: 359
Розмір:  594,4 КБ
ID:	85752Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ed1.JPG
Переглядів: 506
Розмір:  477,7 КБ
ID:	85753

Всех обнимаю,
Аль Тарас.
Тарас зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2010, 10:45   #270
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Вчера с kizij1 а fagot решили сгонять на охоту, в 20.00 сбор , решаем ехать на нижний бьеф, на широкие просторы батюшки Днепра ! В 21.00 на месте, накрапывает дождик, одеваемся и я возьми да и ляпни , что kizij1 покажи-ка мне, где будут спрятаны ключи от машины, а то может ружье (MARES) заглючить (как в воду смотрел)! Захожу первый и на точку, выплываю на зачетное место (плыть метров 200-300) и тут ружье начинает чудить ! Первый выстрел и пипец , зарядить не могу, видать перекосило поршень (еще не разбирался) ! Плыву назад к машине за Зелинкой, а выход из воды уууууууууу тина по пояс ! Еле выползаю на берег, надо блин еще с чужой машиной разобраться , беру Зелинку (хорошо иметь запасное) и назад на точку, fagot уже видел сазана да и kizij1 уже 1 взял! Приплыл начинаю осматривать акваторию, пусто , 30 минут пусто, прозрак до 1 метра, ракушка – лилия. Что-то вообще не ныряется, быстро устаю, задержка плохая (поехал с не большой температурой), решаю выйти передохнуть на мель, захожу в глубину кувшинок и вижу по колено под кувшинкой белое пузо! Думал сначала тухляк , решил тронуть его наконечником, а присмотревшись вижу движение хвостом, да и жабры работают, выстрел и Зелинка не оставляет шансов этому красавцу! Чуток борьбы, перепутал линь в лилии!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Давненько не было ничего стоящего! Ныряю еще час и ничего не встретил , вижу, что напарники уже на берегу, отправляюсь назад! Нахожу зачетный корчик на 3 метрах, под ним сазан на 1 кг и окунь, сазана стрелять не удобно , стоит на против пня, если шмальну с Зелинки запарюсь выковыривать гарпун, решаю как-то его согнать, но он уходит быстро, бог с ним, вырастит большой (рыба то есть на кукане), значит у ОКУНЯ шансов нет ! Беру его, потянул на 800 гр , в принципе тоже зачет ! Пробираюсь по муляку на берег, фуууух, свобода!

Востаннє редагував kot-28: 22.09.2010 о 11:04.
kot-28 зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2010, 13:40   #271
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Открытая вода, скорость 30 км/ч, когда шёл обратно немного отклонился от курса - мель и камни
До берега добрался благополучно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG00008-20100922-1156[1].jpg
Переглядів: 401
Розмір:  127,3 КБ
ID:	86001  
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (24.09.2010), ims2003 (23.09.2010), mamai (24.09.2010), SemaMl (23.09.2010), А_натолий (22.09.2010), Саня77 (22.09.2010), Серёга (22.09.2010)
Старий 22.09.2010, 15:29   #272
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Плавал на речке.Прозрак метров "20" охота глубокая и не очень. Вся рыба в траве,на глубине был найден лишь один судак и два мелких сомика.
За 3 часа охоты добыть получилось один хвост
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вечером язь был запечен в духовке невестой
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кстати его удалось взвесить,его вес 2кг 200грам
Если день прошел под водой-то он уже удался
OMER зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2010, 16:21   #273
Dexter
 
Аватар для Dexter
 
Реєстрація: 04.11.2009
Звідки Ви: Украина, г.Киев, Героев Днепра
Дописи: 80
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 431 раз(а) в 27 сообщениях
Ночная охота. КВХ. в районе Ровжей. В ямке около 8м. - ничего. Среди песчаной пустыни одинокие кустики травы, там и пасутся судачки. Глубина около 1 м. Прозрак 1,5 м. Сильно штормило и качало на волнах.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Взвесить точно не получилось Нечем
Dexter зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2010, 20:18   #274
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Кто в лес, кто по грибы...

С разрешения домового народу отчитаюсь, да и обещал же
Буду краток. Охота удалась. Место - Десна. Не река - полигон.
Трофеи были разные. Набрал два кукана. Рыбаков валом
На очередном нырке был найден трофейный наконечник , но брать домой незахотелось, ну типа-"Чета я Славик очкую".
Был найден не так давно потеряный ims2003 - якорь.
Миша позвони, ВЕСЧЬ твою верну
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грибы Десна 032.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  72,9 КБ
ID:	86071   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грибы Десна 007.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  206,5 КБ
ID:	86072   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грибы Десна 017.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  250,7 КБ
ID:	86073  
QWERT зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2010, 23:29   #275
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Приехал недавно с ЮБК, только сейчас появилось время отчетец написать. Буду писать в таком порядке, как будет приходить в голову, уж простите, времени совсем нету, сейчас уставший и все путается.
Поехал один, так что без машины и жил в населенном пункте.
С погодой немного не повезло, после первого дня (8 сентября), когда была произведена разведка боем и было большое удивление от удивительного прозрака поменялся ветер и на следующий день был шторм. Море волновалось еще дней пять, абсолютная муть и безрыбье. Нырял все равно, но результаты были грустными. Потом 3 дня уже поохотился более или менее. Обнырял все камни и на глубине и на мели, хозяев гротов почти не было, а если попадались, то очень шуганные и небольшие, парочку взял для разнообразия. Ныряя на глубину понял, что софты подходят мне оптимально, мягче уже просто нельзя, т.е. как-то оптимально получилось, еще чуть чуть и было бы не то, у меня они в Имершионах, от ласт получал просто дикое удовольствие,особенно при использовании на глубинах.
Кефаль была вся проходная, шла в пол воды, т.е. со дна в лежке не взять, т.к. высоко, а сверху если болтаешься на волнах глубоковато, да и прицеливаться неловко. Взял пару штук и решил искать балконы, которые на больших глубинах распологаются на 3-6м от поверхности. С таких балконов в лежке из засады все гораздо удобнее получалось, только приходилось вжиматься в щели полностью, т.к. рыба была очень шуганная, голову поворачивал при крайней необходимости, да и ружье я взял 600, да еще рукоять 450мм от надульника, вобщем сложновато было, но немного поохотил.
Кефаль шла вразнобой, косяков было мало, больше клубки и очень много одиночек заблудших. На счет Аргумента (ружье) стреляет очень хлестко, гарпун летит незаметно, несмотря на «каменную» закачку 15,5 кг (поршень закачки забыл) и тяжелый 8мм гарпун. Целиться нужно именно в ту точку, в которую хочешь попасть. Тем не менее метровый аркебуз помог бы увеличить результаты. Хочу такое же, только 800-900 заднерукое, уже разговаривал с Лешей.
Утром на балконы пару раз выходили большие Зубари, но шуганные до такой степени, что моргать, в прямом смысле, нельзя, а с прицельной длиной 45см не о чем было и говорить. Скорпены было много под вечер. Если бы взял фонарь, можно было бы ночью слингом ее собирать как картошку. Пару крупных выбрал, для разнообразия.
Кефаль вся жирная нагулянная и с икрой. Не очень понравилось стрелять её 8кой, т.к. при попадании в живот (или что там у них) такую дыру ей легче порвать. Когда пристрелялся и понял что подброса нет, то попадания были строго в позвоночник, но вначале пару раз приходилось катушку отпускать, когда видел, что линь держит рыбу уже на сопельке. Для залежек попробовал примотать немного пенопласта на ресивер, но разницы почти не почувствовал.
Испробовал грузопояс с крокодильчиком. Его реально настроить так, что держит здорово, но оставляет только слегка заметный след, без малейшего намека на повреждение резины. Груза на ногах решил на море сделать по 300гр, для моего веса очень удачно получилось.
Долго думал на счет морского костюма одно время и решил попробовать поклеить 3мм. После испытаний в сентябре остался очень доволен. Когда другим приходилось плавать без штанов в пятерках и, тем более, в семерках, я в полном 3мм чувствовал себя просто отлично и в лежках и в поиске, главное чтоб пошит был нормально. Да и грузов для него нужно меньше тягать. Чувствовал большую нехватку защиты. Не на локтях и коленях, а на голове ))), в гротах постоянно об скалы бошку бил, т.к. в тонком костюме головой можно вертеть как хочешь.
Стер 5 штук обрезиненных строительных перчаток на левой руке. В следующий раз нужно или брать больше, или что-то посерьезнее. Один раз из за того, что застрял единственный гарпун пришлось рискнуть и лезть в такую дыру, что скидывал трубку и грузопояс на 12метрах чтоб пролезть, больше с одним гарпуном даже не поеду, реально стрёмно было. По тупиковым узким гротам потом вообще не стрелял.
Прозрак все оставшиеся дни был плохой, на большие глубины при таком пурнать неудобно, приходиться постоянно ружьем впереди шарить, чтоб лбом в скалу не вмазать. Зато в последний день ветер наконец поменялся и муть на глазах начала растягиваться, но это уже для других, а я домой.
Сори, не успел позжимать фотки, совсем времени нету.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1812.jpg
Переглядів: 305
Розмір:  167,4 КБ
ID:	86108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1818.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  205,5 КБ
ID:	86110   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1863.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  173,4 КБ
ID:	86113   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1868.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  191,3 КБ
ID:	86114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_17681.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  135,2 КБ
ID:	86115  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_18581.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  90,1 КБ
ID:	86116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_18451.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  104,4 КБ
ID:	86117  

Востаннє редагував dobber: 22.09.2010 о 23:49.
dobber зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2010, 14:09   #276
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Извините что не в теме, перенесите куда надо...
Проверка вала, сальника, замена масла ну и конечно основная работа: реставрация пера и винта. Работа была сделана при мне за 1час.
Если надо обращайтесь 0965650171, Юра.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG00007-20100922-1155[1].jpg
Переглядів: 317
Розмір:  159,5 КБ
ID:	86153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG00015-20100923-1328[2].jpg
Переглядів: 319
Розмір:  131,9 КБ
ID:	86154  
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2010, 18:41   #277
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Сдали нервы глядя на солнечную погоду,после обеда тихонько ушел с работы и бегом на ближайшее озеро по камышам...
В подтекающей семерке через 3 часа немного свежо стало.
На озере еще полно травы,как в джунглях.Из-за того что наверное шумно пробирался сквозь заросли было пару красивых сходов,но и это в удовольствие.
На берегу проверил мобильник,начальник звонил.... Рыба-рыбой а втык завтра от начальника получу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2087.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  96,2 КБ
ID:	86231  
Mazay зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2010, 02:31   #278
Kolyan
 
Аватар для Kolyan
 
Реєстрація: 07.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 2.093
Поблагодарили 702 раз(а) в 61 сообщениях
КВХ

Приехал поздно, в 14.00 в воде.
Долго кайфовал в камышах и траве, видимость "бомба", просто плавал и наслаждался, наблюдал за толпами мелочи кружащей вокруг (пожалел, что не взял с собой фотик). Видимость возле камышовых островов до 3,5-4 м, глубже за островами "болтанка" видимость хуже до 1-1,5 м. Из рыбы щука по которой промазал (докачал ружье, и точность стрельбы ухудшилась), карась, взят только один. Плавал пару часов, потом началась охота за грибами...
Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9230331.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  178,6 КБ
ID:	86273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9230333.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  197,2 КБ
ID:	86274  

Востаннє редагував Kolyan: 24.09.2010 о 02:41.
Kolyan зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2010, 07:55   #279
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Сегодня ночью ,с тоски, рванул на дамбу .По протокам видимость метра3 красота ,Был сам ,машину бросал на дамбе,стрёмно,всякие личности бродят ,сторожевой и строительной наружности, на пытпытку.Только залез -отплыл ,слышу голоса ,человека 3 возле машины крутятся ---на грозный оклик, плыви сюда поговорить хотим .Охота испорчена -плыть ребята к вам не буду ,пулемёт ребята я вам не дам ,а из ружжа ребята и пальнуть могу .Выслушав мои доводы ,ребята предлагают деньги ,смотаться в Кийлов за водкой ,братом,чертом лысым я так и не понял точно за кем ,понял что это они меня автостопнули так .ОТКАЗАЛ предложил прогуляться пешком -вроде ушли .Стояние без движения во время переговоров в воде принесло прохладу и испорченный азарт .Всю последуюшую нырялку только и прислушивался к голосам ,шумам ,на точки не поплыл ,крутился поблизости По рыбе :много щуки мелкой ,карася ,окуня ,белой рыбы не стрелял[жена отпустила за удовольствием а не за рыбой]Видел нескольких щук в язвах одна за5 кг точно но стрелять не стал ,пару сходов хороших ,один хвост мелькнул хороший [показалось зеркального карпа]но вдогонку на авось не стрелял .Взял пару щучек и линя за 1кг. Отплавал 3 часа в подсевшей 5 нормально .Нужно с напарником в ночь[у всех дела] , в два голоса убедительнее предлагать идти в сад, а то прикинул как одному с пьяными дебилами в безлюдном месте общаться .Удачи всем

Востаннє редагував cadmiy: 24.09.2010 о 08:16.
cadmiy зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2010, 19:29   #280
kirgiz
 
Аватар для kirgiz
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь, Озерная
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 2.109
Поблагодарили 1.350 раз(а) в 41 сообщениях
Неработалось...

Вспомнил Мазая. "Чего я тут сижу"-подумал я- а, куда, чтоб в удовольствие... да на Десенку. Туда-сюда, залез - нефонтан. Захарыч намутил- подумал я. Переплыл на другой берег-мул стеной стоит, зашел в залив-грустно. О! Земснаряд!- понятно. Не раздеваясь в машину и на Обводной. По ракушке до 3-х, по мулу до 1,5. Очень нежно обныриваю на просвет очередную банку. И тут на отдыхе она выскочила под меня, не вышла, а именно выскочила и встала. Че за дела, наверное подумала щука. Явно на фаршировку - подумал я, и дал ей в загривок чтоб шкуру не портить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0234.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  81,3 КБ
ID:	86358  
kirgiz зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua